Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут шопоголики?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Бешеный суслик
17 декабря 2015, 23:09

ManticorKa написала:

Кстати, чтобы не оффтопить: любителей кухонных девайсов в шопоголики записывают?

Можно. tongue.gif А почему бумагу в микроволновку нельзя? Я на работе в картонных одноразовых стаканах кашу варю и хлопья. А размораживать в ней как? У меня всякие индейки и курицы есть в морозилке обычно. Я их естественным путем растаиваю, но иногда жрать так охота, что ждать тяжко. mad.gif
Бешеный суслик
17 декабря 2015, 23:16
Надо же... На самой дверке русским языком написано на кнопке "размораживание". Вот до чего равнодушна к технике, что я этого не видела столько времени. Только сейчас посмотрела, там еще гриль есть. И решетка внутри. И инструкция там же. Я не помню, что я такое выбирала. bigeyes2.gif
Troublemaker
17 декабря 2015, 23:38

ManticorKa написала: Еда, разогретая в мультиварке, значительно меньше теряет во вкусовых качествах, чем после разогрева в микроволновке.

Про вкусовые качества не знаю, а временные затраты не сравнимы. В СВЧ процесс занимает всего 2-3 минуты и мыть потом ничего кроме тарелки, из которой ела, не нужно.

ManticorKa написала: В мультиварке в режиме "выпчка", значительно вкуснее.

В мини-печке получается еще лучше, быстрей и безгеморройней. tongue.gif
Бешеный суслик
17 декабря 2015, 23:44
Какие вы все упакованные кухонными агрегатами! В этом смысле я живу в прошлом веке, в СССР. У меня еще венчик есть для взбивания. biggrin.gif Еще вот тостер есть, я в нем круассаны грела.
Асклепий
18 декабря 2015, 01:29

Бешеный суслик написала: Какие вы все упакованные кухонными агрегатами! В этом смысле я живу в прошлом веке, в СССР. У меня еще венчик есть для взбивания.  Еще вот тостер есть, я в нем круассаны грела.

В этом плане моё лучшее приобретение — овощерезка. За что-то типа тридцатки приобрёл ВЕЩЬ, которая используется в основном для того, чтобы нарезать много лука (1-2 кило, типа в плов или гуляш).

Ведущие а) не набили руку и б) в принципе дурачатся, на самом деле очень удобно. smile.gif
Мейко
18 декабря 2015, 01:34
Не люблю покупать кухонные принадлежности и агрегаты, потому как готовить не люблю (и почти не готовлю), но с удовольствием читаю, у кого что есть. Просвещаюсь, так сказать. Вдруг, пригодится, стану хозяйственной наконец-то. wink.gif
Бешеный суслик
18 декабря 2015, 08:23

Мейко написала: Не люблю покупать кухонные принадлежности и агрегаты, потому как готовить не люблю (и почти не готовлю), но с удовольствием читаю, у кого что есть. Просвещаюсь, так сказать. Вдруг, пригодится, стану хозяйственной наконец-то. wink.gif

Оставь эти надежды. 3d.gif Мы уже для кухни потерянные элементы. Лучше краски и кисти покупай. smile4.gif
Itaka
18 декабря 2015, 10:16

Бешеный суслик написала: А то у меня даже в рамках одного производителя (английского) по груди 10 (на границе с 12), по талии между 12 и 14  3d.gif , по бедрам 12. И что покупала бы я, если бы живьем предварительно в Москве не померила?

