Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут шопоголики?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Ефрат
11 декабря 2015, 06:05

Бешеный суслик написала: Рассказывайте, шопоголики и шопоголички, какие у вас имеются расходные страсти. tongue.gif От чего вас плющит, и что вы покупаете в промышленных масштабах для себя, любимого(-ой).

Я уж не то что шопоголик, но, ездючи каждый год в Америку, всё время оттуда таскал (а как было не таскать - такие цены). Ну вот и оказалось: под два десятка, больше двух десятков водолазок, десять пар джинсов, сколько-то рубашек и т.д.
Но валютный курс всё мудро поставил на свои места: в этом году съездил, не привёз почти ничего. Ну, там, джинсы, ботинки, четыре рубашки, пару водолазок... да и правда всё smile.gif

Veresk
11 декабря 2015, 06:36

Mil@dy написала: Нет четырех одинаковых кофточек или просто нет четырех кофточек?

Одинаковых нет, две есть похожие. Всего кофточек больше трех, но они все разные - материал, фасон, одни летние, другие теплые.
TaiLanada
11 декабря 2015, 07:23
Я не шопоголик. Я - охотник. wink.gif
Давно уже люблю сэкондхенды. Нахожу там всё, что люблю - хлопок, кожу, замш, бархат, шёлк... во всe видах одежды. Люди редко верят что мои вещи из секонда.
Беру иногда мешками, мешками-же потом и отдаю кому-нибудь. Вещей у меня всегда было много, иногда очень много. У меня с ними эмоциональная связь, отдавать бывает трудно.
ywku
11 декабря 2015, 07:37
Кнгиги. Особенно альбомные форматы с качественной полиграфией.
Когда-нибудь у меня будет отдельная комната для книг, и я смогу купить каждую, которая мне понравится /демонически хохочет и убегает в закат/ silly.gif
Kay_po
11 декабря 2015, 08:23
Посчитала из любопытства свою обувь.
Спортивная -2 пары.
Кеды -2 пары, одна из которых переведена в разряд "на дачу/на шашлыки"
Осенние сапоги -1 пара
Осенние ботинки -1 пара
Зимние ботинки -1 пара
Босоножки -2 пары
Туфли -2 пары, одни просто лежат, другие надеваю раз в год на корпоратив.

Т.е. всего 11.
TaiLanada
11 декабря 2015, 08:44

Вересковый мёд написала: У одного моего старинного друга больше 300 пар. Но он в индустрии моды работает. 

У меня дочь в другой индустрии работает, но у неё почти столько-же, и одежды примерно на маленький магазин. Я страдаю от собственной барахольности, у неё похоже, все преумножилось, раз так в пять. Но она не страдает, не чувствует приливов дискомфорта, в отличие от меня, ей нравится.
А вот интересно, есть какая-то тeника убежденоя самого себя, чтобы сузить покупки до разумных размеров?
Неразумными считаю те, когда до каких-то вещей даже и очередь не доходит, хоть и нравятся.
Indig@
11 декабря 2015, 08:53

TaiLanada написала: Но она не страдает, не чувствует приливов дискомфорта, в отличие от меня, ей нравится.А вот интересно, есть какая-то тeника убежденоя самого себя, чтобы сузить покупки до разумных размеров?

Например в момент покупки подумать об этом самом дискомфорте. И вообще чаще думать о нем, тогда возможно вещи будут покупаться с большим смыслом.

TaiLanada написала: Неразумными считаю те, когда до каких-то вещей даже и очередь не доходит, хоть и нравятся.

И об этом тоже подумать - об отсутствие результата.
Бешеный суслик
11 декабря 2015, 09:30

Katerina2 написала:
Так поди-ка здесь это будет офтоп.  smile.gif Если разрешат, то покажу.
Я капсулы придумала не для того чтобы скучно одеваться, а для того чтобы делать это быстро и не тратить на это время. Настроение у меня с утра всегда одно - спать до упора и тратить как можно времени на все, включая одежду. Сами капсулы я довольно долго составляю, подходя к этому делу творчески. А потом, когда все готово, можно и спать дольше....

