Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дорамы,
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Gynny
15 января 2016, 21:24

Gynny написала: Завтра досмотрю

Досмотрела. Действительно, практически сказка, но нераздражающая такая. Для посмотреть на хороших людей (а злыдней там по минимуму - бойфренд-психопат и компашка невоспитанных крикливых теток), отдохнуть и улыбнуться. С простенькой моралью, высказанной в финале одной из героинь: "Не так уж он и плох - этот мир". tongue.gif
Можно даже пересмотреть как-нибудь под настроение.
Парочка - крашеный панк, фанатеющий от вертолетиков, и деревенская девчушка, которая жаждет слопать все, что растет вокруг, кавайные и уморительные. smile.gif
Gynny
16 января 2016, 20:33

Ann:-) написала: Я еще одну классную дораму нашла. "Падам-падам, стук их сердец".

Глянула начало. Любопытно - да. И как всегда радует, что серий 20, а не 200. 3d.gif
Герои бедолаги - двое несчастных мальчишек в телах (по крайней мере ГГ) взрослых мужиков. И это удачно ИМХО показано.
А вот мистическая составляющая (ну, мини-день сурка - ладно, он сюжетообразующий) на мой вкус здесь лишняя. По мне бы пусть "ангеловость" была шизой Гук Су - он и человеком неплохо смотрится.
Ann:-)
16 января 2016, 23:10

Gynny написала: А вот мистическая составляющая (ну, мини-день сурка - ладно, он сюжетообразующий) на мой вкус здесь лишняя. По мне бы пусть "ангеловость" была шизой Гук Су - он и человеком неплохо смотрится.

А мне кажется, ее как раз в меру. Но мне больше нравятся отношения между людьми пока что.
Mumi
16 января 2016, 23:27
Слушайте, я стараюсь не вчитываться про то, что не смотрела, но вы же не спойлерите что-то сюжетообразующее, правда?
А то все время побаиваюсь - вдруг соберусь посмотреть, а уже что-нибудь знаю.

Я сегодня посмотрела 1 серию "Убежденного холостяка" корейского. Понравилось. У корейцев обычно всё смешнее кмк. И персонажи все приятные. Буду дальше смотреть.
16 января 2016, 23:30

Mumi написала: Слушайте, я стараюсь не вчитываться про то, что не смотрела, но вы же не спойлерите что-то сюжетообразующее, правда?
А то все время побаиваюсь - вдруг соберусь посмотреть, а уже что-нибудь знаю.

Я стараюсь не дальше первой серии спойлерить. Просто чтобы было понятно, о чем хоть примерно.
Mumi
16 января 2016, 23:43

Ann:-) написала:
Я стараюсь не дальше первой серии спойлерить. Просто чтобы было понятно, о чем хоть примерно.

Спасибо. Я просто напомнить, что можно что-то важное прятать под спойлеры. wink.gif
Gynny
16 января 2016, 23:44

Ann:-) написала: мне больше нравятся отношения между людьми

Мальчики хороши, матушка-торговка и подружка юности тоже.
А вот ветеринарша пока (посмотрела 3 эпизода) весьма неприятная особа.   Спойлер!
(и смерть ее матери не оправдание закидонам)
Gynny
20 января 2016, 23:28
А у меня вопрос.
Кто "Братьев Карамазовых" 2013 года смотрел - любопытно или как?
И насколько там много отсебятины (то, что действие перенесли в современную Японию, я в курсе)?
Лютти
22 января 2016, 16:31
Посмотрела старенькую дораму (2006) "Плохая семья". В основном из-за Ким Мён Мина, но оказалось, что он там очень переигрывает, хотя в целом неплох. А сама дорамка понравилась - позитивная, не слишком затянутая (но эпизода на четыре я бы сократила), а главное: там нормальные героини, не дергаются, не тупят все время, плачут только по делу и вообще симпатичные живые девушки. И не только девушки, но и дамы других возрастов. Интересно показано как совершенно чужие и разные люди срастаются в нормальную семью. Не очень навязчиво, но все же рекомендую смотреть. smile.gif
Gynny
24 января 2016, 02:46
Наконец-то выделила время и отсмотрела половину полнометражки "Yeokrin"/"Гнев короля" (2014).
Стильно, мрачно, но в сравнении с "Садо" - не настолько депрессивно.
Очень детишек жалко - что "волчат" из Школы убийц, что маленькую горничную с ее дочерним долгом.
Авось - завтра досмотрю.
Gynny
24 января 2016, 20:54

Gynny написала: Авось - завтра досмотрю.

