Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут шопоголики?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Бешеный суслик
10 декабря 2015, 16:33
Рассказывайте, шопоголики и шопоголички, какие у вас имеются расходные страсти. tongue.gif От чего вас плющит, и что вы покупаете в промышленных масштабах для себя, любимого(-ой). Хвалитесь, у кого какие пристрастия и коллекции. Аспекты психологические оставим за кадром, тут не об этом. Конечно, творящийся беспредел с курсом валют последнего года наверняка почти у всех придушил склонность к шопингу, но.. smile4.gif
Mil@dy
10 декабря 2015, 17:03
Женщине для счастья нужна всего одна вещь. Но каждый день новая.
Доверчивая Стерва
10 декабря 2015, 17:06
Я уже все. smile.gif
Бешеный суслик
10 декабря 2015, 17:17

Доверчивая Стерва написала: Я уже все. smile.gif

А что так? smile4.gif У меня волнами - то одно, то другое скупаю. blush.gif
Доверчивая Стерва
10 декабря 2015, 17:22

Бешеный суслик написала:
А что так?  smile4.gif

Мне уже ничего больше не надо из того, что я могу купить. А что не могу купить, то не могу. smile.gif
Вот как-то так.
Бешеный суслик
10 декабря 2015, 17:25

Доверчивая Стерва написала:
Мне уже ничего больше не надо из того, что я могу купить. А что не могу купить, то не могу. smile.gif
Вот как-то так.

А, ну это понятно. Просто, например, тряпки бездонное дно. Что-то устаревает, что-то становится велико, что-то мало... Постоянно что-то надо. Книги еще - для тех, кто по-прежнему любит бумажные.
ElenaV
10 декабря 2015, 17:28
Когда в МиСе завелся соответствующий тред (в докризисные времена), я за короткий промежуток времени купила более десятка сумок. Потом быстро поняла, что носить их не переносить, и некоторые уже раздала родственникам. smile.gif

Из того, с покупкой чего не всегда получается бороться, пожалуй, могу назвать только парфюм. Жутко бесит куча незаконченных пузырьков, но если приспичит новый, то, несмотря на внутренние самоуговоры, в скором времени покупаю или прошу в подарок. redface.gif
ElenaV
10 декабря 2015, 17:30

Бешеный суслик написала:  Просто, например, тряпки бездонное дно. Что-то устаревает, что-то становится велико, что-то мало...

Вот с этим мне "повезло" (в чем-то даже и без кавычек): благодаря нестандартному размеру приходится покупать не то, что хочется/в журнале понравилось, а строго то, что подошло. И далеко не в дизайнерских бутиках, т.е. недорого. tongue.gif
Бешеный суслик
10 декабря 2015, 17:33

ElenaV написала:

Из того, с покупкой чего не всегда получается бороться, пожалуй, могу назвать только парфюм. Жутко бесит куча незаконченных пузырьков, но если приспичит новый, то, несмотря на внутренние самоуговоры, в скором времени покупаю или прошу в подарок. redface.gif

Ой. Я в МиС не ходок, поэтому не знала, что дублирую. Много флаконов меня не бесят, хотя их не особо и много, может, пять или шесть. Или семь. Но точно не больше.
ElenaV
10 декабря 2015, 17:33

Бешеный суслик написала: Я в МиС не ходок, поэтому не знала, что дублирую.

Да нет, я имела в виду тред про сумки. wink.gif
Бешеный суслик
10 декабря 2015, 17:34

ElenaV написала:
Да нет, я имела в виду тред про сумки. wink.gif

Ясно. У меня был заскок по купальникам (обычно перед отпуском обострение), теперь по платьям. И внесезонно - одежда для фитнеса. smile4.gif
ElenaV
10 декабря 2015, 17:36

Бешеный суслик написала: Много флаконов меня не бесят, хотя их не особо и много, может, пяь или шесть. Или семь. Но точно не больше.

А я не понимаю, как их все (больше десятка точно) правильно урегулировать. tongue.gif Обычно пользуюсь одним каким-то подолгу, т.к. все равно остается запах хотя бы на верхней одежде или платках, которые нельзя часто стирать, и смешивать с другим не хочется. Потом эта ТВ надоедает, но хочется уже почему-то не к старой какой-то вернуться, а новую купить. facepalm.gif
Бешеный суслик
10 декабря 2015, 17:38
Я еще книжки люблю. Только шкаф книжный один, и он уже битком. И больше некуда ставить. Поэтому с этой страстью уже придется покончить.
favola
10 декабря 2015, 17:40
Я не могу пройти мимо красивого платка или шарфа. У меня их неприличное количество просто. Зато какая радость шкаф разбирать - обязательно найдется что-нибудь, о чем я уже и забыла.
Developer
10 декабря 2015, 17:46

favola написала: Зато какая радость шкаф разбирать - обязательно найдется что-нибудь, о чем я уже и забыла.