Покажи. lady.gif lady.gif Моя капсула - это весь шкаф-купе. А неужели тебе не хочется чего-нибудь красного, например? У меня долгое время был тоже в основном черно-серый гардероб, преимущественно брюки и водолазки. Платьев (тем более цветных) не было как класса. А потом затошнило от этой серости. mad.gif И понеслась душа в рай. smile4.gif
Бешеный суслик
11 декабря 2015, 09:36

Ефрат написал:
Я уж не то что шопоголик, но, ездючи каждый год в Америку, всё время оттуда таскал (а как было не таскать - такие цены). Ну вот и оказалось: под два десятка, больше двух десятков водолазок, десять пар джинсов, сколько-то рубашек и т.д.
Но валютный курс всё мудро поставил на свои места: в этом году съездил, не привёз почти ничего. Ну, там, джинсы, ботинки, четыре рубашки, пару водолазок... да и правда всё smile.gif

О. Как это я про джинсы забыла! До прошлогоднего кризиса я их покупала там же (правда, онлайн) часто. Надо посчитать. smile4.gif Теперь усе, с прошлого декабря ни одной пары не купила. Две особо любимые пары уже выцвели и порвались на обеих коленках после шикарного падения, ну я их дальше порвала до бахромы, чтоб как будто так и было задумано. P.S.Ты щясливый. Съездил! smile4.gif
Бешеный суслик
11 декабря 2015, 09:51

Erin написала:
Я не психолог ни разу, нo можно ещё наверное задуматься, что человек компенсирует, покупая большое количество чего-нибудь. И от этого плясать - либо смириться с этим и жить/потреблять дальше как прежде, либо сказать себе, что если в детстве не было велосипеда, то даже 10 бентли во взрослом возрасте этот гештальт не закроют smile.gif

Ну нет. Я не согласна, что шмоточники компенсируют нищее детство. У меня не было отказа ни в чем (в меру материальных возможностей мамы), к тому же я была единственным ребенком, и мама с бабушкой дули мне в попу. Шмоточничество пришло само собой, когда начала зарабатывать. Ни с какими возмещениями прошлого не связано. Сейчас другое виновато. smile4.gif
Natnat
11 декабря 2015, 10:01

Пенелопа Икариевна написала:
Я сегодня видела в Tomas Munz. И там скидки хорошие.
Обуви у меня довольно много, но она вся разная.  К тому же так  я могу не покупать, пока что-нибудь хорошее и недорогое не встречу.

Да я много, где видела. Но то размер не мой, то не сходятся, а то и, наоборот, слишком широкие в голенищах. Видимо, я где-то посередине застряла: между субтильными девушками, для которых узенькие делают, и матронами, для которых - широкие.
Еще бывают с молнией сзади, или , вообще без нее. Или подошва тонкая. В общем, ищу своё. biggrin.gif
ywku
11 декабря 2015, 10:03

Erin написала:
Я не психолог ни разу, нo можно ещё наверное задуматься, что человек компенсирует, покупая большое количество чего-нибудь. И от этого плясать - либо смириться с этим и жить/потреблять дальше как прежде, либо сказать себе, что если в детстве не было велосипеда, то даже 10 бентли во взрослом возрасте этот гештальт не закроют smile.gif

Ой, меня осенило, что я компенсирую, покупая книги (=чужие знания/мысли).
Смириться с этим новым знанием я не смогу. Остается страдать.
Другая Стрекоза
11 декабря 2015, 10:22

Veresk написала: Меня миновало.

+1

У меня вообще вроде нет ни одной вещи в количестве более 3-х. Ну кроме белья. Но и оно не моя страсть, а просто необходимость.

У меня еще джинсы. Но это не страсть, а просто разные фасоны, цвета, на разные времена года, разный тип обуви и на любой случай. Просто я ношу преимущественно джинсы круглый год, исключая жаркое время года. К вещам прикипаю, как и к запахам, могу пользоваться парой-тройкой ароматов годами, причем есть явный фаворит, потому покупаю литрамиисключительно большими флаконами. Зато тред открыл мне глаза, кто покупает эти малолитражки biggrin.gif

Бешеный суслик написала:
Ну нет. Я не согласна, что шмоточники компенсируют нищее детство.