Досмотрела.
Очень качественно снятое костюмное кино. Не без пафоса в финале, но тут как бы положение обязывает. smile.gif
Если сравнивать с "Садо" - понравилось больше. Тут без замаха на глобализм (основное действо - сутки из жизни императора накануне и в момент покушения + флешбэки из прошлого персонажей и небольшой эпилог), но есть попытка прояснить мотивацию персонажей.
А эпизод, когда король выспрашивает у евнуха, когда тот перестал быть подосланным убийцей и стал его другом - трогателен до сентиментальности.

Теперь из исторических полнометражек на очереди "Goongnyeo"/"Дворцовые тени" (2007) - про мир женщин королевского двора. Смущает только "мистика" в перечне жанров фильма.
Лютти
27 января 2016, 17:50
Начала смотреть корейскую новинку "Madame Antoine". Пока только 2 серии вышло из заявленных 16. Знакомых лиц много - Хан Е Сыль ("Шпионка Мен Воль"), Сон Чжун (много где мелькал) и другие вполне знакомые физиономии. Опять что-то из области психологии замутили, начало сумбурное, но бодрое. smile.gif
Gynny
29 января 2016, 22:38
Что-то "Padam Padam" меня утомил.
Решила попробовать параллельно с новой анимешкой "Shouwa Genroku Rakugo Shinjuu" посмотреть на ту же тему - театральный жанр ракуго и жизнь ракугок - небольшую дорамку (12 серий, но первая аж полтора часа, другие пока не открывала) "Тигр и дракон" (2005). Рискую, конечно (потраченным временем), потому как комедия, а у меня с восточным юмором в сериалах часто не складывается. Но здесь преувеличенность и театральность хотя бы сюжетом заложены. smile.gif
Лютти
1 февраля 2016, 17:09
Посмотрела полный метр "Эпоха желаний/The Age of Innocence/Soonsooui Sidae" (2015). История, политика, любовь, эротика. Местами весьма кроваво и жестоко, очень жалко лошадок, людей почему-то не жалко. Чжан Хёка маловато. С удовольствием созерцала Ли Чжэ Ёна как всегда в роли министра высокого ранга. Эротики в меру и снята она красиво. Неплохой фильм, но за душу не задел, а вот "Ледяной цветок", помнится когда-то задел.
P.S. Иногда название переводят, как "Эпоха невинности", что по-моему вернее: 순수 - это "чистота".
Oliver
1 февраля 2016, 20:06
Приобщился к только стартовавшему сериалу Сигнал / Signal. Пока вышло четыре из планирующихся 16 серий.

Сюжет - расследование значимых корейских криминальных историй в двух временных плоскостях, где главные герои получают возможность общения и обмена информацией сквозь время посредством загадочно функционирующей рации.

Трейлер, собственно, кому интересно.
Лютти
1 февраля 2016, 20:25

Oliver написал: Приобщился к только стартовавшему сериалу Сигнал / Signal. Пока вышло четыре из планирующихся 16 серий.

Ну и как впечатления? Я видела, что показ начался и прочитала аннотацию, но решила подождать до выхода целиком, а то по частям смотреть очень нудно.
Mumi
1 февраля 2016, 21:42

Gynny написала: "Тигр и дракон" (2005). Рискую, конечно (потраченным временем), потому как комедия, а у меня с восточным юмором в сериалах часто не складывается. Но здесь преувеличенность и театральность хотя бы сюжетом заложены.  smile.gif

Я смотрела как-то первую серию, очень понравилось, но отложила, поскольку дите со мной это смотреть не захотело, а одной мне скучно и не до всего руки доходят. Там, насколько я помню, главное даже не в главном герое, а, скорее, в его учителе и остальных. Ну, и колориту конечно выше крыши.

