Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Лиззи_
28 июня 2016, 22:05

belial написала: Есть одна вещь, которая меня удивляет: на первое мая возле станции Дмитровская сгорел торговый павильон, хорошо так сгорел, прямо скажем, и этот обугленный заваленный мусором каркас до сих пор стоит, как в первый день после пожара. Где все эти благородные люди, которые в одну ночь снесли ужасно опасные торговые павильоны? Или главное, что торговля прекратилась, а то, что эта штука может обвалиться на людей, а там реально узкий проход между пожарищем и входом на станцию, никого не беспокоит?

У нас на Алексеевской над переходом к метро снесли павильоны, но не до конца. Так и остались обломки не убранными. Палатку с овощами снесли, и даже палатку с мороженым, которая была всегда smile.gif , и ту убрали. mad.gif

Zont
29 июня 2016, 08:02
А вот мне интересно. Летние шатры со свежими и дешевыми овощами, фруктами, ягодами теперь тоже табу? Тоже чье-то эстетическое восприятие нарушают?
Братец Лис
29 июня 2016, 09:47

Мда... То ли эти чиновники московские кроме "алинклюзива" никуда не ездили, то ли врут не краснея, ливневки в Лондоне нет, ага... facepalm.gif
Natnat
29 июня 2016, 10:15

Zont написал: А вот мне интересно. Летние шатры со свежими и дешевыми овощами, фруктами, ягодами теперь тоже табу? Тоже чье-то эстетическое восприятие нарушают?

Они давно табу, у нас в Выхино именно дешевых было совсем мало, в основном, на лотках было дороже, чем на рынке. Но и те, и другие, и рыночки исчезли от 5 до 3-х лет назад. Есть только ярмарка выходного дня, где не дешевле, чем в магазинах, зато есть выбор, можно выбрать покачественнее. Но только пятница-воскресенье. И зимой не работает.
Нелегальные лотки или продажи с лотка-машины периодически возникают, но их через какое-то время ликвидируют.
Те лотки, которые "пустили корни", то есть, нашли кусочек помещения в субаренду, естественно, продают дороже, существенно дороже!
Да что там овощи! У нас было на нашей улице 3 киоска газетно-печатных, несколько месяцев назад 2 закрыли. А киосков мороженого нет уже лет 5...
-Vadim-
29 июня 2016, 10:20

Zont написал: А вот мне интересно. Летние шатры со свежими и дешевыми овощами, фруктами, ягодами теперь тоже табу? Тоже чье-то эстетическое восприятие нарушают?

Я в нескольких местах замечал. Такое впечатление, что народ стихийно встает.
AgCooper
29 июня 2016, 10:22
У нас по причине жары на "Ярмарке выходного дня" мясо-молочные ряды временно прикрыли. оставили только фрукты-овощи и сладкое.
Ernesto Che Guevara
29 июня 2016, 11:27
Ночь длинных ковшей - 2
Режиссер - Собянин mad.gif
-Vadim-
1 июля 2016, 00:03
Ремонт московских дорог: почему в центр города приходится буквально прорываться? Часовая передача с разбором полетов.
http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/40170
-Vadim-
4 июля 2016, 17:48
А у нас снова радость. Второй раз за этот год меняют асфальт на улице перед моим домом. Предыдущий раз меняли в мае этого года. До того год назад. Асфальт был идеальным. Неужели негде еще деньги потратить? Я даже согласен чтобы не в Москве, а хоть в Махачкале, в Южно-Сахалинске. Зачем тратить деньги на то, на что их не надо тратить. facepalm.gif
Ernesto Che Guevara
4 июля 2016, 19:25

-Vadim- написал: А у нас снова радость. Второй раз за этот год меняют асфальт на улице перед моим домом. Предыдущий раз меняли в мае этого года. До того год назад. Асфальт был идеальным. Неужели негде еще деньги потратить? Я даже согласен чтобы не в Москве, а хоть в Махачкале, в Южно-Сахалинске. Зачем тратить деньги на то, на что их не надо тратить.  facepalm.gif

Структура бюджетов сложная. Проще тут распилить, чем перебрасывать biggrin.gif
-Vadim-
4 июля 2016, 21:11

Ernesto Che Guevara написал:
Структура бюджетов сложная. Проще тут распилить, чем перебрасывать  biggrin.gif

redface.gif Ну на окраине Москвы пусть дорогу какую-нибудь построили, ну нельзя же так.
Алекс77
28 июля 2016, 17:43
Вот с текстом Баунова согласен почти на 100%.

Достоинство толпы. Почему интеллигенция не принимает урбанизм
Feechka
28 июля 2016, 17:56

Алекс77 написал: Вот с текстом Баунова согласен почти на 100%.

