Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Kay_po
23 декабря 2015, 15:02

Умный человек написал:
Если работник "на массе" то ок.

redface.gif redface.gif Тогда курочку с рисом в товарных количествах лопать надо.
татата
23 декабря 2015, 15:03

bober написал: Или вокзалы, которые вроде как и в центре, а тоже зачищают

О, слушайте, но вокзалы - это ж святое. В позапрошлом, кажется, году прошла реконструкция Ленинградского. Так туда теперь не страшно зайти. Там в числе прочего есть кофеенка дочерней сети LPQ, забыла, как она называется, в общем, маленький "Хлеб насущный". И пару раз, находясь в районе Комсомольской, я туда заскакивала попить кофе. На вокзал! еще несколько лет назад и в страшном сне не представить было. Ленинградский всегда был поприличней остальных, но и там такие гадюшики были, где только пить. Если не пить, то очень страшно.
Mareesha
23 декабря 2015, 15:04

bober написал: Это треть нормального обеда, если ты не худеющая девушка.

Вот тебе полный обед в Граблях на сегодня, стоит 240 рублей.
Ср (23 декабря):
Салат из квашеной капусты 100г
Суп гороховый с рулькой 250г
На выбор: Биточки из гов. печени в слив. соусе 100/50г или Филе куриное отварное 75г
На выбор: Макароны отварные 180г или Рис с овощами 180г
На выбор: Сок мультифрукт или Чай Мэтр
Булочка 30г

3 евро.
bober
23 декабря 2015, 15:04

Ipka написала:
180 г гречки и 100 г котлеты - это довольно много. Ну шикани и добавь суп за 50-80 рублей.  biggrin.gif
А в клоповниках еду ведрами отпускают что ли?  biggrin.gif "Мне, пожалуйста, ведро жратвы на 100 рублей"?

А если внезапно захотеть набор не из двух самых дешевых блюд, найденных в меню, да еще и вариант с супом и салатом, получим искомые 400-500.
Поскольку определения клоповника так и не привели, то я не знаю, где именно вы покупаете еду ведрами, тут мой опыт пасует.
Впрочем, еще раз спасибо за столь трепетный интерес к моей скромной персоне и моему же скромному кошельку.
Mareesha
23 декабря 2015, 15:07

bober написал: А если внезапно захотеть набор не из двух самых дешевых блюд, найденных в меню, да еще и вариант с супом и салатом, получим искомые 400-500.
Поскольку определения клоповника так и не привели, то я не знаю, где именно вы покупаете еду ведрами, тут мой опыт пасует.

Так приведи уже наконец место, где ты любишь обедать, и где набор из 4 не самых дешевых блюд стоит меньше 400. Или ты про сосиску в тесте у метро? Хоть дай знать, что является обедом для настоящего мужчины, где брать и сколько стоит.
bober
23 декабря 2015, 15:07

Enola написала:
Не, это ассортимент клоповника 3d.gif

Не знаю, последний раз, когда я был в том заведении на Чистых прудах - я там ел пельмени в "русском бистро". Но опять же - судя по всему, мы существуем в параллельных реальностях.
Ipka
23 декабря 2015, 15:11

bober написал:  где именно вы покупаете еду ведрами, тут мой опыт пасует.

Я нигде, мне не надо biggrin.gif Не умеешь стрелки переводить, так не берись tongue.gif

bober написал: Поскольку определения клоповника так и не привели

Привели, и даже потом еще раз процитировали. biggrin.gif Ты не согласен? У тебя свои определения? Ну тогда расскажи о разнообразии меню в сносимых палатках у метро, где можно от пуза поесть на 150 рублей biggrin.gif
Mareesha
23 декабря 2015, 15:11

bober написал: Не знаю, последний раз, когда я был в том заведении на Чистых прудах - я там ел пельмени в "русском бистро". Но опять же - судя по всему, мы существуем в параллельных реальностях.

