Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Kruger
10 февраля 2016, 13:16

CLR написал:
Более того вполне себе сносят, примеры есть. Но вой стоит точно такой же "людям теперь жить негде", "а если вас так?".

Угу... Я у нас в городе навскидку три таких дома знаю, только сегодня по одному из них предписание к сносу прошло по новостям...
Причем что там именно этим и кончится было ясно даааавно, но "...мыши морщились, но продолжали жевать кактус..."
Митрий

Uta написала: Нужны конкретные моменты.

«Все было сделано очень грамотно: уведомления о сносе стали поступать перед самым Новым годом, времени оспорить постановление или наложить обеспечительные меры почти не было», — рассказала РБК Ирина Доценко, владелица двух разрушенных павильонов на Ленинградском проспекте. Коммерческий директор ТЦ «Альбатрос» на 9-й Парковой улице Алексей Воронин рассказал РБК, что утром 8 февраля получил письмо от госинспекции по недвижимости, что их объект без решения суда сносить не будут. «А днем пришли электрики, газовики и без аварийных ордеров просто отключили нас от сетей, — рассказывает он. — Вечером начался снос». Владеющее недвижимостью ЗАО «Альбатрос» выиграло все суды с правительством Москвы, но это его не спасло.

Анна Мерзлякова, совладелица разрушенного теперь павильона-сферы над выходом из метро «Сухаревская», в шоке от произошедшего. «Мы 15 лет назад построили объект по инвестиционному соглашению с метрополитеном, обустроили тогда выходы из метро, — вспоминает она в беседе с РБК. — А теперь нас мордой об стол, как в 1990-е годы. Тогда ходили с пистолетами, а теперь орудуют ковшом экскаватора. Это бандитизм какой-то». Павильон на «Сухаревской» Москва попыталась признать самостроем еще в 2012 году, но Мерзлякова с партнерами доказала в суде, что их объект построен полностью в соответствии с действовавшими на момент строительствами нормами и требованиями и не угрожает безопасности граждан (последнее решение суды приняли в пользу предпринимателей 8 октября 2015 года).

Владислав Васнев, совладелец чудом уцелевшего ТЦ «Пирамида» на Тверской улице, смотрит в будущее с оптимизмом: «Нам удалось этого избежать, поскольку у нас безупречная правовая позиция, которая подтверждена всеми судами», — заявил он РБК. «Снос «Пирамиды» запланирован на 20-е числа февраля», — заявили РБК в госинспекции по недвижимости столицы.

Ефрат

bilbo написал: Это при оформлении этих киосков? Или просто разговор вообще о сфере?
Я лично имел ввиду что на тех документах которыми сейчас потрясают собственники стоят не только фамилии тех чиновников которые (я так понимаю никто не сомневается что за взятки) выдавали эти липовые документы, но и фамилии тех кто эти взятки давал. Кто нибудь уже удосужился эти списки составить да в интернет выложить?

За взятки никого нельзя привлечь через столько лет. А доказать, что было выдано липовое разрешение, если оно липовое, можно.
Kruger
10 февраля 2016, 13:18

Митрий написал:
И?

Я уже написал, у нас сносят... точнее очень сильно пытаются это сделать...
Sorin

Enola написала: а тут вдруг виноваты исключительно те, кто незаконно павильоны держал и ухудшал эстетический вид города

Да блин! Их вина не имеет никакого значения вообще! То, что произошло, это не мера ответственности. Это не наказание. Они могли быть полностью невиновны (хотя в такую незамутненность и верится с трудом). Более того, не исключено (хотя и еще менее вероятно), что и чиновники на самом деле на сознательно ошибались. Только это ничего не меняет - сносить самострой все-равно надо.
Enola

Sorin написал: Люди привыкли десятилетиями ездить по встречке сильно пьяным и выдавать купюры гаишнику. Да и права в 90-х купили, дорого, аж 500000 это стоило. И тут вдруг раз - и денег не взяли. А стали проверять документы, оказалось, что и права выданы незаконно. Разве это не подло?

