Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дорамы,
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Foxberry
12 февраля 2016, 22:18

Лютти написала: Могу начать прямо здесь и сейчас.   Моя первая (нержавеющая) корейская любовь Чжан Хёк.

Обеими руками "за"! С него начался для меня корейский кинематограф. "Обречен любить тебя" была моей первой дорамой. И задержалась я на ней исключительно благодаря Чжан Хеку.
Еще красавчик из моего рейтинга Сон Сын Хон

user posted image
Ouch! :)
12 февраля 2016, 22:58

Рокси Мэллой написала: почему они постоянно укладываются в верхней одежде под одеяло? Вот буквально, пришла некая агасси в пуховике с улицы, вся в расстроенных чувствах,  и не раздеваясь бряк прямо на постель, и одеялком сверху прикрылась. Или кому-нибудь стало плохо, его принесли домой и тоже прямо в пальто под одеяло.

Тут правильно написали: нет центрального отопления. Я на Инстаграм одного гонконгского котика подписана- мерзнет котяра как собака, весь в одеялах укутанный хозяйкой и морда жутко недовольная жизнью. И постоянные жалобы- я замерз и все такое. biggrin.gif Плюс 10 на улице.
12 февраля 2016, 23:06
Я не могу понять японский кинематограф, наверное, или не то смотрю. Вот наткнулась на японское романтиццкое кино "Initiation love" (2015). В начале фильма зрителей просят не разглашать неожиданный финальный твист сюжета, чтобы и другие зрители могли насладиться картиной. Ну, думаю, что за нежданчик нам заготовили. Фильм идет почти 2 часа, он уморительный, не в смысле смешной, он очень нудный, уморилася я, пока до твиста дотянула.
На дружеской вечеринке встречаются парни и девушки, для количества туда зовут толстячка-ботаника. И там он встречает Её! Короче, роман, ради нее он хочет похудеть и... неожиданно так худеет, даже не верится- и правильно не верится! Я не стану рассказывать, в чем твист, но честно, до него дотянуть не каждый сможет. Обычная вроде бы история первой любви, первых отношений, первого залета, первого аборта, другой встречи, расставания, разочарования. Да, твист забавный, но... терпеть ради этой объяснялки длиною в минут 5-7... не знаю, не знаю...
Лютти
12 февраля 2016, 23:29

Ann:-) написала:
Надо захватывать территории.

А вот это ты хорошо придумала. ok.gif
Хотя здесь уже так уютно. smile.gif
Рокси Мэллой
12 февраля 2016, 23:32

Ann:-) написала: Но вообще у них центрального отопления в нашем понимании нету, так что зимой может быть прохладно в комнате.

Я знаю, что у них прохладно и поэтому они спят в теплой одежде, но все-таки не в верхней же. Тут скорее дело в разных смешных условностях: тащить пьяную девушку на спине, хватая ее за ноги в разных местах - это прилично, а вот снять с нее пальто - это уже табу. А как они обнимаются? biggrin.gif Вот она нежно прильнула к его груди, а он обвил ее руками... и тут камера обязательно отъезжает и мы видим, что ноги у них стоят на расстоянии не менее полутора метров и тела ниже талии не соприкасаются, ни-ни. smile.gif Такие моменты заставляют меня просто улыбнуться, а пальто под одеялом - сразу пар из ноздрей пускаю, такой вот огромный таракан. 3d.gif

Ann:-) написала: Там в титрах всегда куча спонсоров указана

Не верю я, что какой-то производитель выпускает один-единственный цвет. smile.gif
Недавно я посмотрела дораму "Что с этой семейкой?", там одна из героинь, у которой престижная работа в крупной фирме и которая всегда со вкусом одевается и красится, собирается на свидание и сестра ей говорит, чтобы она накрасилась посексуальнее, и эта девушка красит губы ярком помадой цикламенового цвета, которая ей совершенно не идет... Видимо все не так просто с этим цветом. smile4.gif
Кстати дорама мне понравилась, 53 серии пролетели неожиданно быстро (правда 3 последние я традиционно перемотала), сюжет все время делал неожиданные повороты, и несмотря на все закидоны, темы там поднимаются очень жизненные. В общем, и посмеяться, и слезу пустить, и о жизни задуматься.