+1. У меня было почти нищее детство. Как то очень быстро "наелась" в начале нулевых, когда скупала все подряд. Буквально пары лет хватило. Меня утомляют ТЦ, да и все равно из всего многообразия нарядов, начинаю носить буквально 2-3 вещи, "залипаю", остальное, купленное спонтанно, может висеть годами невостребованным.

Katerina2 написала:
Во-первых, нужно иметь не больше 4 цветов в гардеробе, имхо. У меня это белое, черное, серое и бежевое.

У меня синий, черный, серый и белый, но есть немного фиолетового/чернильного и парочка ярких вещиц - красные/малиновые.

Затем нужно чтобы вся одежда хорошо сидела и была любимая.  smile.gif Никаких свитров на выгул собак или на похудела-потолстела.
Просто так одна вещь не покупается. Прикидывается, с чем она сочетается - вплоть до обуви и сумки, которые УЖЕ есть. Если новая вещь требует покупки других вещей, ее не покупаем. Или уже покупаем готовую капсулу, прямо в тот же день. Иначе вещь заваляется.

Поняла, что никогда не хожу за покупкой без точной цели - всегда знаю, зачем иду и с чем это будет носиться. Совсем нет спонтанных покупок уже много лет.
маленькое ЧУДОвище
11 декабря 2015, 10:33

Бешеный суслик написала:
А неужели тебе не хочется чего-нибудь красного, например?

Вот да. smile.gif
Или уж тогда капсулу на каждый сезон новую?
Плюс отдельно "круизную коллекцию", отдельно зимне -спортивно-гулятельную. И платья! Много!
Ну, и от образа жизни, и от климата, конечно, зависит.
То есть мне очень даже симпатична идея капсульного гардероба, но к себе применить пока не удалось.
Бешеный суслик
11 декабря 2015, 10:35

маленькое ЧУДОвище написала:
Вот да. smile.gif
Или уж тогда капсулу на каждый сезон новую?
То есть мне очень даже симпатична идея капсульного гардероба, но к себе применить пока не удалось.

Покажите уже слайд. Я не понимаю, что такое капсула. Что ли готовый уже скомбинированный комплект на вешалке, который схватил утром и надел? blush.gif blush.gif
маленькое ЧУДОвище
11 декабря 2015, 10:42

Бешеный суслик написала:
Покажите уже слайд. Я не понимаю, что такое капсула. Что ли готовый уже скомбинированный комплект на вешалке, который схватил утром и надел?  blush.gif  blush.gif

Я так понимаю, 3-5-7 вешалок, с которых в любом порядке хватаешь, а оно все сочетается.
Вот типа как в отпуск на две недели чемодан... только на весь сезон. smile.gif
Может, Katerina покажет. smile.gif
Бешеный суслик
11 декабря 2015, 10:44
Вот чем платья хороши - хватаешь с вешалки и убегаешь. Ничего сочетать не приходится! А все эти юбки, брюки, жилетки, пиджаки, кофты... А в отпускной чемодан все равно набирается больше, чем носится по факту. Как ни минимизируй.
маленькое ЧУДОвище
11 декабря 2015, 10:46

Бешеный суслик написала:
схватил утром и надел?  blush.gif  blush.gif

Вот чем платья хороши, кстати.
Именно что схватила и надела, верх-низ подбирать не надо, а все равно красавишна. smile.gif
Другая Стрекоза
11 декабря 2015, 10:47

Бешеный суслик написала: Вот чем платья хороши - хватаешь с вешалки и убегаешь. Ничего сочетать не приходится!

