Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дорамы,
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Hanako
17 сентября 2016, 18:05

Gynny написала: Куснула еще один японский минисериал (этот подлиннее - 10 серий) - про женскую дружбу или способ избавления от мужа-психопата в традиционном патриархальном обществе. "Наоми и Канако"/"Naomi to Kanako" (2016). По описанию - криминальная фигня с эффектом двойника.
   Спойлер!
И муженька подружки задушили в первые 5 минут первой серии

Но играют неплохо, так что пока сюжетно не раздражает.
Осаблена только 1 серия.

Мне очень понравилась дорама. Именно из-за игры актеров. Ну а если по сюжету: мне никогда не понять такую мотивацию    Спойлер!
для убийства. Развод всяко лучше, чем убийство
Gynny
17 сентября 2016, 19:11

Hanako написала:  мне никогда не понять такую мотивацию   

Ну, в первой серии показали запуганную и затюканную домохозяйку, которой кажется, что муженек и с того света достанет и ее, и ее родню, чтобы отомстить, если она его бросит. Другой вопрос - как она себя довела до такой степени затюканности и воспитала в себе комплекс жертвы.

Меня в этом сериале пока другой момент удивил - степень "вылизываемости" вип-покупателей торговой сети - до выгуливания их собачек.

Офф: сегодня на местном фестивале стрит-фуда попробовала корейский пельмень-переросток - паровую булочку с начинкой из кимчи и свинины. 3d.gif
Ouch! :)
17 сентября 2016, 19:25

Gynny написала: Офф: сегодня на местном фестивале стрит-фуда попробовала корейский пельмень-переросток - паровую булочку с начинкой из кимчи и свинины.  3d.gif

И как? Пиши хоть сразу результат. biggrin.gif
Gynny
17 сентября 2016, 19:32

Ouch! smile.gif написала: И как?

А что "как?" - пельмень и пельмень (точнее - больше на манты похож, только чуток покрупнее).
От аутеничного наверняка отличается степенью остроты начинки - просто острая, а не адски острая. 3d.gif
Gynny
18 сентября 2016, 19:20
Посмотрела две полнометражки.
"Жена Вийона"/"Viyon no tsuma" (2009) - про сложные взаимоотношения далекого от идеала в семейной жизни знаменитого писателя и его жены в Японии 1946 года.
"Прятки"/"Soombakkokjil" (2013) - триллер на тему - среди бездомных нелегалов водятся маньяки. В этом году китайцы ремейк выпускают (в Китае на этой неделе должен был выйти) с Wallace Huo в главной роли (в корейском оригинале ее Son Hyun Joo играет).
20 сентября 2016, 20:07
Я все-таки смотрю два исторических костюмных сериала параллельно, когда хочется чего-нибудь легкого: "Алые сердца Корё" и "Императрицу Ки". Оба для полюбоваться, все-таки исторические костюмы, прически и украшения- это весчь! Плюс если еще лица симпатичные- опять же глазам услада.
Не очень я понимаю претензии на историчность у сериалов, где на фоне событий включается современная музыка и песни. В "Алых Сердцах" штук 8 принцев прыгают как обезьянки вокруг попаданки, чушь какая-то. То есть как мозг отключаешь- чистый визуал, красота, как начинаешь задавать вопросы- все, пиши пропало счастье.
"Императрица Ки" несколько напряженнее, зато Принц натуральный дуралей, да еще и актер все-таки недаром имеет театральное образование, не статичен в кадре и играет движение эмоции или мысли лицом, очень это приятно есть после красивых, но, увы, деревянных любимчиков.
Ann:-)
20 сентября 2016, 20:24

Gynny написала: "Прятки"/"Soombakkokjil" (2013) - триллер на тему - среди бездомных нелегалов водятся маньяки.

А, видела, года полтора назад. Очень страшный фильм как по мне. Страшный именно обыденностью преступления. В основе поступков не какая-то сверхидея, а императив "ачотакова".
Gynny
20 сентября 2016, 23:27

Ann:-) написала: Очень страшный фильм как по мне.

