Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дорамы,
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Ann:-)
21 февраля 2016, 10:34

Gynny написала: Кстати, а кто-нибудь начало нового японского сериала "Таинственный вор Яманэко"/"Kaito Yamaneko" уже поглядел?
Уж очень подозрительно восторженные отзывы в комментах.

Как раз вчера надкусила. Как по мне, слишком много японской дурки. Например, прибывают на место полицейский: мужик и девушка. Мужик тут же хватает напарницу за задницу. facepalm.gif Сама напарница - ходячий штамп: очкастое кланяющееся закомплексованное существо, теряющее дар речи в самые острые моменты. Сам вор Яманэко - копия мистера Л. из "Тетради Смерти". Не, нуегонафих.
Gynny
21 февраля 2016, 14:36

Лютти написала: У меня ещё "Вор периода Эдо по кличке Крыса" пылится уж года два как.

У меня ссыль на онлайн просмотр тоже больше года в папке валяется. 3d.gif
Gynny
21 февраля 2016, 14:37

Ann:-) написала: слишком много японской дурки

Я подозревала, что восторги явно преувеличены. tongue.gif

Ann:-) написала: Не, нуегонафих.

Присоединяюсь. Сейчас ссыль на первые 4 эпизода грохну. 3d.gif
Red Actor
22 февраля 2016, 00:55

Ann:-) написала:
Как раз вчера надкусила. Как по мне, слишком много японской дурки. Например, прибывают на место полицейский: мужик и девушка. Мужик тут же хватает напарницу за задницу.  facepalm.gif Сама напарница - ходячий штамп: очкастое кланяющееся закомплексованное существо, теряющее дар речи в самые острые моменты. Сам вор Яманэко - копия мистера Л. из "Тетради Смерти". Не, нуегонафих.

Говоришь, говоришь.. "Расследования книжного магазина Библио" и "Записки Окитегами Кёко"    Спойлер!
...а они все ужас разный смотрят
Лютти
22 февраля 2016, 01:46

Red Actor написал:
Говоришь, говоришь.. "Расследования книжного магазина Библио" и "Записки Окитегами Кёко"

Придется посмотреть. smile.gif Хотя с трудом у меня идут японские изделия. Сколько начинала почти столько же и бросала. Но "Горькая кровь" и "Красно-белые расследования" нормально пошли.
22 февраля 2016, 10:52

Red Actor написал: Говоришь, говоришь.. "Расследования книжного магазина Библио" и "Записки Окитегами Кёко"

Первый у меня в закладках на третьей серии, второй в планах на просмотр. Но это не значит, что не может появиться еще чего-нибудь интересного. Надо всегда проверять.

Рекомендую триллер "Семейная игра"/Kazoku Game.

Идеальной,на первый взгляд, семье Нумата все завидуют. Добротный дом, заботливая мама, престижная работа и стабильный доход у отца семейства, преуспевающий в учёбе и спорте старший сын. И только младший Сигеюки как бельмо в глазу, "паршивая овца в стаде" портит всю картину идеальности.

Ему нанимают репетитора,  даже не подозревая что отныне, все они станут "марионетками" в руках " кукловода" - сенсея. Умело играя на их чувствах и желаниях, искуственно создавая различные ситуации, он постоянно будет ставить их перед выбором, тем самым оставляя ответственность на них самих же, в том, как они поведут себя, и какое решение примут. Зная все о всех, наизнанку вывернет душу каждого из них, заставив посмотреть на правду реальности. "Сорвав с них маски"- покажет каждому из них его истинное лицо. А то, что им после этого захочется разрушить до основания их фальшиво-идеальный мирок, это  уж его не касается, он просто уйдёт оставив после себя руины. И станет это началом возрождения их семьи или концом, тоже под их ответственность. 

Отличный сериал. Лозунгом можно было выбрать слова: "Все не так, как кажется".
Hanako
22 февраля 2016, 18:47

Ann:-) написала:

Рекомендую триллер "Семейная игра"/Kazoku Game.

Отличный сериал. Лозунгом можно было выбрать слова: "Все не так, как кажется".

Интересное описание.
А я начала смотреть "Наоми и Канако".    Спойлер!
Одна из главных героинь жертва домашнего насилия. Ее подруга в качестве решения проблемы предлагает убить мужа первой.

