Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут шопоголики?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Loreen
28 декабря 2015, 21:18

Без Бретельки написала: Да. На квартиру имущественный вычет, он переносится.

Понятно, спасибо.
Пенелопа Икариевна
28 декабря 2015, 21:20

Без Бретельки написала:
Мне кажется, я очень понятно все написала.  Можно перечитать.

Либо я тебя не понимаю, либо ты пишешь не верно. Уменьшается - на сумму, потраченную на лечение - налогооблагаемая база, что на практике означает возврат 13% от потраченной суммы.
Бешеный суслик
28 декабря 2015, 21:26

Без Бретельки написала: Эти сто сумок меня потрясли. Мне 8 негде хранить, сыпятся на башку из всех шкафов, а стоооо!

И меня. У меня тоже 8, и больше не куплю ни одну, пока какая-то не истрепется или не сломается, чтобы подумать о замене. Висят на крючке в шкафу гроздьями по 2-3 штуки, и одна текущая в носке.
Без Бретельки
28 декабря 2015, 21:29

Пенелопа Икариевна написала: Либо я тебя не понимаю, либо ты пишешь не верно.

Мне не трудно:
пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ.
Размер социального налогового вычета по НДФЛ на лечение не может превышать суммы дохода налогоплательщика в данном налоговом периоде, облагаемого по ставке 13%. При этом по дорогостоящим видам лечения сумма налогового вычета принимается в размере фактически произведенных расходов.

Что тут можно не понять? Годовой доход 1 млн. Расходы на протезирование 1 млн. Тебе вернут 13% 130 тыс. Если годовой доход 500 тыс вернут 13% от 500.

"В полной сумме" это в смысле без порога в 120 тыс. , я вроде поняла что тебе глаз режет. tongue.gif
Пенелопа Икариевна
28 декабря 2015, 21:31
У меня 7 сумок, включая две матерчатые. Я и то не знаю, куда их девать - столько они места занимают. Даже матерчатые.
Пенелопа Икариевна
28 декабря 2015, 21:33

Без Бретельки написала: . Расходы на протезирование 1 млн.

У меня расходы на протезирование меньше 30 тысяч. От них мне могут вернуть 13%, о том я и твержу.
Просто так получилось, что если все шопоголические траты по отдельности расписать - они меньше будут.
Бешеный суслик
28 декабря 2015, 21:33

Пенелопа Икариевна написала: У меня 7 сумок, включая две матерчатые. Я и то не знаю, куда их девать - столько они места занимают. Даже матерчатые

У меня очень долгое время были две - черная и коричневая на все сезоны. Это потом я начала выкаблучиваться и покупать бежевенькую "на лето", красную "под вон те туфли", оливковую просто потому что понравился оттенок. А на самом деле, мне кажется, черной, коричневой и какой-нибудь светлой для лета вполне хватит. Ну, так и быть, красной еще, может быть. И то этих красных оттенков и тонов столько, что все равно под все не подберешь, даже к обуви и одежде. Проще плюнуть и не заморачиваться.
Бешеный суслик
28 декабря 2015, 21:36
Ладно, наши расходы ничто. Вон мне коллега рассказала, что босс ее друга купил елку новогоднюю за 2,5 млн руб. Наличными. biggrin.gif И с выездом украшальщиков. И шубу своей бабе (дополнительной, не жене) за 5 млн. От это шоппинг, я понимаю! Ржали до обеда.
Пенелопа Икариевна
28 декабря 2015, 21:40

Бешеный суслик написала: У меня очень долгое время были две - черная и коричневая на все сезоны