Но с одним грубым ляпом ближе к концу. Надеюсь, китайцы его поправят. smile.gif

Ann:-) написала: Страшный именно обыденностью преступления

Ну, тут все-таки не обыденность, а явное психическое расстройство. Когда маньяк был в уверенности, что все, что понравилось, уже априори его. Эдакая жутенькая незамутненность.
Обыденность, это типа как - когда алкаш по пьяной лавочке кого пристукнет, а потом слезами заливается.
Лютти
21 сентября 2016, 00:18

Ouch! smile.gif написала: ... все-таки исторические костюмы, прически и украшения- это весчь!

Ага! Особенно бусики на шляпах. smile.gif    Спойлер!
А с едой я завязала - столько перца мой желудок не вынес. 3d.gif

Gynny
21 сентября 2016, 00:28

Лютти написала: ...

Мощный мужчина - да еще с бусинками на шляпе - оттеняет элегантность дамы рядом. smile.gif

А как же без еды? Совсем? tongue.gif
Лютти
21 сентября 2016, 00:59
Только кофе, кексик и сигареты. Курение убивает не так быстро как кимчхи. 3d.gif
Лютти
21 сентября 2016, 01:02
Сагык репетируют что-ли? kos.gif
21 сентября 2016, 10:55

Лютти написала: Ага! Особенно бусики на шляпах.

Ждем полноценного отчета!

Лютти написала:  Курение убивает не так быстро как кимчхи.

3d.gif Звучит бессмертно!

Gynny написала: Но с одним грубым ляпом ближе к концу. Надеюсь, китайцы его поправят.

Не помню уже. Какой?
21 сентября 2016, 10:57

Лютти написала: Сагык репетируют что-ли?  kos.gif

Ух ты, тебя в массовку не позвали? Кофей пить на заднем плане. biggrin.gif
21 сентября 2016, 11:07
Посмотрела "Не забывай меня" (Don't Forget Me, 2016) с Ким Ха Ныль ("Слепая", Blind, 2011).
Фильм описан как романтика, драма, но на выходе- очень тягучий, какой-то сумрак разума фильм. Мужчина попадает в аварию и теряет память, из его сознания улетучиваются события последних 10 лет жизни. А он юрист- партнер в фирме, ведет не самое легкое дело о пропаже и подозреваемом убийстве. Фильм практически завязан на двух героях- на нем и еще женщине, которая врывается в его жизнь, прилипает к нему, как брошенная собачка. Постепенно к нему возвращается память о событиях, очень трагичных.
Начало и конец закольцованы: он приходит в отделение полиции и сообщает о своей пропаже, оставляет записку и идет на крышу. Его нужно вспомнить и спасти.
Gynny
21 сентября 2016, 20:47

Ann:-) написала: Какой? 

Спойлер!
Когда за ГГ гонится псих в шлеме, и ГГ просит одноглазую девочку его спасти. Она же знала, что в шлеме мамаша, но захлопнула перед маменькой дверь, а та, имея ключи, ломилась в дверь и окно и только после спокойно так вошла. Последнее еще можно списать на аффект психопатки, но поведение дочурки объяснениям ИМХО не поддается.

21 сентября 2016, 22:13

Gynny написала:    Спойлер!
Когда за ГГ гонится псих в шлеме, и ГГ просит одноглазую девочку его спасти. Она же знала, что в шлеме мамаша, но захлопнула перед маменькой дверь, а та, имея ключи, ломилась в дверь и окно и только после спокойно так вошла. Последнее еще можно списать на аффект психопатки, но поведение дочурки объяснениям ИМХО не поддается.

Спойлер!
Почему? Как раз поддается. Ей мама тоже осторчертела и она ее боялась.
Gynny
21 сентября 2016, 22:21

Ann:-) написала:    Спойлер!
Ей мама тоже осторчертела и она ее боялась.

