Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут шопоголики?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Бешеный суслик
20 декабря 2015, 15:23

Без Бретельки написала: Красиво. Если трость тебе удобно, то почему не але?

Я в смысле неудобства открывания именно механической трости перед полу- и полным автоматом?
Бешеный суслик
20 декабря 2015, 15:24

Без Бретельки написала: Он не виноват. Под ним все румяные. tongue.gif

Плохо, что ли. Румяные щечки. Как девка с мороза. smile4.gif Никакой косметики не надо.
Natnat
20 декабря 2015, 15:47

Бешеный суслик написала:
Я в смысле неудобства открывания именно механической трости перед полу- и полным автоматом?

Трость - полный автомат существует разве? Автоматически только раскрытие. Закрываешь руками.
Собственно, и складной автомат при закрытии автоматом сладывается, но не сдвигается.
Что-то новенькое появилось?
А оттенки в сочетании с цветом лица меня не волнуют: с моим ростом меня из-под зонта и не видать. Лица-то уж - точно. biggrin.gif
Бешеный суслик
20 декабря 2015, 15:54

Natnat написала: Трость - полный автомат существует разве?

Я, видимо, увлеклась и перепутала со складными. Да, у тростей только полуавтомат или механический целиком.
Бешеный суслик
20 декабря 2015, 15:55

Natnat написала: А оттенки в сочетании с цветом лица меня не волнуют: с моим ростом меня из-под зонта и не видать. Лица-то уж - точно. biggrin.gif

Ты самый большой купол выбираешь? 3d.gif Идет гномик под грыбочком. smile4.gif
Natnat
20 декабря 2015, 16:15

Бешеный суслик написала:
Ты самый большой купол выбираешь?  3d.gif Идет гномик под грыбочком. smile4.gif

Стараюсь. biggrin.gif Ага, зонтик с ножками.
Чай, не от солнца - чтоб бОльшая часть меня оставалась сухой. smile4.gif
Кошка Мици
20 декабря 2015, 17:59

Бешеный суслик написала: Тогда надо один складной и одну трость, наверное, иметь. Трости красивые, сейчас еще вижу с перепонкой-ручкой, можно на плече носить. Но это, блин, как будто с дробовиком идешь.

О, я и забыла, что у меня три трости есть- лиловый, черный и пестренький. Не ношу, поэтому и не вспомнила.

У мужа четыре зонта- два складных для города и два для гольфа.
Во барахла у нас, оказывается! facepalm.gif
Бешеный суслик
20 декабря 2015, 18:01

Sheva написала: Сейчас штук пять, наверное.

Кошка Мици написала: О, я и забыла, что у меня три трости есть- лиловый, черный и пестренький. Не ношу, поэтому и не вспомнила.

У мужа четыре зонта-

Барахольщики. Я вообще бедная, без единого. 3d.gif
Пенелопа Икариевна
20 декабря 2015, 18:05

Бешеный суслик написала: Дамы, а зонты вы подбираете по сочетаемости с одеждой или он у вас всегда сам по себе, какой понравится?

Я подбираю под верхнюю одежду. Получается нечто сине-красно-оранжевое. А еще у меня есть маленький коричневый зонтик, который я ношу, когда дождь не ожидается. Питер, все-таки, так, что коричневым зонтиком я часто пользуюсь

Другая Стрекоза написала: *задумчиво* зонтик... в декабре... Куда катится этот мир 

Зимы ждала, ждала природа. Снег выпал только в декабре.
У нас сегодня 6-9 градусов и дождь.

Геста написала: И не понимаю, как там высота каблука учитывается - дырка для него, что ли ?