Причем те же зажравшиеся менты, которые до этого десяток лет взятки брали, торговали правами и отмазывали от уголовки. А тут они внезапно скорбно-благостную мину скорчили и говорят тебе, что на самом деле это ты во всем виноват, а они за порядком следят. И вообще тут скоро новый человек по встречке сильно пьяный поедет, а ты ему дорогу загораживаешь, так что машину твою изымают, пожалуй.
Enola
10 февраля 2016, 13:20

Sorin написал: Только это ничего не меняет - сносить самострой все-равно надо.

Надо. Только не так, как это было сделано и не только самострой.
Cinic73

gull написала:
Снесут. А потом другой построят. И никогда, никогда там вам не посадят деревья и не поставят лавочки. А потом снесут ваш домик, потому что кому то участок потребуется государственная нужда возникнет.
Ну, если вам не нравятся кавказские люди и у вас нет домика-вы можете быть довольны. Жизнь у вас определенно налаживается.

(Пожимая плечами.)
Се ля ви.

А кавказские люди... Не вообще кавказские, а те с кем приходится сталкиваться на улицах, действительно не нравятся.
Имхо, кавказский гопник на мерседесе куда наваристее нашего.

И кстати, особых сожалений по поводу киосков нет в том числе и потому, что рабочие места они дают прежде всего не нашим гражданам.
Ernesto Che Guevara

me45 написал:
Не импонирует подход  Ernesto Che Guevara - сегодня павильоны у метро, а завтра квартиры и дома. Передерг довольно хреновый. Если на земле не предназначенной для этого стоит дом, который там не должен стоять, его могут снести. Обычно такие риски пытаются компенсировать низкой ценой.

Да что ты говоришь, передерг ?
А если дом стоит на земле для этого предназначенный и этому есть подтверждающие документы ?

Ефрат написал: Я понимаю, что ты очень глубоко разбираешься в процессе и тебе всё здесь написанное кажется непрофессиональным. Только на самом деле здесь важен общий принцип. Строения стоят-стоят, через много лет выясняется, что они незаконные, их сносят, никто ни за что не отвечает. Это значит, что сейчас выдадут ещё сто разрешений взамен снесённых, а через 3-5-10 лет их опять признают незаконными. И опять на возмущение будут отвечать "нужны конкретные моменты". А потом ещё раз, и ещё раз, по кругу.
А потом мы удивляемся, почему у нас не развивается малый бизнес, почему цены задирают, почему кредиты под 20% и почему эти кредиты ещё и не выдают почти.

Конечно. Только надо еще добавить: в новые строения будут добавлена стоимость этой истории. А в уже существующие придется тоже добавлять птичьи права любого собственника. Может, там тоже с точки зрения нового мэра что-то не так. Или завтра станет не так. А собственник и не знает.
Митрий
10 февраля 2016, 13:21

Kruger написал: Угу... Я у нас в городе навскидку три таких дома знаю, только сегодня по одному из них предписание к сносу прошло по новостям...Причем что там именно этим и кончится было ясно даааавно, но "...мыши морщились, но продолжали жевать кактус..." 

Что, квартиры были оформлены в собственность?
Ernesto Che Guevara

online написала:
Ничего не передерг и не неси в тред все вокруг. Вопрос, правомочно ли там стоит дом,  должен решать суд. Тем более когда бумаги были выданы и надо разбираться, что там в бумагах, что в реальности. А не чиновник это должен делать своим постановлением. Речь об этом.

Несколько строений было снесено с выигранным арбитражем и всеми бумагами на руках собственников. Хотя кому мы доказываем...
me45

Ernesto Che Guevara написал:
Да что ты говоришь, передерг ?
А если дом стоит на земле для этого предназначенный и этому есть подтверждающие документы ?

Есть примеры? Я знаю варианты только где люди решили схитрить или не озаботились.
Enola
10 февраля 2016, 13:22
Из другого места.
Это к слову о том, как народ все это воспринимает.

