Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дорамы,
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Лютти
28 декабря 2015, 10:19
Не устаю удивляться (и даже восхищаться biggrin.gif ), как же умеют корейцы наваять драму и сантименты на любом ровном месте. Вот хрупкий юноша поет про миллион алых роз, эмоции - прям на разрыв аорты и слушатели туда же. smile.gif
Ann:-)
28 декабря 2015, 16:08

Лютти написала: как же умеют корейцы наваять драму и сантименты на любом ровном месте. Вот хрупкий юноша поет про миллион алых роз, эмоции - прям на разрыв аорты и слушатели туда же.

Они сделали песню намного лучше! В русском оригинале это песня про выходку сталкера-идиота, а в корейском варианте - про то, что надо сажать цветы ради любви и что ненависть наоборот убивает. Так что лучше оригинала, это точно.
Red Actor
28 декабря 2015, 18:32

Ann:-) написала:
Черт, кажется "...Венера" станет первым корейским сериалом, который я скачаю для коллекции, когда весь выйдет. Какой-то он плюшево-милый. Как подушка -антистресс.

Хороший фильм, но в категории "плюшево-милый" лучший в этом году - "От сердца к сердцу".
PS. Режиссер и сценарист у последнего - те же тетки, что снимали "Первое кафе Принц". Таланта не пропьешь.
Зорянка
28 декабря 2015, 18:51
Меня тут усиленно пинают в сторону "Король отеля". Как? Если соплей много то ненать, а если преступления и интрига то хорошо smile.gif
Gynny
28 декабря 2015, 23:00

Ann:-) написала: По-моему, детей заставляют отвратительно манерно играть. 

Я сама не люблю кривляние, манерность и переигрывание - и взрослых, и - тем более - детей. Дорамы этим часто страдают, по крайней мере - подобное регулярно попадается до "смотреть невозможно, буэ".
Но здесь это "не баг, а фича", потому как авторы лихо простебывают дорамные клише - как жанровые, так и типажи персонажей.
Дурка, но именно что по-хорошему шизовая пародийная дурка. tongue.gif

Ann:-) написала: "Лягушачьи мальчики"?

Они самые. frown.gif
29 декабря 2015, 10:56

Red Actor написал: Хороший фильм, но в категории "плюшево-милый" лучший в этом году - "От сердца к сердцу".

Надо глянуть. Спасибо!

Зорянка написала: Меня тут усиленно пинают в сторону "Король отеля". Как? Если соплей много то ненать, а если преступления и интрига то хорошо

Да, интриги есть, но корейско-специфические. Чеболь - основа корейской экономики. Я начинала смотреть, но что-то не пошло. Потому что главгер страдает мезофобией - боязнью микробов. И где-то к концу первой серии я поняла, что еще немного и я тоже побегу мыть руки. Талантливо показал, стервец. 3d.gif

Gynny написала: Но здесь это "не баг, а фича", потому как авторы лихо простебывают дорамные клише - как жанровые, так и типажи персонажей.
Дурка, но именно что по-хорошему шизовая пародийная дурка.

Нет, не пошло. mad.gif

Gynny написала: Они самые.

Жуть вообще. Тем более сколько там той Кореи? И поди ж ты, так и не поймали того, кто это сделал.
29 декабря 2015, 10:58
Зорянка, если тебе нужны интриги, смотри полнометражный "Новый мир". Потрясная вещь.
Лютти
29 декабря 2015, 11:26

Зорянка написала: Меня тут усиленно пинают в сторону "Король отеля". Как? Если соплей много то ненать, а если преступления и интрига то хорошо  smile.gif

Мне понравилась "Моя прекрасная невеста" - всего в меру: интриги, драки, криминал, любовь. Герой - молодец, давно таких по-хорошему прямолинейных и целеустремленных не видала, а вечно рефлексирующие страдальцы надоели.
Лютти
29 декабря 2015, 15:02
А вот у китайцев что можно посмотреть кроме "Поразительного на каждом шагу"? У меня есть на диске "Троецарствие" (69 эпизодов), но пока я не готова к такому объему китайского продукта, из-за щебечущего языка он у меня плохо пока идет.
Ouch! :)
29 декабря 2015, 16:42

Red Actor написал: PS. Режиссер и сценарист у последнего - те же тетки, что снимали "Первое кафе Принц". Таланта не пропьешь.

