Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут шопоголики?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Зорянка
16 декабря 2015, 15:54

surm написала:
Контрольный клик в профиль... Интрига!
У меня такое было лет до 25-26. biggrin.gif

Хих...а у меня до 45 3d.gif в смысле по сейчас smile4.gif
Эврибада
16 декабря 2015, 16:29

Мейко написала: У меня всегда один и тот же размер.

А я всю жизнь ношу джинсы 31 размера. Т.е. всю жизнь начиная лет с 27.
Plumeria
16 декабря 2015, 18:56

Мейко написала: У меня всегда один и тот же размер. Я не худею и не толстею. Причем, от количества еды это не зависит никак.

Свой вес держу с 15-16 лет. Но я принадлежу к тем 5-7 процентам (вроде как по исследованиям) населения земного шара с таким обменом веществ, с которым можно есть что угодно в любых кол-вах и не поправляться. Я это унаследовала от отца. smile.gif Кстати, похудеть я могу (будет ужасный ужас), а поправиться нет.
Sheva
16 декабря 2015, 22:39

snegir74 написал: А в джинсах удобно по горам лазать?

Ага. Главное, чтобы ботинки удобные были. Ну и я же не скалолаз, я по таким горам, где более-менее культурно, и где всякие руины стоят.
surm
16 декабря 2015, 23:42

Зорянка написала: .а у меня до 45   в смысле по сейчас

Эврибада написал: А я всю жизнь ношу джинсы 31 размера.

Plumeria написала: я принадлежу к тем 5-7 процентам (вроде как по исследованиям) населения земного шара с таким обменом веществ, с которым можно есть что угодно в любых кол-вах

Ёлки! Ну почему в одном треде на одной странице сразу несколько таких счастливиц, а в реальной жизни мне такие не встречаются? biggrin.gif Где такие женщины прячутся в реальной жизни?
Я до 26 лет тоже недоумевала, почему кто-то заморачивается, как похудеть. Ведь достаточно всего лишь на обед вместо двух пирожков съесть два яблочка, не меняя при этом ни завтрак, ни ужин! А потом в 27 внезапно обнаружила, что брюки от моего парадного костюма, который я носила с 18 лет по официальным случаям, на мне не застёгиваются. frown.gif С тех пор вся жизнь - борьба. tear.gif А ведь я так люблю пожрать! И покупать жратву люблю больше, чем шмотки.

Именно поэтому никогда не покупаю ничего с расчётом, что похудею.
Мейко
17 декабря 2015, 01:51

surm написала: Контрольный клик в профиль... Интрига!

Да какая там интрига. wink.gif Мне 39 лет. Кстати, есть в неограниченном количестве я не пробовала, не тянуло. Питатья чипсами, плюшками и прочими вредностями я тоже не пробовала. Только время от времени, когда захочется. Вполне обычно питаюсь, не борюсь особо. Ну и размер стабильно 44 с 20 лет. В состоянии сильного стресса был 40-42. Но, я тогда не ела ничего практически. Да, если почти совсем не буду ничего есть, то, конечно, вес уходит. Но, это уже оффтоп пошел. wink.gif

surm написала: С тех пор вся жизнь - борьба.

По твоему фото в профиле не скажешь, что жизнь - борьба. wink.gif
Plumeria
17 декабря 2015, 02:03

Мейко написала: Ну и размер стабильно 44 с 20 лет

У меня стабильно 40-42. Я люблю поесть, ни в чем себя не ограничиваю (сладкое оч люблю). Но ни олл инклюзив biggrin.gif , ни перекусы ночью (иногда хочется часиков в 12 чайку с пирожным) меня никуда не сдвигают в плане веса.

surm написала: Где такие женщины прячутся в реальной жизни?

Честно, вот она я. Но таких людей реально мало, хотя со мной в комнате на работе сидят еще две такие (правда, они более чем на 10 лет моложе).Но мы всю жизнь слышим: "Почему ты такая худая? Ты, наверное больна" или "Тебе надо лучше питаться/больше есть" или "Мужчины на кости не кидаются". И прочие "приятные" вещи. Сказать прямо в лицо человеку, что он поправился или у него лишний вес, считается бестактным и неприличным, а что он худой (с точки зрения говорящего) - запросто. mad.gif Особенно в детстве и ранней юности это очень и очень задалбывало.
Мейко
17 декабря 2015, 02:09

Plumeria написала: Сказать прямо в лицо человеку, что он поправился или у него лишний вес, считается бестактным и неприличным, а что он худой (с точки зрения говорящего) - запросто. mad.gif Особенно в детстве и ранней юности это очень и очень задалбывало.