Сначала дяденька всем показывает, какой он недосягаемый исполин духа, а потом высокодуховно обосновывает попил бабла на плитку. Засоренная ливневка и закрытые чехлами гниющие дома по всему центру в его тексте где?
Ernesto Che Guevara
28 июля 2016, 18:01

-Vadim- написал:
redface.gif  Ну на окраине Москвы пусть дорогу какую-нибудь построили, ну нельзя же так.

Так префектуры тоже разные biggrin.gif
cassiopella
28 июля 2016, 19:45
Я смотрю тут в новостях - Москву недавно два раза затапливало во время дождя. Один из сетевых псевдо урбанистов, Кац, в совем ЖЖ рассказывает, что мол нормально ливневку затапливает ибо форсмажор. facepalm.gif

Интересно, сколько этому дяде заплатили за такой отчет со сплошным блаблабла. Мысль настолько размазана, что её сложно уловить.

Многие представители российского интеллектуального класса не могут принять централизованную европеизацию Москвы, тот массированный копипейст и плагиат, которым она живет последние несколько лет, среди прочего потому, что всегда были уверены: что-что, но Европу на родную почву принесем мы. В этом наша историческая миссия, уж в этом мы понимаем. И когда вдруг случается, что Европу в ее некоторых важных проявлениях делают без нас, мало того, делают политические противники, мы ее за Европу не признаем. Не обнаруживаем сходства. Это внешнее без внутреннего, форма без содержания. И тех русских европейцев, которые оказались причастны, тоже вычеркиваем из русских европейцев, они теперь тоже азиаты, ханты и манси. Вот если бы то же самое или вообще что угодно делали свои, или вот когда мы были бы на этом месте, тогда это была бы Европа. А так – нет.

facepalm.gif Интересно, где он на западе видел потопы на дорогах от простого дождика? Или нескончаемые работы на одном и том же месте? Урбанистика это не только фантик, но и инженерные работы. Вот инженерными работами в Москве как раз не пахнет.
cassiopella
28 июля 2016, 19:50
Очень эффективная ливневка в Москве:
   Спойлер!
user posted image

3d.gif
Мамин-Сибиряк
29 июля 2016, 07:18

cassiopella написала: facepalm.gif Интересно, где он на западе видел потопы на дорогах от простого дождика? Или нескончаемые работы на одном и том же месте? Урбанистика это не только фантик, но и инженерные работы. Вот инженерными работами в Москве как раз не пахнет.

В Париже, например. В этом году, емнип, после простого дождика его чуть вообще не смыло.
cassiopella
29 июля 2016, 07:39

Кворум написал:
Париж

Дальше гуглить стало лень.
Но можно еще много найти.

Мамин-Сибиряк написал: В Париже, например. В этом году, емнип, после простого дождика его чуть вообще не смыло.

facepalm.gif Вы приравняли затопление улицы простым дождиком с разливом нескольких рек в результате непрекращающихся дождей? Наводнение, которое затронуло 6 стран. У вас всё впорядке с головой?
Kay_po
29 июля 2016, 09:03

cassiopella написала: У вас всё впорядке с головой?

А какая связь между затоплением Москвы и торговыми точками в ней?
Хоррот
29 июля 2016, 09:17

Kay_po написала: А какая связь между затоплением Москвы и торговыми точками в ней?

А заклеймить?
Kay_po
29 июля 2016, 09:19

Хоррот написал: А заклеймить?

Это святое, да. biggrin.gif
Mitya78
29 июля 2016, 09:23

Kay_po написала:
А какая связь между затоплением Москвы и торговыми точками в ней?

Такая, что всё это делается по одним лекалам, уж не знаю сколько существующим. В голове у власти возникает проект идеального устройства и его пытаются воплощать. Без всякой связи с жителями, удобством, нуждами...
Ликург
29 июля 2016, 09:30

Kay_po написала: А какая связь между затоплением Москвы и торговыми точками в ней?

Торговые точки могут затопить
Хоррот

Mitya78 написал:  В голове у власти возникает проект идеального устройства и его пытаются воплощать.

Ну, если говорить о ливневке, я бы говорил про головотяпство. smile.gif
Хоррот

Ликург написал: Торговые точки могут затопить

С целью сноса! Как это коварно!
Mitya78
29 июля 2016, 09:38

Хоррот написал:
Ну, если говорить о ливневке, я бы говорил про головотяпство. smile.gif

И что это значит, забыли что ли?

Когда такие проекты делаются не методом волюнтаризма, то открываются стандарты - уклон такой-то, количество осадков, требуемая пропускная способность...
МикКи
29 июля 2016, 09:41

Хоррот написал: Ну, если говорить о ливневке, я бы говорил про головотяпство.

