Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дорамы,
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Лютти
20 марта 2016, 14:46
А японскую полнометражку "Инициировать любовь [2015] Initiation Love" кто-нибудь смотрел? Жанр романтика/саспенс и завлекают неожиданной концовкой. Я пока закладку сделала.
Gynny
20 марта 2016, 15:42
12 серия "Лекарши" сплошной романтИк. 3d.gif
Особенно умилительно, как
   Спойлер!
ГГ в новогоднюю ночь пьяненького и обиженного мачехой императора остывшим супчиком на улице кормила. tongue.gif
Hanako
20 марта 2016, 17:36

Лютти написала: А японскую полнометражку "Инициировать любовь [2015] Initiation Love" кто-нибудь смотрел? Жанр романтика/саспенс и завлекают неожиданной концовкой. Я пока закладку сделала.

Пожалуй, надо глянуть. Интересное описание.
Hanako
20 марта 2016, 17:54

Ваджра написала:
Манга пока не закончена, как можно ставить в дораме жирную точку, если конца пока нет в первоисточнике?

Японцам - запросто! smile4.gif В прошлом году шел "Уроборос", снятый по манге. Так манга выходит, а в дораме поставили вполне себе жирную точку.
Рокси Мэллой
20 марта 2016, 18:04

Лютти написала:
   Спойлер!
Да, не поразила принца любовь с первого взгляда, так бывает. Ему просто нужна была хорошо подготовленная девушка в группу. А с десятого взгляда он влюбился, и так тоже бывает. Так что все нормально, имхо. smile.gif

Спойлер!
Бывает, конечно, большинство романтических дорам как раз об этом - как любовь возникает не сразу. Надо мне прекращать после нескольких серий впечатления писать, а то тут все так быстро меняется. smile4.gif Вот уже все и вернулось на круги своя, но этот странный всплеск эмоций все равно как-то не в струе.

Лютти написала: А японскую полнометражку "Инициировать любовь [2015] Initiation Love" кто-нибудь смотрел?

В очередной раз с надеждой пошла искать с сабами, и в очередной раз облом. Видимо не судьба мне этот фильм посмотреть. mad.gif

Gynny написала: 12 серия "Лекарши" сплошной романтИк

Я забыла, сколько там всего серий? Если дождусь конца перевода, то посмотрю, пожалуй.
Hanako
20 марта 2016, 18:27
В общем, я досмотрела "Наоми и Канако". Изначально я ее начала смотреть ради Хиросуэ Рёко, плюс все снято по книге а не по манге (не очень люблю дорамы, снятые по мангам).
Игра актеров произвела, конечно, впечатление. Уж насколько не люблю Сато Рюта и Учита Юки, но они тут сыграли замечательно. А Такахато Ацуко - вообще блестяще. И, конечно, именно игра актеров в этой дораме очень важна, потому что самое интересное тут - наблюдать, как изменяются герои на каждом этапе    Спойлер!
до, во время и после убийства; как переживают предательство и справляются с пониманием, что же все-таки произошло. А Сато Рюта так и вообще играет двух персонажей, абсолютно разных в плане характера.

А само развитие сюжета достаточно среднее, очень много не до конца продуманных моментов, ну либо непонятных мне, например,    Спойлер!
почему героиня боится развестись, почему все так тщательно планировали, но оставили настолько идиотские улики.
Почитала отзывы японцев, читавших книгу и смотревших дораму, - они пишут, что в дораме многое опустили или не раскрыли до конца, поэтому некоторые сценарные моменты и у них вызывают недоумение.
И только самый-самый финал у меня вызвал вопрос: "Это я всю серию ерзала на диване вот ради этого?!" biggrin.gif    Спойлер!
Зрителей просто на вшивость можно проверять после просмотра финала biggrin.gif

В общем, как появится перевод, рекомендую посмотреть тем, кто любит психологические сюжеты.
Hanako
20 марта 2016, 18:33

Рокси Мэллой написала:
[SPOILER]В очередной раз с надеждой пошла искать с сабами, и в очередной раз облом. Видимо не судьба мне этот фильм посмотреть. mad.gif

А нужно именно с сабами? Озвучка не подойдет?
Gynny
20 марта 2016, 19:54

Рокси Мэллой написала: Я забыла, сколько там всего серий?

Полсотни.
А я режиме нон-стоп столько не осилю. По серии-две в неделю - еще куда ни шло... 3d.gif
Ouch! :)
21 марта 2016, 00:36

Лютти написала: А японскую полнометражку "Инициировать любовь [2015] Initiation Love" кто-нибудь смотрел? Жанр романтика/саспенс и завлекают неожиданной концовкой. Я пока закладку сделала.

