Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут шопоголики?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
snegir74
28 декабря 2015, 14:26

Свиристель написала: Я так чувствую, у меня подарками на НГ будет еда

К стати, неплохой вариант. К ней еще напитки соответствующие и будет совсем замечательно. smile.gif
Lynx082
28 декабря 2015, 14:28

Зорянка написала: мы раз в полгода на оптовой базе затариваемся.

Явки, пароли?
Зорянка
28 декабря 2015, 14:33

Lynx082 написала:
Явки, пароли?

Калининская продуктовая база на пр. Непокоренных smile.gif
Lynx082
28 декабря 2015, 14:35

Зорянка написала:
Калининская продуктовая база на пр. Непокоренных  smile.gif

То есть просто приезжаешь на базу и закупаешься там? Там есть какой-то минимальный объем или можно от 1 кг купить?
Зорянка
28 декабря 2015, 14:44

Lynx082 написала:
То есть просто приезжаешь на базу и закупаешься  там? Там есть какой-то минимальный объем или можно от 1 кг купить?

Смотря что и где. У нас уже есть свои павильоны, где мы типа как юрилицо. В какие то махровые года мы дали наши данные и теперь просто говорим название и мы уже в базе. smile.gif А есть павильоны для обычных людей... И что то можно купить от штуки (то же кофе) а что то палетами (к примеру яйца), курица - упаковками. И что то дешевле, а что то (что поражает) дороже. Но то что мы берем (крупы (коробка), макароны(коробка), курица, кофе, консервы, сахар, сухофрукты) дешевле. Осенью в заготовки мы овощи мешками таскаем, виноград ящиками smile.gif Но с фруктами, овощами там странно то что то очень дешево, то что то дико дорого.
Бешеный суслик
28 декабря 2015, 15:57

Мейко написала: Вот это фото. wink.gif Так бы и не узнала, кого рисовала. 3d.gif

Ну очень здорово. У тебя точно нет никакой художки за плечами? У меня бывшая коллега вот так же рисовала-рисовала, а потом в 30+ пошла получать первое в/о, в Суриковку не прошла, кажется (или по возрасту не взяли, не помню, не буду врать), но какой-то другой институт закончила. Но она с юности рисовала, а вот чтобы во взрослом возрасте вдруг начать рисовать, это ты герой и молодчина. Покупай дальше краски и кисти. smile4.gif
Мейко
28 декабря 2015, 16:17

Бешеный суслик написала: Ну очень здорово. У тебя точно нет никакой художки за плечами? У меня бывшая коллега вот так же рисовала-рисовала, а потом в 30+ пошла получать первое в/о, в Суриковку не прошла, кажется (или по возрасту не взяли, не помню, не буду врать), но какой-то другой институт закончила. Но она с юности рисовала, а вот чтобы во взрослом возрасте вдруг начать рисовать, это ты герой.

Спасибо большое! Нет, я никогда не училась рисованию, ну вот только портреты с фото срисовывала, была такая потребность (раз в месяц или раз в год, в зависимости от настроение). Но, у меня нет никакой техники. Мазки наношу неправильно и штрихи на портретах тоже, когда рисую карандашом. В детстве неплохо рисовала на уроках рисования, но ничего выдающегося. Обычные детские рисунки. Знаешь, я сама не ожидала, что так получится. В голове как будто что-то щелкнуло и пошло-поехало. Я бы, пожалуй, поучилась и на старости лет, будь такая возможность. Мне это очень нравится, могу сутками напролет рисовать и не устану. Жаль, что поздно я себя нашла. wink.gif
А твоя коллега сейчас чем занимается? Применяет полученное образование?
Бешеный суслик
28 декабря 2015, 16:20
Так можно, наверное, просто технике тогда поучиться недолго, вроде курсов, может, даже дистанционку предлагают хорошие художественные училища. Если это так интересно и хочется более грамотного процесса. Даешь ученический шопоголизм. smile4.gif
Другая Стрекоза
28 декабря 2015, 16:24

Бешеный суслик написала: Так можно, наверное, просто технике тогда поучиться недолго, вроде курсов, может, даже дистанционку предлагают хорошие художественные училища. Если это так интересно и хочется более грамотного процесса. Даешь ученический шопоголизм.  smile4.gif

Я дочке такой подарок сделала на новый год - обучение в студии у местной художницы. Она очень хочет. Вот в зимние каникулы и начнет, а там видно будет.
Мейко
28 декабря 2015, 16:28

Бешеный суслик написала: Так можно, наверное, просто технике тогда поучиться недолго, вроде курсов, может, даже дистанционку предлагают хорошие художественные училища. Если это так интересно и хочется более грамотного процесса. Даешь ученический шопоголизм. 

