Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут шопоголики?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Снегурочка
11 декабря 2015, 19:24

Бешеный суслик написала:  От чего вас плющит, и что вы покупаете в промышленных масштабах для себя, любимого(-ой). Хвалитесь, у кого какие пристрастия и коллекции.

Млин...почитала тут ...Чувствую, что во мне совсем нет шопоголизма. И похвалиться нечем. Ну разве что глаза загораются во всяких питомниках растений и садовых центрах, там я готова всего и побольше купить, и так же себя чувствую во всяких хобби-супермаркетах типа "Леонардо", но оно все денег стоит, поэтому приходится каждый раз ограничиваться.

Раньше любила магазины нижнего белья, и до сих пор очень люблю детскую одежду покупать. А так чтобы в промышленных масштабах - не, ничего не покупаю. Разум бдит и не терпит ненужного расточительства в пользу нужного. У нас вообще бессмысленных ненужных вещей поэтому практически нет (кроме тех, которые подарили). Наверное, из-за долгого проживания в условиях ограниченного пространства. Очень хочется, чтобы был простор и ничего лишнего smile.gif.
П.С. Обуви по 3 пары на сезон - удобная для гулянья по пересеченной местности, приличная на каждый день, выходная. Летних больше, т.к. еще шлепанцы, садовые калоши и резиновые сапоги biggrin.gif.
Erin
11 декабря 2015, 19:24

Katerina2 написала:
Жизнь просто заставила, бесконечные мотания из страны в страну научили правильно организовывать гардероб.

Моя покупательская жизнь изменилась после покупки недвижимости. В сторону покупoк "ну вот только ещё одну кастрюльку и точно всё до следующего раза", правда smile.gif
Katerina2
11 декабря 2015, 19:26

Bluemarine написала: Катерина права, конечно. Я всего один раз за последние 5 лет переехала, а желание покупать уже атрофировалось. Если б каждый год, я бы, наверное, одним чемоданом обошлась.

Одним точно нет. Белье же еще нужно, носки, колготки, домашнюю одежду уложить, спортивную, помимо уличной. У меня целых 3 пижамы, например. Барство. biggrin.gif Фланелевые, мяяяягонькие. И пять комплектов домашней одежды - худи, футболки и йога штаны. Я их каждый день в стирку бросаю. Так шта пол-чемодана только этого барахла набирается.
Natnat
11 декабря 2015, 19:34

Troublemaker написала:
Справедливости ради, история - сильное преувеличение. Сапоги с "зайчиками"-яблочками были до 30 размера, начиная с 31-32 сапоги были без рисунков, просто однотонные. Купить можно было в любом Детском мире в любом количестве.

Смотря когда. В самом начале 80х я в походе прожгла свои, так следующие на свой 35й без зайчиков мне попались в 85м, в поездке по Золотому кольцу где-то между Ростовом Великим и Ярославлем, в деревенском сельпо. Были куплены вместе с эмалированным чайником. Сапожки алого цвета. До сих пор живы. biggrin.gif
Свиристель, beer.gif
В Детском мире покупались тряпошно-дермантиновые босоножки, с очередью на полтора часа. По 2 р 50 коп, две пары разной расцветки. Была счастлива. Вельветовые тапочки со шнурками. Это уж в замужестве, не в детстве. А вот туфли-сапоги детские мне не подходили и не подходят: что-то с формой пятки не то.
ywku
11 декабря 2015, 19:38

Troublemaker написала:
У меня, наверное, травма из детства, когда у нас с сестрой было всего по 1 паре обуви на сезон, еще и фигового качества, как и у большинства советских детей из незажиточных семей. Зимой и осенью сапоги просыхать не успевали между прогулками, приходилось обувать как есть, мокрыми и холодными. Как вспомню, так вздрогну.

Мы на батарее сушили. Про последствия для кожаной обуви тогда не думали, главное, что не в мокрых идти.
А зимние сапоги у нас назывались "валенки" smile.gif Они на батарее быстро сохли.
siran
11 декабря 2015, 19:39
Почитала тред и поняла, что я - лузер. mad.gif

У меня так многого нет, и не хочется. Магазины не люблю, а учитывая работу из дома, моя одежда скоро сведется к джинсам и парусиновым штанам с парой свитеров. Два шелковых платья висят негуляные с отпуска smile.gif

А лузер- потому что, наверное, я что- то теряю от отсутствия ощущения радости хотения и приобретения новых вещей.
Раньше покупала книги бумажные, но сейчас перешла на электронную, так что тут тоже не сошлось.
Бешеный суслик
11 декабря 2015, 19:48
Картинки пошли. 3d.gif С ними оно веселее.
Снегурочка
11 декабря 2015, 19:51

siran написала:
А лузер- потому что, наверное, я что- то теряю от отсутствия ощущения радости хотения и приобретения новых вещей.
Раньше покупала книги бумажные, но сейчас перешла на электронную, так что тут тоже не сошлось.

