Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
cassiopella
3 августа 2016, 07:48

Кворум написал:  У нас каждый год где-нибудь потоп хоть раз за лето.
Как и в Париже, впрочем.

Живу в Париже с 2003, что-то не заметно...

Кворум написал: Наши канализационные стоки не рассчитаны на тропические ливни, когда за несколько часов выливается треть месячной нормы.

Треть месячной нормы, это три раза дождик в месяц. Где тут тропический ливень? Я во Франции на юге жила год, так там аж специальная ливневка. Расчитаная и на сильный дождь, и на 30 см. иголки с сосен, которые падают на землю в громадном количестве.

Кворум написал: Ну, я так понимаю, аргументов у тебя больше нет?

А какие могут быть аргументы протв твоих фантазий, которые ничего не имеют общего с реальностью? Вот утверждаешь, что в Париже такой потом каждый год. Дакажи! Я даже подскажу, где можешь поискать информацию: ссылка
cassiopella
3 августа 2016, 07:50

Кворум написал: Потопы в Москве бывали и похлеще. Это тоже гуглится легко.
Комментарии почитай.

Кстати там такая фотография забавная под номером 9 - из колодца вода бьет фонтаном, рвется наружу. 3d.gif Не, что вы... это не забитая ливневка, а всего лишь чудо инженерной мысли. Так задумано...
Thellonius
3 августа 2016, 07:58

cassiopella написала: Про форс-мажоры:

Это пять! Зима близко!
Cinic73
3 августа 2016, 09:26

Кворум написал:
Нет. Перед ним, естественно, Собянин ливневку специально засорил. Строительным мусором снесенных "тошниловок".

Потопы в Москве бывали и похлеще. Это тоже гуглится легко.
Комментарии почитай.
Точно в Москве долго живешь? У нас каждый год где-нибудь потоп хоть раз за лето.
Как и в Париже, впрочем. Как и в любом другом городе. Мы живем в средней полосе. И москвичи и парижане. Наши канализационные стоки не рассчитаны на тропические ливни, когда за несколько часов выливается треть месячной нормы.
Но вы можете продолжать спорить с метеорологами о погоде, с инженерами о ливневке, с медиками о здоровье...
Цель ведь - не правду найти, а спорить.

Наши канализационные стоки вообще не рассчитаны на ливни.
Даже пятиминутный ливень уже вызывает проблемы.
Особенно в тех местах где уровень дороги ниже уровня водостоков.
Feechka
3 августа 2016, 17:45

Кворум написал: Перед ним, естественно, Собянин ливневку специально засорил.

Почему специально? Просто идиот.

Кворум
написал: Точно в Москве долго живешь?

Зуб даю.

Кстати, объясните мне, умные люди, зачем в Театральном проезде сделали островок на проезжей части? Причем конкретный такой, с бордюром.
cassiopella
3 августа 2016, 19:37

Feechka написала: Кстати, объясните мне, умные люди, зачем в Театральном проезде сделали островок на проезжей части? Причем конкретный такой, с бордюром.

Если дорога широкая, 2 полосы в одну сторону и более, то сделали для безопастности. Пешеход неуспевающий на зеленый свет, может переждать на островке.
Ernesto Che Guevara
3 августа 2016, 20:00

Кворум написал:
Не расстроишь. Я видел. И во Франции, и в Испании, и в Германии... много где. В Амстердаме метро иногда заливает так, как Москве и не снилось.
Но люди понимают, что бывает форс-мажор. И не дуют щеки, как особо рьяные желающие реконструировать Россию по своим скудным познаниям.

Ну когда в городе 350 дней в году солнце, то конечно ливень - это катастрофа.
Москва точно не готова к таким катаклизмам.
Лиззи_
3 августа 2016, 21:16

Feechka написала:

Почему специально? Просто идиот.

Зуб даю.

Кстати, объясните мне, умные люди, зачем в Театральном проезде сделали островок на проезжей части? Причем конкретный такой, с бордюром.

Идиотизм зашкаливает. Были в Большом, Фауст, все дела. Мы в платьях, каблуки. А около фонтана варенье и песни под гармошку. Вот где сюр. biggrin.gif
Natnat
3 августа 2016, 22:04

cassiopella написала:

Треть месячной нормы, это три раза дождик в месяц. Где тут тропический ливень?