По итогам трех серий: сюжет развивается неторопливо, конечно, но игра актеров очень хорошая.
Лютти
23 февраля 2016, 13:27
Из домашних запасов посмотрела дораму Twelve Men in a Year/Ilnyeone Yeoldoo Namja (2012). Неожиданно оказалось очень симпатично, интересно, неглупо и даже почти непредсказуемо. И к тому же героини (и герои) совсем не комплексуют, фиалок из себя не строят, целуются (и не только!) с кем хотят и когда хотят. Нудных провисаний я тоже не заметила. В общем советую посмотреть, если ещё не.
23 февраля 2016, 15:15

Лютти написала: Из домашних запасов посмотрела дораму Twelve Men in a Year/Ilnyeone Yeoldoo Namja (2012). Неожиданно оказалось очень симпатично, интересно, неглупо и даже почти непредсказуемо. И к тому же героини (и герои) совсем не комплексуют, фиалок из себя не строят, целуются (и не только!) с кем хотят и когда хотят. Нудных провисаний я тоже не заметила. В общем советую посмотреть, если ещё не.

о, отлично. А я как раз думала, чем отвлечься.
Mumi
26 февраля 2016, 00:31
У меня какое-то затмение, где обсуждали эту Ачиару? Просмотрела 7 страниц треда, список тредов, не нашла. А мне казалось, вы ее обсуждали. Казалось?

Посморела 3 серии, даже и не знаю, что сказать. smile.gif Вроде собрано все то, что вызывает отторжение: заторможенная героиня, противные девочки, злые бабушки, гнобящие невестку... а в общем-то, пожалуй, дальше посмотрю.
Лютти
26 февраля 2016, 01:18

Mumi написала: У меня какое-то затмение, где обсуждали эту Ачиару? Просмотрела 7 страниц треда, список тредов, не нашла. А мне казалось, вы ее обсуждали. Казалось?

Это вроде в "Посмотрел намедни" обсуждали, емнип. Я терпеливо досмотрела почти до конца, наверно последние 1-2 серии не шмогла - надоело и вроде все уже понятно было. А начало показалось интересным, но унылая героиня все время раздражала.
Gynny
26 февраля 2016, 06:41

Mumi написала: где обсуждали эту Ачиару?

Лютти написала: в "Посмотрел намедни" обсуждали

А про финал я на первой странице этого треда рассказала. 3d.gif
26 февраля 2016, 09:34

Mumi написала: Посморела 3 серии, даже и не знаю, что сказать.  Вроде собрано все то, что вызывает отторжение: заторможенная героиня, противные девочки, злые бабушки, гнобящие невестку... а в общем-то, пожалуй, дальше посмотрю.

Получилось бы отлично, если бы не заторможенность главной героини. Это основной недостаток большинства корейских сериалов. Главная героиня немного с придурью. Как раз тогда, когда надо что-то сказать, вдруг замолкает. И эта манера держать голову при разговоре с мужчиной! Бесит. К счастью, они от этого отходят. А в полном метре уже редкость.
Рокси Мэллой
26 февраля 2016, 12:44
Второй сезон японского "Героя" досмотрела с трудом. Истории неинтересные, слишком много пафоса, шутки уже не смешат.

Ann:-) написала: И эта манера держать голову при разговоре с мужчиной! Бесит

А как они держат голову? Я как-то не обращала внимания. Зато у меня в очередной раз свербит: "почему они думают что распущенные волосы сосульками - это красиво?" biggrin.gif

Mumi написала: а в общем-то, пожалуй, дальше посмотрю

Если не обращать внимания на главную героиню и не смотреть последние серии, то вполне нормально.

Вообще я этот сериал начала смотреть из-за Юк Сон Чжэ - понравилась песня в одной из дорам и я заинтересовалась этим мальчиком. И он меня не подвел - парочка полицейских - это лучшее, что есть в этом сериале.
Придется еще "Школу 2015" посмотреть. smile4.gif
Mumi
26 февраля 2016, 12:48
Спасибо всем. Действительно, вспомнила, этот тред по следам того и открыли, в какой-то степени.

