Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут шопоголики?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Карабанов
10 декабря 2015, 20:07

Да я и сам офигел. biggrin.gif
Пейзанка
10 декабря 2015, 20:07

*падает рядом*
Я думала, мой муж с 45-ю вязаными шапками лидирует среди мужчин. tongue.gif
Карабанов
10 декабря 2015, 20:09

Пейзанка написала:
*падает рядом*
Я думала, мой муж с 45-ю вязаными шапками лидирует среди мужчин.  tongue.gif

Нуачо. В этом виде спорта, может, и лидирует. smile.gif
Вересковый мёд
10 декабря 2015, 20:10

Пейзанка написала:
*падает рядом*
Я думала, мой муж с 45-ю вязаными шапками лидирует среди мужчин.  tongue.gif

Сильно.
Chloe
10 декабря 2015, 20:10

Пейзанка написала: муж с 45-ю вязаными шапками

*задумалась* Все носит?
Зорянка
10 декабря 2015, 20:12
Мой муж тоже признался что мечтает о комнате под обувь facepalm.gif 3d.gif но у него жаба очень мускулистая, ни вдохнуть, ни пукнуть как гриЦа facepalm.gif так что обуви у него необходимый минимум, всего то с десяток пар. Но мечтает же вишь smile.gif
Chloe
10 декабря 2015, 20:15

Зорянка написала: Мой муж тоже признался что мечтает о комнате под обувь

Я тоже о ней мечтаю. И к количеству обуви это не имеет отношения smile.gif Гардеробная и обувная, наряду с ванной комнатой приличных размеров - осознанная необходимость biggrin.gif
Mil@dy
10 декабря 2015, 20:17

Chloe написала:
Гардеробная и обувная

Это 2 разные комнаты или можно в одной уместиться?
Ipka
10 декабря 2015, 20:18
Вот я вас читаю, и понимаю, что даже когда я шопоголила по косметике (Лаш, Бодишоп и прочее "вкусненькое"), это было всего лишь немного больше необходимого biggrin.gif
Карабанов
10 декабря 2015, 20:20

Chloe написала:
Я тоже о ней мечтаю. И к количеству обуви это не имеет отношения smile.gif Гардеробная и обувная, наряду с ванной комнатой приличных размеров - осознанная необходимость biggrin.gif

Дыа. А лучше бы это была реальность, данная нам в ощущениях. tongue.gif
Пейзанка
10 декабря 2015, 20:21

Карабанов написал: Нуачо. В этом виде спорта, может, и лидирует. 

*с ужасом смотрит на Карабанова, на всякий случай отодвигается подальше* Надеюсь, обувная аддикция не передается через третьих лиц. tongue.gif

Chloe написала: *задумалась* Все носит?

Не, складирует в укромных местах. Я вот недавно все собрала и посчитала.

Вересковый мёд написала: Сильно

Сама в шоке.
Natnat
10 декабря 2015, 20:22

Карабанов написал: Обувь. 54 пары уже. Имею желание сделать спецшкаф, но не имею возможности. Осознаю необходимость больше не покупать, но не имею желания.  frown.gif

Тоже обувь. Сколько пар - не знаю, вряд ли пойду на рекорд. Но тут фишка: у меня размер маленький, редко где найдешь. И плюс комфорт. Могу купить с примеркой, все хорошо, а при ношении выясняется - носить не могу.
Поэтому, как вижу что-то мягкое, маленькое, подходящее, так усё. Ну, если цена позволяет.
И при всем при том есть "дыры": второй сезон ищу (ну, смотрю) замшевые зимние сапоги на меху. Никак. Старые уже страшноватые, но хотя бы целые...
В общем, обувь. smile4.gif
Если бы была жилплощадь побольше, то, думаю, еще бытовая техника была бы. Кухонная, в основном. Но - увы. Оттягиваюсь на том, что иной раз покупаю в подарок. 3d.gif
Вересковый мёд
10 декабря 2015, 20:24

Пейзанка написала:
Надеюсь, обувная аддикция не передается через третьих лиц.  tongue.gif
Сама в шоке.

Я бы посоветовала тебе забеспокоиться о платочной. У меня к 100 экземплярам коллекция приближается.
Я в жизни ничего подобного не слышала - про вязаные шапки. smile.gif
Карабанов
10 декабря 2015, 20:28

Пейзанка написала:
*с ужасом смотрит на Карабанова, на всякий случай отодвигается подальше* Надеюсь, обувная аддикция не передается через третьих лиц.  tongue.gif

Конееееечно... Вам-то хорошооооо... Под шапки когдаааа еще отдельная комната понадобится...
Пейзанка
10 декабря 2015, 20:34

Вересковый мёд написала: У меня к 100 экземплярам коллекция приближается.

