Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут шопоголики?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Fokker
19 декабря 2015, 22:40

Бешеный суслик написала: Фоккер, сколько котов тебе надо зашопоголить для счастья?

Думаю, лучше пока начать с одного, а там побачим.
Fokker
19 декабря 2015, 22:41

BigSister написала: Какие?

Днем дома никого нету - видимо, надо будет оставлять еды и питья.

И свободный вход-выход из дома.
BigSister
19 декабря 2015, 23:01

Fokker написал: Днем дома никого нету - видимо, надо будет оставлять еды и питья.

Многоразовое питание, насколько я знаю, нужно только котятам. Затем - обычное двухразовое. Во времена отпусков обходятся и одноразовым (работаю иногда "отпускной" няней smile.gif). Вода на день - в миске.

Fokker написал: И свободный вход-выход из дома.

Не нужен.
Бешеный суслик
19 декабря 2015, 23:05

Fokker написал:
Думаю, лучше пока начать с одного, а там побачим.

Бери плюшевого британца или скоттиша. А там видно будет. biggrin.gif
Бешеный суслик
20 декабря 2015, 02:28
Блин. Придется шопиться зонтом - потеряла сегодня зонтик. Зашла в метро с ним, вышла - сунула привычно руку в сумку. Нету. Где оставила, не помню. Хорошенький такой, красный в черный горошек, с кружевным низом. Ворона. То часы наручные с запястья в метро соскользнули, теперь это. Ну что за... mad.gif
Fokker
20 декабря 2015, 02:33

Бешеный суслик написала:
Бери плюшевого британца или скоттиша. А там видно будет.  biggrin.gif

Даже не знаю. Я весь разрываюсь - много моделей котов.

Есть полосатые, есть персы. Но хочу, чтобы был обязательно шерстяной.

Задумчивый, или активный? Агрессор или миролюбивый, ласковый? Никогда не знаешь, что мне понравится и каков будет в итоге сам кот.

Вообщем, надо будет, чтобы сам меня выбрал.
Fokker
20 декабря 2015, 02:33

BigSister написала: Многоразовое питание, насколько я знаю, нужно только котятам. Затем - обычное двухразовое.

Ок. Сосиську оставлять на день не буду.
Бешеный суслик
20 декабря 2015, 02:35
Это правильно, какой кот к тебе сам из корзинки пойдет, того и бери. Шерстяные в уходе геморройные. Но лучше они, чем лысые страшилы.
BigSister
20 декабря 2015, 02:39

Fokker написал: Я весь разрываюсь - много моделей котов.

Не разрывайся smile.gif. Если в самом деле надумаешь зашопиться котиком, спроси спецов в БНМ. Про питание тоже подскажут.

Fokker написал: Вообщем, надо будет, чтобы сам меня выбрал.

Тады шопся в тирхайме*

* Tierheim - приют для домашних животных
Trespassing W
20 декабря 2015, 04:16

BigSister написала: Тады шопся в тирхайме*

Это очень разумно: возьмешь себе взрослого молодого котика без проблем роста, уже кастрированного, с известным характером и темпераментом. Тебе волонтеры на любой запрос котика подберут, они кровно заинтересованы, чтобы вы подошли друг другу, и котик нашел постоянного хозяина. А еще лучше двух - им не будет скучно, пока ты на работе, я своих на 3 дня оставляю без проблем, только если на дольше прошу приходить менять воду и еду досыпать.
ywku
20 декабря 2015, 05:07

Бешеный суслик написала: Шерстяные в уходе геморройные. Но лучше они, чем лысые страшилы.

Какая ты. У него, может, душа красивая!
Бешеный суслик
20 декабря 2015, 11:22
Я заказала зонт. Онлайн шоп(п)инг все-таки вещь. В ночи потеряла, в ночи спустя час заказала. Красота! Кто был тот гений, что придумал интернет-торговлю?
Бешеный суслик
20 декабря 2015, 11:35
Дамы, а зонты вы подбираете по сочетаемости с одеждой или он у вас всегда сам по себе, какой понравится? Это ж, считай, тоже почти аксессуар. Я вот залипла на красный цвет. Покупаю в последние несколько лет только красные кошельки, косметички, зонтики. Не знаю, с чего меня так по красному плющит и не отпускает.
Indig@
20 декабря 2015, 11:42

Бешеный суслик написала: Дамы, а зонты вы подбираете по сочетаемости с одеждой или он у вас всегда сам по себе, какой понравится?

