Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут шопоголики?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
кузнечик
15 декабря 2015, 19:49

Бешеный суслик написала:
Я таким образом только жрачку покупаю. Но у меня один и тот набор, за некоторыми вариациями, поэтому нетрудно. Где пакеты с молоком, творогом, грудкой, и овощами, я прекрасно знаю, никаких новшеств в этой сфере не предполагается. Это тухло и неинтересно. С одеждой совсем другое. Откуда я знаю, где какая красота меня поджидает, новая, еще незнакомая. Интересно походить и поискать, попучить глазки.

Troublemaker написала:
Я просто магазины ненавижу. abuse.gif  За исключением спортивных и книжных.И покупаю всегда практически один и тот же ассортимент и те же размеры на все семейство.  smile4.gif

Вы обе говорите об эмоциях, я же о мастерстве. Можно любить то, что делаешь очень хорошо, можно не любить. И обратный вариант: любить, заниматься этим с удовольствием, но непрофессионально (не могу подобрать более подходящего слова, это к слову "шопинг" не очень подходит smile4.gif ).
Plumeria
15 декабря 2015, 20:32

кузнечик написала: точно знать, что хочешь, точно знать, где что стоит, наметанным глазом вынимать из ряда вещей нужную.  

О! Именно. Я всегда точно знаю, что хочу, у меня нет случайных вещей и я не представляю, как можно купить вещь просто так не подумав с чем и куда ее носить (это я начиталась про капсульный гардероб). Так что если я иду в определенный магазин за джинсами (ил свитером, кардиганом, блузкой), то я сразу же смотрю и футболки, топики, украшения и пр. Либо я иду просто в конкретный магазин, потому что знаю, что там вещи хорошего качества и подходят мне по стилю-качеству и смотрю, на что глаз ляжет. Есть магазины куда я не захожу вообще по причине неподходящести для меня их ассортимента.

Бешеный суслик написала: Интересно походить и поискать, попучить глазки. Хотя бы поначалу, пока силы есть и не оголодала. Потом вызверишься и ускоряешься. А если поесть и на лавочке отдохнуть, то можно еще походить. Но все равно, это адский труд. У меня всегда гудят ноги и трещит голова в конце дня

Все точно так же. И ноги гудят, но это обалденно приятная усталость. tongue.gif

Бешеный суслик написала: Мазохизм переплачивать российским барыгам, отдавая 2 цены за то же самое.

+100. Я тут видела TR джинсы в магазине в Питере. Посмотрела на цену - мне аж поплохело.
Plumeria
15 декабря 2015, 20:38

Бешеный суслик написала: чтобы окупить билет тысяч 30

Я не думаю о поездках в США в терминах "окупить". Я туда еду отдыхать, развлекаться, смотреть достопримечательности и общаться с друзьями. Шопинг - это часть развлечений и отдыха. Да еще вполне материальная.
Но я не плачу за жилье. Только за билеты smile.gif Они стоят дороже 30 тыс. 30 тыс это прямой рейс до НЙ из Мск. Я летаю из Питера и никогда не летаю в Нью-Йорк.
Бешеный суслик
15 декабря 2015, 20:38

Plumeria написала:

+100. Я тут видела TR джинсы в магазине в Питере. Посмотрела на цену - мне аж поплохело.

Мне плохеет уже с год как и с официальных цен на сайте.
Бешеный суслик
15 декабря 2015, 20:44

Plumeria написала:
Я не думаю о поездках в США в терминах "окупить". Я туда еду отдыхать, развлекаться, смотреть достопримечательности и общаться с друзьями. Шопинг - это часть развлечений и отдыха. Да еще вполне материальная.
Но я не плачу за жилье. Только за билеты smile.gif Они стоят дороже 30 тыс. 30 тыс это прямой рейс до НЙ из Мск. Я летаю из Питера и никогда не летаю в Нью-Йорк.

