Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Торговые точки в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Zont
10 декабря 2015, 11:38
Информация здесь.
Я работаю на Чистопрудном бульваре, там возле метро два двухэтажных торговых павильона, которые тоже идут под снос.
В этих павильонах:
Две аптеки;
Два продовольственных магазина;
Четыре заведения с готовой едой;
Не помню сколько салонов сотовой связи;
Цветочный магазин;
Табачный магазин;
Парикмахерская;
И т.д.
Если их снесут, то на бульваре останется один крошечный псевдопродуктовый магазинчик и "Дикси" на Покровке, где всегда куча народу. Я ценю заботу о своей безопасности и об эстетике города, но альтернатива какова? Жить и работать в центре должно быть удобно. Кошмар с торговлей возле станций метро в 90-х безусловно плохо, но превращать центр города в музей тоже ведь не стоит.
Ваше мнение?
Без Бретельки
10 декабря 2015, 11:41

Zont написал: Ваше мнение?

Я тоже страдаю от того, что у нас снесли большую стеклянную овощную палатку. Теперь нет рядом фруктов и овощей, кроме как в ХЦ и Магнолии. Вредительство натуральное.
Некарина
10 декабря 2015, 11:46

Без Бретельки написала:  тоже страдаю от того, что у нас снесли большую стеклянную овощную палатку. Теперь нет рядом фруктов и овощей, кроме как в ХЦ и Магнолии. Вредительство натуральное.

Не расстраивайся. Всё равно скоро в этой палатке продавать нечего будет.
Zont
10 декабря 2015, 11:53
Десять лет назад, в районе, где я сейчас живу, я покупал домашние тапки на уличном рынке условно за 5 баксов. Потом рынок стал "цивилизованным", ушел под крышу, и я стал покупать тапки за 20 баксов. Сейчас там пусто, красиво и благоустроенно, но домашние тапки купить негде. И где золотая середина?
Без Бретельки
10 декабря 2015, 11:54

Некарина написала: Не расстраивайся. Всё равно скоро в этой палатке продавать нечего будет.

И правда. Чего это я.

А шанхай на Чистых давно хотелось расчистить, там прямо клоповник был возле метро. Но людям действительно теперь будет неудобно без палаток.
Zont
10 декабря 2015, 11:56

Без Бретельки написала: А шанхай на Чистых давно хотелось расчистить, там прямо клоповник был возле метро.

Клоповник там был несколько лет назад, когда на каждом шагу пивом торговали. Сейчас вполне прилично.
Kay_po
10 декабря 2015, 11:58

Без Бретельки написала: Но людям действительно теперь будет неудобно без палаток.

Если в шаговой доступности есть альтернативы, то, наверное, этот снос не так уж и плохо.
Если нет -плохо однозначно.
Если им так надо сохранить архитектурный облик, то могли бы сделать магазинчик и вписать архитектурно. Чтобы и вашим, и нашим.
Но у нас все для людей, как обычно.
Zont
10 декабря 2015, 12:02

Kay_po написала: Если в шаговой доступности есть альтернативы, то, наверное, этот снос не так уж и плохо.

Нету там альтернатив. Тем более, чтобы вот так, компактно в одном месте.
CLR
10 декабря 2015, 12:09
Мое мнение - правильно делают. Странно что только сейчас у Москвы руки дошли, в Питере помойки у метро разгребли лет 10 назад, еще при Матвиенко.
Умный человек
10 декабря 2015, 12:09

Zont написал: Информация здесь.
Я работаю на Чистопрудном бульваре, там возле метро два двухэтажных торговых павильона, которые тоже идут под снос.

Неужели эту гнусь снесут?super.gif Не прошло и 30 лет.
Чистопрудный бульвар довольно неприятное место, всегда какие-то бомжи, пьянь, грязь. Может чуть получше станет.

Для примера "как надо" - павильоны на Гоголевском у метро "Кропоткинская". Чисто, аккуратно, все по делу и по бульвару пройтись приятно.
Ветеран
10 декабря 2015, 12:10

Zont написал: Я работаю на Чистопрудном бульваре, там возле метро два двухэтажных торговых павильона, которые тоже идут под снос.

Я довольно долгое время проработал на Покровском бульваре, куда каждый день добирался от метро на трамвае или пешочком. Поскольку метро тогда называлось "Кировская", то никаких двухэтажных павильнов и в помине, естественно, не было. Свидетельствую: без павильнов ландшафт вокруг метро смотрелся гораздо приятнее для глаза. Поэтому я только ЗА в этом мероприятии по сносу двухэтажных уродцев у метро "Чистые пруды". И я не считаю оправданием продления жизни этим павильонам то, что пива кефиру рядом с метро больше негде купить.
Умный человек
10 декабря 2015, 12:12

Наше мнение что лечиться, учиться, жрать, бухать, покупать трусы и зонты можно не в 1 метре от выхода из метро, а чуть подальше.
Zont
10 декабря 2015, 12:13

CLR написал: Мое мнение - правильно делают.