Точно. А то бы ты знал, что Русское бистро провалилось, закрылось, больше его нет. И вот причины:

Огрехи модернизированного формата быстро испортили имидж «Русского бистро» в глазах потребителей. Недорогая водка в меню + недорогая закуска в России обычно дают что? Правильно: рюмочную или распивочную. В таких местах любит ( засиживаться нетрезвая публика, а это не только снижает оборачиваемость столиков (что служит весьма важным бизнес-показателем для любого фаст-фуда), но и отпугивает приличную клиентуру.
Естественно, от такого позиционирования финансовые показатели «Русского бистро» резко пошли вниз, а число заведений стало сокращаться. В итоге к 2006 году в Москве осталось лишь три ресторана сети (два на фуд-кортах торговых центров и один на Тверской улице), а средний оборот заведения в сети упал до смехотворных 90 тысяч рублей в месяц!

Enola
23 декабря 2015, 15:13

bober написал: Но опять же - судя по всему, мы существуем в параллельных реальностях.

Ну отвечаешь ты точно мимо течения беседы 3d.gif
татата
23 декабря 2015, 15:13

Mareesha написала: Магноличя не дешевая. На нашей улице открыли, она дорогая и плохая

У меня около дома в течение последних пары-тройки лет две открылось, я очень обеими довольна. Ассортимент полный, стандартный, оба магазина, кстати, еще и круглосуточные.
Ipka
23 декабря 2015, 15:14

bober написал: Не знаю, последний раз, когда я был в том заведении на Чистых прудах - я там ел пельмени в "русском бистро". Но опять же - судя по всему, мы существуем в параллельных реальностях.

На Чистых прудах это самое бистро закрылось лет 10 назад, если не больше. Если ты ориентируешься на данные 10-летней давности, то это даже не параллельные реальности biggrin.gif
bober
23 декабря 2015, 15:19

Ipka написала:
Привели, и даже потом еще раз процитировали. biggrin.gif Ты не согласен? У тебя свои определения? Ну тогда расскажи о разнообразии меню в сносимых палатках у метро, где можно от пуза поесть на 150 рублей  biggrin.gif

Таких заведений я довольно давно не видел, если честно. Точнее, по отдельности - пожалуйста, а целиком - как-то нет.
При этом восприятие по кускам приводит к довольно интересным открытиям, типа зачисления "Теремков", "Ростиксов" и иже с ним в клоповники по причине бумажных тарелочек.
bober
23 декабря 2015, 15:19

Mareesha написала:
Точно. А то бы ты знал, что Русское бистро провалилось, закрылось, больше его нет. И вот причины:

Вполне допускаю. Я там был очень давно, да smile.gif
Mareesha
23 декабря 2015, 15:20

татата написала: У меня около дома в течение последних пары-тройки лет две открылось, я очень обеими довольна. Ассортимент полный, стандартный, оба магазина, кстати, еще и круглосуточные.

Может, они разные? У меня ужасная. Ассортимент никакой, все дорого, даже самые обычные продукты - хлеб, яйца. Правда, у нас такая мини-Магнолия, крошечная.
bober
23 декабря 2015, 15:21

Enola написала:
Ну отвечаешь ты точно мимо течения беседы 3d.gif

Не совсем так. Просто спор с несколькими очень словоохотливыми девушками одновременно приводит к тому, что ответ оказывается на следующей странице после вопроса.
Mareesha
23 декабря 2015, 15:22

bober написал: Вполне допускаю. Я там был очень давно, да

Может, ты живешь ценами той, 10-летней давности? Просто по нынешним меркам Грабли никак нельзя назвать дорогим заведением, независимо от уровня дохода. Просто дешевле трудно найти. Особенно в центре, разве что какую-нибудь ведомственную столовую.
Ipka
23 декабря 2015, 15:29

То есть, ты не в курсе, что где есть, что сколько стоит, но все равно считаешь, что все предлагаемые варианты - дорогие и снобские? Понятно.
Enola
23 декабря 2015, 15:32

bober написал: Просто спор с несколькими очень словоохотливыми девушками одновременно приводит к тому, что ответ оказывается на следующей странице после вопроса.

Вопрос, если он есть, отцитирован в форме ответа. А вот если за беседой не следить, приходится отвечать мимо кассы и сваливать все на девушек 3d.gif
bober
23 декабря 2015, 15:33

Ipka написала:
То есть, ты не в курсе, что где есть, что сколько стоит, но все равно считаешь, что все предлагаемые варианты - дорогие и снобские? Понятно.

