Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут шопоголики?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Бешеный суслик
11 декабря 2015, 13:27
Мужчины заглохли. smile4.gif Из скромной кучки отписавшихся основная масса спецов по обуви и одежде, и только один голос был за рыболовные приблуды. А я думала, набегут охотники, спортсмены и фанаты мотоциклов.
Пенелопа Икариевна
11 декабря 2015, 13:35

Бешеный суслик написала: А я думала, набегут охотники, спортсмены и фанаты мотоциклов.

Ха, я как-то передачу смотрела про английскую жизнь 18 века. Так леди со своими платьями проиграли совершенно. У мужчин тогда было столько девайсов, особенно связанных с лошадьми, что спокойно можно было разориться
Бешеный суслик
11 декабря 2015, 13:57

Пенелопа Икариевна написала:
Ха, я как-то передачу смотрела про английскую жизнь 18 века.  Так леди со своими платьями проиграли совершенно. У мужчин тогда было столько девайсов, особенно связанных с лошадьми, что спокойно можно было разориться

Гм. На лошадях и сейчас можно разориться легко. Я так думаю. Уроки, амуниция, содержание лошадки, ветеринарка и т.д.
Пенелопа Икариевна
11 декабря 2015, 13:59

Бешеный суслик написала: . На лошадях и сейчас можно разориться легко.

Так они не на бегах играли, а экипажи держали. Сейчас у них машины.
Без Бретельки
11 декабря 2015, 14:01

Бешеный суслик написала: А я думала, набегут охотники, спортсмены и фанаты мотоциклов.

biggrin.gif Коварная! Пусть лучше регбисты набегут и давать мячами хвастаться.
Бешеный суслик
11 декабря 2015, 14:03

Без Бретельки написала:

Это было мое подспудное желание. Ну, или там брутальные товарищи на Харлеях. 3d.gif
Бешеный суслик
11 декабря 2015, 14:22
Про охоту вдруг вспомнилось. biggrin.gif http://clips.org.ua/clip/2978576.html
ESN
11 декабря 2015, 14:29

Без Бретельки написала:
   Спойлер!
Troublemaker
11 декабря 2015, 15:30

Зорянка написала: Обуви по одной на сезон. Зимняя и осенне-весенняя.

Как можно обойтись 1 парой обуви на сезон? Например, зимой бывает мокро и слякотно, бывает слегка морозно и бывает очень морозно. Приходится ездить на метро или посещать общественные места, где тепло, потому слишком теплую обувь не наденешь, ногам будет жарко, а если идти гулять нужна теплая обувь, чтобы не замерзнуть. Как проносить в разных условиях одну пару обуви в сезон? Разве что из дома сразу в машину, из машины сразу на работу и обратно в том же порядке, и дальше машины и подъезда на улице всю зиму не отходить. redface.gif
Kay_po
11 декабря 2015, 15:35

Troublemaker написала:
Как можно обойтись 1 парой обуви на сезон? Например, зимой бывает мокро и слякотно, бывает слегка морозно и бывает очень морозно. Приходится ездить на метро или посещать общественные места, где тепло, потому слишком теплую обувь не наденешь, ногам будет жарко, а если идти гулять нужна теплая обувь, чтобы не замерзнуть. Как проносить в разных условиях одну пару обуви в сезон? Разве что из дома сразу в машину, из машины сразу на работу и обратно в том же порядке, и дальше машины и подъезда на улице всю зиму не отходить.  redface.gif

Без проблем. biggrin.gif Ниже нуля -одна обувь -зимняя, выше нуля -другая обувь -осенняя. biggrin.gif
ToyoharaTwi
11 декабря 2015, 15:38

ТБД. smile4.gif
Troublemaker
11 декабря 2015, 15:39

Kay_po написала:
Без проблем. biggrin.gif Ниже нуля -одна обувь -зимняя, выше нуля -другая обувь -осенняя. biggrin.gif

На -2 и -20, поездок в жарком метро и прогулок в парке одна и та же пара обуви? rolleyes.gif Ябысдохла.
Kay_po
11 декабря 2015, 15:43

Troublemaker написала:
На -2 и -20, поездок в жарком метро и прогулок в парке одна и та же пара обуви?  rolleyes.gif Ябысдохла.

