Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут шопоголики?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Пенелопа Икариевна
17 декабря 2015, 13:58
Это сложный вопрос, что лучше. Иногда продавцы действительно все подберут, но делать это надо только там, где собираешься что-то покупать, где вещи подходят. Потому, что очень сложно отказаться, если вещь тебе долго подбирали, и она в приницпе нормально сидит. Я, правда, как-то одной продавщицы прямо сказала - за такие деньги должен был быть эффект "вау". А его нет на мне с этим платьем.
Зато походил, померил, ничего не купил - нормально для большего магазина. Так, что я иду в Галерею, и уже примерно знаю, где юбки, где топы, где пальто, а где колготки. Но все равно надо в несколко мест зайти.
А вот, что касается спутника - это бывает ценно, если надо на себя сзади посмотреть и прочее. Но обычно у него-нее вкус иной.

Другая Стрекоза написала:  я худею кг на 1,5-2 за один заход

Я даже завидую.
Зорянка
17 декабря 2015, 14:14

Plumeria написала:
Все таки это вопрос характера.  smile.gif  Я люблю моллы, их атмосферу, людей, люблю пообщаться с продавцами, даже с другими покупателями иногда  tongue.gif

Полчаса. Ну час если что то интересное попадется, потом все. Мигрень, спина, ноги, настроение кого нить убить facepalm.gif Спасение только в чашке кофе с агроменным куском торта "три шоколада". После этого я в состоянии выползти из ТЦ и ехать домой.
Так что инет рулит. smile4.gif
Другая Стрекоза
17 декабря 2015, 14:18

Зорянка написала:
Полчаса. Ну час если что то интересное попадется, потом все. Мигрень, спина, ноги, настроение кого нить убить  facepalm.gif

Мне еще в большинстве ТЦ душно mad.gif Вот от нехватки кислорода я могу начать нервничать biggrin.gif
Подумала, что вот к чему я неровно дышу, это к постельному белью. Регулярно докупаю, хотя нет в этом особой необходимости.
А подруга - к ложкам-вилкам biggrin.gif Тоже их достаточное количество, но чувствую, что скоро станем счастливыми обладателями очередного полного набора biggrin.gif Что-то эдакое витает в воздухе biggrin.gif
Зорянка
17 декабря 2015, 14:21

Другая Стрекоза написала:
Мне еще в большинстве ТЦ душно mad.gif  Вот от нехватки кислорода я могу начать нервничать biggrin.gif
Подумала, что вот к чему я неровно дышу, это к постельному белью. Регулярно докупаю, хотя нет в этом особой необходимости.

Господи, зачем столько!? У меня 6 комплектов (по три мне и мужу) и столько же на даче. И все! Этого на десять лет с лихвой! smile.gif
Другая Стрекоза
17 декабря 2015, 14:25

Зорянка написала:
Господи, зачем столько!? У меня 6 комплектов (по три мне и мужу) и столько же на даче. И все! Этого на десять лет с лихвой!  smile.gif
Красивое
blush.gif иногда просто не могу пройти мимо, особенно, если СКИДКА biggrin.gif Мы ж про шопоголиков, там иррациональность рулит. Зачем Суслику 28 платьев? Я вот 5 обхожусь. Было дело, я белье скупала как потерпевшая и чулки, запасов моих трусов не сносить батальону за несколько лет. Выбрасываю потихоньку biggrin.gif
Бешеный суслик
17 декабря 2015, 14:26

blush.gif иногда просто не могу пройти мимо, особенно, если СКИДКА biggrin.gif  Мы ж про шопоголиков, там иррациональность рулит. Зачем Суслику 28 платьев? Я вот  5 обхожусь. Было дело, я белье скупала как потерпевшая и чулки, запасов моих трусов не сносить батальону за несколько лет. Выбрасываю потихоньку biggrin.gif

Да, трусов надо пополнить запасы тоже. Зачем мне столько платьев, я не знаю. Их больше 28, про некоторые я забыла, которые не на вешалках, а на полке. Но они же разные, пусть будут. Постельным бельем льняным я год назад болела, купила 4 комплекта аж. Но двуспальники, я в них потонула. Надо было полуторку брать.
Другая Стрекоза
17 декабря 2015, 14:28

Бешеный суслик написала:
Да, трусов надо пополнить запасы тоже. Зачем мне столько платьев, я не знаю. Их больше 28, про некоторые я забыла, которые не на вешалках, а на полке. Но они же разные, пусть будут.