Ну, неее. К платью прилагаются соответствующее лицо и голова, а так же чулки/колготки и обувь. Мне с коллекцией джинсовых штанов и вариантов "верха" к ним, куда проще - если планируется важная встреча, значит пиджак и одна из белых блузок, а если день скорее всего пройдет в офисе, обойдемся удобным трикотажем. А натягивание с утра колготок значительно более трудоемкий процесс, чем носки и джинсы, я засекала biggrin.gif
Бешеный суслик
11 декабря 2015, 10:48

маленькое ЧУДОвище написала:
Вот чем платья хороши, кстати.
Именно что схватила и надела, верх-низ подбирать не надо, а все равно красавишна. smile.gif

Прям слово в слово повторила мои мысли! 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
11 декабря 2015, 10:48

Бешеный суслик написала: Вот чем платья хороши - хватаешь с вешалки и убегаешь.

biggrin.gif beer.gif
Бешеный суслик
11 декабря 2015, 10:50

Другая Стрекоза написала:
Ну, неее. К платью прилагаются соответствующее лицо и голова, а так же чулки/колготки и обувь. Мне с коллекцией джинсовых штанов и вариантов "верха" к ним, куда проще - если планируется важная встреча, значит пиджак и одна из белых блузок, а если день скорее всего пройдет в офисе, обойдемся удобным трикотажем. А натягивание с утра колготок значительно более трудоемкий процесс, чем носки и джинсы, я засекала biggrin.gif

Да, колготки это печаль, если носить платья. Их надо много, и рвутся быстро. Стоят недешево. Никак не найду, где можно мелким оптом затариться, желательно онлайн с доставкой. Был один недорогой магазинчик, но он схлопнулся. Когда джинсы или брюки, никогда их не надеваю, даже зимой.
Бешеный суслик
11 декабря 2015, 10:56
Я вот не знала, что парфюм надо хранить в коробке. Я сразу упаковку выбрасываю. Если надо в темноте - может, просто в шкафу держать? Но тогда я про них забуду. Мне нравится смотреть на склянки, когда они на виду. В холодильнике нельзя? Там темно. smile4.gif Как лаки для ногтей?
Без Бретельки
11 декабря 2015, 11:00

Бешеный суслик написала: Как это я про джинсы забыла! До прошлогоднего кризиса я их покупала там же (правда, онлайн) часто. Надо посчитать.  Теперь усе, с прошлого декабря ни одной пары не купила.

Я все думала-думала на чем у меня фиксация, и не придумала. Из ненавязчивого шопоголического пристрастие к забавным трусам с миккимаусами и губкамибобами. Из бестолкового пар двадцать джинсов. Но за последний год ни одних не покупала. Излечилась, наверное.
Бешеный суслик
11 декабря 2015, 11:03

Без Бретельки написала:
Из бестолкового пар двадцать джинсов. Но за последний год ни одних не покупала. Излечилась, наверное.

Ну я-то знаю, о каких речь. tongue.gif Почему бестолковое? Очень носибельная вещь. Вне сезона.
Другая Стрекоза
11 декабря 2015, 11:29

Бешеный суслик написала: Я вот не знала, что парфюм надо хранить в коробке. Я сразу упаковку выбрасываю. Если надо в темноте - может, просто в шкафу держать?

Я не знала про то, что надо, у меня пузырьки в ящике тумбы и в коробочках, каждый раз достаю - назад пихаю biggrin.gif
Другая Стрекоза
11 декабря 2015, 11:34

Без Бретельки написала:
  Из бестолкового пар двадцать джинсов.

Чеэто бестолковое-то? В моей коллекции вполне себе изредка носятся джинсы 2001 года выпуска. Они прямого фасона, но с высокой талией. Неубиваемые!
Зорянка
11 декабря 2015, 11:40
Три раза в год: весной, осенью и перед НГ я полностью разбираю свое барахло, благо его не много и выкидываю, отдаю все что считаю не нужным. За 25 лет размер неизменно колеблется между 44 и 46 номером. Поэтому выкидываю только то что считаю уже не по возрасту. Декоративную косметику/парфюм не имею как класс, крема только то что необходимо.
Вещей минимум. Обуви по одной на сезон. Зимняя и осенне-весенняя. Лишь на лето три - кеды, босоножки и туфли. Шапки тоже. Одна зимняя и одна осенняя.
У меня вещей максимум пол шкафа.

