Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут шопоголики?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Бешеный суслик
12 декабря 2015, 00:30

Indig@ написала:
У меня сейчас трое джинс и я себя считаю расточительной, зачем купила третью, когда еще первые две неизношены  biggrin.gif
Куда их носить в таком количестве?

В каком? Три пары? Три пятницы всего. Я вне работы только в джинсах и хожу, сдались мне эти платья-душиловки. Нет, в них красиво, все, что надо, подчеркивается, но очень утомительно. А джинсики - это любовь с первой ложки (с). Прямые, буткаты, клеши. Разных оттенков синего. Разве плохо? Занашиваются медленней. Не надоедают. Хотя одни уже затаскала, из приятного сине-голубого стали выцветшими серовато-синеватыми. Еще и на заднице протерлись. mad.gif Самые любимые.
Indig@
12 декабря 2015, 00:33

Бешеный суслик написала: В каком? Три пары? Три пятницы всего.

И три тоже. Я ношу только одни, остальные лежат.
Без Бретельки
12 декабря 2015, 00:33

Indig@ написала: Куда их носить в таком количестве?

Везде. Они же разные, на разную высоту каблука это уже три пары минимум. Плотнее-тоньше, темнее-светлее, прямые, скинни и буткат, талия выше-ниже, дырки, опять же в разных местах.
Indig@
12 декабря 2015, 00:35

Без Бретельки написала: Они же разные, на разную высоту каблука это уже три пары минимум.

У меня всю весну, лето и осень были одни туфли smile.gif
Без Бретельки
12 декабря 2015, 00:36

Indig@ написала: У меня всю весну, лето и осень были одни туфли

Это офффтоп! smile.gif
Бешеный суслик
12 декабря 2015, 00:37

Без Бретельки написала:
Это офффтоп! smile.gif

haha.gif uhaha.gif
Indig@
12 декабря 2015, 00:39

Без Бретельки написала:

smile.gif
У меня в шкафу лежит сколько-то пар, я их не ношу. Потому что бессистемно покупаю.
surm
12 декабря 2015, 00:42

Без Бретельки написала: буткат

О, узнала новое слово. Но по описанию это разве не клёш?
surm
12 декабря 2015, 00:43
Кстати, мои шопогольные запросы по джинсам были бы полностью удовлетворены одной парой клёш, только их фиг найдёшь! frown.gif
Бешеный суслик
12 декабря 2015, 00:46

surm написала:
О, узнала новое слово. Но по описанию это разве не клёш?

Это недоклеш. Маленький клешик. Совсем слегка расширенные книзу. Полноценные клеши я могу носить только на высоченных каблуках, чтобы низ не пришлось резать. И то обуви не видно совсем. Плыву как в "Березке". 3d.gif И это только летом, в слякоть и зиму увы, не поносишь.
Без Бретельки
12 декабря 2015, 00:48

surm написала: О, узнала новое слово. Но по описанию это разве не клёш?

Не совсем. Клеш пошире, бывает и от бедра и от колена. А буткат это несильно расширяющиеся штанины от колена, так только, чтобы попу уравновесить. smile.gif
Незабвенная
12 декабря 2015, 00:57
Пижамы - это я. biggrin.gif В прошлом году привезла 7 штук, + еще 2 уже были. Обожаю покупать пижамы, они же такие классные. tongue.gif При этом спать в них не люблю, это может пару раз в год бывает. Зато люблю ходить в них по квартре, не все время, конечно.
Бешеный суслик
12 декабря 2015, 01:02
Вот хвалюсь. Одни из трех. smile4.gif
Коконовьюшка
12 декабря 2015, 01:04

Бешеный суслик написала: Вот хвалюсь. Одни из трех. smile4.gif

Круть!
Бешеный суслик
12 декабря 2015, 01:05

Коконовьюшка написала: Круть!

