Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут шопоголики?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Бешеный суслик
14 декабря 2015, 12:35

Кошка Мици написала:
Ну вот, например, органайзер для барахла-  вечно была проблема, куда складывать всякие щетки-расчески и разные мелочи так, чтобы не искать. Всё под рукой, всё на виду. 

У меня такой мешок в ванной с щетками, кремом, ножничками и всякой ерундой. Но без отделов, просто плетенка.
Эврибада
14 декабря 2015, 12:36

Troublemaker написала: В магазинах не виртуальных

Конечно, только я не в Москве живу smile4.gif А в других городах, где я вдруг натыкаюсь на отдел с левисами и падаю жертвой шопоголизма, по-разному бывает.
ywku
14 декабря 2015, 12:39

Зорянка написала:
Вот не к тебе лично, а в пространство. Неужто еще кто то носит дома в наш век халаты?

А как же, конечно! Шелковый коротенький с кружевами, за бешеные деньги куплетый.

А иначе как же мужу то нравиться и НЕ разонравиться за четверть века совместной жизни!? Дома нужно быть конфеткой  smile4.gif  3d.gif

С этой целью и носится odream.gif
MaryJ
14 декабря 2015, 12:53

Бешеный суслик написала: Главное, еду там не брать

Чойта? Смотря какую еду. Я там, например, беру овсяное Юбилейное. Те же приправы - исключительно прекрасны. Или кукурузные палочки - 2 больших пакета за (теперь уже) 49 рублей. Соки те же, или ультрапастеризованное молоко.
Бешеный суслик
14 декабря 2015, 13:04

MaryJ написала:
Чойта? Смотря какую еду. Я там, например, беру овсяное Юбилейное. Те же приправы - исключительно прекрасны. Или кукурузные палочки - 2 больших пакета за (теперь уже) 49 рублей. Соки те же, или ультрапастеризованное молоко.

За соки я завсегда. Но стеклянные, а не нектары пакетированные. Я имею в виду, консервы лучше обходить стороной, там их завались. Это, конечно, не полновесный шопинг, а так, поход за фигней.
Кошка Мици
14 декабря 2015, 13:48

Бешеный суслик написала:
У меня такой мешок в ванной с щетками, кремом, ножничками и всякой ерундой. Но без отделов, просто плетенка.

Ну дык за отделы и купила, чтоб не рыться в поисках. Смотрела на него года два и решала, что не надо, потому что коробок для хранения дома море, но вот в последний раз купила и заценила сразу, как это удобно, когда все по карманчикам рассовано, а не лежит скопом в одной корзине.
surm
14 декабря 2015, 14:15

Зорянка написала: Неужто еще кто то носит дома в наш век халаты?

А как уложенную причёску-то сохранять? Футболку через голову надел-снял - конец укладке. Халат очень удобен в этом плане. Я халаты люблю самые разные. Красивые. gorgeous.gif
Зорянка
14 декабря 2015, 14:33
У меня нет укладок/причесок и за бешеные бабки шелково-кружевных халатиков facepalm.gif
И как я четверть века с мужем прожила/мучилась!? facepalm.gif 3d.gif

Не, дамы, и не уговаривайте... У меня на халаты эта самая, ну-у-у индиоскр...идио... тьху! Неприятие/аллергия короче facepalm.gif У меня есть чУдные платьица псевдохалаты на молнии. Но там хоть в театр можно организоваться, хоть дома вальяжно с плечиков спускать одним движением молнии. А халат... не! smile4.gif
Другая Стрекоза
14 декабря 2015, 15:02

surm написала:
А как уложенную причёску-то сохранять?

*подсказывает* не одеваться, когда куда-то собираешься tongue.gif Нагишом волосы сушить-укладывать, всегда так делаютоже мне бином Ньютона.
Эврибада
14 декабря 2015, 15:06
А я вот с удовольствием расхаживаю летом по квартире в вафельном халате smile4.gif. И вообще у нас их три, по одному на тело.
Махровый - он и тяжёлый, и жарко в нём, и мокрый он какой-то.
Kay_po
14 декабря 2015, 15:08

Зорянка написала: Не, дамы, и не уговаривайте...