Ну тем более если дороже. Делать мне там нечего больше. Друзей у меня нет, на мидвест ехать мне незачем, тем более туда еще дороже будет билет, потому что все через крупные хабы в любом случае, только еще местный перелет добавится. Достопримечательности - ну, может, и хорошо, но для ознакомления мне хватило и в прошлые разы, хотя бы по верхам. Так что теперь меня туда только дешевые шмотки привлекли бы, будь курс доллара вменяемым.
Plumeria
15 декабря 2015, 20:44

Бешеный суслик написала: Мне плохеет уже с год как и с официальных цен на сайте.

Я покупала ту модель, которая стоит 300 долларов (с налогом она мне обошлась дороже, конечно), но это было при курсе 30. Если честно, я бы ее и сейчас купила (если бы ее не было в моем гардеробе). Я деньги зарабатываю, чтобы тратить. В т.ч и на себя любимую smile.gif. На себя мне реально денег не жаль. smile4.gif У меня нет ни одного кредита и ипотеки, так что деньги трачу только на еду, одежду, поездки и развлечения.
Plumeria
15 декабря 2015, 20:46

Бешеный суслик написала: Друзей у меня нет,

А у меня полно. Причем я каждый раз езжу в разные места (иногда, конечно, повторяюсь).

Бешеный суслик написала: но для ознакомления мне хватило и в прошлые разы, хотя бы по верхам

Я была в 20+ штатах, но и то не все видела. Еще впереди остались достопримечательности мною не охваченные. tongue.gif
Не Оля
15 декабря 2015, 21:27
Держите меня семеро! Сегодня не купила много масел, попала в магазин, в котором их изрядно разных в одном месте. Камера пыток biggrin.gif. Когда вот так стоят на полке, соблазняют своим видом, намекают, что вкусны и очень пригодятся все от тыквы до ореха, льняное шепчет " а меня шесть видов, детка!", это не гуманно.
Думаю теперь: как хорошо, что не одна была, с тяжелой сумкой, ну и магазин этот в далёком от меня районе. wink.gif
surm
15 декабря 2015, 23:03

Бешеный суслик написала: Я таким образом только жрачку покупаю. Но у меня один и тот набор, за некоторыми вариациями

А вот это для меня нонсенс. biggrin.gif Ну потому что

Бешеный суслик написала: Откуда я знаю, где какая красота меня поджидает, новая, еще незнакомая.

То угря захочется копчёного, то манной каши, то творожок нового производителя, новые пельмени старого, то идёшь за курицей, а понравится баранина, а то вдруг видишь грушу и прямо сейчас понимаешь, что именно её хотела последние две недели. lips.gif
Бешеный суслик
15 декабря 2015, 23:06
Я пробовала масло грецкого ореха. То ли у меня вкусовые рецепторы слабы, но какого-то ах! я не ощутила. Только льняное очень отличается от всех по вкусу, его я люблю. Салаты заправляю. Ложка живьем натощак утром и вечером среди меня не прижилась. Прочие нетривиальные пищевые масла не пробовала. Но шопинг по маслу - а зачем? Оно же портится.
Бешеный суслик
15 декабря 2015, 23:10

surm написала:
А вот это для меня нонсенс. biggrin.gif Ну потому что

То угря захочется копчёного, то манной каши, то творожок нового производителя, новые пельмени старого, то идёшь за курицей, а понравится баранина, а то вдруг видишь грушу и прямо сейчас понимаешь, что именно её хотела последние две недели.  lips.gif

Не, я к еде отношусь проще гораздо. То есть я люблю поесть, кто ж не, но повседневность моя пищевая очень простая. Ну просто как валенок. Я не гурман. Медитировать в супермаркетах мне совсем не свойственно. Вот я только от куриной грудки перешла к филе индейки, уже для меня прогресс. Но разные деликатесы я не покупаю, мне жалко на это тратить деньги. Я лучше по тряпкам пошопоголю. gorgeous.gif
Sheva
15 декабря 2015, 23:14
Начиталась треда, насмотрелась смешного сериала про моду, полистала книжку про 100 необходимых вещей в гардеробе и пошла купила черное пальто, потому что оно, как говорят, должно быть у каждой правильной женщины. Не ношу черное, но я правильная или где? Классное, шерсть с вискозой, и подкладка красная в узорчик. Финское, что навевает на мысль о качестве.
Тред нехорошо влияет на мышление. 3d.gif

