Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут шопоголики?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Troublemaker
17 декабря 2015, 15:52

Другая Стрекоза написала: Мне тоже понравилось однотонное, но его ж и гладить надо тщатЕльней.

Ты его еще и гладишь? Не жизнь, а каторга Я глажу только наволочки, простыни на резинках все равно надеваются на матрас в натяг, а складки на пододеяльнике мне не мешают. Если б кто другой мне гладил, я была б не против, а самой - ну-его-на-фиг.
Бешеный суслик
17 декабря 2015, 15:54

Troublemaker написала:
Ты его еще и гладишь? Не жизнь, а каторга

Я глажу, а то как из жопы будет. Лен неглаженный - это жесть. Но я и бязь всегда гладила, неряшливый вид у неглаженного белья. Джинсы тоже глажу.
Другая Стрекоза
17 декабря 2015, 15:54

Troublemaker написала:
Ты его еще и гладишь?

3d.gif 3d.gif 3d.gif длинными зимними вечерамиу меня бывают выходные в одиночестве, под хорошую киношку штуки 3-4 зараз выглаживаю. Даже с удовольствием. По сравнению с еженедельной каторгой на все мое прежнее нехилое семейство наглаживать, это вообще играючи. В тот период жизни я себе постельное белье не гладила, поверь biggrin.gif И, собственно, мне тогда было совершенно без разницы на чем спать, что и чем есть...

Бешеный суслик написала:
неряшливый вид у неглаженного белья.

Угу.

Джинсы тоже глажу.

Вот джинсы (и прочую носибельную одежку)мне гладят, говорят я их не так тщательно выглаживаю, хотя 90% моих штанов вообще в этом не нуждаются и иногда "под шумок" я их неглаженными после стирки надеваю, пока не поймали
Troublemaker
17 декабря 2015, 16:13
Я за несколько последних дней знатно пошопоголилась по книжным. Из запланированных на "книги под елку" 5 тыщ осталась минус 1 тыща, и то, что куплено племяннице, очень хочется оставить себе. А значит придется на книги выделить еще 5 тыщ. Сплошное расстройство. facepalm.gif
Plumeria
17 декабря 2015, 16:25

Другая Стрекоза написала: хоть в чем-то себе жизнь облегчила, цветом стен не заморачиваюсь

Бешеный суслик написала: Но у меня и спальня и гостиная и кухня в одном флаконе, так что я не заморачиваюсь.

У меня стены в спальне нежно-персикового цвета, мебель под орех, шторы цвета "пыльной розы" с бежевым мааааленьким рисунком, покрывало практически под цвет штор (очень удачно купила случайно). Соответственно, постельное белье фиолетовое, или в голубую клеточку или зеленое с оранжевым цветочком будет ну очень странно смотреться. smile.gif Гостиная у меня в совершенно другой цветовой гамме, ну а кухня в третьей.
Видимо, я слишком заражена Америкой, там практически во всех домах (ну где я была) постельное белье соответствует цветовой гамме в спальне. Мне это кажется очень гармоничным. Ну в крайнем случае постельное белье белое, оно сочетается с чем угодно.
Plumeria
17 декабря 2015, 16:26

Другая Стрекоза написала: под хорошую киношку штуки 3-4 зараз выглаживаю.

Я тоже глажу "под телевизор". Очень удобно. Но я не против глажки. Я только готовить не люблю, все остальное меня не напрягает совсем. smile.gif
Plumeria
17 декабря 2015, 16:27

Бешеный суслик написала: Джинсы тоже глажу

Аналогично. Они становятся помягче сразу. Я тоже все глажу кроме нижнего белья и носков. Но мне это совершенно не в тягость. smile.gif
Другая Стрекоза
17 декабря 2015, 16:28

Plumeria написала:
Я тоже глажу "под телевизор". Очень удобно. Но я не против глажки.

Не могу сказать, что я люблю этот процесс, но раз-два в месяц меня не напрягает совершенно.