Ну как бы и в мыслях не было. biggrin.gif tongue.gif
Зорянка
14 декабря 2015, 15:12

Эврибада написал: А я вот с удовольствием расхаживаю летом по квартире в вафельном халате smile4.gif. И вообще у нас их три, по одному на тело.

Хих...барин tongue.gif
snegir74
14 декабря 2015, 15:13
У меня в спортивных отделах всегда возникает покупательный зуд. всякие там штучки - эспандеры, гантели, перчатки, кроссовки, беговые дорожки и велотренажеры... масса всего полезного и вот прям щас нужного! Глаза разбегаются и начинает капать слюна. Но я стараюсь побороть в себе этот зуд, так как знаю, что будет все это пылиться без дела. smile.gif
Сейчас перешел на коллекционирование программ для занятий спортом на айфоне. biggrin.gif
Зорянка
14 декабря 2015, 15:13

Другая Стрекоза написала:
*подсказывает* не одеваться, когда куда-то собираешься tongue.gif  Нагишом волосы сушить-укладывать, всегда так делаютоже мне бином Ньютона.

Почему не!? В красивом белье я тоже люблю тусоваЦа - в доме полном орхидей и увлажнителей - жарко, парко и томно tongue.gif
Бешеный суслик
14 декабря 2015, 15:14

surm написала:
А как уложенную причёску-то сохранять? Футболку через голову надел-снял - конец укладке. Халат очень удобен в этом плане.

У меня другой вопрос. А зачем ходить дома в халате с укладкой? Это какое-то новое веяние моды?
snegir74
14 декабря 2015, 15:16

Эврибада написал: А я вот с удовольствием расхаживаю летом по квартире в вафельном халате smile4.gif. И вообще у нас их три, по одному на тело.

А я никогда не мог привыкнуть. Как то не комфортно мне без штанов.
Другая Стрекоза
14 декабря 2015, 15:17

Эврибада написал:

Кто ж носит халаты жарким летом redface.gif Махровый - это продолжение теплого одеялка темным холодным зимним утром до душа и кофе. Завернуться в это мягкое и пушистое и вставать не так противно biggrin.gif
Другая Стрекоза
14 декабря 2015, 15:20

Зорянка написала:
Почему не!? В красивом белье я тоже люблю тусоваЦа - в доме полном орхидей и увлажнителей - жарко, парко и томно  tongue.gif

Ну, да, ну, да, у меня живое воображение и в аккурат орхидея тоже собралась зацвести к новому году biggrin.gif единственная выжившая в нашей хате с вечно открытыми окнами. Закаленная.
surm
14 декабря 2015, 15:21

Бешеный суслик написала: А зачем ходить дома в халате с укладкой?

Утром перед работой-то? Ну, чтобы потом на работу пойти. smile.gif

Другая Стрекоза написала: Нагишом волосы сушить-укладывать

Негигиенично! noway.gif Ну и ещё ко мне обожают по разным вопросам в дверь названивать все подряд - от соседей до милиции. Нужно быть готовой ко встрече с судьбой! biggrin.gif
Troublemaker
14 декабря 2015, 15:24

Эврибада написал:
Конечно, только я не в Москве живу smile4.gif А в других городах, где я вдруг натыкаюсь на отдел с левисами и падаю жертвой шопоголизма, по-разному бывает.

Я даже не о московском аутлете говорила, чуть подальше. Почему-то сложилось впечатление, что ты на закупки джинсов ездишь во всякие далекие места, как мы с Ефратом. smile4.gif
Другая Стрекоза
14 декабря 2015, 15:25

surm написала:
Утром перед работой-то? Ну, чтобы потом на работу пойти. smile.gif

Лишняя трата времени: надеть халат/снять халат.