С этим сложнее, нет ни времени, ни денег. Ладно чего уж там и так хорошо. Зато рисую что хочу и как хочу. Полная свобода. wink.gif Покажу еще один портрет, моя любимая работа. И больше не буду спамить, обещаю. wink.gif
Без Бретельки
28 декабря 2015, 16:34

Мейко написала: С этим сложнее, нет ни времени, ни денег.

Книжки же есть по технике рисунка. Можно продвигаться в своем темпе, а не как на курсах.
Мейко
28 декабря 2015, 16:36

Без Бретельки написала: Книжки же есть по технике рисунка. Можно продвигаться в своем темпе, а не как на курсах.

А, ну так то я учусь, конечно. Мне видео уроки нравятся.
Мейко
28 декабря 2015, 17:04

Бешеный суслик написала: А экономить ради чего-то или экономия ради экономии? Я раньше тратила очень мало, копила как хомяк рубли. И где те рубли сейчас? Да даже если и валюту. За последний год ни копейки не отложила, все заработанное спускаю. И не жалею. Не уверена, что шопоголизм сильно лучше, но хоть радость приносит.

Вот соглашусь. Немного отложить-то я пытаюсь на случай, мало ли что, но без особого рвения. Как сказала моя приятельница, заядлый шопоголик, деньги нужны для того, чтобы их тратить. Не согласится трудно. wink.gif
Indig@
28 декабря 2015, 17:12

Бешеный суслик написала: А экономить ради чего-то или экономия ради экономии?

Ради достижения других целей.

Бешеный суслик написала: И не жалею.

Я хоть и не спускала (но это как посмотреть конечно), но жалею.
Без Бретельки
28 декабря 2015, 17:23

Мейко написала:  Мне видео уроки нравятся.

Мне видеоуроки не нравятся. Они какие-то поверхностные совсем. Мне нравятся или в группе, или по книжке (скачала с торрента). Но как-то не пошло рисование, хотя сама медитативность занятия нравится очень smile.gif просто нет времени, больше чем 20 мин, чтоб никто не дергал.
А когда отвлекают постоянно, меня псих разбирает, я прям нутром понимаю, почему Гоген Ван Гогу ухо отхватил. biggrin.gif
Бешеный суслик
28 декабря 2015, 17:35

Indig@ написала:
Ради достижения других целей.

Я хоть и не спускала (но это как посмотреть конечно), но жалею.

У меня глобальных целей нет. И достигать я уже ничего не хочу. Машина мне не нужна, крыша есть, учиться больше не собираюсь, детей нет, нычка есть небольшая с прошлых стараний, ее и хватит, если вдруг на что-то прижмет экстренное. Остальное трачу без раздумий. Мне жалко, что я рубли копила, они превратились в пыль. Я начала еще когда рубль был крепкий, и так пару раз депозит продлевала. А когда случилась прошлогодняя декабрьская жопа, я прошляпила его закрыть, и так он у меня еще год провалялся. В январе закрою полностью и пошопоголю. Может, комп сменю наконец-то или отложу на какую-нибудь фигню приятную, но небюджетную. Никаких накоплений с государством больше не планирую.
Мейко
28 декабря 2015, 17:37

Без Бретельки написала: А когда отвлекают постоянно, меня псих разбирает, я прям нутром понимаю, почему Гоген Ван Гогу ухо отхватил. 