biggrin.gif я тоже не скупаю одинаковые комплекты постельного белья biggrin.gif
Бешеный суслик
17 декабря 2015, 14:30

biggrin.gif я тоже не скупаю одинаковые комплекты постельного белья biggrin.gif

3d.gif Я не о том. Просто платье раз надел, ну два, и вроде надоело. Особенно два дня подряд не наденешь ведь. А белье ж каждую ночь не надо менять. Его кроме тебя никто не видит. А постельных комплекта у меня два одинаковых есть, только цвет разный, красный и синий. Или синий и белый, уже забыла. Вышивка та же. Если найду распродажу интересную, могу и три одинаковых разных цветов взять. А что? Там же все просто как валенок, пододеяльник, простыня, да наволочки. Не разбежишься с фасоном. smile4.gif
Len_usik
17 декабря 2015, 14:32

Бешеный суслик написала: Ээээ... 40 размер у взрослой женщины - это перебор, как мне кажется. Не, я себе такого не хотела бы никогда (42 тоже). Но мне и не грозит. Но, если нашла себя в стиле, так, наоборот, самое время шопиться себе на радость, не? Почему очень мало подходит тогда?

Да, 40 не очень. ))

А не закупаюсь именно потому, что шьют в расчете на моделей, наверное. Например, прихожу в ТЦ - а круго зимние колекции - коричневое, черное, черое, серо-розовое, темно-бордовое. Не мои цвета совсем. И что делать? Приходится долго и кропотливо искать. Или найдешь нужный цвет - фасон не идет. Фасон и цвет подходят - рисунок на ткани полнит и превращает в этакую деревенскую дурочку. Да,да, покрой и рисунок могут влиять на внешность. Так и ходишь, выбираешь... Зато найдешь свое, купишь - сплошные комплименты кругом ))
Другая Стрекоза
17 декабря 2015, 14:34

Бешеный суслик написала:
3d.gif Я не о том. Просто платье раз надел, ну два, и вроде надоело. Особенно два дня подряд не наденешь ведь. А белье ж каждую ночь не надо менять. Его кроме тебя никто не видит.

Придется признаваться в страшном. Когда открываю шкаф, то выбираю постельный комплект по настроению. Могу какие-то чаще юзать, потом другие чаще. Как-то так. И мне очень нравится спать на красивом, собственно, это ж и как с бельем и чулками. Удовольствие от них получаешь и без демонстрации окружающим. Тоже самое и с посудой, ложками-вилками. Нравится, чтобы все было эстетично, хотя мы гостей и не принимаем. Даже если обедаем вдоем, сервирую стол только одинаковой посудой и столовыми приборами. Если вдруг к ужину так случается, что все уже одинаковое в посудомойке (такое бывает при активной готовке с ложками иногда), слегка страдаю biggrin.gif Могу даже залезть, вытащить и помыть недостающее.
Бешеный суслик
17 декабря 2015, 14:37
Вот шелкового белья еще не пробовала. Прикипела к льну. Гладить тухло, зато во всем остальном красота. И натурально, и неубиваемо.
Другая Стрекоза
17 декабря 2015, 14:39

Бешеный суслик написала: Вот шелкового белья еще не пробовала. Прикипела к льну.

Мне шелковое не комфортно, как и лен, бязь. Только сатин. Лен жесткий же.
Зорянка
17 декабря 2015, 14:42

Другая Стрекоза Тоже самое и с посудой, ложками-вилками. Нравится, чтобы все было эстетично, хотя мы гостей и не принимаем. Даже если обедаем вдоем, сервирую стол только одинаковой посудой и столовыми приборами. Если вдруг к ужину так случается, что все уже одинаковое в посудомойке (такое бывает при активной готовке с ложками иногда), слегка страдаю biggrin.gif  Могу даже залезть, вытащить и помыть недостающее.

Фанатка! facepalm.gif Я бы убилась апстену. У нас с мужем у каждого своя любимая посуда и я не хочу есть из его миски, а он из моей 3d.gif Свои любимые чашки, ложки... нет уж. Не были мы графьями, нефиг и начинать tongue.gif
Chloe
17 декабря 2015, 14:44

Бешеный суслик написала: Прикипела к льну. Гладить тухло, зато во всем остальном красота. И натурально, и неубиваемо.

А где ты льняное покупаешь?
Бешеный суслик
17 декабря 2015, 14:50

Chloe написала:
А где ты льняное покупаешь?

Что-то покупала в магазине izolna.ru, а еще в каком-то магазине то ли из Костромы, то ли Вологды нагуглила... Не найду уже. Кострома, кажется. Дома посмотрю на упаковке, что написано, я его еще не юзала.
Другая Стрекоза
17 декабря 2015, 14:50

Бешеный суслик написала:
Что-то покупала в магазине izolna.ru, а еще в каком-то магазине то ли из Костромы, то ли Вологды нагуглила... Не найду уже.