Я только готовить не люблю

Дааааа! У меня душевная травма от моей многодетности, когда ведерными кастрюлями в ежедневном режиме 3d.gif Готовлю крайне редко сегодня, примерно как глажу biggrin.gif

Plumeria написала:

У меня стены в спальне нежно-персикового цвета, мебель под орех, шторы цвета "пыльной розы" с бежевым мааааленьким рисунком, покрывало практически под цвет штор (очень удачно купила случайно). Соответственно, постельное белье фиолетовое

У нас, кстати, цвет стен такой же, но на них есть местами ветки с фиолетовыми цветуечками, зелеными лепесточками и серыми птичками и еще у нас в комнате есть фиолетовая конструкция, а мебель, если можно назвать мебелью единственную тубму, вообще черная, в общем, довольно много деталей в разной цветовой гамме, так что фиолетовое постельное белье тоже естьвариантов для выбора постельного белья тьма. Не представляю для себя интерьер в единой цветовой гамме. Не мое, я б соскучилась.
Plumeria
17 декабря 2015, 16:34

Другая Стрекоза написала: У меня душевная травма от моей многодетности,

У меня травмы не было, просто я не люблю процесс. Вот даже пол мою с большим удовольствием, чем варю суп или тушу курицу. С удовольствием бы наняла спец.человека, но моя любовь к деньгам больше, чем не любовь к готовке tongue.gif , так что мой выбор очевиден.

Другая Стрекоза написала: но раз-два в месяц меня не напрягает совершенно

Да, примерно так и есть. У меня может быть и три раза в месяц, но тоже никаких проблем.
Бешеный суслик
17 декабря 2015, 16:34
У меня несколько лет назад случился хозяйственный шопинг. Я купила микроволновку, электромясорубку, кофемолку. Чуть не офигела от направленности покупок. В итоге микроволновкой не воспользовалась ни разу, один раз положила туда хлеб (вместо хлебницы) и забыла про него, он и заплесневел до голубизны. В мясорубке два раз провернула тесто для "Муравейника", а в кофемолке молола овсяные отруби для сырников. С тех пор решила больше такой хренью не страдать и не пытаться изобразить из себя хозяйственные начала, они не проснулись все равно. Барахольство мне больше по вкусу.
Natnat
17 декабря 2015, 16:35

Plumeria написала: Видимо, я слишком заражена Америкой, там практически во всех домах (ну где я была) постельное белье соответствует цветовой гамме в спальне.

Надо же, в Америке не была, но как появился выбор расцветок желаемого качества, так моё постельное белье стало гармонировать с интерьером. Правда, спальни у меня нет, приходится под гостиную. biggrin.gif Вот последний только комплект старенький остался "не в тему".
Зато новая засада: мне нравится, чтобы и подушки, и простыня, и пододеяльник были одной расцветки, пусть купонной, но не сильно крупной. А такого пойди найди... Хорошо, что однотонные встречаются. smile4.gif
Другая Стрекоза
17 декабря 2015, 16:38

Бешеный суслик написала: У меня несколько лет назад случился хозяйственный шопинг. Я купила микроволновку, электромясорубку, кофемолку. Чуть не офигела от направленности покупок. В итоге микроволновкой не воспользовалась ни разу, один раз положила туда хлеб (вместо хлебницы) и забыла про него, он и заплесневел до голубизны. В мясорубке два раз провернула тесто для "Муравейника", а в кофемолке молола овсяные отруби для сырников. С тех пор решила больше такой хренью не страдать и не пытаться изобразить из себя хозяйственные начала, они не проснулись все равно. Барахольство мне больше по вкусу.

Мы бытовую технику всю поменяли под цвет новой кухни blush.gif Один тостер остался, в МиЖе его советовали покрасить из балончикано я уже присмотрела ему замену.
Бешеный суслик
17 декабря 2015, 16:38
Я вот хочу черное постельное белье с черной вышивкой. Чтоб любимый лен. Пока не видела. Прям зудит опять комплектов набрать. mad.gif
Plumeria
17 декабря 2015, 16:39

Natnat написала: Надо же, в Америке не была, но как появился выбор расцветок желаемого качества, так моё постельное белье стало гармонировать с интерьером.

Как приятно видеть единомышленника. smile.gif Мне тоже нравится, чтобы были одной расцветки, но простыня может быть и белой.
Plumeria
17 декабря 2015, 16:40

Другая Стрекоза написала: Мы бытовую технику всю поменяли под цвет новой кухни 

Ну вот для меня это просто совершенно естественно. Мне странно, что бывает иначе smile.gif
Другая Стрекоза
17 декабря 2015, 16:40

Бешеный суслик написала: Я вот хочу черное постельное белье с черной вышивкой. Чтоб лен. Пока не видела.