Я этого не увидела.
   Спойлер!
Она ее вполне радостно встретила - типа - ура, мамочка пришла!
И набитая игрушками и мобильниками комнатка ей тоже очень нравилась - от мамочки тяга к чужим вещам явно передалась. Это еще тогда, когда ГГ с семьей первый раз в гости к этой парочке заглянул, было видно.
21 сентября 2016, 23:19
А чего вы спойлеры пишете, а? Что, это очень горячая тема, да? biggrin.gif
Gynny
21 сентября 2016, 23:22

Ouch! smile.gif написала:  очень горячая тема

Не очень, но в обсужении ляпа спойлерим главную загадку фильма - зачем портить просмотр тем, кто не видел? Мы заботливые. 3d.gif
Gynny
22 сентября 2016, 01:09
Вчера/позавчера посмотрела чудный фильм, а ведь - вот я грешница! - его даже в закладках не было. Через неделю будут первую серию нового аниме по этому роману транслировать, вот на странице аниме-сериала я ссылку на фильм и углядела.
"Fune wo Amu" (2013) - 15 лет создания нового толкового словаря современного японского языка и 15 лет жизни его создателей. Фильм уникальный хотя бы тем, что в нем нет ни одного отрицательного персонажа, и при том - ни грана сказочности или фальши. Зажатый на грани аутизма молодой человек попадает в коллектив фанатиков своего дела, находит там свое место и по чуть-чуть вылезает из "раковины", учится общаться с людьми и быть счастливым.
ГГ и котяра Тора-сан ака господин Тигр. smile.gif
26 сентября 2016, 13:25
Поклонникам Чжи Чан Ука- начали выкладывать его новый сериал К2- Телохранитель. Вчера глянула первые 2 эпизода. Чан Ук играет бывшего спецназовца, такого, понимаешь, неуязвимого орешка, дерется вполне прилично (говорят, лучше, чем в "Хилере"), все время ходит в майке и играет своими новонакачанными мышцами, кому полюбоваться- вперед! wink.gif
В центре повествования политик, его стервозная женушка и незаконнорожденная дочь политика, имеющая паническое расстройство, поэтому ее, естественно, надо прятать.
Что плохо? Плохо- это, собственно, пафосно снятые драки, которых много, а уж какую жуткую музыку на эти сцены врубают (с хоровым пением), глаза путешествуют от заката к затылку. Ну и слезодавильные сцены тоже довольно унылы, честно говоря.
Sojka
26 сентября 2016, 13:55

Ouch! smile.gif написала: Поклонникам Чжи Чан Ука- начали выкладывать его новый сериал К2- Телохранитель. Вчера глянула первые 2 эпизода. ...
Что плохо? Плохо- это, собственно, пафосно снятые драки, которых много, а уж какую жуткую музыку на эти сцены врубают (с хоровым пением), глаза путешествуют от заката к затылку. Ну и слезодавильные сцены тоже довольно унылы, честно говоря.

Говорят (но читала только слухи, подтверждения не видела), к сериалу приложили руку штатовские продюсеры.
26 сентября 2016, 14:35

Sojka написала:
Говорят (но читала только слухи, подтверждения не видела), к сериалу приложили руку штатовские продюсеры.

Да, тоже читала в комментариях на сайте. Все равно корейская клюква там есть и будет есть! biggrin.gif
26 сентября 2016, 18:20

Gynny написала: "Fune wo Amu" (2013) - 15 лет создания нового толкового словаря современного японского языка и 15 лет жизни его создателей. Фильм уникальный хотя бы тем, что в нем нет ни одного отрицательного персонажа, и при том - ни грана сказочности или фальши. Зажатый на грани аутизма молодой человек попадает в коллектив фанатиков своего дела, находит там свое место и по чуть-чуть вылезает из "раковины", учится общаться с людьми и быть счастливым.
ГГ и котяра Тора-сан ака господин Тигр.

Котик это однозначно рекомендация! Котеги это хорошо.
Gynny
27 сентября 2016, 03:13

Ann:-) написала: Котеги это хорошо. 