Зачем больше то!? Никогда не понимала facepalm.gif
Анданте
11 декабря 2015, 11:43

Пенелопа Икариевна написала: Колготки.  Я себя стараюсь держать в руках, но они стольких видов бывают сейчас, стольких цветов (хорошо хоть только однотонные). К тому же я стала почти постоянно  носить юбки.
Еще серьги, но  тут я очень аккуратно выбираю - обычно из каждой поездки привожу. И ношу потом.

Ого. Двойник по обоим пунктам.
Другая Стрекоза
11 декабря 2015, 11:46

Зорянка написала
Зачем больше то!? Никогда не понимала  facepalm.gif

У меня шапка одна. И ту ношу чаще в сумке, чем на голове. Зато обуви предпочитаю иметь 2-3 пары на каждый сезон. Даже взять осенне-зимний: ботинки короткие, ботинки средней длинны, полусапоги и высокие сапоги, если мне вдруг стрельнет все-таки в платье или юбку обрядиться.
Без Бретельки
11 декабря 2015, 11:48

Бешеный суслик написала: Ну я-то знаю, о каких речь

Ихха! Наша охота за труликами приносила много шопоголической добычи. biggrin.gif /вздыхает/ Где мои 17 лет доллар по 30!
Без Бретельки
11 декабря 2015, 11:50

Зорянка написала: Шапки тоже. Одна зимняя и одна осенняя.

У меня нет ни одной шапки. Я аскет. sla.gif
Зорянка
11 декабря 2015, 11:55

Без Бретельки написала:
У меня нет ни одной шапки.  Я аскет. sla.gif

А я не могу без шапок, у меня ушки сразу болеть начинают, а банданы я не люблю smile4.gif
Не болели бы я капюшонами вполне бы обошлась...
Кошка Мици
11 декабря 2015, 11:58

сплюшка написала:

А еще разные штучки для рукоделия - бусины, кусочки фетра, шарики,
проволочки, деревянные пуговицы, блестки, краски всякие...
Как увижу, как увижу - сердце вдруг заговорит.
Вся душа моя пылает, вся душа, соответственно, горит. Моя.
Не могу удержаться.

С этим я борюсь. redface.gif Я в такие магазины не захожу даже чтобы на посмотреть. redface.gif Но иногда нужно что-то конкретное и тогда в поиске нечаянно прихватываешь с собой много всякого разного. Вот недавно нужны были пенопластовые шарики золотистые, 1 см в диаметре, 20 штук. mad.gif Вышла с кучей пакетиков. mad.gif
Бешеный суслик
11 декабря 2015, 11:59

Без Бретельки написала:
У меня нет ни одной шапки.  Я аскет. sla.gif

У меня тоже. tongue.gif
Mareesha
11 декабря 2015, 12:00

Бешеный суслик написала: Я не понимаю, что такое капсула. Что ли готовый уже скомбинированный комплект на вешалке, который схватил утром и надел?   

Нет, это набор вещей, которые все сочетаются друг с другом в любом порядке. Например, офисный капустный капсульный (ненавижу автозамену) гардероб может состоять из нескольких юбок, брюк, пиджаков, туфель, сумок, которые можно брать в любом порядке.
surm
11 декабря 2015, 12:03

кометаС написала: Ходи не голодная, меньше купишь.

Со мной не работает, проверяла. Мне процесс покупки еды доставляет эстетическое наслаждение. Мне даже необязательно потом её есть. smile.gif

Sheva написала: я за последние пару лет на 30 кг похудела

Вот за это респект! drink.gif А вы говорите, "сто сумок"...

Katerina2 написала: Во-первых, нужно иметь не больше 4 цветов в гардеробе

obm.gif Ясно, для меня сразу нет. Не мой метод. У меня главный критерий покупки новой вещи - чтобы она была того цвета, которого у меня ещё нет. smile.gif Вторую чёрную водолазку я, может быть, ещё куплю, но не третью. Лучше я куплю первую розовую.
Кошка Мици
11 декабря 2015, 12:05

Katerina2 написала:

Я капсулы придумала не для того чтобы скучно одеваться, а для того чтобы делать это быстро и не тратить на это время. Настроение у меня с утра всегда одно - спать до упора и тратить как можно времени на все, включая одежду.

