Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут шопоголики?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Sonne
18 декабря 2015, 13:15
По поводу вещей - я вспоминаю, что в молодости, во времена дефицита и безденежья, вещи покупались намного реже, но при этом, у меня были несколько кофт и свитеров, которые были действительно любимые - я носила их подолгу, и они реально сильно мне нравились. А сейчас вроде бы и вещей много, и выбор большой в магазинах, и покупаю часто - но вот прямо любимых почему-то нет. frown.gif Как-то меньше эмоций вызывает одежда.
ywku
18 декабря 2015, 13:15

Sonne написала: А чем сложно достать мясо утром перед работой из морозилки, чтобы вечером его приготовить? Я обычно так и делаю. Единственное - надо не забыть кухню закрыть, уходя, чтобы коты не сожрали. biggrin.gif

Единственное - надо не забыть достать мясо утром перед работой из морозилки, чтобы вечером его приготовить.
Sonne
18 декабря 2015, 13:17

ywku написала:
Единственное - надо не забыть достать мясо утром перед работой из морозилки, чтобы вечером его приготовить.

Это да, но со временем это входит в привычку. У меня это одно из рутинных утренних действий.
ywku
18 декабря 2015, 13:20

Sonne написала:
Это да, но со временем это входит в привычку. У меня это одно из рутинных утренних действий.

Если за 10 лет самостоятельного ведения хозяйства случаи забывания всё ещё имеют место быть, то сколько еще нужно времени, чтобы это всё же вошло в привычку?
ManticorKa
18 декабря 2015, 13:35

Бешеный суслик написала:
А почему бумагу в микроволновку нельзя? Я на работе в картонных одноразовых стаканах кашу варю и хлопья.

Загореться может бумага. Но стаканы из плотной,такая вряд ли сгорит.

Бешеный суслик написала:
Я их естественным путем растаиваю, но иногда жрать так охота, что ждать тяжко

Я знаю,что так нельзя, но если выбор между размораживанием в микроволновке и приготовлением прямо замороженного куска - предпочту швырнуть в кастрюлю замороженный. Результат не хуже,честное слово. Но для этого продукт должен быть заморожен порционно.

Без Бретельки написала:
Раздражает, что я должна о ней помнить и от нее зависеть, потому что я начну готовить, только когда она оттает.

Без Бретельки написала:
У меня все просто, потому что я не создаю этих ситуаций дискомфорта вокруг себя. 

Звучит, как манифест "освобожденной женщины Востока", нашедшей в себе силы сбросить иго размораживания. biggrin.gif
Я полагаю, те,которые размораживают, делают это явно не в ущерб своему удобству и комфорту и видят в этом определенные преимущества.
Если мне удобно - запланирую готовку на завтра и за сутки разморожу в холодильнике. Неудобно - воспользуюсь альтернативными вариантами.
И где те трудности и дискомфорт? tongue.gif
Бешеный суслик
18 декабря 2015, 13:48

ywku написала:

А не завоняет за весь день? Мне кажется, утром можно из морозилки просто в холодильник на полку закинуть, и все. И не испортится, и не сожрет никто. Я припоминаю, что у меня что-то засмердело к вечеру, но то летом дело было.
ManticorKa
18 декабря 2015, 13:52

Бешеный суслик написала
Мне кажется, утром можно из морозилки просто в холодильник на полку закинуть, и все. И не испортится, и не сожрет никто.

Лучше всего положить в холодильник вечером.
Бешеный суслик
18 декабря 2015, 13:53

Sonne написала: А сейчас вроде бы и вещей много, и выбор большой в магазинах, и покупаю часто - но вот прямо любимых почему-то нет.  frown.gif  Как-то меньше эмоций вызывает одежда.

Это, наверное, потому что есть другие сферы применения кошельку, в которых отводишь душу. А пустоголовым безидейным и безхоббийным что еще остается, как себя тряпками не тешить. tongue.gif Да и раньше глазу не на чем было отдохнуть. Откуда радости было взяться?
ManticorKa
18 декабря 2015, 14:01

Бешеный суслик написала
Да и раньше глазу не на чем было отдохнуть. Откуда радости было взяться?