На -2 тонкие носки, на -20 толстые теплые носки.
Мне нормально, в общем.
Свиристель
11 декабря 2015, 15:53
Мой шопоголизм в последнее время стал настоящей проблемой - я не могу удержаться от покупки гирь. Как правило, заказываю их в интернете, но не могу ограничиться одной-двумя, а сразу заказываю 4-5, потому что не могу выбрать. Хочется и чугунную, и пластиковую, и обрезиненую - а там ужас сколько разных цветов! Ну как взять синюю и не взять голубенькую?? Общее количество гирь в моём доме приближается к нескольким сотням, но я точно не помню, сколько их. Иногда вдруг натыкаюсь на экземпляры, о которых давно забыла. Что мне делать? Я так больше не могу!
Без Бретельки
11 декабря 2015, 15:53

Troublemaker написала: поездок в жарком метро и прогулок в парке одна и та же пара обуви?

А если в парк едешь на метро? Переобуться на выходе? tongue.gif

Сильно зависит от образа жизни и привычек. У меня зимняя обувь делится на категории
-10 см каблук
- 8 см каблук
- на слякоть на высокой подошве
- 5 см широкий каблук на лютый гололед
- тимберы переобуться на катке.
И никак не делится между -2 и -20, потому что в -20 я просто не попрусь на улицу и буду работать из дома. smile.gif
Troublemaker
11 декабря 2015, 15:54

Kay_po написала: Мне нормально, в общем.

У меня, наверное, травма из детства, когда у нас с сестрой было всего по 1 паре обуви на сезон, еще и фигового качества, как и у большинства советских детей из незажиточных семей. Зимой и осенью сапоги просыхать не успевали между прогулками, приходилось обувать как есть, мокрыми и холодными. Как вспомню, так вздрогну.
Другая Стрекоза
11 декабря 2015, 16:00

Vasilisa написала:
Но очень хочу свести к минимуму вообще покупки, потому что каждый день тянет купить то маечку, то помаду, то шампунь, то колготки. А ведь залежи mad.gif

Ты работаешь в ТЦ что ли? Где вы время на ежедневные покупки находите?
Другая Стрекоза
11 декабря 2015, 16:01

Troublemaker написала:
У меня, наверное, травма из детства, когда у нас с сестрой было всего по 1 паре обуви на сезон, еще и фигового качества, как и у большинства советских детей из незажиточных семей. Зимой и осенью сапоги просыхать не успевали между прогулками, приходилось обувать как есть, мокрыми и холодными. Как вспомню, так вздрогну.

ТБД. И еще переход сразу от зимних сапог в босоножки facepalm.gif
Другая Стрекоза
11 декабря 2015, 16:02

Свиристель написала: Мой шопоголизм в последнее время стал настоящей проблемой - я не могу удержаться от покупки гирь. Как правило, заказываю их в интернете, но не могу ограничиться одной-двумя, а сразу заказываю 4-5, потому что не могу выбрать. Хочется и чугунную, и пластиковую, и обрезиненую - а там ужас сколько разных цветов! Ну как взять синюю и не взять голубенькую?? Общее количество гирь в моём доме приближается к нескольким сотням, но я точно не помню, сколько их. Иногда вдруг натыкаюсь на экземпляры, о которых давно забыла. Что мне делать? Я так больше не могу!

uhaha.gif

Без Бретельки написала:
Сильно зависит от образа жизни и привычек.

Это точно.