Пожилая девушка написала: Покупаю там мелкие подарочки

Да, для подарочков трудно найти место лучше. smile.gif
Бешеный суслик
15 декабря 2015, 23:17

Sheva написала: ... и  пошла купила черное пальто, потому что оно, как говорят, должно быть у каждой правильной женщины. Не ношу черное, но я правильная или где? Классное, шерсть с вискозой, и подкладка красная в узорчик. Финское, что навевает на мысль о качестве.
Тред нехорошо влияет на мышление. 3d.gif

Я такое только про маленькое черное платье слышала. smile4.gif Которого у меня тоже нет. Есть черные, несколько, но они до колена. А черная пальтушка у меня есть, заровская. Без пуговиц, просто с запАхом на поясе.
Sheva
16 декабря 2015, 00:45

Бешеный суслик написала: Я такое только про маленькое черное платье слышала.

И я. А оказалось, у приличной девушки должно быть два пальто: черное и бежевое. Мне последние четыре года бежевое не идет так, что аж тошнить начинает, когда меня в бежевом видят. А вот черное так пошло, что ах. По колено или где-то около того, я еще не запомнила. smile.gif И к нему какой хочешь шарфик подходит, так здорово. И как я раньше жила без черных польт? 3d.gif
И как назло, похолодало до минуса, фиг наденешь сейчас.
Без Бретельки
16 декабря 2015, 00:49

Sheva написала: у приличной девушки должно быть два пальто: черное и бежевое.

Тогда я приличная. smile4.gif У меня как раз два!
Aldmeris
16 декабря 2015, 00:53

Sheva написала: у приличной девушки должно быть два пальто: черное

У этой приличной девушки кошек нет, видимо. Или лысые.
Бешеный суслик
16 декабря 2015, 00:54

Sheva написала:
И я. А оказалось, у приличной девушки должно быть два пальто: черное и бежевое. Мне последние четыре года бежевое не идет так, что аж тошнить начинает, когда меня в бежевом видят. А вот черное так пошло, что ах. По колено или где-то около того, я еще не запомнила. smile.gif И к нему какой хочешь шарфик подходит, так здорово. И как я раньше жила без черных польт? 3d.gif

Ой, бежевое еще ладно. Хотя я тоже не в восторге от цвета и особенно в верхней одежде его избегаю. Я еще превращаюсь в тошную унылую тетку в горчичном и неярком желтом. Вот удивительное дело - цвет. Ярко-желтый (местами только) еще ок, например, верх платья, но если вся вещь желтая или горчичная - хоть всех святых выноси. А черный цвет, он вроде такой нейтральный, классический, ну как он может не пойти? 3d.gif
Chloe
16 декабря 2015, 01:00

Aldmeris написала: У этой приличной девушки кошек нет, видимо. Или лысые.

Хм... У меня есть кошки и пальто чёрные тоже есть smile.gif
Chloe
16 декабря 2015, 01:02

Бешеный суслик написала: Ой, бежевое еще ладно. Хотя я тоже не в восторге от цвета и особенно в верхней одежде его избегаю. Я еще превращаюсь в тошную унылую тетку в горчичном и неярком желтом.

Бежевый из тех цветов, которые меня убивают mad.gif
Aldmeris
16 декабря 2015, 01:08

Chloe написала:
Хм... У меня есть кошки и пальто чёрные тоже есть smile.gif

Шайтан! Мне не дается, я задалбываюсь его чистить.
Sheva
16 декабря 2015, 01:12

Без Бретельки написала: У меня как раз два!

Черное и бежевое? Круто! smile.gif

Aldmeris написала: У этой приличной девушки кошек нет, видимо. Или лысые.

