Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дорамы,
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Gynny
8 января 2016, 02:19

Gynny написала: попробую полную жесть глянуть - полнометражку "Dokani"

Посмотрела. Жесть даже в том, что в реале все было гораздо хуже.
Молодой учитель рисования, девчонка из кризисного центра и три изнасилованных глухонемых интернатских ребенка против круговой поруки власть имеющих. Безнадега.
Ann:-)
8 января 2016, 10:59

Gynny написала: Посмотрела двухсерийный телефильм "Танцовщик" (2014) - драма с хэппи-эндом про талантливого парнишку - перебежчика из Северной Кореи в Южную. И все два часа фильма Чайковский саундом.

Ссылку, сестра!

Gynny написала: Посмотрела. Жесть даже в том, что в реале все было гораздо хуже.
Молодой учитель рисования, девчонка из кризисного центра и три изнасилованных глухонемых интернатских ребенка против круговой поруки власть имеющих. Безнадега.

Да, они это умеют. У них очень жесткое кино бывает.
Gynny
8 января 2016, 13:03

Ann:-) написала: Ссылку, сестра!

Дык на дорама ру.
Сейчас в личку кину. smile.gif
Red Actor
9 января 2016, 00:18

Gynny написала:
После этой душещипательности сейчас попробую полную жесть глянуть - полнометражку "Dokani".

Outlaw. Та еще жесть даже по корейским меркам.    Спойлер!
Но зло получит сполна
9 января 2016, 12:45

Gynny написала: Дык на дорама ру.
Сейчас в личку кину.

Отсмотрела. И настолько впечатлилась, что уже ничего не смогла смотреть в тот день. Хотелось бы знать, кто были дублеры исполняющих главные роли. Особенно - у главгера. Прыжок и в самом деле потрясающий.

Red Actor написал: Та еще жесть даже по корейским меркам

Да у них и в дорамах жесть бывает. Хотя для них это нормально, а для нас - непривычно. Например, вот я смотрю сейчас милую дорамку "О, моя Венера", так отношения отца главного героя со второй женой и сыном - это жесть с нашей точки зрения. Чуть ли не как к домашней зверушке. Нелюбимой домашней зверушке.
Лютти
9 января 2016, 12:53

Ann:-) написала:
... отношения отца главного героя со второй женой и сыном - это жесть с нашей точки зрения. Чуть ли не как к домашней зверушке. Нелюбимой домашней зверушке.

Дык у них (у корейцев) аж 3 или даже 4 слова для обозначения жены. smile.gif Пуин - высокий стиль, анэ - нейтральный, имджа - интимный, чипсарам - ваще никакой, типа "домработница", "человек для дома". Последний вариант в дорамах про современность превалирует, имхо.
9 января 2016, 12:54

Лютти написала: Дык у них (у корейцев) аж 3 или даже 4 слова для обозначения жены. Пуин - высокий стиль, анэ - нейтральный, имджа - интимный, чипсарам - ваще никакой, типа "домработница", "человек для дома". Последний вариант в дорамах про современность превалирует, имхо.

Ну и вот. Скажешь, не жесть?
Лютти
9 января 2016, 12:58

Ну и вот. Скажешь, не жесть?

Жесть. mad.gif
Лютти
9 января 2016, 13:08
А я тут залпом посмотрела японский комедийный сериал из жизни полиции Bitter Blood - такая милая развлекаловка! Папа с сыном - заглядение, ну и остальные труженики правопорядка не подкачали. Из минусов - орали временами (но не часто!) много, но, как я понимаю, это японская специфика и именно в этой дорамке можно перетерпеть. smile.gif
Mumi
9 января 2016, 17:28

Лютти написала: А я тут залпом посмотрела японский комедийный сериал из жизни полиции Bitter Blood

А там сюжеты-то интересные? Раз полиция, значит, дела всякие, преступления, да?
Лютти
9 января 2016, 17:46

Mumi написала:
А там сюжеты-то интересные? Раз полиция, значит, дела всякие, преступления, да?