Моя супруга любит эту фразу. smile.gif
Филологиня
10 декабря 2015, 18:10
Привычно делаю стойку на базовый трикотаж из хлопка. Но тому есть реальные причины: аллергия на шерсть и на холод одновременно. Поэтому должна быть вещь на каждый день. А лучше несколько, если холодно, ибо многослойность - наше всё. smile.gif

Еще люблю широкие штаны. smile.gif Но их, как правило, шью сама.

Бешеный суслик написала: И внесезонно - одежда для фитнеса.

Ага. smile.gif
Кошка Мици
10 декабря 2015, 18:16
Я как-то остыла в последнее время. Раньше покупала много обуви, одежды, сумок. Сейчас смотрю на вещи и понимаю, что это у меня уже есть или уже было. mad.gif Хотя периодически попадаются незнакомые фирмы или хочется кардинально поменять стиль- тогда могу купить много со всем пылом неофита. smile.gif
И шарфики вот- это да, от этого не излечилась. biggrin.gif
Почти перестала покупать декоративку, не больше двух предметов одного наименования- держусь почти пять лет, очень рада, что справилась с желанием срочно иметь всё новенькое-блестящее-красивенькое, лимитки теперь смотрю исключительно на витрине-поахаю и всё!
Зорянка
10 декабря 2015, 18:21
Терпеть не могу магазины mad.gif Максимум что себе позволяю это интренет-магазины, но покупаю только то что нужно. Вещи ношу по много лет.

А шопоголик я только в одном - мы всей семьей любим пазлы. facepalm.gif 3d.gif У нас отдельная комната для них. Огромный спецшкаф со специально обученными коробами из Икеи для хранения (спецом удаляются коробки, утрамбовываются в пакеты с номерами, из крышек вырезаются картинки и нумеруются) и место где можно, к примеру сложить 5-ти, 10-ти и более тысячник facepalm.gif
Кошка Мици
10 декабря 2015, 18:31

Зорянка написала:
А шопоголик я только в одном - мы всей семьей любим пазлы.  facepalm.gif  3d.gif  У нас отдельная комната для них.:

Вот это да! smile4.gif Комната! pray.gif А передвижная лупа есть? А бархатный коврик с бортиками?
Бешеный суслик

Зорянка написала: Терпеть не могу магазины  mad.gif Максимум что себе позволяю это интренет-магазины, но покупаю только то что нужно. Вещи ношу по много лет.

А шопоголик я только в одном - мы всей семьей любим пазлы.  facepalm.gif  3d.gif  У нас отдельная комната для них

Так я тоже ненавижу магазины! Почти все онлайн покупаю, за исключением обуви и нижнего белья. Думала, что нелюбовь к оффлайн магазинам спасет мою карточку, так фиг. И целая комната под пазлы - это круто. smile4.gif
Доверчивая Стерва

Бешеный суслик написала:
А, ну это понятно. Просто, например, тряпки бездонное дно. Что-то устаревает, что-то становится велико, что-то мало... Постоянно что-то надо. Книги еще - для тех, кто по-прежнему любит бумажные.

Я фанат косметики.
С одеждой плохо. Когда была хорошая фигура, не было денег. Теперь есть деньги, но нет возможности покупать то. что хочется.
Пичальбида и жизньболь.
Chloe
10 декабря 2015, 18:37
Парфюмерия. Когда-то приказала себе остановится на 50-ти. Что-то раздала, потом, как говорила моя бабушка, пошли большие дожди и я перестала покупать духи, но хотеть-то не перестала smile.gif Сейчас у меня около сорока флаконов, не пересчитываю, чтобы не расстраиваться.
Зато появилась новая страсть - винтажная бижутерия. В подарок хочу только её redface.gif
Зорянка
10 декабря 2015, 18:38

Кошка Мици написала:
Вот это да!  smile4.gif Комната!  pray.gif  А передвижная лупа есть? А бархатный коврик с бортиками?

