Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут шопоголики?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Chloe
11 декабря 2015, 16:50

Troublemaker написала: Справедливости ради, история - сильное преувеличение. Сапоги с "зайчиками"-яблочками были до 30 размера, начиная с 31-32 сапоги были без рисунков, просто однотонные. Купить можно было в любом Детском мире в любом количестве.

Ну-ну. Это сильное, но несколько опрометчивое заявление.
Troublemaker
11 декабря 2015, 16:52

Jawbreaker написала:
Я не знала, спасибо smile.gif

Я помню, как расстроилась купленным однотонным сапогами коричневого цвета 32 размера, когда сестра все еще носила бывшие мои "веселенькие зеленые с яблочками". А следующие сапоги у нас уже были "луноходы" с меховой вставкой, пр-ва то ли Румыния, то ли Югославия. Яркие, высокие и удобные, по-моему тогда в таких щеголяли все московские дети.
Бешеный суслик
11 декабря 2015, 16:52
Учитывая, какие многие тут зажиточные обувные куркули, я решила, что от платьев пора переходить на обувные закупы. Вот в конце декабря начну набеги, как распродажи начнутся.
Troublemaker
11 декабря 2015, 16:54

Chloe написала: Это сильное, но несколько опрометчивое заявление.

В чем опрометчивое? Что были однотонные сапоги больше 30 размера? Были однозначно, нам покупали. А вот с рисунками этих размеров было не купить.
Пенелопа Икариевна
11 декабря 2015, 16:56

Бешеный суслик написала: . Вот в конце декабря начну набеги, как распродажи начнутся.

Так, что я вчера пошла в магазин, да еще в 10 часу - ликвидация коллекции, скидки до 70% (не на все, но туфли мне в 2400 обошлись).
Бешеный суслик
11 декабря 2015, 17:00

Пенелопа Икариевна написала:
Так, что я вчера пошла в магазин, да еще в 10 часу - ликвидация коллекции, скидки до 70% (не на все, но туфли мне в 2400 обошлись).

Это, наверное, не массово пока, а конкретный магазин монобрендовый? Я хочу в ТЦ сходить, много лавок сразу обойти и забыть этот ад еще на полгода до летнего сейла. Правда, с моим самым ходовым размером (37) все нужное и красивое заканчивается раньше самых прекрасных финальных скидок. chain.gif
Пенелопа Икариевна
11 декабря 2015, 17:02

Бешеный суслик написала: Это, наверное, не массово пока, а конкретный магазин монобрендовый?

Да. Томас Мюнз.
Ну так я с вечерней работы ехала и я уже давно присматривалась к обуви на толстой подошве, но чтобы красиво было.
Без Бретельки
11 декабря 2015, 17:03

Troublemaker написала: Что были однотонные сапоги больше 30 размера? Были однозначно, нам покупали. А вот с рисунками этих размеров было не купить.

Да ну какая разница-то! У меня вообще были резиновые сапоги чешские, ярко-желтые с Багз Банни, наверное пяти размеров подряд. Мне в детстве казалось, я родилась в них и всю жизнь носила. Ненавидела просто. biggrin.gif

Ну рассказал человек историю, понятную, про пожилую даму с маленькой ножкой и страданиями из-за подбора обуви. Нет, нужно же всех вывести на чистую воду, и даму, и рассказчика, и сапог таких не было, а вот такие были, как будто это имеет какое-то значение.
33 маленький размер, и в основном детский, в этом месседж, а не в зайчиках, простигосподи.
Dariko
11 декабря 2015, 17:04

сплюшка написала: 1-2?!
Да твоя матушка стоик и аскет.

Да нет, мать периодически пробует какие-то сорта чего-то-там, только определилась с урожайностью, устойчивостью и пр... У нас даже виноград растет на зависть соседям. Тут мать какой--то сорт клубники надыбала - так до конца октября свежая (не тепличная) клубника перла. Впрочем, это уже не о семенах biggrin.gif .
Chloe
11 декабря 2015, 17:05

Troublemaker написала: В чем опрометчивое? Что были однотонные сапоги больше 30 размера? Были однозначно, нам покупали. А вот с рисунками этих размеров было не купить

Даже не знаю, как ответить, чтоб не обидеть.
В упомянутый мной период в свободной продаже я не встречала других резиновых сапог такого размера. Мой личный интерес к обуви такого размера диктовался наличием в семье двух малолетних потребителей. Что было до этого, дело десятое. К слову, у моей бабушки были резиновые ботиночки на маленьком каблучке, но куплены они были в шестидесятых.
Jawbreaker
11 декабря 2015, 17:09

Без Бретельки написала: У меня вообще были резиновые сапоги чешские, ярко-желтые с Багз Банни, наверное пяти размеров подряд.