Раньше, если удавалось заполучить вожделенную шмотку - уж сколько радости было! А сейчас что? Всего полно, если терпения хватит - что угодно найдется. Какая уж тут радость? tongue.gif 3d.gif
Бешеный суслик
18 декабря 2015, 14:04

ManticorKa написала:
Раньше, если удавалось заполучить вожделенную шмотку - уж сколько радости было! А сейчас что? Всего полно, если терпения хватит - что угодно найдется. Какая уж тут радость?  tongue.gif  3d.gif

Нунизнаю. 3d.gif Я прихожу в ужас, когда вспоминаю советскую нищету в магазинах и черкизоны начала девяностых. Несколько раз мама приносила через третьи руки какие-то вещи, но не из тех, что мы выбрали, а что привезли барыжки на продажу. Но это же не то. Ну, радовались, конечно. Но свобода выбора сейчас мне нравится гораздо больше.
ManticorKa
18 декабря 2015, 14:20

Бешеный суслик написала:
Нунизнаю.  Я прихожу в ужас, когда вспоминаю советскую нищету в магазинах и черкизоны начала девяностых. Несколько раз мама приносила через третьи руки какие-то вещи, но не из тех, что мы выбрали, а что привезли барыжки на продажу. Но это же не то. Ну, радовались, конечно. Но свобода выбора сейчас мне нравится гораздо больше.

Да ты что, неужели это у меня прозвучало как ностальгия по временам нищеты и тотального дефицита?
И в мыслях не было, я тоже те времена вспоминаю с содроганием. wink.gif
Правда, были и свои плюсы - тогда одежда, по крайней мере, помещалась в шкаф.
Сейчас с этим проблема - надоедает, но не снашивается. Раньше проблем не было: дочка все ненужное довольно успешно продавала через "вКонтактик". Сейчас лавочка прикрылась. Страдаю.
Бешеный суслик
18 декабря 2015, 14:25
А групп в интернете по пристройству ненужного ведь много до сих пор. Умеючи можно избавиться от вещей легко. У меня просто таланта нет.
Пенелопа Икариевна
18 декабря 2015, 14:26

ManticorKa написала: Сейчас с этим проблема - надоедает, но не снашивается.

Это то, что не надо, не снашивается. А то, что надо наоборот. Ну обувь ладно, ну белье, но я однажды блузку до дыр довела. При чем не то, что порвалась, а от ветхости развалилась.
А однажды был у меня китайский свиторок из шелковых нитей. После первой стирке он перестл быть объемным, а после второй мне пришлось его отдать девочке в два раза менее объемной, чем я.
ManticorKa
18 декабря 2015, 14:29

Бешеный суслик написала:
А групп в интернете по пристройству ненужного ведь много до сих пор. Умеючи можно избавиться от вещей легко. У меня просто таланта нет.

Если у отсутствию таланта прибавляется лень - ситуация плавно переходит в категорию безнадежных. У меня как-то так. biggrin.gif
Бешеный суслик
18 декабря 2015, 14:36

ManticorKa написала:
Если у отсутствию таланта прибавляется лень - ситуация плавно переходит в категорию безнадежных. У меня как-то так.  biggrin.gif

3d.gif Мне тоже лень, но я себя перебарываю. Правда, из этого мало что выходит все равно, но хоть пытаюсь. У меня получается хорошо только тратить, обратная процедура мне не дается никак.
Бешеный суслик
18 декабря 2015, 14:40
Иногда выгодно не только количество платьев забыть, а потом найти новенькие в шкафу, но и то, что год назад фитнес приобретала по акции с тремя дополнительными месяцами. Сейчас позвонила узнать, сколько стоит продление, грустно прикидывая, сколько мне в январе надо отвалить, а меня обрадовали, сказав, что у меня карта до конца марта действует. Но все равно заманивают продлить до 31 декабря по спеццене, обещают подарки и дополнительный месяц. Это ведь тоже тянет на шопоголизм? Или еще нет? Может, это экономия? Я невыгодный клиент, хожу исправно. smile4.gif
Бешеный суслик
18 декабря 2015, 14:50
DVD диски с фильмами одно время пачками покупала на Амазоне. Нодо мной ржали, потому что говорили, какой дурак еще способен покупать при повсеместном скачивании из инета. А мне нравились коробочки с буклетами и описанием. Одна полка самая нижняя в шкафу-купе отдана им. Сейчас уже перестала покупать, дорого стало. Да и отходят постепенно DVD приводы в компах, совсем скоро их некуда будет вставлять. Тоже скачиваю как плебс.
Troublemaker
18 декабря 2015, 14:55

Ефрат написал: я выношу и на вешалке вешаю на деревце, что у нас рядом с помойкой растёт.