Мне пощупать надо постельное белье. Так вот не могу купить, вдруг телу окажется неприятно.

Зорянка написала:
Фанатка!  facepalm.gif Я бы убилась апстену.

Я тут подумала, что, возможно, это что-то психическоекомпенсирующее за мою прошлую жизнь, в которой я себе не принадлежала biggrin.gif Потому что у меня вроде как отсутствует тяга к внешней демонстрации, довольно равнодушна к нарядам, хотя и не могу сказать, что мне наплевать, что на мне надето, но вот весьма трепетно отношусь ко всему, что для меня лично сегодня доставляет удовольствие. Вообще, прежде считала себя кинестетиком, а сегодня во мне до кучи визуал проснулся.
Зорянка
17 декабря 2015, 14:56

Другая Стрекоза  Вообще, прежде считала себя кинестетиком, а сегодня во мне до кучи визуал проснулся.

Я тоже визуал и я ем с золоченого фарфора, а муж балдеет от матовых псевдоглиняных, тяжелых тарелок... Я просто не понимаю почему опять все строем и одинаковое... wink.gif
Весь кайф в том что каждый имеет что хочет, любимую тарелку, любимое постельное белье. smile.gif
Это ж так замечательно smile.gif
Бешеный суслик
17 декабря 2015, 14:56

Мне пощупать надо постельное белье. Так вот не могу купить, вдруг телу окажется неприятно.

Ну что лен щупать, он везде одинаковый. Мне не жестко, нравится.
Другая Стрекоза
17 декабря 2015, 15:05

Зорянка написала:
Я тоже визуал и я ем с золоченого фарфора, а муж балдеет от матовых псевдоглиняных, тяжелых тарелок... Я просто не понимаю почему опять все строем и одинаковое...  wink.gif
Весь кайф в том что каждый имеет что хочет, любимую тарелку, любимое постельное белье.  smile.gif
Это ж так замечательно  smile.gif

Уточнить хотела: а каждый спит на любимом белье в любимой постели? Я вообще категорически против хождения строем. Нам повезло, у нас вкусы совпадают просто по многим вещам. Но в кино на "ЗВ" со мной идут просто за компанию biggrin.gif

Бешеный суслик написала:
Ну что лен щупать, он везде одинаковый.

Сатин тоже, но мне все равно надо потрогать прежде чем купить blush.gif
Зорянка
17 декабря 2015, 15:10

Уточнить хотела: а каждый спит на любимом белье в любимой постели? Я вообще категорически против хождения строем. Нам повезло, у нас вкусы совпадают просто по многим вещам. Но в кино на "ЗВ" со мной идут просто за компанию biggrin.gif

...угу smile.gif Муж любит темное белье, а у меня все ярко-зеленое smile.gif Раньше у меня все было леопардовое facepalm.gif но вот последние лет пять я зазеленела, а леопард уехал на дачу smile.gif
Troublemaker
17 декабря 2015, 15:14

Зорянка написала: ...угу smile.gif Муж любит темное белье, а у меня все ярко-зеленое

У вас 2 кровати? Иначе не представляю, как каждый может спать на любимом белье.
Коконовьюшка
17 декабря 2015, 15:16

Troublemaker написала:

Как вариант, 2 матраса. wink.gif
Другая Стрекоза
17 декабря 2015, 15:17

Зорянка написала:
...угу  smile.gif Муж любит темное белье, а у меня все ярко-зеленое  smile.gif Раньше у меня все было леопардовое  facepalm.gif но вот последние лет пять я зазеленела, а леопард уехал на дачу  smile.gif

Вооот. А у нас разное: яркое, темное, однотонное, светлое, с иероглифами, - могу позвонить и спросить, а что мы давно не стелили, я белье тут решила сменить biggrin.gif , но обычно на свой вкус перестилаю, но никому не запрещаю перестелить на свой, всегда приветствую смену постельного белья biggrin.gif
Natnat
17 декабря 2015, 15:18

Бешеный суслик написала:

Ну уж! И лен разный, и сатин. Так что... biggrin.gif
(Я - по сатину.)
Troublemaker
17 декабря 2015, 15:18

Другая Стрекоза написала: Нравится, чтобы все было эстетично, хотя мы гостей и не принимаем.