У меня зимняя обувь делится на категории
-10 см каблук
- 8 см каблук

Давно забаненые для зимы варианты.
Зорянка
11 декабря 2015, 16:02
В Питере, дамы, осень плавно перетекает в весну, а весна в осень. Вот щас 11 декабря у нас +7 и зелененький газончик smile4.gif У меня есть на -20, но в прошлую зиму я даже не смогла их выгулять facepalm.gif Так и стоят ненадёванные...
Troublemaker
11 декабря 2015, 16:04

Без Бретельки написала: А если в парк едешь на метро?  tongue.gif

То это извращение. Не знаю, у меня лес через дорогу от дома, на метро по паркам я зимой не езжу. tongue.gif
Troublemaker
11 декабря 2015, 16:05

Другая Стрекоза написала: И еще переход сразу от зимних сапог в босоножки facepalm.gif

Неужто у тебя резиновых сапог не было, чтобы между валенками зимними сапогами и босоножками носить? biggrin.gif
Другая Стрекоза
11 декабря 2015, 16:07

Troublemaker написала:
Неужто у тебя резиновых сапог не было, чтобы между валенками зимними сапогами и босоножками носить?  biggrin.gif

Почему-то не было mad.gif , может моя мама считала, что резиновые вредны для ног, не помню уже, давно было biggrin.gif

Пенелопа Икариевна написала:
Было время, когда не считая летней одежды у меня были две пары брюк.

Было время, когда у меня были одни джинсы и одна майка: вечером стирала, утром надевала tongue.gif 1995 год. Как вчера.
Kay_po
11 декабря 2015, 16:08

Troublemaker написала:

Ну, мы тоже не шиковали, как все, в общем.
Просто я к обуви в целом равнодушна. Комфортно и славабогу.
У меня зимние замшевые высокие ботинки на меху, в тонких носках в ноль градусов мне в них не жарко, а в мороз в толстых носках не холодно.
Пенелопа Икариевна
11 декабря 2015, 16:11

Свиристель написала: Мой шопоголизм в последнее время стал настоящей проблемой - я не могу удержаться от покупки гирь

Гирь для весов или для себя?

Зорянка написала: В Питере, дамы, осень плавно перетекает в весну, а весна в осень

Не всегда. Мои зимние ботинки еще помнят морозы biggrin.gif
Вот где у меня мерзли ноги, так это в Таллинне. Там грунт какой-то, что было холодно при нуле в зимней обуви.
surm
11 декабря 2015, 16:13

Пенелопа Икариевна написала: Вообще как мне кажется, шопоголизм это когда вещи лежат, а ты их не носишь.

Когда у меня такое происходило (раза два в жизни), я очень переживала. Был период, когда я вдруг увлеклась зимними колготками. Как только я поняла, что одна пара у меня так и осталась нераспечатанной, а уже весна, я поборола эту нездоровую страсть. smile.gif А то уж больно сильно меня гнетёт несправедливость мира: у меня что-то лежит без дела, а в Африке негры недоедают кто-то в пятый раз свои единственные колготки зашивает.
В этом смысле еда - беспроигрышный вариант.

Troublemaker написала: Как проносить в разных условиях одну пару обуви в сезон?

Наверное, от климата зависит и от образа жизни.
Ужа насколько я минималист в обуви, и то у меня четыре пары на зиму: замшевые сапоги с толстым мехом для холодной и сухой погоды, высокие легко моющиеся сапоги "для говнища", ботинки на каблуках под костюмные брюки, ботинки на плоской подошве для выезда на природу и валяния в снегу. Но это к шопоголизму никак не отнесёшь - я как купила этот набор лет пять назад, так и ношу.
Зорянка
11 декабря 2015, 16:15

Пенелопа Икариевна Не всегда.  Мои зимние ботинки еще помнят морозы  biggrin.gif 
Вот где у меня мерзли ноги, так это в Таллинне. Там грунт какой-то, что было холодно при нуле в зимней обуви.