Экий ты затейник. biggrin.gif

Ефрат написал: Вот даже джинсы, хотя я их только в США покупаю, но разных брендов и разные модели. И размеры всегда разные. У одних - 33/34, у других - 32/34, у третьих - 34/32.

У меня муж, наверное, уникальный. У него 34/32 любого бренда и модели, что 15 лет назад, что сейчас. Правда, был нескольколетний период, когда я ее с собой по америкам таскала и муж там отъелся вырос до 36. Запасли мы их много штук, а он опять в 34 вернулся. Теперь целый чемодан джинсов на вырост эти джинсы лежат ему "на старость". biggrin.gif
Другая Стрекоза
18 декабря 2015, 16:20

Бешеный суслик написала:
Мне кажется, утром можно из морозилки просто в холодильник на полку закинуть, и все.

Вчера такое практиковала. Не разморозилось mad.gif
Другая Стрекоза
18 декабря 2015, 16:27

Бешеный суслик написала: А групп в интернете по пристройству ненужного ведь много до сих пор. Умеючи можно избавиться от вещей легко. У меня просто таланта нет.

Шмотки не продавала, а вот бытовую технику и мебель б/у я с таким азартом через авито продавала 2,5 года назад, так вошла в кураж, что потом и из новой квартиры продала и ванну, и двери межкомнатные biggrin.gif
Особенно диваны уходили со свистом в канун дачного сезона. В очередь просто. С дивана все и началось, в общем-то. Не знала куда пристроить здоровенный и неплохой такой диван, кто-то посоветовал авито, я с серьезным таком скепсисом выложила фото и через час его увезли, но звонки продолжались, а диваны у меня еще были, но сильно похуже biggrin.gif Потом и все остальное через авито ушло, вплоть до посудомойки. С ней вообще смех был, ее пытались купить одной нищастной тетке в подарок. То ли на юбилей ей, то ли на годовщину совместной жизни. Мушшшш. Он так придирчиво осматривал эту бандуру, которая, несмотря на 7 или 8 лет верной службы была как новенькая внешне, что я ему посоветовала пройти через дорогу в ТЦ и купить новую, заслужила баба точно, за годы жизни с таким скупердяем. Купили ее потом у меня какие-то молодожены, причем в съемную хату.
А шмотки я раздаю, в т.ч. детские, а то, что стыдно предложить нормальным людям, выношу в чистом пакете к подъезду, возле мусорного контейнера. Дальнейшая судьба этих вещей мне неизвестна.
Бешеный суслик
18 декабря 2015, 16:43
У контейнера в пакете я тоже один раз что-то оставляла, но не уверена, что стало дальше, может, с мусорной машиной и увезли. Ну кто будет рыться в таком неприглядном месте?
Ipka
18 декабря 2015, 16:50

Бешеный суслик написала: Ну кто будет рыться в таком неприглядном месте?

Я перед последним переездом разбирала шмотки и решила все повыбрасывать нафик. После первых же двух снесенных на помойку мешков там образовалось семейство - мама и две дочери - которые увлеченно рылись в моем хламе, терпеливо поджидая новые поступления. Ушли только когда я сказала, что новых мешков больше не будет. biggrin.gif Не бомжи, обычные с виду люди. Кучу вещей с собой утащили.
Продавщица Роз
18 декабря 2015, 16:57
У нас есть специальные контейнеры для старых вещей и обуви. Очень удобно.
Другая Стрекоза
18 декабря 2015, 17:00

Ipka написала:
Я перед последним переездом разбирала шмотки и решила все повыбрасывать нафик. После первых же двух снесенных на помойку мешков там образовалось семейство - мама и две дочери - которые увлеченно рылись в моем хламе, терпеливо поджидая новые поступления. Ушли только когда я сказала, что новых мешков больше не будет.  biggrin.gif Не бомжи, обычные с виду люди. Кучу вещей с собой утащили.

