Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
10 февраля 2016, 12:36

Ефрат написал:

Ефрат. Ты увидел, что на твой вчерашний вопрос - зачем это нужно? - Собяниным вчера был дан ответ, который полностью подтвердил мою и без того твердую уверенность. Это передел собственности. Объекты будут построены заново, на новое строительство - новые разрешения и новые коррупционные налоги. Больше прежних, а главное, сегодняшним. Разговоры про уродливые строения, не те разрешения и сети - в пользу дураков, которые думают, что именно в этом причина. Обсуждайте дальше архитектурные достоинства.
YuryS
10 февраля 2016, 12:38

Ernesto Che Guevara написал: Поэтому Собянин и расчистил местечко "для своих"
Наивно некоторые думают, что сносом тут все ограничиться или что мэр за красоту города борется. Свято место пусто не бывает.

Вряд ли кто-то, у кого не телевизор в голове, сомневается, что это делается не во благо жителей, а из бубного интереса. Сколько бы тут не уверяли в архитектурном великолепии ст.м.Чистые пруды.

Ефрат написал: Я так понимаю, что выдаватели разрешений на строительство никак не пострадали в процессе сноса?

Не удивлюсь, если выяснится, что разрешения на строительство и постановления на снос подписывают те же самые люди.

-Vadim- написал:
Никто не будет заниматься частным бизнесом под риском, что следующий начальник не скажет вы все нарушили.
Завтра теже чинуши могут придти и сказать что ваша квартира выдана вам незаконно.

А то это еще кто-то не понимает? По своему кругу вижу, что никто из занимающихся бизнесом уже наверное лет 5 не начинает ни одного нового проекта. Все живут по принципу "куда ж деваться с подводной лодки". Кто может свертывается. Я лично всегда был уверен, что бизнес в этой стране невозможен и поэтому всю жизнь работаю по найму, но на частников.
Ernesto Che Guevara
10 февраля 2016, 12:41

Cinic73 написал:
Церковные. tongue.gif

РПЦ уже вышла с этой инициативой
ссылка
10 февраля 2016, 12:43

yMHuK написал:
Ну он с самого начала подчеркивал - на альтернативных площадях. 
А вот мне что интересно - с парковками в Москве уже все в порядке? Помню, что 10 лет назад было ужасно.

Да-да. На альтернативных далеко за мкадом получат те, кто там был. На общих основаниях могут еще раз поучаствовать в конкурсе и вложиться.
С парковками - у нас как всегда: через пятую точку. ТО есть и платные парковки нужны, но практика применения такова, что скоро в каждом дворе за мкадом надо будет платить. Ну плюс грабеж эвакуаторов, плюс драконовские штрафы, плюс полная безответственность, ловушки, специально устраиваемые для водителей, и хамство. И невозможность заставить город нести реальную ответственность за неправомерные действия.
А так да. Со стороны, наверное, веселее теперь кажется. Ну плюс деловая активность заметно упала.
Uta

Митрий написал:
Всегда найдется человек, который после сноса твоей собственности, скажет "а вот мне стало лучше".

Эмоции и сопли, давящие на жалость.
Именно из-за этого подхода (а подход этот называется " жить по понятиям") у нас такой бардак.
К слову, иллюзий не питаю, подход этот практикует по полной и чиновняя сторона.

У меня подход другой. Отдавать себе отчет в своих действиях. Если я паркуюсь неверно я морально готова, что меня эвакуируют, хотя машина этом моя собственность. Даже, если пронесет и в этот раз не тронут.

gull

cassiopella написала:
А разве они имеют право выдавать неполноценные бумажки и делать нечто обтекаемое?

Будет слишком поздно. Я понимаю, что у тебя подход юриста, который работает в российских реалиях с российскими законами. Но почему несут ответственность только предпринематели? Где уголовные дела против чиновников, которые выдали наполноценные бумажки с обтекаемым нечто?
Ну и Толяныч правильно пишет. Это редкостное свинство по отношению к бизнесу. В нынешней экономической ситуации недопустимая "роскошь".

Да им плевать. С высокой колокольни. А мы погугним погугним- и перестанем. И всегда найдется условный Sorin, который объяснит нам, что все законно. Онасамадуравиновата.
Ernesto Che Guevara

Дорога домой. написала: А еще будут сносить в этом же духе, никто не в курсе ?
Есть какой план с намеченными объектами ?
В частности, меня сильно интересует "Обувь-Сити"  на Вернадке.
Да и противоположная сторона вплотную застроена к метро павильонами.