Пожалуй, в последний раз повторю, что считаю снобскими заявления о ненужности и "клоповности" заведений ниже своего ценового уровня. Засим откланиваюсь - обед.
Ipka
23 декабря 2015, 15:35

Как пообедаешь, процитируй, пожалуйста, такие заявления smile.gif
татата
23 декабря 2015, 15:36

Mareesha написала: Может, они разные? У меня ужасная. Ассортимент никакой, все дорого, даже самые обычные продукты - хлеб, яйца

Ну цвета у них везде одинаковые. Хлеб недорогой, если речь о стандартных расфасовках, а белый батон собственной фасовки (т.е. целофан + наклейка магнолии) вообще какие-то смешные деньги типа 12-15 рублей. Яйца до 100. Ну в общем по ценовой категории из известных сетей ближе всего к перекрестку, наверное.

Кстати, дороговизна магазина - это же не цена отдельных продуктов, да? Это наличие соблазнов для тех, кто в принципе может их себе позволить (т.е. физически в кошельке деньги есть, пусть даже их не хотелось бы тратить). Одинаковые продукты стоят примерно одинаково, что в Пятерочке, что в Азбуке вкуса. Но зайдя в Дикси за кефиром, ты выйдешь оттуда с кефиром. А из Бахетле - с кефиром и как минимум какой-то фитюлиной из кулинарии.
Enola
23 декабря 2015, 15:39

татата написала: Кстати, дороговизна магазина - это же не цена отдельных продуктов, да?

Ну почему? Цена на один продукт в Пятерочке и в Зеленом Перекрестке может сильно различаться.
Без Бретельки
23 декабря 2015, 15:45

Mareesha написала: Может, они разные? У меня ужасная. Ассортимент никакой, все дорого, даже самые обычные продукты - хлеб, яйца. Правда, у нас такая мини-Магнолия, крошечная.

У нас обычная, ее плюс, что она круглосуточная. Цены выше, чем цена гипермаркета, но не существенно 5-10%, дисконтная карта ее нивелирует.
В Дикси я не хожу, потому что их ассортимент мало стыкуется с привычными нам продуктами. Выбор сметана-яйца-трава для салата-соус для пасты в Магнолии получше чем в Дикси, но и подороже.
Mareesha
23 декабря 2015, 15:45

татата написала: Кстати, дороговизна магазина - это же не цена отдельных продуктов, да? Это наличие соблазнов для тех, кто в принципе может их себе позволить (т.е. физически в кошельке деньги есть, пусть даже их не хотелось бы тратить). Одинаковые продукты стоят примерно одинаково, что в Пятерочке, что в Азбуке вкуса. Но зайдя в Дикси за кефиром, ты выйдешь оттуда с кефиром. А из Бахетле - с кефиром и как минимум какой-то фитюлиной из кулинарии.

Конечно, это не так. Одни и те же продукты стоят по-разному даже в Дикси и в Магнолии, не говоря уж об АВ. Например, яблоки Гренни Смит в АВ стоят 196 рублей, а в Дикси 90, и я тебя уверяю, это совершенно одни и те же яблоки. Другое дело, если я хочу какой-то уникальный сыр или фрукт или мясо, то в АВ он есть, а в Магнолии нет. Но в Магнолии мало того, что узкий ассортимент, так еще и обычные яблоки, колбаса и яйца стоят дороже, чем в другом магазине с таким же ассортиментом.
Mareesha
23 декабря 2015, 15:49

Без Бретельки написала: В Дикси я не хожу, потому что их ассортимент мало стыкуется с привычными нам продуктами.

Я хожу в Дикси, потому что там вкусные сливы - теперь уже закончились, наверное, но привезли прекрасные турецкие мандарины, и цена на них в 1,5 раза ниже, чем в нашем магазине у дома. И еще там есть геркулесовый хлеб с отрубями, а в Магнолии его нет. И моя любимая вареная кукуруза в початках в вакуумной упаковке. А если я хочу купить все и сразу, то иду в Я Любимый - спасибо, что открыли. АВ отдыхает - и по ассортименту, и по ценам.
Без Бретельки
23 декабря 2015, 15:52

Mareesha написала: Я хожу в Дикси, потому что там вкусные сливы - теперь уже закончились, наверное, но привезли прекрасные турецкие мандарины, и цена на них в 1,5 раза ниже, чем в нашем магазине у дома.