Досматриваю "Венеру" (когда уже Ann:) выпустят!), зачем после законченной 14-й серии сделали еще две - непонятно, но они вроде нередко так делают - по просьбам публики или с хорошими рейтингами. Но уютный сериал, да.
Gynny
1 февраля 2016, 23:36

Mumi написала: Я смотрела как-то первую серию, очень понравилось, но отложила

Мне пока первый эпизод понравился, но хохмачества все-таки с переизбытком - может быстро утомить. Новое аниме в этом смысле посерьезней и интересней (особенно флэшбеками до 2й мировой и дальше).
ГГ напоминает современную версию ГГ из "Кошка и самурай" - неулыбчивый брутальный тип. Подозреваю (потому что дорамы нечасто смотрю) - это один из стандартных типажей.
Red Actor
3 февраля 2016, 16:37

Gynny написала:
Теперь из исторических полнометражек на очереди "Goongnyeo"/"Дворцовые тени" (2007) - про мир женщин королевского двора. Смущает только "мистика" в перечне жанров фильма.

Нет там никакой мистики. Довольно мрачный фильм с хорошими артистками о борьбе разных группировок.
Gynny
3 февраля 2016, 19:40

Red Actor написал: Нет там никакой мистики.

Нууу, в обсуждалке фильма прямо под окном плеера про каких-то призраков писали, я не вникала особо - пока не отсмотрела.
Gynny
3 февраля 2016, 22:18
Посмотрела 1й эпизод японской дорамки "Gin Nikan" (2014) - пока с русской озвучкой он один.
Микс из драмы и комедии, но драма пока изрядно преобладает.
   Спойлер!
сцену гибели отца ГГ аж три раза показали

Из плюсов:
как бы историческое (Осака - конец 18 века), причем - большинство персонажей "люди из народа" - торговцы средней руки и их деловые партнеры, зрители уже могли пронаблюдать технологический процесс изготовления агара из смеси водорослей в то время 3d.gif
один из рассказчиков - храмовый хранитель, который шастает по городу в виде акита-ину
персонажи - добрые люди, а на таких иногда приятней, чем на злыдней, посмотреть tongue.gif
при перемещении ГГ пару раз показали фрагменты плана Осаки того времени, а я люблю подобные фишечки
Минус пока один - ГГ - 14-летнего подростка играет 26-летний актер, что после вполне адекватного мальца, игравшего его в десятилетнем возрасте - ни в какие ворота mad.gif
Oliver
4 февраля 2016, 17:13

Лютти написала:
Ну и как впечатления? Я видела, что показ начался и прочитала аннотацию, но решила подождать до выхода целиком, а то по частям смотреть очень нудно.

Если сравнивать с нашими аналогами, где идет художественное осмысление отечественных криминальных эпизодов - то прямо небо и земля. В пользу корейцев, естественно. У нас режиссеры почему-то считают своим долгом выдать что-то среднелевиафанное на эту тему, где и страна какашка, и чиновники какашки, и жертвы какашки, и родственники жертв какашки и т.п., а тут все на месте: полицейские выполняют свою работу, стажеры осваивают навыки профессии, сочувствие есть сочувствие, вина есть вина и т.д.

Если же сравнивать с корейскими аналогами - Gap Dong'ом тем же, то пока по сюжету менее цельно: слишком много персонажей нужно свести в одну историю и пока к четвертой серии непонятно, как создателям это удастся.
Gynny
7 февраля 2016, 00:52
Сегодня дуплетом отсмотрела две вещи на одну тему - Хоскусай и его дочурка: прошлогоднюю анимешку "Sarusuberi: Miss Hokusai" и игровой фильм "Hokusai manga" 1981 года. Если не считать двух моментов (затянутый на полфильма финал с одряхлевшими героями и тоже изрядно затянутую эротическую сцену с игрушечным осьминогом), то киноверсия впечатляет больше. Вот интересно - хоть что-то из текстов Кёкутэя Бакина (один из главных персонажей фильма) на русский переведено? Или с его творчеством по анимешке "Hakkenden: Legend of the Dog Warriors" придется знакомится? 3d.gif