Сюжеты там довольно простенькие, но в данном случае это не минус (имхо). Там все больше об отношениях сына с отцом, который давно оставил семью. Папа и сынок - где-то два сапога пара, оба по-своему славные. Ну еще в красках будни и скромные радости подразделения.
9 января 2016, 18:18

Лютти написала:  Из минусов - орали временами (но не часто!) много, но, как я понимаю, это японская специфика

Для меня когда-то шоком было, что они так орут, куда там бразильцам. biggrin.gif Если понравился этот сериал, смотри сериал "Шинзамоно"\"Новичок". Там играет мой любимчик Хироси Абэ. С ним же есть сериал про отношения "Закоренелый холостяк". Там такой немного профессорхиггинс. Архитектор средних лет, который никак не хочет жениться,ему и так неплохо. А потом западает на одну симпатичную докторшу. Мне понравилось: его мать упрекает, что он не женится, а как старость коротать? Ну он ей и говорит: мол, выберу приличный дом престарелых и буду там жить. А она сыночку: если ты поселишься в одном пансионе со мной, я съеду. Хоть под кусты в канаву. 3d.gif
Gynny
9 января 2016, 22:41

Red Actor написал: Та еще жесть даже по корейским меркам

Я свою норму жести на этот месяц выполнила, но спасибо. smile.gif

Ann:-) написала: Хотелось бы знать, кто были дублеры исполняющих главные роли. Особенно - у главгера.

Думаю, что у Ли Ён У дублера не было - он же еще и танцовщик по профессии (погуглила из интереса - "свою карьеру начал в качестве модели и хореографа"). А у ГГ явно профи-дублер/дублеры, потому как монтажить авторы не стали, а показывали в танце или голову ГГ, или тело так, чтобы лица не видно.
Лютти
9 января 2016, 22:47

Там играет мой любимчик Хироси Абэ.

Ах, так вот кто меня так поразил в "Небеса, земля и люди/Ten Chi Jin"! biggrin.gif Он там с совершенно каменным лицом, ну чиста Стивен Сигал. Но, да, видный мужчина.

С ним же есть сериал про отношения "Закоренелый холостяк". Там такой немного профессорхиггинс. Архитектор средних лет, который никак не хочет жениться,ему и так неплохо.

Надо будет обязательно глянуть, спасибо.

9 января 2016, 22:47

Gynny написала: А у ГГ явно профи-дублер/дублеры, потому как монтажить авторы не стали, а показывали в танце или голову ГГ, или тело, но так, чтобы лица не видно.

Вот-вот. И репетиции дуэтных танцев не показали именно поэтому. К тому же и актер хиловат, куда ему поддержки делать.
9 января 2016, 22:50

Лютти написала: Ах, так вот кто меня так поразил в "Небеса, земля и люди/Ten Chi Jin"!  Он там с совершенно каменным лицом, ну чиста Стивен Сигал. Но, да, видный мужчина.

Да, обаяшка. Не совсем азиатской внешности.

Лютти написала: Надо будет обязательно глянуть, спасибо.

Да, он такой забавный.

А я устала ждать озвучки от "чаёв" и досмотрела "О, моя Венера" на буржуйских сайтах с английскими сабами.    Спойлер!
Корейцы - безнадежные романтики. А в шарике шарфа колечко было спрятано. Теперь все корейские девчонки будут требовать такое же.
Red Actor
10 января 2016, 03:11

Лютти написала:
Надо будет обязательно глянуть, спасибо.

Ненавязчиво посоветую корейскую версию. В японской чуть лучше главный герой. И собачка соседки. Остальное, включая главную героиню, коллег по работе и тп, лучше в корейской версии. А особо бесила в японском варианте соседка. Просто до нервных спазмов.
10 января 2016, 18:59

Red Actor написал: Ненавязчиво посоветую корейскую версию. В японской чуть лучше главный герой. И собачка соседки.

Дык, ради него и смотрится это все. 3d.gif Пусть ходит туда-сюда, туда-сюда.

Red Actor написал: А особо бесила в японском варианте соседка. Просто до нервных спазмов.

Не, у них бывают персонажи и похуже. Эта еще была в рамках.