Когда треть месячной нормы выпадает минут за 30-40 или даже за час, то сливы не справляются, в углублениях-низинах образуются подтопы. Но это же и проходит через час-два. Подтопов в Москве на 3-4 дня, как, например, год или 2 назад в пригороде Лондона, где подруга живет, я не припомню. Там их уже эвакуировать собрались, но обошлось.
Да, в Москве тоже 47-й год живу. Пару раз за последние 20 лет в районе Ташкентской улицы был изрядный потоп после сильного ливня - машины заливало, глохли. Мамин дом был, как корабль - кругом вода. Я к нему пешком 2 остановки шла местами вода до середины икры, автобусы не ходили. biggrin.gif Но через 2 часа я нормально шла до дома, вся вода ушла, остались небольшие лужи.
В последние годы в нашем микрорайоне такого нет. Видимо, со сливами разобрались.
Сейчас погода у нас - ливень за ливнем, земля уже напиталась, сырость...
Alex Lonewolf
3 августа 2016, 22:52
Ну с Лондоном-то не сравнивайте. Если там в один час сойдутся прилив, сильный шторм с определенного направления и поломка механизма дамбы, то весь город уйдет под воду на несколько метров.
Natnat
3 августа 2016, 23:08

Alex Lonewolf написал: Ну с Лондоном-то не сравнивайте. Если там в один час сойдутся прилив, сильный шторм с определенного направления и поломка механизма дамбы, то весь город уйдет под воду на несколько метров.

Не, там маленькая речушка разлилась из-за дождей в верхнем течении. Не Темза. Никаких штормов и поломок дамб. Просто каждый городок вверху по течению спасал свои поля, открывал шлюзы в прудах, все копилось и дотекло до города. Ну, так мне объяснили. smile4.gif
Feechka
3 августа 2016, 23:54

cassiopella написала: Если дорога широкая, 2 полосы в одну сторону и более, то сделали для безопастности. Пешеход неуспевающий на зеленый свет, может переждать на островке.

Там нет пешеходного перехода и не было никогда, есть подземный переход. Светофор (без перехода) метров за 50 до этого островка, если там сделают переход с еще одним светофором - вот это точно будет идиотизм.

Лиззи_ написала: Были в Большом, Фауст, все дела.

Мы так тоже из Большого вышли после Травиаты. Вечер, прохладно, одеты легко, каблуки, метро в двух шагах, у нашей станции - машина припаркована тоже в двух шагах. А метро закрыли - на фасад Большого световое шоу транслируют. Почему при этом метро на вход надо закрывать - непонятно. Всех заворачивают пешком до "Охотного Ряда". Дочка замерзла, пока шли.
Правильно, нехрен выпендриваться - Большой для иностранцев, а нам, дикарям, световое шоу с вареньем и валенки.
-Vadim-
16 августа 2016, 17:10
Московский метрополитен объявил о закрытии станции «Мякинино»

В пресс-службе пояснили, что из-за не урегулированных имущественно-земельных отношений между собственником станции (Crocus Group) и Московским метрополитеном не может в соответствующем порядке выполняться закон «О транспортной безопасности».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/16/08/2016/57b2e...a79477eb3a302f7

На выборах все благодарные жители Павшинской поймы, я уверен, единогласно проголосуют за партию одним из лидеров которой является мэр Москвы.
татата
17 августа 2016, 11:37

-Vadim- написал: Московский метрополитен объявил о закрытии станции «Мякинино»

Я думаю, владельцы "Крокуса" приложат все усилия к скорейшему решению вопроса. В кавычках или без кавычек будут устраняться недостатки, я не знаю, но они крайне заинтересованы в этой станции метро.
17 августа 2016, 12:32

татата написала:
Я думаю, владельцы "Крокуса" приложат все усилия к скорейшему решению вопроса. В кавычках или без кавычек будут устраняться недостатки, я не знаю, но они крайне заинтересованы в этой станции метро.

Вот что интересно. Агаларов должен быть заинтересован, а городские власти, у которых там 100 000 человек живет - нет. Как бы это можно было объяснить? И еще. А как можно объяснить, что станция существует 7 лет, и только теперь выясняется, что там, оказывается, проблемы с безопасностью?
Лиззи_
17 августа 2016, 14:23

online написала:
Вот что интересно. Агаларов должен быть заинтересован,  а городские власти, у которых там 100 000 человек живет - нет. Как бы это можно было объяснить? И еще. А как можно объяснить, что станция существует 7 лет, и только теперь выясняется, что там, оказывается, проблемы с безопасностью?

Я думаю. что это просто способ давления на Агаларова для чего-нибудь. А на людей традиционно пофиг. Можно еще парковку запретить, чтоб наверняка.

Читала сегодня, что отменили сотни маршруток. Это так?
Natnat
17 августа 2016, 14:43

Лиззи_ написала: Читала сегодня, что отменили сотни маршруток. Это так? 

Так. У нас было 2, дублирующие маршрут автобуса, но добирающиеся до метро быстрее. И, если разовая поездка, то дешевле. Теперь нет. Появился ещё один автобус, заезжающий в наш конец, но у него маршрут длинный, интервалы огромные, не компенсирует...
Маршрутки уже год сокращают. Какие-то заменяют официальными синими, где по проездному можно, а какие-то совсем отменяют.
татата
17 августа 2016, 15:02

Лиззи_ написала: Я думаю. что это просто способ давления на Агаларова для чего-нибудь.