3d.gif
А я, кстати, чего греха таить, может и лукавлю, насчет желания учится. Помню, хотела Питер по видео уроку Игоря Сахарова рисовать, честно старалась делать как он. Через пятнадцать минут мне надоело до чертиков. Выключила, оставила просто картинку и по ней нарисовала как мне захотелось. То же самое было и с другими уроками. То есть, если просто смотреть, мне нравится. А повторять, терпеть не могу. Нужна свобода. И вот как тут учится? biggrin.gif

Без Бретельки написала: просто нет времени, больше чем 20 мин, чтоб никто не дергал.

Я одна живу, хоть обрисуйся. Минус масляной живописи - уделываю все, что можно. Потом еще два часа убираться надо.
Бешеный суслик
28 декабря 2015, 18:03
А сегодня я пойду на почту получать первую порцайку платьев (3 шт). А еще одна посылка на таможне, и еще одна спортивная тоже уже в России, после каникул получу. dance.gif
Troublemaker
28 декабря 2015, 18:25

Бешеный суслик написала: Машина мне не нужна, крыша есть, учиться больше не собираюсь, детей нет, нычка есть небольшая с прошлых стараний, ее и хватит, если вдруг на что-то прижмет экстренное. Остальное трачу без раздумий. Мне жалко, что я рубли копила, они превратились в пыль.

А если без работы будешь длительное время? Нужно будет дорогое лечение или протезирование зубов? Не представляю, как в таких случаях обойтись без накоплений, не имея финансовой поддержки со стороны партнера. Мне бы было банально страшно без пухлой такой заначки.
А стописят платьев и двести топиков, которые не сносить до "климактерического остеопороза" - не пыль что ли? wink.gif Смотря в чем пыль измерять. Если в кв. метрах в Мкс, то на те же самые рубли метров купить сейчас можно больше, чем при "крепком рубле" 2 года назад.
Продавщица Роз
28 декабря 2015, 18:37
Все-таки даже этот наркотический (тм) тред не сподвиг меня на приступ шопоголизма. В том смысле, что я считаю, что лучше иметь качественный, но ограниченный, хорошо сочетаемый внутри себя гардероб, который можно полностью менять раз в пару сезонов. Буду постепенно идти к такой модели, борясь с пережитками шопоголического прошлого. 3d.gif biggrin.gif
Другая Стрекоза
28 декабря 2015, 18:38

Troublemaker написала:
А если без работы будешь длительное время? Нужно будет дорогое лечение или протезирование зубов? Не представляю, как в таких случаях обойтись без накоплений, не имея финансовой поддержки со стороны партнера. Мне бы было банально страшно без пухлой такой заначки.

Может у Суслика страховка с невпупенным страховым покрытием на все мыслимые и немыслимые чрезвычайные и текущие ситуации, ДМС хороший может быть. У меня отец впахивал на стройках Якутии, думал старость себе обеспечил безбедную...
snegir74
28 декабря 2015, 18:47

Другая Стрекоза написала:
Может у Суслика страховка с невпупенным страховым покрытием на все мыслимые и немыслимые чрезвычайные и текущие ситуации, ДМС хороший может быть. У меня отец впахивал на стройках Якутии, думал старость себе обеспечил безбедную...

"Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах" (с) народная мудрость. С другой стороны все же о будущем задумываться полезно.
Troublemaker
28 декабря 2015, 18:51

Другая Стрекоза написала: У меня отец впахивал на стройках Якутии, думал старость себе обеспечил безбедную...

На квартиру-то заработал, наверное?
Бешеный суслик
28 декабря 2015, 19:08

Troublemaker написала:
А стописят платьев и двести топиков, которые не сносить до "климактерического остеопороза" - не пыль что ли? wink.gif

Пухлую заначку мне не скопить в любом случае - у меня даже сотни нет "грязными", моя зарплата чуть больше тысячи долларов по нынешнему курсу. Про протезирование зубов и думать не хочу - пока (ттт) все зубы свои целые, на просто лечение хватает; и я не хочу вообще здесь о болезнях и безработице говорить, так же как не хочу жить только работой и обеспечением своей старости и беззубого будущего. mad.gif Мне радости нужны, пока еще чего-то хочется. Не омрачай веселый тред. smile4.gif И лишний раз не напоминай о моем одиночестве тоже. bigeyes2.gif
Мейко
28 декабря 2015, 19:32

Бешеный суслик написала: А сегодня я пойду на почту получать первую порцайку платьев (3 шт). А еще одна посылка на таможне, и еще одна спортивная тоже уже в России, после каникул получу. 