Спасибо. smile4.gif Только, я боюсь, эти "Бременские музыканты" сейчас не застегну. Ну ладно, к лету в самый раз будут. tongue.gif
Коконовьюшка
12 декабря 2015, 01:10
Несколько человек написали, что носят одну обувь в разные температуры (с тонким и толстым носком). Вот понять не могу, какой размер обуви вы покупаете: свой или размером больше?
У меня только зимней обуви мало: высокие сапоги, неубиваемые экко (6 зиму буду ходить) и ботинки для прогулок по паркам. С удовольствием купила бы ещё что-нибудь да либо дорого, либо не нравится. В остальные сезоны - не каждую пару успеваю выгулять.
Пенелопа Икариевна
12 декабря 2015, 01:10

Me_Natik написала: У вас тоже шоколадки в книжных?

У нас в Буквоеде давно, но теперь и в Доме книге. Дом книги очень приличный магазин с большим выбором.

Me_Natik написала: Очень опасные для фигуры магазины. 

При их стоимости шоколада это не опасно 3d.gif.
Пенелопа Икариевна
12 декабря 2015, 01:13

Коконовьюшка написала: Вот понять не могу, какой размер обуви вы покупаете: свой или размером больше?

Ну вот я, к примеру, имею размер 37, 5. Те быстроубитые босоножки я купила потому, что они имели правильный размер. А так ботинки я покупаю 38, с туфлями проблемы - либо 37 разнашивать, либо 38 с втулками. Зависит от фирмы и модели - выбираю большой 37 или маленький 38.
Ну в общем носко всяко влезет, к тому же у кальцедонии есть тонкие щерстяные носки.
Коконовьюшка
12 декабря 2015, 01:16

Пенелопа Икариевна написала:
Ну вот я, к примеру, имею размер 37, 5. Те быстроубитые босоножки я купила потому, что они имели правильный размер.    А так ботинки я покупаю 38, с туфлями мучаюсь - либо 37 разнашивать, либо 38 с втулками. 
Ну в общем носко всяко влезет, к тому же у кальцедонии есть тонкие щерстяные носки.

Да, забыла про кальцедонию, а фраза про тёплый носок в моем мозгу трансформировалась в толстый носок. 3d.gif
Бешеный суслик
12 декабря 2015, 01:42
Посмотрела капсульный гардероб в отдельной теме. Интересные варианты, но у меня правильной фантазии не хватит. Я такого накомбинирую! 3d.gif Мне кажется, у меня это приведет не к сокращению затрат времени, а ровно наоборот. Цветовая гамма немного бедновата, хотя я понимаю, что для сочетаемости большего и нельзя. Попугай получится.
Пенелопа Икариевна
12 декабря 2015, 01:49

Бешеный суслик написала:  Цветовая гамма немного бедновата, хотя я понимаю, что для сочетаемости большего и нельзя.

Я тоже об этом подумала - меня последовательно в последнее время тянула на коричневое, синее, оранжевое и зеленое. Но данные оттенки очень сложно сочетать, особенно два последних. И капсулы с ними не построить - нет такого, что если 1 подходит к 2 и 3, то 2 и 3 подходят друг к другу.
Бешеный суслик
12 декабря 2015, 01:53
Вот розовое с серым отлично сочетается, такая красота. А насчет ярких цветов я болван. Только вижу, что зеленая и фиолетовая одежда красиво с огненно-рыжими волосами смотрится, значит, и оранжевый цвет должен сочетаться. Здорово я придумала? smile4.gif Хотя это как раз противоречит предыдущему сообщению. shame.gif
Коконовьюшка
12 декабря 2015, 01:57

Бешеный суслик написала: Интересные варианты, но у меня правильной фантазии не хватит. Я такого накомбинирую!  3d.gif

И у меня с фантазией не алё, вроде простые вещи, а так красиво сложить не могу.
Бешеный суслик
12 декабря 2015, 01:58
А еще я всегда считала, что красный с синим не в ладу. А все юбки-платья-кофты на морскую тему всегда в сочетании синего, красного и белого. И красиво! В общем, для капсульного гардероба нужно еще понимание, что к чему подходит. С другой стороны, сейчас настолько все непредсказуемо, что такую чудинку можно создать и выдать за оригинальность. Главное, носить уверенно.
Пенелопа Икариевна
12 декабря 2015, 02:00

Бешеный суслик написала:  Только вижу, что зеленая и фиолетовая одежда красиво с огненно-рыжими волосами смотрится, значит, и оранжевый цвет должен сочетаться.