ТБД с книгами smile.gif.

Да ладно, значит просто какие-то другие радости. Я вот иногда на протяжении многих лет захожу в МиС поглазеть на людей в красивых одеждах, ну красиво же smile.gif И чувствую себя странно, когда читаю, потому что у меня самой тяга к таким покупкам отсутствует. Я при этом не выгляжу как бомж biggrin.gif, и красивая одежда у меня есть, и удобная, и на любой сезон, но всего - необходимый минимум. Ну не выросло. Так же как и гурманство мне недоступно. Я уже привыкла smile.gif. Каждый в чем-то своем гурман smile.gif.
Зато вот наконец пианино купила. Стоит в углу еще не собранное, моя прелесть smile4.gif, оно стОит как много одежды, которая теперь вся прошла мимо меня.
Katerina2
11 декабря 2015, 19:53
Одна из капсул. Платье можно носить отдельно, когда тепло (оно без рукавов). Когда холодно надеваю куртку, когда совсем холодно - свитер и серые плотные колготки. Например - днем тепло, я гуляю до вечера в платье, если вечером будет холодно, то обязательно положу в сумку свитер и колготки.
Куртка, свитер и кеды подходят ко многой одежде, я покажу ниже примеры.
Indig@
11 декабря 2015, 20:11

Katerina2 написала: Куртка, свитер и кеды подходят ко многой одежде, я покажу ниже примеры.

Может лучше в МиС отдельной темой? smile.gif
Bluemarine
11 декабря 2015, 20:13
Ура. Катерина, обожаю твои подборки smile4.gif
Katerina2
11 декабря 2015, 20:21

Indig@ написала:
Может лучше в МиС отдельной темой?  smile.gif

Ага smile.gif
Бешеный суслик
11 декабря 2015, 20:23
Свиристель, а про гири - это ты так шутканула? А то я уже почти поверила. Дурила. smile4.gif Хотя, может, на фоне 54 пар обуви и 45 шапок я уже и к гирям отнеслась со всей серьезностью.
Мармарина
11 декабря 2015, 20:31
Для человека, работающего на удаленке, я, наверное, шопоголик. Обуви пар 25, не считая кеды (три пары), кроссовки (не знаю, сколько - пар пять минимум) и резиновые "Хантеры". Периодически раздаю. Много курток, маек, худи, всякого полуспортивного, что покупалось под соусом "с собакой гулять", собаки недавно не стало, так что тоже в раздачу.
Trespassing W
11 декабря 2015, 21:01

Katerina2 написала: У меня обувь держится долго, потому что я покупаю только резиновую или каучуковую подошву. Она практически не изнашивается.

А не надоедает? Я помню, как однажды по молодости купила неубиваемые туфли. И их таки выкинула неубитыми, потому что уже тошнило от них. Мне проще покупать недорогие вещи и без сожалений менять их на новые.
Кошка Мици
11 декабря 2015, 21:06
А по пижамкам никто не шопогольствует? smile.gif
Я раньше привозила из каждого отпуска 1-2 от Oysho- с Гарфильдом, розовым пантером и пр.
И только в этом году сдержалась и не купила с енотом. Прям вся в раздумьях теперь: а может сейчас купить себе к Новому году? mad.gif
Katerina2
11 декабря 2015, 21:23

Trespassing W написала:
А не надоедает?

Не. Головной боли меньше. Ты себе просто не представляешь, как это энергозатратно все время мотаться по разным странам. Я минимум раз в 3 месяца живу в другой стране месяц-два, и так уже года полтора, после того как диплом получила. Да и до этого не до гардероба было, учеба все силы и время отнимала.
Вот и сейчас я пишу не из НЙ. smile.gif Сижу тут со своими двумя чемоданами.
Trespassing W
11 декабря 2015, 21:28

Katerina2 написала: Не. Головной боли меньше. Ты себе просто не представляешь, как это энергозатратно все время мотаться по разным странам. Я минимум раз в 3 месяца живу в другой стране месяц-два, и так уже года полтора, после того как диплом получила. Да и до этого не до гардероба было, учеба все силы и время отнимала.