На мне одна и та же 8 Карен Миллен летний сарафан как влитой, а платье футляр то в груди велико, то отрезная талия болтается в районе бедер. В магазинах я таких моделей просто не вижу, чтобы померить. Так и выходит, что онлайн заказывать я могу только с примеркой, а это цена тех же московских магазинов. К реальной цене можно приблизиться если только летом зимнее покупать, а зимой летнее. Но К сезону часто бывает, что я забываю что купила пол года назад. Поэтому ловлю ночи скидок в Галерее, я там в Питере недалеко живу, мне удобно.
Itaka
18 декабря 2015, 10:21

Starling написала:
Плюсанусь за одним исключением. Есть у меня любимый магазин в Москве, до сих пор туда из Питера за шмотками езжу. Так там продавец... Она могла бы бешеные деньги в бутиках зарабатывать или как персональный закупщик. Абсолютно безупречный вкус. Я к ней захожу совершенно не представляя, что буду брать, а она начинает мне в примерочную метать вещи, и каждая на мне сидит как родная. Потом уже из принесенного отбираю то, что монтируется с существующим гардеробом и в рамках отведенного бюджета.

Поделись пожалуйста. Я с ужасными мучениями вещи подбираю, такая волшебная девушка меня бы спасла.
Itaka
18 декабря 2015, 10:33

Бешеный суслик написала:
С джинсами та же история. В аутлете как влезла в 28, так и заказываю его. Один раз магазин ошибся и положил 27. Но они были тянущиеся, поэтому подошли, я их оставила,

Все бренды и все модели 28? Есть у меня любимый бренд, который долго держался в плане цен, но ничто не вечно, пал жертвой курса и он. Заказала онлайн свой размер, свой рост. Клеш с низкой посадкой. Рост ну если только на каблук 12 см, а я больше 10 очень редко ношу, а посадка вообще отвратительная, можно только стоять или ходить. Хоть выбрасывай.
Я онлайн без потерь только уходовую косметику могу заказывать, которую и в магазине не особо потестишь.
Бешеный суслик
18 декабря 2015, 10:40

Itaka написала:
Все бренды и все модели 28? Есть у меня любимый бренд, который долго держался в плане цен, но ничто не вечно, пал жертвой курса и он. Заказала онлайн свой размер, свой рост. Клеш с низкой посадкой. Рост ну если только на каблук 12 см, а я больше 10 очень редко ношу, а посадка вообще отвратительная, можно только стоять или ходить. Хоть выбрасывай.

Нет, сейчас у меня все джинсы одного бренда (модели разные, из них только одни можно было б на размер меньше брать из-за ткани слишком эластичной). Больше не экспериментирую. Есть еще две пары летних белых Calvin Klein (лет 6 назад покупала), но в Москве с примеркой, одни 27, другие 29. В 27 уже не влезаю. 29 свободны слишком, но иногда надеваю. Не пропадать же добру, они удобные.
Itaka
18 декабря 2015, 10:43

Бешеный суслик написала:
Да, трусов надо пополнить запасы тоже. Зачем мне столько платьев, я не знаю. Их больше 28, про некоторые я забыла, которые не на вешалках, а на полке. Но они же разные, пусть будут.

Если больше 28 платьев, то про какое нибудь обязательно забудешь. И когда закончатся деньги все остальное надоест, ты про него вспомнишь и у тебя будет как будто новое платье. )
Indig@
18 декабря 2015, 10:44

Starling написала:

Поделись, пожалуйста pray.gif
Indig@
18 декабря 2015, 10:46

Itaka написала: Я онлайн без потерь только уходовую косметику могу заказывать, которую и в магазине не особо потестишь. 

Ну не совсем без потерь, но из онлайн шопинга у меня только она и осталась. Все остальное деньги на ветер, как правило, надоело.
Мейко
18 декабря 2015, 11:04

Бешеный суслик написала: Оставь эти надежды.  Мы уже для кухни потерянные элементы. Лучше краски и кисти покупай. 

Ну вот, разбила мои надежды просто вдребезги. 3d.gif
Мейко
18 декабря 2015, 11:07
Уважаемые шопоголики, а что вы делаете с одеждой, которая у вас не используется, скажем, года два? Избавляетесь от нее или оставляете висеть до лучших времен? Я регулярно провожу в шкафу ревизию. То, что не надевала больше двух лет, выбрасываю или отдаю.
Бешеный суслик
18 декабря 2015, 11:15

Мейко написала: Уважаемые шопоголики, а что вы делаете с одеждой, которая у вас не используется, скажем, года два?