Не, лупы нет, а коврик есть, только без бортиков. Такой в который недособранный пазл можно свернуть и убрать ежели что. Потому как эта комната по совместительству кошачья, хорошо что коту плЮвать на эту человеческую фигню - не царское это дело детальками интересоваться smile4.gif Зато повалятся на пазле - милое дело. Так что небольшые (до 5-ти тыщь) скатываем, большие - прикрываем сукном. smile.gif
Бешеный суслик
10 декабря 2015, 18:42

Chloe написала: Парфюмерия. Когда-то приказала себе остановится на 50-ти. Что-то раздала, потом, как говорила моя бабушка, пошли большие дожди и я перестала покупать духи, но хотеть-то не перестала smile.gif Сейчас у меня около сорока флаконов,

Так это... Они же портятся. mad.gif Тряпки хоть безопасны в этом смысле (за исключением колебаний веса, но это поправимо).
Лимурик
10 декабря 2015, 18:43
Хочу комнату под пазлы. У меня только полшкафа под коробки и весь межквартирный коридор под собранные, соседям на радость smile.gif
Черная пятница пробила брешь в финансах и заполнила все свободные места вожделенными коробками.

Второй шкаф забит пряжей, хомячьи запасы почти безграничны
blush.gif
На остальное барахло наплевать, по шмоточным магазинам вообще ходить не люблю smile.gif
Кошка Мици
10 декабря 2015, 18:46

Зорянка написала:
Не, лупы нет, а коврик есть, только без бортиков. Такой в который недособранный пазл можно свернуть и убрать ежели что. Потому как эта комната по совместительству кошачья, хорошо что коту плЮвать на эту человеческую фигню - не царское это дело детальками интересоваться  smile4.gif Зато повалятся на пазле - милое дело. Так что небольшые (до 5-ти тыщь) скатываем, большие - прикрываем сукном.  smile.gif

Точно, для пазлов ведь без бортиков! У подруги два хобби: пазлы и вышивка бисером, для бисера- с бортиками, а для пазлов бархатные такие коврики, скручивающиеся.
Но она котэ не пускает, сейчас её дочка тоже пазлами и бисером увлеклась, так она сразу рыдать начинает, если котейка чего порушил. Поэтому теперь ему наверх хода нет. redface.gif

Но комната для хобби- это здорово! Всё разложить можно, никому не мешаешь, не нужно кочевать по дому. smile.gif
Chloe
10 декабря 2015, 18:52

Бешеный суслик написала: Так это... Они же портятся.

При правильном хранении не портятся долго. У меня за 15 лет не испортился ни один.
Одежду я тоже очень люблю, но "моя" одежда стоит столько, что надо быть очень обеспеченным человеком, чтобы её иметь столько, сколько хочется.
Бешеный суслик
10 декабря 2015, 18:53

Chloe написала:
При правильном хранении не портятся долго. У меня за 15 лет не испортился ни один..

А как правильно?
Зорянка
10 декабря 2015, 18:56

Лимурик  У меня только полшкафа под коробки

Попробуй выбросить коробки - у тебя появится ровно на 2/3 места больше под пазлы smile4.gif
Элена
10 декабря 2015, 18:57
У меня волнами.

Обувь.

Гели для душа.

Парфюмерия.

Книги.

Книги - самое зло 3d.gif

Обувь я отдаю маме, гели и духи убывают по естественным причинам, а вот книги smile4.gif

Пока что временно вывожу родителям и там их читают дальше родственники по кругу, но рано или поздно я захочу собрать их в одном месте...
Не Оля
10 декабря 2015, 19:04

Chloe написала: я перестала покупать

Chloe написала: но хотеть-то не перестала

Я из таких шопоголиков 3d.gif .
Мои болевые точки: ткани и нитки для рукоделия, обувь для танцев, шарфики, как ни странно - мебель (эх, была бы возможность - я бы меняла её очень часто, пока - лишь мечты), швейные машинки (тоже из разряда мечт - скупила бы штук 6, у каждой свои прелести).
Chloe
10 декабря 2015, 19:05

Бешеный суслик написала: А как правильно?

Первое правило - в темноте. Я в родных коробках храню в шкафчике. Второе правило - не перегревать. Но у меня в комнате не бывает больше 20-ти градусов, да и то редко, так что с этим просто. И, конечно, всё, что закрывается, закрывать плотно.
Starling
10 декабря 2015, 19:06

ElenaV написала: Из того, с покупкой чего не всегда получается бороться, пожалуй, могу назвать только парфюм. Жутко бесит куча незаконченных пузырьков, но если приспичит новый, то, несмотря на внутренние самоуговоры, в скором времени покупаю или прошу в подарок.

Яростно плюсую. И вот опять, извините за неровный почерк...
user posted image
Доверчивая Стерва
10 декабря 2015, 19:08
Я перестала покупать большие флаконы, беру отливанты. Штук 70 их у меня.
Женчик
10 декабря 2015, 19:09
Люблю дорогую косметику (серумы, кремы, умывалки). Я знаю, что всё это ерунда и от морщин не спасает, но нравится мне и всё. smile.gif
Starling
10 декабря 2015, 19:10

Доверчивая Стерва написала: Я перестала покупать большие флаконы, беру отливанты. Штук 70 их у меня.