Рокси Мэллой написала: И он меня не подвел - парочка полицейских - это лучшее, что есть в этом сериале.

ППКС. А еще считается, айдол – это плохо (в плане актерской игры). wink.gif
Рокси Мэллой
26 февраля 2016, 12:59

Red Actor написал:  "Расследования книжного магазина Библио" и "Записки Окитегами Кёко"

Еле отыскала по такому вольному написанию названия. biggrin.gif
Почитала аннотации и почему-то на память пришел сериал "Lucky Seven" про детективное агентство.

А вот мои любимые детективные сериалы:.
Танцы с Главным управлением полиции (Odoru Daisousasen), старенький, 1997 года,
Сыщицы (Joshi Deka!),
BOSS и BOSS 2

Рокси Мэллой
26 февраля 2016, 13:02

Mumi написала: А еще считается, айдол – это плохо (в плане актерской игры)

Ну да, я читала отзывы на рутрекере на разные фильмы, и поняла, что поругать айдола - это святое. biggrin.gif Иногда только из отзывов и узнавала, что понравившийся актер - это айдол, да еще и мега-известный.
26 февраля 2016, 14:41

Рокси Мэллой написала: А как они держат голову? Я как-то не обращала внимания.

В общем так, чтобы ни в коем случае не смотреть глаза в глаза. Как будто прыщ у человека на подбородке разглядывает.

Рокси Мэллой написала: Зато у меня в очередной раз свербит: "почему они думают что распущенные волосы сосульками - это красиво?"

Вот да, свербит. Даже за уши не заправляют.
Hanako
26 февраля 2016, 19:33

Рокси Мэллой написала:
Танцы с Главным управлением полиции (Odoru Daisousasen), старенький, 1997 года

О, хороший сериал. Мне еще первые его спешлы нравятся.
Рокси Мэллой
26 февраля 2016, 20:14

Hanako написала: Мне еще первые его спешлы нравятся.

Я знаю только одно место, где брать все интересное, и там есть только сериал. mad.gif

Лютти написала: Из домашних запасов посмотрела дораму Twelve Men in a Year

Хотела скачать, но оказалось, что только половина серий переведена.
Еще больше, чем смотреть дораму, мне захотелось прочесть книгу, но ее даже в бумажном виде нет.
rolleyes.gif
Hanako
26 февраля 2016, 20:24

Рокси Мэллой написала:
Я знаю только одно место, где брать все интересное, и там есть только сериал.  mad.gif

Мне одним прекрасным днем youtube преподнес их в качестве рекомендованных видео. Моему счастью не было предела. smile.gif Но они недолго там были выложены, конечно.
Рокси Мэллой
26 февраля 2016, 20:44
Я посмотрела японскую романтическую комедию Otona Joshi / Взрослые женщины с моей любимой Синохарой Рёко.
Три подруги за 40, незамужние, одна из них решила непременно выйти замуж, вторая много времени отдает работе, третья мать-одиночка с тремя почти взрослыми сыновьями. Каждая пытается найти свое счастье, все разумно, по-взрослому, больше романтики, чем комедии.

После этого я решила, что уже слишком давно осела в японских дорамах и пора переключиться на корейские, и начала смотреть The Woman Who Still Wants to Marry. Три подруги за 30, одна до безумия хочет замуж, вторая - трудоголик, при этом жаждет любви, третья красива и успешна, довольна жизнью и не ищет ничего.
Первые серии были интересные и смешные, к середине сюжет начал сворачивать на наезженные колеи и стало временами скучновато, но хочется надеяться, что впереди ждет много неожиданного и не менее интересного, чем в первых сериях.
Лютти
26 февраля 2016, 23:34

Рокси Мэллой написала:
Хотела скачать, но оказалось, что только половина серий переведена.

Вот тут есть все серии и даже в неплохом качестве.
26 февраля 2016, 23:35
Надо будет обязательно глянуть. Домо, Ханако!
Red Actor
27 февраля 2016, 00:02

Mumi написала: Спасибо всем. Действительно, вспомнила, этот тред по следам того и открыли, в какой-то степени.