Умный человек написал: Неужели эту гнусь снесут?

Выглядит плохо, согласен. Вот только где теперь бутылку воды, пачку сигарет и пирожки на обед купить?
CLR
10 декабря 2015, 12:16

Zont написал:

Выглядит плохо, согласен. Вот только где теперь бутылку воды, пачку сигарет и пирожки на обед купить?

Если будет спрос - уверен появится и предложение, просто находящееся в более вменяемом месте.
Troublemaker
10 декабря 2015, 12:17
Хорошо отношусь к сносу "палаточных городков" прямо у входа в метро. Из-за них грязь и вонища из-за тусующихся там в большом количестве бомжей и алкоголиков и толчея из-за того, что между палатками остаются лишь узкие проходы.
Veresk
А покажите как они выглядят, эти точки под снос.
Cinic73

Zont написал: Информация здесь.
В этих павильонах:
Две аптеки;
Два продовольственных магазина;
Четыре заведения с готовой едой;
Не помню сколько салонов сотовой связи;
Цветочный магазин;
Табачный магазин;
Парикмахерская;
И т.д.
Если их снесут, то на бульваре останется один крошечный псевдопродуктовый магазинчик и "Дикси" на Покровке, где всегда куча народу. Я ценю заботу о своей безопасности и об эстетике города, но альтернатива какова? Жить и работать в центре должно быть удобно. Кошмар с торговлей возле станций метро в 90-х безусловно плохо, но превращать центр города в музей тоже ведь не стоит.
Ваше мнение?

В общем правильно делают.
Можно еще принять цветочный магазинчик (у нас ими комплектуют остановки общественного транспорта), а вот аптеки, парикмахерские и прочие магазины (тем более продуктовые) лучше расположить в стационарных зданиях.
Время павильонов и киосков ушло.
CLR
10 декабря 2015, 12:18

Veresk написала: А покажите как они выглядят, эти точки под снос.

Вот тут с фотками. Предупреждаю, Варламов предвзято относится к городской архитектуре smile.gif
Yorik
10 декабря 2015, 12:20

Умный человек написал:
Неужели эту гнусь снесут?super.gif Не прошло и 30 лет.
Чистопрудный бульвар довольно неприятное место, всегда какие-то бомжи, пьянь, грязь. Может чуть получше станет.

Из ФБ:

Дедушка Моро... э, Собянин - а можно ещё яму на Манежной закопать? Только представьте, сколько плитки можно будет уложить на площади!..
Но вообще это хорошие, очень хорошие новости. Всё лужковское ублюдство постепнно, но неуклонно зачищается. Доживём - увидим и снос церетелиев.

P.S. Все эти ларьки с пивасиком, стихийные рынки на которых можно купить тапки за пять рублей и китайские трусы за десять - в топку. По крайней мере в пределах ТТК.
Умный человек

Zont написал:

Вода даже в метро в автоматах продаётся.
Обедать в Макдачке там же прямо у метро. Не нравится - в 3 минутах пешком полно кафешек.
Zont

Veresk написала: А покажите как они выглядят, эти точки под снос.

.
Zont
10 декабря 2015, 12:22

Умный человек написал: Вода даже в метро в автоматах продаётся.

Где?
татата
10 декабря 2015, 12:23

CLR написал: Вот тут с фотками. Предупреждаю, Варламов предвзято относится к городской архитектуре

А я мнение Варламова по поводу городской архитектуры разделяю до буквы. Я его читаю, мне иногда страшно становится, мысли что ли мои ворует? biggrin.gif

Из этого сноса больше всего рада, что снесут "Пронто" на Сухаревке. Он ужасен. Ну и Пирамида на Тверской, это же позорище какое-то.
Mareesha
10 декабря 2015, 12:23

Мое мнение - эти павильоны на Чистых прудах давно надо было снести. Там было неприятно ходить. Те, кто живет в центре, знают, что за это придется заплатить более дорогой и худшей инфраструктурой, чем в спальных районах. Те, кто лишь работает в центре, могут покупать все, что нужно, около дома, а не у работы. Но центр Москвы действительно жалко превращать в такой клоповник, как был у Чистых прудов. Для меня центр - это праздник, куда хочется идти гулять, а не покупать тапки.
CLR
10 декабря 2015, 12:26

татата написала:
А я мнение Варламова по поводу городской архитектуры разделяю до буквы. Я его читаю, мне иногда страшно становится, мысли что ли мои ворует?  biggrin.gif

Из этого сноса больше всего рада, что снесут "Пронто" на Сухаревке. Он ужасен. Ну и Пирамида на Тверской, это же позорище какое-то.