Я тоже это именно так восприняла.

А на Яндексе Собянин уже обещает не закрывать станцию "Мякинино"
-Vadim-
17 августа 2016, 16:29

online написала:
Вот что интересно. Агаларов должен быть заинтересован,  а городские власти, у которых там 100 000 человек живет - нет. Как бы это можно было объяснить?...

А если вспомнить что при предыдущем мэре на Агаларова давили чтобы он построил станцию за свой счет. Какой дурак будет теперь вкладываться в инфраструктуру если договоренности с предыдущим начальником действительны пока начальник рулит, никакой преемственности договоренностей. facepalm.gif
Банан родства не помнящий
17 августа 2016, 21:31

Zont написал:
Информация здесь.
Я работаю на Чистопрудном бульваре, там возле метро два двухэтажных торговых павильона, которые тоже идут под снос.
В этих павильонах:
Две аптеки;
Два продовольственных магазина;
Четыре заведения с готовой едой;
Не помню сколько салонов сотовой связи;
Цветочный магазин;
Табачный магазин;
Парикмахерская;
И т.д.
Если их снесут, то на бульваре останется один крошечный псевдопродуктовый магазинчик и "Дикси" на Покровке, где всегда куча народу. Я ценю заботу о своей безопасности и об эстетике города, но альтернатива какова?

Свято место пусто не бывает. Спрос родит предложение.

Zont написал: Жить и работать в центре должно быть удобно.

Нет, не должно. Центр - не место для жизни.
-Vadim-
18 августа 2016, 23:31

mupovk написал:
Где они там живут? На подземных парковках "Вегаса"? Или в кустах у Москвы-реки?

Через мостик от протоки. На выезде всегда пробка, потому эта станция каждый день экономит по 30-50 минут нескольким десяткам тысяч людей.
Zont
13 ноября 2016, 12:32
Ну что. Тихо и без помпы снос продолжился. И если со сносом в центре я в целом согласен, действительно Тургеневская площадь стала намного лучше выглядеть, то с тем, что устроили в районе, где я живу согласиться довольно сложно. Теперь там реально многие в растерянности, порушили всю привычную среду обитания, прощай фермерское мясо и творог.
Смотрим. Вот здесь продавали то самое мясо.
Zont
13 ноября 2016, 12:34
Обратили внимание на основание для сноса? Так вот. Впритык к этому зданию стоит бензоколонка (!), которую никто не собирается сносить, и торговый комплекс с подземной стоянкой в несколько уровней. 3d.gif
Охранная зона. facepalm.gif
siran
13 ноября 2016, 12:58
Я вообще ничего не понимаю. У нас внутри станции Новокосино вновь открыли застекленные палатки со всякой ерундой. Они были раньше, году в 2013-214. Потом их закрыли, и вот сейчас внов открыли.
А еще у того же Новокосино - уже на выходе, там где раньше были перехватывающие парковки, недавно все заставили домиками - вроде ярмарки выходного дня.
Natnat
13 ноября 2016, 14:18

siran написала: Я вообще ничего не понимаю. У нас внутри станции Новокосино вновь открыли застекленные палатки со всякой ерундой. Они были раньше, году в 2013-214. Потом их закрыли, и вот сейчас внов открыли.
А еще у того же Новокосино - уже на выходе, там где раньше были перехватывающие парковки, недавно все заставили домиками - вроде ярмарки выходного дня.

На Пушкинской в переходах киоски еще весной открыли. Или поУже стали, или я уже не помню.
А чего тут понимать? Передел: поторговали - дайте другим поторговать, или тем, кто больше платит, или платит вообще, или платит нужным людям.

Меня бесит бесконечный одновременный ремонт множества переходов-выходов сразу. Эти катакомбы с лабиринтами и лампочками Ильича уже более года, чуть не 2 года в некоторых местах. И то, что не закончив латать-благоустраивать места после первого погрома лотков, начинают ломать новые, иногда рядом с прошлой поломкой. Результат - затянувшейся скоро на год безобразная разруха, иногда стыдливо огороженная строительными щитами или сеткой.
Почему, для чего так???
Челестия
13 ноября 2016, 20:04
Красиво жить не запретишь. smile.gif
Пусть ремонтируют, в гранит одевают, бесит, что не предусмотрены навесы над переходами, заливает от проезжающих машин грязью.
А вообще, нынешние наши переходы и спуски в метро по сравнению с теми европейскими, где я была, это просто пиршество архитектуры. Грех жаловаться, пусть даже одетые в профнастил временно.
Сторож
13 ноября 2016, 22:03

Банан родства не помнящий написал:
Свято место пусто не бывает. Спрос родит предложение.