А чем тебе понравился этот сериал? Меня всю дорогу коробило от постоянных подзатыльников, которыми награждал свою пассию главный герой-любовник. Не досмотрела даже, прочла комментарии и бросила, надоело одно и то же из серии в серию.
Gynny
29 декабря 2015, 17:02

Ann:-) написала: Нет, не пошло.

А у меня пока ничего так идет. 4 эпизода посмотрела - треть сериала (правда, там минорный фрагмент вьюхали почти на полном серьезе - про подружку ГГ, которая одна в семье, потому что у нее брат умер, из общей разухабистости эпизод явно выбивается - не стеб над слезодавилкой, а она сама). tongue.gif
При том, что близкую по стилистике (а что? тоже комедийное, пародийное и музыкальное) американскую полнометражку "Scott Pilgrim vs. the World" отсмотрела один раз, разочарованно (потому как жж-френды пищали от восторга) хмыкнула и подарила диск сыну подруги. 3d.gif
Red Actor
29 декабря 2015, 17:30

Ouch! smile.gif написала:
А чем тебе понравился этот сериал? Меня всю дорогу коробило от постоянных подзатыльников, которыми награждал свою пассию главный герой-любовник. Не досмотрела даже, прочла комментарии и бросила, надоело одно и то же из серии в серию.

Эээ, придется видимо пересмотреть. Да, было там всякое,    Спойлер!
пока он считал ее парнем
. Зато музыка замечательная.
Лютти
29 декабря 2015, 17:35

Red Actor написал:
   Спойлер!
пока он считал ее парнем
.

Спойлер!
Лучше бы она им и осталась. smile.gif ИМХО.
29 декабря 2015, 19:15

Лютти написала: А вот у китайцев что можно посмотреть кроме "Поразительного на каждом шагу"? У меня есть на диске "Троецарствие" (69 эпизодов), но пока я не готова к такому объему китайского продукта, из-за щебечущего языка он у меня плохо пока идет.

У них слабоваты пока сериалы, имхо.
llevelin
30 декабря 2015, 00:59

Лютти написала: Не устаю удивляться (и даже восхищаться  biggrin.gif ), как же умеют корейцы наваять драму и сантименты на любом ровном месте. Вот хрупкий юноша поет про миллион алых роз, эмоции -  прям на разрыв аорты и слушатели туда же.  smile.gif

Мой "больной" вопрос, о к-попе и об уровне мастерства их артистов я могу читать лекции. Джонгхену здесь вроде бы 21 год.
30 декабря 2015, 11:53

llevelin написала: о к-попе и об уровне мастерства их артистов я могу читать лекции.

Давай!
То, что я видела и слышала из топов чартов меня как-то не очень вдохновило, показалось похожим на наши девочко-мальчуковые банды. Но может быть, истинные сокровища надо искать совсем не в топе? Буду благодарна за наводки.
Red Actor
30 декабря 2015, 17:03

Давай!
То, что я видела и слышала из топов чартов меня как-то не очень вдохновило, показалось похожим на наши девочко-мальчуковые банды. Но может быть, истинные сокровища надо искать совсем не в топе? Буду благодарна за наводки.