А чем тебе японская докторша не угодила? Такая милая.
Ouch! :)
10 января 2016, 22:28
Не думаю, что имеет смысл создавать отдельную тему в фильмах, все-таки историческое южнокорейское кино все равно мало кто смотрит. Вчера мне попался в озвучке фильм "Трон" (2015) о королевском принце Садо, который был признан недостойным унаследовать отцовский трон и был в возрасте 27-ми лет приговорен отцом к смерти. Фильм этот получил массу наград в Корее и на международных фестивалях и был выдвинут на Оскар в категории "Лучший фильм на иностранном языке", нов финальный список номинантов не попал.
Когда я его смотрела, я еще не знала, что он не прошел в номинацию, и была удивлена такой высокой оценке.    Спойлер!
Он построен на системе флэшбеков, когда приговоренный принц вспоминает отрезки своей недолгой жизни- свое детство, свои первые экзамены, свое обручение, замещение отца на троне, семейные ссоры и разборки, свое отречение от прав на престол и свое все более углубляющееся сумасшествие. По моим ощущениям он не был выдающимся молодым человеком, но также не обладал достаточно крепкой психикой, чтобы выдержать нападки, публичные унижения и дерганья отца. На его стороне не было мудрого наставника и крепкого игрока в системе королевской власти, он смог резко не понравиться всем. И потом было отчаяние, пьянство, презрение своими обязанностями и как следствие позор семье. Он готовил восстание против отца, но так и не довел дело до конца.
Мне показалось, что фильм, хотя и довольно ладно скроен, несколько сумбурен. И хотя там есть мораль, и она проговаривается, как будто не было настоящей химии между актерами фильма. Я не увидела яркого тандема в игре отца и сына. Сын надрывался, отец был безучастен, но такое ощущение, что они все равно были как-то очень отдельно друг от друга.
В целом довольно эпичное полотно. Много истошных воплей, но это классика жанра, кто привычен, не испытает дискомфорта. Заканчивается драматично. Смотрится интересно, хотя и длится чуть более 2-х часов.
Gynny
10 января 2016, 23:52

Ouch! smile.gif написала: Вчера мне попался

А про сынулю Садо полнометражку "Yeokrin "/"Гнев короля" смотрела? Я собираюсь, но пока руки не дошли. smile.gif
Red Actor
11 января 2016, 02:02

Дык, ради него и смотрится это все.  3d.gif Пусть ходит туда-сюда, туда-сюда.
А чем тебе японская докторша не угодила? Такая милая.

Милая. Но корейская докторша милей. Это, уж извините, личные вкусы. С моей точки, женские персонажи в корейской версии симпатичнее. Хотя оба сериала хорошо сняты. Я японский смотрел вторым, но все равно было интересно.
11 января 2016, 12:01

Ouch! smile.gif написала: В целом довольно эпичное полотно. Много истошных воплей, но это классика жанра, кто привычен, не испытает дискомфорта. Заканчивается драматично. Смотрится интересно, хотя и длится чуть более 2-х часов.

Мне кажется, у них в исторических фильмах все слишком ярко, приглаженно, рекламно. Это немного отталкивает. Я привыкла к европейской манере отражения реальности.

Gynny написала: А про сынулю Садо полнометражку "Yeokrin "/"Гнев короля" смотрела? Я собираюсь, но пока руки не дошли.

Может, ты сериал имела в виду?

Red Actor написал: Милая. Но корейская докторша милей. Это, уж извините, личные вкусы. С моей точки, женские персонажи в корейской версии симпатичнее. Хотя оба сериала хорошо сняты. Я японский смотрел вторым, но все равно было интересно.

Уговорил. Называется так же?
11 января 2016, 15:25

Gynny написала:
А про сынулю Садо полнометражку "Yeokrin "/"Гнев короля" смотрела? Я собираюсь, но пока руки не дошли.  smile.gif

Нет, я вообще к их эпике осторожно отношусь. Берусь смотреть только если интересна работа актера или фильм отмечен на международном уровне.
11 января 2016, 15:29

Ann:-) написала: Мне кажется, у них в исторических фильмах все слишком ярко, приглаженно, рекламно. Это немного отталкивает. Я привыкла к европейской манере отражения реальности.