Поздравляю с обновками! Какой фасон платьев, цвет? wink.gif
Бешеный суслик
28 декабря 2015, 19:34

Мейко написала:
Поздравляю с обновками! Какой фасон платьев, цвет?  wink.gif

Спасибо! А футляры, одно выше колена с цветочным принтом, а два до колена красное и синее. flower.gif
Loreen
28 декабря 2015, 19:42

Бешеный суслик написала: Я бегу как от огня от покупателей с гигантскими телегами на кассе. 25 тыщ на жрачку... *Ушла плакать*.

Самое забавное, что подобный подход к покупкам позволяет экономить деньги, время и силы, как выяснилось.
Бешеный суслик
28 декабря 2015, 19:48

Loreen написала:
Самое забавное, что подобный подход к покупкам позволяет экономить деньги, время и силы, как выяснилось.

Возможно. Если на машине. Я столько не унесу в руках. Утконос и прочие доставщики мне пока без надобности.
Troublemaker
28 декабря 2015, 19:50

Бешеный суслик написала: И лишний раз не напоминай о моем одиночестве тоже. bigeyes2.gif

Даже мыслей не было. Я всего лишь о своих страхах писала. rolleyes.gif
Troublemaker
28 декабря 2015, 19:51

Loreen написала:

Особенно оптовые закупки в местах типа Костко. biggrin.gif
Loreen
28 декабря 2015, 19:54

Бешеный суслик написала: Возможно. Если на машине. Я столько не унесу в руках.

Мои родственники такси вызывают.
Даже с учётом такси получается выгодно.

Troublemaker написала: в местах типа Костко.

А что это такое? Я не в курсе...
Без Бретельки
28 декабря 2015, 20:05

Бешеный суслик написала: А футляры, одно выше колена с цветочным принтом,

Покажешь? tongue.gif
Пенелопа Икариевна
28 декабря 2015, 20:07

Бешеный суслик написала: Про протезирование зубов и думать не хочу -

Вот это моя самая большая трата в этом году (и то только половина работы). Все 10 сережек, даже вместе с 4 парами обуви, остают со страшным треском.
Без Бретельки
28 декабря 2015, 20:16

Пенелопа Икариевна написала: Вот это  моя самая большая трата в этом году (и то только половина работы).

Так это можно вычесть из налогов. А платье нет.
Пенелопа Икариевна
28 декабря 2015, 20:17

Без Бретельки написала: Так это можно вычесть из налогов

Это не так много получается. Ибо речь идет о 13% от суммы.
Продавщица Роз
28 декабря 2015, 20:25

Без Бретельки написала:
Так это можно вычесть из налогов. А платье нет.

У нас можно, если оно требуется для работы, например, как часть делового костюма.
Другая Стрекоза
28 декабря 2015, 20:40

Troublemaker написала:
На квартиру-то заработал, наверное?

Прям.
Другая Стрекоза
28 декабря 2015, 20:45

Пенелопа Икариевна написала:
Это не так много получается. Ибо речь идет о 13% от суммы.

Неа
ссылка

По дорогостоящим видам лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации сумма налогового вычета принимается в размере фактически произведенных расходов. Перечень дорогостоящих видов лечения утверждается постановлением Правительства Российской Федерации.

Проконсультируйся у бухгалтеров. Если даже твоего НДФЛ-а не хватит за минувший год, можно будет дополучить в следующем.
Бешеный суслик
28 декабря 2015, 20:46

Без Бретельки написала: Покажешь?

Я напутала. Пришли другие. Чета магазина два разных, а пришел заказ одного, а с трекинговым номером другого, который я тоже жду. Наверное, под двумя разными магазинами скрывается один и тот же рассыльный склад, и они перепутали треки. Ну ладно, дождусь второго, и тогда посмотрю. Короче, хана. Уже магазины стали путаться в моих платьях, пора завязывать.
Больше точно не надо, теперь главное, не всхуднуть на минус размер. А то придется потом продавать - как sense offender свою коллекцию сумок.