Вот тут я тебя очень понимаю. Когда я была 40-42, постоянно слышала неприятные вещи о своей худобе. А, поскольку, я человек робкий и застенчивый, то мне неудобно было сказать в ответ что-то резкое или просто попросить перестать вести разговоры о моем весе. Очень сочувствую.

Plumeria написала: Но ни олл инклюзив biggrin.gif , ни перекусы ночью (иногда хочется часиков в 12 чайку с пирожным) меня никуда не сдвигают в плане веса.

Вот так я не пробовала, честно. wink.gif А ты когда худеешь, то так и остаешься в этом весе или потом обратно возвращаешь тот что был раньше?
Len_usik
17 декабря 2015, 07:38

Мейко написала:
Вот тут я тебя очень понимаю. Когда я была 40-42, постоянно слышала неприятные вещи о своей худобе. А, поскольку, я человек робкий и застенчивый, то мне неудобно было сказать в ответ что-то резкое или просто попросить перестать вести разговоры о моем весе. Очень сочувствую.

Вот так я не пробовала, честно.  wink.gif А ты когда худеешь, то так и остаешься в этом весе или потом обратно возвращаешь тот что был раньше?

Как я вас понимаю! До 25 лет был 40 размер, после двух детей 44, а сейчас, после последнего, хороший обмен веществ испарился. Остался такой, что съешь кусочек, а как будто кило 2 пончиков слопала...

Шопоголиков перестала быть с тех пор, как нашла себя в цветотипе и в типе фигуры. Правда, подходит мне ооочень мало. Но каждая вещь - в точку.

Бешеный суслик
17 декабря 2015, 09:54
Ээээ... 40 размер у взрослой женщины - это перебор, как мне кажется. Не, я себе такого не хотела бы никогда (42 тоже). Но мне и не грозит. Но, если нашла себя в стиле, так, наоборот, самое время шопиться себе на радость, не? Почему очень мало подходит тогда?
Plumeria
17 декабря 2015, 10:36

Бешеный суслик написала: 40 размер у взрослой женщины - это перебор, как мне кажется. Не, я себе такого не хотела бы никогда (42 тоже

Я точно не знаю, какой меня размер 40 или 42, европейский 36 (бывает 38). У меня 55 кг при росте 170, я астеник и у меня очень тонкая кость. Для модели, кстати, толстовата tongue.gif . Американский у меня размер ноль или 1-2 (зависит от марки). При этом все нужные части тела у меня на месте tongue.gif У меня коллега при росте 176 весит 48 кг (при этом это ее нормальный вес, она тоже есть все, что угодно), вот у нее 40 размер наверное. Она прямо тростиночка и ей бы на подиум.

Мейко написала: А ты когда худеешь, то так и остаешься в этом весе или потом обратно возвращаешь тот что был раньше? 

Я не худею. smile.gif Это был один единственный раз лет 5 назад в состоянии сильного стресса, когда кусок в горло не лез в принципе и я сбросила 3 кило. После ликвидации ситуации вес сам вернулся к 55 кг без проблем.

Мейко написала: Вот так я не пробовала, честно. 

Ну я просто ем когда мне хочется, если захотелось что-нибудь мучного или сладкого поздно вечером, то я просто себе ни в чем не отказываю.

Мейко написала: А, поскольку, я человек робкий и застенчивый

Я совершенно не робкий и далекоооо не застенчивый, но очень воспитанный и отвечать резко не умела раньше. Сейчас, конечно, научилась. Да и уже в основном мне выражают восхищение или зависть (прямым текстом). Из плюсов, мне идут абсолютно любые модели одежды по причине модельных параметров, ну и что не надо себя ограничивать в еде ни в какой и никогда. И не надо тратить деньги на фитнесс клубы (хотя я и так много двигаюсь и люблю бассеин). Так что у меня сейчас явно Бентли. Но в детстве, увы, велосипеда не было biggrin.gif
Kay_po
17 декабря 2015, 10:41

Plumeria написала: "Почему ты такая худая? Ты, наверное больна" или "Тебе надо лучше питаться/больше есть" или "Мужчины на кости не кидаются". И прочие "приятные" вещи. Сказать прямо в лицо человеку, что он поправился или у него лишний вес, считается бестактным и неприличным, а что он худой (с точки зрения говорящего) - запросто. mad.gif Особенно в детстве и ранней юности это очень и очень задалбывало.