у нас снесли 11 магазинов, ещё два на очереди
10 февраля 2016, 12:45

Ефрат написал: Мне кажется, что можно было сделать по уму.

Я вот задумалась, а можно ли было хуже. Получается, хуже - это если только людей прямо на месте еще пристрелить, чтобы не мучились. Так-то остальное уже все сделали.
eugen666
10 февраля 2016, 12:46

Uta написала:
Мне другое  интересно. Как готовилась "операция".

Со стороны похоже, что по фильму "Район номер 9".
Yorik
10 февраля 2016, 12:46

Ефрат написал:
Экономически я считаю, что такое обращение с собственностью - как раз элемент того самого ужасного инвестиционного климата в России, про который так много говорят. Да, инвесторы закладывают такие цены, чтобы отбить свои проекты за 3 года. Это не жадность, а это понимание, что ничего на долгосрочную перспективу делать невозможно.

Слушай, я вот хочу поставить двухэтажный павильон на Елисейских полях, оформив его как временный киоск. С учетом проходимости места (0.5 пива там стоит в среднем 11 евро) павильон будет приносить очень хороший доход вне зависимости от того, что там продавать. Невидимая рука рынка подсказывает, что для простоты и большего навара лучше продавать шаверму, поддельные сумки и сувениры. Городу можно ничего не платить, ибо нефиг кормить этих дармоедов-чиновников. Как учат нас "либералы" и "либертариацы" российского разлива.

Как ты думаешь, французский инвестиционный климат позволит мне замутить такой бизнес? Или там все плохо, бизнес по-русски или по-азербайджански как-то не идет?
10 февраля 2016, 12:49

gull написала: Да им плевать. С высокой колокольни. А мы погугним погугним- и перестанем. И всегда найдется условный Sorin, который объяснит нам, что все законно. Онасамадуравиновата.

А я вчера сказала, что это третья категория самадуравиновата. Можем ставки принимать, кто следующий.
Mitya78
10 февраля 2016, 12:49

Yorik написал:
Слушай, я вот хочу поставить двухэтажный павильон на Елисейских полях, оформив его как временный киоск. С учетом проходимости места (0.5 пива там стоит в среднем 11 евро) павильон будет приносить доход вне зависимости от того, что там продавать. Невидимая рука рынка подсказывает, что для простоты и большего навара лучше продавать шаверму, поддельные сумки и сувениры. Городу можно ничего не платить, ибо нефиг кормить этих дармоедов-чиновников. Как учат нас "либералы" и "либертариацы" российского разлива.

Как ты думаешь, французский инвестиционный климат позволит мне замутить такой бизнес? Или там все плохо, бизнес по-русски или по-азербайджански как-то не идет?

В очередной раз предложу свои фантазии озвучивать от своего имени.
eugen666
10 февраля 2016, 12:51

Uta написала:
Или город решит, что в связи с террористической угрозой надо освободить зону у метро.

Я уже читал отзывы в нескольких параноидальных местах, что при неожиданной атаке США/НАТО нужно обеспечить подходы к станциям метро, дабы людей побольше спаслось. Во мысль у людей работает, даже завидно.
10 февраля 2016, 12:51

Yorik написал: Слушай, я вот хочу поставить двухэтажный павильон на Елисейских полях, оформив его как временный киоск.

Ну иди разрешение получи, потом поговорим. Они же получили разрешение. Если у тебя двадцать лет в городе продажные твари управляют, кому вопросы надо задавать? Почему вопросы к тем, кто получил, и ни одного вопроса к тем, кто выдал?
Drumm
10 февраля 2016, 12:53

Yorik написал: Городу можно ничего не платить

Откуда, кстати, информация, что они ничего не платили?
Ernesto Che Guevara
10 февраля 2016, 12:54

online написала:
Я вот задумалась, а можно ли было хуже. Получается, хуже - это если только людей прямо на месте еще пристрелить, чтобы не мучились. Так-то остальное уже все сделали.