Foxberry написала: "Обречен любить тебя" была моей первой дорамой

А у меня это первая дорама где я увидела Чан Хека, и, естественно, сразу влюбилась. biggrin.gif Чего только я потом с его участием не насмотрелась rolleyes.gif .
12 февраля 2016, 23:44

Рокси Мэллой написала:
Я знаю, что у них прохладно и поэтому они спят в теплой одежде, но все-таки не в верхней же. Тут скорее дело в разных смешных условностях: тащить пьяную девушку на спине, хватая ее за ноги в разных местах - это прилично, а вот снять с нее пальто - это уже табу.

Таскать друг дружку на спине у них- национальный вид спорта, честное слово, практически в каждом фильме вижу такое. Парень девушку, поранившую ногу стеклом (старшие классы школы), парень друга после школьной драки, молодой человек другого после пьяной разборки, молодая девушка маму, уставшую от долгой полуголодной дороги по пустыне. Причем несут довольно долго и далеко. И там нет никаких лапаний в нашем понимании, там простая физическая помощь, выступаешь в качестве транспортировочного средства для попавшего в беду.
Gynny
12 февраля 2016, 23:48

Ouch! smile.gif написала: там простая физическая помощь

А мне сразу "Легенда о Нараяме" вспоминается. Тоже мамочку на спине. На погибель. mad.gif
Ну, "пошла" я наконец-то "Дворцовые тени" смотреть. smile.gif
12 февраля 2016, 23:48

Рокси Мэллой написала: Недавно я посмотрела дораму "Что  с этой семейкой?", там одна из героинь, у которой престижная работа в крупной фирме и которая всегда со вкусом одевается и красится, собирается на свидание и сестра ей говорит, чтобы она накрасилась посексуальнее, и эта девушка красит губы ярком помадой цикламенового цвета, которая ей совершенно не идет... Видимо все не так просто с этим цветом.  smile4.gif

Мода. Когда этот цвет декларируется как модный- почти все героини дорам будут его носить, неважно, кому из них он идет, а кому- нет. Зависит еще от визажиста, конечно, можно ведь подобрать оттенок помягче, чтобы героиня не выглядела так, будто внезапно перестала дружить со вкусом. Но часто бывает раз- и фигеешь. А это просто мода такая. Вот с одежками у них бывает просто facepalm.gif
Лютти
13 февраля 2016, 02:39

Gynny написала:
Ну, "пошла" я наконец-то "Дворцовые тени" смотреть.  smile.gif

И как оно на ночь? Меня аннотация малость напугала - и триллер и мистика и вроде даже пытки. В комментах народ ужасается, но какбы хвалит.
Ann:-)
13 февраля 2016, 12:14

Foxberry написала: Обеими руками "за"! С него начался для меня корейский кинематограф. "Обречен любить тебя" была моей первой дорамой. И задержалась я на ней исключительно благодаря Чжан Хеку.
Еще красавчик из моего рейтинга Сон Сын Хон

Лютти написала: А вот это ты хорошо придумала. 
Хотя здесь уже так уютно.

Добро пожаловать в галерею!
А то про британских актеров там аж три темы, включая Бинятник, а мы отстаем!
13 февраля 2016, 12:18
А кто пробовал китайский сериал "Новое на каждом шагу"? Про современную китайскую девушку, которая случайно наступает на высоковольтный провод и попадает в прошлое, где оказывается в теле тамошней принцессы. Принцесса накануне упала с высокой лестницы в терем и ударилась головой, поэтому ее странности никого не удивляют. К сожалению не смогла смотреть долго - уж очень плохое качество было. Может где уже получше выложили? Не аш-ди, но хотя бы и не "тряпку"? А то впечатление, что с телика на телефон снимали.
Там потрясающие костюмы и декорации. Кстати, я не случайно употребила слово терем. ИХ покои и правда похожи на русские терема. Очень много красного и золотого.
Gynny
13 февраля 2016, 13:31

Лютти написала: И как оно на ночь?