Без Бретельки
28 декабря 2015, 20:47

Пенелопа Икариевна написала: Это не так много получается. Ибо речь идет о 13% от суммы.

13% от годового дохода, облагаемого по этой ставке. Нормально получается.

Другая Стрекоза написала: Если даже твоего НДФЛ-а не хватит за минувший год, можно будет дополучить в следующем.

Нет. Социальный вычет не переносится.
Без Бретельки
28 декабря 2015, 20:49

Бешеный суслик написала:  Пришли другие.

Тоже футляры? У тебя все платья красивые. smile.gif

Бешеный суслик написала:  Уже магазины стали путаться в моих платьях, пора завязывать.

biggrin.gif 3d.gif Они только во вкус вошли.
Loreen
28 декабря 2015, 20:53

Без Бретельки написала: Социальный вычет не переносится.

Ты уверена?
Мои родственники точно получали его 2 года (но там была покупка квартиры, может, для них другие правила?).
Без Бретельки
28 декабря 2015, 20:55

Loreen написала: Ты уверена?

Да. На квартиру имущественный вычет, он переносится.
Другая Стрекоза
28 декабря 2015, 20:58

Без Бретельки написала:
Нет. Социальный вычет не переносится.

Жалко, учту, думала как при покупке квартиры.
Пенелопа Икариевна
28 декабря 2015, 21:05

Другая Стрекоза написала: Неа

Да. Налоговый вычет - это сумма на которую уменьшается налоговая база. То есть можно получить обратно 13% от затраченной суммы.

Без Бретельки написала: 13% от годового дохода, облагаемого по этой ставке. Нормально получается.

13% от суммы, потраченной на лечение, так как именно на столько уменьшается сумма налогооблагаемого дохода. Мои расходы меньше месячного дохода, не то что годового.
Без Бретельки
28 декабря 2015, 21:10

Пенелопа Икариевна написала: 13% от суммы, потраченной на лечение, так как именно  на столько уменьшается сумма налогооблагаемого дохода.

Протезирование это дорогостоящее лечение, расходы на которое возмещаются в полной сумме затрат в пределах 13% от годового дохода.

Мои расходы меньше месячного дохода, не то что годового.

Крутые у вас доходы, чоуж. smile.gif

Прости Сусличек, я для тебя платья пересчитаю, чтоб не оффтопить. biggrin.gif
Бешеный суслик
28 декабря 2015, 21:12

Без Бретельки написалаbiggrin.gif Они только во вкус вошли.

Не, точно хватит! facepalm.gif Мне больше не надо. Зато теперь в магазины можно вообще не ходить, кроме за обувью и верхним чем-нибудь. Ну это же не сто сумок, правда?
Пенелопа Икариевна
28 декабря 2015, 21:12

Без Бретельки написала: Протезирование это дорогостоящее лечение, расходы на которое возмещаются в полной сумме затрат в пределах 13% от годового дохода.

По той ссылке прямо написано об увеличении налогового вычета, а не о возврате полной суммы. У меня папа платную операцию делал на сердце. Ему и то 13% вернули.
Налоговый вычет — это сумма, которая уменьшает размер дохода (так называемую налогооблагаемую базу), с которого уплачивается налог.

Без Бретельки написала: Крутые у вас доходы, чоуж. 

Я в этом году заплатила за половину импланта (точнее за сам имплант). Вторую его часть (втулку и коронку) еще не поставили. Так, что это не так уж много.
Но больше чем обувь, ибо у у меня только одна пара относительно дорогая. А из серег, только одни стоили больше 1000 (из перегородчатой эмали), а 5 пар меньше 100 рублей.
Indig@
28 декабря 2015, 21:14

Бешеный суслик написала: А то придется потом продавать - как sense offender свою коллекцию сумок.

Сумки проще продать, чем платья.
Без Бретельки
28 декабря 2015, 21:16

Бешеный суслик написала: Ну это же не сто сумок, правда?

Эти сто сумок меня потрясли. Мне 8 негде хранить, сыпятся на башку из всех шкафов, а стоооо!

Пенелопа Икариевна написала: По той ссылке прямо написано об увеличении налогового вычета, а не о возврате полной суммы.

Мне кажется, я очень понятно все написала. wink.gif Можно перечитать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»