user posted image

user posted image

У нас на Кропоткинской ад(.
Знаете, я каждый раз думаю, что дно уже пройдено, а снизу все стучат и стучат.
Снесли два павильона Евросети у самого метро, ну ок.
Сзади входа в метро есть бульварчик, где были очень уютные, чистые, относительно недорогие магазины. Маленькие. Не палатки, ничего похожего на палатки.
Те, что справа, попали под раздачу, уже все пусто. Те, что слева, видимо, будут сносить сегодня – у метро все полностью перекрыто, до хрена техники.
Что снесли? А я расскажу.
Магазин, где продавали сумки, зонты и прочее. Причем я сама покупала зонт в понедельник, люди и не думали убирать товар, наоборот, у них начался завоз на весну, все было нормально. Во вторник утром на этом месте уже были руины. Хорошие зонты там стоили примерно тысячи три, через дорогу в ITAITA точно такие же зонты стоят 7 тыр. И так во всем по ценам.
Снесли единственный у метро цветочный магазин. Есть на Остоженке, там букет стоит, начиная от пяти тыр.
Снесли магазин сувениров и подарков, где я под Новый год всегда, много лет, покупала дивные елочные игрушки, опять-таки по вменяемым ценам.
Снесли кондитерскую.
Теперь что у нас по левой стороне, которую только собираются снести.
Там только пару недель (!!!!) назад открылась Аптека. Вы представляете, сколько надо вбухать денег, чтобы открыть Аптеку в центре Москвы у метро? Сколько нужно собрать разрешений? И людям все это разрешили, зная, что будут сносить.
Дальше там уютный продуктовый магазин, абсолютно непохожий на ларек, там всегда были по утрам очереди, потому что там можно было купить буквально все. И люди перед работой непременно забегали. И я тоже. Каждый день почти. Остальные продуктовые либо на Остоженке (по конским ценам и далеко), либо на Пречистенке – там дальше АХ есть вшивая «Магнолия» с тухлыми салатами и опять-таки конскими ценами.
На фотке выше «Шоколадница». Хорошая. Сто лет туда ходила. К ней вход пока не перекрыли. Зашла вот сейчас с утра, ребята все в шоке, говорят, не знаем, снесут нас или нет. Говорят, что у всех - У ВСЕХ!!! - кого уже снесли по правой стороне, были решения суда по законности построек. Поэтому, собственно, товар никто не вывозил. Рассказали, какой *** творился здесь ночью с понедельника на вторник.
Это даже не бандитские 90-е годы. Это вообще что-то за гранью творится.

Uta
10 февраля 2016, 13:23

online написала:
Бардак у нас из-за того, что не надо ответственность с больной головы на здоровую перекладывать. По понятиям живет прежде всего власть, она и транслирует этот подход. Народ там пытался не на базарах дело вести, получал разные бумажки, и даже с красивым слово собственность и прописанными сроками аренды. Поди, немало времени/денег они стоили. У меня вот вопрос, зачем они это все делали. Право слово, лучше бы напрямую без бумаг заносили бы. Хоть можно было бы, действительно, говорить, что все в черную и все до первого окрика.
Но они же, Ута, подумай, все это время платили налог на землю и налог на имущество. То есть оно как-то проходило по документам, и то и другое. То есть кто-то это откровенно крышевал, пока это было выгодно, а теперь выгоднее стало по-другому. Ну и кто по понятиям живет?

Ты понимаешь суть слова "временный" и "нестационарный", "самострой" и ид?
У меня ощущение, что нет.
Я не знаю как это кратко, в рамках поста это обьяснить, тут целую диссертацию писать надо, меня не хватит. smile.gif
Сорин попытался, я попыталась.
Увы, я не могу дискутировать о сферических конях сфеических собственностях на то, чего быть не должно и тд. Мне нужны не эмоции " люди то, люди се", мне нужны конкретные документы, чтобы понять чей косяк и где ошибка. И есть ли она вообще эта ошибка. Все остальное - вода и журналистика.

-
Вообще, честно могу сказать. Напугали меня последние два треда - про валютную ипотеку и этот. Грустно мне очень. Все по понятиям.
И это в Моссовете на ФЭР, где контингент в среднем более образованный.

Митрий

Sorin написал: сносить самострой

Главное - назвать самостроем? 3d.gif
Kruger
О, Sorin появился... biggrin.gif

Если не влом, я там вопросик где-то на 17 странице нарисовал... pray.gif biggrin.gif

Sorin написал: Это не наказание.