ТБД. Мы перед переездом неделю выносили поздними вечерами все что нельзя было продать через авитонажитое непосильным трудом facepalm.gif Вплоть до стульев... Да я обои свеженаклеенные, но не пришедшиеся ко двору вынесла белым днем, мы их аккуратненько сняли, они были очень прочные и дорогие, так их унесли! Я через пару часов вышла - нету, я честно говоря, только рада, если они кому-то пришлись ко двору biggrin.gif
Indig@
18 декабря 2015, 17:01

Бешеный суслик написала: DVD диски с фильмами одно время пачками покупала на Амазоне. Нодо мной ржали, потому что говорили, какой дурак еще способен покупать при повсеместном скачивании из инета.

Я книги покупаю, электронные. Вот вчера купила "Тихий Дон", хотя наверняка в сети полно выложено. Один из мотивов, что ошибок меньше в платных вариантах. Прочитать еще бы.
Без Бретельки
18 декабря 2015, 17:05

Бешеный суслик написала: У контейнера в пакете я тоже один раз что-то оставляла, но не уверена, что стало дальше, может, с мусорной машиной и увезли. Ну кто будет рыться в таком неприглядном месте?

У меня просто фобия оставлять свои шмотки на помойке. Найдет какая-нить районная бомжиха мое бывшее любимое пальто и будет вести в нем асоциальный образ жизни. И мой муж, возвращаясь вечером, будет выхватывать глазом в пейзаже привычное пальто, внезапно спящее в луже. biggrin.gif

Продавщица Роз
18 декабря 2015, 17:08
А я раньше была умеренным шопоголиком, а в последнее время (может пару лет) как наблюдаю обратную тенденцию. Не хочу ничего покупать. Сама мысль о походе в магазин вызывает мигрень. В ближайшее время предстоит покупка нового гардероба для офиса, я решила купить капсулу, вдохоновившишись последними форумскими тенденциями. Но, как же влом за ней идти!...
Другая Стрекоза
18 декабря 2015, 17:09

Без Бретельки написала:
У меня просто фобия оставлять свои шмотки на помойке. Найдет какая-нить районная бомжиха мое бывшее любимое пальто и будет вести в нем асоциальный образ жизни. И мой муж, возвращаясь вечером, будет выхватывать глазом в пейзаже привычное пальто, внезапно спящее в луже. biggrin.gif

uhaha.gif
Другая Стрекоза
18 декабря 2015, 17:12

Indig@ написала:
Я книги покупаю, электронные. Вот вчера купила "Тихий Дон", хотя наверняка в сети полно выложено. Один из мотивов, что ошибок меньше в платных вариантах. Прочитать еще бы.

redface.gif а я то думаю, кто ж их покупает-то.
Indig@
18 декабря 2015, 17:16

Другая Стрекоза написала: а я то думаю, кто ж их покупает-то. 

Не всегда. Вот Каверина читаю, так скачала, его не продают наверное, кто его покупать будет smile.gif
Бешеный суслик
18 декабря 2015, 17:22

Продавщица Роз написала: В ближайшее время предстоит покупка нового гардероба для офиса, я решила купить капсулу, вдохоновившишись последними форумскими тенденциями. Но, как же влом за ней идти!...

Ну вот кабы продавали наборами так: "капсула бежево-белая, размер 46", "капсула серо-розовая, размер 44", чтобы там аксессуары и сумки были, еще ладно. 3d.gif А то эту капсулу замудохаешься собирать! Ничем она не отличается от обычного бега савраской по магазинам.
Продавщица Роз
18 декабря 2015, 17:34

Бешеный суслик написала:
Ну вот кабы продавали наборами так: "капсула бежево-белая, размер 46", "капсула серо-розовая, размер 44", чтобы там  аксессуары и сумки  были, еще ладно.  3d.gif А то эту капсулу замудохаешься собирать! Ничем она не отличается от обычного бега савраской по магазинам.

Я хочу сходить в Марко Поло, где я в последнее время покупала офисное, и попросить продавцов подобрать мне капсулу. Сама буду в примерочной пить кофе. 3d.gif
Пенелопа Икариевна
18 декабря 2015, 17:40

Продавщица Роз написала:  и попросить продавцов подобрать мне капсулу.