Так почти, ты же видела тот ролик ...
Ефрат
10 февраля 2016, 12:54

Yorik написал:
Слушай, я вот хочу поставить двухэтажный павильон на Елисейских полях, оформив его как временный киоск. С учетом проходимости места (0.5 пива там стоит в среднем 11 евро) павильон будет приносить очень хороший доход вне зависимости от того, что там продавать. Невидимая рука рынка подсказывает, что для простоты и большего навара лучше продавать шаверму, поддельные сумки и сувениры. Городу можно ничего не платить, ибо нефиг кормить этих дармоедов-чиновников. Как учат нас "либералы" и "либертариацы" российского разлива.

И парижская мэрия тебе выдаёт разрешение на этот павильон? И несколько лет все проверки находят твои документы на павильон вполне обоснованными? И ты сдаёшь его арендаторам, те берут кредиты, оформляют помещение, ведут бизнес? А потом приходит новый парижский мэр, говорит, что разрешение неправильно, через месяц сносит твой павильон? При этом все люди, выдавшие разрешение и осуществлявшие проверки все эти годы, остаются на своих местах, к ним даже никаких претензий? Правдоподобная история из парижской жизни получилась?
Этому тебя учат либералы и либертарианцы российского разлива? Покажи такого либерала-либертарианца пальцем, плиз.
gull
10 февраля 2016, 12:55

Ефрат написал:
Вопрос не во времени павильонов, а в том, как именно собственники строящихся стационарных зданий должны узнавать,что вот у них-то всё в порядке с документами и они под руку очередному мэру не попадутся.

Так на же ответил юрист. Никак они об этом не узнают.
bilbo
10 февраля 2016, 12:55

online написала: Почему вопросы к тем, кто получил, и ни одного вопроса к тем, кто выдал?

А что уже есть дела за дачу взяток? biggrin.gif
Uta
10 февраля 2016, 12:56

eugen666 написал:
Со стороны похоже, что по фильму "Район номер 9".

biggrin.gif
Просто я могу сказать, как было в Питере.
Мне довелось, так сказать, видеть изнутри.
Во время разработки последних регламентов я имела несчастье работать в структуре Комитета по градостроительству, видела доки Комитета по имуществу и др. И что я скажу - не все там так внезапно. Обычно дают предписания, долго трут эту тему. А владельцы , опять таки, из того что я видела - встают в две позы. Первая " я тут на шестнадцати аршинах буду сидеть" - идет в суд, пишет везде письма и тд. Вторая - "сейчас замолчим и ничего не произойдет" - пригнет ушки и понадеется, что его пронесет. По моему опять-таки опыту, именно тех, кто пригнул, не проносит чаще всего. Первых сносят во вторую очередь.
А есть ситуации, когда долго сносить не решаются. 3d.gif В Питере есть "Летучий голландец" плавучий бар-клуб и тд на набережной Мытнинской (напротив Эрмитажа). Уже год не решаются демлнтировать. И плавбордель "Забава бар", на его месте база МЧС должны быть. Так ту забаву чуть ли не с ОМОНом брали штурмом.

Это я к тому, что у нас это перманентная война, такой внезапности у нас не бывало пока.
Yorik
10 февраля 2016, 12:56

Mitya78 написал:
В очередной раз предложу свои фантазии озвучивать от своего имени.

В ТО есть тред с рыданиями по поводу ужасных российских чиновников, которые по хорошему вообще не нужны.
10 февраля 2016, 12:57

Uta написала: Именно из-за этого подхода (а подход этот называется " жить по понятиям") у нас такой бардак.

Бардак у нас из-за того, что не надо ответственность с больной головы на здоровую перекладывать. По понятиям живет прежде всего власть, она и транслирует этот подход. Народ там пытался не на базарах дело вести, получал разные бумажки, и даже с красивым слово собственность и прописанными сроками аренды. Поди, немало времени/денег они стоили. У меня вот вопрос, зачем они это все делали. Право слово, лучше бы напрямую без бумаг заносили бы. Хоть можно было бы, действительно, говорить, что все в черную и все до первого окрика.
Но они же, Ута, подумай, все это время платили налог на землю и налог на имущество. То есть оно как-то проходило по документам, и то и другое. То есть кто-то это откровенно крышевал, пока это было выгодно, а теперь выгоднее стало по-другому. Ну и кто по понятиям живет?
Митрий
10 февраля 2016, 12:58

Uta написала: У меня подход другой. Отдавать себе отчет в своих действиях. Если я паркуюсь неверно я морально готова, что меня эвакуируют, хотя машина этом моя собственность. Даже, если пронесет и в этот раз не тронут.