Ролик посмотри.
По поводу самостроя - если разрешение выдано, то это уже не самострой. Уж тем более если выдано свидетельство о собственности, поставлено на учет и платится налог на имущество и аренда земли. Незаконность надо в суде доказывать.
CLR

Enola написала: Слушайте, но народ-то возмущается не просто потому что он такой нехороший, знал, что постройка его незаконна, просто не ожидал, что снесут. А потому что годами (до десяти лет доходило) чиновники брали взятки и выдавали бумажки, а тут вдруг виноваты исключительно те, кто незаконно павильоны держал и ухудшал эстетический вид города. А ничего, что не они одни в этом участвовали? чего теперь их крайними выставлять?
Посади чиновника, который выдал бумажку снеси павильон с предупреждением за определенный срок, причем не ночью тайно, а днем открыто - ору в разы меньше будет.

Можно подумать тут кто-то против посадки чиновников. Я лично обоими руками за, но при этом понимаю, что в нынешней системе это малореально. Круговая порука, все дела. Значит ли это что все надо оставить как есть и ничего не делать?

Это не снос незаконных построек мужественными силами добра, справедливости и правопорядка. Это мерзейшая ситуация, когда в кризис гос-во отжало у людей бизнес, причем оформило это как бандитский налет - и виноваты опять те, у кого отжали.

Ну отжало это пока громко сказано. Если на это месте появятся новые постройки - то таки да отжало. А если приведут в порядок, и ничего строить не будут - то таки не отжало.
Yorik

online написала:
Ну иди разрешение получи, потом поговорим.   Они же получили разрешение. Если у тебя двадцать лет в городе продажные твари управляют,  кому вопросы надо задавать? Почему вопросы к тем, кто получил, и ни одного вопроса к тем, кто выдал?

А это примерно один и тот же контингент. Почему вы его разделяете на две отдельные сущности? Вот есть Бизнесмены, а есть Чиновники, одни развивают страну, а другие им все время мешают, ага. В свое время они почему-то замечательно договорились. Думаешь, человек с улицы мог прямо так придти и оформить разрешение на временные точки в самых проходных местах? Было бы любопытно очень взглянуть на список бедных крошек, которые владели всеми этими строениями. В РБК пишут, что одна точка приносила $200К в месяц. За такие деньги могут запросто убить даже сейчас. Собственно, если бы не админ. ресурс Собянина, все эти сараи дальше стояли дальше. А вам мерещилось бы, что это и есть торжество законности и показатель хорошего инвестиционного климата.

Почему всех не судили и не расстреляли? У если не все, то очень многие нынешние бизнесмены собственность получили разными интересными способами. Любого олигарха копни - готовые стеллажи с уголовными делами. Ну, делили собственность, ну получали землю за взятки, ну нарушали все мыслимые законы и не платили налоги. Обычно говорят, что время было такое. Некоторые по нему даже скучают. Но когда кто-то пытается навести элементарный порядок, ваша туса поднимает дружный вой.

С парковками ровно та же картина. Как только начали вводить наконец-то, все "европейцы в душе" дружно заохали, что им теперь негде припарковаться вторым рядом и что СНАЧАЛА надо понастроить шикарной парковочной инфраструктуры за бюджетный счет, потом еще построить им кучу дорог, чтобы они со свистом добирались до работы на любимом авто (они типа заплатили сто рублей транспортного налога, поэтому все оплачено, просто воровать надо меньше и этих денег хватил на любые хайвеи, нам про это Леша рассказал). И чиновники еще обогащаются, кругом царит несправедливость. Поэтому, пока все нехорошие чиновники не наказаны, и не построена инфраструктура - не надо никаких парковок, пусть все будет по старому. А мы будем вздыхать в FB на тему: "ах, почему же в центре Праги так хорошо". Автомобилей нет, можно гулять, не обходя чьи-то ведра. Наверное потому что это Европа и там демократия. Там все само собой образовалось. Без какого либо напряга, причем.
Ernesto Che Guevara
10 февраля 2016, 13:24

CLR написал:
Более того вполне себе сносят, примеры есть. Но вой стоит точно такой же "людям теперь жить негде", "а если вас так?".

Ну конечно, многоквартирный жилой дом за одну ночь возводят и успевают продать сотням будущих жильцов.
Вопрос: где эти проверяльщики были год назад, до того, когда люди потратили деньги?
Митрий

Ernesto Che Guevara написал: А если дом стоит на земле для этого предназначенный и этому есть подтверждающие документы ? 