Нейтральный выбираю, серый или темно-фиолетовый. Или еще какой спокойный, чтобы не плодить.
Бешеный суслик
20 декабря 2015, 11:47
Теперь я хочу еще другой. Розовый с черными рюшками или наоборот. vis.gif Вот зачем я его потеряла вчера? Пока он был один-единственный, я о нем вообще не думала. На который я сейчас смотрю, он трость. Его я быстрее потеряю, чем складной. А черные и серые мне кажутся типично мужскими и скучноватыми.А фиолетовый разве нейтральный? Если разбавлены хоть каким-то рисунком, тогда ладно. Но все равно в дождливую погоду, когда и так тухло, черно-серые крыши выглядят уныло. Мне нравятся яркие.
Кошка Мици
20 декабря 2015, 11:50

Бешеный суслик написала: Дамы, а зонты вы подбираете по сочетаемости с одеждой или он у вас всегда сам по себе, какой понравится?

У меня два- бирюзовый и ярко-голубой в белый горох. После того, как сломала два дорогих зонта, покупаю самые дешевые, чтобы выкидывать без сожаления.
Бешеный суслик
20 декабря 2015, 11:51
Красивый? В одежде рюшки не люблю, а от зонтиковых млею. Еще есть такой же черный с белыми рюшками, и белый с черными. Пойду дальше глазеть. Как это увлекательно, оказывается, на зонты пялиться!
Кошка Мици
20 декабря 2015, 11:55

Бешеный суслик написала: Красивый? В одежде рюшки не люблю, а от зонтиковых млею.

Главное, чтобы самой нравилось. А чужие мнения- дело десятое.
Я бы лучше ориентировалась на что-то, что настроение поднимает- в дождь и так всё уныло, пусть хоть зонтик радует. smile4.gif
Бешеный суслик
20 декабря 2015, 11:59
Наверное, к старости я вся оденусь в рюшки. 3d.gif Но в зонтах я больше всего люблю горох. Нашла.
Natnat
20 декабря 2015, 12:10

Бешеный суслик написала: Наверное, к старости я вся оденусь в рюшки.  3d.gif Но в зонтах я больше всего люблю горох. Нашла.

И я горох. Осенью оставила в магазине зонт-трость на дождливый день. Вечером, как ты, заказала новый - погода диктовала. Нашелся синий в белый горох. Большой и , в общем, легкий, изящный. Утром старый нашелся - вернули в магазине. biggrin.gif Но не смогла отказаться от такой красоты. Теперь 2 зонта-трости. smile4.gif
А складные (да и трости) так выбираю: чтобы автомат, чтобы легкий, чтобы с большим диаметром. А уж из выбранных - цвет. Поярче. И так в дождь хмуро, пусть хоть яркое пятно.
Бешеный суслик
20 декабря 2015, 12:11

Кошка Мици написала:
Главное, чтобы самой нравилось. А чужие мнения- дело десятое.

tongue.gif Очень политкорректно.
Бешеный суслик
20 декабря 2015, 12:14
Трости я люблю тем, что у них хороший глубокий купол и спицы не гнутся от ветра. Но их заколебешься носить. У меня была одна трость, ну так ее на крюк повесила в метро, и так и вышла потом без. А складные удобны размерами, но часто гнутся наизнанку. Хоть во многих сейчас система "антиветер". Ну и куполок у них более плоский. Потеряшка мой был полуавтомат. Чистого автомата не было, говорят, они ломаются быстро. Так?
Sheva
20 декабря 2015, 12:20

Natnat написала: так выбираю: чтобы автомат, чтобы легкий, чтобы с большим диаметром.

У меня все зонты трости, выбираю по количеству спиц в первую очередь. Все, что меньше 16, не интересует. smile.gif
Бешеный суслик
20 декабря 2015, 12:21

Sheva написала:
У меня все зонты трости, выбираю по количеству спиц в первую очередь. Все, что меньше 16, не интересует. smile.gif

А не забываешь их нигде? И все - это сколько? smile4.gif
Natnat
20 декабря 2015, 12:32

Бешеный суслик написала:  Чистого автомата не было, говорят, они ломаются быстро. Так?

Да нет. У меня Zest английский уже лет 10. Иногда отрываются кончики от спиц, ну, так это у всех, я не слишком бережно к ним отношусь. Zest'ы тяжеловаты, к тому ж надоел. Теперь лежит на работе на всякий случай. Сейчас - Doppler. Пока 2 года. Жив, даже не отрывается ничего. Более легкий, кое-какие детали из пластмассы. Посмотрим. smile4.gif
Трость старая - полуавтомат. 3 слона. Уже 5 лет. Ношу реже, конечно, когда выхожу из дома уже в дождь.
Бешеный суслик
20 декабря 2015, 12:38

У меня потерянный тоже Zest. Был. Лет 7 со мной был...
Natnat
20 декабря 2015, 12:39

Sheva написала:

Побежала-посчитала. Старый "3 слона" - 16. Но тяжелый. В горох - 8. Но красивый же... Посмотрим. Хоть пофорсить. 3d.gif
Бешеный суслик
20 декабря 2015, 12:41
Блин, я 16 спиц ни в одном зонте не видела сейчас. У всех 8. Сколько было в моем, не помню. А вот скажите, эти ничего?
Бешеный суслик
20 декабря 2015, 12:41
Или вот? Бледненький только. Заказала дешевый складной "Три слона", а потом нашла этот магазин, там такие дивные зонтики, правда, много дорогих, но в распродажах за 3-4 тоже есть кое-что приятное.
Бешеный суслик
20 декабря 2015, 12:45

Natnat написала:
Побежала-посчитала. Старый "3 слона" - 16. Но тяжелый. В горох - 8. 3d.gif

Я сначала аж похолодела. Думала, это 16 зонтов "Три слона" и 8 горошковых. Ничесе, думаю, вот так и находятся подпольные шопоголики. 3d.gif
Natnat
20 декабря 2015, 12:47

Бешеный суслик написала:
Я сначала аж похолодела. Думала, это 16 зонтов "Три слона" и 8 горошковых. Ничесе, думаю, вот так и находятся подпольные шопоголики.  3d.gif

biggrin.gif Не, не так круто.
Бешеный суслик
20 декабря 2015, 13:10
Нашла трость с 24 спицами. Три слона. Весь зонтик испещрен мелкими сегментами.
Другая Стрекоза
20 декабря 2015, 13:32

Бешеный суслик написала: Блин. Придется шопиться зонтом - потеряла сегодня зонтик.

*задумчиво* зонтик... в декабре... Куда катится этот мир facepalm.gif Мы с год назад с ног сбились в поисках зонтиков адекватной расцветки и соотношения цена-качество, когда уже совершенно отчаялись, купили совершенно случайно и неожиданно в Перекрестке biggrin.gif Так что можешь сразу с него начать biggrin.gif

Natnat написала:
Да нет. У меня Zest английский уже лет 10.

Вот и мой служил верой и правдой лет 15, а может и больше.
Бешеный суслик
20 декабря 2015, 13:38

Другая Стрекоза написала:
*задумчиво* зонтик... в декабре... Куда катится этот мир facepalm.gif

И не говори. Вчера весь день был дождь премерзкий, и плюсовая температура. Все, что наморозило днем раньше, превратилось в грязную кашу. Не знаю, как у вас в Тольятти, а у нас жопа. Скоро буду, наверное, резиновые сапоги искать. Задолбало уже кожаную обувь портить.
Другая Стрекоза
20 декабря 2015, 13:39

Бешеный суслик написала:
Но я свою любимую пару джинсов все-таки заносила до дырки на заднице. Вот именно протерлись, даже не совсем на заднице, а близко к ней. Это не колено, где можно художественно распотрошить  случайную щель. Они очень качественные, просто не очень плотные, скорее, летний вариант, а я их и в хвост и в гриву носила с лета, почти не снимая.

Может ты не в курсе, но в ателье есть услуга штыковки. В нашей деревне штопают джинсы таким образом за 200-300 рэ. Носятся прекрасно после и не видно совершенно.
Indig@
20 декабря 2015, 13:50

Бешеный суслик написала: Скоро буду, наверное, резиновые сапоги искать. Задолбало уже кожаную обувь портить.

Я купила, крайне неприятная обувь. У меня так, может у других другие сапоги и все по-другому. Тоже надоело кожу убивать, при том что есть сейчас на улице - прям на раз убивается.
По сапогам - в них холодно и жарко одновременно. Вот сейчас я их могу надевать только на носок, причем этот носок быстро истирается. Но при этом это резина, поэтому ноги преют, даже если им холодно.
У нас одна ходит по офису в них целый день, ну у нее полусапоги, но все равно, я только по улице и быстро снять.
Другая Стрекоза
20 декабря 2015, 14:00

Бешеный суслик написала:
И не говори. Вчера весь день был дождь премерзкий, и плюсовая температура. Все, что наморозило днем раньше, превратилось в грязную кашу. Не знаю, как у вас в Тольятти, а нас жопа. Скоро буду, наверное, резиновые сапоги искать. Задолбало уже кожаную обувь портить.

Да тоже самое наступит завтра-послезавтра. Пару дней мело по зимнему, на завтра уже снова обещают плюс. Зимнюю обувь не доставала, а купленные по весне демисезонные Мустанги жалко до слез.
Sheva
20 декабря 2015, 14:01

Бешеный суслик написала: А не забываешь их нигде?

Пару раз забывала в магазинах, возвращалась быстро и забирала.

Бешеный суслик написала: И все - это сколько?