Таких, чтобы прям все было замечательно, просто нет. Но одна-две хорошие песни есть почти у каждого исполнителя/группы. Из тех, что "лично мне и больше, чем одна-две" - Davichi, T-ARA, Sistar, Big Baby Driver. Из "мальчуковых"? Ну, разве что XIA.
А так все больше "кучей", по OSTам к разным сериалам. Из любимых - "Влюбленная ведьма", "Мой любимый учитель", "Первое кафе Принц".
30 декабря 2015, 20:51
У корейцев действительно есть очень качественные саундтрэки к дорамам (и фильмам), минимум одна-две песни просто вах. Я часто потом беру исполнителя и отдельно слушаю его или ее творчество, а вдруг? Не нравится.
Лютти
1 января 2016, 14:25
С Новым годом, ну заодно и с Рождеством, чтоб два раза не вставать! angel.gif
1 января 2016, 17:18
Забыла отрекомендовать японскую дораму "Я дома". Завязка вполне сериальная: главный герой Йедзи Хисаси в результате врыва на заводе, где работает, получает травму головы и теряет память. Из его памяти полностью выпадают последние пять лет жизни. Подумаешь, пять лет! - скажет кто -то. На самом деле в эти пять лет уложились развод с первой женой, второй брак, рождение второго ребенка и повышение на работе. Герой уверен, что у него жена-журналистка и дочь-подросток. А на деле у него юная жена-домохозяйка и пятилетний сын. И живет он совсем в другом районе города. Мало помалу Йедзи начинает собирать паззл из своей прошлой жизни, пользуясь записками в ежедневнике и содержимым ящиков своего стола. Дело осложняется тем, что вместо лиц второй жены и сына он видит карнавальные белые маски с щелями для глаз. Реально жутковато это показано. Ну и разумеется, сценаристы не могли обойтись без интриг на работе, ибо сам взрыв произошел далеко не просто так, и Йедзи был в самом сердце заговора. Во всяком случае, такое складывается впечатление. Пока две с половиной серии отсмотрела. Очень неплохо. Одна серия - одна улика из прошлого.
Mumi
1 января 2016, 19:22

Ann:-) написала: Забыла отрекомендовать японскую дораму "Я дома".

Выглядит очень завлекательно. Но вопрос - в каком ключе это все подано? Драма-драма и ужас-ужас или все-таки есть место шутке?
1 января 2016, 20:22

Mumi написала: Выглядит очень завлекательно. Но вопрос - в каком ключе это все подано? Драма-драма и ужас-ужас или все-таки есть место шутке?

Детектив и роман о перевоспитании. Потому что новый Йедзи добрее и отзывчивее старого. Например он до аварии отобрал у сына все игрушки, чтобы тот лучше учился (в садике у них уже учатся в старшей группе). А после сам привез ему их обратно со склада. Но вот эта фишка с масками, она прям хорошую мистическую нотку добавляет. Что до шуток, то там только в первых двух сериях слегка дуркует психотерапевт и все.
Gynny
1 января 2016, 22:54
А я "Onii-chan, Gacha" досмотрела. 3d.gif
8 эпизодов команда дружно оттягивалась и дурковала, но потом сценаристы не выдержали - вдарились в мелодраму и слезодавильню. Домучила только из любопытства и обаятельной улыбки братишки. tongue.gif
Теперь хочу азиатские мюзиклы "надкусить". "Лисью семейку"/"Goo Mi Ho Ga Jok" про оборотней не осилила, теперь "Лилиум" про вапиров попробую. tongue.gif
4 января 2016, 17:36
Трасса №1 (Ro-deu Neom-beo-won) - о корейской войне и разделении страны на Север и Юг. Крайне тяжелая вещь. Ну или я ее так воспринимаю. Мне очень стыдно за мою страну, которая принесла в Корею столько горя.
Лютти
4 января 2016, 18:22

Ann:-) написала: Трасса №1 (Ro-deu Neom-beo-won) - о корейской войне и разделении страны на Север и Юг.

Отличный сериал, ИМХО.
Mumi
4 января 2016, 19:39
Начала смотреть "Венеру", похоже, наконец-то проникнусь Чжи Сопом, а то он мне деревянным все время казался. А тут, конечно, какой-то постаревший, но живой.

Объясните мне, плиз, главную героиню сколько актрис играет? redface.gif smile.gif Неужели одна и это такой грим?
Gynny
4 января 2016, 20:08

Gynny написала: "Лилиум" про вапиров попробую

Попробовала. Хм... 3d.gif
Не, музыка ничего пошла - нормальный такой японский поп, пара дуэтов даже симпатичные (если сабы с содержанием песен не читать). А в целом... Такое ощущение, что сюжет и реплики персонажей сочиняли девочки-эмо из фэн-поддержки музыкальной группы, которая мюзикл поставила, девчушки возрастом максимум лет в 11ть. Хотели написать трагедь, а вышел - прям по псевдониму одного из персонажей - фарс. От некоторых моментов просто в голос заржать хотелось. К примеру - древний вампир мужского пола по имени Софи Андерсон. 3d.gif

В общем, азиатскими мюзиклами я пока наелась - сейчас попробую историческую трагедь посмотреть. Русские сабы полнометражки "Sado" (имечко у принца хоть и омоним садизму, но по описанию - с его замашками очень совпадает) уже неделю как появились.
4 января 2016, 23:25

Mumi написала: Объясните мне, плиз, главную героиню сколько актрис играет?    Неужели одна и это такой грим?