Не, я представляю: для меня собраться в отпуск самолетом - проблема, потому что нужен чемодан, а не полный всякой фигни багажник. Действительно, капсула - это чтобы вообще не думать, что бы такое утром надеть. Если с утра нет этих расслабленных 10 минут на выбор, то я тоже просто хватаю ближайшее что-то и все равно, как оно с чем сочетается. Но я свои шмотки и выброшу, если что, не задумываясь. Хотя каждые пару месяцев, пожалуй не стала бы.
сплюшка
11 декабря 2015, 22:03
ESN, точно! На каждый день рубашка байковая была.
Sheva
11 декабря 2015, 22:03

surm написала: Вот за это респект!

Спасибо, но я не очень напрягалась. И сейчас постепенно худею, уже лишних 700 гр похудела ниже моего идеала. 3d.gif

Кошка Мици написала: Поэтому мне тоже хочется полупустой шкаф, чтобы не тратить драгоценные сонные утренние пару минут на обдумывание, чего бы сегодня надеть.

Я вечером в постели перед сном решаю, что завтра надеть.
Sheva
11 декабря 2015, 22:05

Vasilisa написала: Колготки не рвутся

И у меня. Хотя, третий год хожу в платьях-юбках круглогодично, в штанах только по выходным иногда. Еще удивляюсь, надо же, какие сейчас колготки вечные делают.

Пенелопа Икариевна написала: Вот ушла от нас фирма сеппала, а у них 20-денные колготки были весьма крепкие.

Сегодня, кстати, ходила в сеппальских. Я их давно покупала, они мне сейчас на макушке могут завязаться, дико велики стали. Но они как новые, не выкидывать же! Так и ношу, жду пока сами сдохнут. Такие плотные в клеточку того же цвета, что и сами колготки. Вечные, натурально.
Sheva
11 декабря 2015, 22:21

Бешеный суслик написала: А я думала, набегут охотники,
спортсмены и фанаты мотоциклов.

Я конское регулярно покупаю, у моих коней минимум по две уздечки на каждого, а одного вообще три и одна "на потом" праздничная. 3d.gif Не говоря уж про разное трензельное железо, попоны и прочую амуницию. Кое-что у меня в единственном экземпляре на всю страну.
nsi
11 декабря 2015, 22:36

Katerina2 написала:
Не. Головной боли меньше. Ты себе просто не представляешь, как это энергозатратно все время мотаться по разным странам. Я минимум раз в 3 месяца живу в другой стране месяц-два, и так уже года полтора, после того как диплом получила. Да и до этого не до гардероба было, учеба все силы и время отнимала.
Вот и сейчас я пишу не из НЙ.  smile.gif Сижу тут со своими двумя чемоданами.

А не проще иметь 2 гардероба - один в одной стране, другой в другой, а не таскать туда сюда чемоданы?
маленькое ЧУДОвище
11 декабря 2015, 22:37

Ура! Спасибо, интересно. smile.gif
nsi
11 декабря 2015, 22:39

Trespassing W написала:
А не надоедает? Я помню, как однажды по молодости купила неубиваемые туфли. И их таки выкинула неубитыми, потому что уже тошнило от них. Мне проще покупать недорогие вещи и без сожалений менять их на новые.

Вот аналогично. Вещи же надоедают, вкус меняется и т.п. А неубиваемое жалко выбрасывать.
Бешеный суслик
11 декабря 2015, 23:17

nsi написала:
Вот аналогично. Вещи же надоедают, вкус меняется и т.п. А неубиваемое жалко выбрасывать.

Если такое железобетонно неубиваемое, зачем выбрасывать. Проще в секонд отдать или еще в какой фонд благотворительный отнести.
nsi
11 декабря 2015, 23:23

Бешеный суслик написала:
Если такое железобетонно неубиваемое, зачем выбрасывать. Проще в секонд отдать или еще в какой фонд благотворительный отнести.

Это-то понятно, я в благотворительность каждый год мешок сдаю. Но зачем покупать неубиваемое, если надоедает быстро все равно?
Katerina2
11 декабря 2015, 23:24

nsi написала:
А не проще иметь 2 гардероба - один в одной стране, другой в другой, а не таскать туда сюда чемоданы?