Ну, и забавный момент - в Японии столько актеров, а я рэндом обязательно на кого-то из более менее знакомых мне по другим вещам натыкаюсь (при том, что азиатское кино смотрю не так, чтобы часто). Здесь приемного отца Хокусая Toshiyuki Nishida играет, который, к примеру, в отложенным мною до лучших времен "Тигре и драконе" в роли ракугоки Домбэя. tongue.gif
Лютти
10 февраля 2016, 03:57
Продолжаю смотреть "Madame Antoine" в нелюбимом режиме онгоинга. Ну что сказать? Мило и забавно, ругать почему-то не хочется пока, видимо буду после 10 эпизода, когда начнут по корейской традиции тянуть резину. Почитала комменты - Сон Джуну много нареканий за плохую игру - мало эмоций, а Хан Е Сыль за переигрывание. Но мне они странным образом нравятся. smile.gif
10 февраля 2016, 11:23

Mumi написала: Досматриваю "Венеру" (когда уже Ann:) выпустят!), зачем после законченной 14-й серии сделали еще две - непонятно, но они вроде нередко так делают - по просьбам публики или с хорошими рейтингами. Но уютный сериал, да.

Привет, я снова с вами! Охайо годзаимас и все такое. 3d.gif
Не думаю, что последние две серии лишние. Там такая концентрация милоты! Взять хотя бы кольцо в шарфике. Это так миииилоооо!
user posted image
Можно было бы утонуть в сиропе, если бы не неожиданный финал в аэропорту.    Спойлер!
Она опять потолстела! 3d.gif

Oliver написал: Приобщился к только стартовавшему сериалу Сигнал / Signal. Пока вышло четыре из планирующихся 16 серий.

Сюжет - расследование значимых корейских криминальных историй в двух временных плоскостях, где главные герои получают возможность общения и обмена информацией сквозь время посредством загадочно функционирующей рации.

Трейлер, собственно, кому интересно.

Спасибо за наводку! Отличный сериал, первое дело все нервы вымотало. Как они допрашивали преступницу в цейтноте - это нечто! Американские процедуралы курят в углу.

Из новинок рекомендую японскую драматическую дораму "Словно в пустыне"\ Dakara Koya. Японская домохозяйка, затурканная семье по самое не могу, прямо в свой день рождения сваливает на машине из ресторана и едет через всю страну. По пути она осмысливает свою жизнь. Вообще семейка у нее обнаглевшая в край. Относились к ней как к служанке в лучшем случае, даже подарка никакого не подарили. Так что фильм довольно тяжелый. Но вдохновляющий. В общем, как японцы это умеют.
Gynny
11 февраля 2016, 00:08

Ann:-) написала: я снова с вами!

С возвращением. smile.gif

Ann:-) написала: рекомендую японскую драматическую дораму "Словно в пустыне"\ Dakara Koya

Она уже переведена целиком или как?
А то сижу - жду перевода "Gin Nikan" и тихо зверею. mad.gif
Gynny
11 февраля 2016, 01:13

Ann:-) написала: рекомендую японскую драматическую дораму "Словно в пустыне"\ Dakara Koya

Гугланула - это экранизация романа Нацуо Кирино. Конкретно эта вещь на русский не переведена, но большинство переведенного в жанре психологического триллера, и отзывы очень неплохие (я у нее только "Хроники Богини" читала - там не триллер, а фантазия на тему синто-мифа)
11 февраля 2016, 11:24

Gynny написала: Она уже переведена целиком или как?

Да, все восемь серий озвучены Green Tea.

Gynny написала: Гугланула - это экранизация романа Нацуо Кирино. Конкретно эта вещь на русский не переведена, но большинство переведенного в жанре психологического триллера, и отзывы очень неплохие (я у нее только "Хроники Богини" читала - там не триллер, а фантазия на тему синто-мифа)

Не знала! Но по языку сюжета догадывалась, что должна быть Кириновская вещь. Я у нее начинала несколько книг и откладывала. Проникновение в женские образы потрясающее, но читать тяжело из-за переживаний за героев.
Рокси Мэллой
11 февраля 2016, 14:42
Примите в компанию. Ради этой темы даже выползла из подполья. Я уже три года ушиблена дорамами и мне не с кем их обсуждать. smile.gif
Три года назад я не интересовалась Японией, хотя книги кое-какие читала, о Корее вообще никогда не задумывалась... и вот дошло до того, что в Большом балете болею исключительно за японскую пару и смешанную русско-корейскую. smile4.gif

А началось все с турецкого сериала, который я ввязалась смотреть в процессе сьемок. Во время особо длительной задержки с выходом очередной серии я почитала комментарии, в которых упоминалось, что в основу лег японский сериал, от скуки решила обратиться к первоисточнику (это был знаменитый Hana Yori Dango) и увязла надолго.