Хы! Когда я похудела, все это начала слышать на работе от коллег. biggrin.gif Вот это был ШОК. 3d.gif
Другая Стрекоза
17 декабря 2015, 10:43

Бешеный суслик написала: Ээээ... 40 размер у взрослой женщины - это перебор, как мне кажется. Не, я себе такого не хотела бы никогда (42 тоже). Но мне и не грозит.

Зависит от... От типа телосложения зависит. И еще, такие люди в одежде выглядят более худыми, чем они есть на самом деле. Т.е. размер XS вовсе не означает крайнюю степень истощения, уверяю, хотя так и может показаться стороннему наблюдателю. Обман зрения.

Но, если нашла себя в стиле, так, наоборот, самое время шопиться себе на радость, не? Почему очень мало подходит тогда?

Потому что в магазинах в массе очень странный ассортимент. Во всяком случае у нас точно. Вот регулярно изумляюсь просто - кто все это покупает и куда носит facepalm.gif
Plumeria
17 декабря 2015, 10:43

Kay_po написала: Хы! Когда я похудела, все это начала слышать на работе от коллег.  Вот это был ШОК.   

Я тебя прекрасно понимаю. Как никто (практически никто). smile.gif Но мне еще приходилось периодически объяснять, что питаюсь я отлично, сколько угодно, это мой нормальный и здоровый вес и пр.
Другая Стрекоза
17 декабря 2015, 10:45

Plumeria написала:
Я точно не знаю, какой меня размер 40 или 42, европейский 36 (бывает 38). У меня 55 кг при росте 170, я астеник и у меня очень тонкая кость. Для модели, кстати, толстовата tongue.gif . Американский у меня размер ноль или 1-2 (зависит от марки). При этом все нужные части тела у меня на месте  tongue.gif

Угу. Астеники, они такие biggrin.gif причем, даже набрав 4-5 кило, вы все равно будете в одежде для всех выглядеть стройными, только без одежды видно, где и что лишнего прилипло. Завидую.
Бешеный суслик
17 декабря 2015, 10:46
В европейский 38 и я влезаю, платья у меня как раз этого размера (которые Zara), а основной ворох английский 12 (который как М по их соответствиям идет). Но у меня далеко не 55 кг.
Plumeria
17 декабря 2015, 10:47

Другая Стрекоза написала: От типа телосложения зависит. И еще, такие люди в одежде выглядят более худыми, чем они есть на самом деле.

Да, абсолютно верно. Кстати, я себе в купальнике кажусь толще tongue.gif В юности я всегда покупала мешковатые вещи на пару размеров больше, чтобы ничего не обтягивать и казаться толще. Сейчас, конечно, я понимаю, что зря.
Plumeria
17 декабря 2015, 10:49

Бешеный суслик написала: английский 12

У меня английский 8. Тут все очень и очень зависит от марки. Европейский у меня 36, но вроде бы и 38 тоже есть. Но я все таки в США затариваюсь. Вот кожаная куртка (из последних покупок) она XS.
Plumeria
17 декабря 2015, 10:51

Другая Стрекоза написала: вы все равно будете в одежде для всех выглядеть стройными, только без одежды видно, где и что лишнего прилипло

Думаю, ты права. Килограмм-два на животе или попе будет сразу бросаться в глаза (наверное). smile.gif
Другая Стрекоза
17 декабря 2015, 10:52

Plumeria написала:
Но мне еще приходилось периодически объяснять, что питаюсь я отлично, сколько угодно, это мой нормальный и здоровый вес и пр.

Мне все-таки кажется, что дело все в количестве еды. Сошлюсь снова на просмотренный когда-то фильм BBC "Почему худые не толстеют", там в аккурат набирали группу пожизненно худых людей и заставляли есть сверх меры, такие были условия эксперимента. Некоторые испытуемые сошли с дистанции, физически были не способны к перееданию, остальные набрали лишний вес, но по окончанию эксперимента, вернулись самопроизвольно к прежним объемам еды и легко вернулись к привычному весу. У единственного счастливчика все набранные едой кг ушли не в жир, а в мышечную массу. Это еще один редкий подарок от природы. Моя подруга всю жизнь весит 43 кг, но если вдруг поправляется на пару кило, то у нее в первую очередь растет бицепс и грудь biggrin.gif А у меня жЫвот и жопапопа. Нет в мире равновесия biggrin.gif
При этом ей не знакомо слово диета в принципе, ест все, но ест как птичка, малыми порциями. Майонез - один из самых любимых продуктов, все, даже пельмени и макароны, ест с хлебом facepalm.gif
Бешеный суслик
17 декабря 2015, 11:02