А я не досмотрела - еще полчаса осталось. Вечером гляну.
Не скажу, что ужас-ужасный (в смысле хоррора), но за первые полчаса
   Спойлер!
тайные роды в лесу с брошенным там же младенцем, убийство, замаскированное под самоубийство, которое - как выясняется, не первое, и да - пытки.
Мурашки по коже у меня бежали именно в сцене пыток - когда медленно так иголки под ногти загоняли.
А потом дальше - когда эта немая девушка сходящие ногти отрывала и сама раны зашивала.

А вообще - на ночь - самое то. 3d.gif
Чертовщина там абсолютно левая, без нее спокойно можно обойтись.
Девчушка-помощница медички прелестная. как она тайком самокрутку делала и курила в окошко - это что-то. tongue.gif
Лютти
13 февраля 2016, 13:56

Ann:-) написала: А кто пробовал китайский сериал "Новое на каждом шагу"? Про современную китайскую девушку, которая случайно наступает на высоковольтный провод и попадает в прошлое, где оказывается в теле тамошней принцессы. Принцесса накануне упала с высокой лестницы в терем и ударилась головой, поэтому ее странности никого не удивляют. К сожалению не смогла смотреть долго - уж очень плохое качество было. Может где уже получше выложили? Не аш-ди, но хотя бы и не "тряпку"? А то впечатление, что с телика на телефон снимали.
Там потрясающие костюмы и декорации. Кстати, я не случайно употребила слово терем. ИХ покои и правда похожи на русские терема. Очень много красного и золотого.

Я и даже досмотрела до конца. Мне совсем не понравилось из-за совершенно никакой игры актеров (ну может кроме одного-двух). Костюмы интересные, согласна, было забавно смотреть, как героиня в своем узком платье-чулке бодро и размашисто вышагивает энергично размахивая руками. Фарфор красивый. Мужские прически - это что-то, я так до самого конца к ним и не привыкла. Язык (китайский) очень напоминает птичий щебет с пришепетываением и это жутко мешало мне смотреть. Тут на мой взгляд тот самый случай, когда полный дубляж пошел бы только на пользу. Кстати из-за языка до сих пор я не взялась за "Троецарствие", так и валяется где-то в закромах. Насчет качества копии: я скачала на рутрекере (который нынче закрыт) вполне приличную копию с субтитрами, так что хорошие копии с высоким разрешением существуют и наверняка в сети где-то есть.
Лютти
13 февраля 2016, 13:58

Ура! Сейчас дела поделаю еще и обязательно к вечеру пожалую. biggrin.gif
13 февраля 2016, 14:35

Лютти написала: я скачала на рутрекере (который нынче закрыт)

Смотри личку. wink.gif

Лютти написала: Язык (китайский) очень напоминает птичий щебет с пришепетываением и это жутко мешало мне смотреть. Тут на мой взгляд тот самый случай, когда полный дубляж пошел бы только на пользу. Кстати из-за языка до сих пор я не взялась за "Троецарствие", так и валяется где-то в закромах.

Да, мне тоже это мешает. А вот японский страшно нравится. Особенно женский японский.
Рокси Мэллой
13 февраля 2016, 17:55

Ann:-) написала: А кто пробовал китайский сериал "Новое на каждом шагу"?

Я смотрела. На меня этот сериал произвел очень сильное впечатление, я даже пошла в вики почитала про династию Цин. Костюмы очень красивые, я вообще на вышивке помешана, поэтому отдельное удовольствие было разглядывать вышитые детали. Исторический уклад интересен, этикет, детали быта ( хочется верить, что все это действительно похоже воссоздано). А главное, конечно, любовь. С первой же встречи Четвертого принца и Жо Си чувствуется, что между ними будет нечто особенное. Мне вначале Четвертый принц показался некрасивым, но у него такая харизма, такие выразительные глаза, что не влюбиться невозможно. smile.gif И игра мне понравилась у всех актеров.