Есть с дыркой вместо каблука, есть плоские. Но я их не купила, просто посмотрела на них.
У меня были очень симпатичные полупрозрачные резиновые сапоги на каблуке, но они усохли и я в них перестала влезать.
Пенелопа Икариевна
20 декабря 2015, 18:09
Меня можно сказать насильно потащили на шопинг. За бельем.
Я держалась и не покупала колготки (гордо прошла мимо Кальцедонии), перешла на носки - они сетами продаются. Заодно две блузки из вискозы, недорого.
Бешеный суслик
20 декабря 2015, 21:40

Пенелопа Икариевна написала: Я подбираю под верхнюю одежду. Получается нечто сине-красно-оранжевое. А еще у меня есть маленький коричневый зонтик, который я ношу, когда дождь не ожидается. Питер, все-таки, так, что коричневым зонтиком я часто пользуюсь

frown3.gif Питер... Зонтик коричневый... Как же тоскливо. Тут нужен в подсолнухах, ромашках, на крайняк в сердечках, чтобы серость как-то задушить.
Fokker
20 декабря 2015, 21:50

Бешеный суслик написала:
frown3.gif Питер... Зонтик коричневый... Как же тоскливо. Тут нужен в подсолнухах, ромашках,  на крайняк в сердечках, чтобы серость как-то задушить.

Не хочеться выбиваться из контекста.

Зомнтик в ромашках в питерский дождь?

Если бы такой зонтик был бы у Раскольникова, он бы никогда не пошел за душами бабок, а ходил бы всегда веселый, наглый в конфектно-букетном настроении -

Так бы мы никогда и не прочитали "Преступление и наказание" Ф.М. Достоевского.
Ipka
20 декабря 2015, 21:56

Fokker написал: Так бы мы никогда и не прочитали "Преступление и наказание" Ф.М. Достоевского.

Может быть, это не так уж и плохо.
Fokker
20 декабря 2015, 21:56

Ipka написала:
Может быть, это не так уж и плохо.

Мне было бы плохо.

А так - хоть узнал, что в мире существуют братья по разуму.
Пенелопа Икариевна
20 декабря 2015, 22:01

Бешеный суслик написала: Тут нужен в подсолнухах, ромашках,  на

Так он с цветами.
Natnat
20 декабря 2015, 22:07

Пенелопа Икариевна написала:  Питер, все-таки, так, что коричневым зонтиком я часто пользуюсь

На фоне коричневого всегда будет хороший цвет лица. Вспомните портретистов. Чаще - на теплом темном фоне. biggrin.gif

Зимы ждала, ждала природа. Снег выпал только в декабре.
У нас сегодня 6-9 градусов и дождь.
.

Там вообще было "в январе, на третье в ночь". Да еще по старому стилю!.. У нас еще все не аномально. По сравнению. Подождем. biggrin.gif 30-31-1-го морозы 15-18 обещают.
ps.gif Тоже дождь за окном, завтра +8 обещают... smile4.gif
Nacht
20 декабря 2015, 22:11

Без Бретельки написала:
По весу.  tongue.gif  В сумочке всегда двухсотграммовый самсонайт.  Отличный зонтик, крепкий и невесомый.

Карбон?
Бешеный суслик
20 декабря 2015, 22:20

Natnat написала: Тоже дождь за окном, завтра +8 обещают...

А я как завтра на работу пойду и обратно? Промокну как драная кошка... Мне только завтра позвонит магазин и подтвердит заказ... То есть доставят в лучшем случае во вторник, а у меня никакой одежды с капюшоном нет, кроме легкого плаща. weep.gif
Natnat
20 декабря 2015, 22:28

Бешеный суслик написала:
А я как завтра на работу пойду и обратно? Промокну как драная кошка... Мне только завтра позвонит магазин и подтвердит заказ... То есть доставят в лучшем случае во вторник, а у меня никакой одежды с капюшоном нет, кроме легкого плаща. weep.gif

Завтра обещают небольшой дождь. Может, не промокнешь?
Не, в наши погоды нужно что-то непромокаемое для поздней осени-зимних оттепелей-ранней весны. Чтоб запаковался - и никакой зонтик не нужен. А то под ногами каша, сыплется дождь или мокрый снег, да еще зонтиком отмахиваться...
Бешеный суслик
20 декабря 2015, 22:28
Я нашла шопинговый зонт. На куполе радостные тетки с покупками. Я скоро выберу и замолчу. Вы извините, если надоела. smile4.gif
Бешеный суслик
20 декабря 2015, 22:30

Natnat написала: Завтра обещают небольшой дождь. Может, не промокнешь?