Тоже хочу черное, но в контрасте либо с баклажаном, либо с белым, на крайняк серым. В смысле, что простыня, скажем, баклажан, а наволочки и пододеяльник - черные.
Natnat
17 декабря 2015, 16:41

Другая Стрекоза написала: Мы бытовую технику всю поменяли под цвет новой кухни 

Чтоб оценить: а какой цвет?
Plumeria
17 декабря 2015, 16:42

Бешеный суслик написала: Я купила микроволновку

А разогреваешь еду ты где? Я в микроволновке и разогреваю все подряд, и можно яблоки или картошку запечь (вкусно и быстро), и разморозить что-нибудь. Я также там варю овсянку себе на утро (обычную, не быстрорастворимую). Как купила микроволновку еще в 90-х, так и не представляю, как без нее можно обходиться. smile.gif
Бешеный суслик
17 декабря 2015, 16:43
Вспомнила. Заказывала еще в магазине "Эколен". www.ecolinen.ru Ура! Там есть черненький! Хоть и с белой вышивкой. Как разживусь зарплатой, куплю.
Plumeria
17 декабря 2015, 16:43

Natnat написала: а какой цвет?

Думаю, сталь. smile.gif
Бешеный суслик
17 декабря 2015, 16:44

Plumeria написала:
А разогреваешь еду ты где? Я в микроволновке и разогреваю все подряд, и можно яблоки или картошку запечь (вкусно и быстро), и разморозить что-нибудь. Я также там варю овсянку себе на утро (обычную, не быстрорастворимую.

Нигде. На плите варю кашу.
Natnat
17 декабря 2015, 16:47

Plumeria написала:
Думаю, сталь. smile.gif

А, ну это просто!
Скорее, тогда уж кухню нужно предусмотрительно допустимого цвета выбирать. smile.gif
Chloe
17 декабря 2015, 16:49

Бешеный суслик написала: Вспомнила. Заказывала еще в магазине "Эколен". www.ecolinen.ru

Посмотрела. Есть чёрный лён smile.gif " Вышивка Версаль".

Хорошее бельё, но везде наволочки квадратные, а у меня нет ни одной квадратной.
Бешеный суслик
17 декабря 2015, 16:50

Chloe написала:
Посмотрела. Есть чёрный лён smile.gif " Вышивка Версаль".

Хорошее бельё, но везде наволочки квадратные, а у меня нет ни одной квадратной.

Да. Я тоже люблю кирпичиком. Но купила квадратные подушки из-за него. Когда были узкие подушки, просто подворачивала пополам наволочки после надевания. Я видела где-то комплект с 4 наволочками - две 50*70 и две 70*70. Но где, не помню, и это была бязь или хлопок.
Indig@
17 декабря 2015, 16:53

Бешеный суслик написала: Я вот хочу черное постельное белье с черной вышивкой. Чтоб любимый лен. Пока не видела. Прям зудит опять комплектов набрать.

Я хочу из лиоцела постельное белье. В сознательной жизни постельное белье не покупала, поэтому на лиоцел пока жаба душит.
Другая Стрекоза
17 декабря 2015, 16:56

Indig@ написала:
Я хочу из лиоцела постельное белье. В сознательной жизни постельное белье не покупала, поэтому на лиоцел пока жаба душит.

Пришлось лезть в гугл, что-то в жизни такое название не встречала даже, потому пока не поняла, стоит ли его хотеть.
Другая Стрекоза
17 декабря 2015, 17:00

Natnat написала:
Чтоб оценить: а какой цвет?

Plumeria написала:
Думаю, сталь. smile.gif
Как догадалась?Сегодня много цветовых вариаций biggrin.gif
Кухня у нас черно-серая, потому, да, техника черно-стальная вся biggrin.gif
Starling
17 декабря 2015, 17:45

Troublemaker написала: Я глажу только наволочки, простыни на резинках все равно надеваются на матрас в натя

Гладить люблю, но простыни на резинке - это смерть моя. Обязательно помощник нужен, хомо сапиенс. Как их можно в одиночку выгладить?

Бешеный суслик написала: Эколен

Да что ж вы делаете то, люди добрые? upset.gif Экономить надо. Было.
Бешеный суслик
17 декабря 2015, 17:48

Starling написала:

Да что ж вы делаете то, люди добрые?  upset.gif Экономить надо. Было.

А что? Ты уже? Новый лен я нюхать люблю, он так приятно пахнет.
Starling
17 декабря 2015, 17:49

Бешеный суслик написала: А что? Ты уже?