У меня лысые, поэтому как раз подходит. А что, у тех, у кого есть кошки, нет черных польт? smile.gif
Бешеный суслик
16 декабря 2015, 01:14

Sheva написала:
Черное и бежевое? Круто! smile.gif

У меня лысые, поэтому как раз подходит. А что, у тех, у кого есть кошки, нет черных польт? smile.gif

Кошку побрить, и польтам жизнь. 3d.gif Животина не должна вставать поперек шопоголическим настроениям. 3d.gif
Sheva
16 декабря 2015, 01:14

Бешеный суслик написала: Ярко-желтый (местами только) еще ок, например, верх платья, но если вся вещь желтая или горчичная - хоть всех святых выноси.

У мен в молодости так было, желтый, оранжевый, светлые тона коричневого - недайбох! А сейчас замечательно желтый смотрится, как по мне.

Бешеный суслик написала: А черный цвет, он вроде такой нейтральный, классический, ну как он может не пойти?

Мне идет, но мне он такой тоскливый, что ужас. Т.е. не в смысле красоты тоскливый, а в смысле, я не чувствую себя морально готовой носить черное. Не знаю, как объяснить. отторжение какое-то эмоциональное.
Бешеный суслик
16 декабря 2015, 01:17

Sheva написала:
У мен в молодости так было, желтый, оранжевый, светлые тона коричневого - недайбох! А сейчас замечательно желтый смотрится, как по мне.

Мне идет, но мне он такой тоскливый, что ужас. Т.е. не в смысле красоты тоскливый, а в смысле, я не чувствую себя морально готовой носить черное. Не знаю, как объяснить. отторжение какое-то эмоциональное.

Ага, красиво! Ну и похудела же ты, прямо в половину! Здорово. И цвет цыплячий, веселенький. Хорошо тебе, идет. drink.gif
Sheva
16 декабря 2015, 01:27

Бешеный суслик написала: Ну и похудела же ты, прямо в половину!

Это еще кофта как-то очень худит. Удачная получилась.
Мейко
16 декабря 2015, 01:48

Sheva написала: Тред нехорошо влияет на мышление. 3d.gif

Это точно. Начитавшись треда, в выходные обзавелась вельветовыми брючками и тремя шерстяными кофточками. Караул. wink.gif
Sheva
16 декабря 2015, 02:04

Мейко написала: обзавелась вельветовыми брючками

Я тут перед отпуском вспомнила, что мне все брюки стали велики, а мне скоро по горам лазить. И решила, что надо пойти в магаз и купить синие джинсы. Сходила, купила двое черных джинсов, одни серые, одни фиолетовые вельветовые и одни серые вельветовые. 3d.gif Потом все-таки сходила и купила синие, да.
Одно радует, что у меня цены копеечные, не жалко.
Бешеный суслик
16 декабря 2015, 08:27

Sheva написала:
Я тут перед отпуском вспомнила, что мне все брюки стали велики, а мне скоро по горам лазить. И решила, что надо пойти в магаз и купить синие джинсы. Сходила, купила двое черных джинсов, одни серые, одни фиолетовые вельветовые и одни серые вельветовые. 3d.gif Потом все-таки сходила и купила синие, да.

Шесть пар сразу - это по-нашему! 3d.gif
Sheva
16 декабря 2015, 11:12

Бешеный суслик написала: Шесть пар сразу - это по-нашему!

Ну просто оказалось, что у меня реально нет ни одних какразовых штанов. smile.gif
Бешеный суслик
16 декабря 2015, 12:09
А у меня вчера был window shopping. Накидала платьев (два, очень умеренно, то, которого в прошлый раз моего размера не было) и закрыла сайт. Уже почти заплатила, а потом очухалась и отменила все. tongue.gif
Грустинка
16 декабря 2015, 12:39
Я одежду люблю покупать и обувь. Несколько раз разбирала гардероб, давала себе зарок больше не покупать, но у меня меняется стиль практически ежегодно. В офисные времена по дресс-коду, сейчас я свободный художник в стиле бохо. Поэтому прошлогодние вещи многие мне уже не подходят. В прошлый НГ, когда народ гречку и плазму покупал, я купила 25 помад зараз (Ланком, Диор, Герлен, Эсти Лаудер) и в этом году мне их хватает с лихвой.