Негигиенично! noway.gif

Что? Ню с феном наперевес? Не замечала. Может это уже климас, но мне все время дико жарко в момент сушки волос, от этого фена, нафик надо снова оказаться с мокрой спиной после душа

Ну и ещё ко мне обожают по разным вопросам в дверь названивать все подряд - от соседей до милиции. Нужно быть готовой ко встрече с судьбой! biggrin.gif

Не открываю никому без предварительной договоренности о встрече. Ну и накинуть халат, чтобы открыть дверь, в общем-то не долго, если уж решила, что стоит открыть. Хотя соседи в 7 утра, это как-то слишком экстремально, у нас и звонка-то нет у двери.
Бешеный суслик
14 декабря 2015, 15:26

surm написала:
Утром перед работой-то? Ну, чтобы потом на работу пойти.

А, ну ясно. Ну, можно в полотенчике походить, а потом - брык! - и сразу в офисную одежду.
Другая Стрекоза
14 декабря 2015, 15:28

Бешеный суслик написала:
А, ну ясно. Ну, можно в полотенчике походить, а потом - брык! - и сразу в офисную одежду.

Ну, да, как вариант, если есть от кого прикрываться, а если одна?
Эврибада
14 декабря 2015, 15:29

Troublemaker написала: Почему-то сложилось впечатление, что ты на закупки джинсов ездишь во всякие далекие места, как мы с Ефратом.

Не, я шопоголик по джинсам такого рода, что специально не езжу, но часто покупаю просто потому, что увидел отдел. Так-то штанов хватает - как раз по этой причине.
Бешеный суслик
14 декабря 2015, 15:30

Другая Стрекоза написала:
Ну, да, как вариант, если есть от кого прикрываться, а если одна?

В трусах сгодится. smile4.gif Можно без. Двери никому не открывать, сушиться до выхода голышом, до выхода в парадном одеянии. 3d.gif
Troublemaker
14 декабря 2015, 15:38

surm написала:  Ну и ещё ко мне обожают по разным вопросам в дверь названивать все подряд - от соседей до милиции. Нужно быть готовой ко встрече с судьбой! biggrin.gif

Утром, пока ты собираешься на работу? eek.gif А зачем ты всем подряд дверь открываешь?
Другая Стрекоза
14 декабря 2015, 15:39

Бешеный суслик написала:
Можно без. Двери никому не открывать, сушиться до выхода голышом, до выхода в парадном одеянии.  3d.gif

Вполне годный вариант, халат вапще ни к чему: с работы вернулся - в душ и в койку.
surm
14 декабря 2015, 17:08

Troublemaker написала: А зачем ты всем подряд дверь открываешь?

Это сложный вопрос, требующий пространного ответа. frown.gif Вкратце - потому что больше в нашем подъезде никто не открывает.

А я в субботу предалась порочной страсти шопоголизма - купила четыре ёлочные гирлянды. "Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит..." biggrin.gif
Бешеный суслик
14 декабря 2015, 17:13

surm написала:

А я в субботу предалась порочной страсти шопоголизма - купила четыре ёлочные гирлянды. "Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит..." biggrin.gif

А я первый раз за тыщу лет купила елку на стол, и какие-то висячие снежки из полиэстра - на штору, люстру и бра. Правда, особого праздничного веселья мне этот декор не добавил.
кузнечик
14 декабря 2015, 18:41

Эврибада написал:
Как ни странно, да.
При этом джинсы реально очень хорошие и по качеству, и по дизайну. Без трёх полосок, естественно, не обошлось, но они сзади, в виде трёх петель под ремень (даже как-то с юмором сделано). Ширинка на пуговицах.

Плюсую. Тоже недавно случайно купила джинсы адидас. Отличное качество, эмблема в глаза не бросается. Приятно удивлена.
ywku
15 декабря 2015, 00:11

Зорянка написала: У меня нет укладок/причесок и за бешеные бабки шелково-кружевных халатиков  facepalm.gif
И как я четверть века с мужем прожила/мучилась!?  facepalm.gif  3d.gif

Ну, это, наверное, потому, что наличие/отсутствие перечисленного не является бракообразующими факторами? smile.gif

Не, дамы, и не уговаривайте... У меня на халаты эта самая, ну-у-у индиоскр...идио... тьху! Неприятие/аллергия короче  facepalm.gif У меня есть чУдные платьица псевдохалаты на молнии. Но там хоть в театр можно организоваться, хоть дома вальяжно с плечиков спускать одним движением молнии. А халат... не!  smile4.gif