Во-о-от! smile.gif Поэтому мне тоже хочется полупустой шкаф, чтобы не тратить драгоценные сонные утренние пару минут на обдумывание, чего бы сегодня надеть. smile4.gif

И ещё мне кажется, что пустота- это красиво. Когда забито, ничего не влезает, всё сыплется с полок- это ужас-ужас. А в отпуске так замечательно: в шкафу пяток плечиков с одеждой, в ящике один свитер. И всё. Красиво ведь! smile4.gif
surm
11 декабря 2015, 12:12

Без Бретельки написала: пристрастие к забавным трусам

beer.gif Только у меня и не к забавным тоже.

Бешеный суслик написала: А в отпускной чемодан все равно набирается больше, чем носится по факту.

Если я в поездке понадевала всё, что взяла, у меня появляется смутное беспокойство, что на самом деле надо было брать больше. biggrin.gif

TaiLanada написала: У меня с ними эмоциональная связь

Я перед тем, как выбросить вещь, с ней разговариваю, благодарю за службу. :redface:
Бешеный суслик
11 декабря 2015, 12:25

Кошка Мици написала:

И ещё мне кажется, что пустота- это красиво. Когда забито, ничего не влезает, всё сыплется  с полок- это ужас-ужас. А в отпуске так замечательно: в шкафу пяток плечиков с одеждой, в ящике один свитер. И всё. Красиво ведь!  smile4.gif

У меня не сыплется, но места для новых вещей уже маловато, почти нет. Пару вешалок еще втисну. Неношеные платья, юбки и блузки с брюками отдала в тюках кубинским женщинам. smile.gif Когда занималась танцами, у меня их попросил препод для своих родственниц. Я и отдала. Считаю это вкладом в благотворительность. smile4.gif
Vasilisa
11 декабря 2015, 12:50

Miriam написала: Я поборола в себе шопоголика

Спасибо тебе smile4.gif Ты меня воодушевила! Есть жизнь на Марсе smile4.gif Попеременные скупки парфюмов, обуви и прочего победила. Но очень хочу свести к минимуму вообще покупки, потому что каждый день тянет купить то маечку, то помаду, то шампунь, то колготки. А ведь залежи mad.gif
Бешеный суслик
11 декабря 2015, 12:58

Vasilisa написала:
Спасибо тебе smile4.gif  Но очень хочу свести к минимуму вообще покупки, потому что каждый день тянет купить то маечку, то помаду, то шампунь, то колготки. А ведь залежи mad.gif

Колготки и шампуни быстро расходуются. Мелкая декоративка в виде тюбиков помад хуже. smile.gif И портится тоже, но это сколько они (тюбики) проваляться должны...
Пенелопа Икариевна
11 декабря 2015, 12:59

Dariko написала: Маньяки! 

Нет тут нечего маньячного - я ношу и брюки и юбки, значит нужны сапоги и ботинки , плюс разный каблук. К тому же мне нужно 2 пары в офис, потому, что я работаю на 2 площадках обычно. Ну еще и играть с цветом интересно, у меня почти нет черной обуви. При этом в этом году я купила 4 пары обуви , не считая 1 пары тапок. То есть обувь у меня долго служит, некоторым вещам более 10 лет.
Вообще как мне кажется, шопоголизм это когда вещи лежат, а ты их не носишь. У меня есть запасная пара тапок, немного белья, несколько вещей, ожидающих новый год, запасные джинсы и куча колготок. Так, что я по колготкам шопоголик.
Бешеный суслик
11 декабря 2015, 13:03

Пенелопа Икариевна написала:
     Вообще как мне кажется, шопоголизм это когда вещи лежат, а ты их не носишь.