Везука, у меня были сочного коричневого цвета frown.gif biggrin.gif
Без Бретельки
11 декабря 2015, 17:19

Jawbreaker написала: Везука, у меня были сочного коричневого цвета

Не завидуй, они были сформованы не валенком, а по форме ноги, и в голеностопе узкие, поэтому с характерным чпоком засасывали ногу и также..ччччпок! отпускали. Пока разуешься в саду и школе, все уже ушли. mad.gif
Другая Стрекоза
11 декабря 2015, 17:37

Troublemaker написала:
Я помню, как расстроилась купленным однотонным сапогами коричневого цвета 32 размера, когда сестра все еще носила бывшие мои "веселенькие зеленые с яблочками". А следующие сапоги у нас уже были "луноходы" с меховой вставкой, пр-ва то ли Румыния, то ли Югославия. Яркие, высокие и удобные, по-моему тогда в таких щеголяли все московские дети.

Я еще успела поносить сапоги-чулки biggrin.gif Вот такого типа, только у меня на каблуке были и с более острым носом biggrin.gif
surm

Ipka написала: Почему? Негры-то по-прежнему голодают.

Но еда не остаётся "неношеной"! так или иначе съем/съедят.
Katerina2

Бешеный суслик написала:
Моя капсула - это весь шкаф-купе.

biggrin.gif

А неужели тебе не хочется чего-нибудь красного, например? 

Не, совсем нет. smile.gif Мне больше всего идет бежевое, цвета топленого молока. Ну и серое. На лето у меня есть несколько ярких платьев и сарафанов, но они для пляжа только. Выложу пару капсул ближе к вечеру.
Про 2 чемодана - у меня зимней одежды нет, там, где я живу, минус 20 не бывает. smile.gif Пуховика и пары свитеров хватает если особенно холодно. Пуховик я в чемодан не кладу, всегда беру с собой в самолет. Шапка у меня одна *не та, что на аватаре smile.gif , перчатки тоже одни. И шарф один.
Но это я долго к такому дзену шла, через горы одежды. Жизнь просто заставила, бесконечные мотания из страны в страну научили правильно организовывать гардероб. На самолете разрешается провозить 2 чемодана, вот и делай что хочешь. Украшений у меня тоже очень мало, 4 штуки всего. Я кольца и серьги не ношу, только украшения на шею. На духи у меня аллергия. Кремов, правда, много. С ретинолом, целкосмет и маски-капсулы разные. Но они много места не занимают, примерно как один свитер.
сплюшка
11 декабря 2015, 17:47

Пенелопа Икариевна написала: Было время, когда не считая летней одежды у меня были две пары брюк.

"Было у меня две рубахи. Одна холщевая - на каждый день,
одна - фланелевая, выходная. А брюки у меня были одни. Однажды я
фланелевую рубаху порвал..."
к\ф "Копейка" актер Краско
Бешеный суслик
11 декабря 2015, 17:47
Украшений у меня тоже почти нет. Два маленьких кольца и цепочка. Все.
Katerina2
11 декабря 2015, 17:52

сплюшка написала:

3d.gif
Atlanta
11 декабря 2015, 17:54

Другая Стрекоза написала:
Я еще успела поносить сапоги-чулки biggrin.gif Вот такого типа, только у меня на каблуке были и с более острым носом biggrin.gif

Только купила! biggrin.gif
Другая Стрекоза
11 декабря 2015, 17:56

Бешеный суслик написала: Украшений у меня тоже почти нет. Два маленьктх кольца и цепочка. Все.

У меня тоже только те, что носятся не снимаясь - 3 серьги, 3 кольца, браслет, второй был утерян недавно по дороге в Балаково mad.gif ( носила лет 10 было очень жалко, прикипела) и цепочка.
Другая Стрекоза
11 декабря 2015, 17:57

Atlanta написала:

Эт не такие!
Katerina2
11 декабря 2015, 17:58

Atlanta написала:

Классные сапоги!
Atlanta
11 декабря 2015, 18:05

Katerina2 написала:
Классные сапоги!

Я их несколько месяцев "пасла", до скидки. Теперь вот не знаю, с чем носить. "Не чувствую" их как-то. С заправленными штанами - они слишком элегантные. С юбкой до колена ноги получаются прямые как столб. С длинной юбкой зачем тогда такие высокие сапоги покупала? smile4.gif
ESN
11 декабря 2015, 18:07
Кстати, интересно, почему женщины так любят сапоги? Ведь доказано, что берцы удобнее.

Спойлер!