Plumeria написала:
У меня английский 8. Тут все очень и очень зависит от марки. Европейский у меня 36, но вроде бы и 38 тоже есть. Но я все таки в США затариваюсь. Вот кожаная куртка (из последних покупок) она XS.

Так английский 8 это и есть XS. Не знаю, кто шестерку носит, которая XXS. Это страшно. tongue.gif
Кошка Мици
17 декабря 2015, 11:03

Другая Стрекоза написала:  Моя подруга всю жизнь весит 43 кг, но если вдруг поправляется на пару кило, то у нее в первую очередь растет бицепс и грудь biggrin.gif  А у меня жЫвот и жопапопа. Нет в мире равновесия biggrin.gif
При этом ей не знакомо слово диета в принципе, ест все, но ест как птичка, малыми порциями. Майонез - один из самых любимых продуктов, все, даже пельмени и макароны, ест с хлебом facepalm.gif

Невестка такая- 42 кг, любимая еда- пицца и спагетти. Ест много- вот реально много, как здоровый мужик-грузчик.
Но у неё любимое средство от стресса и недовольства жизнью- тренировка в зале. redface.gif
Бешеный суслик
17 декабря 2015, 11:03
Давайте лучше про шмотки и любое другое шопингование, только не про похудение, и не про бицухи, а? Мне это не нра. Не в порядке самомодерирования, а просто тоскливо уводить в сторону, да еще и в ту, о которой есть отдельная тема. frown2.gif
Кошка Мици
17 декабря 2015, 11:06

Бешеный суслик написала: Давайте лучше про шмотки и любое другое шопингование, только не про похудение, а? Мне это не нра.  cwm32.gif  Не в порядке самомодерировпния, а просто тоскливо уводить в сторону, да еще и в ту, о которой есть отдельная тема.

У, какая ты! biggrin.gif
Вот вчера под влиянием треда сходила на жрачный шоппинг- как нарочно шоколадки на скидках и много новых сортов. redface.gif
Лучше б купила кофточек! facepalm.gif
Мейко
17 декабря 2015, 11:14

Plumeria написала: Ну я просто ем когда мне хочется, если захотелось что-нибудь мучного или сладкого поздно вечером, то я просто себе ни в чем не отказываю.

Я себе тоже ни в чем не отказываю, просто никогда не хотелось ночью чай с пирожным. wink.gif На диете сидела летом ради эксперимента. Ела ооочень мало, и каждый день занималась на степпере. После трех месяцев решила, что измываться над собой так не хочу и вернулась к привычному образу жизни. У меня 53 кг, рост 164 см. Меня устраивает. wink.gif

Другая Стрекоза написала: Мне все-таки кажется, что дело все в количестве еды.

Полезный тред. Пожалуй, соглашусь. Задумалась, я же по сути не смогу много съесть чисто физически и не люблю жирную пищу. Вот и объянение чудесам. wink.gif
Мейко
17 декабря 2015, 11:17

Бешеный суслик написала: Давайте лучше про шмотки и любое другое шопингование, только не про похудение, и не про бицухи, а? Мне это не нра. Не в порядке самомодерирования, а просто тоскливо уводить в сторону, да еще и в ту, о которой есть отдельная тема. 

Когда писала, не видела твое сообщение. Не буду больше. Кстати, помимо брюк и кофточек, купила еще пижаму с кошками. Розовую с коричневыми кошками. Страшно довольна. wink.gif
ManticorKa
17 декабря 2015, 11:17

Бешеный суслик написала:
Я точно не знаю, какой меня размер 40 или 42, европейский 36 (бывает 38).  40 размер у взрослой женщины - это перебор, как мне кажется.

Plumeria написала:
У меня 55 кг при росте 170, я астеник и у меня очень тонкая кость

У меня 34 европейский. 45 кг при 160 см. Но, при обхвате запястья 12,5 см, не думаю, что это перебор. smile.gif

Другая Стрекоза написала:
Астеники, они такие  причем, даже набрав 4-5 кило, вы все равно будете в одежде для всех выглядеть стройными, только без одежды видно, где и что лишнего прилипло. Завидую.