Мамо, повсюду опасносте! biggrin.gif

Карабанов написал: Конееееечно... Вам-то хорошооооо... Под шапки когдаааа еще отдельная комната понадобится...

Конееечно ... Некоторым шапки вообще без надобности, оне в тепле живууут. tongue.gif
Карабанов
10 декабря 2015, 20:36

Пейзанка написала:

Конееечно ... Некоторым шапки вообще без надобности, оне в тепле живууут.  tongue.gif

Уееееела... 3d.gif
Miriam
10 декабря 2015, 20:38
Я поборола в себе шопоголика. Год назад примерно. Целительной оказалась процедура разгребания вещей в преддверии переезда (который так и не состоялся, но места много освободилось). Продавая барахло с ибея и сдавая в благотворительные лавки, осознала всю бессмысленность его изначального приобретения.
Теперь никаких покупок впрок и навырост. Никаких кусков мыла и свечек по 15 фунтов со скидкой 70%, никаких даже бесплатных пробников в магазинах не беру (чтоб не захламлять).
Никаких элитарных шампуней и магических притирок, только самое необходимое, проверенное временем. Шампунь или крем покупаю только когда банка к концу подходит. Никакого люкса и гламура.

За год купила только одну пару обуви (пишу это и не могу поверить). Обуви раньше была куча, не носилась.

Детям покупаю только то, что нужно прямо сейчас.
И вообще оптимизировала расходы, сменила супермаркет для доставки еды и тд.

Теперь больше езжу на такси, хожу по рэсторанам и театрам, покупаю гостинцы и подарки по случаю, и всё равно денег больше остаётся. И качество жизни лучше.
Вещей НЕ ХОЧЕТСЯ.
surm
10 декабря 2015, 20:57
Трусы. Моя страсть - трусы. shuffle.gif Причём не брендовые, а просто всякие-разные интересные. Трудно представить цвет и фасон, которого у меня нет.

А ещё я шопоголик по еде.
Chloe
10 декабря 2015, 20:58

Mil@dy написала: Это 2 разные комнаты или можно в одной уместиться?

Лучше разные. И удобнее и гигиеничнее.
В твоём вопросе мне слышится ирония, причин которой я не понимаю smile.gif
Кошка Мици
10 декабря 2015, 21:02

surm написала:

Вон оно что! А подробнее? smile4.gif А вдруг и мне нада! smile4.gif

Katerina2
10 декабря 2015, 21:03

Miriam написала:
Вещей НЕ ХОЧЕТСЯ.

Cестра! Меня вылечили бесконечные мотания из страны в страну. Гардероб уменьшила до 2 чемоданов (включая обувь, одежду, украшения и т.п.)
Выбросила и раздала все что можно. Гардероб только капсульный - 3 пары брюк, к ним подходят все кофты и майки на разный случай. Просто одной красивой вещи у меня нет, все со всем всегда сочетается и я вообще не думаю что надеть - одежная капсула всегда висит на одной вешалке. Есть одно платье на выход и одна юбка, плюс несколько чисто летних вещей. Одно пальто и один пуховик. 6 пар обуви для всех сезонов. biggrin.gif Обувь тоже подходит ко всем вещам.
Когда живешь на чемоданах, по другому никак. Дома тоже все как в операционной - все штучки-дрючки выброшены безжалостной рукой. Хоть завтра могу переехать в любую точку света. smile.gif
Katerina2
10 декабря 2015, 21:06

surm написала:

Так еда же портится. Или ты в том смысле, что гурман?
surm
10 декабря 2015, 21:12

Кошка Мици написала: Вон оно что! А подробнее?   А вдруг и мне нада!

Выражается это в том, что, даже если я иду в продовольственный магазин со списком и твёрдым намерением придерживаться его, всё равно накупаю ещё столько же того, чего в списке не было: необычайно нужный швейцарский сыр (в пару к не закончившемуся предыдущему - а то вдруг он кончится ВНЕЗАПНО), три вида яблок по полкило, пару интересных полуфабрикатов или заморозок, пару бутылок пива и т.д. И это не считая того, что закупается в большие выезды. facepalm.gif

Katerina2 написала: Так еда же портится.