У меня не сезонность разная, а разные цели и размеры. Две матерчатые - с одной я хожу в магазин (джинсовая из Самарканда), вторая, которую надо носить по диагонали, - летняя для летних брюк и всяких вылазок на природу. Есть также театральная сумочка (относительно маленькая, туда влезет е-бук, кошелек, бинокль..), есть сумка среднего размера для поездок оранжевого цвета (у нее отличные широкие рамки). И три сумки для работы, две большие (коричневая и серая) и 1 очень большая (темно-коричневая с оттенком хаки), последняя куплена в этом году. Во-первых была оказия, во-вторых планшет и пара книжек в нее легко помещается, в-третьих у коричневой уже ручки пообтерлись.
О, вспомнила, у меня еще есть 8-ая совсем маленькая и дешевая для того, чтобы положить телефон, ключи (кошелек не влезает), иногда на работе пользуюсь, но купила для поездок на пароме, чтобы не брать с собой "театральную "сумочку.
В общем цветом я почти не заморачиваюсь, разве, что летом из 2 сумок выбираю. Куда нужна полуспортивная, куда оранжевая (всем хороша, но цвет ярковат, даже с учетом моего цвета волос).
Без Бретельки
28 декабря 2015, 21:44

Бешеный суслик написала: От это шоппинг, я понимаю!

А мы зубы вставные обсуждаем. Ыыыы! inv.gif
Бешеный суслик
28 декабря 2015, 21:47

Пенелопа Икариевна написала:
У меня не сезонность разная, а разные цели и размеры.

Понятно. Целая система! А у меня почти как с платьями - почти все одного размера, но разных цветов и более-менее похожих фасонов. Одна здоровенная, темно-синяя лаковая, под формат А4 - это когда я училась пару лет назад, покупала специально, чтобы туда большие учебники помещались (больше не ношу, она для меня слишком чемоданистая). Вторая такого же плана бежевая лаковая, мне нравится, я ее просто так летом ношу, но уже реже, в нее приходится чуть не целиком нырять, чтобы найти что-нибудь. Меня даже однажды тормознули на улице в США (!) и спросили, где я ее купила. Я так обалдела. Купила я ее в дисконте ALBA в Москве. 3d.gif А остальные все примерно одинаковые, 35-40 см в ширину, и см 30 в высоту, для косметички, кошелька, телефонов, и складного зонта. Совсем крошечных не ношу. Два клатча еще есть, про них забыла. Но тоже применения им так и не нашла, за исключением одного раза.
Бешеный суслик
28 декабря 2015, 21:47

Без Бретельки написала: А мы зубы вставные обсуждаем. Ыыыы!

Вы скучные кошелки! 3d.gif
Без Бретельки
28 декабря 2015, 21:50

Бешеный суслик написала: Вы скучные кошелки!

Да жесть, я только что осознала всю глубину падения. tongue.gif Завтра вытащу себя за шкирку в магазин, поправлять моральный дух и веру в ДМ.
surm
28 декабря 2015, 21:54

Troublemaker написала: А если без работы будешь длительное время? Нужно будет дорогое лечение или протезирование зубов? Не представляю, как в таких случаях обойтись без накоплений, не имея финансовой поддержки со стороны партнера.

Эээ, а не Овен ли ты, Траблмейкер? Из самых лучших побуждений с такой точностью ткнуть во все болевые точки умеют только Овны. biggrin.gif

UPD. Точно, Овен!
Пенелопа Икариевна
28 декабря 2015, 21:54

Бешеный суслик написала: мне коллега рассказала, что босс ее друга купил елку новогоднюю за 2,5 млн руб. Наличными.  И с выездом украшальщиков

Ну, я вот специально на Новый год купила шапочку за 499 рублей. Хвойные ветки не я покупала, но примерно столько же, наверное.
Возможно, для него все эти расходы, как для меня шапочка и ветки.
Бешеный суслик
28 декабря 2015, 21:56

Пенелопа Икариевна написала: Возможно для него все эти расходы как для меня шапочка и ветка.

Ну, надо полагать. Просто я не представляю, что это за елка, которая стоит пару лимонов. Мне смешно. Равно как и шуба за пять, из какого она зверя, я затрудняюсь сказать.
Пенелопа Икариевна
28 декабря 2015, 21:57

Бешеный суслик написала: Ну просто я не представляю, что это за елка, которая стоит пару лимонов. Мне смешно.