Видно каждые полкило. biggrin.gif

Plumeria написала:
Я совершенно не робкий и далекоооо не застенчивый, но очень воспитанный и отвечать резко не умела раньше. Сейчас, конечно, научилась.

Моя воспитанность на подобных замечаниях начинает сбоить.
Реакция обычно зависит от настроения. Если пофигизм берет верх, на замечание: "Тебе нужно поправиться" задаю встречные вопросы: "Мне? Нужно? Точно нужно? Зачем?" Иногда, учитывая, что предложения срочно заняться набором веса чаще всего поступают от людей, которые несколькими минутами ранее разглагольствовали на тему неэффективности диет, при помощи которых они безуспешно борются с лишними килограммами, отвечаю, что не всем же быть красивыми, такие как я тоже нужны, чтобы другие на контрасте смотрелись эффектнее.
Бешеный суслик
17 декабря 2015, 11:18
Вот что тяжело в онлайн шопинге, это не универсальность соответствий размеров. Была бы четкая сетка объемов и соответствий у всех производителей по всему миру, сколько косяков при покупках можно было бы избежать. А то у меня даже в рамках одного производителя (английского) по груди 10 (на границе с 12), по талии между 12 и 14 3d.gif , по бедрам 12. И что покупала бы я, если бы живьем предварительно в Москве не померила? Взяла 10 размер в Ламоде, втиснулась, но могла только ровно стоять. Отдала курьеру назад, и заказала онлайн 12 уже "на глазок". С тех пор так и заказываю этот размер. Хотя одно платье конкретно висело из-за другого состава ткани, так и лежит новое. С учетом того, что последний размер 18, я еще взбодрилась своим 12-м. Страшно представить, как выглядит футляр 18 размера.
Другая Стрекоза
17 декабря 2015, 11:22

Кошка Мици написала:
Но у неё любимое средство от стресса и недовольства жизнью- тренировка в зале.  redface.gif

Я уже столько не могу заниматься, приходиться все-таки меньше есть biggrin.gif

ManticorKa написала:
Видно каждые полкило. biggrin.gif

Тебе, а я говорю про окружающих, когда ты одета tongue.gif

Бешеный суслик написала: Давайте лучше про шмотки и любое другое шопингование, только не про похудение, и не про бицухи, а? Мне это не нра.  Не в порядке самомодерирования, а просто тоскливо уводить в сторону, да еще и в ту, о которой есть отдельная тема. frown2.gif

Извини, увлеклась biggrin.gif , больше не буду.
ManticorKa
17 декабря 2015, 11:25

Мейко написала:
Когда писала, не видела твое сообщение.

+1

ManticorKa
17 декабря 2015, 11:30

Бешеный суслик написала:
Вот что тяжело в онлайн шопинге, это не универсальность соответствий размеров.

Для меня онлайн шоппинг - сам по себе большая загадка. Как?!!
Вот буквально пару недель назад. Примерила брюки. Пока шла через зал, понравились другие. Тот же размер, тот же производитель. Поленилась возвращаться в примерочную. Ну, что? Носить можно, конечно... Но после примерки я бы их не взяла.
Бешеный суслик
17 декабря 2015, 11:36

ManticorKa написала:
Для меня онлайн шоппинг - сам по себе большая загадка. Как?!!

Ну, как. У меня по той схеме, что я описала - увидела вещь живьем, посмотрела на крой и качество швов, понравилось. Нашла официальный магазин этого производителя онлайн и заказываю оттуда. Картинки не обманывают, что на сайте, то и присылают. Кофточки французские тоже - была в Париже, купила две в магазине, дома нашла их онлайн магазин и заказала еще штук 8. Кстати, там какие-то странные размеры - 1, 2, 3. Вот единичка и подошла. С джинсами та же история. В аутлете как влезла в 28, так и заказываю его. Один раз магазин ошибся и положил 27. Но они были тянущиеся, поэтому подошли, я их оставила, хотя магазин страшно извинялся и готов был прислать замену или вернуть деньги. Купальники - только с отличием, что их покупаю онлайн в Москве с примеркой во время доставки. Один раз заказала на свой страх и риск Виктория Сикрет, прислали такой мрак, на буфера Семенович, не меньше. Выбросила. Больше там ничего не покупаю, как отрезало. Фитнес-одежду повадилась заказывать в Бразилии/США, там маркировка one size, все подходит. Один раз возвращала, правда, маловато оказалось. То есть я довольно предсказуема в своих пристрастиях, что-то совсем непроверенное крепко подумала бы заказывать. Обувь без примерки не покупаю, поэтому онлайн мимо.
татата
17 декабря 2015, 11:49