Или когда купил больше, чем можешь сносить. Мне кажется, это более частый случай, применимый ко многим. За себя могу сказать, что носятся чаще всего 4-5 платьев, остальные ждут своего часа. Но это не значит, что они уродские, плохо сидят или еще что-то. Просто прикольное ощущение, когда знаешь, что запас есть. smile4.gif Вот джинсы лежат некоторые потому что они только для лета и сухой осени, чтобы широкими штанинами грязь не загребать.
Vasilisa
11 декабря 2015, 13:06

Бешеный суслик написала: Колготки и шампуни быстро расходуются

Это когда мало. Колготки не рвутся mad.gif , иногда выбрасываю, потому что уже катышки образовались. Не брить же их 3d.gif
Пенелопа Икариевна
11 декабря 2015, 13:08

маленькое ЧУДОвище написала: Вот типа как в отпуск на две недели чемодан... только на весь сезон.

Было время, когда не считая летней одежды у меня были две пары брюк. В результате, когда они были постираны (машинки не было, долго сохло), а у вторых сломалась молния, я нашла старая юбку и поехала за третьей парой.
И обуви у меня было 4 пары+ кроссовки. Но такая система неудобна, именно потому, что когда что-то приходит в негодность нужно срочно бежать и покупать первое попавшееся. Имея некоторый запас можно подходить к вопросу вдумчиво, покупая то, что реально красивое, и вообще подходит по всем параметрам, да еще с учетом скидок.
Но даже в тех условиях я про два чемодана не понимаю, потому, что зимняя верхняя одежда одна целый чемодан займет.
В поездки да один чемодан, но я весьма вдумчиво выбираю, что взять. Подбираю верхи под низы.
Бешеный суслик
11 декабря 2015, 13:12

Vasilisa написала:
Это когда мало. Колготки не рвутся mad.gif , иногда выбрасываю, потому что уже катышки образовались. Не брить же их 3d.gif

Блин. А на мне они "горят". И не самые тонкие покупаю - 40, и размер свой. mad.gif Вот их необходимость самая большая проблема девочкового гардероба, не отягощенного брюками. Кремы для лица некоторые пришлось выбросить, срок годности истек. Благо недорогие были.
Пенелопа Икариевна
11 декабря 2015, 13:15

Бешеный суслик написала: За себя могу сказать, что носятся чаще всего 4-5 платьев, остальные ждут своего часа.

У меня есть платье, которое я купила на день рождение (оно у меня в апреле) еще в конце августа. Но такое платье за такие деньги было невозможно пропустить, к тому же до апреля летних платьев не будет. Да и надену я его первый раз на новый год дома. И есть две пары сережок новогодних, купленных на распродаже, понятно, что еще не носила.
Однако обычно я как что-то куплю, так в течение недели надеваю. Сегодня я поставила рекорд - вчера, почти в 10 часов вечера купила две пары обуви (такие скидки при таком качестве). А сегодня уже все, они надетые - одна пара туфли, ношу в офисе, пока гарантия, вторая ботинки для мокрой погоды то ли зима, то ли осень- реально надо было, в зимней одежде жарко, осенняя чуточку воду пропускает, к тому же сегодня мокро.
Пенелопа Икариевна
11 декабря 2015, 13:18

Бешеный суслик написала: Блин. А на мне они "горят".

От фирмы еще зависит. У меня кальцедонские не рвутся нигде кроме носка. Там зашиваю (ниткой под цвет), потому, что не выбрасывать же сразу, но стрелок на них нет - даже умудрились выжить, когда попали в молнию сапога.
А есть такие, что буквально после одного раза рвутся. Вот ушла от нас фирма сеппала, а у них 20-денные колготки были весьма крепкие. Самые простые и продавались по 5 штук. Вообще финские колготки у меня хорошо держатся.
Пенелопа Икариевна
11 декабря 2015, 13:23

Natnat написала: Еще бывают с молнией сзади, или , вообще без нее. Или подошва тонкая. В общем, ищу своё. 

Это весьма увлекательный процесс. Как-то я так искала ботинки. Одни у меня были, но черные и носки квадратные. А я себя придумала цвет - коричневый, каблук (средний, устойчивый) и носок - закругленный. В общем целый сезон ничего не было похожего, но увидела я такую пару, когда у меня денег было с собой в обрез. И я жутко обрадовалась маленькой скидкой - мне реально хватило хлеб купить по дороге.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»