И я даже посмотрела второй сезон, в котором действие происходит в наши дни и который имеет совершенно бредовый сюжет, но чего не сделаешь ради любимых актеров. Ники Ву и с бритой головой был неотразим, а с волосами и того краше (надо в галерею запостить smile4.gif ).
Рокси Мэллой
13 февраля 2016, 18:11

Ann:-) написала: Там потрясающие костюмы и декорации

Немного не в тему, но не могу не упомянуть фильм знаменитого Чжана Имоу "Проклятие золотого цветка" - вот где роскошь, красота и размах (и мой любимый Джей Чоу в одной из главных ролей). Даже сцены кровавой бойни заставляют не только ужасаться, но и восхищаться.
Gynny
13 февраля 2016, 19:01

Рокси Мэллой написала: не упомянуть фильм знаменитого Чжана Имоу "Проклятие золотого цветка"  - вот где роскошь, красота и размах

А мне из попсовых полнометражек больше всего "слепой" танец (когда и мы, и герои еще не в курсе про танцовщицу) в "Летающих кинжалах" нравится - и красота, и изящество, и экзотика, и драйв - все в небольшом эпизодике.
13 февраля 2016, 19:19

Рокси Мэллой написала: Немного не в тему, но не могу не упомянуть фильм знаменитого Чжана Имоу "Проклятие золотого цветка" - вот где роскошь, красота и размах (и мой любимый Джей Чоу в одной из главных ролей). Даже сцены кровавой бойни заставляют не только ужасаться, но и восхищаться.

Там слишком эпично. Нет времени рассмотреть детали, потому что давит масштабом.
Gynny
13 февраля 2016, 19:20
Притащила этот отрывок для снова полюбоваться. 3d.gif

Gynny
14 февраля 2016, 00:12
Досмотрела "Goongnyeo"/"Дворцовые тени".
Мрачняк.
И все в конце концов свелось
   Спойлер!
к тому, кто же мать единственного сына короля.

Red Actor написал: Нет там никакой мистики.

Мы разные фильмы смотрели? 3d.gif
Мистики хоть ложкой ешь. Эта черная мгла меня конкретно бесила. Лучше бы, действительно, реализмом ограничились.
   Спойлер!
И вселение призрака Воль Лён в тело ее сестры-наложницы с периодическим появлением на лице последней шрама - чтоб и тупой это понял

тоже не мистика? smile.gif
И да - порадовало, что
   Спойлер!
единственного непредвзятого и доброго в этом клубке змеюк человека, хоть и дуру, потому как продолжала расследование, несмотря на прямое указание - не рыпаться - медичку - в живых оставили.
Red Actor
14 февраля 2016, 13:44

Gynny написала
Мы разные фильмы смотрели?  3d.gif
Мистики хоть ложкой ешь. Эта черная мгла меня конкретно бесила. Лучше бы, действительно, реализмом ограничились.
   Спойлер!
И вселение призрака Воль Лён в тело ее сестры-наложницы с периодическим появлением на лице последней шрама - чтоб и тупой это понял

тоже не мистика?  smile.gif

Фильм смотрели один, понимание мистики разное. "Лучше бы реализмом ограничились" - истинная правда. Все эти черные тени и прочее никакой роли не играют, так, для колориту.
Gynny
14 февраля 2016, 13:52

Red Actor написал: никакой роли не играют

С одной стороны - можно и так сказать, с другой - мстительные призраки убитых "вонгви" вполне в традиции корейской культуры, так что их введение авторами было не просто так - для лишний раз нервы пощекотать.
14 февраля 2016, 14:41
Может это было сделано для того, чтобы передать мистический склад ума живших в то время?
Mumi
14 февраля 2016, 23:33

Там слишком эпично. Нет времени рассмотреть детали, потому что давит масштабом.