Очень сильно от оттенка зависит. У меня есть оранжево-коричневая юбка - отлично смотрится с фиолетовым верхом, но там есть коричневый. Просто фиолетевое с оранжевым хуже получается.
Опять же блузка в зеленоватых тонах, где один из цветов рисунка фиолетовый отлично смотрится с фиолетовым кардиганом, травянисто-зеленая блузка будет смотреться слишком смело, а салатно-зеленая вообще странно. Но если добавить еще что-то, то пазл может сойтись.
Коконовьюшка
12 декабря 2015, 02:04

Бешеный суслик написала: А еще я всегда считала, что красный с синим не в ладу. А все юбки-платья-кофты на морскую тему всегда в сочетании синего, красного и белого. И красиво! .

Одна форумчанка выкладывала в МиСе своё фото: красная юбка-карандаш и тельняшка. Смотрелось - очень красиво!
Пенелопа Икариевна
12 декабря 2015, 02:06

Коконовьюшка написала: И у меня с фантазией не алё, вроде простые вещи

У меня с фантазией вообще плохо, я просто складываю, иногда могу к занавеске приложить.

Бешеный суслик написала: А еще я всегда считала, что красный с синим не в ладу.

От оттенка зависит. Я одно время увлекалась одеждой в гамме французского флага. Из этих слов очевидно, как все давно было - у нас еще триколора не было. И да, тогда у меня были куртка и спортивная куртка красна-синяя (я ее не выбирала, тогда вообще нельзя было выбрать). Так, что сочетание яркого красного и королевского синего, а тем более темно-синего мне нравится. С классическими джинсами красный верх хорошо смотрится. Чуть розоватый красный хорошо подходит к голубовато-синему. Проблема только в том, что редкий оттенок красного подходит рыжему цвету волос.
Sheva
12 декабря 2015, 02:21

Пенелопа Икариевна написала: Если купишь обычные 20-денные колготки в российском магазине, то они будут совсем не вечными. Да и 40-денные тоже не айс.

А не, таких у меня нет. smile.gif

Пенелопа Икариевна написала: А босоножки китайские после 10 одеваний потребовали ремонта и похоже реанимация ненадолго.

О, у меня тут прикол был недавно. Надела почти новые босоножки, в которых как-то раза три походила в прошлое лето и забросила. Поехала в Рош-а-Никру, ну там гроты, пещеры, маленько туда-сюда погулять, максимум пару километров, включая туалет и парковку. Иду назад к машине, чую, что-то неудобно мне идти. Посмотрела на босоножки, а кстати итальянские из уважаемого мной магазина (давно там отовариваюсь, никогда накладок не было), а они сдохли! Они такие кожаные, т.е. кожаная стелька, кожаный верх, все кожаное кроме платформы. И сама эта платформа сносилась за пару часов до нуля, т.е. до стельки. Я в шоке до сих пор, если честно...

user posted image

Katerina2
12 декабря 2015, 03:36

Бешеный суслик написала:  сейчас настолько все непредсказуемо, что такую чудинку можно создать и выдать за оригинальность.

Не. Не все так просто. Эту "чудинку" могут себе позволить люди с безупречным вкусом и которые обычно крутятся при индустрии моды. На остальных это будет смотреться довольно плохо. Я бы посоветовала людям, которые специально модой не занимались и особо в ней не разбираются покупать все с манекена в магазине, включая украшения. Это хотя бы дизайнеры подбирали. Но может я не права. smile.gif
Me_Natik
12 декабря 2015, 08:21

Me_Natik написала: У вас тоже шоколадки в книжных?

У нас в Буквоеде давно, но теперь и в Доме книге. Дом книги очень приличный магазин с большим выбором.

Me_Natik написала: Очень опасные для фигуры магазины.  

При их стоимости шоколада это не опасно 3d.gif.

smile.gif Да $2.5 шоколадка, но куда денешься. smile.gif
Пирожные конечно дороже. Но атмосфера....
Хорошо у вас ... звучит уютно. Это самое главное. Покупки второстепенны.
Другая Стрекоза
12 декабря 2015, 11:23

Бешеный суслик написала:  Джинсов 15 (три пары летних белых, остальные синие и голубые, в пути ничего нет, потому что слишком дорого стало). Черненьких нету совсем.