Юта с Сориным легко решают эту проблему: произнести волшебное слово "самострой", и все - ничего больше не надо, можно сносить.
bilbo

online написала: Вчера сказали, что это взятка, но ее доказать нельзя, поэтому можно только по понятиям. Чтобы правовое государство построить.

Здесь, в теме?

Ефрат написал: За взятки никого нельзя привлечь через столько лет. А доказать, что было выдано липовое разрешение, если оно липовое, можно.

Просто без привлечения и т.д. - список тех кто подавал документы (давал взятки) и тех кто выдавал разрешения (получал взятки). А то и полгода не пройдет половина из них в депутаты пойдут.
Enola
10 февраля 2016, 13:25

CLR написал: Если на это месте появятся новые постройки - то таки да отжало. А если приведут в порядок, и ничего строить не будут - то таки не отжало.

А если плиточку положат? 3d.gif
gull

Uta написала:

У меня подход другой. Отдавать себе отчет в своих действиях. Если я паркуюсь неверно я морально готова, что меня эвакуируют, хотя машина этом моя собственность. Даже, если пронесет и в этот раз не тронут.

И у меня. Я , например, никогда не перехожу дорогу на красный свет. Вот что только делать, когда светофоры будут всегда с красным светом, кроме одного, на другом конце города? Что посоветуете?
Ефрат

Sorin написал: Более того, не исключено (хотя и еще менее вероятно), что и чиновники на самом деле на сознательно ошибались. Только это ничего не меняет - сносить самострой все-равно надо.

Если на него выдано разрешение (чиновники ошиблись и выдали), то отчегоон самострой? Сносить, наверное, надо (ну трудно не радоваться сносу некоторых из этих зданий в центре), но с компенсациями какими-то. А другие можно и не сносить - у Сокола не особо что уродует строение, например.
Митрий
10 февраля 2016, 13:26

Uta написала: Ты понимаешь суть слова "временный" и "нестационарный", "самострой" и ид?У меня ощущение, что нет.

А у меня ощущение, что ты не понимаешь. Разрешение, согласование, договор аренды, оформление в собственность - атрибуты самостроя?
Kruger

Митрий написал:

Доли в праве( она какая-то, лень смотреть) без выдела в натуре... Потому что в натуре - эт был бы cen.gif
на это никаких взяток не хватит...
Enola

Митрий написал: Юта с Сориным легко решают эту проблему: произнести волшебное слово "самострой", и все - ничего больше не надо, можно сносить.

У Юты с Сориным подтвержденная репутация грамотных, умных людей в теме. Им можно.
А тебе нет 3d.gif
Ernesto Che Guevara

online написала:
Обязанность власти информировать и облегчать всеми способами жизнь законопослушного гражданина. С которой она крайне хреново справляется. Никаких специалистов в стандартной ситуации тут по идее не надо, в случае частного лица.
Мне интересно, сколько это все стоит. И почему этот вопрос совершенно не интересует защитников. И почему защитники, видимо, считают, что в настоящее время эта статья немалых расходов - снос, судебные тяжбы, возможные компенсации и возведение новых павильонов - является обязательной статьей. Именно сейчас.

Мэрия потратила на снос 100 павильонов 300 000 000 рублей facepalm.gif
CLR
10 февраля 2016, 13:27

Митрий написал:

Да. Вот например ссылка
Митрий
10 февраля 2016, 13:28

gull написала: Вот что только делать, когда светофоры будут всегда с красным светом, кроме одного, на другом конце города? Что посоветуете? 

Тут не такая аналогия. Тут "горит, конечно, зеленый, но переходить нельзя, потому что он неправильно горит".
gull

Cinic73 написал:
(Пожимая плечами.)
Се ля ви.

А кавказские люди... Не вообще кавказские, а те с кем приходится сталкиваться на улицах, действительно не нравятся.
Имхо, кавказский гопник на мерседесе куда наваристее нашего.

И кстати, особых сожалений по поводу киосков нет в том числе и потому, что рабочие места они дают прежде всего не нашим гражданам.