Я тоже скорее разделяю. Впрочем иногда он таки перегибает палку.
Вообще в очередной раз поражаюсь как москвичам вдруг неожиданно повезло с мэром, хотя казалось бы... И как нам, неожиданно не повезло. mad.gif Нам бы Собянина, хотя б года на 4, вместо нашего ПГМ-нутого cen.gif
Умный человек

татата написала:
Ну и Пирамида на Тверской, это же позорище какое-то.

И её сносят? pray.gif
Mareesha

Zont написал:  А покажите как они выглядят, эти точки под снос.

Да, выглядят ужасно.
татата

Yorik написал: Дедушка Моро... э, Собянин - а можно ещё яму на Манежной закопать?

Это (наряду со сносом Атриума и Европейского) мои заветные мечты.
Но надо быть реалистами, Манежка испорчена навсегда, даже Церетелевские уродцы там прописались на много лет, а пластиковая яма так и вообще навеки, видимо.
Feechka
10 декабря 2015, 12:27
А рекламный щит сверху тоже уберут?

CLR написал: Вообще в очередной раз поражаюсь как москвичам вдруг неожиданно повезло с мэром, хотя казалось бы...

Ой, заберите его себе, а?
Mareesha
10 декабря 2015, 12:28

CLR написал: И как нам, неожиданно не повезло.  Нам бы Собянина, хотя б года на 4,

О, забирайте! Пусть у вас тоже везде положат плитку. Весной положат, зимой разобьют, а потом снова положат. И бордюры. Чтобы были вечные пробки даже там, где их никогда не было.
Feechka
10 декабря 2015, 12:29

Mareesha написала:

3d.gif
Последний из Брюменджи
10 декабря 2015, 12:30
Давно пора всю эту торгашку вынести вообще за пределы МКАД.
А уж снести эти два убожества на Чистых - просто сам Б-г велел.
татата
10 декабря 2015, 12:30

CLR написал: Впрочем иногда он таки перегибает палку

Ну бывает, конечно. Я его не канонизирую smile.gif

Умный человек написал: И её сносят?

Я глазам не поверила, когда ее в списке увидела.
CLR
10 декабря 2015, 12:31

Mareesha написала:
О, забирайте! Пусть у вас тоже везде положат плитку. Весной положат, зимой разобьют, а потом снова положат. И бордюры.

Плитку у нас и так кладут, кстати очень неплохо делают, но даже это заслуга Матвиенко. Просто Полтавченко еще не все успел испортить. Я б забрал Собянина не раздумывая.

Чтобы были вечные пробки даже там, где их никогда не было.

Уверена что это заслуга мэра? Мне кажется во всех крупных городах России ситуация с пробками хуже год от года.
Умный человек
Кто скучает по тапкам и пирожкам у метро - приезжайте на "Водный стадион".
Вот реальный заповедник 90х, адище из мерзейших павильонов, вещевого рынка !!! прямо у метро, ЛЭП, маршруток, таксистов и уличной торговли.

Вечером я просто не могу через него ехать с работы, на автобусе еду до "Войковской", как в другой город попадаешь.
Indig@

То, что сносят именно эти поддерживаю, там давно было противно ходить.

Про остальные не могу сказать, потому что я ими почти не пользовалась.
Другая Стрекоза
10 декабря 2015, 12:32

Zont написал:
Ваше мнение?

А у нас все эти скворечники сколачивают и сколачивают. Магазинов и так уже больше чем людей, но вижу, как возводятся все новые и новые павильоны, в местах, где и потребности то в них нет facepalm.gif
Умный человек
10 декабря 2015, 12:33

татата написала:
Это (наряду со сносом Атриума и Европейского) мои заветные мечты.
Но надо быть реалистами, Манежка испорчена навсегда, даже Церетелевские уродцы там прописались на много лет, а пластиковая яма так и вообще навеки, видимо.

Оставьте битломанам их любимые места обитания, а то по всему центру расползуться.
Zont
10 декабря 2015, 12:33

Mareesha написала: Там было неприятно ходить.

Там неприятно ходить из-за бомжатника возле памятника и далее по бульвару. Если после сноса его не будет, я только за.

Mareesha написала: Те, кто живет в центре, знают, что за это придется заплатить более дорогой и худшей инфраструктурой, чем в спальных районах.

Там живут не только богатые люди.

Mareesha написала: Те, кто лишь работает в центре, могут покупать все, что нужно, около дома, а не у работы.