А должна быть готова к тому, что твою машину эвакуируют и заставят выкупать, даже если она была правильно припаркована. Или к тому, что снесут дом, потому что тут дорога нужна, а компенсацию получишь через год по БТИшной стоимости.
И вот тогда посмотрим, будешь ты давить на жалость и размазывать сопли, или нет.
Нормальный да, подход:
- Это не законно, у нас все разрешения.
- Не размазывайте сопли.
Ефрат

Uta написала:
А как ты узнаешь, что не нарушил ПДД? Или заплатил все налоги?

Наличие у себя штрафов ПДД я могу проверить в ГИБДД. Логично предположить, что наличие разрешений на возведение строения я могу проверить в городских органах власти (я не знаю - в префектуре, в реестре, кадастре, не разбираюсь в этом). Если орган власти выдал разрешение на строительство такого объекта, зарегистрировал его и т.д., то я буду считать, что могу объект покупать, арендовать и т.д. Не так?
А если потом выяснилось, что всё неправильно оформлено, то не нужно ли людей из органов власти судить хотя бы по административке?
Uta

eugen666 написал:
Я уже читал отзывы в нескольких параноидальных местах, что при неожиданной атаке США/НАТО нужно обеспечить подходы к станциям метро, дабы людей побольше спаслось. Во мысль у людей работает, даже завидно.

В данном вопросе (освобождение подходов) НАТО не причем, у нас своего доморощенного игила хватает, увы. На эту тему были активации после террактов.
Ernesto Che Guevara

Yorik написал:

про законность владения одной из точек почитай для начала

Я расскажу всю историю этой любви. Изначально здесь, у метро [«Сокол»], просто была площадь. Торговать мы начали в 1993 году, тогда здесь стояли обычные торговые палатки — киоски. В 1995-м взяли в аренду землю и поставили маленькие легковозводимые павильончики. К 850-летию Москвы в 1997 году управа района Сокол обязала нас, предпринимателей, эту площадь застроить. Нам поручили заняться оформлением документов, потому что мы были самыми ответственными — у метро стояла не только наша цветочная палатка. Кроме того, мы вывозили мусор — в общем, следили за территорией.

В 1997 году мы переоформили землю еще на пять лет, начали готовить документацию на строительство капитальных сооружений — и сумели подготовить ее только в 1999-м. Нужно было получить разрешение на строительство, на остальное. У нас пакет документов, если положить на пол, будет выше метра. Там, поверьте, было все — вплоть до измерения уровня радиации на Соколе. Три года собирали. Мы получили разрешение на строительство, переоформили землю — в разрешении было написано: «Под стационарный торговый комплекс». Построили, приняли в собственность.

Вчера у нас снесли два помещения: одно — 85 квадратных метров, второе — 112. В одном был продуктовый магазин, а в другом магазин «Евросеть», цветы и тоже продукты. Мы очень много за эти торговые места заплатили. Земля очень дорого стоила, согласования; всего около 500 тысяч долларов мы вложили.

Давить на нас начали, когда началось строительство Алабяно-Балтийского тоннеля в 2007 году. Тогда под горячую руку уже сносили один наш магазин — тоже варварским способом, и дали в итоге копейки. По беспределу приехали и снесли. На словах пообещали, что дадут бумажку, по которой после строительства туннеля вы якобы заново возведетесь. Еще и добавили: арендованная земля остается вашей, поэтому денег за нее не дадим. Чуть ли не сами вам все построим, только развернем ваш магазин геометрически. Ничего не построили, землю не дают, а тоннель строился сколько лет! Восемь лет мы платили налог на землю, которая по факту нам не принадлежала. А вы представляете себе ее цену? В земельном комитете долго мы спрашивали, с какого перепугу это происходит. Они каждый раз говорили: подождите, надо разделить, размежевать — словом, мутотень.