Такое есть. В прошлом декабре в Дикси были такие классные и дешевые гранаты, просто прекрасные и были целый месяц наверное. Мы ходили туда за гранатами. В Дикси еще таблетки мятные на кассе мне нравятся. smile.gif
Mareesha
23 декабря 2015, 16:04

Без Бретельки написала: Такое есть.

Да, и еще за гренни смит! Я их обычно тоннами покупаю.
parian
23 декабря 2015, 16:23
У нас в "шаговои доступности" работают 12 продуктовых магазинов,
из-за такого их изобилия -конкуренция, цены приемлимые, ассортимент большои,
т.к. если цена не устраивает, через 50 метров зашёл в другои магазин.
Самыи дорогои получился "Перекрёсток", его редко посещаем.
А в "Ялюбимыи" прилавок с их кулинариеи метров на 10, всё очень соблазнительное, не дорого,
даже рискнула купить несколько раз, вкусно оказалось, но боязливо отношусь к готовои магазиннои еде ,
мало ли, если продукт не дешевыи, может лежать несколько днеи в витрине.
Не понимаю тех, кто едет голодным на ярмарку.
Пообедав дома, не будет приступов голода, чтобы прямо вот полныи обед нужен и - дёшево, а от перекуса - не разориться.
Пенелопа Икариевна
23 декабря 2015, 16:32
А в Москве столовых нет? А то в Питере есть Столовая N1, даже на Невском.
И они нормально расположены, в стационарных зданиях.
Вот мелочи всякие в переходах дейстивительно удобно покупать, но еда в известных сетях, куда менее подозрительная.
татата
23 декабря 2015, 17:03

Mareesha написала: Например, яблоки Гренни Смит в АВ стоят 196 рублей, а в Дикси 90

По яблокам мне сложно, я по каким-то совсем простым вещам смотрела, типа молока одной марки и одной жирности. А овощи-фрукты в АВ всегда были очень дорогими, эт да.

Пенелопа Икариевна написала: А то в Питере есть Столовая N1, даже на Невском

В ГУМе есть Столовая № 1. И туда огромные очереди всегда. Я не была, интересно, там просто дешево или дешево и вкусно?
Пенелопа Икариевна
23 декабря 2015, 17:31

татата написала: Я не была, интересно, там просто дешево или дешево и вкусно?

Обычная столовская еда. Салаты, овощные, так мне просто нравятся.
А я вот недавно ходила в Чайную ложку (давно не была) - у них очень вкусные крем-супы теперь. А в Теремке мне нравится салат "русский цезарь".
НП
23 декабря 2015, 18:23
Проблемы первого мира.
Топси
23 декабря 2015, 19:06

bober написал:
Оно и заметно, что торговля настолько не хочет ориентироваться на таких жильцов, что эту самую торговлю аж сносить приходится. Иначе, сволочи капиталистические, не понимают.

А ведь действительно:
если бы сносимые павильоны/киоски/ларьки с чем-то дешёвым не были нужны покупателям, они бы и сами закрылись. Разве нет?
Мне это раньше не приходило в голову.

Раз приходится избавляться от торговых точек насильственным, так сказать, путем, значит, они вполне жизнеспособны, конкурентны и необходимы значительной части населения.

Просто решение о сносе принимаются людьми из другой части населения, которая ларьками не пользуется. Теми, кому гораздо важнее "красивая картинка", а не удобство городской среды для многих других людей, не относящихся к их кругу.

Тетямотя
23 декабря 2015, 19:14

Топси написала:
Раз приходится избавляться от торговых точек насильственным, так сказать, путем, значит, они вполне жизнеспособны, конкурентны и необходимы значительной части населения.

Черкизовский рынок был вполне жизнеспособным, конкурентным и им пользовалась значительная часть населения. Это совсем не значит, что центр Москвы надо превращать в Черкизовский рынок.
Koctik
23 декабря 2015, 19:23

Тетямотя написала:
Черкизовский рынок был вполне жизнеспособным, конкурентным и им пользовалась значительная часть населения. Это совсем не значит, что центр Москвы надо превращать в Черкизовский рынок.