Так возле моего дома тоже все палатки снесли. А я рано из дома выхожу, магазины либо закрыты, либо не по дороге, либо очередь. И в новопостроенном красивом и блестящем торговом центре тапки не продают.
Другая Стрекоза
10 декабря 2015, 12:34
Зато у нас рекламные щиты убрали. Совсем redface.gif Народ лишился заработков.
Другая Стрекоза
10 декабря 2015, 12:36

Zont написал:
Так возле моего дома тоже все палатки снесли. А я рано из дома выхожу, магазины либо закрыты, либо не по дороге, либо очередь. И в новопостроенном красивом и блестящем торговом центре тапки не продают.

Была бы только счастлива, если бы у нас убрали мини-рынок с убогими палатками и тучей тусующихся возле бомжей. Рассадник натурально.
Mareesha
10 декабря 2015, 12:36

CLR написал:  Я б забрал Собянина не раздумывая.

Уверена, что москвичи будут благодарны тебе.

CLR написал: Уверена что это заслуга мэра?

Уверена ли я, что, перегораживая постоянно в центре полностью одну полосу для делания и переделывания бордюров, мэр способствует пробкам? Здесь даже говорить не о чем. Все таксисты, все автомобилисты дружно его за это ненавидят. Нехорошо говорить за всех, конечно, ну, скажем так, все, с кем мне приходилось ездить, а это очень немало народу.
Мамин-Сибиряк
10 декабря 2015, 12:37
Я поддерживаю расчистку территории на "Чистых прудах". Выходишь из метро и сразу вместо бульвара упираешься в это.
Мамин-Сибиряк
10 декабря 2015, 12:38

Mareesha написала:
Уверена, что москвичи будут благодарны тебе.

Уверена ли я, что, перегораживая постоянно в центре полностью одну полосу для делания и переделывания бордюров, мэр способствует пробкам? Здесь даже говорить не о чем. Все таксисты, все автомобилисты дружно его за это ненавидят. Нехорошо говорить за всех, конечно, ну, скажем так, все, с кем мне приходилось ездить, а это очень немало народу.

Пусть остается! Нинада Лужкова взад!
Mareesha
10 декабря 2015, 12:38

Zont написал: Там живут не только богатые люди.

Те, кто там живет, богатые или бедные, понимают, что за жизнь в центре придется заплатить. И каждый может выбирать - переехать из центра в район с хорошей инфраструктурой или остаться в центре. Это наоборот попасть трудно и дорого, а из центра каждый может уехать с прибылью.

Zont написал:
Там неприятно ходить из-за бомжатника возле памятника и далее по бульвару. Если после сноса его не будет, я только за.

Думаю, после сноса его не будет.
Uta
10 декабря 2015, 12:40

CLR написал:
Я тоже скорее разделяю. Впрочем иногда он таки перегибает палку.
Вообще в очередной раз поражаюсь как москвичам вдруг неожиданно повезло с мэром, хотя казалось бы... И как нам, неожиданно не повезло.  mad.gif  Нам бы Собянина, хотя б года на 4, вместо нашего ПГМ-нутого  cen.gif

Не надо нам Собянина!!!!!!!!!!!!!!
Пусть лучше декоративный Таракан наш, с проактивным Албиным, чем эта плиткокладительность активная!!!!!
Mareesha
10 декабря 2015, 12:41

Zont написал: А я рано из дома выхожу, магазины либо закрыты, либо не по дороге, либо очередь. И в новопостроенном красивом и блестящем торговом центре тапки не продают.

Полно есть круглосуточных магазинов. Да и тапки обычно не каждый день покупают, можно как-нибудь в выходной съездить в условный Ашан и все купить.
Mareesha
10 декабря 2015, 12:42

Uta написала: Не надо нам Собянина!!!!!!!!!!!!!!
Пусть лучше декоративный Таракан наш, с проактивным Албиным, чем эта плиткокладительность активная!!!!!

Ишь, не надо им! А нам надо? Злые вы. Один CLR добрый.
YuryS
10 декабря 2015, 12:42

Умный человек написал: Чистопрудный бульвар довольно неприятное место, всегда какие-то бомжи, пьянь, грязь. Может чуть получше станет.

Бомжи не связаны с торговлей. Их кормят у памятника и в Яково-Апостальском переулке. Приезжает газелька с благотворительной едой ежедневно, когда я там хожу во время обеда. И павильоны выглядят давно не так, как на картинке. Никаких щитов рекламных нет.
Мамин-Сибиряк
10 декабря 2015, 12:43

Mareesha написала:
Те, кто там живет, богатые или бедные, понимают, что за жизнь в центре придется заплатить. И каждый может выбирать - переехать из центра в район с хорошей инфраструктурой или остаться в центре. Это наоборот попасть трудно и дорого, а из центра каждый может уехать с прибылью.

Согласен. Бедные люди без дешевых тапок, живущие в квартире стоимостью в полдеревни, как-то не вызывают желания закрывать глаза на уродство в довольно уютном районе.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»