Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут шопоголики?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Бешеный суслик
10 декабря 2015, 22:45

Atlanta написала: Интересно, что покупаю я на размер мен'ше.

Вот этого я не делаю. На "похудеть" - это не для меня. 3d.gif Покупаю один и тот же размер. Правда, когда год назад я схуднула, я занервничала, потому что вся моя платьишная коллекция одного размера меня привела в ужас. Вот когда я подумала, что надо было брать хотя бы два размера. Но потом поправилась, и сейчас они опять хороши. smile4.gif Еще пять едут. Заказала с интервалом в один день.
И пять спортивных комплектов одежек. shuffle.gif Но это потому что Новый год идет. Подарки себе.
ESN
10 декабря 2015, 22:46

Асклепий написал:
Так воля-то как раз твоя. Подавайся в крупные концерны на определённые офисные позиции — будет тебе дресс-код.

Понял. Т.е. встать с дивана, начать сремиться в крупные компании на менеджера, и только ради лишней пары обуви? Не, я не настолько предан идее. Хотя... Да не.... Бред. Еще с моим нижегородским.
Dariko
10 декабря 2015, 22:48
Забавный тред smile.gif . Я не шопоголик ни разу, но есть два бзика - водолазки (любые - шерстяные, синетические, свитера с водолазковыми воротами). Но это, скорее издетства - желание припрятать шрам на шее. Из этой же оперы - шарфы. Но вот косыночки-платочки на мне не приживаются. И лет до 30 не могла пройти мимо парфюмерной лавки, чтобы не купить тюбик помады. Сейчас в арсенале 2-3 разных тонов, а раньше - почти вся палитра в косметичке жила 3d.gif . И на каком-то этапе поймала себя на мысли, что из рукодельной лавки не могу уйти без мотка ниток (а что такое моток? wink.gif tongue.gif ) и крючка для вязания... Сейчас-то уже в этот отдел хожу, как к психоаналитику - похожу, пооблизываюсь, полную грудь воздуха и вон из отдела 3d.gif . А вот к гаджетам, тряпкам, обуви, цацкам (любым) равнодушна.
Troublemaker
10 декабря 2015, 22:48

Бешеный суслик написала: Я еще книжки люблю. Только шкаф книжный один, и он уже битком. И больше некуда ставить. Поэтому с этой страстью уже придется покончить.

У меня их 4, забиты все. Думаю, куда бы приткнуть 5-й книжный шкаф. facepalm.gif Победить страсть к бумажным книгам пока не получается, ну разве что решимся на переезд далеко, куда штабеля книг не перевезти. Люблю выбирать и покупать книги как "вживую", так и по интернету, это единственный вид моего шопоголизма.
Тряпки-обувь не люблю, специально не покупаю, но они как-то сами собой заводятся, по случаю. Их много, но они разно-целевые и все нужные.
Вересковый мёд
10 декабря 2015, 22:49

Бешеный суслик написала:
100 как раз.

Да, это я уважаю. biggrin.gif У меня в 5 раз меньше.
маленькое ЧУДОвище
10 декабря 2015, 23:15

Katerina2 написала:
Гардероб только капсульный

Очень хочется картинки посмотреть. smile.gif
Antoshka
10 декабря 2015, 23:21
Что-то дамы, в основном. Неужели нет охотников/рыболовов/туристов? Самые шмоточники, на мой взгляд.

Я в рыболовные магазины с крупными суммами денег больше не хожу. Чревато огромной брешью в бюджете, особенно с нынешним курсом. Скромный наборчик новых воблеров, свежая плетенка, чего-нибудь по мелочи. И 200-300 у.е. как не бывало.
Кошка Мици
10 декабря 2015, 23:21

Miriam написала:
До такой степени просветления мне еще расти и расти!
Но очень хочется достичь состояния, когда в полупустом шкафу висит очень мало вещей, и чтоб они все были идеальными.

И мне хочется. Я очень люблю в отпуске развесить в пустом шкафу свои вещички и любоваться, как свободно они там висят. И каждый раз думаю, что вот мол приеду домой и выкину всё лишнее, оставлю лишь идеальные вещи, которые между собой легко сочетать- как в отпуске, когда ограничения по весу багажа и невольно выбираешь только такие вещи. redface.gif И опять не получается. mad.gif
nsi
10 декабря 2015, 23:34

Antoshka написал: Что-то дамы, в основном. Неужели нет охотников/рыболовов/туристов? Самые шмоточники, на мой взгляд.