Позволь себе дома немножко больше, чем в театре lady.gif
Пожилая девушка
15 декабря 2015, 14:10

Sheva написала: Вспомнилось. Есть у нас сеть магазинов Tiger. Ненавижу их. Продают всякий хлам и недорого, а как зайдешь, так сразу начинаешь думать, что тебе этот хлам крайне необходим, да и стоит вот недорого, а еще вот это надо купить и вон то. Шопоголикам туда ходить нельзя. 3d.gif

О, а я Тайгер уважаю. Покупаю там мелкие подарочки дочкиным одноклассницам (12 лет). Мешок добра на 30 евро - и всем сестрам по серьгам, и все неизбалованные киевские девочки довольны.
Пожилая девушка
15 декабря 2015, 14:26
А да, не с того начала. Здравствуйте, я Пожилая Девушка и я шопоголик.

Только я не виртуальный, в смысле онлайн (хотя это я тоже прошла). Я люблю ручками помацать, а лучше порыться. С некоторых пор, в качестве заместительной терапии (чтобы не шляться по печальным киевским моллам) выезжаю раз в год в Милан на жесткий, массированный шопинг. Сразу признаюсь: денег у меня не столько, чтобы по Монтенаполеоне бутики утюжить, я все больше по рынкам и аутлетам.

К моменту отлета в чемодане из моих личных изначально привезенных вещей, как правило, не остается ничего: весь лимит веса багажа забит шмотьем себе и дочке. Летаю я недорого (в последний раз вышло что-то около 120 евро туда-назад), и гостиница в правильном месте около 100 евро на двоих с подругой, так что с учетом того, что больше я из одежды и обуви на родине целый год практически ничего не покупаю, выходит вполне выгодно. Про качество и так понятно.

Лечиться не буду 3d.gif .
Бешеный суслик
15 декабря 2015, 14:41
На шопинг кататься сейчас невыгодно из-за курса валют. Хотя я и в былые времена не пробовала никогда. Когда имела возможность летать в отпуск в США, тогда ходила в аутлеты, но одного дня хождений по аутлетным магазинам мне хватало, чтобы затошнило. Ну и периодически, гуляя, в течение отпуска совершала набеги на магазины обувные. Вот чтобы специально лететь в Европу на несколько дней ради шопинга - я недостаточно высокоразвитый шопоголик. И бедный. frown2.gif
Plumeria
15 декабря 2015, 15:02

Бешеный суслик написала: Когда имела возможность летать в отпуск в США, тогда ходила в аутлеты, но одного дня хождений по аутлетным магазинам мне хватало, чтобы затошнило.

Я могу ходить по магазинам (аутлетам, моллам) в США каждый день и проводить там целый день smile.gif Не надоедает вообще. А вот по интернету одежду и обувь не покупаю никогда. Мне важно вещь пощупать, понюхать biggrin.gif и померить обязательно.
В России я ничего не покупаю. Все везу либо из Финляндии, либо из США. Даже с высоким курсом валют это все равно выгоднее.
Бешеный суслик
15 декабря 2015, 15:10
Ну, я не знаю, сколько надо с собой везти денег в США, чтобы окупить билет тысяч 30 и хотя бы недельную гостиницу, ибо на меньший срок лететь бессмысленно. У меня нет знакомых, у кого можно жить, поэтому у меня каждые сутки тикает счетчик гостиничный (даже если умудриться найти за ~150 в сутки, это уже >70 штук за 7 ночей, с билетом сотня). И это без какой бы то ни было еды, еще и налог местный забашляют при чекауте.Такой шопинг мне не в радость, особенно сейчас. Зарплата у меня в рублях, карта тоже, поэтому как бы привлекательна ни была цена вещи в долларах, по факту банк спишет все равно зверские суммы. Но я и онлайн прекрасно трачу, нюхать и щупать мне вещь необязательно. Покупаю уже проверенные марки, поэтому сюрпризы маловероятны.
Пожилая девушка
15 декабря 2015, 16:38