А подберет? К тому же у тебя же есть дома одежда, ее не надо использовать?
Пенелопа Икариевна
18 декабря 2015, 17:40

Sonne написала: По поводу вещей - я вспоминаю, что в молодости, во времена дефицита и безденежья, вещи покупались намного реже, но при этом, у меня были несколько кофт и свитеров, которые были действительно любимые - я носила их подолгу, и они реально сильно мне нравились. А сейчас вроде бы и вещей много, и выбор большой в магазинах, и покупаю часто - но вот прямо любимых почему-то нет.  Как-то меньше эмоций вызывает одежда.

А я тогда шила. Только вот потом поняла, что заранее не угадать будет ли на мне результат нормально смотреться. Да и ткани были так себе.
Продавщица Роз
18 декабря 2015, 17:44

Пенелопа Икариевна написала:

Такого чтоб прям офисное офисное практически нет, давно не работала в местах со строгим дресс-кодом. Надо все новое покупать. Мне кажется да, могут помочь, если прийти днем, когда народу немного.
Katerina2
18 декабря 2015, 17:51
Девушки! Это магический тред, не ходите сюда! Я вдруг пошла и накупила кучу шмоток. Мама, держите меня семеро. biggrin.gif
Причем яркое все купила, учла правильную критику серости. Купила желтую (!) юбку, леопардовый (ой) пиджак, сиреневый шарф, красный свитер и еще кучу всего. Хотела купить юбку цвета фуксии, но здравый смысл внезапно победил и жаба стала громко квакать. Но может я еще ее побежу или победю!
Короче, шаманство тут у вас, не иначе. Кому интересно, я на себе покажу в своем треде, через неделю где-то.
Бешеный суслик
18 декабря 2015, 17:52

Пенелопа Икариевна написала:

А они могут отказать? Они же не персональные стилисты, в принципе, не обязаны это делать. Если это не магазин бренда высокой моды.
Indig@
18 декабря 2015, 17:54

Katerina2 написала: Кому интересно

Очень интересно smile.gif Фуксию я бы точно взяла, мой фасончик smile.gif
Продавщица Роз
18 декабря 2015, 17:55
obm.gif
Теперь у меня расстройство когнитивного диссонанса. biggrin.gif Только я успела восхититься комбинаторностью и сбалансированностью Катерининого гардероба, а тут такое.
Бешеный суслик
18 декабря 2015, 17:57

Продавщица Роз написала: obm.gif
Только я успела восхититься комбинаторностью и сбалансированностью Катерининого гардероба, а тут такое.

Я уверена, что там все в итоге продумано, и красное, и сиреневое smile4.gif
Продавщица Роз
18 декабря 2015, 18:00

Бешеный суслик написала:
А они могут отказать? Они же не персональные стилисты, в принципе, не обязаны это делать. Если это не магазин бренда высокой моды.

Мне кажется, в этом нет ничего особенного на самом деле. Почти всегда же продавцы предлагают, например, к штанам, которые ты уже собралась покупать, прикупить еще вот эти шарфик, пиджак, блузку, сапоги. Подобрать капсулу, это по сути, то же самое. Ну во всяком случае в относительно небольших магазинах, где продавцы как-то мониторят потенциальных покупателей.
Katerina2
18 декабря 2015, 18:00
Эххх. Продумано, да, куда уж деваться-то. Все со всем сочетается, но теперь появились цветные варианты. Но не будь форума, сидела бы еще сто лет в своем бежевеньком и деньги бы экономила. А теперь сплошное разорение. biggrin.gif Куда я вещи новые складывать буду? В чемодан-то не войдут теперь... Придется теперь отдавать половину бежевенького.
Вот что форум животворящий с людями делает.
Бешеный суслик
18 декабря 2015, 18:13
Katerina2, у тебя еще планируются неоднократные эмиграции, что содержимое гардероба надо непременно впихнуть в два чемодана? Ведь просто частые командировки не требуют тащить за собой все. smile4.gif Или капсула еще и хороший сдерживающий фактор, чтобы не распускать шопоголизм?
Trespassing W
18 декабря 2015, 18:20

Katerina2 написала: Эххх. Продумано, да, куда уж деваться-то. Все со всем сочетается, но теперь появились цветные варианты. Но не будь форума, сидела бы еще сто лет в своем бежевеньком и деньги бы экономила. А теперь сплошное разорение.  biggrin.gif Куда я вещи новые складывать буду? В чемодан-то не войдут теперь... Придется теперь отдавать половину бежевенького.