Я в рыболовные магазины с крупными суммами денег больше не хожу. Чревато огромной брешью в бюджете, особенно с нынешним курсом. Скромный наборчик новых воблеров, свежая плетенка, чего-нибудь по мелочи. И 200-300 у.е. как не бывало.

Ты прав! Удочки, сапоги, грузила, лески, поводки, крючки, приманки. И ведь все рвется-теряется в момент. Хорошо большая рыбалка (королевский лосось)только раз в году. biggrin.gif
А так я не шопоголик нифига. Одежды много, но всю всю ношу, обувь тоже, про запас ничего не покупаю. Парфюма 50 разных видов, но все в виде пробничков-отливантов, кончаются быстро. Книги покупаю да, но не больше 10 в год, т.к. складывать некуда. Но зато беру самые нажористые толстые. Билеты в театр (опера-балет) покупаю сразу на сезон, так дешевле.
А вот что копится - это хобби. Бисер, нитки, лески, цепочки, бусины, жемчуг, колечки-замочки... Изначально все влезало в маленький пакетик, сейчас вываливается из 3-х огромных коробок. Плюс коробка для готовых изделий. biggrin.gif
Gynny
11 декабря 2015, 00:23
Шопоголик ли я? 3d.gif
Раньше был бздиг на книги - но последние несколько лет худлит покупаю очень редко.
С прошлой зимы идет битва хомяка с жабой по поводу наборов для вышивки (они же резко подорожали, хомяк пищит, что зря его не слушалась и плохо закрома набила 3d.gif). С переменным успехом побеждает то одна, то другая зверушка. Буквально минуту назад выиграла жаба - зашла на сайт местного Инет-магазина, а там скидка именно на ту серию, которая в прошлом году очень понравилась, но в продаже отсутствовала. Сейчас посмотрела при увеличении - миленько, но не так, чтобы - помру, если не куплю и не вышью. Погладила жабку и закрыла вкладку. 3d.gif
Асклепий
11 декабря 2015, 00:23

ESN написал: Т.е. встать с дивана, начать стремиться в крупные компании на менеджера, и только ради лишней пары обуви?

Достаточно на позиции типа ассистента, секретаря, консультанта и т. д. При желании ("...была бы моя воля..." — это, напоминаю, твоё высказывание, не моё) — без проблем.
Пенелопа Икариевна
11 декабря 2015, 00:32
Колготки. Я себя стараюсь держать в руках, но они стольких видов бывают сейчас, стольких цветов (хорошо хоть только однотонные). К тому же я стала почти постоянно носить юбки.
Еще серьги, но тут я очень аккуратно выбираю - обычно из каждой поездки привожу. И ношу потом.
Пенелопа Икариевна
11 декабря 2015, 00:36

Natnat написала: второй сезон ищу (ну, смотрю) замшевые зимние сапоги на меху

Я сегодня видела в Tomas Munz. И там скидки хорошие.
Обуви у меня довольно много, но она вся разная. К тому же так я могу не покупать, пока что-нибудь хорошее и недорогое не встречу.
Erin
11 декабря 2015, 00:43

Miriam написала: Я поборола в себе шопоголика.

На мой взгляд, это не борьба с шопоголизмом, просто нормальная потребительская кривая человекa, сделавшего достаточное количество покупательских транзакций в своей жизни. Я считаю, после определённого количества покупок, человек, психически нормальный, либо довольствуется уже накупленным, либо начинает потреблять меньше. Пик и спад потребления присутствует у каждого индивидуума, просто приходится на разные моменты жизни, в зависимости от личной ситуации и потребностей.
ESN
11 декабря 2015, 00:43

Асклепий написал:
Достаточно на позиции типа ассистента, секретаря, консультанта и т. д. При желании ("...была бы моя воля..." — это, напоминаю, твоё высказывание, не моё) — без проблем.