Plumeria написала: У меня 55 кг при росте 170, я астеник и у меня очень тонкая кость

По соотношению рост-вес разве это астеник? Я нормостеник примерно с теми же параметрами (56 при 173). Я не худая точно. Вот когда было 49, была худая, конечно.
Бешеный суслик
17 декабря 2015, 11:58
Доля риска при онлайн заказах все равно есть, и я отдаю себе в этом отчет, но все равно такая форма мне нравится гораздо больше таскания по магазинам и торчания в примерочных.
Бешеный суслик
17 декабря 2015, 12:02
Я и парфюмерию могу онлайн заказать, незнакомый запах. Почитаю описание аромата, и вперед (чаще всего так бывает с новыми версиями уже знакомого аромата, их же сейчас плодят как кроликов). Но это уже крайняя степень лени. Обычно все-таки я знаю, что заказываю. За новинками не гоняюсь, поэтому обнюхивать живые магазины не стремлюсь.
Зорянка
17 декабря 2015, 12:06

Мейко Полезный тред. Пожалуй, соглашусь. Задумалась, я же по сути не смогу много съесть чисто физически и не люблю жирную пищу. Вот и объянение чудесам. wink.gif

Это твои чудеса wink.gif Я лопаю макароны и тортики, причем много. Рост 165 вес 55, возраст 45 3d.gif

А по теме я шопоголик сейчас по неволе. Бакс взлетел, посему в черную пятницу я затарилась за рубежом в инет-магазинах по максимуму всем что может понадобится в ближайший год или два (если позволяет срок хранения). Потому как вещают нам шо бакс будет 90! facepalm.gif
Бешеный суслик
17 декабря 2015, 12:09

Зорянка написала:

А по теме я шопоголик сейчас по неволе. Бакс взлетел, посему в черную пятницу я затарилась за рубежом в инет-магазинах по максимуму всем что может понадобится в ближайший год или два (если позволяет срок хранения). Потому как вещают нам шо бакс будет 90!  facepalm.gif

90? chain.gif frown3.gif frown3.gif Хотя что я удивляюсь... Из Англии тоже за фунты банк списывает по будь здоров какому курсу. В фунтиках недорого (распродажные модели), а как переведешь в рубли...
Кошка Мици
17 декабря 2015, 12:14

Бешеный суслик написала: Доля риска при онлайн заказах все равно есть, и я отдаю себе в этом отчет, но все равно такая форма мне нравится гораздо больше таскания по магазинам и торчания в примерочных.

Особенно зимой: в зале жара, ты в теплой куртке, в руках вешалки, в примерочную очередь... facepalm.gif Поэтому у меня очень мало зимней одежды, летней на порядок больше.
Бешеный суслик
17 декабря 2015, 12:18
У меня тоже верхней одежды мало. Три демисезонных пальто на все сезоны, одна куртка, одна тоненькая дубленка и мутоновый полушубок (его я редко надеваю, когда совсем холода. Да и надоел уже, честно говоря). Верхнюю одежду я чаще всего примеряю прямо в торговом зале, до примерочных не дохожу.
Пенелопа Икариевна
17 декабря 2015, 13:00

Кошка Мици написала: Поэтому у меня очень мало зимней одежды, летней на порядок больше.

Я себя стараюсь держать в руках - у нас лето и нет практически, только отпуск. А тут я еще каждый год на день рождения по платью повадилась покупать. Обычно они летние - у меня только одно зимнее платье и еще два коктельных (в смысле вечерних, но до колена, в театр в длинном платье не доехать). Ну вот как то не попадаются мне красивые и не слишком дорогие зимние платья, тем более, что я синтетику не ношу практически (есть два очень открытых платья, но там вентиляция).
И при том, что лета практически нет, с апреля в магазинах летний ассортимент. Так он до состояния скидок успевает дойти до того, как мне летние вещи понадобятся. Один год вообще забавно было - в моде были длинные платья, эти платья все понакупали (кроме меня, слишком они длинные на мой рост, а подрубать мне лень было) и носили с разными куртками несколько месяцев. Когда наконец стало жарко все они уже, видимо, надоели, почти никого в них не было.
Но перед этим летом, я довольно сильно пошопилась. Купила две летние юбки (решила, что мне нужны яркие при ярком Солнце) и одни брюки (мои уже старые были), потом еще кеды и очередные балетки. Все кроме одной юбки со скидками. Топы зато не покупала - у меня и так всех цветов есть, а с цветастами юбками только однотонные можно.
Plumeria
17 декабря 2015, 13:02

Зорянка написала: Я лопаю макароны и тортики, причем много.