Бешеный суслик написала: На шопинг кататься сейчас невыгодно из-за курса валют. Хотя я и в былые времена не пробовала никогда. Когда имела возможность летать в отпуск в США, тогда ходила в аутлеты, но одного дня хождений по аутлетным магазинам мне хватало, чтобы затошнило.  Ну и периодически, гуляя, в течение отпуска совершала набеги на магазины обувные. Вот чтобы специально лететь в Европу на несколько дней ради шопинга - я недостаточно высокоразвитый шопоголик. И бедный. frown2.gif

Не, ну конечно я сочетаю приятное с полезным. Хотя в моем случае, приятное с приятным smile.gif. К знакомым в Пьемонт, или к другим знакомым в Турин, или во Флоренцию на пару дней, и только потом в Милан. В этом году в Милане попали еще на WorldFoodExpo - головокружительная штука. На шопинг мне хватает два дня: один на рекогносцировку (что-где-почем) и второй - на собсно процесс.

Бухгалтерия: средняя стоимость вещей, купленных в Италии, процентов на 50 (а бывает и до 70-90) ниже подобных у нас. Я говорю о марках типа Хилфигера, МаксМары со товарищи, Массимо Дутти, Аберкромби, Интимиссими, т.е. то, что у нас либо вообще не представлено, либо стоит невменяемых денег. Плюс местная обувь, аналогов которой у нас вообще нет. Соответственно, если я трачу именно на шопинг максимум 500 евро - а это нам с ребенком одеться и обуться на год - то у нас мне бы пришлось заплатить около 1000. В разницу вполне укладываются как минимум дорога, в том числе и по стране, и гостиница.
Бешеный суслик
15 декабря 2015, 18:22
Если разница в цене шопинга на Украине и Италии 500 евро, то плюс гостиница и даже недорогой билет - пусть за упомянутую сотню с небольшим евро - она уже менее привлекательна. Разве что действительно ездить за теми марками, которых на Украине в принципе нет. Но я не копенгаген в таких поездках, поэтому критиковать не берусь. Наверное, смогла бы такое рассматривать только при старом курсе и с вариантом ночлега у кого-то, что анриал.
Пантелеймом
15 декабря 2015, 18:40
Шоппинг - самя страшная пытка, придуманная человечеством. Даже инлквизиция была милосерднее, их пыточные причиндалы выглядят детскими игрушками по сравнению с шоппингом.
Добровольно подвергать себя подобному истязанию, и мотаться ради этого в другую страну, это явный мазохизм.
Бешеный суслик
15 декабря 2015, 18:41
Чем я еще онлайн шопинг люблю - заплатил, ждешь смиренно посылку. И когда она приходит на почту, а платить уже не надо, я ее деловито забираю с чувством, как будто подарок приехал (то, что я сама заплатила за него месяц назад, я стараюсь не думать). coquet.gif
Бешеный суслик
15 декабря 2015, 18:42

Пантелеймом написал:
Добровольно подвергать себя подобному изтязанию, и мотаться ради этого в другую страну, это явный мазохизм.

Да тебе и мотаться никуда не надо. Нет, ну если у грамотных шопоголиков ощутимая разница выходит даже с дорожными расходами, что не смотаться. Мазохизм переплачивать российским барыгам, отдавая 2 цены за то же самое.
Troublemaker
15 декабря 2015, 19:05

Бешеный суслик написала: но одного дня хождений по аутлетным магазинам мне хватало, чтобы затошнило.

В смысле целого дня? Сдохнутьможно. Я обычно пробегаю 4-5 магазинов за раз, по времени уходит меньше часа, дольше не выдерживаю. Но у меня аутлеты под боком, езды 3 минуты через шоссе. Можно бы и пешком за 15 минут дотопать или на велике, только шоссе не перейти. mad.gif
Бешеный суслик
15 декабря 2015, 19:09

Troublemaker написала:
В смысле целого дня? Сдохнутьможно. Я обычно пробегаю 4-5 магазинов за раз, по времени уходит меньше часа, дольше не выдерживаю. Но у меня аутлеты под боком, езды 3 минуты через шоссе. Можно бы и пешком за 15 минут дотопать или на велике, только шоссе не перейти.  mad.gif

Я не умею за час обходить 5 магазинов с примеркой. Но мне пяти и мало, там столько всего интересного. Я ходила в Premium Outlet в трех городах, там пока громадную территорию обойдешь, все ноги собьешь и устанешь как черт. Это если еще с первого раза сориентируешься по карте, а не будешь блудить, нарезая круги, в поисках нужного магазина. Поесть, передохнуть. Так и выйдет весь день на ногах.
кузнечик
15 декабря 2015, 19:16

Troublemaker написала:
В смысле целого дня? Сдохнутьможно. Я обычно пробегаю 4-5 магазинов за раз, по времени уходит меньше часа, дольше не выдерживаю.