Я оттуда помню только "гамлетовость" сюжета, когда в конце все начинают пачками умирать как мухи. И золото, золото повсюду. Его мы не пересматривали ни разу, а вот на "Герое" у меня дитя, можно сказать, выросло. Лет в 9-12 регулярно смотрело-пересматривало. Там всё как-то в меру.
Рокси Мэллой
15 февраля 2016, 12:26
Вчера посмотрела фильм KOREA (As one) 2012г. об объединенной корейской команде по настольному теннису на чемпионате мира 1991г. Фильм основан на реальных событиях, хотя что там присочинили для придания большего драматизму, кто знает. Очень слезовыжимательный фильм (невозможно не присоединиться когда на экране текут реки слез smile.gif ).

А раньше я смотрела фантастический сериал "Королевство двух сердец", тоже на тему объединения двух КНДР и КР. В нем северные корейцы выглядят времена совсем гротескно, но, впрочем, не не мне судить о достоверности - о Северной Корее не знаю почти ничего.

И захотелось мне посмотреть фильмы КНДР, но без политики, а об обычной жизни. Фильмов таких нашлось мало, в основном конца 90-х и плохого качества, но лучше чем ничего. А сериалов в КНДР, похоже, вообще не снимают - я не нашла никакого упоминания.

А кто-нибудь смотрел фильмы КНДР?
Рокси Мэллой
15 февраля 2016, 12:37

Mumi написала: Я оттуда помню только "гамлетовость" сюжета, когда в конце все начинают пачками умирать как мухи. И золото, золото повсюду

Вот надо уметь так из бытовой истории сотворить эпическое полотно. smile.gif
А золота очень много, просто трудно представить, как женщина с подорванным ядом здоровьем могла таскать на себе эту тяжесть.
Но т.к. то, что "все они померли" я знала заранее и это меня не очень волновало (фильм я начала смотреть из интереса за что Джей Чоу был номинирован на премию за исполнение роли второго плана), то хватило времени, чтобы рассматривать детали: как подносили яд, как готовили смертельное лекарство, как она вышивала золотом на тончайшем шелке...
15 февраля 2016, 15:29

Рокси Мэллой написала: И захотелось мне посмотреть фильмы КНДР, но без политики, а об обычной жизни. Фильмов таких нашлось мало, в основном конца 90-х и плохого качества, но лучше чем ничего. А сериалов в КНДР, похоже, вообще не снимают - я не нашла никакого упоминания.

А кто-нибудь смотрел фильмы КНДР?

Рокси, о КНДР лучше почитать статьи корееведа Ланькова или книгу "Побег из лагеря смерти" Блейна Хардена. Он записал историю жизни одного перебежчика. Гитлер по сравнению с Кимами - хулиган из воскресной школы. Фильмы КНДР походят на реальность еще меньше, чем наши "Кубанские казаки", снятые в разгар послевоенного голода. Там ад на земле. И фильмы у них уже давно не снимают, куда там сериалы. На телевидении всего один канал, работающий несколько часов в день. Там речи вождей и концерты творческих коллективов. При этом за владение китайским телевизором - своих в КНДР не производят - полагается лагерь. Подпольно люди ловят китайские, южнокорейские каналы.
Рокси Мэллой
15 февраля 2016, 20:34

Ann:-) написала: о КНДР лучше почитать статьи корееведа Ланькова или книгу "Побег из лагеря смерти" Блейна Хардена

Я вчера после фильма полдня просидела в интернете, читая разные статьи, а теперь мне хочется фильмы посмотреть. Книгу с таким названием точно читать никогда не стану - я же говорила, что не хочу политики.

Ann:-) написала: Фильмы КНДР походят на реальность еще меньше, чем наши "Кубанские казаки", снятые в разгар послевоенного голода

"Кубанские казаки" - один из любимых фильмов моего детства, такой же, как "Карнавальная ночь". Для меня это были сказки, показывающие жизнь, которой у меня никогда не будет, и от этого еще более притягательные.
И пусть в фильмах КНДР нет реальности, на мечты посмотреть тоже интересно. smile.gif

Ann:-) написала: И фильмы у них уже давно не снимают,

Ну почему не снимают? Вот я нашла на трекере фильм 2006 года, но он есть только с озвучкой, а я смотрю только с сабами. Есть информация о фильме 2012 года «Товарищ Ким отправляется в полёт» - первом совместном фильме КНДР, Бельгии и Великобритании, но в сети его нет... Так что может и немного, но снимают, только увидеть их сложно.