Я отдала. Выбрасывать жалко. Некоторые вещички выкладывала на Авито и в группу ВКонтакте "Не подошло", там и новые, и б/у продают. Правда, из меня продавец получился фиговый, ушли только б/у спортивные топы, а новые платья фиг кому оказались нужны, как ни странно. Лежат дома. Еще у меня недалеко от дома возле местной церкви какой-то пункт был для сбора одежды на Украину, но там просили в основном теплую верхнюю одежду, а у меня ничего такого не оказалось. Только один кожаный пиджак, который мне велик.
Другая Стрекоза
18 декабря 2015, 11:26

Natnat написала:
Готовить в СВЧ не буду, невкусно, кроме выпечки

Я не скажу, что прям кулинар, но все мои попытки что-то приготовить в СВЧ не удались и я эту затею оставила. Но я и разморозить не могу в ней толком, непременно уголок размораживаемого норовит запечься, хотя и массу выставляю и все по инструкции. Не люблю это устройство, пользуюсь редко, когда совсем лень разогреть на плите. Плите у нас современная, потому много времени не занимает, а поскольку посуду моет посудомойка, то и на посуде грязной тоже не экономим. Мне вкуснее разогретое на плите и приготовленное на/в ней тоже вкуснее.
Мультиварка тоже есть, как и всякие остальные приблуды, но пользуемся крайне редко, почему-то даже омлет получается вкусней, если взбит венчиком от блендера вручную, чем самим блендером. Проверено эмпирическим путем.
А вот кофе у меня лично вкуснее из кофемашины, но я не буду спорить, что я кофе я варить просто не умею, потому что скорее всего это именно так.
Бешеный суслик
18 декабря 2015, 11:31
Ну вот! Какая ты невоодушевляющая, Стрекоза.Только я собралась осваивать микроволновку, так теперь руки опустились, не успев подняться. 3d.gif Я тоже не поняла идею размораживания, сразу подумала, что еда начнет печься и жариться. А если там по-умному надо настройки выставлять, то мне лень будет. Тогда пусть в миске при комнатной температуре доходит до кидания на сковородку.
Зорянка
18 декабря 2015, 11:33
У меня за все года покупок только одно платье не подошло. Отдала в добрые руки. smile.gif
Как то я все очень удачно покупаю..
Без Бретельки
18 декабря 2015, 11:42

Мейко написала: а что вы делаете с одеждой, которая у вас не используется, скажем, года два? Избавляетесь от нее или оставляете висеть до лучших времен? Я регулярно провожу в шкафу ревизию. То, что не надевала больше двух лет, выбрасываю или отдаю.

Отвожу на дачу и вешаю там в шкаф. И не обязательно, которое не используется, но и надоело и примелькалось.
Потом в какой-то момент выясняется, что мне с дачи нужно по делам в мск без заезда домой, я открываю шкаф, а там...незаметно набираю новую гору носибельного барахла. Новое это хорошо забытое старое - прям про меня.
Бешеный суслик
18 декабря 2015, 11:47
За барахло мне не стыдно. Оно так или иначе носится. Мне совестно за другой шопоголизм, который меня накрывал раньше. По учебникам французского языка. Нахапала разных на Амазоне, и словарей на Озоне, типа учить собиралась. И так и не начала. Лежат, мозолят мне глаза, напоминают о провалившихся начинаниях. Конечно, не в объеме платьев, но все равно полочка набралась. А они же, собаки, дорогие. frown.gif
Без Бретельки
18 декабря 2015, 11:51

Бешеный суслик написала: Какая ты невоодушевляющая, Стрекоза.Только я собралась осваивать микроволновку, так теперь руки опустились, не успев подняться.   Я тоже не поняла идею размораживания, сразу подумала, что еда начнет печься и жариться. А если там по-умному надо настройки выставлять, то мне лень будет. Тогда пусть в миске при комнатной температуре доходит до кидания на сковородку.