Не думайте, что вся эта история со сносом торговых мест началась сейчас. Нас периодически хотели снести на том основании, что под нами проходит газовая труба, и это опасно. Хотя на самом деле труба была отрезана еще в 2005 году. Мосгаз подавал на нас в суд, проигрывал, но не сдавался. Один раз проезжаю я мимо магазина на дачу, смотрю, а у меня там целая бригада — Мосгаз, тогдашний префект Северного округа Олег Митволь. Перед магазином выкопали яму, перед ней стоит аж сам гендиректор Мосгаза Гасангаджиев. Говорит: у вас утечка, сейчас будем сносить ваш магазин. А сам стоит и курит над ямой. Я ему говорю: «Что же вы, господин Гасангаджиев, стоите и курите, сейчас же мы все взлетим ко всем чертям!» Он сразу сигарету бросил. Я говорю, мол, все вы врете, какой газ, когда его там и близко нет. Начался скандал, все орут как ненормальные. Меня даже побили немного тогда. Митволь сказал: «Мы вас все равно танками снесем». И они уехали.

bilbo

Yorik написал: В ТО есть тред с рыданиями по поводу ужасных российских чиновников, которые по хорошему вообще не нужны.

Нет там "рыданий", там пока даже с самим понятием "чиновник" определится не могут. Как в принципе и здесь с понятием законности. Не смотря на комментарии людей разбирающихся в теме. biggrin.gif
me45
10 февраля 2016, 12:59
Вообще ,как я понял, у нас могут возмущаться в двух случаях - когда рядом с жилыми домами строят на крохотном клочке жилой дом, без разрешения, а жильцы выходят на пикеты. И когда сносят павильоны, которые построены (как я понял) там, где не должны и никто не выходит на пикеты.

Мне импонирует подход Uta - если я знаю, что нарушаю, я готов к последствиям. А получить у метро места не нарушая было нереально.
Не импонирует подход Ernesto Che Guevara - сегодня павильоны у метро, а завтра квартиры и дома. Передерг довольно хреновый. Если на земле не предназначенной для этого стоит дом, который там не должен стоять, его могут снести. Обычно такие риски пытаются компенсировать низкой ценой.
10 февраля 2016, 13:00

bilbo написал:
А что уже есть дела за дачу взяток? biggrin.gif

Ты глумишься что ли? Человек на три года (?) ушел за предложение взятки в сто рублей. Он курил где-то, ему сказали пройдемте. Дача взятки должностному лицу. При исполнении.
Митрий
10 февраля 2016, 13:00

Uta написала: А владельцы , опять таки, из того что я видела - встают в две позы. Первая " я тут на шестнадцати аршинах буду сидеть" - идет в суд, пишет везде письма и тд.

Вот сволочи-то...
Митрий
10 февраля 2016, 13:01

me45 написал: который там не должен стоять

Как определяется - должен он там стоять, или нет?
10 февраля 2016, 13:03

me45 написал: Передерг довольно хреновый. Если на земле не предназначенной для этого стоит дом, который там не должен стоять, его могут снести. Обычно такие риски пытаются компенсировать низкой ценой.

Ничего не передерг и не неси в тред все вокруг. Вопрос, правомочно ли там стоит дом, должен решать суд. Тем более когда бумаги были выданы и надо разбираться, что там в бумагах, что в реальности. А не чиновник это должен делать своим постановлением. Речь об этом.
Ефрат
10 февраля 2016, 13:04

Uta написала: И плавбордель "Забава бар", на его месте база МЧС должны быть. Так ту забаву чуть ли не с ОМОНом брали штурмом.

Мне кажется, плавбордель нужнее был в городе. А базу можно и на окраине разместить.
me45

Митрий написал:
Как определяется - должен он там стоять, или нет?

Выше приводили примеры, когда на земле, для этого не предназаначенной, строится многоквартирный дом, в котором жильцы купили не квартиры и доли. Это кандидат на снос.
Uta

Ефрат написал:
Наличие у себя штрафов ПДД я могу проверить в ГИБДД. Логично предположить, что наличие разрешений на возведение строения я могу проверить в городских органах власти (я не знаю - в префектуре, в реестре, кадастре, не разбираюсь в этом). Если орган власти выдал разрешение на строительство такого объекта, зарегистрировал его и т.д., то я буду считать, что могу объект покупать, арендовать и т.д. Не так?
А если потом выяснилось, что всё неправильно оформлено, то не нужно ли людей из органов власти судить хотя бы по административке?

Я уж не знаю как обьяснить.
То что ты пишешь абстрактно. Понимаешь?
Нужны конкретные моменты. Что имеется в виду под "разрешением"? (поверь, очень по разному люди это понимают)
Что конкретно разрешено? А что конкретно построено? Какие обременения у территории? Есть ли нарушения, устранимы ли они более щадящим способом, чем демонтаж? Были ли предписания раньше? и тд и тп

Только после ответов на эти вопросы можно хоть как-то и что-то анализировать. Нет тут общих " есть разрешение" , "все правы или вне неправы".