Да, это мое высказывание. Дословно : "Возможно, будь моя воля, я предпочел бы дресс-код." Но я не имел в виду дресс-код ценой позиции ассистента, секретаря, консультанта и т. д. (впрочем, слово "консультант" мне понравилось. Напомнило М&M.)
Асклепий
11 декабря 2015, 00:46

ESN написал:
Да, это мое высказывание. Дословно : "Возможно, будь моя воля, я предпочел бы дресс-код." Но я не имел в виду дресс-код ценой позиции ассистента, секретаря, консультанта и т. д. (впрочем, слово "консультант" мне понравилось. Напомнило М&M.)

Откуда же мне знать, что ты имел в виду? Высказывание "была бы моя воля" подразумевает наличие желания и отсутствие возможности. Я показал пару различных возможностей. На деле их в разы больше.
Незабвенная
11 декабря 2015, 00:46

Miriam написала: Я поборола в себе шопоголика. Год назад примерно. Целительной оказалась процедура разгребания вещей в преддверии переезда

Перечитала пост уже три раза. Надо что-то делать. Периодическое разгребание вещей не помогает.
кометаС
11 декабря 2015, 00:49

surm написала: Выражается это в том, что, даже если я иду в продовольственный магазин со списком и твёрдым намерением придерживаться его, всё равно накупаю ещё столько же того, чего в списке не было: необычайно нужный швейцарский сыр (в пару к не закончившемуся предыдущему - а то вдруг он кончится ВНЕЗАПНО), три вида яблок по полкило, пару интересных полуфабрикатов или заморозок, пару бутылок пива и т.д. И это не считая того, что закупается в большие выезды.

Ходи не голодная, меньше купишь. smile.gif

Иллюзия написала: Обувь - у меня должно быть в запасе (т.е. новых) как минимум пар 6-7. Ну и столько же в нОске, по сезону. Не считаю это шопоголизмом.

О, тогда я спокойна. smile.gif Этим летом одни босоножки так и остались в коробке, не надела ни разу.

Вересковый мёд написала: Да, это я уважаю.  У меня в 5 раз меньше.

А у меня в два раза меньше от твоих. smile.gif

кометаС
11 декабря 2015, 00:54

Katerina2 написала:  Гардероб только капсульный - 3 пары брюк, к ним подходят все кофты и майки на разный случай. Просто одной красивой вещи у меня нет, все со всем всегда сочетается и я вообще не думаю что надеть - одежная капсула всегда висит на одной вешалке. Есть одно платье на выход и одна юбка, плюс несколько чисто летних вещей.

Подскажи, пожалуйста, с чего начать формирование таких капсул? smile.gif
Что взять за основу? Брюки, юбки? костюмы?
Erin
11 декабря 2015, 00:55

Кошка Мици написала:
И мне хочется. Я очень люблю в отпуске развесить в пустом шкафу свои вещички и любоваться, как свободно они там висят. И каждый раз думаю, что вот мол приеду домой и выкину всё лишнее, оставлю лишь идеальные вещи, которые между собой легко сочетать- как в отпуске, когда ограничения по весу багажа и невольно выбираешь только такие вещи.  redface.gif И опять не получается.  mad.gif

Интересно, а я такого совсем не понимаю. У меня вещи делятся на разные категории - сочетающиеся между собой, удобные, дорогие сердцу и просто веселёнькие-милые-или там шёлковые-вечерние платья, которые греют душу. Если бы у меня между собой все-все вещи сочетались, я бы, наверное, сдохла со скуки, заглядывая в шкаф. Или систематически докупала вещи для оживления гардероба. Мне важно зайти с утра в шкаф и выбрать по настроению, а не по сочетаемости. Сочетать в наше время можно много чего, было бы из чего выбрать.
кометаС
11 декабря 2015, 00:56

Erin написала: Сочетать в наше время можно много чего,

В наше время можно и не сочетать.
Miriam
11 декабря 2015, 00:59

Erin написала:
На мой взгляд, это не борьба с шопоголизмом, просто  нормальная потребительская кривая человекa, сделавшего достаточное количество покупательских транзакций в своей жизни. Я считаю, после определённого количества покупок, человек, психически нормальный, либо довольствуется уже накупленным, либо начинает потреблять меньше. Пик и спад потребления присутствует у каждого индивидуума, просто приходится на разные моменты жизни, в зависимости от личной ситуации и потребностей.