Ага. Сегодня вечером по приложению тоже была маленькая капля, с пометкой "небольшой дождь." Я вышла около 18-00 в фитнес-клуб, было еще сухо. Обратно вышла через полтора часа, пришла как черт знает кто. mad.gif
Продавщица Роз
20 декабря 2015, 23:21
А я не люблю зонты. Совсем. Да и поскольку по городу в основном на велике передвигаюсь, мне как-то несподручно. smile.gif
Бешеный суслик
20 декабря 2015, 23:32

Продавщица Роз написала: А я не люблю зонты

Я тоже не люблю. Но дождь не люблю еще больше.
Продавщица Роз
20 декабря 2015, 23:40

Бешеный суслик написала:
Я тоже не люблю. Но дождь не люблю еще больше.

В наших краях дождь частое явление. Поэтому куртка с капюшоном наше все. Я зонтом, наверное, пару раз в год пользуюсь по особым случаям. smile.gif
А еще нЭнавижу, когда при сильном порыве ветра зонт выворачивается наизнанку. Прям бррр и аааа.
Jawbreaker
21 декабря 2015, 00:10
Самые прикольные и "позитивные" зонты у Moschino tongue.gif
user posted image
У меня из этой серии зонт - с девочками lady.gif

С котиками тоже есть biggrin.gif
user posted image
П.С. зонты ненавижу. mad.gif biggrin.gif
Бешеный суслик
21 декабря 2015, 00:18
Ага, у них прикольные, но пять-шесть тыщ пока не готова платить. Еще красивые у Chantal Thomass, сегодня видела дивную трость, внутри под куполом ярко-красный цвет с разными ногами в чулках, а верх купола черный. Это меня и остановило. Был бы весь красненький, взяла б.
Jawbreaker
21 декабря 2015, 00:25

Продавщица Роз написала: А еще нЭнавижу, когда при сильном порыве ветра зонт выворачивается наизнанку.

Это тест на стрессоустойчивость. biggrin.gif

Продавщица Роз написала: Прям бррр и аааа.

3d.gif
Бешеный суслик
21 декабря 2015, 00:35
Я выбрала трость - красную с черным рисунком по куполу чулочных подвязок (от Трех слонов красно-белого с рюшкой отказалась). Прочитала - пошловато звучит. Но на самом деле рисунок просто черный кружевной, как будто бантики. Выворачиванием купола наизнанку чаще грешат складные зонты. Трости более устойчивые, я не помню, чтоб у меня гнулись, хотя я дорогих зонтов не покупала.
Продавщица Роз
21 декабря 2015, 01:35
Мне больше всего с девочками понравился.
Бешеный суслик
21 декабря 2015, 12:47
Завтра принесут на выбор две трости (красная с черным рисунком, Chantal Thomass) и красная в черный мелкий горох, Moschino) и складной красный в черный горох покрупнее (Ferre). flower.gif Сегодня и завтра утром еще придется помокнуть. На дворе 21 декабря. За окном +9.
Бешеный суслик
21 декабря 2015, 14:34
Нашла, что хочу. Даже готова была бы пожертвовать излюбленным красным цветом. Но такого нет нигде. lady.gif
Starling
21 декабря 2015, 15:18

Бешеный суслик написала: Как же тоскливо. Тут нужен в подсолнухах, ромашках, на крайняк в сердечках, чтобы серость как-то задушить.

С котиками еще можно. У меня вот розовый с котиками. А до этого был с муми-троллями. Теперь осталась только einkaufstasche с мюмлами.

Fokker написал: Если бы такой зонтик был бы у Раскольникова, он бы никогда не пошел за душами бабок, а ходил бы всегда веселый, наглый в конфектно-букетном настроении -

Хотела бы я это увидеть!

Бешеный суслик написала: Нашла, что хочу.