ППКС. А еще считается, айдол – это плохо (в плане актерской игры).  wink.gif

В большинстве случаев - так и есть. Но есть и приятные исключения. Та же Юна, уж не говоря про Эрика Муна. Marriage Not Dating - девочка в главной роли просто прелесть (как певица - так себе). She Was Beautiful - Choi Si-won особо не нравился нигде, а здесь просто супер.
Лютти
27 февраля 2016, 00:35

Red Actor написал:
She Was Beautiful - Choi Si-won особо не нравился нигде, а здесь просто супер.

Точно. Ши Вон там единственный, ради кого стоило эту дорамку смотреть.
Mumi
27 февраля 2016, 12:17

Рокси Мэллой написала:Сыщицы (Joshi Deka!),

Попытались вчера посмотреть первую серию. vis.gif Я такое обычно не могу. Героиня, которую действительно хочется пришибить (а потом уже накормить, неприятно худая какая-то), придурковатые полицейские из плохой оперетты, шекспировские страсти подозреваемых... Одна эта напарница постарше и понравилась. Своей выдержкой. smile.gif
А ведь и отзывы сплошь хорошие. Т.е. я понимаю, что это типа комедия, когда все орут и строят рожи. Но не шмогла. Хотя "Игра лжецов" - в любимых.
Рокси Мэллой
27 февраля 2016, 13:11

Mumi написала: А ведь и отзывы сплошь хорошие

Это, наверное, от тех, кто, как и я, посмотрел все сезоны "Гокусена" и "Трюка" и Накаму Юкие нежно любит. biggrin.gif

Mumi написала: Хотя "Игра лжецов" - в любимых.

Ну так это ж не комедия.
*с надеждой* А "Дон Кихот"? Да, комедия, но Мацуда Шота ведь, и вроде совсем уж опереточных персонажей нет... хотя user posted image якудза там эти user posted image
Mumi
27 февраля 2016, 13:15

Рокси Мэллой написала:Ну так это ж не комедия.

Мда? Но наверное, ты права. biggrin.gif

*с надеждой* А "Дон Кихот"? Да, комедия, но Мацуда Шота ведь, и вроде совсем уж опереточных персонажей нет... хотя

Вот-вот, "хотя..." Не смотрела. У меня японское хорошо пошло или лирическое такое, или типа "Галилео" с загадками.
Рокси Мэллой
27 февраля 2016, 13:26

Red Actor написал: Но есть и приятные исключения. Та же Юна, уж не говоря про Эрика Муна. Marriage Not Dating - девочка в главной роли просто прелесть (как певица - так себе). She Was Beautiful - Choi Si-won особо не нравился нигде, а здесь просто супер

Юна мне нравится, на нее я сразу обратила внимание, Шивон тоже неплох оказался, Эрика Муна не видела, но у меня, оказывается, есть в заначке "Que Sera Sera", буду смотреть - заценю. Marriage Not Dating - неплохая дорама, но никто из актеров не понравился настолько, чтобы имя запоминать. smile.gif

Лютти написала:  Ши Вон там единственный, ради кого стоило эту дорамку смотреть

А мне понравилась исполнительница главной роли.

Начиталась про айдолов и прочих певцов и под настроение посмотрела Happy Camp с Пак Ю Чоном. Сама вся вспотела пока за него переживала. biggrin.gif
Red Actor
27 февраля 2016, 16:31

Рокси Мэллой написала:
, но у меня, оказывается, есть в заначке "Que Sera Sera"

Фильм очень хороший, но это чистая драма, веселья никакого. С той же барышней, что играла там главную роль, они снялись недавно в Discovery of Romance, вот где веселье по полной. Или в Шпионка Мён-воль
Рокси Мэллой
28 февраля 2016, 10:00

Red Actor написал: Фильм очень хороший, но это чистая драма, веселья никакого

Сама удивляюсь, почему он у меня оказался, но видно что-то заинтересовало, раз скачала.
Обе комедии положила в копилку (опять Северная Корея smile.gif )

Женщины, которые замуж хотят, становятся все скучнее, из комедии все скатилось к мелодраме, и я уже с содроганием ожидаю, что того и гляди начнут рыдать. (И похоже, тут тот самый случай, когда айдол не умеет играть biggrin.gif )
Red Actor
28 февраля 2016, 13:31

Рокси Мэллой написала:
(опять Северная Корея  smile.gif )