Наверное так и есть. Произошло насыщение.
Erin

Незабвенная написала:
Перечитала пост уже три раза. Надо что-то делать. Периодическое разгребание вещей не помогает.

Я не психолог ни разу, нo можно ещё наверное задуматься, что человек компенсирует, покупая большое количество чего-нибудь. И от этого плясать - либо смириться с этим и жить/потреблять дальше как прежде, либо сказать себе, что если в детстве не было велосипеда, то даже 10 бентли во взрослом возрасте этот гештальт не закроют smile.gif
nsi

кометаС написала:

Я в последнее время сочетаю все больше и больше с цветом машины wink.gif
Erin
11 декабря 2015, 01:00

кометаС написала:

Тоже вариант smile.gif
nsi
11 декабря 2015, 01:02

Erin написала:
Я не психолог ни разу, нo можно ещё наверное задуматься, что человек компенсирует, покупая большое количество чего-нибудь. И от этого плясать - либо смириться с этим и жить/потреблять дальше как прежде, либо сказать себе, что если в детстве не было велосипеда, то даже 10 бентли во взрослом возрасте этот гештальт не закроют smile.gif

Ну не скажи! У меня в юности-молодости не было возможности покупать то, что хочется (а у кого она была в 90-е? biggrin.gif ). Когда возможность пришла, то какое-то время резвилась, да, но потом все устаканилось.
Лисапеда не было, Бентли не хочу. biggrin.gif
Хочу Ламборгини.
Sheva
11 декабря 2015, 01:03
Никогда не пройду мимо идиотской шапки. Мне нормальные не идут, а всякие с рожками, кисточками, помпончиками и прочих дурацких форм типа презика или динозаврика идут. Вот недавно купила снова классную шапочку с рожками, и пофиг, что я уже старенькая. Внутри есть бирочка для текста, напишу там "Шева, 47 лет, группа "Солнышко". Надо только не забыть несмывающийся фломастер с конюшни принести.
Духи бы покупала и покупала, так что хорошо, что денег нет. И ведь не пользуюсь практически, потому что все равно каждый день у коней бываю, а им духи - слишком сильный запах.
Шмотки покупаю разные интересные, ровно вчера купила роскошные флисовые штаны фирмы Polartec с замком на ширинке и висюлькой длинной между ногами. 3d.gif Жду, когда похолодает, буду носить, а все будут спрашивать, что это у меня там болтается. smile.gif Так как отовариваюсь в основном в сети секондхэндов с офигительным выбором качественных вещей, то по карману не бьет. Штаны, к примеру, за 1.50 eu купила, и еще за столько же классные лыжные штаны из неопрена, как раз такие срочно понадобились. Новые, в комплекте со всеми крючочками и кнопочками для замены, если поломаются. Поэтому в некотором роде я шопоголик-профессионал, потому что с десяток человек регулярно просит меня купить что-то определенное, которое они не могут найти, а я нахожу влегкую. Размеры угадываю натренированым глазом. 3d.gif
Ну и к тому же я за последние пару лет на 30 кг похудела, так что с удовольствием шопогольнулась по причине почти полной замены содержимого шкафа. С удовольствием раздала несколько мешков своей прошлой одежды, и еще пара мешков отличных джинсов и юбок лежит, ищу, кому они могли бы подойти.
Мейко
11 декабря 2015, 01:10
А моя страсть кисти, холсты, масляные краски и всякие разбавители. Началось с тех пор, как я увлеклась масляной живописью. Любимый магазин "Передвижник." Могу там бродить часами и ухожу с кучей холстов разного размера, кистей и красок. После посещения этого магазина еще долго сохраняется волшебное настроение. Могу там легко оставить половину зарплаты.
Bijou
11 декабря 2015, 01:16

Карабанов написал: Обувь. 54 пары уже. Имею желание сделать спецшкаф, но не имею возможности. Осознаю необходимость больше не покупать, но не имею желания.  frown.gif

По-моему это не так много smile.gif

Я вот ради интереса подсчитала в уме свою, получилось 46 пар, и на мой взгляд это самое необходимое, лишнего ничего нет и кое-какой обуви не хватает.