Сейчас штук пять, наверное. Два дала поносить, не вернули. smile.gif
Геста
20 декабря 2015, 14:01
А кто-нибудь галоши новые, тоненькие, носит ? Я ими любуюсь, но т.к. сейчас в плохую погоду ношу обувь "типа govnodav's", им галоши не требуются. И не понимаю, как там высота каблука учитывается - дырка для него, что ли ?
Бешеный суслик
20 декабря 2015, 14:05

Indig@ написала:
Я купила, крайне неприятная обувь. У меня так, может у других другие сапоги и все по-другому. Тоже надоело кожу убивать, при том что есть сейчас на улице - прям на раз убивается.
По сапогам - в них холодно и жарко одновременно. Вот сейчас я их могу надевать только на носок, причем этот носок быстро истирается. Но при этом это резина, поэтому ноги преют, даже если им холодно.

Подожди. Если на тонкий или средний носок - все равно преют? Тогда радости мало... А внутри разве нет никакой рыбьей тряпочки для смягчения? Они еще и страшные, как правило. Хоть сейчас веселые расцветки делают.
Бешеный суслик
20 декабря 2015, 14:08

Геста написала: А кто-нибудь галоши новые, тоненькие, носит ? И не понимаю, как там высота каблука учитывается - дырка для него, что ли ?

Галоши под каблук? Ой. blush.gif
Indig@
20 декабря 2015, 14:08

Бешеный суслик написала: Подожди. Если на тонкий или средний носок - все равно преют?

У меня да, а без них никак, ноги мерзнут, резина же. Но это у меня, может у кого другой опыт.
Бешеный суслик
20 декабря 2015, 14:10

Indig@ написала:
У меня да, а без них никак, ноги мерзнут, резина же. Но это у меня, может у кого другой опыт.

Без носка резину не наденешь, кровавые же волдыри будут, наверное. Даже если на тоненькие колготки. И зачавкает сразу.
Катрин
20 декабря 2015, 14:24

Бешеный суслик написала: Без носка резину не наденешь, кровавые же волдыри будут, наверное. Даже если на тоненькие колготки. И зачавкает сразу.

У меня есть красивенькие резиновые сапожки, в межсезонье в Екб без них ну никак. Но действительно зверская обувь, и трет просто нещадно, даже с носком. А на границе температур с + на минус еще и резина начинает дубеть и тереть сильнее. Плюсов два - не жалко лезть в грязищу и легко мыть. Может есть где в природе резиновая обувь приемлемого качества носки - не знаю, наверняка, и стоят поди не дешевле кожаных.
Bless
20 декабря 2015, 14:24

Бешеный суслик написала: Дамы, а зонты вы подбираете по сочетаемости с одеждой или он у вас всегда сам по себе

У меня есть один пунктик - зонт не должен быть зеленого-синего цвета (которые сами по себе люблю), потому что такие цвета придают нездоровый оттенок лицу. tongue.gif

Бешеный суслик написала: в зонтах я больше всего люблю горох.

А я клеточку. У меня несколько "тартановых" зонтов, и каждый раз привожу из Шотландии новый "клан". smile.gif Возможно, это мужские варианты, но меня не парит.

Бешеный суслик написала: Трости я люблю

Самые лучшие зонты, но, увы, два недостатка для меня - я их постоянно где-нибудь забываю и они не годятся годятся для случая, когда дождь непредсказуем в течение дня и нужен мини-вариант в сумочке.
Бешеный суслик
20 декабря 2015, 14:28
Тогда надо один складной и одну трость, наверное, иметь. Трости красивые, сейчас еще вижу с перепонкой-ручкой, можно на плече носить. Но это, блин, как будто с дробовиком идешь.
Без Бретельки
20 декабря 2015, 14:39

По весу. tongue.gif В сумочке всегда двухсотграммовый самсонайт. Отличный зонтик, крепкий и невесомый.
В рюшах и с картинами не люблю, мне кажется, они очень дешево смотрятся. Красные и зеленые не покупаю, они дают некрасивый отсвет на лицо.

Есть более массивный зонт в клетку, на случай сильного ветра, клетка мужской расцветки мне больше всего нравится на крупных зонтах.
Без Бретельки
20 декабря 2015, 14:49

О! Полезла выше читать, а ты все написала.
Бешеный суслик
20 декабря 2015, 14:58
Зеленый, синий и фиолетовый, наверное, я согласна, могут дать лицу нездоровый оттенок, хотя, честно, до ваших слов я не озадачивалась такими мыслями. Главное, не черный/серый/коричневый, уж очень уныло. А красный-то чем виноват? Еще хотела спросить, а механическая трость это совсем не але? Просто я несколько зонтов нашла красивых, и они все механика. А стоят порядка 5 тыс.
Без Бретельки
20 декабря 2015, 15:14

Бешеный суслик написала: А красный-то чем виноват?

Он не виноват. Под ним все румяные. tongue.gif

Бешеный суслик написала: Еще хотела спросить, а механическая трость это совсем не але?

Красиво. Если трость тебе удобно, то почему не але?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»