Я смотрела и даже писала здесь: http://club443.ru/t/193645/p/33752281. Не трать время. Лучше посмотри "Прекрасный кошмар", забавный, хотя во второй части драма-драма, но концовка хорошая.
llevelin
21 марта 2016, 12:31

Ваджра написала:
Ну да, читала я про этот скандал, но на моё мнение это не повлияло. Дорама реально хорошая, а что конец довольно открытый - так чему удивляться? Манга пока не закончена, как можно ставить в дораме жирную точку, если конца пока нет в первоисточнике? Там просто довольно жирный намёк на будущее, меня он удовлетворил вполне и слитым конец ни разу не считаю. Мне вобщем-то есть, с чем сравнить. За плечами больше сотни дорам.

На моей семилетней дорамной истории очень редко, когда корейцы отказывались "кушать" родимый продукт настолько.

llevelin
21 марта 2016, 12:33

Ann:-) написала:

Это не "Вернись, дяденька!"? Про перевоплощение менеджера универмага?

Да, оно. Про менеджера и повара- бывшего боксера. Причем, вот вторая сюжетная линия - она смешнее и интереснее.
Рокси Мэллой
21 марта 2016, 15:13

Hanako написала: А нужно именно с сабами? Озвучка не подойдет?

То, что с озвучкой есть, я давно уже знаю, но я только с сабами смотрю.

Gynny написала: По серии-две в неделю - еще куда ни шло..

25 недель, почти 4 месяца... нет, так долго я не протяну - забуду начало, пока смотрю. biggrin.gif

Ouch! smile.gif написала: Лучше посмотри "Прекрасный кошмар", забавный, хотя во второй части драма-драма, но концовка хорошая.

Я смотрела. Ничего, забавно, хотя мне в корейских полнометражках всегда чего-то не хватает, не умеют они коротко излагать. smile.gif
llevelin
21 марта 2016, 15:48

Рокси Мэллой написала:
25 недель, почти 4 месяца... нет, так долго я не протяну - забуду начало, пока смотрю.  biggrin.gif

Я себе иногда летом устраиваю дорамо-марафон - по дораме в сутки. biggrin.gif facepalm.gif
21 марта 2016, 16:35
Посмотрела "Третий вид любви", о молодой девушке-адвокате, которая встречает свою большую любовь в виде крупного корпоративного клиента, который, по совместительству, сначала становится причиной неудачной попытки самоубийства ее сестры. История немного грустная, но очень легкая и красивая. Сыгравшие главные роли в фильме Сон Сын Хон и Лю Ифэй стали парой в реальной жизни.
Red Actor
21 марта 2016, 20:40

llevelin написала:
Который слева, он много где светился - Kim Byeong Ok.

Рекомендовали "Сигнал" - полицейский триллер с элементами мистики и "Госпожа полицейская-2".  Пока очень неплохие рейтинги на майдорама и отзывы.

Ну, светился он еще в Олдбое, где играл телохранителя.
Сигнал - отличный. Госпожа - не знаю, но первая часть была ужасна. Симпатичная главная героиня, но настолько идиотами показаны все полицейские, что больше полутора серий не выдержал.
Gynny
21 марта 2016, 21:24
Посмотрела относительно старенькую японскую полнометражку "Sono Kido o Totte"/"За той дверью" (1993) - помимо основной романтично-печальной истории с так и не раскрытой загадкой умилили джазовая фоновая музыка и брутальные самураи, сутками выверяющие бухгалтерские книги перед каждой ревизией. 3d.gif
А вообще - атмосферно и симпатично. smile.gif
Ann:-)
21 марта 2016, 22:58

Gynny написала: умилили ..... брутальные самураи, сутками выверяющие бухгалтерские книги перед каждой ревизией.

Это меня еще в "Сумеречном самурае" удивило. Чисто бухи. И сплетничали так же.
Gynny
21 марта 2016, 23:05

Ann:-) написала: Чисто бухи. И сплетничали так же.  

Зато реалистично. 3d.gif

А в 13 серии "Лекарши" лютый экшен пошел... (это как бы завлекалочка wink.gif ).
Gynny
24 марта 2016, 01:31
Опять любопытствую: кто-нибудь начало японского мини-сериала "Nigeru Onna "/"Сбежавшая женщина" (2016) уже посмотрел? Если да - как впечатления?
Описание зацепило - в выходные хочу первые серии, на которые русские сабы уже прицепили, посмотреть.
Описание:

Риэко провела в тюрьме восемь лет за убийство, которого она не совершала. Выйдя из заключения в 40 лет, женщина отправилась на поиски. Ее цель - найти Азуми, подругу, что когда-то предала ее. Но Риэко отправилась в свое путешествие не одна. По пятам за ней следует детектив Сакума, которого мучают угрызения совести за то, что он отправил за решетку невиновного человека.