Там еще и котеночек - внук Тигра-сан есть. tongue.gif
Sojka
27 сентября 2016, 13:06

Ouch! smile.gif написала: Поклонникам Чжи Чан Ука- начали выкладывать его новый сериал К2- Телохранитель. Вчера глянула первые 2 эпизода.

Я глянула первую серию. Чан Ук и правда в майке и с мышцами неплохо смотрится. Очень понравилась героиня - стервозная жена политика.
27 сентября 2016, 15:14
Смотрел кто-нибудь дораму "It's Okay, That's Love" с Чо Ин Соном и Гон Хё Чжин в главных ролях? Какие впечатления?
27 сентября 2016, 20:34
Надкусила школьную японскую полнометражку "Orange". Завязка вроде хорошая: школьница получает письмо из будущего от себя самой, в которой содержится просьба спасти одного одноклассника. Но снято очень тягомотно и слишком уж главная героиня тормозная и стеснительная.
Лютти
27 сентября 2016, 21:21

Ouch! smile.gif написала: Смотрел кто-нибудь дораму "It's Okay, That's Love" с Чо Ин Соном и Гон Хё Чжин в главных ролях? Какие впечатления?

Хорошие впечатления. Фильм про пациентов и психиатров, которые порой тоже нуждаются в психпомощи. Мне там очень нравится Сон Дон Иль, хоть он и не в главной роли. Но где-то рядом. smile.gif
27 сентября 2016, 21:27

Лютти написала:
Хорошие впечатления. Фильм про пациентов и психиатров, которые порой тоже нуждаются в психпомощи. Мне там очень нравится Сон Дон Иль, хоть он и не в главной роли. Но где-то рядом.  smile.gif

Да, помню этого актера, он играл этого крутого режиссера в "Моя девушка- кумихо", очень приятный дяденька.
Red Actor
28 сентября 2016, 10:37
У него кличка "киллер" была какое-то время в корейских медиа. Сбил насмерть пешехода и долго выкручивался. Год таки отсидел в тюрьме.
А сериал хороший.
28 сентября 2016, 12:37

Red Actor написал: У него кличка "киллер" была какое-то время в корейских медиа. Сбил насмерть пешехода и долго выкручивался. Год таки отсидел в тюрьме.
А сериал хороший.

Ох ты ж, надо же.
Сериал я смотрю, но таких качелей сроду не испытывала. Нарядный вверх и суицидальный вниз. Триггеров навалом. Не советую тем, у кого неспокойно на душе.
28 сентября 2016, 12:41
Вчера наткнулась на японское кино, с которым все никак не могу подружиться. "Невидимый цветок" (2015). История о пареньке, который видит свою подругу, погибшую в раннем детстве. Ну, думаю, вот мистика, посмотрим, как реализуют, вроде не ужастик... Мдя. Подростковая картина, девочка-припевочка, усипусики, водопады слез и признания в любви в рыданьях. Ёлки-моталки... facepalm.gif
Gynny
29 сентября 2016, 00:00

Ouch! smile.gif написала: Вчера наткнулась на японское кино, с которым все никак не могу подружиться. "Невидимый цветок" (2015)