Ещё люблю ребёнку по интернет-магазину выбирать всё для куклы Беби Бьорн: колготки, памперсы, соски, кроватку, угги, костюмы, коляску. Когда нервничаю, захожу на сайт и начинаю смотреть всю эту красоту. С чем связан мой пунктик, не знаю.
Бешеный суслик
16 декабря 2015, 12:55

Грустинка написала: Я одежду люблю покупать и обувь. Несколько раз разбирала гардероб, давала себе зарок больше не покупать, но у меня меняется стиль практически ежегодно. Поэтому прошлогодние вещи многие мне уже не подходят. В прошлый НГ, когда народ гречку и плазму покупал, я купила 25 помад зараз (Ланком, Диор, Герлен, Эсти Лаудер) и в этом году мне их хватает с лихвой.

Я тоже в прошлом декабре закупилась тональным кремом и пудрами, до сих пор использую. Правда, 25 помад у меня нет. smile4.gif
Пенелопа Икариевна
16 декабря 2015, 12:56

Бешеный суслик написала: Ярко-желтый (местами только) еще ок, например, верх платья

А я такое приятное желтое пальто мерила, такого насыщенного цвета, но не спектрального, а коричневатого. Едва удержалась от покупки - пальто столько место занимают, а у меня уже есть красное, корроткое оранжевое и теплое коричневое.
Бежевого и черного пальто нет.
Да, я уже к треду попривыкла, так что не шопигную. Вчера, правда, ходила по скидке в магните-косметик порошка купила, фольгу...
Бешеный суслик
16 декабря 2015, 12:59
Девушки, а вы в основном покупаете на текущий размер, или "на похудею" тоже? А то я все на один беру, когда массово, а теперь думаю, может, это стратегически неправильно? У меня бывшая коллега однажды покупала горнолыжный костюм. И при примерке своего 48 размера, который был как раз, засомневалась, и попросила другой размер. Продавщица с готовностью кивнула и принесла 46. Она на нее посмотрела и сказала, "девушка, ну вы что. Несите 50, я же поправлюсь!" 3d.gif Так что варианты бывают.
Зорянка
16 декабря 2015, 13:21

Бешеный суслик написала: Девушки, а вы в основном покупаете на текущий размер, или "на похудею" тоже? А то я все на один беру, когда массово, а теперь думаю, может, это стратегически неправильно? У меня бывшая коллега однажды покупала горнолыжный костюм. И при примерке своего 48 размера, который был как раз, засомневалась, и попросила другой размер. Продавщица с готовностью кивнула и принесла 46. Она на нее посмотрела и сказала, "девушка, ну вы что. Несите 50, я же поправлюсь!"  3d.gif Так что варианты бывают.

25 лет назад я была 42, теперь болтаюсь между 44-46. Так что у меня всегда есть выбор между 44 и 46. Очень удобно, какой нить да есть в наличии 3d.gif
Бешеный суслик
16 декабря 2015, 13:38

Зорянка написала:
25 лет назад я была 42, теперь болтаюсь между 44-46. Так что у меня всегда есть выбор между 44 и 46. Очень удобно, какой нить да есть в наличии  3d.gif

Так эти вещи с прежних времен. А если вот сейчас покупаешь?
Зорянка
16 декабря 2015, 13:40

Бешеный суслик написала:
Так эти вещи с прежних времен. А если вот сейчас покупаешь?