Kay_po

Ефрат написал: Вроде, ничего космически сложного делать не надо.

Ага, просто честно работать и хорошо делать свое дело. biggrin.gif
Космически проще воровать и прочее.
CLR
10 февраля 2016, 13:06

me45 написал: Если на земле не предназначенной для этого стоит дом, который там не должен стоять, его могут снести. Обычно такие риски пытаются компенсировать низкой ценой.

Более того вполне себе сносят, примеры есть. Но вой стоит точно такой же "людям теперь жить негде", "а если вас так?".
bilbo

online написала: Ты глумишься что ли? Человек на три года (?) ушел за предложение взятки в сто рублей. Он курил где-то, ему сказали пройдемте. Дача взятки должностному лицу. При исполнении.

Это при оформлении этих киосков? Или просто разговор вообще о сфере?
Я лично имел ввиду что на тех документах которыми сейчас потрясают собственники стоят не только фамилии тех чиновников которые (я так понимаю никто не сомневается что за взятки) выдавали эти липовые документы, но и фамилии тех кто эти взятки давал. Кто нибудь уже удосужился эти списки составить да в интернет выложить?
Hagen

Uta написала:
biggrin.gif
Просто я могу сказать, как было в Питере.

Возможно, в Москве было немножко иначе? rolleyes.gif
gull
10 февраля 2016, 13:07

Cinic73 написал:
.... но строится по прежнему.

Я буду только рад, если его вдруг снесут через пару лет. И хозяев дома не будет ничуть не жалко.
И да. Принадлежит домик кавказским людям, которые раньше на этом месте держали типа летнего кафе.

Снесут. А потом другой построят. И никогда, никогда там вам не посадят деревья и не поставят лавочки. А потом снесут ваш домик, потому что кому то участок потребуется государственная нужда возникнет.
Ну, если вам не нравятся кавказские люди и у вас нет домика-вы можете быть довольны. Жизнь у вас определенно налаживается.
Митрий
10 февраля 2016, 13:09

me45 написал: если я знаю, что нарушаю, я готов к последствиям.

А если ты не знаешь? А если ты припарковал машину, у тебя ее эвакуировали, а ты в командировке, и ты приезжаешь - а там плата за штрафстоянку в размере двух стоимостей машины. Ты возмущен, а тебе в ответ "там знак должен стоять и разметка должна быть нанесена желтая". Ты им "так ведь не стоит и не нанесена", а тебе "Не дави на жалость и не размазывай сопли, нарушил - отвечай".
10 февраля 2016, 13:10

Uta написала: А как ты узнаешь, что не нарушил ПДД? Или заплатил все налоги?
Или ты владеешь вопросом сам или ты обращаешься к специалистам.

Мне другое интересно. Как готовилась "операция".

Обязанность власти информировать и облегчать всеми способами жизнь законопослушного гражданина. С которой она крайне хреново справляется. Никаких специалистов в стандартной ситуации тут по идее не надо, в случае частного лица.
Мне интересно, сколько это все стоит. И почему этот вопрос совершенно не интересует защитников. И почему защитники, видимо, считают, что в настоящее время эта статья немалых расходов - снос, судебные тяжбы, возможные компенсации и возведение новых павильонов - является обязательной статьей. Именно сейчас.
Митрий
10 февраля 2016, 13:10

me45 написал: Выше приводили примеры, когда на земле, для этого не предназаначенной, строится многоквартирный дом, в котором жильцы купили не квартиры и доли. Это кандидат на снос. 

И?
Enola
10 февраля 2016, 13:11
Слушайте, но народ-то возмущается не просто потому что он такой нехороший, знал, что постройка его незаконна, просто не ожидал, что снесут. А потому что годами (до десяти лет доходило) чиновники брали взятки и выдавали бумажки, а тут вдруг виноваты исключительно те, кто незаконно павильоны держал и ухудшал эстетический вид города. А ничего, что не они одни в этом участвовали? чего теперь их крайними выставлять?
Посади чиновника, который выдал бумажку снеси павильон с предупреждением за определенный срок, причем не ночью тайно, а днем открыто - ору в разы меньше будет.