Фильм не смотрела, а аниме 2011 года очень симпатичное, только его название как "Невиданный цветок" перевели. smile.gif
Red Actor
29 сентября 2016, 02:50
Посмотрел первую серию К2. Очень даже неплохо. Наездов на фильм как-то и не понял. Жена конгрессмена шикарна. Музыка уж лучше такая, чем визги и стоны юных идолов.
Red Actor
1 октября 2016, 19:39
Женщина с чемоданом (Woman with a Suitcase, 2016)
Посмотрел первую серию, сильно понравилось.
Choi Ji Woo, играющую главную роль, я только в "Странной домоправительнице" видел. Там она с чугунным лицом весь фильм ходила, играла хорошо, но особой симпатии не возникало. А здесь так просто прелесть - хитрая, коварная, веселая. Надо бы "Зимнюю сонату" посмотреть, оценить, какая она в молодости была.
Актера в главной роли я как-то нигде не видел, но он хорош. Дамы будут в восторге.
Двоюродную сестру-адвокатшу играет девочка из горячо любимого сериала "Другая О Хэ Ен" (там она была "красивой Хэ Ен"). Желаю ей пробиться наконец на главные роли, таланта у нее вполне хватает.
Lee Joon, который играет молодого адвоката, как по мне, так один из лучших молодых артистов в Корее. Причем он хорош в абсолютно разных ролях - маньяка в "Гап Доне", наглого золотого мальчика в "Мистере Бэк", мягкотелого разгильдяя в "Что задумал призрак".
Ассистентку в адвокатской конторе играет Bae Noo Ri. Жаль, что она снимается редко и мало. "Шведскую прачечную" я только из-за нее и смотрел, хотя ее там - десять минут на серию.
Сюжет? Да неплохо так закручивается. Лишь бы уровень держали, а то столько уже сериалов после отличного начала начинали потом сливать.
Gynny
2 октября 2016, 01:02

Ouch! smile.gif написала: начали выкладывать его новый сериал К2- Телохранитель

Посмотрела первую серию. Адски скучно. Драчки, герой круче вареных яиц, бегающая по испанским улицам босоножка в ночной сорочке (что у них в монастыре - даже тапочек нет?) и грязные политиканы.
Единственный симпатичный персонаж - старушка-уборщица, да и ту быстрехонько пришибли. mad.gif
3 октября 2016, 10:47
"K2- Телохранитель", эпизод 3. Спасение из горящего автомобиля- товарищи: Крепкий орешек, Шварц и Сталлоне в молодые годы. Море крови. facepalm.gif Но дальше- дальше еще круче. В горячечном бреду наш герой вспоминает, как в пустыне он хотел жениться на восточной женщине, которая сняла с головы покров и слилась с ним на фоне крутого внедорожника в самом платоническом поцелуе на свете- дорамном корейском "контакт есть". biggreen.gif На десерт вам предложат длинную слезную речь политика о жене, которая вытащила его из канавы и сделала человеком. Класс! smile4.gif
Sojka
3 октября 2016, 13:18

Ouch! smile.gif написала: "K2- Телохранитель", эпизод 3. Спасение из горящего автомобиля- товарищи: Крепкий орешек, Шварц и Сталлоне в молодые годы. Море крови.  facepalm.gif Но дальше- дальше еще круче. В горячечном бреду наш герой вспоминает, как в пустыне он хотел жениться на восточной женщине, которая сняла с головы покров и слилась с ним на фоне крутого внедорожника в самом платоническом поцелуе на свете- дорамном корейском "контакт есть". biggreen.gif На десерт вам предложат длинную слезную речь политика о жене, которая вытащила его из канавы и сделала человеком. Класс! smile4.gif

У "восточной" женщины, кстати, светло-голубые глаза. А конгрессмен в своем актерстве очень хорош, зажег народ.
Но я уже и до 4-й серии добралась. 3d.gif Там есть сцена в душе , забавный сенсей и управление варкой лапши мыслями на расстоянии
3 октября 2016, 18:43

Sojka написала:
У "восточной" женщины, кстати, светло-голубые глаза. А конгрессмен в своем актерстве очень хорош, зажег народ.

Слушай, я ржала в голос, пока смотрела третью. biggrin.gif Вот этот актер, что играет конгрессмена, мне уже в третьей или четвертой дораме попадается. Мне кажется, он похудел к "К2", такой бодрый, подтянутый.
Red Actor
5 октября 2016, 12:25
Посмотрев пару серий "Женщины с чемоданом" (Woman Who Pulls A Carrier) просто запал на дамочку в главной роли. Решил посмотреть что-то еще, где она играла.
Попался недавний Twenty Again. Обложка уже мелькала перед глазами, но никак не вдохновляла. Плюс название и описание - все эти тетушки, внезапно впадающие в детство (отрочество, юность), изрядно надоели. Но в который уже раз убеждаюсь, что изначальное описание сюжета - пустые слова, важны нюансы воплощения.
Так что первые восемь серий пролетели мгновенно, не оставив ничего, кроме удовольствия. Много хороших артистов в эпизодических ролях. Сама Choi Ji-woo по ходу ухитряется менять возраст - иногда выглядит на "родные" 41, а иногда - лет так на пятнадцать моложе.
Одно НО. Фильм конечно же не для двадцатилетних, а для их родителей.
Sojka
5 октября 2016, 12:34

