Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Ernesto Che Guevara
10 февраля 2016, 09:09

Последний из Брюменджи написал: Давно пора всю эту торгашку вынести вообще за пределы МКАД.
А уж снести эти два убожества на Чистых - просто сам Б-г велел.

з
Вопрос то в другом: больше половины имели законные документы и арбитражи. Ломать начали вместе с товаром и находящимися внутри людьми
Ernesto Che Guevara
10 февраля 2016, 09:10
2016 "Молчание ягнят"
Ernesto Che Guevara
10 февраля 2016, 09:18

Veresk написала: А покажите как они выглядят, эти точки под снос.

ссылка
Например на Соколе павильон со всеми законными основаниями выглядел так
yMHuK
10 февраля 2016, 09:19

online написала: Не успел петух прокукарекать три раза.
Ликсутов сегодня на Эхе:

Ну он с самого начала подчеркивал - на альтернативных площадях.
А вот мне что интересно - с парковками в Москве уже все в порядке? Помню, что 10 лет назад было ужасно.
Кентавр
10 февраля 2016, 09:32

Ефрат написал:
Мне кажется, это всё искусственная история. Я когда-то ходил на митинги против разрушения исторических зданий в Москве. Там собиралось по 500 человек, редко - тысяча. В Москве 12 миллионов жителей. Всем абсолютно насрать. Это лёгкий ветер, не колышащий администрацию никак.

Вот не уверен, что искусственная. Снесли ведь не только постройки в центре. Рядом с моим домом закрыли небольшой крытый рынок, куда ходили все местные жители. Который точно не портил вид, ибо нечего портить, и не "представлял опасность". И я видел и слышал возмущённых. И так по всей Москве.
Ernesto Che Guevara
10 февраля 2016, 09:39

Mareesha написала:  Покупатели, которым важно выгадывать 20% на тапках, обычно живут не в центре.

Ну что за чушь? В центре полно ещё людей, которые живут тут сто лет. Их конечно вывозят постепенно за МКАД в дешевое жильё, но пока это не так.
Ефрат
10 февраля 2016, 09:41

Cinic73 написал: Можно еще принять цветочный магазинчик (у нас ими комплектуют остановки общественного транспорта), а вот аптеки, парикмахерские и прочие магазины (тем более продуктовые) лучше расположить в стационарных зданиях.
Время павильонов и киосков ушло.

Вопрос не во времени павильонов, а в том, как именно собственники строящихся стационарных зданий должны узнавать,что вот у них-то всё в порядке с документами и они под руку очередному мэру не попадутся.
Ernesto Che Guevara
10 февраля 2016, 09:50

YuryS написал:
Эти конкретные павильоны - практически единственные в районе. Нет никаких ТЦ рядом нет. Ближайший небольшой продуктовый магазин в трех трамвайных остановках или 15-20 мин пешком.

Поэтому Собянин и расчистил местечко "для своих"
Наивно некоторые думают, что сносом тут все ограничиться или что мэр за красоту города борется. Свято место пусто не бывает.
Kruger
10 февраля 2016, 09:52

Sorin написал:
Ну что ты заладила глупость повторять. Ничего такого суд не определил. Да и не мог. Не выносит суд решения, что "все в порядке". Давали же ссылку выше, почитай, вполне внятный пример. Разумный человек одолеет.

Я тут, наверное, слегка не в тему, но в нашем городе суд при самоволке выносит решения о признании права собственности на самовольно возведенный объект(как - это уже второй вопрос)...
Это не? kos.gif
Ernesto Che Guevara
10 февраля 2016, 09:59

Умный человек написал:
В Макдачке этой воды завались. Киоск газетный вон стоит, там тоже можно водой торговать.

А чтобы увидеть ужас надо посмотреть старые фотографии без этих сараев.

Вход в метро прэлестный. Может и не шедевр, но точно украшение площади.

Самое главное что "золотой" собянинский туалет на месте? прямо напротив выхода из метро - шедевр архитектуры ! facepalm.gif
А знаешь почему он там остался ?
Cinic73
10 февраля 2016, 10:21

Ефрат написал:
Вопрос не во времени павильонов, а в том, как именно собственники строящихся стационарных зданий должны узнавать,что вот у них-то всё в порядке с документами и они под руку очередному мэру не попадутся.

Это уже другой вопрос.
И боюсь на сегодня нерешаемый.

Неподалеку от моего дома строится типа дома быта (по документам).
Не сомневаюсь - сейчас у них с разрешениями в порядке.