сплюшка написала:

Kay_po
11 декабря 2015, 18:08

ESN написал: Кстати, интересно, почему женщины так любят сапоги?

Я не люблю сапоги.
Бешеный суслик
11 декабря 2015, 18:09

Atlanta написала:
Я их несколько месяцев "пасла", до скидки. Теперь вот не знаю, с чем носить. "Не чувствую" их как-то. С заправленными штанами - они слишком элегантные. С юбкой до колена  ноги получаются прямые как столб. С длинной юбкой  зачем тогда такие высокие сапоги покупала? smile4.gif

С короткой? А прямые ноги - это плохо? Надо колесом? smile4.gif
Atlanta
11 декабря 2015, 18:13

Бешеный суслик написала: С короткой? А прямые ноги - это плохо? Надо колесом? 

В короткой на работу не пойдешь.
Прямые - имеется ввиду, что сапоги не обхватывают ногу у щиколотки, получается нога одинаковой толщины везде.
Бешеный суслик
11 декабря 2015, 18:15

Atlanta написала:
Прямые - имеется ввиду, что сапоги не обхватывают ногу у щиколотки, получается нога одинаковой толщины везде.

Ну, не мини, а чуть-чуть выше колена. Но я сама сапоги не люблю, у меня есть две пары, но как-то и не носятся почти. Потому что когда платье или юбка до колена, той длины, что у меня почти все, вид какой-то колхозный с сапогами до колена. Мне не нравится. Под сапоги только выше колена одежда хорошо смотрится.
Katerina2
11 декабря 2015, 18:17

Atlanta написала:
Я их несколько месяцев "пасла", до скидки. Теперь вот не знаю, с чем носить. "Не чувствую" их как-то. С заправленными штанами - они слишком элегантные. С юбкой до колена  ноги получаются прямые как столб. С длинной юбкой  зачем тогда такие высокие сапоги покупала? smile4.gif

До колена не нужно, нужно выше. Мейби маленькое черное платье, только не элегантное, а модное, не из легкой ткани.
что-то типа такого.
Jawbreaker
11 декабря 2015, 18:18

Без Бретельки написала:
Не завидуй, они были сформованы не валенком, а по форме ноги, и в голеностопе узкие, поэтому с характерным чпоком засасывали ногу и также..ччччпок! отпускали. Пока разуешься в саду и школе, все уже ушли.  mad.gif

Настрадались мы в детстве mad.gif biggrin.gif
Что касается темы, я не считаю себя шопоголиком в том смысле, в котором обычно трактуется это понятие. Нуб вот, например из Вики:

Ониомания (от др.-греч. ὤνιος — для продажи и μανία — безумие) — непреодолимое желание что-либо покупать без необходимости, ради удовольствия самого процесса покупки. Покупки становятся и отдыхом, и развлечением, и самостоятельным смыслом. В просторечии эту зависимость часто называют шопинголизм или шопоголизм, а людей, страдающих этим недугом, называют шопоголиками.

Но одежды и обуви у меня больше, чем "много", причем многое я ни разу так и не надела. Сколько пар обуви затрудняюсь ответить.
Katerina2
11 декабря 2015, 18:20

Atlanta написала:

На работе же долго в сапогах не просидишь? Неудобно же?
Мне кажется, что эти сапоги - стейтмент пис, а не на работу ходить.
Это стиль под 70, что-то типа казачок, то бишь что-то в этом стиле нужно и из одежды выбирать. Юбки тогда были короткие. smile.gif
Atlanta
11 декабря 2015, 18:24
Уговорили, буду с короткой юбкой носить. smile4.gif
Свиристель
11 декабря 2015, 18:33

У меня до 25 лет был 34-й, потом почему-то стал 35-й. Про сапоги я не помню, но тоску в детском обувном отделе помню хорошо - ну это просто невозможно было надеть в институт! Кеды и первые кросовки найк были спасением, но и они от 36-го размера. В общем я привыкла, когда при ходьбе сначала движется стопа, а потом секунду спустя - ботинок. Нормально, нигде не жмёт.
Вересковый мёд
11 декабря 2015, 18:40

TaiLanada написала:
А вот интересно, есть какая-то тeника убежденоя самого себя, чтобы сузить покупки до разумных размеров?
Неразумными считаю те, когда до каких-то вещей даже и очередь не доходит, хоть и нравятся.

Я пока не нашла способов борьбы с платочной зависимостью. wink.gif Некоторые куплены из-за их красоты, лежат, почти не ношу. Но в принципе, все в моей гамме, теоретически могут носить.
Вересковый мёд
11 декабря 2015, 18:43

Другая Стрекоза написала:
Ну, в общем, да - чем больше обуви, тем дольше она живет.

