Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут шопоголики?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
сплюшка
27 декабря 2015, 20:06
Пуш-ап, пуш-ап...
Толщинки обыкновенные, вот что!
300 лет толщинки, хоть для театра, хоть куда. smile4.gif
Свиристель
27 декабря 2015, 20:10
Не поверите, вот эти красные ботинки я не купила в прошлом году, и тогда они стоили на тыщу дороже (!), чем сейчас со скидкой. Фигня какая-то. biggrin.gif
surm
27 декабря 2015, 20:18
А я... а я... а я вчера в Метро зашла. За едой. И купила ещё еды. blush.gif
Бешеный суслик
27 декабря 2015, 20:21

surm написала: А я... а я... а я вчера в Метро зашла. За едой. И купила ещё еды. blush.gif

А, что, уже все съели?! Я еще от тех восьми тысяч не отошла, а тут такое.
Мейко
27 декабря 2015, 21:17
А вот результат моего шопоголизма и ночных бдений. wink.gif Сегодня подарки еще покупала. Теперь с шопоголизмом до февраля покончено.
Бешеный суслик
27 декабря 2015, 21:25
Красиво! hb.gif Тоже в Оранжевое настроение годится. А портретики у тебя есть? Ты картины как хранишь? Обрамляешь или они у тебя в рулончиках хранятся?
Бешеный суслик
27 декабря 2015, 21:34
А у меня еще один топ с леггинсами. blush.gif Тоже оранжево-желтый.
Мейко
27 декабря 2015, 21:37

Бешеный суслик написала: Красиво!   Тоже в Оранжевое настроение годится. А портретики у тебя есть? Ты картины как хранишь? Обрамляешь или они у тебя в рулончиках хранятся

Спасибо! А это холст на подрамнике, необязательно рамки покупать. Есть портреты. Покажу. Надеюсь, тему не слишком засоряю?
Мейко
27 декабря 2015, 21:39

Бешеный суслик написала: А у меня еще один топ с леггинсами.  Тоже оранжево-желтый.

Купила? wink.gif
Бешеный суслик
27 декабря 2015, 21:44

Мейко написала:
Спасибо! А это холст на подрамнике, необязательно рамки покупать. Есть портреты. Покажу.

angel.gif Здорово как! Я портреты люблю смотреть. И ч/б карандашные тоже. Как на Арбате рисовали.
Бешеный суслик
27 декабря 2015, 21:45

Мейко написала:
Купила? wink.gif

Ну да. Оплатила. Приедет через месяц, наверное. shuffle.gif
Мейко
27 декабря 2015, 23:04

Бешеный суслик написала:  Здорово как! Я портреты люблю смотреть. И ч/б карандашные тоже. Как на Арбате рисовали.

Спасибо еще раз! Портреты я больше всего люблю рисовать. И получаются лучше всего. А на Арбате картины - красотища! Я так не умею.
Свиристель
27 декабря 2015, 23:49

Мейко написала:
Спасибо еще раз! Портреты я больше всего люблю рисовать. И получаются лучше всего. А на Арбате картины - красотища! Я так не умею.

Ты лучше умеешь, траст ми. tongue.gif

Уровень Арбата вот. biggrin.gif
Lessya
27 декабря 2015, 23:54

Мейко написала: А вот результат моего шопоголизма и ночных бдений.

Как здорово, супер!

Бешеный суслик написала: Тоже в Оранжевое настроение годится.

Да! smile.gif

А у меня в последнее время из шопоголических пристрастий - всякие-разные тонкие маечки и кофточки. Каждый раз - и недорого, и все они хорошенькие такие, и идут... что ж не купить, один раз живем facepalm.gif. Буду завязывать с этим в новом году! ok.gif
Пенелопа Икариевна
28 декабря 2015, 00:07

Lessya написала: Буду решительно завязывать с этим в новом году!