Суууперский! angel.gif
Бешеный суслик
21 декабря 2015, 16:24

Starling написала:

Суууперский!  angel.gif

Нашла. glad2.gif Он стоит 10 300. Фуксия с черным. Нет, на такую цену я пойтить не могу.
Indig@
21 декабря 2015, 17:04
Я поняла что такое шопоголик. Это когда идешь в магазин за хлебом, а выходишь....Вот сейчас пошла в поликлинику, попутно зашла в аптеку и купила себе 2 крема, совсем не планировала и решила экономить. Эххх.
Бешеный суслик
21 декабря 2015, 17:18
Если кремы пробили брешь, тогда да. А если ты о них думала, просто сейчас зашла попутно и купила, нещитово.
Бешеный суслик
21 декабря 2015, 19:41

Starling написала:
С котиками еще можно. У меня вот розовый с котиками.

Ааааа, это такой яркий, где по всему куполу черные котики и собачки и надпись по кромке "it's raining cats and dogs"? Тоже забавный, я видела в розовом и красном цвете, кажется, Москино и еще итальянский другой бренд.
Fruktoza
21 декабря 2015, 20:16
Ненавижу магазины. Для меня шоппинг - испытание. Люди мелькают, суета, ярко, душно...Если сразу не нахожу то, что надо - терпения искать и выбирать уже нет, хватаю первое попавшееся, дабы вон быстрей бежать. Завидую женщинам и мужчинам, получающим от шоппинга удовольствие.
Бешеный суслик
21 декабря 2015, 20:39

Fruktoza написала: Ненавижу магазины.

У меня еще удовольствие или неудовольствие в те редкие моменты, когда я решаю шопиться в живых магазинах, не онлайн, очень зависит от формы, в которой я нахожусь. Если я собой довольна, то и примерить новую шмотку в радость, стоишь и прешься от себя в зеркале. Но бывает и наоборот. В такие периоды я предпочитаю вообще в магазины не ходить. В крайнем случае, покупаю что-то, не требующее примерки.
Itaka
21 декабря 2015, 21:01

Мейко написала: Я ради интереса посчитала свои кисти. У меня их 63 всяких разных: белка, щетина, колонок, синтетика, козлик. Я понимаю, что вы от этого далеки, но уж хочется похвастаться своим богатством. wink.gif

У меня косметических кистей 24. Это обычное количество для тех кто пользуется, но для меня это на 21 больше, чем мне нужно. Тоже люблю ими хвастаться.
А рабочие кисти я никогда не считала, выбрасывались они редко, а покупались часто, особенно в периоды обострения советского дефицита, так что наверное сотни две-три скопилось за 30 лет, у родителей еще с моего детства стоит большая деревянная коробка кистей.
Бешеный суслик
21 декабря 2015, 21:26

Itaka написала: У меня косметических кистей 24.

От это да! Я тени наносить все равно не умею, поэтому и кистей не покупаю. Румяна редко наношу широкой плоской кисточкой, которая была в пудренице-бронзаторе Estee Lauder, и все. У меня же скоро будет красный зонт (а может, даже и целых два - трость и складной, так что я и так буду под ними девка ладная и румяная) 3d.gif. Ну, и очень редко просто линию по верхнему веку провожу кисточкой, которая была в тенях Pupa.
Подруга однажды под влиянием желания научиться делать красивый макияж взяла мастер-класс у визажиста, накупила всяких кистей и на этом порыв закончился. Я даже и не пытаюсь, эта наука мне недоступна.
Itaka
21 декабря 2015, 22:21

Бешеный суслик написала:
От это да! Я тени наносить все равно не умею, поэтому и кистей не покупаю. Румяна редко наношу широкой плоской кисточкой, которая была в пудренице-бронзаторе Estee Lauder, и все. У меня же скоро будет красный зонт (а может, даже и целых два - трость и складной, так что я и так буду под ними девка ладная и румяная) 3d.gif.  Ну, и очень редко просто линию по верхнему веку провожу кисточкой, которая была в тенях Pupa.
Подруга однажды под влиянием желания научиться делать красивый макияж взяла мастер-класс у визажиста, накупила всяких кистей и на этом порыв закончился. Я даже и не пытаюсь, эта наука мне недоступна.