В обсуждениях и сплетнях в МиСе есть фото елок знаменитостей. И там они не сами наряжают, а фирмы.
surm
28 декабря 2015, 21:57
По поводу налога на дорогостоящее лечение Без Бретельки всё правильно пишет. Я краевед. 13% без ограничения налогооблагаемой суммы, на другие года не переносится.

Эх, если бы возвращали полную затраченную сумму, как предлагает Другая Стрекоза, вот это был бы шопинг!.. odream.gif
surm
28 декабря 2015, 22:00

Бешеный суслик написала: Просто я не представляю, что это за елка, которая стоит пару лимонов.

Искусственная с какими-нибудь кристаллами Сваровски на каждой иголочке, с подсветкой какими-нибудь навороченными светодиодами, со встроенным аккумулятором на 48 часов непрерывной работы. Это я фантазирую. kos.gif
Без Бретельки
28 декабря 2015, 22:08

Бешеный суслик написала: Просто я не представляю,  что это за елка, которая стоит пару лимонов. Мне смешно.

Елочка в Абу-Даби $11млн. :
user posted image
siran
28 декабря 2015, 22:11

Бешеный суслик написала:
Спасибо! А футляры, одно выше колена с цветочным принтом, а два до колена красное и синее.  flower.gif

А можно узнать, какой фирмы ты платья заказываешь?
Я тут осознала, что у меня Два платья- красное и черное. Ни одно мне уже не нравится, надо обновлять. Правда, не уверена, что футляры мне подойдут.
Бешеный суслик
28 декабря 2015, 22:18

siran написала: А можно узнать, какой фирмы ты платья заказываешь?

Hybrid. Я только не пойму, где производство, но шлют из ЮК.
Бешеный суслик
28 декабря 2015, 22:21

Без Бретельки написала: Елочка в Абу-Даби $11млн.

Ну, не будем лезть в арабские дебри. Там они вообще куку по всем статьям расходов. Я про елку для дома, запощенная ведь явно не в квартире.
siran
28 декабря 2015, 22:23

Бешеный суслик написала:
Hybrid. Я только не пойму, где производство, но шлют из ЮК.

Посмотрела. Хороших много платьев там на сайте. smile.gif
Бешеный суслик
28 декабря 2015, 22:29

siran написала: Посмотрела. Хороших много платьев там на сайте.

Ага. Магазина два, но с сегодняшним перепутыванием заказов мне уже кажется, что это один. Хотя интерфейсы у них разные. Или тут, или здесь покупаю. Одно и то же платье может сильно отличаться в цене.
Другая Стрекоза
28 декабря 2015, 22:50

surm написала:
Эээ, а не Овен ли ты, Траблмейкер? Из самых лучших побуждений с такой точностью ткнуть во все болевые точки умеют только Овны. biggrin.gif

UPD. Точно, Овен!

Я бы попросила! Нас баранововнов среднестатистическая дева за пояс заткнет из одного чувства справедливости biggrin.gif
Другая Стрекоза
28 декабря 2015, 22:53

surm написала:

Эх, если бы возвращали полную затраченную сумму, как предлагает Другая Стрекоза, вот это был бы шопинг!.. odream.gif

Мне самой понравилась эта идея!
Blues Fairy
28 декабря 2015, 22:56
Я не шопоголик. Шопоголик - моя матушка. Покупает огромное количество шмотья и шлет нам посылки на Кристмас (ужас!!). Ну с подарками для детей бороться бесполезно - бабушка все-таки, но хотя бы нам, взрослым, перестала бы слать всякую ерунду. Никак не могу отучить - видимо, придется привести в исполнение угрозу отослать назад все присланное.
Свиристель
28 декабря 2015, 23:01

Бешеный суслик написала:
Вы скучные кошелки!  3d.gif

Да ещё и без зубов. biggrin.gif Ужс.