Очень интересно бы посмотреть северокорейскую версию "Хон Гиль Дона" (только смотреть прижется с озвучкой mad.gif ), южнокорейскую дораму я смогла осилить только до половины, и то лишь из великой любви к Чан Гын Соку. smile.gif
Лютти
15 февраля 2016, 21:27
глюк
Рокси Мэллой
15 февраля 2016, 21:46
Посмотрела полчаса северокорейского Хон Гиль Дона, похоже, что его тоже осилить не смогу - почти все полчаса он обучается боевым искусствам, а я драки не люблю. И еще вдобавок полный дубляж - бррр. Брошу. biggrin.gif

Что интересно, у мужчин очень окладистые бороды и усы, не то что у южных соседей - три волоса на подбородке. smile4.gif Одежда у придворных практически такая же, а вот шапочка у короля ооочень интересная. Горы очень красивые.
16 февраля 2016, 11:39
Рокси, я считаю режим КНДР преступным, подлым, лживым и человеконенавистническим. Поэтому даже их продукцию я смотреть не собираюсь.
Red Actor
16 февраля 2016, 17:28

Ann:-) написала: Рокси, я считаю режим КНДР преступным, подлым, лживым и человеконенавистническим. Поэтому даже их продукцию я смотреть не собираюсь.

Так то оно так. Но даже южные корейцы, у которых причин не любить северян ровно в сто раз больше, чем у любой другой страны, снимают своих северных врагов достаточно "толерантно". То же "Шири", или "Шпионка Мен-Воль", или "Королевство двух сердец". Даже если и изображают северян как злобных злодеев, то никогда не показывают их идиотами ("Берлинские файлы", "Ромашка"). А вот продукция КНДР таким не "страдает", и смотреть ее действительно не стоит.
16 февраля 2016, 18:27

Red Actor написал: Так то оно так. Но даже южные корейцы, у которых причин не любить северян ровно в сто раз больше, чем у любой другой страны, снимают своих северных врагов достаточно "толерантно". То же "Шири", или "Шпионка Мен-Воль", или "Королевство двух сердец". Даже если и изображают северян как злобных злодеев, то никогда не показывают их идиотами ("Берлинские файлы", "Ромашка").

Ну так у них и в школах не делят Корею на Север и Юг. Они не признают правительство Кима.
Hanako
17 февраля 2016, 19:08
И я хочу к теме присоединиться. Очень люблю японские дорамы во всем их разнообразии (самые любимые, пожалуй, первый "Галилео", "Концерт Нобунаги" и "Дневные красавицы"). Хотя много хороших еще не видела.
С корейскими пока отношения не очень складываются (смотрела, конечно, немного, но единственная понравившаяся - "Продюсеры"). В корейских дорамах мне очень не нравятся их любовные треугольники-четырехугольники, которые присутствуют если не во всех, то в большинстве сериалов.
Рокси Мэллой
17 февраля 2016, 20:53
Мне "Продюсеры" тоже очень нравятся, там играют сразу три моих любимчика, за чьим творчеством я слежу - Гон Хё Чжин (в моем личном рейтинге лучшая корейская актриса), Ким Су Хен и Айю. А вообще, там все хорошо играют.