А зачем?
Я сегодня зашла в кальцедонию и ничего там не купила. Можно было бы собой гордится, но зато купила серьги, десятые в этом году. 4 из них ценные - (янтарные, из синих камней, из перегородчатой эмали и реплика из музея), а 6 недорогие из фирмы Дива с распродаж. Ну собственно я купила в Диве шляпку, такую маленькую, смешную на новый год (последний штрих для моего наряда под 20-ые годы), и еще кулон-обезьянку в подарок, а третью вещь давали бесплатно, вот я серьги под шляпку и выбрала.
Еще целенаправленно зашла в Модис за желтым кардиганом. За полную стоимость я купила только оранжево-желтый, а на распродаже и этот. Но мне ужасно нравится подбирать уже не цвета одежды, а оттенки.
Но это я конца начинаю - ходила в Икею, смотреть кое-что из мебели. Там я в основном держалась, покупая вещи из первого и второго списка (срочно нужное и просто нужное), но на распродаже мягких ящиков для хранения вещей, я не выдержала 3d.gif.
Пенелопа Икариевна
28 декабря 2015, 00:08

Мейко написала: Есть портреты. Покажу. Надеюсь, тему не слишком засоряю?             

Я не знаю, кто оригинал, но характер на картине есть.
Lessya
28 декабря 2015, 00:18

Пенелопа Икариевна написала: А зачем?

Уж больно много уже, куда столько mad.gif . Да и вообще в душе я сторонник минимализма smile.gif .

Пенелопа Икариевна написала:  но зато купила серьги, десятые в этом году

Понимаю smile.gif .

Пенелопа Икариевна написала: и еще кулон-обезьянку в подарок

smile4.gif

Пенелопа Икариевна написала: ходила в Икею, смотреть кое-что из мебели. Там я в основном держалась

smile.gif Я в ИКЕЕ украдкой посматриваю в тележки покупателей - очень трогательно бывает, что люди набирают smile.gif
Lynx082
28 декабря 2015, 00:23

Свиристель написала:
Вот ботинки, можно было в тред про оранжевое настроение постить

А я тоже купила себе оранжевые ботинки smile.gif у меня в течение пары часов сломались два каблука - сначала на сапогах, потом на туфлях.
Lynx082
28 декабря 2015, 00:25

Мейко написала: А вот результат моего шопоголизма и ночных бдений. wink.gif Сегодня подарки еще покупала. Теперь с шопоголизмом до февраля покончено.

Какая красота! Так празднично и ярко!
Chloe
28 декабря 2015, 00:32

Пенелопа Икариевна написала: реплика из музея

Покажи, пожалуйста smile.gif
Пенелопа Икариевна
28 декабря 2015, 01:27

Chloe написала: Покажи, пожалуйста 

Не, ну у меня кошмар получается. Я завтра попробую что-то с размером изображения сделать.
surm
28 декабря 2015, 01:58

Бешеный суслик написала: А, что, уже все съели?!

*встаю в оборонительную позицию* nunu.gif А что, ты уже все топы с леггинсами износила? tongue.gif
Я купила другой еды, которой у меня ещё нет. И ещё немножко той, которая ещё есть, но вдруг она кончится неожиданно. biggrin.gif Здравствуйте, меня зовут surm, и я "едоголик". rev.gif
Бешеный суслик
28 декабря 2015, 08:29

surm написала:
*встаю в оборонительную позицию* nunu.gif А что, ты уже все топы с леггинсами износила?  tongue.gif
Я купила другой еды, которой у меня ещё нет. И ещё немножко той, которая ещё есть, но вдруг она кончится неожиданно. biggrin.gif  Здравствуйте, меня зовут surm, и я "едоголик". rev.gif

uhaha.gif Нет, мне свои запасы не сносить до климактерического остеопороза, когда и двигаться будет проблематично. Лан, лан, поняла я твою еду. Я поесть тоже люблю, рассказывай, чего там было вкусного. pepsi.gif
Indig@
28 декабря 2015, 08:32

Пенелопа Икариевна написала: Я не знаю, кто оригинал, но характер на картине есть.

На Катрин Денёв похожа.
Indig@
28 декабря 2015, 08:34
Я вот думаю и понять не могу, почему все решения "я буду экономить" заканчиваются ровно наоборот.
Бешеный суслик
28 декабря 2015, 09:29

Indig@ написала: Я вот думаю и понять не могу, почему все решения "я буду экономить" заканчиваются ровно наоборот.