И мои помнят! Потому и стоят в ожидании smile4.gif

Если честно, то у меня намного больше обуви, но на даче. Так как мы там круглый год бываем. А обычные зимние сапоги это не тоже что годиЦа к примеру для зимней рыбалки, или резиновые трех видов, коротенькие на пробежаться до бани по сырости по участку, высокие в лес и очень высокие на рыбалку ну и по мелочи...
Дача как бездонная бочка по обуви, вот по шмоткам там вообще голяк, очень мало что нужно. К примеру как влезешь в один ватник так хоть весь сезон в нем... 3d.gif

Troublemaker
11 декабря 2015, 16:18

Другая Стрекоза написала: может моя мама считала, что резиновые вредны для ног, не помню уже, давно было biggrin.gif

Наша тоже так считала, но так как мы с сестрой гуляли во дворе один с моих 6 (сестриных 2) лет и были неравнодушны к лужам и ручьям, вредную для ног обувь нам приходилось покупать. biggrin.gif
Ipka

surm написала: В этом смысле еда - беспроигрышный вариант.

Почему? Негры-то по-прежнему голодают.
Другая Стрекоза

surm написала:
я как купила этот набор лет пять назад, так и ношу.

Ну, в общем, да - чем больше обуви, тем дольше она живет.
Свиристель
11 декабря 2015, 16:19
Моя обычная обувь делится на 2 категории: "стыдно выйти в люди" и "не стыдно выйти в люди". В последнюю категорию намереваюсь добавить пару ботинок, но сомневаюсь, зачем мне вторая пара зимней обуви. Отдельная категория - это спортивная обувь, её выбираю тщательно, денег на неё не жалко, но и она у меня для каждой цели по 1 паре.

В додемократические времена обувь моего размера продавалась только в детских магазинах, теперь вот разгул разнообразия и можно, немного покорячившись, подобрать пару всего на один-два размера больше размера ноги. Но я уже привыкла.
Другая Стрекоза
11 декабря 2015, 16:20

Troublemaker написала:
Наша тоже так считала, но так как мы с сестрой гуляли во дворе один с моих 6 (сестриных 2) лет и были неравнодушны к лужам и ручьям, вредную для ног обувь нам приходилось покупать.  biggrin.gif

Я про возраст вспомнила, когда лужи не актуальны были, уже форсить хотелось. В таком глубоком детстве с лужами, резиновые сапоги у меня были.
Kay_po
11 декабря 2015, 16:21
Прикинула объем своих вещей.
Я не шопоголик ни разу, но чота вещей дофига. В основном из-за старых, которые уже по размеру не подходят, и просто лежат, или переходят в разряд "домашних-дачных".
Из действующих:
3 пары джинс
3 джинсовки
3 толстовки
Куртка кожаная 3d.gif , плащ, куртка весенняя, куртка осенняя утепленная, 3 пуховика (короткий и 2 длинных)
3 пары спортивных штанов
4 пары шорт
4 пары лосин
Футболок и маек разномастных около 20 штук facepalm.gif
10 рубашек (2 белые, 2 гавайские, остальные клетчатые с короткими или длинными рукавами)
3 свитера разной степени теплости
3 кофты
2 летние юбки
2 сарафана
2 платья офисного типа

Ыыы, я шмоточница. biggrin.gif biggrin.gif

з.ы. Забыла свои любимые лыжные штаны. Одна пара действующая, одна нет.
Natnat
11 декабря 2015, 16:21

Другая Стрекоза написала:
ТБД. И еще переход сразу от зимних сапог в босоножки facepalm.gif

Угу. Ну, ладно, не в босоножки, а в туфли. Понятия "осенние туфли" не было. Туфли, босоножки, сапоги. Ну, кеды и резиновые сапоги. Домашние тапочки. Всё. Так до первых осенних сапог и модельных югославских лодочек на последнем курсе института. Тоже "ушибленная". smile.gif
Пенелопа Икариевна
11 декабря 2015, 16:23

Другая Стрекоза написала: Было время, когда у меня были одни джинсы и одна майка: вечером стирала, утром надевала  1995 год. Как вчера.