Я воодушевляющая. biggrin.gif У меня какой только домашней кухонной фигни нет. biggrin.gif Одна только силиконовая долина из прихваток, лимонных отжималок, формочек и насадок для горячего на пальцы для СВЧ занимает полный ящик. А мультиварки-хлебопечки-блендеры и пр в полном ассортименте. Тоже не люблю готовить, поэтому максимально упрощаю свою кулинарную функцию.

У меня волосы дыбом, если б я куриц в мисочке размораживала, я б давно погибла на кухонном фронте.
Ефрат
18 декабря 2015, 11:51

Мейко написала: Уважаемые шопоголики, а что вы делаете с одеждой, которая у вас не используется, скажем, года два? Избавляетесь от нее или оставляете висеть до лучших времен? Я регулярно провожу в шкафу ревизию. То, что не надевала больше двух лет, выбрасываю или отдаю.

У меня рука не поднимается её выкидывать. Я сразу думаю, что вот буду бедный, пожалею (это у меня фобия про одинокую старость). Отдавать - я не знаю кому и как. Если уж совсем никуда, я выношу и на вешалке вешаю на деревце, что у нас рядом с помойкой растёт. Быстро забирают smile.gif
Без Бретельки
18 декабря 2015, 11:52

Бешеный суслик написала: Лежат, мозолят мне глаза, напоминают о провалившихся начинаниях. Конечно, не в объеме платьев, но все равно полочка набралась. А они же, собаки, дорогие.

А что за учебники? Напиши в ПМ. Я учу французский, может мне подойдут.
ywku
18 декабря 2015, 11:53

Бешеный суслик написала: За барахло мне не стыдно. Оно так или иначе носится. Мне совестно за другой шопоголизм, который меня накрывал раньше. По учебникам французского языка. Нахапала разных на Амазоне, и словарей на Озоне, типа учить собиралась. И так и не начала. Лежат, мозолят мне глаза, напоминают о провалившихся начинаниях. Конечно, не в объеме платьев, но все равно полочка набралась. А они же, собаки, дорогие. frown.gif

Да ладно, знаю человека, который каждый год покупает абонемент в World Class (сеть фитнес-клубов премиум-класса в Москве) и за год появляется там от силы два-три раза. Вот где ужас ужасный.
Itaka
18 декабря 2015, 12:01

Indig@ написала:
Ну не совсем без потерь, но из онлайн шопинга у меня только она и осталась. Все остальное деньги на ветер, как правило, надоело.

Я в том смысле, что купленное в магазине тоже может не подойти, тут риски одинаковые.
А какие у тебя варианты? Обходить ТЦ? Я вчера часов шесть убила в Европейском, а мне проект в субботу сдавать, я бы за эти шесть часов много сделать успела. И устала хуже собаки, причём по городу бегать не устаю в течении дня по делам, в пределах Садового я вообще ОТ не пользуюсь, мне нормально. А после ТЦ без сил домой приползаю. Самый оптимальный вариант онлайн с примеркой, но и он не идеальный.
Itaka
18 декабря 2015, 12:05

Бешеный суслик написала: За барахло мне не стыдно. Оно так или иначе носится. Мне совестно за другой шопоголизм, который меня накрывал раньше. По учебникам французского языка. Нахапала разных на Амазоне, и словарей на Озоне, типа учить собиралась. И так и не начала. Лежат, мозолят мне глаза, напоминают о провалившихся начинаниях. Конечно, не в объеме платьев, но все равно полочка набралась. А они же, собаки, дорогие. frown.gif

У меня это косметические кисти. Пользуюсь только для бровей и подводки и для тона зимой, все остальные покупаю для удовольствия. Они пушистые.
ywku
18 декабря 2015, 12:07

Itaka написала:
Я в том смысле, что купленное в магазине тоже может не подойти, тут риски одинаковые.
А какие у тебя варианты? Обходить ТЦ? Я вчера часов шесть убила в Европейском, а мне проект в субботу сдавать, я бы за эти шесть часов много сделать успела. И устала хуже собаки, причём по городу бегать не устаю в течении дня по делам, в пределах Садового я вообще ОТ не пользуюсь, мне нормально. А после ТЦ без сил домой приползаю. Самый оптимальный вариант онлайн с примеркой, но и он не идеальный.