Вот да. smile.gif
Вересковый мёд
11 декабря 2015, 18:44

Анданте написала:
Это очень не комильфо, что я в таком случае превращаю их в кремы для рук?  smile.gif

Ты не одна такая. wink.gif
Katerina2
11 декабря 2015, 18:46
У меня обувь держится долго, потому что я покупаю только резиновую или каучуковую подошву. Она практически не изнашивается.
surm
11 декабря 2015, 18:52

ESN написал: Кстати, интересно, почему женщины так любят сапоги? Ведь доказано, что берцы удобнее.

smile.gif
Берцы короткие.
На самом деле осенью я люблю сапоги за то, что они защищают колготки сзади от грязи, а зимой за большую площадь тепла. Да и с длинной шубой ботинки выглядят как-то по-дурацки. Потому и приходится покупать несколько пар обуви, как ни крути.
Trespassing W
11 декабря 2015, 18:53

Katerina2 написала: У меня обувь держится долго, потому что я покупаю только резиновую или каучуковую подошву. Она практически не изнашивается.

A мне каблуки продают только обтянутые кожей - на неделю.
Пенелопа Икариевна
11 декабря 2015, 18:58

surm написала: На самом деле осенью я люблю сапоги за то, что они защищают колготки сзади от грязи, а зимой за большую площадь тепла.

Да, кстати, я тоже поняла, что ходить в юбке и сапогах в грязь практичнее. И что интересно у меня нет черных сапог.
Uta
11 декабря 2015, 19:03

Troublemaker написала:
Как можно обойтись 1 парой обуви на сезон? Например, зимой бывает мокро и слякотно, бывает слегка морозно и бывает очень морозно. Приходится ездить на метро или посещать общественные места, где тепло, потому слишком теплую обувь не наденешь, ногам будет жарко, а если идти гулять нужна теплая обувь, чтобы не замерзнуть. Как проносить в разных условиях одну пару обуви в сезон? Разве что из дома сразу в машину, из машины сразу на работу и обратно в том же порядке, и дальше машины и подъезда на улице всю зиму не отходить.  redface.gif

Спокойно. Я с октября по апрель ношу одну пару обуви - ботинки Коламбия, купленные восемь лет назад на распродаже за 800руб. В них не жарко в метро(а я бываю и там) и не холодно в Лапландии при -40. Не промокают.
И зачем плодить сущности?
На остальной год достаточно еще двух-трех пар(включая пляжные шлепки).
Если нет фанат моды, и нет необходимости в дресс-кодах, то вполне хватает.
Fullmoon Maple
11 декабря 2015, 19:07
Я, наверное, бывший периодический шопоголик. Раньше случались приступы, когда скупалось то одно, то другое. Сейчас все реже. Но вот пару новых елочных игрушек притащила с рождественского рынка. *оглядывается на две огромные коробки с игрушками* Но всего пару! Завтра опять пойду.
Katerina2
11 декабря 2015, 19:09
Каучук и резина
Katerina2
11 декабря 2015, 19:12
Кеды Дизелевские, вообще неубиваемые. Я их в морозы тоже ношу, с шерстяными носками. И в жару ношу с платьем. biggrin.gif
Черные ботинки куплены в Милане 14 лет назад. Тряпочкой периодически протираю - и все. Ношу с брюками и черным платьем.
Bluemarine
11 декабря 2015, 19:16
Внезапно захотелось новой обуви, сходить что ли в Munz.
А вообще я не шопоголик. 2jump.gif
Без Бретельки
11 декабря 2015, 19:18

Katerina2 написала: Каучук и резина

+1 А что у тебя в центре? У меня три пары угг на похожей подошве, люблю такую.
   Спойлер!
user posted image
Indig@
11 декабря 2015, 19:18

Пенелопа Икариевна написала: Да. Томас Мюнз.

На мой вкус у них просто отвратительное качество, а цену хотят немалую за такое.
Bluemarine
11 декабря 2015, 19:20
Катерина права, конечно. Я всего один раз за последние 5 лет переехала, а желание покупать уже атрофировалось. Если б каждый год, я бы, наверное, одним чемоданом обошлась.
баба Яга
11 декабря 2015, 19:22

Бешеный суслик написала:
Не знаю, не пробовала. У меня все в помойку летит.

Крем для лица прекрасно и бессрочно хранится в холодильнике.
Katerina2
11 декабря 2015, 19:22

Без Бретельки написала:
А что у тебя в центре?

Марко Поло. Я вообще эту марку очень люблю, одежду тоже. Еще люблю Массимо Дутти, Зару и Ральф Лорен иногда. Но он уже старперошный стал совсем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»