Сестра! Я ем большими мужскими порциями. Мало есть - это не про меня. tongue.gif Если обедаю (особенно у мамы) - это обязательно первое, второе и чай с десертом. Я так привыкла и нас с братом так кормили в детстве. Пироги обожаю. Картошку жареную нежно люблю и прочие разные углеводы. Ну а на отдыхе в оллинклюзив так и вообще ни в чем себе не отказываю.

татата написала: Я не худая точно

Ну вот я худая, по крайней мере слышу об этом всю сознательную жизнь. Вероятно, у тебя кость пошире.

ManticorKa написала: Для меня онлайн шоппинг - сам по себе большая загадка. Как?!! Вот буквально пару недель назад. Примерила брюки. Пока шла через зал, понравились другие. Тот же размер, тот же производитель. Поленилась  возвращаться в примерочную. Ну, что? Носить можно, конечно... Но после примерки я бы их не взяла.   

Полностью присоединяюсь. Даже знакомые марки и модели все равно нужно мерить. Ну лично мне. Покупать духи онлайн (незнакомые) - это вообще фантастика. Мне в реале-то практически ничего не нравится, а уж по описанию запаха...
Plumeria
17 декабря 2015, 13:07

Бешеный суслик написала: но все равно такая форма мне нравится гораздо больше таскания по магазинам и торчания в примерочных

Все таки это вопрос характера. smile.gif Я люблю моллы, их атмосферу, людей, люблю пообщаться с продавцами, даже с другими покупателями иногда tongue.gif , ну и повертеться около зеркала и сочетать разные вещи тоже обожаю. На шоппинг хожу одна, всегда всех честно предупреждаю, что я могу по магазинам ходить целый день, над одной вещью или сочетанием думать полчаса, в магазин возвращаться несколько раз и пр. Это мало кто выдерживает. Ну поэтому случайных вещей у меня не бывает и я чётко знаю что и с чем я буду носить и по какому случаю. smile.gif Но такой долгий шоппинг устраиваю два, максимум три раза в год и то за границей.
По интернету покупаю билеты и иногда книжки. То есть то, что невозможно на себя надеть или нанести (духи, кремы и пр).
ManticorKa
17 декабря 2015, 13:14

Бешеный суслик написала:
Ну, как. У меня по той схеме, что я описала - увидела вещь живьем, посмотрела на крой и качество швов, понравилось

Такая схема мне как раз понятна. Увидеть, примерить и заказать - нормально. Но ведь покупают по картинке+размерная сетка.
Мне бы лень было ждать заказ, возиться с возвратом.
Обувь не закажу, даже если будет возможность живьем примерить

Кошка Мици написала: Особенно зимой: в зале жара, ты в теплой куртке, в руках вешалки, в примерочную очередь...

При таких вводных щоппинг превращается в пытку.
Выход есть. Даже - два: ходить в крупные торговые центры, к которых есть гардероб и сдавать верхнюю одежду специально обученным людям или не надевать приличное пальто и запихивать пуховик в ячейку камеры хранения. biggrin.gif
Бешеный суслик
17 декабря 2015, 13:16
Я ни с кем не люблю болтать, ни с продавцами, ни, боже упаси, покупателями. Внимание продавцов напрягает. По моллам хожу одна. Пару раз ходила в США с бойфрендами тогдашними, один шопоголик хлеще меня, юркий, везде успеет, все померяет, еще мне посоветует - он-то меня на трулики и подсадил. А второй был просто послушный тюха - отвез в аутлет, так и ходил со мной по магазинам. Сидел смирно в зале, кофе пил. В одном даже закемарил. Правда, мне весь кайф поломал свои присутствием, все равно я старалась смотреть все в экспресс-режиме, не так, как если бы я была одна. Больше любителей совместно шопиться не было, чему я рада. Это процесс интимный, все щебетания и советы меня только раздражают. Я за безмолвие. В Москве с подружкой ходила один раз, не понравилось. Ей надо одно, мне другое, потом встречаться где-то по времени, ну нафих.
Ipka
17 декабря 2015, 13:23

Бешеный суслик написала: Это процесс интимный, все щебетания и советы меня только раздражают. Я за безмолвие.