Ну в чем там рекламность? Очень пышные нарядные костюмы, положено по рангу. Страдания непошлые. Я не увидела приглаженности, скорее некоторая сухость присутствовала, но ведь они иначе выражают свою культуру, в той же музыке, костюмах, внешних публичных проявлениях чувств. К этому просто нужно быть готовым, что ли. Я осилила сериал "Великая королева Сондок" и к некоторым штампам и культурным феноменам как зритель уже готова. Конкретно эта картина не на визуальном ряде завязана.
Mumi
11 января 2016, 16:13

Ann:-) написала: Уговорил. Называется так же?

Да. Только на рутрекере он зовется (и японский, и корейский):
Убежденный холостяк / The Man Who Can't Get Married
Я, помню, посмотрела первую серию, Абэ против колоноскопии, – последняя меня победила тогда, не стала смотреть. smile4.gif
Red Actor
11 января 2016, 16:43
Тут спрашивали, разве не милая докторша в японской версии. Милая, очень даже. Но старушка Ум Чжун-Хва милее.
На тему "сорок пять - ягодка опять".
А это она в фильме.
Лютти
11 января 2016, 17:07

Ouch! smile.gif написала:
Я осилила сериал "Великая королева Сондок" и к некоторым штампам и культурным феноменам как зритель уже готова.

Я "осилила" очень много сагыков и откровенно засыпала только на одном - "Жизнь ради любви", который сильно хвалили и я купилась. Нудноватый, однако, и в роли главной героини актриса, которая мне очень не нравится. Не помню имени, но она играет в "Айрис" тоже главную роль. Вроде и на лицо и красивая, но что-то в ней есть отталкивающее, имхо.
11 января 2016, 17:21

Лютти написала:
Я "осилила" очень много сагыков и откровенно засыпала только на одном - "Жизнь ради любви", который сильно хвалили и я купилась.

Я Сондок стала смотреть из-за Ким Нам Гиля, но не он стал для меня главной звездой дорамы, а Го Хён Чжон, совершенно потрясающе сыгравшая Мисиль. Она меня покорила. Настоящая царица в том королевском дворе.
Лютти
11 января 2016, 17:30
Как все-таки здорово, что этот тред есть - просто "дом, милый дом". biggrin.gif
Ann:-), я тебе каждый раз, как сюда захожу, говорю Спасибо!
11 января 2016, 17:57

Ouch! smile.gif написала: Ну в чем там рекламность? Очень пышные нарядные костюмы, положено по рангу. Страдания непошлые.

В визуальном ряде. Слишком яркая палитра, слишком нарочито выставлен свет, и непреходящее ощущение, что снимают не на кино-, а на телепленку. Получается такое, м-м-м, целлулоидное ощущение как от телеспектакля. Нет простора, мало широких планов, проходов камеры.

Mumi написала: Я, помню, посмотрела первую серию, Абэ против колоноскопии, – последняя меня победила тогда, не стала смотреть.

Дело в том, что в Японии совсем другое отношение к колоно- и гастроскопии. У них очень высок процент рака желудка, поэтому многие регулярно проверяются и эти процедуру входят даже, в простые страховки.

Лютти написала: Ann:-), я тебе каждый раз, как сюда захожу, говорю Спасибо!

Да я сама радуюсь, что рискнула создать тему второй раз. Надо еще Агату сюда затащить.
А давайте конкурс красоты среди азиатских актеров и актрис устроим? Как в кинофоруме. Только вот вопрос: по странам делить будем или нет?
11 января 2016, 18:00

Ann:-) написала: В визуальном ряде. Слишком яркая палитра, слишком нарочито выставлен свет, и непреходящее ощущение, что снимают не на кино-, а на телепленку. Получается такое, м-м-м, целлулоидное ощущение как от телеспектакля. Нет простора, мало широких планов, проходов камеры.

А.
В дорамах этого безобразия больше, на мой взгляд. В большом метре есть и масштаб, и объем, и пропорция. Во всяком случае мне не "тесно" при просмотре и глаза от красок не выковыриваются. biggrin.gif
11 января 2016, 18:04

Ouch! smile.gif написала: В дорамах этого безобразия больше, на мой взгляд.