Ладно, признаюсь, я покупаю шорты и майки, и мне всё время нужны новые, а то скучно.
Бешеный суслик
28 декабря 2015, 23:02

Свиристель написала: Ладно, признаюсь, я покупаю шорты и майки, и мне всё время нужны новые, а то скучно.

Я заметила. А еще, раз ты в теннис играешь, то наверняка у тебя гора ракеток с мячиками и кроссовок. 3d.gif
Давай я тебя на шорто-платья буду совращать, там, где я свое фитнес-барахло покупаю, их видимо-невидимо! Это лучше, чем юбко-шорты. smile4.gif
Свиристель
28 декабря 2015, 23:03

surm написала:

UPD. Точно, Овен!

Кхм! Я бы попросила тут. biggrin.gif
Свиристель
28 декабря 2015, 23:05

Бешеный суслик написала:
Я заметила. А еще, раз ты в теннис играешь, то наверняка у тебя гора ракеток с мячиками и кроссовок. 3d.gif
Давай я тебя на шорто-платья буду совращать, там, где я свое фитнес-барахло покупаю, их видимо-невидимо!

Неее, ракетка у меня одна, она продолжение руки, к ней привыкаешь и с болью расстаёшься, если сломалась. biggrin.gif А кроссовки - это обувь, и этим всё сказано, ношу, пока не развалятся. Майки, шорты и бра - вот где можно разгуляться. .
Продавщица Роз
28 декабря 2015, 23:16

Свиристель написала:
Кхм! Я бы попросила тут.  biggrin.gif

За Овнов да, обидно было. tongue.gif
FrostWind
28 декабря 2015, 23:20

Продавщица Роз написала: За Овнов да, обидно было.

Вы реально страшные люди. biggrin.gif
Продавщица Роз
28 декабря 2015, 23:22

FrostWind написала:
Вы реально страшные люди.  biggrin.gif

(демонически хохочет)
Troublemaker
28 декабря 2015, 23:23

Без Бретельки написала: Что тут можно не понять? Годовой доход 1 млн. Расходы на протезирование 1 млн. Тебе вернут 13% 130 тыс. Если годовой доход 500 тыс вернут 13% от 500.

Точно от годового дохода? У меня муж делал несколько коронок, насчитали 180 тыс. В бухгалтерии клиники сказали, что вернут 13% от стоимости лечения (т.е. 23,400), так что муж решил не затевать геморрой с возвратом (и сделал коронки мимо кассы за 120). Бухгалтерия клиники ввела в заблуждение?
Без Бретельки
28 декабря 2015, 23:36

Troublemaker написала: Бухгалтерия клиники ввела в заблуждение?

Все так. 13% от годового дохода это максимум. Никакого геморроя с возвратом нет, нормальные клиники дают все нужные документы. А мимо кассы это без офиц. гарантии?
Troublemaker
28 декабря 2015, 23:55

Без Бретельки написала: Никакого геморроя с возвратом нет, нормальные клиники дают все нужные документы. А мимо кассы это без офиц. гарантии?

Документы дают, но эти документы лично нужно везти в налоговую. Если бы я знала, что можно вернуть всю сумму за лечение, то я бы мужа отвезти заставила, факт. Но ему либо не так объяснили, либо он не так понял.
Да, без офиц. гарантии, но она в клинике на коронки всего год, личная гарантия врача значительно дольше.
FrostWind
29 декабря 2015, 00:03

Troublemaker написала:  Если бы я знала, что можно вернуть всю сумму за лечение, то я бы мужа отвезти заставила, факт. Но ему либо не так объяснили, либо он не так понял.

13% от суммы лечения. smile.gif
Свиристель
29 декабря 2015, 00:07

Продавщица Роз написала:
(демонически хохочет)

(бьёт в барабан и дует в дудку)
Без Бретельки
29 декабря 2015, 00:09

Troublemaker написала: Если бы я знала, что можно вернуть всю сумму за лечение,

13% от нее, но сумма за лечение может быть большой, не больше годового дохода.