У меня и черненькие, целых 2 штуки и серенькие даже есть одни. Все носится, просто какие-то чаще, какие-то реже, а вот платьев всего-то 5 и 1 надевалось единственный раз - на празднование нового года года 3-4 назад biggrin.gif Причем оно черное biggrin.gif Маленькое черное платье, а вот не носится. Я всегда предпочту платью джинсы, если температура не выше +23.
Бешеный суслик
12 декабря 2015, 11:56
Мне никогда не приходило в голову покупать с манекена комплектом. Обычно, если цепляет глаз, то какая-то одна вещь. Ее могу полюбопытствовать поискать на вешалках. Но чаще всего, если представить меня в манекенных одеждах, biggrin.gif это будет весело. Хотя, тонким и высоким, не чувствущим стиль и сочетаемость, этот совет по подбору одежды может оказаться хорошим. А украшения я вообще не ношу, так получилось. Пыталась покупать бусы, но не срослось - и средние, и крупные, и мелочь бисерную. Они мне все давят, мешают, и сразу хочется их с себя скинуть, как собаке поводок. Есть только два платья, простых, как валенок, без бус которые лучше не носить - трикотажная колбаса с водолазковым глухим воротом и серое Zara, короткое мешковатое. Когда их редко надеваю, бусы терплю. Но на манекенах да, все украшения всегда гармонично смотрятся.
ESN
12 декабря 2015, 11:57

Другая Стрекоза написала:
... Я всегда предпочту платью джинсы, если температура не выше +23.

Кстати, в Париже аж до 2013 года _существовал закон_, согласно которому женщины, решившие надеть брюки, должны были получать на это разрешение городских властей.
Исключение делалось для всадниц и велосипедисток.
Другая Стрекоза
12 декабря 2015, 12:00

Бешеный суслик написала: Мне никогда не приходило в голову покупать с манекена комплектом.

+1.

ESN написал:
Кстати, в Париже аж до 2013 года _существовал закон_, согласно которому женщины, решившие надеть брюки, должны были получать на это разрешение городских властей.
Исключение делалось для всадниц и велосипедисток.

И? redface.gif Он исполнялся, что ли?
ESN
12 декабря 2015, 12:05

И?  redface.gif Он исполнялся, что ли?

В 2000-е вряд ли, а в 1960-е вполне возможно. Во всяком случае в некоторые отели женщин в брюках не пускали еще в 70-е.
Другая Стрекоза
12 декабря 2015, 12:06

ESN написал: Кстати, интересно, почему женщины так любят сапоги? Ведь доказано, что берцы удобнее.

Очень люблю очень высокие сапоги. Выше колена. Ношу почти исключительно с заправленными в них джинсами, потому что с юбкой/платьем, на мое имхо, смотрятся уже вульгарно и легкомысленно. По этой же причине, сапоги такие у меня всегда на очень низком каблуке.

Бешеный суслик написала:
Под сапоги только выше колена одежда хорошо смотрится.

Угу, что в моем возрасте уже выглядит слишком легкомысленно в сочетании с сапогами biggrin.gif В смысле платья летние у меня абсолютно все выше колена, но я их с сапогами и не ношу.

ESN написал:
В 2000-е вряд ли,  а в 1960-е вполне возможно. Во всяком случае в некоторые отели женщин в брюках не пускали еще в 70-е.

Ужсть.
TaiLanada
12 декабря 2015, 12:18

Вересковый мёд написала: Тяжёлый и запущенный случай с платками, платочками, шарфами, палантинами.

Вересковый мед, а как ты их носишь?

Sheva написала: Никогда не пройду мимо идиотской шапки.

Мне редко удаётся уйти от шляп и шляпок. Но последнее время у меня явный прогресс. Обхожусь тем что есть, даже отдаю некоторые.

Sheva написала: Ну и к тому же я за последние пару лет на 30 кг похудела

Ух, ты! Как тебе удалось?
Mx
12 декабря 2015, 12:24

Sheva написала: О, у меня тут прикол был недавно. Надела почти новые босоножки, в которых как-то раза три походила в прошлое лето и забросила. Поехала в Рош-а-Никру, ну там гроты, пещеры, маленько туда-сюда погулять, максимум пару километров, включая туалет и парковку. Иду назад к машине, чую, что-то неудобно мне идти. Посмотрела на босоножки, а кстати итальянские из уважаемого мной магазина (давно там отовариваюсь, никогда накладок не было), а они сдохли! Они такие кожаные, т.е. кожаная стелька, кожаный верх, все кожаное кроме платформы. И сама эта платформа сносилась за пару часов до нуля, т.е. до стельки. Я в шоке до сих пор, если честно...