Так я про исторические дорамы и говорю. Полный метр всяко лучше. Хотя чистые личики и белоснежные зубы немного напрягают и там.
Что касается дорам вообще, то тут бывают такие целлулоидные, а бывает - нет. Целлулоидные не смотрю однозначно.
11 января 2016, 18:21

Ann:-) написала:  Хотя чистые личики и белоснежные зубы немного напрягают и там.

Ты что, завидуешь? biggrin.gif Я любуюсь их кожей. И вообще- у них работа такая, быть визуально безупречными. Зато, по моим наблюдениям, после корейцев японцы, например, не идут. Хотя изначально я планировала освоить японское кино. Не мои лица у японцев, хотя я мало в них копалась, конечно. biggrin.gif
Mumi
11 января 2016, 19:16

Ann:-) написала: А я устала ждать озвучки от "чаёв" и досмотрела "О, моя Венера" на буржуйских сайтах с английскими сабами.

А сколько в ней серий? 16 - это всё или еще будут?
11 января 2016, 21:08

Ouch! smile.gif написала: Ты что, завидуешь?

Нет, я просто выпадаю из настроения. 3d.gif

Ouch! smile.gif написала: И вообще- у них работа такая, быть визуально безупречными. Зато, по моим наблюдениям, после корейцев японцы, например, не идут. Хотя изначально я планировала освоить японское кино. Не мои лица у японцев, хотя я мало в них копалась, конечно.

Ну не знаю, у меня бывают корейские периоды, а бывают японские. Не могу сказать, кто нравится больше.

Mumi написала: А сколько в ней серий? 16 - это всё или еще будут?

Да, только 16. В конце финальной серии в титрах дают ляпы во время съемок. Очень у них там ржачная атмосфера была. Даже жаль с героями было расставаться.
Gynny
11 января 2016, 21:49

Ann:-) написала: Может, ты сериал имела в виду?

Нет, именно полнометражку про один день из жизни короля: "Гнев короля" на Кинопоиске.
Я на сериалах - особенно длинных - редко "подвисаю". 3d.gif
Mumi
12 января 2016, 13:06

Ann:-) написала: Да, только 16. В конце финальной серии в титрах дают ляпы во время съемок. Очень у них там ржачная атмосфера была. Даже жаль с героями было расставаться.

Так на рутрекере есть раздача с русскими сабами. Я правда ее еще не смотрела, начало брала из другой раздачи.
12 января 2016, 13:11

Mumi написала: Так на рутрекере есть раздача с русскими сабами. Я правда ее еще не смотрела, начало брала из другой раздачи.

Места на диске нету. 3d.gif И потом я хочу сразу уже скачать в чайной озвучке. Поэтому жду.

Gynny написала: Нет, именно полнометражку про один день из жизни короля: "Гнев короля" на Кинопоиске.
Я на сериалах - особенно длинных - редко "подвисаю".

А, надо глянуть, заценить. Пока у меня непросмотрен "Заговор клана Ягю". Осилю - и сразу тогда за этот возьмусь.
Gynny
13 января 2016, 00:43
Посмотрела очаровательный японский телефильм (почти короткометражка - 1 час) "Счастье здесь"/"Koko ni Aru Shiawase" (2015).
Начинается история с того, что тридцатилетний токийский продавец попадает в больницу с нервным срывом, после которого уходит в глубокую депрессию. Его девушка пытается вывести его из этого состояния и расшевелить, в результате оказывается, что единственное, чего он еще хочет - выполнить давнее обещание - съездить в гости к другу детства в маленький рыбацкий городок. Там он знакомится с обаятельной (она сама себя кавайной называет smile.gif) пожилой тетушкой - матерью друга...
Теперь хочу полнометражку "Электричка Ханкю"/"Hankyu densha" (2011) с Nobuko Miyamoto, которая тут тетушку изумительно сыграла, посмотреть. smile.gif
13 января 2016, 17:13