"Товарищ майор" - очень классный, ну и "товарищ сержант" замечательна.
Лютти
28 февраля 2016, 13:38

Red Actor написал:
"Товарищ майор" - очень классный, ну и "товарищ сержант" замечательна.

ok.gif
Особенно "товарищ майор". biggrin.gif
Mumi
28 февраля 2016, 14:51

Рокси Мэллой написала: Я посмотрела... Три подруги за 40... Три подруги за 30...

biggrin.gif Напомнило японский же Around 40. Там тоже три подруги за 30, главной героине скоро 40, а она незамужем и все вокруг шипят и ноют ей в уши про ее биологические часы, она переживает, но не слишком. Симпатичный сериал. Симпатичная героиня плюс вечнозеленый Фуджики Наохито.
Gynny
28 февраля 2016, 14:56
Первые эпизоды "Dolawayo Ajeossi" (2016) кто-нибудь уже отсмотрел?
Опять-таки фанатский восторг и указание в перечне жанров "комедия" смущает. 3d.gif
А вот одержимость персонажей (по анонсу) - любопытная фишка.
Рокси Мэллой
28 февраля 2016, 17:52

Mumi написала: Симпатичная героиня плюс вечнозеленый Фуджики Наохито.

Надо брать. smile.gif Амами Юки играла в BOSS'е, с Такэноучи Ютакой.

А еще на тему 40-летних Шинохара Рёко с Наохито Фуджики вместе засветились в "Последней Золушке".
Рокси Мэллой
28 февраля 2016, 17:58

Gynny написала: Первые эпизоды "Dolawayo Ajeossi" (2016) кто-нибудь уже отсмотрел?

По описанию интересно, но я не смотрю незавершенные дорамы. Хватит с меня Вуди Самбо, который прервался на самом интересном месте.

А кто-нибудь помнит, как называется корейская дорама, где девушка умерла перед самой свадьбой и вселялась в тело другой девушки, которая работала по ночам, а днем спала?
Лютти
28 февраля 2016, 18:03

Рокси Мэллой написала:
А кто-нибудь помнит, как называется корейская дорама, где девушка умерла перед самой свадьбой и вселялась в тело другой девушки, которая работала по ночам, а днем спала?

"49 дней".
llevelin
29 февраля 2016, 02:33

Gynny написала: Первые эпизоды "Dolawayo Ajeossi" (2016) кто-нибудь уже отсмотрел?
Опять-таки фанатский восторг и указание в перечне жанров "комедия" смущает.  3d.gif
А вот одержимость персонажей (по анонсу) - любопытная фишка.

Первые две осаблены и просмотрены. Начало неплохое, первая серия, особенно, где оба два аджошши - очень даже пробирает в какие -то моменты. Рейн - хоррош, чертяка. Сцена в лифте прямо про меня. И походон на каблуках - тоже про меня в какой-то мере. Буду смотреть, надеюсь, если сольют, то не очень сильно.

ЕЩе тут вышли "Потомки Солнца" с Сон Джун Ки и Сон Хе Ке (вроде правильно?). За две серии всего парочка идиотских сценарных ляпа, что для измученной душонки вполне удобоваримо. ДжунКи после армии заматерел, вах.... Рейтинги у дорамы очень высокие.
Рокси Мэллой
29 февраля 2016, 14:06

Лютти написала: "49 дней"

Спасибо! Мне тут приспичило вспомнить, кто играл Жнеца, несколько дней мучилась. shiz.gif

llevelin написала:  вышли "Потомки Солнца" с Сон Джун Ки

Любовь зла - придется смотреть боевик. smile4.gif
llevelin
29 февраля 2016, 19:39

Рокси Мэллой написала:
Спасибо! Мне тут приспичило вспомнить, кто  играл Жнеца, несколько дней мучилась.  shiz.gif

Кодовое имя - Илюша (ц)  biggrin.gif

Любовь зла - придется смотреть боевик.  smile4.gif

... ой, злааа, мужской каст там пока что очень недурственный. Буду надеяться, что ради рекламы не разведут сопли в сахаре, и не растянут еще на дополнительные серии, а актриса не станет пучить глазки и вопить дурным голосом.
Mumi
29 февраля 2016, 21:17

llevelin написала:
Буду надеяться, что ради рекламы не разведут сопли в сахаре, и не растянут еще на дополнительные  серии, а актриса не станет пучить глазки и вопить дурным голосом.