Бывает что подошва у обуви, которая долго лежит в шкафу, пересыхает и теряет эластичность. Когда эту обувь достают из шкафа и начинают носить подошва сразу ломается и крошится. Я сталкивался с таким несколько раз, в том числе бывает что у резервистов, прибывших на сборы крошатся лёгкие армейские ботинки.

ESN
12 декабря 2015, 12:24

...с юбкой/платьем, на мое имхо, смотрятся уже вульгарно и легкомысленно.

Тоже так думаю.   Спойлер!

user posted image

По этой же причине, сапоги такие у меня всегда на очень низком каблуке.

Да. И я такие носил. Яловые.   Спойлер!
user posted image
user posted image
Sheva
12 декабря 2015, 12:34

TaiLanada написала: Ух, ты! Как тебе удалось?

А фигзнает. Работала на конюшне, ходила в спортзал, не приближалась даже близко ни к одной диете и ела что хотела. Видимо, физической нагрузки было гораздо больше, чем еды.

Mx написал: Бывает что подошва у обуви, которая долго лежит в шкафу, пересыхает и теряет эластичность. Когда эту обувь достают из шкафа и начинают носить подошва сразу ломается и крошится.

Я примерно так и подумала. Но раньше я такого никогда не встречала. smile.gif
Uta
12 декабря 2015, 13:32
Весь тред пытаюсь понять что такое "капсюльный гардероб". Даже в МиС сходила, посмотрела.
Но так и не поняла чем все это отличается от обычного набора одежды в шкафу. redface.gif
Асклепий
12 декабря 2015, 13:51

Uta написала: Весь тред пытаюсь понять что такое "капсюльный гардероб". Даже в МиС сходила, посмотрела.
Но так и не поняла чем все это отличается от обычного набора одежды в шкафу.

По-моему, быстрее было бы просто погуглить. У меня это не заняло и минуты:

Принято считать, что капсульный гардероб — это набор из 5-6 вещей, максимум из 8, а также обувь и аксессуары, которые легко сочетаются между собой.

Гораздо удобнее, чем "весь тред пытаться понять".
Пенелопа Икариевна
12 декабря 2015, 13:54

Katerina2 написала:  Я бы посоветовала людям, которые специально модой не занимались и особо в ней не разбираются покупать все с манекена в магазине, включая украшения. Это хотя бы дизайнеры подбирали

Только на манекене. На мне все равно смотреться не будет, для начала потому, что я невысокая, во вторую очередь потому, что мне не 18. Ну и мой размер не 42. Да и украшения в магазинах одежды грубоватые.
А вообще мне подруга жаловалась, что боится покупать в H&M потому, что таких вещей много, и кого-нибудь она да встретит. А если она (она по крайне мере высокая) еще будет с манекена покупать, так тогда все совсем клонированные будут.
Свиристель
12 декабря 2015, 14:37
От шопоголизма хорошо работает семья, которая хочет жрать. biggrin.gif

Если бы были деньги, скупала бы кофеварки, ибо испытываю необъяснимую слабость к этими чудо-машинами. В магазины просто не захожу, чтоб не травмироваться. biggrin.gif
Бешеный суслик
12 декабря 2015, 15:09

Только на манекене. На мне все равно смотреться не будет, для начала потому, что я  невысокая, во вторую очередь потому, что мне не 18. Ну и  мой размер не 42.