"Вы все обещаете и обещаете..." (с)
Скоро год, как их снесли... а до сих пор "пусто"! Несмотря на "спрос".
Ernesto Che Guevara
28 ноября 2016, 07:13

Сторож написал:
"Вы все обещаете и обещаете..." (с)
Скоро год, как их снесли... а до сих пор "пусто"! Несмотря на "спрос".

Enola
28 ноября 2016, 10:05
Это, может, новогодний базар?
Умный человек
28 ноября 2016, 12:02

Enola написала: Это, может, новогодний базар?

Да похоже, типичные ярмарочные времянки.
Страшила
28 ноября 2016, 13:00
Кропоткинская?
"В мире нет ничего более постоянного..." smile.gif
Умный человек
28 ноября 2016, 15:16
Это временные ярмарочные палатки. Такие же ставят на многих центральных улицах и бульварах, там будут продавать выпечку, варенье и сувениры.
А на их месте были 3-этажные сараи до сноса.
Страшила
28 ноября 2016, 15:28
Конкретно на Кропоткинской 3-х этажных не припоминаю.
user posted image
Умный человек
28 ноября 2016, 18:21
Да на Кропоткинской не было конечно, это я с ЧП попутал.
-Vadim-
2 декабря 2016, 00:30

Natnat написала:
На Пушкинской в переходах киоски еще весной открыли. Или поУже стали, или я уже не помню...

В переходе у станции Строгино вновь возвели палатки.
Cinic73
2 декабря 2016, 08:19

Умный человек написал: Это временные ярмарочные палатки. Такие же ставят на многих центральных улицах и бульварах, там будут продавать выпечку, варенье и сувениры.
А на их месте были 3-этажные сараи до сноса.

То что временно - это навсегда.
Алент
2 декабря 2016, 09:05

Умный человек написал: Это временные ярмарочные палатки.

Мне кажется, что тут разница - на фундаменте или нет. У нас тоже была такая же история: все что сооружено на фундаментах на публичной территории - улицах и, частично, парках - снесли. Потом на этих же местах появились торговые точки, но уже типа вагончиков без фундамента.
Страшила
2 декабря 2016, 10:37

Алент написала:
Потом на этих же местах появились торговые точки, но уже типа вагончиков без фундамента.

Чтобы можно было снести быстро и без особых затрат? biggrin.gif
Natnat
2 декабря 2016, 10:56

Cinic73 написал:
То что временно - это навсегда.

Не факт. Такие "домики" ставят по улицам в разные "недели": варенья, меда, мороженого, перед Пасхой. На Кузнецком и Рождественке, перед Большим театром, на Столешникове... Потом убирают. Это модно стало в последние пару-тройку лет вместе с жуткими кладбищенскими украшениями в центре.
Алент
2 декабря 2016, 12:21

Страшила написал:
Чтобы можно было снести быстро и без особых затрат?  biggrin.gif

Не снести, а перевезти. Без повреждения имущества.
Cinic73
2 декабря 2016, 12:22

Natnat написала:
Не факт. Такие "домики" ставят по улицам  в разные "недели": варенья, меда, мороженого, перед Пасхой. На Кузнецком и Рождественке, перед Большим театром, на Столешникове... Потом убирают. Это модно стало в последние пару-тройку лет вместе с жуткими кладбищенскими украшениями в центре.

Не знаю.
Очень редко вижу чтобы убирали.
Лотки с открытыми прилавками- да. А вот всяких разных утепленных вагончиков на колесах и без них с торчащими во все стороны железяками... Как поставили, так и стоят.

К слову. Идешь мимо таких и постоянно шарахаешься.
Ставни на окна у них обычно задраны вверх на самом разном уровне - типа навесик. Летом еще туды сюда, а зимой, когда общий уровень тротуара поднимается сантиметров на 10 - только успевай смотреть, чтобы лбом в такой навесик не въехать. И это при том, что я роста очень среднего.
Сторож
8 декабря 2016, 21:00

Ernesto Che Guevara написал:

Все эти "новые" строения на Кропоткинской - это ВРЕМЕННАЯ монастырская ярмарка. В этих домиках будут продаваться товары из Даниловского монастыря и Свято-Успенского Святогорского монастыря в Столбушине, Елисаветинского храма и других.
После 15 января все конструкции уберут (после Рождественских праздников).
Так что у желающих "налететь на московские власти" опять получился пшик. Могу предположить, что и в других районах Москвы будут поставлены похожие временные новогодние конструкции, которые станут пусковым механизмом для очередного бесполезного воя противников мэра.
Умный человек
2 марта 2017, 11:30
Давайте вспомним какой красоты мы лишились.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»