Ну и хорошо. Переведем кавказских людей и заживем богато и счастливо. Ну вы, по крайней мере. И от домика все таки избавьтесь заранее, а то вот несмотря на ваш философский подход , будет вам и больно и обидно.
Mitya78
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.
Прочитал у Экслера в блоге в комментариях:

На Абельмановке снесли Закарпатские Узоры. Вчера со ссылкой на мосленту Варламова писали, что это надстройка над самопальным цветочным ларьком. Снесли самострой Лужковский. Если что - метро там далеко, ему уж точно не мешало. Теперь смотрим: http://www.florion.ru/catalog/zakarpatskie-uzory История ресторана началась в 1980 году, запуск в работу заведения был приурочен к Московской Олимпиаде. Да, псоле того как оно в 90-е было облюбовано члеанми ОПГ Таганской - его прикрыли как ресторан и там был цветочный центр с кафе Флора. Но он ничего не пристраивал! То есть снесли здание .... начала 80-х годов...

Что там?
Kruger
10 февраля 2016, 13:29

Митрий написал:
А у меня ощущение, что ты не понимаешь. Разрешение, согласование, договор аренды, оформление в собственность - атрибуты самостроя?

Таки может быть да... biggrin.gif
Я с этим постоянно общаюсь...
CLR

Enola написала:
А если плиточку положат? 3d.gif

Ну мне неведома ненависть москвичей к "плиточке". У нас в центре, в основной массе, ее хорошо кладут. А уж газпромовская плитка так ваще загляденье.
Митрий

CLR написал: Да. Вот например ссылка

А как она может быть оформлена в собственность, если дом построен без разрешения?
Yorik

snegir74 написал:
Такую ахинею несешь только ты. При чем сознательно. То есть врешь как дышишь.

Последнее что я читал в треде, это пост Пенелопы Икарьевны про то, что с ее точки зрения от чиновников один вред.
Ефрат

Yorik написал:
Почему всех не судили и не расстреляли? У нас одни собственность получили разными интересными способами. Любого олигарха копни - готовые стеллажи с уголовными делами. Ну, делили собственность, ну получали землю за взятки, ну нарушали все мыслимые законы и не платили налоги. Обычно говорят, что время было такое. Некоторые по нему даже скучают. Но когда кто-то пытается навести элементарный порядок, ваша туса поднимает дружный вой.

Потому что порядок наводится таким образом, что желающих заниматься бизнесом остаётся всё меньше. Потому что мы хотим жить в стране, где малый бизнес развивается. Потому что с него идут нам налоги, зарплаты и всё такое прочее. У нас вот поганый шкурный интерес.
А для сноса выбирают такой путь, что желающих и не останется. Потому что показывают, что плевать хотели на все бумажки свои, хоть за взятки те выданы, хоть без взяток.
Uta
10 февраля 2016, 13:30
Все, народ, я устала. Вы понимаете, я знаю практику, знаю нормы и законы. Знаю как
это работает, понимаете? Много видела нестационарки, документов на нее, много несоответствий. Сама двадцать лет оформляю разные согласования, разрешения и тд. Знаю как люди косячат со всех сторон. Знаю чем это грозит всем сторонам. Работала со всех сторон баррикады и у коммерческого Заказчика и во властных градостроительных структурах. Видела кухни и там и там.

Но мне трудно бороться с ветряными мельницами. Да и смысла в этом мало, меня не слышат, только фонтанируют душещипательным " а как же люди".
Людей жалко. Но что, как и к чему ни один из нас тут не знает. То что я лично, из первых рук, знаю о работах властей в этой области я расписывать не стану, тренду треда это не понравится, я уже пыталась обьяснить.

Сорин, прости, дальше ты один.kiss.gif
Sorin

Ефрат написал: Только на самом деле здесь важен общий принцип. Строения стоят-стоят, через много лет выясняется, что они незаконные, их сносят, никто ни за что не отвечает. Это значит, что сейчас выдадут ещё сто разрешений взамен снесённых, а через 3-5-10 лет их опять признают незаконными. И опять на возмущение будут отвечать "нужны конкретные моменты". А потом ещё раз, и ещё раз, по кругу.