Мне как-то боязно. Это у проверенного человека надо брать, чтоб фигню не налили.
Вот ты где покупаешь? Можно в личку. smile.gif
Chloe
10 декабря 2015, 19:11

Не Оля написала: Я из таких шопоголиков

Как я тебя понимаю. Свербит.
Мебель я тоже люблю, но такою странною любовью... Мне кажется, что если бы обзавелась мебелью такой, как мне надо, я бы никогда с ней не рассталась. Я бы вписала в минимализм немного антикварной мебели и фиг бы меня кто-нибудь сдвинул с места biggrin.gif
кометаС
10 декабря 2015, 19:24
Парфюмерия (остановилась, покупаю 2-3 флакона в год), косметика (перестала покупать, запасы), декоративка (есть запасы).
Сумки - есть запасы.

Продолжаю покупать:
шарфики, палантины, платки
свечи (из натурального воска и натуральные фитили, не синтетические),
красивые кружки и бокалы.
Обувь - реже. smile.gif

Chloe написала: При правильном хранении не портятся долго.

Chloe написала: Первое правило - в темноте. Я в родных коробках храню в шкафчике. Второе правило - не перегревать.
И, конечно, всё, что закрывается, закрывать плотно.

ППКС.
Veresk
10 декабря 2015, 19:31
Меня миновало. У меня вообще вроде нет ни одной вещи в количестве более 3-х. Ну кроме белья. Но и оно не моя страсть, а просто необходимость.

ЗЫ. Я не беру в расчет посуду, тарелок и чашек тоже больше 3-х. biggrin.gif
кометаС
10 декабря 2015, 19:35

Veresk написала: Меня миновало.

Еще не вечер. biggrin.gif
Не Оля
10 декабря 2015, 19:37

Chloe написала: Мне кажется, что если бы обзавелась мебелью такой, как мне надо, я бы никогда с ней не рассталась.

Не, у меня диагноз тяжелее! biggrin.gif
К примеру - кухни: мне очень нравится один производитель натуральной классики, затем, в Норвегии увидела хайтек чудеснейший, ещё люб вариант у Джейми Оливера в студии (там деревенко-дачный стиль). И что теперь? Я всё хочу! Но для чего мне дом, в котором будет штук пять кухонь, или пять домов - не представляю. Только - всё одно - мечтается безудержно! Латентный шопоголик, видимо.
Mil@dy
10 декабря 2015, 19:47

Veresk написала: Меня миновало. У меня вообще вроде нет ни одной вещи в количестве более 3-х.

Этот как? Нет четырех одинаковых кофточек или просто нет четырех кофточек?
Вересковый мёд
10 декабря 2015, 19:54
Тяжёлый и запущенный случай с платками, платочками, шарфами, палантинами. Также могу купить просто понравившуюся ткань. В прошлой жизни, видимо, была шелкопрядом. biggrin.gif
Обувь - тоже могу не удержаться, хотя куда девать - неясно. Особенно люблю мокасины/лоферы и всё им подобное. С сумками похожая история.
Парфюм - практически излечилась. По причине того, что мало что теперь нравится.
Фарфор/стекло - выздоровление в стадии ремиссии. Но если увижу что-то особо красивое - могу сорваться.
С всем остальным полегче. tongue.gif
Асклепий
10 декабря 2015, 19:57

Бешеный суслик написала: От чего вас плющит, и что вы покупаете в промышленных масштабах для себя, любимого

Пиво. shuffle.gif
Карабанов
10 декабря 2015, 19:57
Обувь. 54 пары уже. Имею желание сделать спецшкаф, но не имею возможности. Осознаю необходимость больше не покупать, но не имею желания. frown.gif
Chloe
10 декабря 2015, 19:58

Не Оля написала: кухни: мне очень нравится один производитель натуральной классики, затем, в Норвегии увидела хайтек чудеснейший, ещё люб вариант у Джейми Оливера в студии (там деревенко-дачный стиль).

Да, тебе труднее. Пять кухонь желать тяжелее, чем одну biggrin.gif
Chloe
10 декабря 2015, 20:01

Карабанов написал: Обувь. 54 пары уже.

До Имельды Маркос тебе ещё шопоголить и шопоголить biggrin.gif
Ipka
10 декабря 2015, 20:03

Карабанов написал: Обувь. 54 пары уже.

obm.gif
Карабанов
10 декабря 2015, 20:04

Chloe написала:
До Имельды Маркос тебе ещё шопоголить и шопоголить biggrin.gif

Имельде было хорошо, госказна всегда под рукой. smile.gif
Вересковый мёд
10 декабря 2015, 20:06

У одного моего старинного друга больше 300 пар. Но он в индустрии моды работает. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»