В среднем 10-12 минут на магазин. Успеть осмотреть и выбрать вещи, подходящие примерить, заплатить и выйти. ИМХО, это вершина шопоголизма, первый приз.
Пожилая девушка
15 декабря 2015, 19:20

кузнечик написала:
В среднем 10-12 минут на магазин. Успеть осмотреть и выбрать вещи, подходящие примерить, заплатить и выйти. ИМХО, это вершина шопоголизма, первый приз.

Ну да. Но я часто не меряю, я в этом теле давно живу, все мерки знаю biggrin.gif .
Troublemaker
15 декабря 2015, 19:23

кузнечик написала:

Шопоголизм - часами гулять, пересматривать-перещупывать-примерять. wink.gif Я просто знаю, где висит/лежит то, что мне нужно, точно знаю что мне нужно, и не примеряю (кроме обуви). Мне и меньшего времени хватает, тем более что в аутлетах магазины относительно небольшие.
Бешеный суслик
15 декабря 2015, 19:24

Пожилая девушка написала:
Ну да. Но я часто не меряю, я в этом теле давно живу, все мерки знаю biggrin.gif .

Нет, ну так неинтересно. Это ж не спеша приятно делать. Знание мерок своих не всегда спасает, как мы знаем. Если без примерки, то онлайн гораздо лучше. Сидишь в тепле за компом, знай на кнопочки жми и в корзинку складывай. Вообще никаких расходов кроме цены вещи и доставки. С отелями и авиабилетами не сравнить. А нанюхаться и нащупаться можно дома при получении.
кузнечик
15 декабря 2015, 19:31

Пожилая девушка написала:

Не знаю, не знаю... Вещи одних и тех же марок садятся по-разному. По крайней мере на меня. smile.gif

Troublemaker написала:
Шопоголизм - часами гулять, пересматривать-перещупывать-примерять. wink.gif Я просто знаю, где висит/лежит то, что мне нужно, точно знаю что мне нужно, и не примеряю (кроме обуви). Мне и меньшего времени хватает, тем более что в аутлетах магазины относительно небольшие.

Дыкть это и есть высший класс: точно знать, что хочешь, точно знать, где что стоит, наметанным глазом вынимать из ряда вещей нужную.
Бешеный суслик
15 декабря 2015, 19:37

кузнечик написала:

Дыкть это и есть высший класс: точно знать, что хочешь, точно знать, где что стоит, наметанным глазом вынимать из ряда вещей нужную.

Я таким образом только жрачку покупаю. Но у меня один и тот набор, за некоторыми вариациями, поэтому нетрудно. Где пакеты с молоком, творогом, грудкой, и овощами, я прекрасно знаю, никаких новшеств в этой сфере не предполагается. Это тухло и неинтересно. С одеждой совсем другое. Откуда я знаю, где какая красота меня поджидает, новая, еще незнакомая. Интересно походить и поискать, попучить глазки. Хотя бы поначалу, пока силы есть и не оголодала. Потом вызверишься и ускоряешься. А если поесть и на лавочке отдохнуть, то можно еще походить. Но все равно, это адский труд. У меня всегда гудят ноги и трещит голова в конце дня. insane.gif
Troublemaker
15 декабря 2015, 19:37

кузнечик написала: Дыкть это и есть высший класс: точно знать, что хочешь, точно знать, где что стоит, наметанным глазом вынимать из ряда вещей нужную.

Я просто магазины ненавижу. abuse.gif За исключением спортивных и книжных.И покупаю всегда практически один и тот же ассортимент и те же размеры на все семейство. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»