Ефрат, все верно. Но это не связанные вещи. Возмущаются, заметь, фактом сноса. А надо бы возмущаться тем, что не наказывают нагревших руки чиновников (если такие были). А позиция "сносить нельзя, пока всех чиновников не накажут" - это вообще верх нелепости.
Заметь, в 90-е бардака в строительстве было и в самом деле много (хотя Москва и тогда по всей стране была притчей во языцах). И граждане поналяпали на своих участках всякого. Но это "всякое", дачно жилое, построенное на своей земле, если оно не совсем неадекватное, можно "узаконить", слышал наверное термин "дачная амнистия". Но тут строили не наивные граждане дачку на своем участке. И пытаться выжать слезу теперь им вряд ли стоит.
Drumm

Yorik написал: Последнее что я читал в треде, это пост Пенелопы Икарьевны про то, что с ее точки зрения от чиновников один вред.

А где ты прочитал, что эти коммерсанты ничего не платят?
gull
10 февраля 2016, 13:31

online написала:
Ну иди разрешение получи, потом поговорим.  Они же получили разрешение. Если у тебя двадцать лет в городе продажные твари управляют,  кому вопросы надо задавать? Почему вопросы к тем, кто получил, и ни одного вопроса к тем, кто выдал?

Патамушто уж мы то знаем, как они стоили, и рыльце, рыльце у них несомненно в пушку.
Лиззи_

Sorin написал:
Да блин! Их вина не имеет никакого значения вообще! То, что произошло, это не мера ответственности. Это не наказание. Они могли быть полностью невиновны (хотя в такую незамутненность и верится с трудом). Более того, не исключено (хотя и еще менее вероятно), что и чиновники на самом деле на сознательно ошибались. Только это ничего не меняет - сносить самострой все-равно надо.

Без всяких компенсаций со стороны выдавших разрешение властей? Лихо.
Почитайте, что пишут солидные издания. У людей документы на руках, признанные судами и даже Арбитражным судом. А их все равно снесли.
Дорога домой.
Как вовремя я свой домик-то продала, оказываецца. 3d.gif
Прям, как спинным мозгом чуяла. facepalm.gif
И, правильно - не жила бохато, нечего и начинать. biggrin.gif
Kruger
10 февраля 2016, 13:32

Митрий написал:
А как она может быть оформлена в собственность, если дом построен без разрешения?

Я бы мог ответить, но тут это правилами запрещено... dont1.gif
Ефрат

CLR написал:
Ну мне неведома ненависть москвичей к "плиточке". У нас в центре, в основной массе, ее хорошо кладут. А уж газпромовская плитка так ваще загляденье.

Я был двумя руками за плитку. Если бы её на моих глазах не перекладывали 3 раза за 3 года, то я был бы до сих пор двумя руками за плитку. А сейчас там опять выбоины - надо по новой будет перекладывать. Про это сто раз писали и говорили, но мэрия молчит. Чем и провоцирует ненависть, заслуженную.
Ещё много раз спрашивали, почему надо было класть плитку аврально, в пожарном режиме, сикось-накось, лишь бы успеть к непонятному сроку. Тоже молчание было нам ответом.
Митрий

Kruger написал: Таки может быть да...  Я с этим постоянно общаюсь... 

Так это ненормально.
Enola

CLR написал: Ну мне неведома ненависть москвичей к "плиточке".

Это потому что ты на ней зимой не катался 3d.gif
И про нашу любовь к бордюрам ты тоже наверняка не знаешь. Или к ежегодной замене дорожного покрытия в одном и том же месте. И в целом к маленькому доходному строительному бизнесу жен московских мэров, от которого Москву каждый год корежит smile.gif
Mitya78
10 февраля 2016, 13:34

Ефрат написал:
Я был двумя руками за плитку. Если бы её на моих глазах не перекладывали 3 раза за 3 года, то я был бы до сих пор двумя руками за плитку. А сейчас там опять выбоины - надо по новой будет перекладывать. Про это сто раз писали и говорили, но мэрия молчит. Чем и провоцирует ненависть, заслуженную.
Ещё много раз спрашивали, почему надо было класть плитку аврально, в пожарном режиме, сикось-накось, лишь бы успеть к непонятному сроку. Тоже молчание было нам ответом.

Из неё отличные катки получились.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»