Обычно чередую японские и корейские, понемногу разбавляя тайваньскими и китайскими. Что касается криков в японских сериалах, видимо зависит от того. что смотришь. По-моему, в корейских кричат гораздо больше, я переход от корейских к японских воспринимаю как возвращение к нормальности от легкой прибабахнутости. biggrin.gif Разумеется, это сугубо мое личное впечатление.

Лютти
11 февраля 2016, 16:25

Рокси Мэллой написала: Примите в компанию. Ради этой темы даже выползла из подполья.  Я уже три года ушиблена дорамами и мне не с кем их обсуждать.  smile.gif

Интересно было бы узнать истинное количество подпольных зрителей дорам. biggrin.gif А еще мне не менее интересно, почему многие из этих зрителей действительно сидят в подполье. Когда тут впервые (и ненадолго) появился тред посвященный юго-восточным сериалам, помнится я обрадовалась, но написала в него трусливо прикрываясь чем-то типа "на безрыбье попробовала корейскую кинопродукцию". На самом-то деле безрыбья у меня не было, а было просто любопытно глянуть, что там снимают в краях утренней свежести и восходящего солнца. Глянула, погрузилась, попробовала поделиться впечатлениями (а они оказались хорошими) с окружающими (не тут, в реале) и мне тогда объяснили, что лучше радоваться дорамкам молча, ибо они достаточно низкий жанр для специфической ЦА, а в компании людей с нормально развитым интеллектом и вкусом обсуждение дорам это моветон. Более внятного объяснения насчет моветона я ни тогда, ни позже не добилась. smile.gif
Рокси Мэллой
11 февраля 2016, 17:40
Не, я зритель не подпольный, я ни от кого не скрываю, что смотрю дорамы (мне слово так нравится smile.gif ), при случае охотно рассказываю о разных удивительных для меня вещах, только случай такой выпадает редко. Обычно рассказываю подруге, и она даже с интересом слушает, но сама сериалов не смотрит, поэтому обсуждение одностороннее получается.

Лютти написала: попробовала поделиться впечатлениями (а они оказались хорошими) с окружающими (не тут, в реале) и мне тогда объяснили, что лучше радоваться дорамкам молча, ибо они достаточно низкий жанр для специфической ЦА, а в компании людей с нормально развитым интеллектом и вкусом обсуждение дорам это моветон

Интересно, а какой жанр достаточно высок для людей с развитым интеллектом?
Хорошо, что в моем окружении нет высокоинтеллектуальных личностей. biggrin.gif

Лютти
11 февраля 2016, 18:27

Рокси Мэллой написала:
Интересно, а какой жанр достаточно высок для людей с развитым интеллектом? 

Тут на самом деле все очень туманно, но как я тогда поняла предпочтение отдается полному метру и желательно не мейнстриму. Хотя в последнее время (мне кажется лет за 5, не больше) интерес и благосклонность любителей кино к сериалам заметно выросли.
Gynny
11 февраля 2016, 19:34

Ann:-) написала: все восемь серий озвучены Green Tea

Спасибо - надо глянуть.

Лютти написала: почему многие из этих зрителей действительно сидят в подполье

Хм... некоторые лучше пусть сидят (пересеклась я пару месяцев назад в Сети с одной агрессивной фанаткой - бррр 3d.gif ).
Рокси Мэллой
11 февраля 2016, 21:57
Я прочла эту тему и предыдущую, и заметила, что я мало что видела из перечисленного, у меня другой набор просмотренного (может просто здесь не все перечислено smile4.gif ). С удовольствием повспоминаю понравившиеся дорамы, может, кому-то тоже приглянутся.
Я обычно смотрю по принципу: влюбилась в актера/актрису и начинаю искать все доступное из его/ее фильмографии. В процессе просмотра влюбляюсь в следующего, и так до бесконечности. smile.gif
Из жанров предпочитаю комедии, романтические комедии, мелодрамы... а дальше уже все зависит от того, в чем снялся любимый актер. smile.gif