Только вот нет такого правила какое этот дом не нарушил.
И высотность превышена, и близость к окружающим жилым домам и изначально при нем не планировался такой мощный подвал, что сейчас выстроили и многое другое.

Все это знают, но уповают на типа согласие жильцов близлежащих домов, что они типа дали на каком-то слушании.
Было несколько городских комиссий даже с привлечением мэра, но строится по прежнему.

Я буду только рад, если его вдруг снесут через пару лет. И хозяев дома не будет ничуть не жалко.
И да. Принадлежит домик кавказским людям, которые раньше на этом месте держали типа летнего кафе.
Тетямотя
10 февраля 2016, 10:23

Ernesto Che Guevara написал: Свято место пусто не бывает.

Полагаю, тред не успеет утонуть, как мы увидим что будет на месте сноса - площади и скверики или новые палатки, возведенные "по просьбам жителей".
Enola
10 февраля 2016, 10:27

Тетямотя написала: Полагаю, тред не успеет утонуть, как мы увидим что будет на месте сноса - площади и скверики или новые палатки, возведенные "по просьбам жителей".

ТПУ там будут. В лучшем случае не в центре.
dron87
10 февраля 2016, 10:28

Cinic73 написал:  буду только рад, если его вдруг снесут через пару лет. И хозяев дома не будет ничуть не жалко.

И конечно же, когда его построят, ты туда из принципа туда ходить не будешь и ничего покупать тоже не будешь? Иначе это какое-то тухлое лицемерие получается. Не говоря уж о том, что кроме собственников страдают и арендаторы, которые уж точно ни в чем не виноваты.
Cinic73
10 февраля 2016, 10:39

dron87 написал:
И конечно же, когда его построят, ты туда из принципа туда ходить не будешь и ничего покупать тоже не будешь? Иначе это какое-то тухлое лицемерие получается. Не говоря уж о том, что кроме собственников страдают и арендаторы, которые уж точно ни в чем не виноваты.

Собственники изначально знают, что дом строится не по нормам.

Мне многое чего не нравится. Только пользоваться все равно приходится - бо зачастую нет альтернатив.

А вот что будет в этом доме сейчас - еще никто не знает. Подозреваю на ресторан или развлекательный центр.
Кстати, жители прилегающего дома еще в ужасе от того, что строители не намерены остановиться на этом строении. У них еще в планах строительство подземной парковки для посетителей по другую сторону жилого дома.
Бо мест для парковки возле сего строения изначально нет.
Ефрат
10 февраля 2016, 10:41

Cinic73 написал: Я буду только рад, если его вдруг снесут через пару лет. И хозяев дома не будет ничуть не жалко.

Я смотрю на площадь у Чистых прудов и не могу, конечно, не радоваться тому, насколько лучше станет вид после сноса павильонов. Архитектурно - я целиком "за".
Экономически я считаю, что такое обращение с собственностью - как раз элемент того самого ужасного инвестиционного климата в России, про который так много говорят. Да, инвесторы закладывают такие цены, чтобы отбить свои проекты за 3 года. Это не жадность, а это понимание, что ничего на долгосрочную перспективу делать невозможно.

Если начали серьёзно бороться с незаконными строениями, то нужно не просто сносить. Нужно показывать, какие бумаги были незаконно выданы, какие незаконные записи в реестры внесены, кто и когда это делал, где эти люди сейчас работают. Я понимаю, что за взятку через 20 лет привлечь нельзя. Но с госслужбы вышвырнуть вполне можно. И там, наверное, не всё 20-летней давности, полно и новых бумаг понаподписывали.

Твой "дом быта" вполне могут снести, но и любой другой тогда могут снести. Если нет понимания, где законно, где незаконно, то как тогда развиваться?

И речь не только про собственников. Арендаторы - у них товар, у них кредиты, у них инвестиции - что со всем этим? Плакали денюжки, плакал возврат кредит в банки, лишний повод банкам не кредитовать лишний раз малый бизнес.
Умный человек
10 февраля 2016, 10:46
В сегодняшней газете Metro представитель Архнадзора поддержал снос самостроя.
Особенно пресловутый ТЦ у Чистых прудов.

Надо будет по очищенному Центру прогуляться в выходные.
Интересно на Новом Арбате снесут самострой со стороны "Дома книги", там тоже всякой дряни понастроили.
Cinic73
10 февраля 2016, 10:47

Ефрат написал:
...