Я б убилась от такой педантичности, вот честно. redface.gif Счастье, что нам обоим все равно какого дизайна простыня с наволочками и из каких тарелок есть. Лишь бы чистое и удобное.
Тарелки у нас все одного дизайна, постельное белье различается только по цвету, рисунок на нем одинаковый - никакого. smile4.gif
Troublemaker
17 декабря 2015, 15:21

Natnat написала: Ну уж! И лен разный, и сатин. Так что... biggrin.gif

А я даже не знаю, из чего у нас простыни. Как хлопок, только чуть плотнее и жестче. Раньше было все только хлопковое, но уж очень быстро истрепывалось.
Зорянка

Troublemaker написала:

У нас разные спальни coquet.gif
Другая Стрекоза

Troublemaker написала:
А я даже не знаю, из чего у нас простыни. Как хлопок, только чуть плотнее и жестче.

Бязь скорее всего.
Пенелопа Икариевна
17 декабря 2015, 15:23

Бешеный суслик написала: Вот шелкового белья еще не пробовала

Я купила комбинацию в прошлом году (что-то типа интимиссими). Она приятно прохладная.
Другая Стрекоза
17 декабря 2015, 15:23

Зорянка написала:
Не были мы графьями, нефиг и начинать  tongue.gif

Зорянка написала:
У нас разные спальни  coquet.gif

biggrin.gif
Бешеный суслик
17 декабря 2015, 15:26

Пенелопа Икариевна написала:
Я купила комбинацию в прошлом году (что-то типа интимиссими).  Она приятно прохладная.

Я про постельное. 3d.gif Комбинашки я не ношу. И шелковых труселей тоже.
Другая Стрекоза
17 декабря 2015, 15:26

Troublemaker написала:
Я б убилась от такой педантичности, вот честно.  redface.gif Счастье, что нам обоим все равно какого дизайна простыня с наволочками и из каких тарелок есть. Лишь бы чистое и удобное.
Тарелки у нас все одного дизайна, постельное белье различается только по цвету, рисунок на нем одинаковый - никакого.  smile4.gif

Да меня не так давно переклинило biggrin.gif Вот как переехали, ремонт сделали и понеслось. Место не иначе какое-то заколдованное.
Другая Стрекоза
17 декабря 2015, 15:28

Бешеный суслик написала:
Я про постельное.

Я давно кошусь на шелк. Как куплю - отчитаюсь. Опасаюсь, что холодно зимой, а для лета, наверное, самое оно. Только не уверена, что мне понравится к телу шелк в виде постельного белья, слишком скользкое покажется. Потому никак не решаюсь приобрести, оно ж и стоит душевно.
Starling
17 декабря 2015, 15:29

Plumeria написала: Сейчас тебя девочки-москвички вопросами замучают.

Пускай, мне не жалко. smile.gif

Постельное белье я на Трехгорке любила покупать, там магазин при фабрике. Не знаю, жив ли еще.
Бешеный суслик
17 декабря 2015, 15:30
В постельном белье никаких узоров и цветочков не приемлю, оно у меня только однотонное. Цвета могут быть самые разные. Максимум вышивка допустима.
Зорянка

Другая Стрекоза  Вот как переехали, ремонт сделали и понеслось. Место не иначе какое-то заколдованное.

Во-о-о-от и ответ про графьев! tongue.gif Типа если есть возможность двух спален, то почему бы и не!? wink.gif А вообще это здорово. У каждого свой ТВ и комп, все оформлено в стиле близком по духу каждого. У мужа минимализм(бардак) у меня джунгли...
Индивидуальность нашевсе smile4.gif
Troublemaker

Бязь скорее всего.

Специально сходила проверила, ты права, простыни - бязь. Пододеяльник - сатин, а наволочки х/б из старого комплекта. И нет, мы не заморачиваемся комплектностью постельного белья, по цвету примерно совпадает и ладно.
Свиристель
17 декабря 2015, 15:31

Я давно кошусь на шелк. Как куплю - отчитаюсь. Опасаюсь, что холодно зимой, а для лета, наверное, самое оно. Только не уверена, что мне понравится к телу шелк в виде постельного белья, слишком скользкое покажется. Потому никак не решаюсь приобрести, оно ж и стоит душевно.

С подушки все время голова сползает, одеяло ловишь всю ночь, чуть повернёшься - и уже на полу, а простыня, что характерно, на месте. А если без одежды спать, оно всё липнет.
Другая Стрекоза
17 декабря 2015, 15:33

Свиристель написала:
С подушки все время голова сползает, одеяло ловишь всю ночь, чуть повернёшься - и уже на полу, а простыня, что характерно, на месте. А если без одежды спать, оно всё липнет.