Только что закончила смотреть "Токагэ - детектив под прикрытием" (Sennyu Tantei Tokage). Наконец-то злодей, которого я подозревала со второй серии, разоблачен , а-то я вся извелась в ожидании, хотя и понимала, что раньше последней серии ничего не будет. biggrin.gif
Долго у меня не складывалось с этим детективом, пару раз начинала смотреть и бросала, а на третий раз пошло как надо и за два вечера дораму посмотрела.
В главной роли Мацуда Шота, ради него и смотрела.
Мои любимы дорамы с его участием, которые сохранила для пересмотра на потом:
Больница на волнах - всегда приятно смотреть сказки про хороших врачей, а если это комедия, то вдвойне приятно. Все в этой плавучей больничке хороши по-своему.
Дон Кихот - очередной фильм про обмен телами. Для меня эта дорама помимо занимательного сюжета стала источником знаний о многих аспектах японской жизни (это было в самом начале моего увлечения японскими сериалами)
Два сезона Liar Game (все, что снято после, мне не очень нравится). Не знаю, к какому жанру это относится, но смотреть очень увлекательно, для меня практически триллер по накалу переживаний, при этом очень приятно сознавать, что все обязательно будет хорошо.
Просто понравились:
Регата - из названия понятно, что фильм о спорте. Сама я от спорта бесконечно далека, поэтому фильмы о спортсменах люблю. smile.gif
Кодекс Великого детектива - очень своеобразный фильм, но мне понравился.
И еще понравившиеся дорамы, в которых у Мацуды Шоты не главная роль.
Цветочный магазин без роз, Tsuki no koibito (Лунные влюблённые), Nagareboshi (Падающая звезда).
Почему-то некоторые названия запоминаются в оригинале, некоторые на русском, некоторые на английском - так и пишу, как запомнились.

Foxberry
12 февраля 2016, 12:46

Лютти написала: Интересно было бы узнать истинное количество подпольных зрителей дорам.  А еще мне не менее интересно, почему многие из этих зрителей действительно сидят в подполье. Когда тут впервые (и ненадолго) появился тред посвященный юго-восточным сериалам, помнится я обрадовалась, но написала в него трусливо прикрываясь чем-то типа "на безрыбье попробовала корейскую кинопродукцию". На самом-то деле безрыбья у меня не было, а было просто любопытно глянуть, что там снимают в краях утренней свежести и восходящего солнца. Глянула, погрузилась, попробовала поделиться впечатлениями (а они оказались хорошими) с окружающими (не тут, в реале) и мне тогда объяснили, что лучше радоваться дорамкам молча, ибо они достаточно низкий жанр для специфической ЦА, а в компании людей с нормально развитым интеллектом и вкусом обсуждение дорам это моветон. Более внятного объяснения насчет моветона я ни тогда, ни позже не добилась.

Я оказалась зрителем дорам после одного из топиков на ФЭРе. biggrin.gif Была тема "Мне бы женских сериалов хороших" и в ней порекомендовали корейские. Ну, я и нашла их на свою голову. facepalm.gif Теперь смотрю. 3d.gif
В основном, идут мелодрамы и разные прочие слезливые музыкальные фильмы. Уже научилась различать лица. С фамилиями пока сложно. Не могу сказать, что я в восторге от них. Качество фильмов меня устраивает далеко не всегда. При этом есть в них какой-то наив, вера в чудеса и сказки, много чувств. Поэтому промотав иной раз половину дорамы, и сказав себе, что все, больше я их не смотрю, начинаю искать что-то новенькое. facepalm.gif
Пыталась порекомендовать подругам, меня пока никто не понял! biggrin.gif Так что я рада этой теме. С интересом читаю ее и беру на заметку ваши рекомендации и ваши отзывы.
12 февраля 2016, 19:15

Рокси Мэллой написала: и вот дошло до того, что в Большом балете болею исключительно за японскую пару и смешанную русско-корейскую.

Да ты что?! А кто?