Да, одна и та же, только в начале она в накладках.

Mumi написала: похоже, наконец-то проникнусь Чжи Сопом, а то он мне деревянным все время казался. А тут, конечно, какой-то постаревший, но живой.

Не постаревший, а как раз такой как надо. А то он раньше приторный был какой-то. Но тело конечно м-м-м...
Gynny
4 января 2016, 23:55
Посмотрела "Sado" - крепко поставленная историческая драма о том, как властолюбие постепенно убивает в правителе все человеческое (в короле Ёнджо, не в принце).
А кто смотрел сериал "Тайная дверь"/Bimilui Moon" - там Садо тоже трагический страдалец (как в полнометражке) или версия безумца обыгрывается?
И да - унылое личико Мун Гын Ён, которое меня раздражало в "Ачиаре", здесь вполне к месту было.
Mumi
5 января 2016, 00:27

Да, одна и та же, только в начале она в накладках.

Сумасойти! А мне она покруглее больше нравится. Натурально смотрится. Вот ее коварная подруга в толстом варианте смотрится кошмарно.
Худой героиня мне напоминает актрису постарше, Kyung Jin, она, кстати, здесь тоже играет, оказывается, - мачеху главного героя.

Не постаревший, а как раз такой как надо. А то он раньше приторный был какой-то. Но тело конечно м-м-м...

Приторный? Нунизнаю, может быть, у корейцев такое не редкость. В роли он весь такой грустно-изможденный, с незажившими ранами глубоко внутри, всё, как девушки любят, в общем. smile.gif
5 января 2016, 09:41
Мне ее очочки страшно понравились. А что до Сопа, то ему страшно не идет классическая корейская челка хорошего мальчика. Плюс ещё для роли явно подсушивался и черты лица проступили лучше. Ещё обратила внимание, что у корейцев маленькие рты. Прям непропорционально. И эта черта у половины героев-любовников. Наверно, это у них признак красоты. Кстати, отчаянно рекомендую глянуть реалити-шоу "Пап, а мы куда?" нам до таких передач расти и расти.
Mumi
5 января 2016, 13:53

Ann:-) написала: Мне ее очочки страшно понравились.  А что до Сопа, то ему страшно не идет классическая корейская челка хорошего мальчика.

Да, по обеим пунктам ППКС. Очочками ей тоже объему конечно добавляли. В общем, лицо удалось, а вот накладки на талии и попе были ужасными, на тренировке очень видно. Блин, я вот сейчас тоже всё собираюсь начать худеть (только холодно слишком, жрать хочется не капусту). Эх, мне бы такого тренера, я бы, я бы... biggrin.gif

Наверно, это у них признак красоты.

У них с красотой как-то вообще странно (нам). Например, что уж там ТАКОГО было в героине в младые годы, до потолстения, я так и не поняла. smile4.gif

Кстати, отчаянно рекомендую глянуть реалити-шоу "Пап, а мы куда?" нам до таких передач расти и расти.

Я реалити как-то не умею смотреть. А про "расти и расти" как раз намедни вспомнилось: как казались круты все эти примочки типа текста смс-к на и прочих приблуд в "Шерлоке", А у азиатов это все давно и прочно, и обычно очень в тему. В "Венере" еще музыкально-звуковое сопровождение" прикольное, всякие звуки ударов (как она медведя колошматила!), хлыста и прочего. biggrin.gif
5 января 2016, 14:26

Mumi написала: Блин, я вот сейчас тоже всё собираюсь начать худеть (только холодно слишком, жрать хочется не капусту). Эх, мне бы такого тренера, я бы, я бы...