Gynny написала: Посмотрела очаровательный японский телефильм (почти короткометражка - 1 час) "Счастье здесь"/"Koko ni Aru Shiawase" (2015).
Начинается история с того, что тридцатилетний токийский продавец попадает в больницу с нервным срывом, после которого уходит в глубокую депрессию. Его девушка пытается вывести его из этого состояния и расшевелить, в результате оказывается, что единственное, чего он еще хочет - выполнить давнее обещание - съездить в гости к другу детства в маленький рыбацкий городок. Там он знакомится с обаятельной (она сама себя кавайной называет ) пожилой тетушкой - матерью друга...
Теперь хочу полнометражку "Электричка Ханкю"/"Hankyu densha" (2011) с Nobuko Miyamoto, которая тут тетушку изумительно сыграла, посмотреть.

Ушла смотреть!
Gynny
13 января 2016, 17:53

Ann:-) написала: Ушла смотреть! 

Жду впечатлений.
На мою ИМХУ ГГ и особенно его девушка чуток вяленько, но старушка прЭлесть. smile.gif
13 января 2016, 22:43

Gynny написала: Жду впечатлений.
На мою ИМХУ ГГ и особенно его девушка чуток вяленько, но старушка прЭлесть.

Да, старушка классная. На ней все держится. И еще на городке. С большой любовью он показан. Даже коту дали сняться, аж два раза.
Gynny
14 января 2016, 00:38

Ann:-) написала: Даже коту дали сняться

Ага - важный такой белый бритиш. tongue.gif
14 января 2016, 11:03

Gynny написала: Ага - важный такой белый бритиш.

Но грязный! facepalm.gif

Но вообще на мой взгляд фильму не хватает глубины. Слишком неравен актерский ансамбль. Мне даже показалось, что парень и девушка - самодеятельные актеры.
Gynny
14 января 2016, 22:11

Ann:-) написала: Но вообще на мой взгляд фильму не хватает глубины.

А он на это, как мне кажется, и не претендовал. Мимимишная позитивная история о ценности человеческого бытия: даже нелегкую жизнь с браком по расчету, болезнями и смертями близких можно воспринимать как счастье здесь и сейчас, в 60 лет осуществить давнюю мечту - к примеру заняться живописью, а реальность может дать фору по интересности любой выдумке. smile.gif
14 января 2016, 23:36
А ты видела японский фильм "Станционный смотритель"?
Gynny
15 января 2016, 00:19

Ann:-) написала: А ты видела японский фильм "Станционный смотритель"?  

Неа. Скажу страшное: я даже японского "Чебурашку" не осилила. tongue.gif

Gynny написала: Теперь хочу полнометражку "Электричка Ханкю"/"Hankyu densha" (2011)  с Nobuko Miyamoto, которая тут тетушку изумительно сыграла, посмотреть.

Отсмотрела половину (фильм двухчасовой). Симпатичная грустная городская сказка (в смысле - подозреваю, что у всех героев их проблемы в финале закончатся хэппи-эндом) с восьмью основными персонажами разного возраста (от школьниц до старушки), у которых общее одно: та самая скоростная электричка, бегающая по короткой ветке - 15 минут в один конец, в которой их пути и пересекаются.
Завтра досмотрю. smile.gif
15 января 2016, 00:27

Gynny написала: Неа. Скажу страшное: я даже японского "Чебурашку" не осилила.

А это не по Пушкину. tongue.gif
Gynny
15 января 2016, 00:32

Ann:-) написала: А это не по Пушкину.

Сплагиатили самураи! 3d.gif
Валябантошна
15 января 2016, 01:04
Посмотрела на днях "Хван Чжин И" и прямо таки просветление наступило...
Кисэн-то, оказывается, вовсе не публичные девки, а артистки! Даже дома, где они живут, и сами общины назывются труппами. Во как! Очень познавательная дорама. Красивая, местами нудноватая, но по-хорошему нудноватая, когда не хочется перемотать вперед. Много диалогов, много эмоций, много жестокости, но это понятно - на дворе 16 век. А ещё очень много о природе творчества. И за эту часть сюжета я особенно благодарна создателям дорамы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»