А я тоже не умею. Могу только стрелки рисовать. И тон клево ложится, если кистью. Но тон мне нужен только зимой, когда свой цвет лица неровный. Так что на кисти я абсолютно бессмысленно трачусь. Сейчас вот хочется всю коллекцию Шисейдо, мне двух кистей не хватает. Я бы их продавала в голодный год, мало ли прижмет, но продавец я некакущий, так что даже как вложение средств не прокатит.
Itaka
21 декабря 2015, 22:33

Бешеный суслик написала:
У меня еще удовольствие или неудовольствие в те редкие моменты, когда я решаю шопиться в живых магазинах, не онлайн,  очень зависит от формы, в которой я нахожусь. Если я собой довольна, то и примерить новую шмотку в радость, стоишь и прешься от себя в зеркале. Но бывает и наоборот. В такие периоды я предпочитаю вообще в магазины не ходить. В крайнем случае, покупаю что-то, не требующее примерки.

Если есть запасы, можно выбирать настроение. Покупаешь когда хочется, а не когда надо. Одно дело когда протерлись единственные джинсы. Купишь, что будет, нравится-не нравится - вопрос десятый. И другое дело когда покупаешь только тогда, когда вещь действительно понравилась. Я с подружкой так по Меге ходила, ей позарез нужно было обновить гардероб, и ничего вообще не нравилось, да еще бюджет ограниченный. Вот где жуть. Я тогда подумала, как хорошо, что мне ничего не надо.
surm
21 декабря 2015, 23:13
А я сегодня пошла в Ленту менять неработающую ёлочную гирлянду и накупила еды на 8,5 тыс. руб. Это со скидкой по карте. blush.gif А вы говорите, зонтик за 5 тыр! Пффф!
Бешеный суслик
21 декабря 2015, 23:31

surm написала: ... накупила еды на 8,5 тыс. руб. Это со скидкой по карте. blush.gif А вы говорите, зонтик за 5 тыр! Пффф!

Ох, блиииин! Я поесть люблю, но больше 4-5 тысяч у меня никогда не было за еду за раз, и то это было несколько лет назад и, видимо, что-то по поводу, не заурядная еда на каждый день. А ты чего набрала? Поди, деликатесов, погурманиться недельку?

Теперь мне зонтик за десятку, который прослужит лет 5, если не потеряю раньше, уже не кажется дикой затеей, как было с утра! 3d.gif
Кошка Мици
22 декабря 2015, 00:27

Бешеный суслик написала:
Теперь мне зонтик за десятку, который прослужит лет 5, если не потеряю раньше, уже не кажется дикой затеей, как было с утра!  3d.gif

А если потеряешь? biggrin.gif
Бешеный суслик
22 декабря 2015, 00:45
Если потеряю, будет хреново. Вот дилемма с зонтами именно в этом. Дешевый очень вроде неохота, с другой стороны, такой потерять не жалко. Вон у меня летом часы с руки соскользнули, тысяч 14-15 стоили, а я их так любила, с фианитиками вокруг циферблата. Только год относила. Даже не помню марку, какая-то недорогая Швейцария вроде Continental. Прям ревела от обиды. Купила похожие.
ПФУК
22 декабря 2015, 07:29

Бешеный суслик написала:
Я, видимо, увлеклась и перепутала со складными. Да, у тростей только полуавтомат или механический целиком.

В ноябре в Турции купили ярко-синий зонтик трость.
На нём ещё был небольшой кружок и в нём что-то по турецки написано.
В аэропорту сказали, что его надо сдать в негабаритный груз.
Регистраторша открыла его и тут все турки оживились, заулыбались, сказали, что сами отнесут, спросили, хотите мы вас на хорошие места зарегисирируем?
Выяснилось, что это фанатский зонтик футбольного клуба Фенеребахче.
Мы их не стали разубеждать, что мы не фанаты! biggrin.gif
Indig@
22 декабря 2015, 07:41

surm написала: А я сегодня пошла в Ленту менять неработающую ёлочную гирлянду и накупила еды на 8,5 тыс. руб. Это со скидкой по карте.

Это на какое время хватит?
Коконовьюшка
22 декабря 2015, 10:11
Бешенный суслик, как ты сегодня без зонта до работы дошла? Льёт же от души.
Бешеный суслик
22 декабря 2015, 10:24
Промокла слегка от дома до метро, а от метро до офиса у меня полминуты. Из одного чрева в другое.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»