До этого я к счастью не доходила, как и до стадии двух пар обуви.
Лично мне комфортно иметь много одежды-обуви. Иногда подбирать цвета, но вот два демисезонных пальто и две зимние одежды просто удобнее, ибо температура разная. И удобно иметь для каждой одежды пару перчаток и свой шарф и шапку.
А что касается свести все к нескольким цветам - у меня, к примеру, 5 кардиганов сине-зеленой гаммы. Ну так они по-разному смотрятся, если их цветным блузкам и топам подбирать.
Летом отбирая одежду в отпуск под одни брюки+2 летние юбки (2 платья отдельно) я чуть не остановилась на варианте, где были футболки всех цветов радуги.
При этом с точки зрения затрат такой вариант не слишком обреминительный и совсем не шопоголистый - красная футболка у меня еще с прошлого века, новых не было вовсе. Как раз все летние низы у меня были новые.
Место да требуются, хотя много места занимает верхння одежда, теплый свитер, а не несколько лишних футболок.
Бешеный суслик
11 декабря 2015, 16:24

Troublemaker написала:
На -2 и -20, поездок в жарком метро и прогулок в парке одна и та же пара обуви?  rolleyes.gif Ябысдохла.

Ну, у меня тоже немного обуви уличной на холодную погоду. В дрись и плюс (даже зимой) я ношу демисезонные ботинки, в морозы с рыбьим мехом. То есть осенних ботинок и ботильонов у меня пары четыре, я к тому, что как таковой зимней теплой обуви за московскую зиму надо недели три максимум. Судя по теперешнему декабрю, может, и не понадобится до середины января вообще.
Пенелопа Икариевна
11 декабря 2015, 16:26

Зорянка написала: И мои помнят! Потому и стоят в ожидании 

У меня зимний обуви вчера с утра было всего две пары из 28 (я выше просчиталась немного tongue.gif ), так, что я эти ботинки уже успела надеть в этом году. На самом деле это такая ситуация - одной пары хватает, но попробывав вторую начинаешь думать о третей, потому, что не всегда знаешь, какую из двух пар надеть 3d.gif .
Так, что я вчера вечром купила ботинки на питерскую околонулевую зиму.
Troublemaker
11 декабря 2015, 16:30

Другая Стрекоза написала: Я про возраст вспомнила, когда лужи не актуальны были, уже форсить хотелось. В таком глубоком детстве с лужами, резиновые сапоги у меня были.

К тому возрасту туфли я уже не носила, только кроссовки от последнего снега и до первого. А между ними зимние ботинки. Благо что школьную форму к тому времени отменили и с тех пор я ношу только джинсы.
Пенелопа Икариевна
11 декабря 2015, 16:31

Зорянка написала: Дача как бездонная бочка по обуви, вот по шмоткам там вообще голяк, очень мало что нужно

А у меня много нужного получается. К тому же я там одежду уделываю окончательно, а нового туда и нет. Похоже, придется специально брюки покупать.
Chloe
11 декабря 2015, 16:32

Свиристель написала: В додемократические времена обувь моего размера продавалась только в детских магазинах, теперь вот разгул разнообразия и можно, немного покорячившись, подобрать пару всего на один-два размера больше размера ноги.

А какой у тебя размер, если не секрет?

В начале 90-х я познакомилась с чудесной пожилой женщиной. Она сокрушалась, что всю жизнь страдает от того, что на её 33 размер ноги невозможно купить обувь.
- Хлоечка, я гуляю каждый день, когда на улице дождь, мне нужны резиновые сапоги, а в детских магазинах только зелёные с белыми зайчиками на голенищах. Мне 85, какие зайчики? facepalm.gif smile.gif
Kay_po
11 декабря 2015, 16:34

Chloe написала:
А какой у тебя размер, если не секрет?