А я замораживаю. biggrin.gif
Trespassing W
10 декабря 2015, 21:13
А я шопоголик поневоле. У меня размеры всего непопулярные, которые в магазинах не держат, поэтому я много шоплю онлайн, а потом 99% возвращаю.
Katerina2
10 декабря 2015, 21:15

Trespassing W написала:  а потом 99% возвращаю.

Это несчитово. tongue.gif
Trespassing W
10 декабря 2015, 21:16

Katerina2 написала: Это несчитово.  tongue.gif

Я ж говорю, поневоле.
Бешеный суслик
10 декабря 2015, 21:35

Mil@dy написала: Этот как? Нет четырех одинаковых кофточек или просто нет четырех кофточек?

Ой, у меня кофточек одного фасона разных цветов штук 12, наверное. shame.gif Они под джинсы очень хорошо идут.

Вересковый мёд написала: С сумками похожая история.

Честно сказать, я теперь когда буду думать про сумки, буду вспоминать одну форумчанку с огромной коллекцией. Тут всем до до нее как до Китая пешком. smile4.gif

Асклепий написал: Пиво  shuffle.gif

Ты его коллекционируешь или потребляешь? 3d.gif Или так - пошел за едой на неделю, купил пять упаковок пива?
Бешеный суслик
10 декабря 2015, 21:37

Карабанов написал: Обувь. 54 пары уже.

Везука, наверное, квартира большая! smile4.gif Или дом.
Лимурик
10 декабря 2015, 21:37

Зорянка написала:
Попробуй выбросить коробки - у тебя появится ровно на 2/3 места больше под пазлы  smile4.gif

Не, в них удобно сортировать при сборке, потом выкидываю. И просто не люблю пакеты. К тому отсутствие места мешает спустить все деньги на пазлы smile.gif
belial
10 декабря 2015, 21:39
Книги. Сегодня не устояла и купила роман, который у меня уже есть, но то издание - 2006 года, а это - свежее. Ну и ещё шесть книжек сверху, раз уж зашла.
Ещё обожаю покупать консервы для котов, все эти прелестные баночки.
И кольца. У меня их 57 сейчас, но все любимые.
Пожалуй, всё, больше у меня страстей нет.
Доверчивая Стерва
10 декабря 2015, 21:45

Starling написала:
Мне как-то боязно. Это у проверенного человека надо брать, чтоб фигню не налили.
Вот ты где покупаешь? Можно в личку. smile.gif

Я только у проверенных покупаю smile.gif
В личку написала.
Иллюзия
10 декабря 2015, 21:47
Из-за сумочного труда в МиС у меня теперь много сумок Киплинг: и рюкзаки, и дорожные и маленькие косметички. Но и другие, кожаные, тоже люблю покупать. Но у меня, конечно, не 100 сумок (с). 3d.gif

Обувь - у меня должно быть в запасе (т.е. новых) как минимум пар 6-7. Ну и столько же в нОске, по сезону. Не считаю это шопоголизмом.

А вот сумок, да, их больше чем надо пятерым женщинам smile.gif
Асклепий
10 декабря 2015, 21:48

Бешеный суслик написала: Ты его коллекционируешь или потребляешь?

Коллекционировать силы воли не хватает. frown.gif
Mareesha
10 декабря 2015, 21:50

Карабанов написал: Обувь. 54 пары уже.

Пейзанка написала: Я думала, мой муж с 45-ю вязаными шапками лидирует среди мужчин.

Вересковый мёд написала: Я бы посоветовала тебе забеспокоиться о платочной. У меня к 100 экземплярам коллекция приближается.

belial написала: И кольца. У меня их 57 сейчас, но все любимые.

Да вы маньяки, господа. А я-то думала, я шопоголик, а оказывается, я аскет (в ужасе убегает из треда).
surm
10 декабря 2015, 21:51
А я смотрю, мой шопоголизм самый малобюджетный. smile.gif Это успокаивает.
Асклепий
10 декабря 2015, 21:52

Katerina2 написала: Гардероб только капсульный - 3 пары брюк, к ним подходят все кофты и майки на разный случай. Просто одной красивой вещи у меня нет, все со всем всегда сочетается и я вообще не думаю что надеть - одежная капсула всегда висит на одной вешалке. Есть одно платье на выход и одна юбка, плюс несколько чисто летних вещей. Одно пальто и один пуховик. 6 пар обуви для всех сезонов.

pray.gif

Даже у меня, наверное, больше обуви. Хотя... Две пары под костюм для офиса, две пары со стальными носами для склада (одна под костюм, другая под рабочую одежду), две пары одинаковых катерпилларов на все остальные случаи. Нормально, у меня тоже шесть. smile.gif
Анданте
10 декабря 2015, 21:56
Блокноты и еженедельники дорогие сволочи
Крепкий и средней крепости алкоголь (основная причина - понравилась бутылка, любопытно, что внутри).
Фантазийные колготки.
ESN
10 декабря 2015, 22:01

Katerina2 написала:.. 6 пар обуви для всех сезонов.