Это и про меня, прямо в точку. Когда-то давно, уж не помню, может, это был конец 90-х или начало нулевых, я исходила слюнями от платьев Tom Klaim. На манекенах. smile.gif По-моему, это чистая синтетика была, но стоили они недешево. Отличались приталенным силуэтом, в основном выше колена и всевозможных цветов, часто комбинированных. Не знаю, жив ли бренд еще. Я, наверное, в своих теперешних футлярах отчасти удовлетворила тот неутолимый голод, правда, производитель совсем другой и длина платьев в целом. Они более сдержанные, но фасон тоже однотипный. Хотя из-за разных цветов, длины рукава, выреза горловины и цветной отделки не надоедают совсем.
Кошка Мици
12 декабря 2015, 15:40

Katerina2 написала:
Не. Не все так просто. Эту "чудинку" могут себе позволить люди с безупречным вкусом и которые обычно крутятся при индустрии моды. На остальных это будет смотреться довольно плохо. Я бы посоветовала людям, которые специально модой не занимались и особо в ней не разбираются покупать все с манекена в магазине, включая украшения. Это хотя бы дизайнеры подбирали. Но может я не права.  smile.gif

ППКС. Или как отправной пункт может быть картинка в каталоге, не с показа мод или из фриковского подросткового блога, а каталог для реальных женщин, которые ходят на работу, имеют семью и пр. smile4.gif
Асклепий
12 декабря 2015, 15:50

Пенелопа Икариевна написала: все совсем клонированные будут

И что? В моей, к примеру, отрасли практически все, от завхоза до начальника склада, носят одежду Engelbert Strauss. Покупают причём по собственной инициативе и за собственные средства, потому что это просто очень классная одежда за относительно разумные деньги. Ну да, все ходят в одинаковых чёрных куртках, а работяги ещё и в одинаковых штанах с одинаковой эмблемой. И что?
Снегурочка
12 декабря 2015, 16:12
Когда я после длительного декрета собиралась выходить на работу, мне пришлось обновлять весь "рабочий" гардероб. Поскольку денег было в ограниченном количестве, приходилось думать о сочетаемости всего со всем. Таким образом было куплено все: костюм, блузки, водолазки, юбка, брюки. Цветовая гамма: бледно-розовый, бардовый, серый + белый. (Ну и плюс по одной вещичке других сочетаемых с основной гаммой цветов). Все отлично подходило друг к другу, с манекена снимать не пришлось, к индустрии моды отношения не имею никакого. Да и не нужно оно в общем случае. Полно других работ/cпециальностей/хобби, которые вполне себе дают представление о колористике, если есть, конечно, желание не выглядеть странно smile.gif. И мама с детства учила, шкафы не безразмерные, лишним деньгам всегда можно найти применение, так что о подборе вещей друг к другу просто на автомате задумываешься smile.gif.

Только что вот узнала, что это, оказывается, называется "капсюльный гардероб" biggrin.gif.
Снегурочка
12 декабря 2015, 16:16

Асклепий написал:
Ну да, все ходят в одинаковых чёрных куртках, а работяги ещё и в одинаковых штанах с одинаковой эмблемой. И что?

Да ничего, если ничего smile.gif.

Конкретно мне ( и мужу моему, как я заметила) хочется в нашем не особо многоцветном климате видеть и носить на себе не только черно-серо-белые одежды. Потому что с ноября до мая город и без того заполняет сплошная черно-серая масса (в цветовом отношении). Даже на вешалки где-нибудь в офисе или гардеробе театра, поликлиники если взглянуть - цветных пятен очень мало. А некоторым визуалам очень нужно ранообразие smile.gif. Мне, в общем-то все равно, в чем другие ходят. Но на мое настроение влияет и цвет одежды в том числе.
Бешеный суслик
12 декабря 2015, 16:36

Снегурочка написала: Только что вот узнала, что это, оказывается, называется "капсюльный гардероб" biggrin.gif

Ты должна быть горда собой. smile4.gif
У меня при покупке вещей, конечно, тоже проплывает мысль "а с чем это потенциально носить", но она какая-то неотчетливая и проходит фоном. Сначала я западаю на вещь, покупаю, а потом думаю, куда ее приткнуть. Хотя это все, скорее, было в прошлом, когда я носила брюки, юбки и кофты. С доминирующими в шкафу платьями проблема ушла. Я, наверное, и пришла к ним из-за лени что-то составлять и комбинировать правильно. И удобства. Брюки остались темно-синие и бордово-красные, но ношу их крайне редко. Юбки четыре штуки, три черного цвета, одна темно-синяя. Но тоже пока (или уже) лежат. Из-за длины в основном, коротковаты.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»