*перечитывает название треда* Интересно, эти надежды когда-нибудь оправдываются? biggrin.gif
29 февраля 2016, 21:48

Mumi написала: *перечитывает название треда* Интересно, эти надежды когда-нибудь оправдываются?

Иногда. tongue.gif
llevelin
29 февраля 2016, 21:51

Mumi написала:
*перечитывает название треда* Интересно, эти надежды когда-нибудь оправдываются?  biggrin.gif

Бывает, правда! Кстати, мой сонсенним горячо рекомендовал к просмотру "реплай 88", вот может сегодня и начну.
Mumi
29 февраля 2016, 22:06

llevelin написала:
Бывает, правда! Кстати, мой сонсенним горячо рекомендовал к просмотру "реплай 88", вот может сегодня и начну.

biggrin.gif
*занудно* точно называется так: Отвечай, 1988 / Reply 1988 / Eungdabhara 1988
Про несколько семей, живущих в 1988 году - для корейцев год Олимпиады, фестиваля и открытия границ. Хвалят, да. Правда пишут, что под конец создатели не удержались от излишней сопливости в отношениях "родители-дети", но в целом очень неплохо.
Рокси Мэллой
1 марта 2016, 09:43
Я покончила с The Woman Who Still Wants to Marry - две предпоследние пропустила, последнюю посмотрела в режиме перемотки, - и вздохнула с облегчением.

Посмотрела первую серию "Шпионки Мён Воль", ничего, живенько так несмотря на абсолютную бредовость сюжета. biggrin.gif Лицо главной героини очень знакомо, но не могла вспомнить, где ее видела, пойду шерстить интернет. smile.gif

Ann:-) написала: Иногда

llevelin написала: Бывает, правда!

Примеры в студию wink.gif

Laurinda
1 марта 2016, 15:43
Была очень неплохая дорама "Королева" - кто знает, второй сезон будет/был?
Сюжет об учительнице, которая очень жесткими психологическими методами выправила поведение школьников.
Gynny
1 марта 2016, 23:48

llevelin написала: Начало неплохое, первая серия, особенно, где оба два аджошши - очень даже пробирает в какие -то моменты.

Пробирает значит... Душещипательно... Угум-с. smile.gif

А я сейчас первую серию (ожидается 10 часовых) японской версии "Не отпускай меня" посмотрела. Пока не оттолкнуло (при том, что британская экранизация совсем не вдохновила). Действие перенесли из альтернативной Англии в Японию и переделали на японский лад имена и названия (Кэти стала Кёко, Томми - Томо, Хейлшем - интернатом Ёко и ты ды), но при этом атмосфера книги пока присутствует. И это в явный плюс сериалу. В минус - Судзуки Рио, которая играет маленькую КэтиКёко. Если в сказочно-постебушечном "Братике Гача" ее ужимочки были в тему, то тут это кривляние с вытаращиванием глазок и ты ды - просто ой. facepalm.gif
Что пока отличается от книги (в целом сюжет этой серии про детство героев очень близок к тексту):
   Спойлер!
помощники не только ухаживают за донорами, но и после несовместимой с жизнью выемки собственноручно совершают эвтаназию и кремацию;
лекция про высокое предназначение и Ангелов - в книге рассказы воспитанникам о донорстве велись исподволь, постепенно;
добавили натуралистичности - маленький Томми не только истерил, но и пердел на нервной почве, что ему популярности у сверстников не добавляло
Red Actor
2 марта 2016, 15:41

Laurinda написала: Была очень неплохая дорама "Королева" - кто знает, второй сезон будет/был?
Сюжет об учительнице, которая очень жесткими психологическими методами выправила поведение школьников.

Есть японский оригинал, я смотрел корейскую версию "Класс королевы". Фильм мощный, детки играют как звери. Но мадам Мразь там не выправляет ничего, а просто учит детишек жизни - такой как она есть. Это немного сложнее, чем по головкам гладить и цветочки на лужайке сажать. С удовольствием почитал бы мнение о фильме какой-нибудь заврайоно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»