Твой "дом быта" вполне могут снести, но и любой другой тогда могут снести. Если нет понимания, где законно, где незаконно, то как тогда развиваться?

И речь не только про собственников. Арендаторы - у них товар, у них кредиты, у них инвестиции - что со всем этим? Плакали денюжки, плакал возврат кредит в банки, лишний повод банкам не кредитовать лишний раз малый бизнес.

Тю...
В Ебурге уже были случаи сноса построенных не по нормам жилых домов с уже раскупленными квартирами.

Умный человек написал: В сегодняшней газете Metro представитель Архнадзора поддержал снос самостроя.
Особенно пресловутый ТЦ у Чистых прудов.

Надо будет по очищенному Центру прогуляться в выходные.
Интересно на Новом Арбате снесут самострой со стороны "Дома книги", там тоже всякой дряни понастроили.

Интерсно что настроят взамен... mad.gif
Ефрат
10 февраля 2016, 10:54
Когда уже Кремлёвский дворец съездов снесут?
Ефрат
10 февраля 2016, 10:58

Cinic73 написал:
В Ебурге уже были случаи сноса построенных не по нормам жилых домов с уже раскупленными квартирами.

Я так понимаю, что выдаватели разрешений на строительство никак не пострадали в процессе сноса?
Oliver
10 февраля 2016, 11:06

Enola написала:
ТПУ там будут. В лучшем случае не в центре.

Похоже на то. Проект ТПУ у метро "Улица 1905 года":
Митрий
10 февраля 2016, 11:20

Ernesto Che Guevara написал: Поэтому Собянин и расчистил местечко "для своих"

А может и не для своих. А просто заново распродать. А потом, как продадут, снова снесут. Это ж золотая жила!
И, кстати, в медузе одна владелица рассказывала, что они платили аренду за землю в то время, когда землю не использовали из-за строительства тоннеля. На основании "земля-то ваша, ее не забрали". Так вот, а эти, чьи павильоны снесли, аренду тоже обязаны будут продолжать платить? Землю-то не забрали из аренды...
Mareesha
10 февраля 2016, 11:24

Ефрат написал: Я смотрю на площадь у Чистых прудов и не могу, конечно, не радоваться тому, насколько лучше станет вид после сноса павильонов. Архитектурно - я целиком "за".
Экономически я считаю, что такое обращение с собственностью - как раз элемент того самого ужасного инвестиционного климата в России, про который так много говорят. Да, инвесторы закладывают такие цены, чтобы отбить свои проекты за 3 года. Это не жадность, а это понимание, что ничего на долгосрочную перспективу делать невозможно.

ППКС.
Enola
10 февраля 2016, 11:24

Oliver написал: Проект ТПУ у метро "Улица 1905 года":

Угу, видела.
У нас тут свое такое же.
Причем все местные бегают и протестуют, а чиновники отчитываются, что местные жители в восторге от идеи.

Типа как со сносом на Чертановской, кстати - там все местные писали письма и просили не трогать, но чиновники обнаружили, что местные в едином порыве за снос и снесли.
Митрий
10 февраля 2016, 11:25

Ефрат написал: Если нет понимания, где законно, где незаконно, то как тогда развиваться?И речь не только про собственников. Арендаторы - у них товар, у них кредиты, у них инвестиции - что со всем этим? Плакали денюжки, плакал возврат кредит в банки, лишний повод банкам не кредитовать лишний раз малый бизнес. 

О том и речь.
Митрий
10 февраля 2016, 11:25

Ernesto Che Guevara написал:
ссылка
Например на Соколе павильон со всеми законными основаниями выглядел так

А это-то кому помешало?
-Vadim-
10 февраля 2016, 11:27
К моему большому сожалению, эти сносы разрушают институт частной собственности в России.
Никто не будет заниматься частным бизнесом под риском, что следующий начальник не скажет вы все нарушили.

Завтра теже чинуши могут придти и сказать что ваша квартира выдана вам незаконно. redface.gif

favola
10 февраля 2016, 11:28

Ефрат написал: Когда уже Кремлёвский дворец съездов снесут?

Вот с одной стороны, было бы не плохо. А с другой, сколько уже лет прошло со времён сноса России? Лет 10 наверняка. А там ещё конь не валялся.
Меня в этих сносах пугает то, что неизвестно ещё когда этот мусор разберут. Люди, разглядевшие в этом красоту, на мой взгляд, мягко говоря, оптимисты большие.
Ефрат
10 февраля 2016, 11:30

favola написала:
Вот с одной стороны, было бы не плохо. А с другой, сколько уже лет прошло со времён сноса России? Лет 10 наверняка. А там ещё конь не валялся.