Вот я нечто подобное и предполагала. Все, вычеркиваю из списка хотелок.
Бешеный суслик

Только не уверена, что мне понравится к телу шелк в виде постельного белья, слишком скользкое покажется. Потому никак не решаюсь приобрести, оно ж и стоит душевно.

Меня смущает скользкость. Мне простыни надо гвоздями приколачивать, я верчусь много. Шелк сразу слезет на пол. И у меня не кровать, а диван угловой, поэтому никакие простыни на резинках не подойдут. Хотя сомневаюсь, что шелк так делают в принципе.
Зорянка

Свиристель написала:

ППКС. Было - отдала нафиг smile.gif
Бешеный суслик
17 декабря 2015, 15:34

Вот я нечто подобное и предполагала. Все, вычеркиваю из списка хотелок.

Тогда я тоже. Спать я люблю голышом, или в труселях. Никаких пижам. Поэтому не мой вариант. Да еще и цена кусается.
Пенелопа Икариевна
17 декабря 2015, 15:37

Бешеный суслик написала: Комбинашки я не ношу

Так я сначала купила комбинацию, а потом уже платье с которым ее носить biggrin.gif .
Ну, преувеличиваю немного - майки из хлопка или вискозы я почти постоянно ношу, моей спине сквозняк противопоказан.
Кошка Мици
17 декабря 2015, 15:38

Свиристель написала:

Мне ещё не нравится, как одеяло сворачивается в пододеяльнике каким-то странным комочком, а ты дрожишь под тонкой тряпочкой и пытаешься в полусонном состоянии хоть как-то это одеяло распрямить. redface.gif
Plumeria
17 декабря 2015, 15:43

Бешеный суслик написала: Цвета могут быть самые разные. Максимум вышивка допустима. 

У меня постельное белье подобрано под цвет спальни, поэтому не представляю, как можно мне купить белье фиолетового, крсного, зеленого, синего или желтого цвета. Так что однотонное точно не мой вариант. К тому же, у меня с одеялом в 210 на 230 и кровати в 160 на 200 и подушками 50 на 70 купить постельное белье чрезвычайно трудно. Полуторки не подходят под одеяло, а двуспальные великоваты. А если учесть, что мне еще нужно определение сочетание цветов (расцветка), то мне купить постельное белье это челлендж настоящий. Лен для меня тоже грубоват, шелк очень холодный, так что только сатин. Но вообще тяжело быть визуалом и кинестетиком. Правда, не во всем, но все же. Мне посуда неважна в принципе, например.
Другая Стрекоза
17 декабря 2015, 15:44

Бешеный суслик написала: В постельном белье никаких узоров и цветочков не приемлю, оно у меня только однотонное.

Мне тоже понравилось однотонное, но его ж и гладить надо тщатЕльней. Недавно один комплект приобрела, правда он из 2 однотонных цветов. Мне очень нравится комбинация однотонных частей комплекта и цветных, например, клетка. Люблю разнообразие радующее глаз.
Другая Стрекоза
17 декабря 2015, 15:46

Бешеный суслик написала:
Спать я люблю голышом

beer.gif вот я и удивилась выбору льна. Моему телу он грубоват. Сатин форева.
Plumeria
17 декабря 2015, 15:48

Другая Стрекоза написала: Сатин форева. 

beer.gif
Бешеный суслик
17 декабря 2015, 15:49

Plumeria написала:
У меня постельное белье подобрано под цвет спальни, поэтому не представляю, как можно мне купить белье фиолетового, крсного, зеленого, синего или желтого цвета. Так что однотонное точно не мой вариант. Лен для меня тоже грубоват, шелк очень холодный, так что только сатин.

pray.gif Белье под цвет спальни это для меня из разряда "убиться пылесосом". Но у меня и спальня и гостиная и кухня в одном флаконе, так что я не заморачиваюсь. Но даже если бы я была в хоромах, я сомневаюсь, что меня постигла такая дотошность. Это же не шторы и не ковер, где гармонь желательна, а всего-навсего белье.
Другая Стрекоза
17 декабря 2015, 15:51

Plumeria написала:
У меня постельное белье подобрано под цвет спальни, поэтому не представляю, как можно мне купить белье

biggrin.gif нет здоровых, есть недообследованныевот до этого я еще дожила, хоть в чем-то себе жизнь облегчила, цветом стен не заморачиваюсь, хотя последний комплект подбирался под стены, но так получилось потому, что я не могла выбрать между несколькими цветовыми вариациями представшими перед моим взором, а брать 2 одинаковых, но разного цвета мне показалось слишком уж скучно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»