А я сама себе посылкой отправляю все, что не помещается в багаж.
Jessika
18 декабря 2015, 18:20

Katerina2 написала: Эххх. Продумано, да, куда уж деваться-то. Все со всем сочетается, но теперь появились цветные варианты. Но не будь форума, сидела бы еще сто лет в своем бежевеньком и деньги бы экономила. А теперь сплошное разорение.  biggrin.gif Куда я вещи новые складывать буду? В чемодан-то не войдут теперь... Придется теперь отдавать половину бежевенького.

Моя сотрудница шопогольничает 3d.gif по принципу "one in, one out", то бишь покупая новые вещи тут же, на месте, выкидывает старые, пока в чувство не пришла. Говорит, со шкафами нет проблем. wink.gif
Бешеный суслик
18 декабря 2015, 18:22

Продавщица Роз написала:
Мне кажется, в этом нет ничего особенного на самом деле. Почти всегда же продавцы предлагают, например, к штанам, которые ты уже собралась покупать, прикупить еще вот эти шарфик, пиджак, блузку, сапоги. Подобрать капсулу, это по сути, то же самое.

Мне не предлагали никогда сапоги к штанам. smile4.gif Но я не произвожу впечатление человека, которому вообще можно что-то предлагать. 3d.gif После моего сухого "Спасибо, помощь не требуется" ко мне больше не подходят. Только на кассе, пробивая основную покупку, иногда предлагают всякий хлам в виде недорогих маек, ремней и еще чего-нибудь подобного. Как правило, что-то очень распродажное.
Продавщица Роз
18 декабря 2015, 18:29

Бешеный суслик написала:
Мне не предлагали никогда сапоги к штанам.  smile4.gif Но я не произвожу впечатление человека, которому можно что-то предлагать.  3d.gif Только на кассе, пробивая основную покупку, иногда предлагают всякий хлам в виде недорогих маек, ремней и еще чего-нибудь подобного. Как правило, что-то очень распродажное.

Ясно. biggrin.gif Мне кажется, это еще от формата магазина зависит. Я больше всего люблю небольшие магазины, в которых продавцы как раз с энтузиазмом пытаются что-то втюхать. Мне просто так удобно, поскольку так можно быстро обозреть сразу весь ассортимент, попросить принести размер побольше/поменьше и, да, мотивировать меня что-то купить. Когда все сама сама, я часто теряюсь и не могу ничего подходящего найти. Это не идиотизм, правда, это такой антишопоголизм, когда заходишь в магазин, и сразу же хочется из него в ужасе убежать. 3d.gif
Katerina2
18 декабря 2015, 18:30

Бешеный суслик написала: Katerina2, у тебя еще планируются неоднократные эмиграции, что содержимое гардероба надо непременно впихнуть в два чемодана?

Планируются эмиграции, ага.
Тут даже не в эмиграциях дело, а в том, что я часто живу в других странах по 2-3 мес, которые приходятся иногда на все сезоны одежды. В России так живу, в штатах, в Германии, когда волонтерю в разных странах. Туда-сюда сложно все это посылками пересылать, а в Россию я бы вообще побоялась что-то по почте слать. Да и в Латинскую Америку. biggrin.gif Хотя туда зимнее не надо было, но я через НЙ летела, туда надо было.
Надеюсь, что в 2016 году уже как-то эти все разъезды закончатся, или хотя бы будут не в таких количествах.

Сорри, не удержусь и похвастаюсь тут. Новая юбка. Все остальное было, черную сумку из отложенного достала, буду опять носить. tongue.gif
Бешеный суслик
18 декабря 2015, 18:32
В небольшом магазине мне всегда кажется, что маловато всего, выбор скудный, и надо идти в большой колхоз, где можно разгуляться. К тому же в маленьких магазинчиках от продавца уже не спастись, а я внимание не люблю. Предпочитаю потеряться в недрах больших моллов.
Продавщица Роз
18 декабря 2015, 18:35

Бешеный суслик написала: В небольшом магазине мне всегда кажется, что маловато всего, выбор скудный, и надо идти в большой колхоз, где можно разгуляться. К тому же в маленьких магазинчиках от продавца уже не спастись, а я внимание не люблю. Предпочитаю потеряться в недрах больших моллов.

У меня с точностью до наоборот. Я как правило годами хожу в одни и те же маленькие одежные магазины, в которых продавцы быстро начинают узнавать меня в лицо. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»