Если КДС снесут, я выйду на субботник по уборке мусора.
me45
10 февраля 2016, 11:32

Ефрат написал:
Я смотрю на площадь у Чистых прудов и не могу, конечно, не радоваться тому, насколько лучше станет вид после сноса павильонов. Архитектурно - я целиком "за".

Согласен.
Ernesto Che Guevara
10 февраля 2016, 11:36

Тетямотя написала:
Полагаю, тред не успеет утонуть, как мы увидим что будет на месте сноса - площади и скверики или новые палатки, возведенные "по просьбам жителей".

Быстрее чем можно предположить http://www.rbc.ru/business/09/02/2016/56ba...36833?from=main
Lynx082
10 февраля 2016, 11:43

Ефрат написал: Нужно показывать, какие бумаги были незаконно выданы, какие незаконные записи в реестры внесены, кто и когда это делал, где эти люди сейчас работают. Я понимаю, что за взятку через 20 лет привлечь нельзя. Но с госслужбы вышвырнуть вполне можно.

Сегодня, пока ехала на работу, слушала Эхо Москвы. Там как раз позвонила женщина, которая работала в организации, выдававшей разрешения и согласовывавшей строительство. Она прямо сказала, что несмотря на то, что рядовые сотрудники писали запреты, начальство распоряжалось согласовать за "конверты".

Моя точка зрения такая. Да, приводить в порядок все это надо, и если где строительство незаконно, то надо сносить. Однако, если у нас вертикаль власти, и преемственность, и ответственность, значит увольнять тех чиновников, которые еще работают (не мэров, а тех самых начальников отделов, или кто там главный был по согласованиям), лишать государственных наград и пенсий. А арендаторов за счет бюджета перенести в другое место.
Тетямотя
10 февраля 2016, 11:47

Ernesto Che Guevara написал: Быстрее чем можно предположить

У меня ссылка не открылась, но вот тоже с рбк.

ссылка

Куда важнее последствия для инвестиционного климата в целом. «Фактически сегодня в Москве под предлогом «очищения» города от «самостроя» происходит государственный захват частной собственности, — считает Кадетов из адвокатского бюро «Юрлов и партнеры». — Теперь никто из предпринимателей, имеющих действующие договоры аренды земли с городом, не может быть защищен от того, что завтра его сначала под различными предлогами не лишат коммуникаций, а потом и вовсе не снесут принадлежащий на праве собственности объект».

Петропольский из Urvista считает, что в зоне риска теперь оказались владельцы помещений на первых этажах жилых домов, которые были переведены из жилого в нежилой фонд и сданы под магазины, чердачных и подвальных помещений, особенно тех, где есть какие-либо коммуникации. «Все малоэтажные объекты, расположенные вблизи потенциально опасных коммуникаций, находятся под риском, — добавляет Семён Смирнов, руководитель гражданской практики юридической компании LexProf. — Мой совет собственникам и арендаторам — оценить, насколько их объект может попасть в зону риска с учетом расположения коммуникаций (прежде всего, газовых), и внимательно отслеживать принятие подобных постановлений местными властям. В случае получения первого предупреждения о сносе — сразу обращаться в суд с заявлением об оспаривании решения местных органов власти».

«Бояться нужно всем гражданам России — теперь мы все под риском, — считает Владимир Капустин, глава Ассоциации владельцев недвижимости. — Земля под большинством объектов недвижимости в стране принадлежит государству или муниципалитетам, что при желании позволит признать любой объект самостроем».

Cinic73
10 февраля 2016, 11:51

Ефрат написал:
Я так понимаю, что выдаватели разрешений на строительство никак не пострадали в процессе сноса?

Насколько помню - основная загвоздка была в том, что земля выделялась под малоэтажное строительство. А построили 3-5 этажные дома.
И покупатели квартир были в курсе, почему квартиры подешевле. Просто поверили застройщику убеждавшему, что все о кей. Что кому надо - все откачено и проблем не будет.

О судах - ну за исключением о возмещении к застройщику - не слышал.
Умный человек
10 февраля 2016, 11:53

Cinic73 написал:
Тю...

Интерсно что настроят взамен... mad.gif

Взамен лавочки поставят.