В начале 90-х я познакомилась с чудесной пожилой женщиной. Она сокрушалась, что всю жизнь страдает от того, что на её 33 размер ноги невозможно купить обувь.
- Хлоечка, я гуляю каждый день, когда на улице дождь, мне нужны резиновые сапоги, а в детских магазинах только зелёные с белыми зайчиками на голенищах. Мне 85, какие зайчики? facepalm.gif  smile.gif

И она так и гуляла с мокрыми ногами?
Другая Стрекоза
11 декабря 2015, 16:37

Troublemaker написала:
К тому возрасту туфли я уже не носила, только кроссовки от последнего снега и до первого. А между ними зимние ботинки. Благо что школьную форму к тому времени отменили и с тех пор я ношу только джинсы.

Когда мне покупали первые джинсы и кроссовки, в 1982-3, емнп, я ночь не спала от волнения. Утром, часов 7, темно еще было ранней весной, битком набитый троллейбус - на барахолку biggrin.gif Буквально через пол года индийскими джинсами завалили по уши даже нашу дыру. В общем, плохо было с джинсами и кроссовками в пору моего пионерско-комсомольского детства.
Jawbreaker
11 декабря 2015, 16:37

Chloe написала: только зелёные с белыми зайчиками на голенищах

Были с яблочками tongue.gif biggrin.gif
user posted image
Анданте
11 декабря 2015, 16:40

Бешеный суслик написала: Кремы для лица некоторые пришлось выбросить, срок годности истек. Благо недорогие были.

Это очень не комильфо, что я в таком случае превращаю их в кремы для рук? smile.gif
Chloe
11 декабря 2015, 16:42

Kay_po написала: И она так и гуляла с мокрыми ногами?

Я уже не помню, как она выходила их положения.
*она мне показывала туфли своей мамы, тонкая кожа телесного цвета внутри, а верх из чего-то похожего на чёрный креп. Бант, пуговичка... Умопомрачительно выглядело. Так эти туфли выгуливались раз в год в театр. Правда, пришлось сделать набойки.*
Troublemaker
11 декабря 2015, 16:43

Jawbreaker написала: Были с яблочками tongue.gif biggrin.gif

Справедливости ради, история - сильное преувеличение. Сапоги с "зайчиками"-яблочками были до 30 размера, начиная с 31-32 сапоги были без рисунков, просто однотонные. Купить можно было в любом Детском мире в любом количестве.
Бешеный суслик
11 декабря 2015, 16:44

Анданте написала:
Это очень не комильфо, что я в таком случае превращаю их в кремы для рук?  smile.gif

Не знаю, не пробовала. У меня все в помойку летит.
Jawbreaker
11 декабря 2015, 16:45

Troublemaker написала:
Справедливости ради, история - сильное преувеличение. Сапоги с "зайчиками"-яблочками были до 30 размера, начиная с 31-32 сапоги были без рисунков, просто однотонные. Купить можно было в любом Детском мире в любом количестве.

Я не знала, спасибо smile.gif
Другая Стрекоза
11 декабря 2015, 16:45

Анданте написала:
Это очень не комильфо, что я в таком случае превращаю их в кремы для рук?  smile.gif

С нынешними ценами на уходовую косметику у меня лично ничего не пропадает mad.gif

Бешеный суслик написала:
Не знаю, не пробовала. У меня все в помойку летит.

Пятки точно переживут срок годности.
Chloe
11 декабря 2015, 16:46

Jawbreaker написала: Были с яблочками

И с яблочками, и с зайчиками smile.gif Хотя пожилому человеку, привыкшему пользоваться специальными щипчиками для того, чтобы взять из коробки конфету, думаю, было однофигственно - зайчики, яблочки biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»