Рокси Мэллой написала: Обычно чередую японские и корейские, понемногу разбавляя тайваньскими и китайскими. Что касается криков в японских сериалах, видимо зависит от того. что смотришь. По-моему, в корейских кричат гораздо больше, я переход от корейских к японских воспринимаю как возвращение к нормальности от легкой прибабахнутости.  Разумеется, это сугубо мое личное впечатление.

Вот да, корейцы как- то ближе к нам по менталитету, а японцы иногда так завернут... Но на слух мне больше нравится японский.

Лютти написала: Интересно было бы узнать истинное количество подпольных зрителей дорам.  А еще мне не менее интересно, почему многие из этих зрителей действительно сидят в подполье.

Даже не знаю. Вообще сейчас у дорам довольно специфический фэндом - восторженные старшеклассницы и студентки, так что некоторые могут стесняться подобной компании. Но главное препятствие, имхо, это то, что нужно научиться различать лица. Кстати, мне понадобилось всего полтора фильма, чтобы втянуться, теперь я не понимаю шутку про кучу знакомых в Китае. 3d.gif Вот корейские имена в отличие от японских и китайских, запоминаю пока с большим трудом.
А в реале моего увлечения никто не понимает. До сих пор думают, что азиатский кинематограф это что то вроде болливуда шестидесятых, такая же фигня самодеятельная. Хотя я и индийские фильмы могу порекомендвать такие, что даже нашему кинематографу - осбенно нынешнему - впору покраснеть от стыда.
Gynny
12 февраля 2016, 19:24

Ann:-) написала: главное препятствие, имхо, это то, что нужно научиться различать лица

tongue.gif
У актеров старшего поколения - без проблем, все разные. А вот молодых иногда словно из одного инкубатора выпускают. 3d.gif
Лютти
12 февраля 2016, 19:31

Ann:-) написала:
Но на слух мне больше нравится японский.

А мне корейский - в нем столько красивых слов - хваджансиль, ибальсо, аннён, ильбон ... как колокольчики. smile.gif

Но главное препятствие, имхо, это то, что нужно научиться различать лица. Кстати, мне понадобилось всего полтора фильма, чтобы втянуться,

Аналогично.

До сих пор думают, что азиатский кинематограф это что то вроде болливуда шестидесятых, такая же фигня самодеятельная.

Вот да! Странная предвзятость какая-то.
12 февраля 2016, 19:41
Ну так что, мутим конкурс красоты среди актеров?
Лютти
12 февраля 2016, 19:53

Ann:-) написала: Ну так что, мутим конкурс красоты среди актеров?

Можно. smile.gif А как? Отдельным тредом? Или прямо тут?
Лютти
12 февраля 2016, 20:20
Могу начать прямо здесь и сейчас. smile.gif Моя первая (нержавеющая) корейская любовь Чжан Хёк.
Лютти
12 февраля 2016, 20:32
Сон Иль Гук - очень хорош (ИМХО!) в "Повести о Чумоне" (особенно под конец на коне и в доспехах) и "Королевстве Ветров" (тут он во всех одежках красавчик biggrin.gif ) Очень рекомендую эти сагыки - всего-то 62 серии и еще 36. В "Лоббисте" - тоже ничего так.
12 февраля 2016, 20:36

Лютти написала: Или прямо тут?

Тут присядем.

Лютти написала: Могу начать прямо здесь и сейчас.  Моя первая (нержавеющая) корейская любовь Чжан Хёк.

Оооокееей....

Со Джи Соп

user posted image

Хироси Абэ

user posted image

Фукуяма Масахару

user posted image
Лютти
12 февраля 2016, 20:49
Стыдно сказать, но, пребывая 13-й год на ФЭРе, я так и не научилась постить несколько фоток сразу. facepalm.gif Как это делается?
Gynny
12 февраля 2016, 20:58

Лютти написала: Как это делается? 

Ссылками на картинку IMG, а не прикреплением через обзор.

Топик с впечатлениями превращается в галерею? Если честно, то жаль...
Рокси Мэллой
12 февраля 2016, 21:03

Ann:-) написала: А кто?