Залипла я там. Все такое красивое. Как я люблю.
Доверчивая Стерва
17 декабря 2015, 17:53

Другая Стрекоза написала:
Придется признаваться в страшном. Когда открываю шкаф, то выбираю постельный комплект по настроению. Могу какие-то чаще юзать, потом другие чаще. Как-то так. И мне очень нравится спать на красивом, собственно, это ж и как с бельем и чулками. Удовольствие от них получаешь и без демонстрации окружающим. Тоже самое и с посудой, ложками-вилками. Нравится, чтобы все было эстетично, хотя мы гостей и не принимаем. Даже если обедаем вдоем, сервирую стол только одинаковой посудой и столовыми приборами. Если вдруг к ужину так случается, что все уже одинаковое в посудомойке (такое бывает при активной готовке с ложками иногда), слегка страдаю biggrin.gif  Могу даже залезть, вытащить и помыть недостающее.

Точно сестра! beer.gif
Бешеный суслик
17 декабря 2015, 17:54

Starling написала:
Залипла я там. Все такое красивое. Как я люблю.

Я тоже сижу. odream.gif Хочу два. Нет, три. С мережкой, кружевом, и черный с вышивкой.
Xelena
17 декабря 2015, 17:56

Другая Стрекоза написала: Пришлось лезть в гугл, что-то в жизни такое название не встречала даже, потому пока не поняла, стоит ли его хотеть.

Стоит, в Икее недорогое есть. Оно очень приятное к телу.
Есть 2 но 3d.gif :
1) его обязательно надо гладить.
2) в Икейском белье пододеяльник чуточку не прямоугольный. Бесит, грррры. 3d.gif 3d.gif
Indig@
17 декабря 2015, 18:40

Бешеный суслик написала: Хочу два. Нет, три. С мережкой, кружевом, и черный с вышивкой. 

Воистину шопоголик.
Бешеный суслик
17 декабря 2015, 18:50

Indig@ написала:
Воистину шопоголик.

Хочу не значит покупаю. Купли кончились. Зато твое слово мне тоже пришлось гуглить, сроду не слышала.
Indig@
17 декабря 2015, 18:53

Бешеный суслик написала: Зато твое слово мне тоже пришлось гуглить, сроду не слышала. 

Лиоцелл? Тут на форуме понабралась, хорошо ИКЕЯ от меня далеко, выехать целое событие, на которое нет сил smile4.gif
ManticorKa
17 декабря 2015, 19:05

Plumeria написала:
А разогреваешь еду ты где?

Лет 15 представить себе не могла жизнь без микроволновки. Теперь не представляю, зачем она нужна, собственно. biggrin.gif

Plumeria написала:
Я в микроволновке и разогреваю все подряд

Еда, разогретая в мультиварке, значительно меньше теряет во вкусовых качествах, чем после разогрева в микроволновке.

Plumeria написала: можно яблоки или картошку запечь (вкусно и быстро)

В мультиварке в режиме "выпчка", значительно вкуснее.

Plumeria написала:  разморозить что-нибудь

А это я вообще считаю переводом продуктов. Размораживать лучше в холодильнике. tongue.gif

Бешеный суслик
17 декабря 2015, 19:10

ManticorKa написала:

Еда, разогретая в мультиварке, значительно меньше теряет во вкусовых качествах, чем  после разогрева в микроволновке.

А это я вообще считаю переводом продуктов. Размораживать лучше в холодильнике.  tongue.gif

Для некулинаров вроде меня размораживается прекрасно при комнатной температуре, разогревается на плите, печется в пекарнях и кондитерских. 3d.gif На мультиварку еще тратиться, нафиг надо. smile4.gif Из последних инструментов, пригодных в хозяйстве, у меня красивый штопор. Такой медный, резной.
ManticorKa
17 декабря 2015, 19:22

Бешеный суслик написала:
Для некулинаров вроде меня размораживается прекрасно при комнатной температуре, разогревается на плите, печется в пекарнях и кондитерских.