Troublemaker написала: но эти документы лично нужно везти в налоговую

Копии к декларации и по почте ценным письмом с описью вложения.
Troublemaker
29 декабря 2015, 00:14

Без Бретельки написала: 13% от нее, но сумма за лечение может быть большой, не больше годового дохода.

На предыдущей странице ты писала другое:

Без Бретельки написала: 13% от годового дохода, облагаемого по этой ставке. Нормально получается.

Так 13% от стоимости лечения или от годового дохода?
Скажем, годовой доход 1 млн и лечение 100 тыс. Вернут 13% от 1 млн или от 100 тыс?
Без Бретельки
29 декабря 2015, 00:17

Troublemaker написала: Так 13% от стоимости лечения или от годового дохода?

Я же расписала подробнее ниже с примером. От годового дохода, в смысле без ограничивающего порога в 120 тыс.

Troublemaker написала: Скажем, годовой доход 1 млн и лечение 100 тыс. Вернут 13% от 1 млн или от 100 тыс?

от 100.
Indig@
29 декабря 2015, 00:17

Без Бретельки написала: Копии к декларации и по почте ценным письмом с описью вложения.

Мне кажется, что проще отвезти.
Lynx082
29 декабря 2015, 00:19

Мейко написала:

Ты очень хорошо передаешь цвет кожи. Много оттенков, она получается объёмная.
Бешеный суслик
29 декабря 2015, 00:21

Troublemaker написала:
Так 13% от стоимости лечения или от годового дохода?

Погодите. При чем тут годовой доход? Я всегда считала, что медицинские и учебные вычеты -13% от затраченной суммы. Платила я в семестр 50 000, так и возмещала за год 13% от 100 000, и ничего больше мне не дали. Если в покупках платьев я умственно совсем деградировала, то склоняюсь в глубоком пардоне.
Troublemaker
29 декабря 2015, 00:21
Ты как-то невнятно выражаешься. Сама-то понимаешь, что имеешь ввиду?
Вернут либо

Без Бретельки написала: От годового дохода, в смысле без ограничивающего порога в 120 тыс.

То есть от 1 млн - в пределах 130 тыс.
Либо

Без Бретельки написала: от 100.

Если от 100 тыс, это НЕ от годового дохода, а от суммы лечения.
Мейко
29 декабря 2015, 00:32

Бешеный суслик написала: И меня. У меня тоже 8, и больше не куплю ни одну, пока какая-то не истрепется или не сломается, чтобы подумать о замене. Висят на крючке в шкафу гроздьями по 2-3 штуки, и одна текущая в носке.

Пенелопа Икариевна написала: У меня 7 сумок, включая две матерчатые. Я и то не знаю, куда их девать - столько они места занимают. Даже матерчатые.

Читаю и понимаю, что я, наверное, поросенок, потому как у меня тоже 8 сумок, но я бы не сказала, что они в идеальном состоянии. Куплены не так давно, но практически на каждой следы износа и некоторые так и хочется обновить. Если в носке будет только одна, то в скором времени она превратиться в хлам.
Troublemaker
29 декабря 2015, 00:38
Залезла сегодня в огромный встроенный шкаф за елкой, обозрела стопки коробок с обувью (не новой, а той что мы носим) и ряды вешалок с куртками и шубами и решила, что я, наверное, злостный шопоголик. redface.gif При этом не помню, когда в последний раз покупала одежду, оно само размножается что ли... Рюкзаков десяток, сумок не меньше, а я даже сумки не ношу, курток штук двадцать и полдесятка шуб. Откуда они все взялись, понятия не имею. facepalm.gif
Мейко
29 декабря 2015, 00:47
Оказывается, почти все тут шопоголики. Даже те, кто себя таковыми не считал до открытия этого треда, все равно оказались шопоголиками. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»