Хотя, конечно, женщине нужно больше видов обуви, чем мужчине.
Troublemaker
11 декабря 2015, 01:19

Erin написала: Я не психолог ни разу, нo можно ещё наверное задуматься, что человек компенсирует, покупая большое количество чего-нибудь.

Ну "большое количество чего-нибудь" тоже субъективно.    Спойлер!
У меня, например, 5 пар лыж и столько же пар лыжных ботинок. Много? Большинство сочтет много, а для меня - нет, все лыжи под разный снег и стиль катания, ботинки - под разные крепления и температуру от 0 до -25. Коньков 3 пары, обычные лезвия для открытого льда/полупроф. для крытого хорошо отполированного/утепленные для морозов. Самокатов 4, тоже все для разных целей. Про куртки-шубы-обувь рассказывать не буду, там цифры большие, но все нужное. Не для коллекции и радости обладания, а для разных погод и задач. smile4.gif
Пенелопа Икариевна
11 декабря 2015, 01:41

Bijou написала: По-моему это не так много

А что мы считаем обувью? Вопрос не такой простой, потому, что можно считать все включая дачные галоши и тапки для бассейна.
В общем у меня получилось 26 пар обуви+ 5 пар тапок+ 6 пар на даче.
кометаС
11 декабря 2015, 01:51

nsi написала: Хочу Ламборгини.

Я могу гараж сдать в аренду. tongue.gif
Sheva
11 декабря 2015, 01:52

Miriam написала: Продавая барахло с ибея и сдавая в благотворительные лавки, осознала всю бессмысленность его изначального приобретения.

Я купила с дюжину шикарных вещей на вырост, т.е. на урост, хотя они были мне откровенно малы. Лежали пару-тройку лет, хранились для красоты. А потом хлоп, и они стали мне как раз! Сейцчас ношу довольная, что купила не зря. А если учесть, что при покупке того, что нравится, получаешь некоторое удовольствие, то выходит, что опять же не бессмысленно. smile4.gif
m@gi
11 декабря 2015, 02:07
Каждый год покупаю новые костюмчики для фитнеса и тенниса, пару, трое, не больше, но старые ведь тоже копятсяsmile.gif Но чтоб сразу 5 штук, как ТС... этому мне еще учится и учится.smile.gif

Люблю покупать разную косметику для волос, бальзамы, кондиционеры, шампуни, масла и серум длч волос. Уложить нормально мои волосы очень трудно, они жесткие и вьются.
Такая косметика всегда востребована, поэтому раз в месяц гружу целую корзинку в специализированном магазине. Крема для кожи лица тоже обожаю как выбирать так и покупать.
Французские бренды мои самые любимые, парфюм покупаю один раз в год. Новинки редко нравятся просто.

Платья покупать вообще не умею, редко что подходит.
Лежит дома в шкафу куча платьев и маечек летних, которые не надела и не надену. Жалко выбросить.. а вдруг, блин понадобятся...
Предпочитаю варианты юбки или брюки со свитерами. Или костюмчики.
Обувь, на мои ноги что то выбрать, застрелиться легче..высокий подъем, разный размер
левой и правойsmile.gif
Кроссовок и спортивной обуви больше дома больше, чем босоножек и туфель, вообщем.
m@gi
11 декабря 2015, 02:11
Да, и шарфики это моя страсть на все времена.
Их много, но вот их я ношу все, всегда и нет разочарований никогда.
Привожу обычно из поездок, чем они своебытней тем лучше. smile4.gif
сплюшка
11 декабря 2015, 02:25

Бешеный суслик написала: Рассказывайте, шопоголики и шопоголички, какие у вас имеются расходные страсти.

Семена. Пакеты семян. И, вроде, уже все есть, а хапается и хапается.
Луковичные цветы. Луковички. Как сезон подступает, просто беда.
Приходится бить себя по рукам.
Всякое нужное для сада - секаторы всякие, лопатки, подвязки, прищепки...

А еще разные штучки для рукоделия - бусины, кусочки фетра, шарики,
проволочки, деревянные пуговицы, блестки, краски всякие...
Как увижу, как увижу - сердце вдруг заговорит.
Вся душа моя пылает, вся душа, соответственно, горит. Моя.
Не могу удержаться.
Незабвенная
11 декабря 2015, 02:26

Erin написала:
Я не психолог ни разу, нo можно ещё наверное задуматься, что человек компенсирует, покупая большое количество чего-нибудь.