Ну, ты же примерно знаешь, лекала каких марок тебе подходят?
Я сокращала время на подбор одежды так: по подходящим мне маркам просматривала коллекции в инете, выбирала подходящую модель, сразу смотрела состав ткани, уход и т.д. и в итоге шла адресно в определенные магазины за определенными вещами. В условиях ограниченного времени и нелюбви к походам по магазинам меня такой подход сильно выручал.
Indig@
18 декабря 2015, 12:08

Itaka написала: А какие у тебя варианты?

Никаких.
ТЦ не могу терпеть (или нет моего размера, или фасон мне нравится, но он не мой или очень дорого). Все что покупала в онлайне - ничего не подошло, потом это ничего не пристроишь, барахло никому не нужно. Так и хожу в одном, и том же. Это "одно и тоже" результат случайных редких покупок.
Позавчера увидела пуховик (много лет не могу купить пуховик, который мне действительно понравился бы). Так есть два размера, один мне мал (38), другой велик (42), а именно нужно мне размера (40) - нету. Вот и пошопоголь тут mad.gif smile.gif
Ефрат
18 декабря 2015, 12:08

Itaka написала:

Мне кажется, что с магазинным риски гораздо меньше.
Вот даже джинсы, хотя я их только в США покупаю, но разных брендов и разные модели. И размеры всегда разные. У одних - 33/34, у других - 32/34, у третьих - 34/32. А уж всё более сложное, чем джинсы - и вовсе не понимаю, как можно онлайн купить.
Но, впрочем, я сам процесс шопинга люблю и в отпуск на него дни выделяю smile.gif
Itaka
18 декабря 2015, 12:10

Ефрат написал:
Отдавать - я не знаю кому и как. Если уж совсем никуда, я выношу и на вешалке вешаю на деревце, что у нас рядом с помойкой растёт. Быстро забирают smile.gif

И я не знаю кому. Подружкам мой размер не подходит, платья и джинсы мимо, а верхом мы иногда меняемся. В моем доме журнальный столик у почтовых ящиков, туда все выносят, что не нужное, но хорошее.
Бешеный суслик
18 декабря 2015, 12:11

ywku написала:
Да ладно, знаю человека, который каждый год покупает абонемент в World Class (сеть фитнес-клубов премиум-класса в Москве) и за год появляется там от силы два-три раза. Вот где ужас ужасный.

Не, эти расходы я выхаживаю за двоих. У меня деньги не пропадают. За это моя душа спокойна.
Бешеный суслик
18 декабря 2015, 12:15

Ефрат написал:
Но, впрочем, я сам процесс шопинга люблю и в отпуск на него дни выделяю smile.gif

Нашли шопоголика мужеска полу, который дни целые выделяет под магазины smile4.gif
Другая Стрекоза
18 декабря 2015, 12:18

Ефрат написал:
У меня рука не поднимается её выкидывать. Я сразу думаю, что вот буду бедный, пожалею

Вот я так же ору, когда все нажитое непосильным трудомна мои вещи покушаются biggrin.gif

ywku написала:

Он не одинок в своих пристрастиях biggrin.gif , на таких физкультурниках сети и держаться biggrin.gif
Itaka
18 декабря 2015, 12:20

ywku написала:
Ну, ты же примерно знаешь, лекала каких марок тебе подходят?
Я сокращала время на подбор одежды так: по подходящим мне маркам просматривала коллекции в инете, выбирала подходящую модель, сразу смотрела состав ткани, уход и т.д. и в итоге шла адресно в определенные магазины за определенными вещами. В условиях ограниченного времени и нелюбви к походам по магазинам меня такой подход сильно выручал.