Ну, для миллионеров наверное проще smile.gif Помимо двух стран я еще много где бываю, просто жизнь такая. Надеюсь, скоро осяду.
Бешеный суслик
11 декабря 2015, 23:33

nsi написала:
Это-то понятно, я в благотворительность каждый год мешок сдаю. Но зачем покупать неубиваемое, если надоедает быстро все равно?

Если ты знаешь 100% неубиваемые марки, лучше их не покупать. Но все же это лучше, такие крепыши, чем одноразовое гуано. У меня чересчур живучих вещей нет и не было, пожалуй. Совсем недорогая одежда в магазинах "Фамилия", "Сток Центр" и иже с ними (если они еще живы). Но там такое убожество, что охота умереть не отходя от кассы. Я там пару раз майки и рубашки покупала, но лет 6 назад.
Бешеный суслик
11 декабря 2015, 23:39
Приду, посчитаю свои массовые одежды. 3d.gif Может, я еще начинающий шопоголик получусь. Зелененький.
nsi
11 декабря 2015, 23:40

Katerina2 написала:
Ну, для миллионеров наверное проще  smile.gif Помимо двух стран я еще много где бываю, просто жизнь такая. Надеюсь, скоро осяду.

Почему миллионеров? Твой гардеров очень компактный. Или ты к тому, что там негде оставлять? Тогда да.
Просто вот я когда езжу домой в Россию, я с собой одежду не беру, потому как дома всегда есть что надеть. Очень удобно.
Пенелопа Икариевна
11 декабря 2015, 23:43

Indig@ написала: На мой вкус у них просто отвратительное качество,

А на мой вкус у них отличнейшая колодка. Очень удобно.
nsi
11 декабря 2015, 23:43

Бешеный суслик написала:
Если ты знаешь 100% неубиваемые марки, лучше их не покупать. Но все же это лучше, такие крепыши, чем одноразовое гуано. У меня чересчур живучих вещей нет и не было, пожалуй. Совсем недорогая одежда в магазинах "Фамилия", "Сток Центр" и иже с ними (если они еще живы). Но там такое убожество, что охота умереть не отходя от кассы. Я там пару раз майки и рубашки покупала, но лет 6 назад.

Я, если честно, из обуви неубиваемую не встречала. Я любую убиваю, у меня талант biggrin.gif Даже кондовые сапоги от Харли Девидсон - уж и каблука там особо нет, но и его я сточила. biggrin.gif
А одежда застирывается, хоть бережно хоть как, поэтому и дольше живет, если комплектов много. Ну или я тоже так талантливо ношу. biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
11 декабря 2015, 23:46

Sheva написала: Еще удивляюсь, надо же, какие сейчас колготки вечные делают.

Если купишь обычные 20-денные колготки в российском магазине, то они будут совсем не вечными. Да и 40-денные тоже не айс.
Me_Natik
11 декабря 2015, 23:48

siran написала: Почитала тред и поняла, что я - лузер. mad.gif

У меня так многого нет, и не хочется. Магазины не люблю, а учитывая работу из дома, моя одежда скоро сведется к джинсам и парусиновым штанам с парой свитеров. Два шелковых платья висят негуляные с отпуска smile.gif

Чувствую точно так же! smile.gif
Если есть свободное время. очень хочется провести его в красивом месте, желательно на природе.

Правда в книжный магазин я до сих пор люблю заходить, но скорее больше как в библиотеку. Там атмосфера приятная.
Пенелопа Икариевна
11 декабря 2015, 23:48

nsi написала: Я, если честно, из обуви неубиваемую не встречала

Ну я стараюсь убить черные ботинки, которым уже больше 10 лет. Пока не получилось. А босоножки китайские после 10 одеваний потребовали ремонта и похоже реанимация ненадолго. Но оказалось, что в боссоножках на платформе дико удобно ходить по холмистым городам.
Пенелопа Икариевна
11 декабря 2015, 23:50
Я сегодня была в книжном магазине - это со мной теперь редко случается. Купила аж 7 штук календарей, 1 книжку и шоколадку (ради контейнера в основном) 3d.gif .
Пенелопа Икариевна
11 декабря 2015, 23:52

Бешеный суслик написала: Совсем недорогая одежда в магазинах "Фамилия", "Сток Центр" и иже с ними (если они еще живы).