Не, прежние времена это 42, а сейчас 44-46 smile4.gif Если вещь хочется по свободнее то 46-й, а если хочется что бы по фигуре, то возьму 44-й smile.gif
Бешеный суслик
16 декабря 2015, 13:45

Зорянка написала:
Не, прежние времена это 42, а сейчас 44-46  smile4.gif Если вещь хочется по свободнее то 46-й, а если хочется что бы по фигуре, то возьму 44-й  smile.gif

А платья, например? Которые должны быть по фигуре?
Зорянка
16 декабря 2015, 13:48

Бешеный суслик написала:
А платья, например? Которые должны быть по фигуре?

Если трикотаж который чуток тянется то 44, а если плотная ткань типа платья-футляра то возьму 46, не люблю когда "не вздохнуть, не пукнуть" facepalm.gif 3d.gif
И вообще, как говАривала Гурченко - платье всегда должно быть чуток великовато в талии wink.gif
Я это поддерживаю для нетрикотажа. smile.gif
snegir74
16 декабря 2015, 13:51

Sheva написала:

А в джинсах удобно по горам лазать?
Пенелопа Икариевна
16 декабря 2015, 13:57

Бешеный суслик написала: Девушки, а вы в основном покупаете на текущий размер, или "на похудею" тоже?

А я один размер держу.
Бешеный суслик
16 декабря 2015, 13:59

Пенелопа Икариевна написала:
А я один размер держу.

Я вот тоже. Но как-то мне тревожно.
Пенелопа Икариевна
16 декабря 2015, 14:06

Бешеный суслик написала: Но как-то мне тревожно.

Большой гардероб заставляет держаться в форме, чтобы не потолстеть. И с другой стороны это отмазка, чтобы не худеть.
Зорянка
16 декабря 2015, 14:06

Бешеный суслик написала:
Я вот тоже. Но как-то мне тревожно.

Планируешь срочно потолстеть!? spy.gif
Пожилая девушка
16 декабря 2015, 14:11

Aldmeris написала:
У этой приличной девушки кошек нет, видимо. Или лысые.

Приличным девушкам с пушистыми белыми котиками (как у меня) можно предложить серые пальто в елочку. У меня есть невероятно любимое пальто, которому уже лет 7, наверно, и ничего с ним не происходит. Без застежки, только одна пуговица на воротнике, которую можно не застегивать. Запахивается под пояс. 100% мериносовая шерсть, очень теплое, хотя и без дополнительного утеплителя. Есть съемный огромный воротник из лохматой ламы.

Стоило около 300 евро и отработало каждый цент.
Бешеный суслик
16 декабря 2015, 14:27
Нет, я всегда только худеть планирую. 3d.gif Шоб на размер поменьше было, а то резону худеть нет. Наоборот! Куда всю кипу потом девать?
Мейко
16 декабря 2015, 15:01
У меня всегда один и тот же размер. Я не худею и не толстею. Причем, от количества еды это не зависит никак. Не знаю, почему так. Поэтому, вещи покупаю только на текущий размер.
Бешеный суслик
16 декабря 2015, 15:04

Пенелопа Икариевна написала:
Большой гардероб заставляет держаться в форме, чтобы не потолстеть. И с другой стороны это отмазка, чтобы не худеть.

У меня забота наоборот - не иметь ли резерв на размер меньше, потому что я иногда внезапно худею, и все становится мешком. Правда, однажды фигово было, когда платья повисли некрасиво, в ужасе была. Думала, что делать-то теперь. Если бы их было два, а то их больше 20. Но худое счастье было недолгим. blush.gif С другой стороны, похудеется ли еще раз, непонятно, а вещи могут висеть на вешалке в расчете на это.
Бешеный суслик
16 декабря 2015, 15:42
Получилось почти как в "Служебном романе", когда Бубликова ошибочно записали в покойники - и Новосельцев говорил про гвоздички. "Понимаете, Бубликов умер... А потом он не умер... Умрет ли он еще раз неизвестно, а цветы пропадают". Так и я со своим гардеробом.
surm
16 декабря 2015, 15:45

Мейко написала: У меня всегда один и тот же размер. Я не худею и не толстею. Причем, от количества еды это не зависит никак.

Контрольный клик в профиль... Интрига!
У меня такое было лет до 25-26. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»