Ну вот я себе выбрала онлайн лакостовское платье, чистокровная тонкая шерсть, вчера зашла, раз уж все равно в ТЦ, а там из платьев синтетика в основном, а моего выбранного шерстяного нет размера. И это мне еще удивительно, что оно там вообще было. Обычно онлайн выбор больше и лучше.
ywku
18 декабря 2015, 12:21

Itaka написала:
Ну вот я себе выбрала онлайн лакостовское платье, чистокровная тонкая шерсть, вчера зашла, раз уж все равно в ТЦ, а там из платьев синтетика в основном, а моего выбранного шерстяного нет размера. И это мне еще удивительно, что оно там вообще было. Обычно онлайн выбор больше и лучше.

Бывает, не повезло. В следующий раз повезет. Или через один smile.gif
Itaka
18 декабря 2015, 12:24

Indig@ написала:
Никаких.
ТЦ не могу терпеть (или нет моего размера, или фасон мне нравится, но он не мой или очень дорого). Все что покупала в онлайне - ничего не подошло, потом это ничего не пристроишь, барахло никому не нужно. Так и хожу в одном, и том же. Это "одно и тоже" результат случайных редких покупок.
Позавчера увидела пуховик (много лет не могу купить пуховик, который мне действительно понравился бы). Так есть два размера, один мне мал (38), другой велик (42), а именно нужно мне размера (40) - нету. Вот и пошопоголь тут  mad.gif  smile.gif

Ну вот и у меня примерно так же. Забугорный онлайн без примерки дохлое дело. А с примеркой курьером по Москве цена не меньше магазинной выходит.
Другая Стрекоза
18 декабря 2015, 12:25

Без Бретельки написала:
Я воодушевляющая.  biggrin.gif  У меня какой только домашней кухонной фигни нет.  biggrin.gif  Одна только силиконовая долина из прихваток, лимонных отжималок, формочек и насадок для горячего на пальцы для СВЧ занимает полный ящик.

У нас тоже все в полном ассортименте biggrin.gif Некоторыми девайсами, да простят меня нервные товарищи из ПиЖа, и не пользовались ни разу, или разок поюзали. У нас бездонная двухуровневая крутящаяся угловая полка всем этим добром забита biggrin.gif На кулинарные подвиги меня это не мобилизует нефига. Но это и не моя страсть. Готовлю в нашем доме не я, я так, ужин на скорую руку в режиме цейтнота или кашку с утра, не более.
Другая Стрекоза
18 декабря 2015, 12:27

Бешеный суслик написала:  Я тоже не поняла идею размораживания, сразу подумала, что еда начнет печься и жариться. А если там по-умному надо настройки выставлять, то мне лень будет. Тогда пусть в миске при комнатной температуре доходит до кидания на сковородку.

Я приспособилась слегка разморозить, специально выставляю меньший вес и минимальную мощность, пока с гарниром разбираешься или ребенку воспитательный подзатыльник отвешиваешь внимание уделяешь, оно и дойдет до нужной кондиции само biggrin.gif
Itaka
18 декабря 2015, 12:28

Ефрат написал:
Мне кажется, что с магазинным риски гораздо меньше.
Вот даже джинсы, хотя я их только в США покупаю, но разных брендов и разные модели. И размеры всегда разные. У одних - 33/34, у других - 32/34, у третьих - 34/32. А уж всё более сложное, чем джинсы - и вовсе не понимаю, как можно онлайн купить.

Не не, про риски это я только о косметике. За джинсами понятно, что лучше в магазин. Мне и в пределах одного бренда надо обязательно мерить, что уж тут про разные говорить.
Ipka
18 декабря 2015, 12:29

Без Бретельки написала: У меня волосы дыбом, если б я куриц в мисочке размораживала, я б давно погибла на кухонном фронте.