Я собираюсь потом всю дораму скачать для мотивации. Мне нравится сам подход: что надо быть не худой, а в первую очередь здоровой! А все остальное приложится. Что надо обследоваться, любить свое тело и все такое.

Mumi написала: Я реалити как-то не умею смотреть.

Посмотри. Абсолютно не напряжно, никаких дрожащих камер и сования в лицо. И сама идея потрясающая: папы с детьми выезжают в глушь на отдых. Но это не отдых по системе все включено с веселыми стартами для развлекухи, а настоящая жизнь. То есть как реальная поездка с ребенком к родне или в деревню пожить. Прелесть, а не передача.

Mumi написала: А про "расти и расти" как раз намедни вспомнилось: как казались круты все эти примочки типа текста смс-к на и прочих приблуд в "Шерлоке", А у азиатов это все давно и прочно, и обычно очень в тему.

Так ведь азиатский кино- и телематограф по объемам и зрительской аудитории давно и прочно опережает Голливуд. И Голливуд не гнушается делать римейки азиатских боевиков или триллеров. Как было с "Двойной рокировкой", например. Но западные варианты хуже, как правило.
Вот если бы не торренты, такой пласт культуры прошел бы мимо меня!
Лютти
5 января 2016, 14:30

Ann:-) написала: Ещё обратила внимание, что у корейцев маленькие рты. Прям непропорционально. И эта черта у половины героев-любовников.

Этот из другой половины. Хорошенький! smile.gif
5 января 2016, 16:25
А вот этот товарищ - Чхве Мин Сик - почему-то ужасно напоминает мне Баниониса в корейском варианте.
user posted image
5 января 2016, 16:28
А этот - Пак Сон У - напомнил Леонида Быкова в некоторых ракурсах. Или это я с ума сошла?
user posted image
Mumi
5 января 2016, 16:31
А у меня есть Бондарчук-старший-Пьер в японском варианте. smile.gif
Это Priceless, с Кимурой Такуи, милый сериал, про "из принцев в нищие" и термосы.
Red Actor
5 января 2016, 18:17

Mumi написала:
Сумасойти! А мне она покруглее больше нравится. Натурально смотрится. Вот ее коварная подруга в толстом варианте смотрится кошмарно.

Приторный? Нунизнаю, может быть, у корейцев такое не редкость. В роли он весь такой грустно-изможденный, с незажившими ранами глубоко внутри, всё, как девушки любят, в общем.  smile.gif

Меня зовут Ким Сам-сун. Вот там актриса реально на десять килограмм поправилась перед съемками. И тот фильм был как бальзам на душу всем толстушкам. А этот чуть-чуть смахивает на рекламу фитнесс-центров.
Самый нормальный Чжи Соп - в Призраке. Без наморщенных лобиков и трагизьму в очах. Правда там его изрядно переигрывали Злодейский Злодей и коллега-полицай по кличке Бешеная Корова.
Red Actor
5 января 2016, 18:28

Так ведь азиатский кино- и телематограф по объемам и зрительской аудитории давно и прочно опережает Голливуд. И Голливуд не гнушается делать римейки азиатских боевиков или триллеров. Как было с "Двойной рокировкой", например. Но западные варианты хуже, как правило.

Тут, кто снимает. "Моя несносная девчонка", "Дженни и Джуно", "Дом у озера" - вполне на уровне оригиналов. Олдбой я даже оригинальный боюсь пересматривать (настолько сильно вставил в первый раз), поэтому сама мысль о ремейке - бред.
И сами азиаты друг у друга одалживают в изрядных количествах сюжеты и сценарии сериалов.
Mumi
5 января 2016, 19:03

Red Actor написал: А этот чуть-чуть смахивает на рекламу фитнесс-центров.

Ну, мне это как раз и надо. Для мотивации. Так что я вполне выдержу меньше всяких любовных треугольников и побольше тренировок с Чжи Сопом. Ann:-), скажи? biggrin.gif

Самый нормальный Чжи Соп - в Призраке. Без наморщенных лобиков и трагизьму в очах. Правда там его изрядно переигрывали Злодейский Злодей и коллега-полицай по кличке Бешеная Корова.