Да все давно понятно. smile.gif Что-то исправила, что-то в процессе (пост Мириам об этом для меня), а некоторое исправлять не собираюсь. biggrin.gif

либо сказать себе, что если в детстве не было велосипеда, то даже 10 бентли во взрослом возрасте этот гештальт не закроют smile.gif

Логика здесь не работает.

Впрочем, я преувеличила, конечно. Не люблю ходить по магазинам и редко это делаю, и у меня не много всего вообще, а просто некоторых вещей больше, чем лично мне нужно сейчас. Шампуни, всякие натуральные штучки типа мочалок, завалы лаков для ногтей, теней, блесков для губ, эфирных масел, шапочек (но большую их часть мне дарили!), теплых шарфов. Чулки, белье, обувь - этого много быть не может, если что-то нравится и подходит (что редкость) - надо купить.
Вот Бугатти Вейрона мне не хватает, ездить от заправки до заправки. 3d.gif

Брат у меня крутой, все его вещи помещаются в одну спортивную сумку. Но я так не хочу.
Незабвенная
11 декабря 2015, 02:32
Книги раньше из каждой поездки привозила, и вообще покупала много, и CD с музыкой, а потом как-то незаметно отпустило.
Bijou
11 декабря 2015, 02:51

Пенелопа Икариевна написала:
А что мы считаем обувью? Вопрос не такой простой, потому, что можно считать все включая дачные галоши и тапки для бассейна.

Домашние тапочки я не считала smile.gif, обуви для дачи и бассейна у меня нет, лыжные ботинки и сапоги не в счет.

Считала всё, но носится за пределами квартиры: сапоги, ботильоны, туфли, босоножки, сандалии, балетки, кроссовки.
Katerina2
11 декабря 2015, 03:05

маленькое ЧУДОвище написала:
Очень хочется картинки посмотреть. smile.gif

Так поди-ка здесь это будет офтоп. smile.gif Если разрешат, то покажу.
Я капсулы придумала не для того чтобы скучно одеваться, а для того чтобы делать это быстро и не тратить на это время. Настроение у меня с утра всегда одно - спать до упора и тратить как можно времени на все, включая одежду. Сами капсулы я довольно долго составляю, подходя к этому делу творчески. А потом, когда все готово, можно и спать дольше.
Мальчики с шестью парами обуви - мне с вас смешно. Вы же все-таки мальчики, вам нафига больше-то? biggrin.gif Вот для девочек это странно, да...
Katerina2
11 декабря 2015, 03:19

кометаС написала:
Подскажи, пожалуйста, с чего начать формирование таких капсул?  smile.gif
Что взять за основу? Брюки, юбки? костюмы?

Во-первых, нужно иметь не больше 4 цветов в гардеробе, имхо. У меня это белое, черное, серое и бежевое. Затем нужно чтобы вся одежда хорошо сидела и была любимая. smile.gif Никаких свитров на выгул собак или на похудела-потолстела.
Просто так одна вещь не покупается. Прикидывается, с чем она сочетается - вплоть до обуви и сумки, которые УЖЕ есть. Если новая вещь требует покупки других вещей, ее не покупаем. Или уже покупаем готовую капсулу, прямо в тот же день. Иначе вещь заваляется.
У меня одни черные кожаные брюки, одни бежевые и одни серые в модную елочку. Верх - тех же оттенков что и брюки - свитера, майки, толстовки и т.п., Т.е. все можно сочетать друг с другом без проблем. Пальто у меня серое, пуховик черный. Мне повезло, что в НЙ в общем-то другие цвета и не носят, не любят они яркое. smile.gif
nsi
11 декабря 2015, 03:20

кометаС написала:
Я могу гараж сдать в аренду.  tongue.gif

В мой она тоже влезет wink.gif
Но я записываю smile.gif
кометаС
11 декабря 2015, 04:26