В Фамилии не так чтобы дешево -стоит больше, чем на распродажах у недорогих брендов и несколько дороже, чем просто у недорогих брендов. А выглядело ужасно.
Зорянка
11 декабря 2015, 23:55
Я почему то предпочитаю чулки facepalm.gif
Потому как я всегда одинаково одеваюсь на работу, иду пешком. Каждый день до неё примерно с пять километров в спортивной куртке, штанах и максимально удобных ботинках. А на работе я переодеваюсь, у меня там три платьица и длинная до земли юбка с парой, тройкой блузок, вот тут и пригождаются чулки, потому как я не ношу колготки под брюки. И колготки не люблю.
Работа- второй дом 3d.gif
Без Бретельки
12 декабря 2015, 00:02

Зорянка написала:  А на работе я переодеваюсь, у меня там три платьица и длинная до земли юбка с парой, тройкой блузок, вот тут и пригождаются чулки, потому как я не ношу колготки под брюки. И колготки не люблю.

Т.е. чулки под брюки и 5 км в них и максимально удобных ботинках? И что потом с чулками?
Если переодеваться целиком на работе, то колготки надеть, которые там хранятся, или чулки, мне кажется, пофиг.
Зорянка
12 декабря 2015, 00:06

Без Бретельки написала:
Т.е. чулки под брюки и 5 км в них и максимально удобных ботинках? И что потом с чулками?
Если переодеваться целиком на работе, то колготки надеть, которые там хранятся, или чулки, мне кажется, пофиг.

Не! В ботинки хлопковые носочки! А чулки уже на работе под платье smile.gif
nsi
12 декабря 2015, 00:08

Пенелопа Икариевна написала:
Ну я стараюсь убить черные ботинки, которым уже больше 10 лет. Пока не получилось. А босоножки китайские после 10 одеваний потребовали ремонта и похоже реанимация ненадолго. Но оказалось, что в боссоножках на платформе дико удобно ходить по  холмистым  городам.

Ну что могу сказать, плохо стараешься biggrin.gif
Без Бретельки
12 декабря 2015, 00:08

Зорянка написала: Не! В ботинки хлопковые носочки!

Уффф. А то я сильно удивилась такой концептуальности образа. biggrin.gif
Зорянка
12 декабря 2015, 00:11

Без Бретельки написала:
Уффф. А то я сильно удивилась такой концептуальности образа. biggrin.gif

3d.gif
Просто это я попыталась разом ответить на разговоры о поездках в метро, прогулках, каблуках ну и о колготках до кучи facepalm.gif
Спать пора видимо...
Без Бретельки
12 декабря 2015, 00:18

Зорянка написала: Просто это я попыталась разом ответить на разговоры о поездках в метро, прогулках, каблуках ну и о колготках до кучи  Спать пора видимо...

Нее, нормально. tongue.gif Три куртки замшевые платья, три блузки и длинная юбка записаны в анналы шопоголизма.
Me_Natik
12 декабря 2015, 00:22

Пенелопа Икариевна написала: Я сегодня была в книжном магазине - это со мной теперь редко случается. Купила аж 7 штук календарей,  1 книжку и шоколадку (ради контейнера в основном)  3d.gif .

У вас тоже шоколадки в книжных?
У нас есть такая сеть Barnes & Noble, где и шоколадки (в основном Годива) и кафе. Очень опасные для фигуры магазины. 3d.gif
Бешеный суслик
12 декабря 2015, 00:22
Посчитала. blush.gif 28 платьев-футляров (и пять в пути). Это офисного плана. Еще летних штук 6-7. 12 спортивных комбинезонов (и пять в пути - три комплекта и два комбеза, уже говорила). Джинсов 15 (три пары летних белых, остальные синие и голубые, в пути ничего нет, потому что слишком дорого стало). Черненьких нету совсем. Обуви мало.
Indig@
12 декабря 2015, 00:27

Бешеный суслик написала: Джинсов 15 (три пары летних белых, остальные синие и голубые). 

У меня сейчас трое джинс и я себя считаю расточительной, зачем купила третью, когда еще первые две неизношены biggrin.gif
Куда их носить в таком количестве?
Без Бретельки
12 декабря 2015, 00:27

Бешеный суслик написала: 28 платьев-футляров (и пять в пути).

Класс! Даже интересно, сколько у меня. smile.gif
surm
12 декабря 2015, 00:30

Indig@ написала: У меня сейчас трое джинс и я себя считаю расточительной, зачем купила третью, когда еще первые две не изношены

У меня с джинсами такие же отношения. smile.gif Но у меня четыре пары: одни парадно-выходные, одни для валяний по земле, одни тонкие для лета и одни, из которых я выросла, а выкинуть жалко - вдруг назад похудею!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»