Еще на эту же тему - тоже связано с телевидением, только речь о производстве наших любимых дорам, - мне нравится "Мир, в котором они живут". В нем играет моя первая корейская любовь - Хён Бин. smile.gif
Лютти
17 февраля 2016, 21:29

Рокси Мэллой написала:
Еще на эту же тему - тоже связано с телевидением, только речь о производстве наших любимых дорам, - мне нравится "Мир, в котором они живут". В нем играет моя первая корейская любовь - Хён Бин.  smile.gif

Мне не понравился "Мир, в котором они живут" - слабо структурированный "поток жизни" хорош для полного метра, а в сериале все это выглядит слишком аморфно и вялотекуще. ИМХО, конечно. smile.gif Хен Бин симпатичный мальчик, да, но и он под конец мне надоел.
17 февраля 2016, 23:01
Жую корейский "Призрак" про хакеров. Соп там как-то для мебели. Все одеяло на себя тянет актер, играющий Бешеную Корову Квона.
Лютти
17 февраля 2016, 23:38

Ann:-) написала: Жую корейский "Призрак" про хакеров. Соп там как-то для мебели. Все одеяло на себя тянет актер, играющий Бешеную Корову Квона.

Главгад там тоже ничего так. smile.gif А Соп с каменной физиономией во всех эпизодах - тоска!
Foxberry
18 февраля 2016, 00:36

Gynny написала: Притащила этот отрывок для снова полюбоваться. 

Спасибо. Посмотрела фильм. В свое время он прошел мимо меня и я рада, что увидела его сейчас. Фильм удивительной красоты. Нисколько не удивилась, когда прочитала, что его номинировали на Оскар за операторскую работу.
Gynny
18 февраля 2016, 01:18

Foxberry написала: я рада, что увидела его сейчас

Рада, что понравился. smile.gif
А что мимо, так я периодически онлайн смотрю зарубежные фильмы 40-80х (в том числе японские), которые тоже мимо прошли.
18 февраля 2016, 11:22

Лютти написала: Главгад там тоже ничего так.

Главгад в полиции или главгад очкастый в корпорации? Полицейский гадский шеф еще ничо так, а очкарик фу. Мерзенький какой-то. Напоминает моего бывшего одноклассника, которого мне вечно ставили в пример.

Gynny написала: А что мимо, так я периодически онлайн смотрю зарубежные фильмы 40-80х (в том числе японские), которые тоже мимо прошли.

Послевоенный японский реализм мне очень нравится. Вынырну из своих станков и отпишусь про то, что понравилось. Пока навскидку вспомнилась "Тайна клана Инугами" шестидесятых годов. Есть еще более поздний римейк с тем же актером в роли сыщика Коске Киндаити, но он мне не нра. И еще один черно-белый. Про молодую жену. Как ее муж заездил по хозяйству, она к маме уехала, но потом они помирились. Ужс. Но отлично показан послевоенный быт. Домишки с дворами "Одесса-стайл", вся жизнь на улице.
Японцы ностальгируют по тем временам. Даже сняли фильм "Всегда закат на Третьей авеню". Это "Покровские ворота" по японски. На волне народной любви сняли продолжение, но оно не побило по популярности первую часть.
Рокси Мэллой
18 февраля 2016, 11:37

Лютти написала: слабо структурированный "поток жизни" хорош для полного метра, а в сериале все это выглядит слишком аморфно и вялотекуще

Я люблю, когда "поток жизни" smile.gif , там так много колоритных персонажей, актрисы (в смысле героини сериала) замечательные, сценаристка, все их разговоры, конкуренция... для меня это все очень увлекательно.

Вот тут упомянули "Дом летающих кинжалов" и я вспомнила еще один "поток жизни", который мне понравился - фильм с Энди Лау "Простая жизнь". Тут, как и полагается, wink.gif полный метр, но длинный, двухчасовой, сначала надо немножко набраться терпения и войти в этот неспешный поток, а потом он увлекает и уже невозможно оторваться.

Лютти написала: Соп с каменной физиономией во всех эпизодах - тоска!

В "Призраке" меня эта застывшая физиономия со сведенными бровками и глазами побитой собаки просто раздражала, но когда я посмотрела "Ачиару", в которой у главной героини весь сериал было то же самое выражение, то подумала, что это такой корейский способ изображать выдающийся ум в процессе мышления - как в аниме изображают разные эмоции каплями, крестиками и т.п. biggrin.gif

Лютти
18 февраля 2016, 12:33

Главгад в полиции или главгад очкастый в корпорации? Полицейский гадский шеф еще ничо так, а очкарик фу. Мерзенький какой-то.