В Московской области тоже ломали 5-этажные дома, построенные на 6 сотках.
В них продавали квартиры путём выделения долей. И таких чудесных домов еще довольно много. По белорусской ветке недалеко от МКАДа из электрички видно несколько.
Ефрат
10 февраля 2016, 11:55

Lynx082 написала: Моя точка зрения такая. Да, приводить в порядок все это надо, и если где строительство незаконно, то надо сносить. Однако, если у нас вертикаль власти, и преемственность, и ответственность, значит увольнять тех чиновников, которые еще работают (не мэров, а тех самых начальников отделов, или кто там главный был по согласованиям), лишать государственных наград и пенсий. А арендаторов за счет бюджета перенести в другое место.

Мне кажется, что можно было сделать по уму.
Предупредить за год. У арендаторов кредиты - за год они могут частично отбить деньги, частично решить, что делать с бизнесом.
Публично объяснить, какие именно были нарушения при выдаче разрешений на строительство объектов. Вот Сорин тут объясняет, какие могли быть, почему бы это же не сделать юристам московского правительства. Ну пусть наймут Сорина, если сами не могут.
Назвать людей, которые выдавали незаконные разрешения. Уволить их с работы.
Объяснить, почему вообще сносятся ларьки и что будет на их месте. У Чистых прудов они уродуют пейзаж. У других метро нет никакого пейзажа иногда - там что они уродуют? Хотим новые красивые павильоны - разработаем дизайн, предупредим предпринимателей за год, договоримся с несколькими компаниями о программе льготного лизинга этих павильонов.
И т.д.
Т.е. можно и городское уродство снести и чтобы инвестиционный климат не пострадал, и чтобы бизнесмены не боялись открывать бизнес в городе.
Вроде, ничего космически сложного делать не надо.
Ефрат
10 февраля 2016, 11:56

Cinic73 написал:
О судах - ну за исключением о возмещении к застройщику - не слышал.

О судах не мечтаем, но даже и с работы, вероятно, никого не выгнали.
Cinic73
10 февраля 2016, 12:01

Умный человек написал:
Взамен лавочки поставят.
...

Церковные. tongue.gif
татата
10 февраля 2016, 12:04

Ефрат написал: Я смотрю на площадь у Чистых прудов и не могу, конечно, не радоваться тому, насколько лучше станет вид после сноса павильонов. Архитектурно - я целиком "за".
Экономически я считаю, что такое обращение с собственностью - как раз элемент того самого ужасного инвестиционного климата в России, про который так много говорят.

У меня близкие чувства, с одним "но". Я очень плохого мнения о происходящем в политике и экономике страны. У меня мало иллюзий, точнее почти нет. Криминализация власти, тотальное беззаконие и т.д. Ну то есть я давно не верю в возможность установления справедливости, наказания виновных и вменяемости действий властей. Так что в худшую сторону мое мнение о нашей действительности и не поменялось - куда ж еще-то? А вот кругляш на Сухаревской-таки доламывают. Ну хоть что-то.
me45
10 февраля 2016, 12:08

Ефрат написал:
Предупредить за год. У арендаторов кредиты - за год они могут частично отбить деньги, частично решить, что делать с бизнесом.
Публично объяснить, какие именно были нарушения при выдаче разрешений на строительство объектов. Вот Сорин тут объясняет, какие могли быть, почему бы это же не сделать юристам московского правительства. Ну пусть наймут Сорина, если сами не могут.
Объяснить, почему вообще сносятся ларьки и что будет на их месте. У Чистых прудов они уродуют пейзаж. У других метро нет никакого пейзажа иногда - там что они уродуют? Хотим новые красивые павильоны - разработаем дизайн, предупредим предпринимателей за год, договоримся с несколькими компаниями о программе льготного лизинга этих павильонов.
И т.д.
Т.е. можно и городское уродство снести и чтобы инвестиционный климат не пострадал, и чтобы бизнесмены не боялись открывать бизнес в городе.

В целом, все верно. Но, это точки максимального людопотока. Это как столовая в институте. С улицы договориться и открыть - не получится. Нужны правильные ДНК в хромосомах smile4.gif
Uta
10 февраля 2016, 12:14

Ефрат написал:
У меня есть гигантские сомнения, что есть какой-то план города, где запрещено строительство ларьков у метро.

smile.gif Строительство запрещено. Разрешено, при определенных условиях, размещение нестационарных торговых обьектов на земле с временной арендой.
Эти обьекты могут подлежать демонтажу В ЛЮБОЙ момент. По разным нуждам города. Например, прорвет трубу, в охраннлй зоне которой они находятся. и их имеют право снести сразу и без свиста. Или город решит, что в связи с террористической угрозой надо освободить зону у метро. На то они и нестационарные. Стационарных там быть не может априори.
Все. Таковы правила и так было всегда, понимаешь.
Просто на эти правила все кладут с прибором. И власти, у которых типО "руки не доходят" и предпринимстели с позицией "дам взятку, не тронут" или " над нами не каплет".
Предпринимателям стоит понимать, что они там на птичьих правах. Всегда. С первого дня. Особенно, если они вместо нестационарки соорудили капиталку в два этажа. Ну, живет, пока нет до него никому дела. Но сам-то знает, что незаконен.