Нет, там, похоже, все еще хуже... И самое печальное, что это сейчас повсеместно.
Feechka
29 июля 2016, 10:57

Просто ссылку привели на статью, в которой рассказывается, что в городе все делают, чтоб было на улицах удобно и красиво, как в Европе. А мне что-то мешает поверить в эту латынь. Статья не про точки.
ESN
29 июля 2016, 11:30

"... Москва превращается во внешних формах в город той самой Европы ..."
Вряд ли превратится. Даже если снести все киоски и выложить плиткой. Потому что принципы застройки совершенно другие — всё огромное — дома, расстояния. Пока через улицу до дома напротив дойдешь — вспотеешь. И не только в Москве, а на всём пост-СССР-пространстве.    Спойлер!
Кстати, украл _web-камеру_ у Варламова
Feechka
29 июля 2016, 11:35
А в Европе тоже нельзя нигде у метро мороженого купить? А то мне тут у метро "Сокол" захотелось мороженого. В итоге удалось купить только на Песчаной площади в Дикси.
Cinic73
29 июля 2016, 11:36

ESN написал:
"... Москва превращается во внешних формах в город той самой Европы ..."
Вряд ли превратится. Даже если снести все киоски и выложить плиткой. Потому что принципы застройки совершенно другие — всё огромное — дома, расстояния. Пока через улицу до дома напротив дойдешь — вспотеешь.  И не только в Москве, а на всём пост-СССР-пространстве.

(Мрачно.)
Ты забыл о точечной застройке. Все свободные участки, включая дворы, площади и парки, застраиваются невзирая на какие-то там нормы.
Я не о Москве. Но, думаю, к ней это тоже относится.
ESN
29 июля 2016, 11:44

Feechka написала: А в Европе тоже нельзя нигде у метро мороженого купить?  ...

По-разному. На оживленных станциях уже под землей бывают буфеты, типа кофе/булочки. На неоживленных — нужно искать общепит, либо магазин шаговой доступности.

Cinic73 написал:
(Мрачно.)
Ты забыл о точечной застройке.

Вряд ли она такая уж точечная по евромеркам.
Feechka
29 июля 2016, 11:45
Дом на углу Глинищевского и Тверской, где была гостиница "Центральная",я так понимаю, снесли под видом реконструкции?

ESN написал:  На оживленных станциях

Сокол достаточно "оживленный". И раньше там мороженое было. Киоск на противоположной от церкви стороне был ВСЕГДА.
Cinic73
29 июля 2016, 12:00

ESN написал:
Вряд ли она такая уж точечная по евромеркам.

Местами очень точечная.
Воткнуть торговый центр (4 высоких этажа) вместо автостоянки рядом с жилой 9-этажкой (метров 20 между домами) - никаких проблем. Равно как и раздумий насчет мест парковки для клиентов торгового центра.
ESN
29 июля 2016, 12:00

Feechka написала:
Сокол достаточно "оживленный". И раньше там мороженое было. Киоск на противоположной от церкви стороне был ВСЕГДА.

Так, там же целый _Метро-маркет_?
Feechka
29 июля 2016, 12:03

ESN написал: Так, там же целый _Метро-маркет_?

Банального мороженого в рожке или стаканчике там нет, магазины не продуктовые и маленький фудкорт на последнем этаже, приличного мороженого не купить.
ESN
29 июля 2016, 12:04

Cinic73 написал:
Местами очень точечная.
Воткнуть торговый центр (4 высоких этажа) вместо автостоянки рядом с жилой 9-этажкой (метров 20 между домами) - никаких проблем....

Вот видишь. А, скажем, _сюда_ вряд ли воткнешь.

Feechka написала:
... приличного мороженого не купить.

Понятно. Если ты привыкла к определенному виду мороженого в конкретной фасовке, то это везде непросто.
Cinic73
29 июля 2016, 13:16

ESN написал:
Вот видишь. А, скажем, _сюда_ вряд ли воткнешь.

Честно говоря не понял о чем -ты? Тесно что-ли?
Так весь Ебург такой. За исключением самой центральной улицы.
И втыкают.

P.S. Парков много по карте. Стоянки, дворы относительно большие, опять же... Есть где разгуляться. На крайний случай озеро засыпем и Храм воткнем.
ESN
29 июля 2016, 13:37

Cinic73 написал:
Честно говоря не понял о чем -ты? Тесно что-ли?.

Я же писал _выше_: "... Вряд ли превратится. Даже если снести все киоски и выложить плиткой. Потому что принципы застройки совершенно другие ..."
Т.е. вопрос архитектуры.

Cinic73 написал:
Так весь Ебург такой. За исключением самой центральной улицы..

Вот, тоже явно _новый район_ (_вид сверху_). Отличия видны любому глазу. Дома выше, улицы шире.

(хотя, кстати, _район рядом_ совершенно другой)
Ликург
29 июля 2016, 13:47

ESN написал: Понятно. Если ты привыкла к определенному виду мороженого в конкретной фасовке, то это везде непросто.