Плюсуюсь. На шоппинг хожу только одна, терпеть не могу, когда меня ждут, или не приведи Господь, советуют biggrin.gif Только отвлекают, я так лучше вообще ничего покупать не буду.
Другая Стрекоза
17 декабря 2015, 13:32

Ipka написала:
Плюсуюсь. На шоппинг хожу только одна, терпеть не могу, когда меня ждут, или не приведи Господь, советуют  biggrin.gif Только отвлекают, я так лучше вообще ничего покупать не буду.

С точностью до наоборот. Если я пойду одна, то потрачу туеву кучу времени и устану, вроде как газель со стройматериалами разгрузила в одно рылолицо. А когда мы ходим вдвоем, то просто стою в примерочной и мне носят то, на что указывает мой личный стилист. Остается только выбрать. Но мы в магазин ходим за чем-то конкретным: надо платье и блузку, или обувь, то есть прицельно совершенно и только по определенным маркам/отделам. Шоппинг дело утомительное, я худею кг на 1,5-2 за один заход, если покупок много или долго не могу подобрать что-то.
Starling
17 декабря 2015, 13:45

Бешеный суслик написала: Внимание продавцов напрягает.

Плюсанусь за одним исключением. Есть у меня любимый магазин в Москве, до сих пор туда из Питера за шмотками езжу. Так там продавец... Она могла бы бешеные деньги в бутиках зарабатывать или как персональный закупщик. Абсолютно безупречный вкус. Я к ней захожу совершенно не представляя, что буду брать, а она начинает мне в примерочную метать вещи, и каждая на мне сидит как родная. Потом уже из принесенного отбираю то, что монтируется с существующим гардеробом и в рамках отведенного бюджета.
Plumeria
17 декабря 2015, 13:46

Бешеный суслик написала: Правда, мне весь кайф поломал свои присутствием, все равно я старалась смотреть все в экспресс-режиме, не так, как если бы я была одна

Да уж. Я бы постаралась его спровадить вежливо. Очень мешает такое.

Бешеный суслик написала: один шопоголик хлеще меня, юркий, везде успеет, все померяет, еще мне посоветует - он-то меня на трулики и подсадил

Мне мужчины шопоголики в жизни не попадались (в плане бойфрендов). Может, это и неплохой вариант.

Бешеный суслик написала: Внимание продавцов напрягает.

Меня напрягают вопросы "Как я могу Вам помочь". Хотя я знаю, что они обязаны это говорить. Я обычно говорю, что никак, но если нужна будет помощь, то позову. С покупателями я могу только выразить свое восхищение, если кто-то меряет что-то, что ему или ей очень идет. Или высказать свое мнение (если меня спрашивают). Я вон последний раз была в свадебном салоне в США, так там подружки невесты платья мерили (посторонние девушки), одна вышла на подиум - натуральная брюнетка, платье ярко-синее, просто чудо как хорошо. Я не удержалась и ей сказала. Ну в США это нормально воспринимают. А потом вышла другая, волосы русые, кожа бледная и надела нежно-желтое платье. Получился кошмар. Она мое мнение спросила (я радом стояла), я деликатно ей намекнула, что с ее цветом кожи и волосами, ей пойдут более насыщенные цвета, они подчеркнут цвет кожи и глаз, а этот убивает просто все на свете. Ну она поблагодарила. smile.gif
Plumeria
17 декабря 2015, 13:48

Starling написала: Есть у меня любимый магазин в Москве, до сих пор туда из Питера за шмотками езжу

Сейчас тебя девочки-москвички вопросами замучают. wink.gif
Бешеный суслик
17 декабря 2015, 13:55

Plumeria написала:
Да уж. Я бы постаралась его спровадить вежливо. Очень мешает такое.

Мне мужчины шопоголики в жизни не попадались (в плане бойфрендов). Может, это и неплохой вариант.

Ну, он меня привез, невежливо ж было посылать погулять. Из шопинга он признавал только пивной, глазки блестели, весь оживлялся. А тряпки вызывали остекленение.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»