Мидори Тэрада и Коя Окава. Они такие обаятельные, так славно улыбаются. smile.gif Я Большой балет из-за них начала смотреть: глянула одним глазом перед сном - на экране такой танец красивый, танцор невысокий, но очень ладненький, и девушка ему под стать. Оказалось, что японцы. Это был второй выпуск, а с третьего я уже стала специально смотреть, и там еще один сюрприз - пара из Мариинки, он - кореец, и уже премьер, она - россиянка, только из училища. Только я про себя имя на корейский лад произношу, это Кимин Ким напоминает мне Кирина кавээновского biggrin.gif

Ann:-) написала: корейцы как- то ближе к нам по менталитету, а японцы иногда так завернут

А мне почему-то японцы ближе и понятнее, я как будто домой возвращаюсь. smile.gif

Ann:-) написала: Но главное препятствие, имхо, это то, что нужно научиться различать лица

У меня с лицами проблем нет, а вот с именами корейскими да, запомнила с десяток самых-самых, а остальных приходится подглядывать. smile.gif
А я зыки мне все нравятся, и китайский тоже, особенно мандаринский.
Лютти
12 февраля 2016, 21:09

Gynny написала:
Ссылками на картинку IMG, а не прикреплением через обзор.

Спасибо!

Топик с впечатлениями превращается в галерею? Если честно, то жаль...

Почему? Я думаю ничего страшного, во-первых это ненадолго (ну кажется мне так), а потом если и надолго, то что мешает вперемешку постить фотки и мнения/впечатления/вопросы? Или ты думаешь, нарушится чистота жанра и упадет некая планка и все погрязнет в хаосе? ... Может и так. kos.gif
Рокси Мэллой
12 февраля 2016, 21:44
Еще пару слов о языках.
Когда я только начала смотреть японские дорамы, меня приятно удивило, что слова мама и папа встречаются чаще, чем традиционные ока-сан и ото-сан ( в современных, разумеется).
А у китайцев родители называются одним словом папамама, так мило. smile.gif

А теперь крик души biggrin.gif - что меня раздражает в корейских сериалах.
Первое, что просто доводит до зубовного скрежета: почему они постоянно укладываются в верхней одежде под одеяло? Вот буквально, пришла некая агасси в пуховике с улицы, вся в расстроенных чувствах, и не раздеваясь бряк прямо на постель, и одеялком сверху прикрылась. Или кому-нибудь стало плохо, его принесли домой и тоже прямо в пальто под одеяло.
И второе, встречается, к счастью, не во всех дорамах, но очень часто: почему всем без разбору красят губы отвратительной яркой розовой помадой, неважно, что она не подходит ни к цвету лица, ни волос, ни одежды... такое впечатление, что другой им просто не выдают. biggrin.gif

12 февраля 2016, 22:09

Gynny написала: Топик с впечатлениями превращается в галерею? Если честно, то жаль...

Ну мы можем сделать тему в Вокруг кино "Азиатские актеры". Давайте обдумаем. Я только за. Надо захватывать территории.

Рокси Мэллой написала: А мне почему-то японцы ближе и понятнее, я как будто домой возвращаюсь.

Может ты в прошлой жизни там жила?

Рокси Мэллой написала: А теперь крик души  - что меня раздражает в корейских сериалах.
Первое, что просто доводит до зубовного скрежета: почему они постоянно укладываются в верхней одежде под одеяло? Вот буквально, пришла некая агасси в пуховике с улицы, вся в расстроенных чувствах, и не раздеваясь бряк прямо на постель, и одеялком сверху прикрылась. Или кому-нибудь стало плохо, его принесли домой и тоже прямо в пальто под одеяло.

Кинематографическая условность? Но вообще у них центрального отопления в нашем понимании нету, так что зимой может быть прохладно в комнате.

Рокси Мэллой написала: И второе, встречается, к счастью, не во всех дорамах, но очень часто: почему всем без разбору красят губы отвратительной яркой розовой помадой, неважно, что она не подходит ни к цвету лица, ни волос, ни одежды... такое впечатление, что другой им просто не выдают.

Вполне может быть! Там в титрах всегда куча спонсоров указана.
Gynny
12 февраля 2016, 22:11

Лютти написала: и все погрязнет в хаосе?

Скорее превратится в нехаотичный сплошной - ой, какой кавайный няш! 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»