Это 2012 года, где всякие киберпеступления и перепев фильма "Без лица"? Надо посмотреть, спасибо.

А "Дом у озера" мне, честно говоря, американский больше нравится. Динамичнее и насыщеннее. К Киану я в общем-то равнодушна, а Буллок люблю.
5 января 2016, 20:55

Mumi написала: А у меня есть Бондарчук-старший-Пьер в японском варианте. 
Это Priceless, с Кимурой Такуи, милый сериал, про "из принцев в нищие" и термосы.

Точно! Надо посмотреть.

Red Actor написал: Самый нормальный Чжи Соп - в Призраке. Без наморщенных лобиков и трагизьму в очах. Правда там его изрядно переигрывали Злодейский Злодей и коллега-полицай по кличке Бешеная Корова.

Самый нормальный - в "Трассе №1". Есть еще драма "Прости, что люблю тебя", но там конец плохой, говорят, и трагедий много, поэтому пока откладываю.
А Бешеная Корова это просто блеск, да. Непонятно только, почему корова, а не бык.

Mumi написала: Так что я вполне выдержу меньше всяких любовных треугольников и побольше тренировок с Чжи Сопом. Ann:-), скажи?

Да, пусть только ходит туда-сюда, туда-сюда. И висит на турнике.
5 января 2016, 20:59

Red Actor написал: И сами азиаты друг у друга одалживают в изрядных количествах сюжеты и сценарии сериалов.

Это да, многие дорамы существуют в японском, корейском и тайваньском варианте, как например "Токийский поцелуй" или "Цветочки после ягодок". Но мой пойнт был в том, что Азия прекрасно обходится без Голливуда и чихать на него хотела.
Mumi
5 января 2016, 21:01

Точно! Надо посмотреть.

Смотри-смотри. Там детки чудные, девушка ничего, Кимура сначала в богатой инкарнации с чудовищной прической, потом лучше. Очень познавательное кино. wink.gif Как прожить на 500 иен в день (или 50, уж не помню), как организовать бизнес производства термосов (про это, к сожалению, добрая половина, но я как-то пережила). И все по-человечески друг к другу относятся.

Да, пусть только ходит туда-сюда, туда-сюда. И висит на турнике.

beer.gif *озабоченно* Только турника у меня нет. У меня эллипсоид. И коврик с фитболом. О! Гантели еще есть. biggrin.gif
Mumi
5 января 2016, 21:04

Но мой пойнт был в том, что Азия прекрасно обходится без Голливуда и чихать на него хотела.

Имхо, все-таки спорно. Ты имеешь в виду, не снимают ремейки голливудской продукции? Или технические штучки? Визуально у них интереснее, да.

У меня как раз ощущение, что они активно тащат с Запада всё, вплоть до речи на английском на свадебной церемонии (я офигела).
5 января 2016, 21:10

Mumi написала: Имхо, все-таки спорно. Ты имеешь в виду, не снимают ремейки голливудской продукции? Или технические штучки? Визуально у них интереснее, да.

Да, что у них оригинальные сюжеты, свой гигантский рынок, свои правила игры. Или вот в музыке. Оказывается, самый большой музыкальный рынок - японский. И Кей-поп на него тоже ориентирован. А уж Корея + Япония в плане рынка уделывают весь мир как стоячий.

Mumi написала: У меня как раз ощущение, что они активно тащат с Запада всё, вплоть до речи на английском на свадебной церемонии (я офигела).

Тут кино просто отражает жизнь. В жизни они многое потащили у Запада, от технологий и политического устройства, до бытовых традиций.
Mumi
6 января 2016, 21:31
Смотрю дальше "Венеру", прямо пора блокнотик доставать и записывать. Кстати, совершенно неубедительно, почему собственно тренер голливудских звезд взялся бесплатно возиться (и команду свою заставляет) с какой-то адвокатшей. Или "сначала она была вся больная и нищасная, а потом он увидел в ней волю к победе" - всё, на что может рассчитывать зритель? Я думала, там какой-то тайный план уйти от нажима родни нарисуется или еще что. Или он, как Онегин, сплин заел и скука?