Katerina2 написала: Во-первых, нужно иметь не больше 4 цветов в гардеробе, имхо. У меня это белое, черное, серое и бежевое. Затем нужно чтобы вся одежда хорошо сидела и была любимая.  Никаких свитров на выгул собак или на похудела-потолстела.
Просто так одна вещь не покупается. Прикидывается, с чем она сочетается - вплоть до обуви и сумки, которые УЖЕ есть. Если новая вещь требует покупки других вещей, ее не покупаем. Или уже покупаем готовую капсулу, прямо в тот же день. Иначе вещь заваляется.
У меня одни черные кожаные брюки, одни бежевые и одни серые в модную елочку. Верх - тех же оттенков что и брюки - свитера, майки, толстовки и т.п., Т.е. все можно сочетать друг с другом без проблем. Пальто у меня серое, пуховик черный. Мне повезло, что в НЙ в общем-то другие цвета и не носят, не любят они яркое. 

Спасибо. smile.gif
Поняла. Вначале отберу, что точно носить не буду.
Ох, и трудно с нажитым добром расставаться.
Dariko
11 декабря 2015, 04:45

Мейко написала: А моя страсть кисти, холсты, масляные краски и всякие разбавители. Началось с тех пор, как я увлеклась масляной живописью. Любимый магазин "Передвижник."

Уж не знаю откуда ты, у нас целая сеть - "Леонардо" (емнип). Обхожу десятой дорогой от греха, там и по батику, и по стеклу и по черту лысому можно подобрать атрибуты для художеств (мелки, краски, карандаши, наборы для гравюр и пр.) Почему "десятой дорогой"? Да руки кривые - рисовать не умею вообще! Завидки берут к тем, кто может, вот и бегу.

Пенелопа Икариевна написала: А что мы считаем обувью? Вопрос не такой простой, потому, что можно считать все включая дачные галоши и тапки для бассейна.

Маньяки! 3d.gif

сплюшка написала: Семена. Пакеты семян. И, вроде, уже все есть, а хапается и хапается.
Луковичные цветы. Луковички. Как сезон подступает, просто беда.

У меня с маменькой та же беда была первые 5 лет дачи. Сейчас даче 25 лет, мама определилась с сортами-семенами, но сезона не проходит, чтобы мама не подкупила 1-2 пакетика biggrin.gif
сплюшка
11 декабря 2015, 05:08

Dariko написала: сезона не проходит, чтобы мама не подкупила 1-2 пакетика

1-2?!
Да твоя матушка стоик и аскет.
donna_hella
11 декабря 2015, 05:16
Шарфики.
Обувь.
Сумки.
Лаки для ногтей.
Помады.
Тени.
Парфюмерия.
Посуда и всякая кухонная ересь.
Попеременно, такскыть. Находит - скупаю. Потом отпускает, могу годами в эту сторону не смотреть.
donna_hella
11 декабря 2015, 05:24

Ipka написала:  это было всего лишь
немного больше необходимого

Чот я почитала, поняла, что у меня тоже. biggrin.gif
donna_hella
11 декабря 2015, 05:32

Erin написала: . Я считаю, после определённого количества покупок, человек, психически нормальный, либо довольствуется уже накупленным, либо начинает потреблять меньше.

Ну, вообще, да.
Erin
11 декабря 2015, 05:33

кометаС написала:
Вначале отберу, что точно носить не буду.
Ох, и трудно с нажитым добром расставаться.

Не расставайся с самыми любимыми вещами, пожалеешь, я считаю. Обычно не жалко избавляться от того, что не носишь как минимум год и то, что не помнишь, а удивлённо находишь, разбирая шкаф. У меня сейчас 3 шкафа - повседневное, сезонное и верхняя одежда в прихожей, шкафы часто разбирать и ничего реорганизовывать не требуется. Но я всё равно люблю гардероб в начале каждого сезона поворошить, особенно на предмет комбинирования уже имеющихся вещей, во избежание покупки новых. Ну и вытащить надоевшее тоже.
Erin
11 декабря 2015, 05:37

Katerina2 написала:
Во-первых, нужно иметь не больше 4 цветов в гардеробе, имхо. У меня это белое, черное, серое и бежевое. Затем нужно чтобы вся одежда хорошо сидела и была любимая.  smile.gif Никаких свитров на выгул собак или на похудела-потолстела.

Очень ценные советы. up.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»