Асклепий написал:
Даже у меня, наверное, больше обуви. Хотя...

У меня одна пара для всех сезонов. Хотя... Еще пляжные тапочки. и велотуфли под шипы
Бешеный суслик
10 декабря 2015, 22:10
Мне даже стало позорно за свои скромные коллекции. А то я думала, что у меня уже тряпочная аддикция. Оказывается, нет. А зато вот какая у меня есть сумочка (подарена была с намеком, чтоб "выздоравливала" быстрее):
Асклепий
10 декабря 2015, 22:11

ESN написал: У меня одна пара для всех сезонов.

Хорошо, когда на работу можно надевать то же самое, что и в свободное время.
Бешеный суслик
10 декабря 2015, 22:14
А еще я вот это люблю
Chloe
10 декабря 2015, 22:17

Бешеный суслик написала: А еще я вот это люблю )

Прелесть! smile.gif И истину глаголет!! Мне при гриппе очень помогает smile.gif
ESN
10 декабря 2015, 22:31

Асклепий написал:
Хорошо, когда на работу можно надевать то же самое, что и в свободное время.

Может быть. Хотя вряд ли это из серии хорошо/плохо. Возможно, будь моя воля, я предпочел бы дресс-код.
Atlanta
10 декабря 2015, 22:31
Я шопоголик! Я!
Я каждую неделю затариваюсь на Yoохе. Потом половину отсылаю обратно. Каждый день я добавляю чтото в корзину покупок. Потом меняю, потом смотрю новое, выбрасываю из корзины. Курьеры из UPS говорят, что есть только два адреса в риге, куда они так часто доставляют посылки из Yoоха. Я - вторая! biggrin.gif
Интересно, что покупаю я на размер мен'ше. Так как покупать на свой размер мне не хочется - будет плохо сидеть. Вес у меня колеблется на 6-7 кг в год. И иногда я надеваю все-таки обновки. biggrin.gif
Вересковый мёд
10 декабря 2015, 22:32

Бешеный суслик написала:
Честно сказать, я теперь когда буду думать про сумки, буду вспоминать одну форумчанку с огромной коллекцией. Тут всем до до нее как до Китая пешком.  smile4.gif

Больше 100?
Mil@dy
10 декабря 2015, 22:33

Chloe написала:
Лучше разные. И удобнее и гигиеничнее.
В твоём вопросе мне слышится ирония, причин которой я не понимаю smile.gif

Просто вчера мне попался малюсенький шкафчик для бижутерии и мы не нашли места, куда б его впихнуть. mad.gif И я хочу бооооольшую гардеробную, чтоб туда и одежда и обувь и шали и украшения - все влезло и еще место осталось. biggrin.gif
Асклепий
10 декабря 2015, 22:34

ESN написал: Возможно, будь моя воля, я предпочел бы дресс-код.

Так воля-то как раз твоя. Подавайся в крупные концерны на определённые офисные позиции — будет тебе дресс-код.
Miriam
10 декабря 2015, 22:43

Katerina2 написала: Гардероб только капсульный

До такой степени просветления мне еще расти и расти!
Но очень хочется достичь состояния, когда в полупустом шкафу висит очень мало вещей, и чтоб они все были идеальными.
Бешеный суслик
10 декабря 2015, 22:43

Вересковый мёд написала: Больше 100?

100 как раз.
Chloe
10 декабря 2015, 22:44

Mil@dy написала: Просто вчера мне попался малюсенький шкафчик для бижутерии и мы не нашли места, куда б его впихнуть.  И я хочу бооооольшую гардеробную, чтоб туда и одежда и обувь и шали и украшения - все влезло и еще место осталось.

Понимаю тебя. Мне тоже надоело выкраивать каждый полезный сантиметр площади.
Я однажды была в гостях, где ванная комната была 9кв.м. Как же это здорово иметь такую ванную!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»