Во что превращать центр (или окраины) Москвы (или любого другого города) должны решать жители. Ваш КО.
Тетямотя
23 декабря 2015, 19:26

Koctik написал: о что превращать центр (или окраины) Москвы (или любого другого города) должны решать жители. Ваш КО.

Товарищ КО, а вы не заметили, что я житель? 3d.gif
Koctik
23 декабря 2015, 19:32

Тетямотя написала:
Товарищ КО, а вы не заметили, что я житель?  3d.gif

Заметил, а вы о лица БОЛЬШИНСТВА жителей вещаете?
На мое скромное ИМХО, если торговые точки не разоряются значит они кому -то нужны.
Топси
23 декабря 2015, 19:38

Тетямотя написала:
Черкизовский рынок был вполне жизнеспособным, конкурентным и им пользовалась значительная часть населения.

Наверное, разница между тогдашним Черкизовским рынком и теперешними торговыми павильонами состоит в том, что Черкизон был криминален, а торговля в киосках легальна.
И потом Чиркизовский рынок был огромен, туда ездили специально, а вовсе он не был только для тех, кто жил или работал рядом.
А павильоны - разрознены, разбросаны, и находятся "по дороге" домой, не нужно никуда добираться.

Это совсем не значит, что центр Москвы надо превращать в Черкизовский рынок.

Так павильоны сносят не только в центре, но и на окраинах.
Тетямотя
23 декабря 2015, 19:42

Koctik написал: Заметил, а вы о лица БОЛЬШИНСТВА жителей вещаете?

Ты что, на самом деле думаешь, что большинству москвичей не важно, как выглядит их город? Собственно, по поводу облика столицы имеет право вещать любой россиянин. Ну это я так считаю.

Koctik написал: На мое скромное ИМХО, если торговый точки не разоряются значит они кому -то нужны.

А я мне нужен чистый, удобный и красивый город. И я ничего не имею против торговых точек, если они вписаны в городское пространство и не создают вокруг себя гадюшник.
Natnat
23 декабря 2015, 20:06

Koctik написал:
Во что превращать центр (или окраины) Москвы (или любого другого города) должны решать жители. Ваш КО.

И это верно. Мы - вовсе не центр. А рынок у метро снесли. Овощи/фрукты там дешевле были, и выбор большой. И в микрорайоне был аккуратный небольшой огороженный с одинаковыми ларьками/магазинами рынок. Снесли под корень за пару дней. Обещали торговый центр, довольно большя пустая площадь. Ха! Теперь будут церковь на этом месте строить. smile4.gif Видимо, жители очень просили. smile4.gif
Целый клин от МКАД между Волгоградским и Рязанкой не имеет гипермаркета. Всякие Дикси , Магнит, Ближние - хорошо, рядом, а гипера - нет. В Кузьминках Лента, но не для "пеших" людей - от остановок (нашего транспорта) тащиться минут 15, а еще и домКузьминок доехать. Туда добежишь, а нагруженный - увольте. Построили за МКАДом ОКей. Вот он, виден, близко, вроде. Но не доберешься. До МКАДа между горожами топать как-то стрёмно, переход далеко. Либо на 2х видах транспорта, но тоже не рядом с остановкой, судя по карте.
Так и ездим в Ашан (20-25 мин., если пробок нет, но они очень часто есть), но хоть сел-доехал, и там рядом с остановкой. Езжу пару раз в год. Но церковь нужнее, очевидно. В парке Кузьминском, не так далеко есть уже храм - хорошее место.
Natnat
23 декабря 2015, 20:13

Топси написала:

Наверное, разница между тогдашним Черкизовским рынком и теперешними торговыми павильонами состоит в том, что Черкизон был криминален, а торговля в  киосках легальна.
.

По большей части, построены они без оформления разрешения. Максимум, откат соответствующему чиновнику. И уж легально ли, или просто полиции дань платили, кто знает... Хотя всякие киоски с мороженым, когда начинали сносить, обещали те, к которым коммуникации нормально подведены, не трогать. А таких было много. Тронули - нету их.
АГЛ
23 декабря 2015, 20:39

Natnat написала: По большей части, построены они без оформления разрешения

Это заблуждение. В Москве очень сложно без разрешений - и с такими давно поборолись - еще при Лужкове.