Я азиатского не так, чтобы много смотрю, поэтому явные штампы пока мало раздражают. Но вот это штамп - стерва страдает от своей стервозности, но как только встречается с главной героиней, тут же прячет тонкую душевную организацию и начинает стервить вовсю. А потом горько плачет где-нибудь в туалете. Бесит. smile.gif
6 января 2016, 22:17

Mumi написала: Кстати, совершенно неубедительно, почему собственно тренер голливудских звезд взялся бесплатно возиться (и команду свою заставляет) с какой-то адвокатшей. Или "сначала она была вся больная и нищасная, а потом он увидел в ней волю к победе" - всё, на что может рассчитывать зритель? Я думала, там какой-то тайный план уйти от нажима родни нарисуется или еще что. Или он, как Онегин, сплин заел и скука?

Мне кажется, что его прельстила сложность задачи. Особенно когда выяснилось, что у нее гипотиреоз. Кстати, очень странно, что он выкинул пакетик с водорослями. Там же йод!

Mumi написала: Я азиатского не так, чтобы много смотрю, поэтому явные штампы пока мало раздражают. Но вот это штамп - стерва страдает от своей стервозности, но как только встречается с главной героиней, тут же прячет тонкую душевную организацию и начинает стервить вовсю. А потом горько плачет где-нибудь в туалете. Бесит.

Вот тут как раз логично очень штамп вписывается. Показывают, как все эти комплексы разъедают изнутри.

А мне понравилась одна милая деталь, которая роднит корейцев с нами, причем в очень неожиданном моменте. Так трогательно: они приходят в гости все такие расфуфыренные, в платьях, в костюмах, а на ногах - домашние шлепки, в которые гости переобуваются по приходу. Совсем как у нас! Но Соп даже в тапках умудряется выглядеть элегантным как рояль. Завидую таким людям.
Mumi
6 января 2016, 23:52

Мне кажется, что его прельстила сложность задачи. Особенно когда выяснилось, что у нее гипотиреоз. Кстати, очень странно, что он выкинул пакетик с водорослями. Там же йод!

Ну, в какой-то момент у них там и чувство вины, заставляли ее выкладываться на тренировках, не проверив здоровье, а она в обмороки грохалась. Но в начале-то? Только жалость. В общем, у богатых свои причуды.
А про гипотериоз даже читать полезла. Действительно, странно. Там, вроде искусственный йод не приветствуется, а вот натуральный, в пище, как раз годится, потому что усваивается столько, сколько нужно. Правда, тяжелые металлы накапливаются в морпродуктах. И: "прием препаратов йода при неработающей щитовидной железе можно сравнить с наливанием бензина в бак машины со сломанным двигателем".
И, кстати, зря он ее на беговую дорожку поставил. На ней как раз суставы и летят.

Так трогательно: они приходят в гости все такие расфуфыренные, в платьях, в костюмах, а на ногах - домашние шлепки

Меня вот удивляет, что они такой дизайн тапок выдерживают и в бедных домах, и в богатых. Могли бы что-то поизящнее, но нет. Традиции, видимо. smile.gif
7 января 2016, 02:05

Mumi написала: Меня вот удивляет, что они такой дизайн тапок выдерживают и в бедных домах, и в богатых. Могли бы что-то поизящнее, но нет. Традиции, видимо.  smile.gif

Зависит от сериала и героя. Некоторые носят своего цвета и дизайна, а не дежурные белые шлепки. Иногда герои бедной (не нищей) семьи дома ходят босиком, без буржуйских тапочек.
Gynny
7 января 2016, 23:09
Посмотрела двухсерийный телефильм "Танцовщик" (2014) - драма с хэппи-эндом про талантливого парнишку - перебежчика из Северной Кореи в Южную. И все два часа фильма Чайковский саундом.
Лопоухонький Чхве Тхэ Хван в главной роли умница - не боялся нефотогеничности: если уж истерика, то по полной - все телесные жидкости наружу - и сопли, и слюни.
После этой душещипательности сейчас попробую полную жесть глянуть - полнометражку "Dokani".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»