Ouch! smile.gif написала:
Слушай, я ржала в голос, пока смотрела третью. biggrin.gif 

Мне ужасно нравится как эта пара рассказывает о своих отношениях народу: помнишь чудесное выступление жены по телевидению, где она скромно потупив глазки говорила, что ее муж привык есть только то, что она лично готовит? А как в больничке он по зову жены с опаской к ней приближался, как будто она укусит, ан нет - всего лишь придала пару штрихов образу несчастного мужа...
Sojka
5 октября 2016, 12:37

Red Actor написал: Женщина с чемоданом (Woman with a Suitcase, 2016)
Посмотрел первую серию, сильно понравилось.

Спасибо за наводку! Посмотрела две серии с удовольствием, буду смотреть и дальше по мере выхода.
Лютти
5 октября 2016, 16:46
А я что-то совсем не могу больше смотреть онгоинги - тягомотно очень. Пусть уж выйдут до конца и тогда залпом буду осваивать, если есть что. Так что пока занырнула в закрома и вытащила неотсмотренное старье - Гиену и Долг превыше всего/Родина-мать зовет. И надо сказать обе дорамки очень скрасили вынужденное безрыбье. smile.gif Потому что они действительно славные, с огоньком и чудесными актерами. Особенно хочется отметить Гиену - там все на высоте, ну может быть кроме главгероини (но красавица однако!), светлый образ которой испаганили коварные сценаристы, наградившие девушку такими космическими незамутненностью и добротой, что в сумме они дают образ белопушистой дурочки. Хотя по ходу не раз упоминается о незаурядном уме героини и потенциальной возможности стать выдающимся врачом. Но в целом дорама неглупая, с хорошей пропорцией драмы и комедии и вкраплениями достаточно взрослой эротики. Родина-мать зовет - комедийно-криминальная полицейская дурка с элементам романтики. Очень бодро и весело пошла. Рекомендую, если кто еще не смотрел.
Red Actor
6 октября 2016, 00:56
А уж трехминутный диалог двух девиц на тему кто круче я даже вырезал. Смотрю, когда грустно.
Один из самых любимых женских персонажей, эта мисс О. Да и вообще артистка везде нравится.
Гиена как-то не пошла, хотя там тоже чудесная барышня играет.
6 октября 2016, 09:45

Red Actor написал: А уж трехминутный диалог двух девиц на тему кто круче я даже вырезал. Смотрю, когда грустно.
Один из самых любимых женских персонажей, эта мисс О. Да и вообще артистка везде нравится.
Гиена как-то не пошла, хотя там тоже чудесная барышня играет.

Из какого сериала?
Red Actor
6 октября 2016, 11:24
"Секретный агент мисс О". Он же "Родина зовет", "Долг выше всего" и еще пару названий.
6 октября 2016, 11:41

Лютти написала: А я что-то совсем не могу больше смотреть онгоинги - тягомотно очень. Пусть уж выйдут до конца и тогда залпом буду осваивать, если есть что.

Эх, я тоже не могу. Так с "Венерой" намучалась пока последние серии ждала!
Лютти
6 октября 2016, 14:00

Red Actor написал: А уж трехминутный диалог двух девиц на тему кто круче я даже вырезал. Смотрю, когда грустно.

А меня еще очень повеселил эпизод нежданного визита главного подозреваемого на оперативную штаб-квартиру и знакомство с "семьей". biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»