Natnat написала: Максимум, откат соответствующему чиновнику.

Нет. Нормальная легальная оплата + откат.
Natnat
23 декабря 2015, 21:46

АГЛ написал:
Это заблуждение. В Москве очень сложно без разрешений - и с такими давно поборолись - еще при Лужкове.

Нет. Нормальная легальная оплата + откат.

У нас в районе год стоит до конца построенное здание. На месте бывших "клоповников ": сауна-бильярдная-пивная-мойка машин. Клоповники, по слухам, подожгли жители соседнего дома, обнаружив, что за электричество, воду и пр. платят именно жители. Просто отвод был. Жители сперва честно боролись, писали в нужные инстанции, прокуратуру. Комиссия приезжала, а воз так и был там же. Ну, и... После этого, разобрали руины и стали строить симпатичный довольно большой павильон. Мы гадали, что будет. И бац!- оказалось, постройка незаконна, велели сломать. Рабочие исчезли, ломать не стали. Стоит.
Сейчас вот по постановлению о сносе многих построек. На Бирюзова возле 3х зданий висят огромные объявления, что такие-то строения будут снесены, так как построены без соотвествующих разрешений. Лет 10-12 назад построены. smile4.gif
Так что, очень сомневаюсь, что давно поборолись.
Ефрат
23 декабря 2015, 21:57

татата написала: Одинаковые продукты стоят примерно одинаково, что в Пятерочке, что в Азбуке вкуса.

Не smile.gif

Koctik написал:
Заметил, а вы о лица БОЛЬШИНСТВА жителей вещаете?
На мое скромное ИМХО, если торговые точки не разоряются значит они кому -то нужны.

Если про большинство жителей, то тот факт, что торговые точки не разоряются, вовсе не означает, что они нужны большинству жителей. Вполне может быть, что большинству они уродуют город. А может и не быть.
Ефрат
23 декабря 2015, 21:58

татата написала:
О, слушайте, но вокзалы - это ж святое. В позапрошлом, кажется, году прошла реконструкция Ленинградского. Так туда теперь не страшно зайти.

В зале ожидания Аэроэкспресса на Белорусском - прекрасный винный барчик smile.gif
Неплохой и на Курской, но он начал заметно ухудшаться.
АГЛ
23 декабря 2015, 22:15

татата написала: Одинаковые продукты стоят примерно одинаково, что в Пятерочке, что в Азбуке вкуса

Разница в два раза на обычном йогурте.
Умный человек
23 декабря 2015, 22:44

Ефрат написал:
В зале ожидания Аэроэкспресса на Белорусском - прекрасный винный барчик smile.gif
Неплохой и на Курской, но он начал заметно ухудшаться.

— Будете чего-нибудь заказывать?
— А у вас чего — только музыка?
— Почему «только музыка»? Бефстроганов есть, пирожное. Вымя…
Опять подступила тошнота.
— А херес?
— А хересу нет.
— Интересно. Вымя есть, а хересу нет!
— Оч-ч-чень интересно. Да. Хересу нет. А вымя — есть.
Enola
23 декабря 2015, 23:26

АГЛ написал: Это заблуждение. В Москве очень сложно без разрешений - и с такими давно поборолись - еще при Лужкове.

Ну вот у Чертановской большой довольно клон ТЦ построен без разрешения уже лет 10 как. Обещают снести, хотя жители против.
Может быть сейчас и сложно, но сносят то, что построено еще при Лужкове и чортекак.
АГЛ
24 декабря 2015, 00:09

Enola написала: Ну вот у Чертановской большой довольно клон ТЦ построен без разрешения уже лет 10 как.

То есть ни с того, ни с сего взяли и стали строить никого не спрашивая?
Enola
24 декабря 2015, 01:29

АГЛ написал: То есть ни с того, ни с сего взяли и стали строить никого не спрашивая?

Не, ну кого-то спросили несомненно 3d.gif
Как же в Москве, да без чьего-то разрешения строить...
Только это немного не то разрешение, за отсутствие которого щас все это сносят.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»