Дело не в этом. Раньше практически около любой станции метро был киоски с мороженным прочими мелочами. Да, та же Евросеть. Это было удобно. Сейчас этого во многих местах уже нет.
Cinic73
29 июля 2016, 14:28

ESN написал:
Я же писал _выше_: [i]...
Вот, тоже явно _новый район_ (_вид сверху_). Отличия видны любому глазу. Дома выше, улицы шире.
(хотя, кстати, _район рядом_ совершенно другой)

А кто мешает строить сразу в новых районах?

Тем не менее, до сих пор новые дома стараются впихнуть в старые дворы на старые коммуникации.
Вот только последнее время начали понемногу сносить совсем уж ветхие районы.

Что еще больше достает - те же торговые центра располагают без какого-либо планирования. Есть (ну типа) место - тут же застраивают. Главное место застолбить. Не обращая внимания на то, что совсем рядом есть добрый десяток аналогичных маркетов.
В результате уже в паре крупных маркетов рядом эхо гуляет. Вроде еще работают. Но больше по инерции.
Умный человек
29 июля 2016, 15:30

Feechka написала: А то мне тут у метро "Сокол" захотелось мороженого. В итоге удалось купить только на Песчаной площади в Дикси.

В ближайшем доме к метро (т.н. генеральский) как минимум два продуктовых.
На кругу продаётся мороженое, там палатки остались.
Но нет надо до Песчаной бежать через десятки точек. facepalm.gif
Feechka
2 августа 2016, 13:54

Умный человек написал: Но нет надо до Песчаной бежать через десятки точек.

Я просто ехала как раз на Песчаную. И мне непривычно, что в шаге от метро нет мороженого, надо искать. Всегда было. Мэр ненавидит мороженое?

Кворум написал:  Ларьков с мороженым у метро и в Париже приснопамятном не особенно много

В Париже как-то не хотелось мороженого.
Ликург
2 августа 2016, 14:04

Feechka написала: Мэр ненавидит мороженое?

Похоже, что так. Президент ненавидит яблоки и помидоры (чуть что, они первые попадают под санкции), а мэр - мороженое smile4.gif
cassiopella
2 августа 2016, 16:22

Кворум написал: В Москве был не обычный дождик в тот день. 22 июля выпало за несколько часов(!) треть месячной нормы.

Это вообще-то не много, получается три долждика и вот тебе месячная норма. И ливневка делается именно для таких случаев. Вот если бы ты сказал треть годовой нормы... Тут еще можно было бы подискутировать.

Кворум написал: Такой ливень затопил бы улицы любого европейского города, не стоит строить иллюзий. Что и бывает довольно часто.

Спешу расстроить - нет, не затопил бы. Я давно во Франции живу и ни разу не видела затопления улиц из-за недостаточной ливневки. В прошлом году на юге выпало за 3 часа 3ех месячная норма осадков. Но главный ущерб был не от ливневки, а от разлива рек + два маленьких водохранилища не выдержали и затопили всё вокруг себя.
WolferR
2 августа 2016, 16:47

Ликург написал:
Похоже, что так. Президент  ненавидит яблоки и помидоры (чуть что, они первые попадают под санкции), а мэр - мороженое smile4.gif

И еще - воду. На "Славянском бульваре" до ближайшего магазина в котором можно купить банальную минералку от метро полкилометра пилить надо.
Братец Лис
2 августа 2016, 20:12

ESN написал:
Дома выше, улицы шире.

Ты выбрал самый неудачный район для примера. В Академическом улицы очень узкие, а с учетом того, что жители высоток оставляют машины на улицах, там есть места, где вообще не проехать.
Сравнивать именно плотность застройки с Мюнхеном очень странно - даже на карте видно как много газонов и дорог там.
А у нас уничтожили большой парк в самом центре. Просто так, типа дорогу проложить надо. Прям без этой дороги ну совсем никак. А то, что метро нет, дак это нормально.
И у нас же есть шикарное место, где построили дом так, что вполне реально дотянуться из окон соседнего дома до стены нового. И еще один похожий дом строят.
Братец Лис
2 августа 2016, 20:13
О, новая охраняшка появилась. 3d.gif
cassiopella
2 августа 2016, 20:31

Кворум написал: Не расстроишь. Я видел. И во Франции, и в Испании, и в Германии... много где. В Амстердаме метро иногда заливает так, как Москве и не снилось.
Но люди понимают, что бывает форс-мажор. И не дуют щеки, как особо рьяные желающие реконструировать Россию по своим скудным познаниям.

Про форс-мажоры:

3d.gif
Feechka
3 августа 2016, 00:14

Кворум написал: Не расстроишь. Я видел. И во Франции, и в Испании, и в Германии... много где.

А я вот 46 лет в Москве живу, а такого потопа не видела. Хочешь сказать, такого дождя все эти годы ни разу не было?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»