Это,разумеется, сейчас обойтись можно одним электрическим чайником. biggrin.gif

Но у нас на этой квартире такая чудная электрическая плита... Я на ней в первый месяц пользования "наразогревала" на 30 евро. Я их лучше на шмотки потрачу. biggrin.gif
Даже если бы мы вообще никогда ничего серьезнее овсянки не готовили (а мы развлекаемся периодически), иногда мультиварка - суровая необходимость.
Бешеный суслик
17 декабря 2015, 19:50

ManticorKa написала:
Это,разумеется, сейчас обойтись можно одним электрическим чайником.  biggrin.gif

Но у нас на этой квартире такая чудная электрическая плита... Я на ней в первый месяц пользования "наразогревала" на 30 евро.  Я их лучше на шмотки потрачу. biggrin.gif

Так микроволновка тоже от сети работает. Если только за счет быстроты приготовления мало ест энергии, но все равно, при частом использовании набежит, поди.
Xelena
17 декабря 2015, 19:58

Бешеный суслик написала:  Если только за счет быстроты приготовления мало ест энергии, но все равно, при частом использовании набежит, поди.

Разумеется, не только 3d.gif Плита греет сначала сама себя (если плита не индукционная), потом от нее греется посуда, а от посуды - еда. И все это время от плиты греется воздух и все подряд.

А микроволновка греет еду.
ManticorKa
17 декабря 2015, 20:19

Xelena написала: Разумеется, не только  Плита греет сначала сама себя (если плита не индукционная), потом от нее греется посуда, а от посуды - еда. И все это время от плиты греется воздух и все подряд.

Ага. Тем более, микроволновки не очень "прожорливые". В отличие от плиты.
Бешеный суслик
17 декабря 2015, 20:29

ManticorKa написала:
Ага. Тем более, микроволновки не очень "прожорливые". В отличие от плиты.

Может, придется ее освоить тоже. mad.gif А закаленное стекло в нее можно ставить с кашей? Еще инструкция с режимами потерялась, наверное, за столько лет. Там что-то нарисовано перед дверкой, но минимально. На работе я тыкаю одну кнопку под все, а дома как ченить взорвется нафик, надо аккуратней. 3d.gif
ManticorKa
17 декабря 2015, 21:07

Бешеный суслик написала:
А закаленное стекло в нее можно ставить с кашей? Еще инструкция с режимами потерялась, наверное, за столько лет. Там что-то нарисовано перед дверкой, но минимально. На работе я тыкаю одну кнопку под все, а дома как ченить взорвется нафик, надо аккуратней.

Стекло - легко.
Металлического ничего нельзя, фольгу. Пластик - "специально обученный", с соответствующими обозначениями. Бумагу нельзя.
Ничего там не взорвется. Яйца сырые, разве что. Или консервы. biggrin.gif
Инструкция легко найдется в сети по модели микроволновки.
Natnat
17 декабря 2015, 21:14

ManticorKa написала:

Еда, разогретая в мультиварке, значительно меньше теряет во вкусовых качествах, чем  после разогрева в микроволновке.

Это кто сказал? Ровно наоборот. Разогрев в СВЧ самый правильный, по всему объему и вкуса не портит. В микроволновке греешь одну порцию в тарелке, а в мультиварке разогревать все целиком, не доешь - опять. Или накладывай-выкладывай.

Угу-угу. В микроволновке 3-5 минут, в мультиварке - 32(мне рассказале в соотв. треде, в моей под давлением быстрее, но не вкуснее). Даже в пароварке быстрее яблоки парить.

А это я вообще считаю переводом продуктов. Размораживать лучше в холодильнике. tongue.gif

Ну-ну, если время есть, то кто и запретит? smile4.gif
ManticorKa
17 декабря 2015, 21:23

Natnat написала:
Это кто сказал? Ровно наоборот. Разогрев в СВЧ самый правильный, по всему объему и вкуса не портит. В микроволновке греешь одну порцию в тарелке, а в мультиварке разогревать все целиком, не доешь - опять. Или накладывай-выкладывай.

А кто мне должен сказать? Я своим вкусовым рецепторам доверю больше,чем кому-либо сказавшему. biggrin.gif
Если бы я не пробовала и не сравнивала - может и поверила бы.
Про "одну порцию" и "все целиком вообще" не поняла, честно говоря. Я кладу в мультиварку столько, сколько считаю нужным, сколько предполагается съесть. В чем разница?

Natnat написала:
Угу-угу. В микроволновке 3-5 минут, в мультиварке - 32(мне рассказале в соотв. треде, в моей под давлением быстрее, но не вкуснее). Даже в пароварке быстрее яблоки парить.