Я чего-то не понимаю ужасов размораживания - положил, оно лежит, размораживается, есть не просит, помешивать каждые 15 минут не надо biggrin.gif В чем проблема-то?
А в микроволновке да, фигово получается - изнутри еще заморожено, а снаружи уже почти готово biggrin.gif
Другая Стрекоза
18 декабря 2015, 12:31

Ipka написала:
А в микроволновке да, фигово получается - изнутри еще заморожено, а снаружи уже почти готово  biggrin.gif

Ты вернула мне веру в себя. Думала, что это я такая неумелая с техникой.
Без Бретельки
18 декабря 2015, 12:46

Ipka написала: Я чего-то не понимаю ужасов размораживания - положил, оно лежит, размораживается, есть не просит, помешивать каждые 15 минут не надо   В чем проблема-то?

Во времени. У меня есть сейчас полчаса на готовку . Не через два часа, когда курица разморозится, не в течение дня. А сейчас. Моральная готовность и физическая возможность. Потом я уже не захочу плясать у плиты. Мисочка вместе с курицей будет растягивать для меня этот процесс . Раздражает, что я должна о ней помнить и от нее зависеть, потому что я начну готовить, только когда она оттает.

Несколько раз я клала замороженную курицу на ночь в мисочку, но утром я про нее забываю, а к вечеру уже курица не але.

Ipka написала: А в микроволновке да, фигово получается - изнутри еще заморожено, а снаружи уже почти готово

Так и есть. Поэтому покупаю охлажденную и не заморачиваюсь.
Бешеный суслик
18 декабря 2015, 12:51

Ipka написала:
Я чего-то не понимаю ужасов размораживания - положил, оно лежит, размораживается, есть не просит, помешивать каждые 15 минут не надо  biggrin.gif В чем проблема-то?
А в микроволновке да, фигово получается - изнутри еще заморожено, а снаружи уже почти готово  biggrin.gif

Убедили. Не буду осваивать разморозку. Пускай в миске лежит.
Ipka
18 декабря 2015, 12:53

Без Бретельки написала:

Как у тебя все сложно smile.gif
Я из замороженного только рыбные стейки покупаю, днем вынула из морозилки, вечером в духовку запихнула biggrin.gif
Ефрат
18 декабря 2015, 12:57

Бешеный суслик написала:
Нашли шопоголика мужеска полу, который дни целые выделяет под магазины

Ну я раз в год обязательно езжу в Штаты к родственникам. Всё в окресностях их города я уже много раз видел, поэтому нет острого желания бегать от достопримечательности к достопримечательности. Так что у меня всё строго: день - молл, день - аутлет, день - прогулка и шоппинг в Бостоне smile.gif
Зато потом в течение года я вообще практически ничего из шмоток не покупаю.
Без Бретельки
18 декабря 2015, 12:57

Ipka написала: Как у тебя все сложно

Наоборот! У меня все просто, потому что я не создаю этих ситуаций дискомфорта вокруг себя. smile.gif
Пенелопа Икариевна
18 декабря 2015, 13:00

Мейко написала: Уважаемые шопоголики, а что вы делаете с одеждой, которая у вас не используется, скажем, года два?

Это еще не значит, что она мне не нужна. Я вот теплый свитер уже два года не носила - холодно не было. Хороший такой свитер, мама вязала, я в нем на своем первом паспорте сфотографирована. Правда, он тогда пообъемнее на мне выглядел.
И купальник я последний раз полтора года назад надевала.
Иногда оказывается, что старая вещь хорошо смотрится с новыми, а я просто про нее забыла. Но если точно не нужна - выбрасываю (у нас есть стихийное место, куда люди старую одежду относят), иногда пытаюсь пристроить, но только среди знакомых.
Sonne
18 декабря 2015, 13:13
А чем сложно достать мясо утром перед работой из морозилки, чтобы вечером его приготовить? Я обычно так и делаю. Единственное - надо не забыть кухню закрыть, уходя, чтобы коты не сожрали. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»