Ну, да, мерзенький, как и положено по сценарию. smile.gif Стало быть с актером и кастингом все в порядке. В том же "Мире, в котором они живут" Ом Ки Джун тоже играет и (хотя там иногда по башке ему надавать хочется) уже мерзеньким не выглядит. ИМХО, очень неплохой своеобразный актер.
18 февраля 2016, 12:35

Лютти написала: В том же "Мире, в котором они живут" Ом Ки Джун тоже играет и (хотя там иногда по башке ему надавать хочется) уже мерзеньким не выглядит.

О, так он по жизни в очках.
Рокси Мэллой
19 февраля 2016, 11:59

Лютти написала: В том же "Мире, в котором они живут" Ом Ки Джун тоже играет и (хотя там иногда по башке ему надавать хочется) уже мерзеньким не выглядит.

Приятно, что за эту роль он получил премию KBS за лучшую мужскую роль второго плана.

А я досмотрела японскую дораму "Герой" с Кимурой Такуей. Взглянула одним глазком во второй сезон - немного странно смотрится, что спустя 13 лет постаревший ГГ ходит все с той же прической и как будто в той же одежде, но он же не такой как все, поэтому должно быть нормально. smile.gif Жду вечера с нетерпением, чтобы начать полноценный просмотр.
19 февраля 2016, 16:14

Рокси Мэллой написала: А я досмотрела японскую дораму "Герой" с Кимурой Такуей. Взглянула одним глазком во второй сезон - немного странно смотрится, что спустя 13 лет постаревший ГГ ходит все с той же прической и как будто в той же одежде, но он же не такой как все, поэтому должно быть нормально.  Жду вечера с нетерпением, чтобы начать полноценный просмотр.

О, давно не смотрела ничего японского. Надо исправляться.
Gynny
21 февраля 2016, 00:48

Ann:-) написала: Послевоенный японский реализм мне очень нравится. Вынырну из своих станков и отпишусь про то, что понравилось.

Ждем-с. smile.gif

А я отсмотрела жуткую слезодавилку. Жуткую - не в смысле ужастика (хотя бытовушно-семейных ужасов здесь более чем). Но все два часа из тебя просто выжимают потоки слез.
Называется это чудо "Oshin"/"Осин" (у нас часто пишут как "Ошин", но смотрела с сабами и могу сказать однозначно - звука "ш" там и в помине нет). Ремейк от 2013 года начала одноименного сериала 80х. Три года из жизни маленькой девочки (в начале фильма на дворе 1907 год и героине 7 лет) с непомерно взрослыми проблемами.
   Спойлер!
Начинается история с того, что отец продает малышку за мешок риса в служанки, а заканчивается смертью любимой бабушки, с которой героиня - будучи снова в услужении - не успевает даже проститься.

Вообще, я сначала наткнулась на дораму-первоисточник. Но там 297 серий (правда - 15-минутных), а русский перевод потенциально есть только для 77 (а на дорама ру вообще только первые 27 ссылок на видео небитых mad.gif ).
В общем - начинать смотреть не стоило.
И любопытная фишка - в кино взяли актрис из сериала: Аяко Кобаяси, которая играла там маленькую Осин, здесь в роли ее матери, а мать Осин из сериала - в роли бабушки.
Gynny
21 февраля 2016, 01:32
Кстати, а кто-нибудь начало нового японского сериала "Таинственный вор Яманэко"/"Kaito Yamaneko" уже поглядел?
Уж очень подозрительно восторженные отзывы в комментах. 3d.gif
Лютти
21 февраля 2016, 03:55

Gynny написала: Кстати, а кто-нибудь начало нового японского сериала "Таинственный вор Яманэко"/"Kaito Yamaneko" уже поглядел?

Воры плодятся в Японии быстрее, чем я успеваю просматривать. У меня ещё "Вор периода Эдо по кличке Крыса" пылится уж года два как. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»