А экономить ради чего-то или экономия ради экономии? Я раньше тратила очень мало, копила как хомяк рубли. И где те рубли сейчас? Да даже если и валюту. За последний год ни копейки не отложила, все заработанное спускаю. И не жалею. Не уверена, что шопоголизм сильно лучше, но хоть радость приносит.
siran
28 декабря 2015, 09:35

surm написала:
*встаю в оборонительную позицию* nunu.gif А что, ты уже все топы с леггинсами износила?  tongue.gif
Я купила другой еды, которой у меня ещё нет. И ещё немножко той, которая ещё есть, но вдруг она кончится неожиданно. biggrin.gif Здравствуйте, меня зовут surm, и я "едоголик". rev.gif

А расскажи, что ты покупаешь. smile.gif Интересно.
Мейко
28 декабря 2015, 09:59
Спасибо большое за внимание к моим работам и за теплые слова в их адрес! Очень приятно. wink.gif
Я же забыла рассказать еще о своей большой шопоголической страсти. Это носочки с пальчиками. Их у меня около тридцати. Носить не переносить. Вот такие. Картинка из интернета.
Без Бретельки
28 декабря 2015, 10:06

Бешеный суслик написала: А, что, уже все съели?! Я еще от тех восьми тысяч не отошла, а тут такое.

Да ладно! Что такого в 8 тысячах.
Я вчера вышла из магазина и тоже подумала о твоем треде и 8 тыс.
3,600 ни о чем, даже не ужин и не обед, просто баловство: два пакета молока, йогурт, мандарины, сливы, хурма, огурцы, орехи, мороженое и 400гр мяса на слайсере.
При этом не грузовик жратвы: мандаринов 3 кг, а все остальное так, немного.
siran
28 декабря 2015, 10:30

Без Бретельки написала:
Я вчера вышла из магазина и тоже подумала  о твоем треде и 8 тыс. 
3,600 ни о чем, даже не ужин и не обед, просто баловство: два пакета молока, йогурт, мандарины, сливы,  хурма, огурцы, орехи, мороженое и 400гр мяса на слайсере.
При этом не грузовик жратвы: мандаринов 3 кг, а все остальное так,  немного.

Я в Метро неделю назад оставила 11000. Правда, холодильник забит, и половина суммы- цена за 5 килограммовую рыбину, но все равно, я аж вздрогнула, когда цифру на кассе озвучили.

И это еще не все продукты к НГ.
Свиристель
28 декабря 2015, 12:03
Я так чувствую, у меня подарками на НГ будет еда
facepalm.gif
Без Бретельки
28 декабря 2015, 12:03

siran написала: Я в Метро неделю назад оставила 11000. Правда, холодильник забит, и половина суммы- цена за 5 килограммовую рыбину, но все равно, я аж вздрогнула, когда цифру на кассе озвучили.

В апреле, перед открытием дачного сезона, я закупаю в МЕТРО на лето крупу, макароны, сахар, яйца, замороженный хлеб, куриц, вино, чай, кофе, быт. химию и т.п. Довольно много разной фигни, тысяч на 25. Дяденька из очереди как-то не выдержал вида моих припасов на ленте и спросил: девушка, завтра война? biggrin.gif
Другая Стрекоза
28 декабря 2015, 12:05

surm написала:

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Без Бретельки
28 декабря 2015, 12:07

Свиристель написала: Я так чувствую, у меня подарками на НГ будет еда

Если еда хорошая, то это лучше, чем календарики, свечки и носки. tongue.gif И никто не назовет еду пылесборником.
Другая Стрекоза
28 декабря 2015, 12:10

Без Бретельки написала:

Угу. Мы оставили по 5-ке в Окее и в Метро, да еще около 2-х в Магните. Но это не только еда, конечно и не только на праздник, просто обычный ежемесячный закуп, с поправкой на всеобщее помешательство. Там запасы бытовой химии, "потому что акция" и бухловсякие кампари с помело и мандаринами.
siran
28 декабря 2015, 12:43

Без Бретельки написала:
В апреле,  перед открытием дачного сезона, я закупаю в МЕТРО на лето крупу, макароны, сахар, яйца, замороженный хлеб, куриц, вино, чай, кофе,  быт. химию и т.п. Довольно много разной фигни, тысяч на 25. Дяденька из очереди как-то не выдержал вида моих припасов на ленте и спросил: девушка, завтра война?  biggrin.gif