Это я к тому, что надо конкретно смотреть пакет документации по каждому конкретному обьекту. И нельзя, ну никак нельзя причесать их под одну гребенку, ни из-за наличия кадастров, ни из-за интервью тетенек, которые куда-то ходили и что-то оформляли.

А вот как покажет себя власть, посмотрим. У нас, много где, статус кво соблюли (например, я показывала пример благоустройства в этом же треде выше - метро "Парк Победы" метро "Горьковская", метро " Звездная"). Так что именно дальнейшее поведение власти будет маркером степени цинизма.

У нас, на перечисленных станциях стало обьективно лучше.
Дорога домой.
10 февраля 2016, 12:24
А еще будут сносить в этом же духе, никто не в курсе ?
Есть какой план с намеченными объектами ?
В частности, меня сильно интересует "Обувь-Сити" на Вернадке.
Да и противоположная сторона вплотную застроена к метро павильонами.
ПФУК
10 февраля 2016, 12:24

Ветеран написал:
Как я понял, главная причина сноса в том, что с метрополитеном не было согласовано. Нагрузка такая, что того и гляди всё рухнет вниз, где метро проложено. Так что ничего не будут строить на месте снесённых ларьков.

И КЗ Чайковского будут сносить?

Вообще-то когда человек получает разрешение от городских властей, это проблема властей со всеми согласовать, а то можно будет говорить, что мы сносим потому что ларьки на чистых прудах не согласованны с роскосмосом, а над ними спутники летают!
Митрий
10 февраля 2016, 12:26

Uta написала: У нас, на перечисленных станциях стало обьективно лучше. 

Всегда найдется человек, который после сноса твоей собственности, скажет "а вот мне стало лучше".
ПФУК
10 февраля 2016, 12:26

Ефрат написал:
Видят небеса, я крайне негативно отношусь ко всем вот этим застройкам, изуродовавшим центр города. Их снос мне нравится с точки зрения городского пространства.
Но:

Если сносить всё, что кому-то не нравится, то давайте я накидаю списочек, коротенько. Там будет Кремлёвский дворец съездов, ТЦ Наутилус на Лубянке, ещё сотня-другая лужковских чудачеств. Ларьки у метро в центре тоже туда включим, как без них.

Если же мы говорим о том, что в стране существует бизнес и он регулируется какими-то правовыми основаниями, а не левой пяткой губернатора, то как можно без суда сносить эти строения?

Я правда не понимаю.

Если разрешения выданы незаконно, то будут суды нед теми, кто их выдавал и все эти годы проверял?

1. Совершенно с тобой согласен.
2. Да ладно, ты чего, по нашим понятиям чиновники НИКОГДА НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ.
ПФУК
10 февраля 2016, 12:28

Митрий написал:
Всегда найдется человек, который после сноса твоей собственности, скажет "а вот мне стало лучше".

Как верно замечено дело не в лучше и хуже, а в законности.
Uta
10 февраля 2016, 12:29

Ефрат написал:

А как ты узнаешь, что не нарушил ПДД? Или заплатил все налоги?
Или ты владеешь вопросом сам или ты обращаешься к специалистам.

Мне другое интересно. Как готовилась "операция".
ПФУК
10 февраля 2016, 12:31

Ефрат написал:
И т.д.

И опять +100500.
Митрий
10 февраля 2016, 12:31

ПФУК написал: Как верно замечено дело не в лучше и хуже, а в законности. 

Так и я, собственно, об этом же. В пику аргументам "а я считаю, что это уродство давно надо было снести, без него лучше".
Ernesto Che Guevara
10 февраля 2016, 12:35

Тетямотя написала:
У меня ссылка не открылась, но вот тоже с рбк.

ссылка

"Вы все сейчас достаньте свои свидетельства собственности на дачи, квартиры и т.п., сверните их плотно трубочкой и засуньте поглубже сами знаете куда"
Мэр Собакин
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»