Даже не представляю, что можно с яблоками 32 минуты в мультиварке делать. В режиме "подогрев" их печь? biggrin.gif
Опять же - по поводу вкуса спорить не буду. Наше семейство вполне себе употребляло микроволновочную еду. Пока не появились доступные мультиварки. Разницу во вкусе все чувствуют. И она не в пользу микроволновки.

Natnat
17 декабря 2015, 21:42

ManticorKa написала:

Ну, и я своим. wink.gif
И мультиварка, и микроволновка, и пароварка. Имею что сравнить. Готовить в СВЧ не буду, невкусно, кроме выпечки маффинов - из-за непекущей духовки только (но это на конвекции).
А разогрев - очень нужная вещь. Ничего ж не пригорает, все равномерно. Никаких доп. вкусов. Прямо в тарелке-банке-стакане-пиале.
Мультиварку ради одной тарелки пачкать...
Буду менять кухню, выброшу этот гроб с грилем и конвекцией, поставлю хорошую электрическую духовку, а СВЧ куплю маленькую совсем. Но будет. Разогреть, разморозить, растопить... (Мечты! 3d.gif )
ManticorKa
17 декабря 2015, 22:03

Natnat написала: Ничего ж не пригорает, все равномерно.

А в мультиварке с чего ему пригорать? Там же покрытие антипригарное. И равномерно: 3D-нагрев - великое дело.

Natnat написала: Никаких доп. вкусов.

Вот этого тоже не поняла. Какие дополнительные вкусы? Откуда?

Natnat написала: Мультиварку ради одной тарелки пачкать...

Что ее там мыть?

Кстати, чтобы не оффтопить: любителей кухонных девайсов в шопоголики записывают?
Natnat
17 декабря 2015, 22:21

ManticorKa написала:
А в мультиварке  с чего ему пригорать?  Там же покрытие антипригарное.  И равномерно - 3Dнагрев - великое дело.
т?

Три-д нагрев - это со все сторон. Только. Неравномерно: сначала по краям-дну-верху чашу нагревает, потом тепло от чаши передается к середине. За это время еда по краям или дну может перегреться, если не мешать. Вкус, соответственн, изменится. СВЧ - по всему объему сразу. Еду греет непосредственно, молекулы воды раскачивает. smile.gif Потому и быстрее.
К непригорающей посуде очень даже пригорает, если упустить, жидкость выкипит или что. Просто сильно не пристает, но вкус будет пригоревшим.
Ну, и за обед мне нужно разогреть суп, например, второе и гарнир. А мультиварка одна, как перст. biggrin.gif
Кстати, пароварка справляется с разогревом лучше мультиварки, и тоже быстрее. Но туда (в мою) не всякую посудину поставишь, в общем, не так удобно, как СВЧ.
Если б у меня была большаааая кухня и кладовка, я, точно, была бы шопоголиком разных бытовых приборов. biggrin.gif Мечта - планетарный миксер с подогревом... Да что там, хотя бы посудомоечная машина.
ManticorKa
17 декабря 2015, 22:40

Natnat написала:
СВЧ - по всему объему сразу. Еду греет непосредственно, молекулы воды раскачивает.   Потому и быстрее.

Я знаю принцип работы СВЧ. И мне не нравится то, что СВЧ делает с едой. (В смысле - мне пофиг, что она там делает - результат не нравится biggrin.gif ) В том-то как раз и дело - нагрев зависит от тех самых молекул воды. Жидкость-то в продукте распределена очень неравномерно.

Natnat написала:
Ну, и за обед мне нужно разогреть суп, например, второе и гарнир. А мультиварка одна, как перст. 

У нас две. Но пользуемся в основном одной. Пока съедается суп, греется второе.

Natnat написала:
Если б у меня была большаааая кухня и кладовка, я, точно, была бы шопоголиком разных бытовых приборов.  Мечта - планетарный миксер с подогревом... Да что там, хотя бы посудомоечная машина.

А вот я как раз была. Когда заканчивалось место на кухне - раздавала то родителям, то дочке. После очередного переезда остался необходимый минимум. Честно говоря,чувствую себя счастливой и восполнять оскудевшие запасы пока не собираюсь.
Мы, как истинные кофеманы, варили кофе исключительно в джезве. Потом купили кофейник электрический. Так, вдруг приемлемо получится. Результат превзошел все ожидания - точно не хуже, чем в джезве. Теперь даже электрочайник не покупаем взамен сгоревшего - оказывается, вода, вскипяченная в кофейнике, ничуть не уступает вскипяченной в чайнике. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»