Могу себе представить. smile.gif
Зорянка
28 декабря 2015, 12:44

Без Бретельки написала:
В апреле,  перед открытием дачного сезона, я закупаю в МЕТРО на лето крупу, макароны, сахар, яйца, замороженный хлеб, куриц, вино, чай, кофе,  быт. химию и т.п. Довольно много разной фигни, тысяч на 25. Дяденька из очереди как-то не выдержал вида моих припасов на ленте и спросил: девушка, завтра война?  biggrin.gif

Да ну вас... мы раз в полгода на оптовой базе затариваемся. Морозильник под завязку и кладовка с крупами, макаронами и прочим. Я кофе, млин, упаковками покупаю! facepalm.gif
Зато дешево smile4.gif
Бешеный суслик
28 декабря 2015, 12:53
Я бегу как от огня от покупателей с гигантскими телегами на кассе. 25 тыщ на жрачку... *Ушла плакать*.
Idea
28 декабря 2015, 12:59
Была шопоголиком до рождения ребенка. Потм случился провал, глубокий, почти на 3 года, сейчас потихоньку из него выкарабкиваюсь.
Ребенку при этом покупается всё - как нужное, так и баловство. А себе вообще почти ничего не покупала. Это у меня точка приложения сил, наверное, так сместилась.
Idea
28 декабря 2015, 13:00

surm написала: А я... а я... а я вчера в Метро зашла. За едой. И купила ещё еды.

ТБД.
Тоже вчера с мамой ездили. Не, я собиралась в первую очередь за упаковкой хамона Horeca Select и большой банкой вяленых помидор, но потом всё равно еще в тележку напрыгало всякого. kos.gif
Без Бретельки
28 декабря 2015, 13:15

Бешеный суслик написала: 25 тыщ на жрачку... *Ушла плакать*.

Это не шопоголизм, обычный скушный и рациональный быт. smile.gif Один раз купил, и долго не ходишь в магазин. Автономия от тележек и кассирш с глючными терминалами и кончившимися в час пик лентами на кассе. Я продуктовые магазины вообще терпеть не могу.
Другая Стрекоза
28 декабря 2015, 13:28

Без Бретельки написала:
Это не шопоголизм, обычный скушный и рациональный быт.  smile.gif Один раз купил, и долго не ходишь в магазин.

Именно. Разом отмучился и все. А хлеб-молоко пару раз в неделю по дороге домой я уж захвачу.
surm
28 декабря 2015, 13:30

Бешеный суслик написала: рассказывай, чего там было вкусного

siran написала: А расскажи, что ты покупаешь.

Ну, помимо всякой бытовухи, именно вкусного в этой метровской закупке были деликатесы на Новый год - всякие миноги, угри, осетрина, мясо деликатесное, сыры швейцарские и пр.
surm
28 декабря 2015, 13:31

Idea написала: но потом всё равно еще в тележку напрыгало всякого.

Вот, то же самое.
Зорянка
28 декабря 2015, 13:43

Без Бретельки
Это не шопоголизм, обычный скушный и рациональный быт.  smile.gif Один раз купил, и долго не ходишь в магазин. 

Угу...вот именно так. smile.gif
Бешеный суслик
28 декабря 2015, 13:46

Indig@ написала:
На Катрин Денёв похожа.

И правда.
Мейко
28 декабря 2015, 13:56

Бешеный суслик написала: И правда.

Правда? Я фото нашла в интернете по запросу "Женщина с сигаретой в руке". Только сечас дошло, чье это было фото. Она точно! Но, когда я срисовывала, то не знала, что она. Так бы и не узнала, пока здесь не показала!
Бешеный суслик
28 декабря 2015, 13:57

Мейко написала:
Я фото нашла в интернете по запросу "Женщина с сигаретой в руке". Только сечас дошло, чье это было фото. Она точно! Но, когда я срисовывала, то не знала, что она.  Так бы и не узнала, пока здесь не показала!

3d.gif 3d.gif От художник! Но, может, оно и лучше, что не знала - "рисую женщину с сигаретой" и "рисую Катрин Денев" - разный груз ответственности. smile4.gif А не знала, и классно как получилось. up.gif
Мейко
28 декабря 2015, 14:04
Вот это фото. wink.gif Так бы и не узнала, кого рисовала. 3d.gif щ
Мейко
28 декабря 2015, 14:11
А назвала я свою работу "Мельпомена", как угадала. Немного в шоке пребываю. Я и правда ее не узнала тогда.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»