Это не снос незаконных построек мужественными силами добра, справедливости и правопорядка. Это мерзейшая ситуация, когда в кризис гос-во отжало у людей бизнес, причем оформило это как бандитский налет - и виноваты опять те, у кого отжали.
10 февраля 2016, 13:11

bilbo написал:
Это при оформлении этих киосков? Или просто разговор вообще о сфере?
Я лично имел ввиду что на тех документах которыми сейчас потрясают собственники стоят не только фамилии тех чиновников которые (я так понимаю никто не сомневается что за взятки) выдавали эти липовые документы, но и фамилии тех кто эти взятки давал. Кто нибудь уже удосужился эти списки составить да в интернет выложить?

Вчера сказали, что это взятка, но ее доказать нельзя, поэтому можно только по понятиям. Чтобы правовое государство построить.
snegir74
10 февраля 2016, 13:12

Drumm написала:
Откуда, кстати, информация, что они ничего не платили?

Рэволюционное чутье и классовая ненависть подсказывают.
Разве ж эти упыри кровососы могут что-то платить городу?
То, что все это делалось с ведома и потворства тех же чиновников, которых Йорик еще вчера так пламенно защищал, он конечно не вспомнит.
gull
10 февраля 2016, 13:13

Умный человек написал: В

Надо будет по очищенному Центру прогуляться в выходные.

Да поторопитесь, пока новые палатки не построили. Но,с другой стороны, они будут законными и архитектурными шедеврами к тому же. Вам понравится.
Ефрат
10 февраля 2016, 13:14

Uta написала:
В данном вопросе (освобождение подходов) НАТО не причем, у нас своего доморощенного игила хватает, увы. На эту тему были активации после террактов.

ИГИЛ ядерную войну не устроит, при которой нужно в бомбоубежища бежать.

Uta написала: Я уж не знаю как обьяснить.
То что ты пишешь абстрактно. Понимаешь?
Нужны конкретные моменты. Что имеется в виду под "разрешением"? (поверь, очень по разному люди это понимают)
Что конкретно разрешено? А что конкретно построено? Какие обременения у территории? Есть ли нарушения, устранимы ли они более щадящим способом, чем демонтаж? Были ли предписания раньше? и тд и тп
Только после ответов на эти вопросы можно хоть как-то и что-то анализировать. Нет тут общих " есть разрешение" , "все правы или вне неправы".

Павильоны стояли там годами. Больше десятилетия. Если у них не было разрешений, то где уголовка или хотя бы административка на тех, кто разрешал и проверял всё это строительство? Если разрешения были, но спорные, то где суд, который рассмотрел спорный вопрос? Если липовость разрешений очевидна без суда, то где юристы Собянина, которые показывают эту липу и объясняют, почему она липа? Опять же, где административные или уголовные дела, увольнения и служебные расследования?
Ну как так? Если я завтра с коробкой стану цветочки продавать, меня же заберут через 5 минут. Если не забирают, значит я кому-то какие-то бумаги показываю. Если они липовые, то где наказания выдавших и проверявших? Если они не липовые, то какого чёрта?

Я понимаю, что ты очень глубоко разбираешься в процессе и тебе всё здесь написанное кажется непрофессиональным. Только на самом деле здесь важен общий принцип. Строения стоят-стоят, через много лет выясняется, что они незаконные, их сносят, никто ни за что не отвечает. Это значит, что сейчас выдадут ещё сто разрешений взамен снесённых, а через 3-5-10 лет их опять признают незаконными. И опять на возмущение будут отвечать "нужны конкретные моменты". А потом ещё раз, и ещё раз, по кругу.
А потом мы удивляемся, почему у нас не развивается малый бизнес, почему цены задирают, почему кредиты под 20% и почему эти кредиты ещё и не выдают почти.
Sorin
10 февраля 2016, 13:15

Ефрат написал: Мне кажется, плавбордель нужнее был в городе.

Вот в этом не могу не согласиться. beer.gif

Uta написала: Я уж не знаю как обьяснить.

Люди привыкли десятилетиями ездить по встречке сильно пьяным и выдавать купюры гаишнику. Да и права в 90-х купили, дорого, аж 500000 это стоило. И тут вдруг раз - и денег не взяли. А стали проверять документы, оказалось, что и права выданы незаконно. Разве это не подло?
snegir74
10 февраля 2016, 13:15

Yorik написал:
В ТО есть тред с рыданиями по поводу ужасных российских чиновников, которые по хорошему вообще не нужны.

Такую ахинею несешь только ты. При чем сознательно. То есть врешь как дышишь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»