24 марта 2016, 17:28

Gynny написала: кто-нибудь начало японского мини-сериала "Nigeru Onna "/"Сбежавшая женщина" (2016) уже посмотрел? Если да - как впечатления?

Прочла твой пост и пошла смотреть. Очень даже неплохо. Завязка интригует.    Спойлер!
Предательство подруги состоит в том, что она отказалась подтверждать алиби героини и солгала под присягой, в результате Риеко села на десять лет. Теперь Риеко хочет выяснить - почему.
thrary
24 марта 2016, 18:06
My Boss My Hero!

Дропнул серии на пятой.

Началось довольно бодро, но практически моментально серии с третьей если не со второй ушло в жуткую школоту.

По началу были неплохие геги и определенная упоротость ГГ и сюжета доставляла.

Но потом эта пошло сплошное превозмагание экзаменов и проч.

Black President.

Как я понимаю сериал с самой большой аудиторией за много-много последних лет.

Дропнул наверное на третьей серии может даже в самом конце второй серии...

Беспросветная японщина плюс брёвна бы лучше играли. Плюс опять школота там полезла изо всех щелей.

Но аудитория огромная.
Gynny
25 марта 2016, 00:31

Ann:-) написала: Очень даже неплохо.

Радует, потому как смотреть точно собираюсь.

thrary написал: Беспросветная японщина

А если нетрудно - можно расшифровать, что под этим конкретно подразумевается. Интересно же. smile.gif
25 марта 2016, 00:38

thrary написал: Беспросветная японщина

А вот кстати про "Женщину в бегах". Там есть эпизод в первой серии: совещание городской полиции. Обстановка как в классе, только вместо учительского стола - длинный президиумный. То, что все копы в строгих костюмах, это ладно, привыкли уже. Но вот обстановка... facepalm.gif Входит начальство и председательствующий командует: "Встать!" Все встают. "Поклон!" Все кланяются. facepalm.gif Ужас. Взрослые где-то даже пожилые дядьки кланяются начальству как крепостные Архипы. Жуть.
Gynny
25 марта 2016, 00:43

Ann:-) написала: Ужас.

Не ужас, а менталитет.
Не поклонишься - не проявишь уважения - потеряешь лицо.
Нормуль. smile.gif
25 марта 2016, 11:28

Gynny написала:
Не ужас, а менталитет.
Нормуль.  smile.gif

Cовершенно верно. Если хочется посмотреть на расслабленных копов- это есть в корейском кино, да и то больше в комедиях, в более серьезных жанрах уважение к чинам практически то же самое.
25 марта 2016, 11:42

Gynny написала: Не ужас, а менталитет.
Нормуль.

Я знаю, но все равно воспринимается ужасно.
Sojka
25 марта 2016, 15:59
Я просто запоем посмотрела китайский сериал Список Ланья (Nirvana in fire)/
Описание из Инета:
"Китай. IV век. Самый разгар феодальной войны между династиями Северная Вэй и Южная Лян.
Главный генерал династии Лян берет своего единственного 17-летнего сына Линь Шу на битву. Но в ходе политической игры его войско терпит сокрушительное поражение под натиском армии из 70 тысяч воинов.
К счастью, Линь Шу удается спастись. В итоге молодой человек присоединяется к Альянсу Цзянцзо и возвращается в столицу под именем Мэй Чансу.
В столице он сразу же оказывается в эпицентре политических интриг. Новоиспеченный Чансу начинает помогать своему другу, сыну императора Ву и заодно искать правду о том, как армия его отца попала в ловушку 12 лет назад.
А тем временем, Северная Вэй, почуяв нестабильную ситуацию, решает захватить власть и свергнуть императора Ву. Чансу ничего не остается, кроме как вновь стать Линь Шу и возглавить войско императора.
© Азияпоиск
Снято по одноименному веб-роману писателя Хайянь. "

Если кто-то любит интриги, скандалы и расследования в средневековом антураже, если кому-то по душе история в стиле Графа Монте-Кристо, то этот сериал просто must see. В нем 54 серии, с русскими субтитрами пока есть только 19, я не удержалась и посмотрела все 54 с английскими субтитрами (есть на Ютьюбе и еще много где). Шедевр. Где-то читала, что его назвали одним из лучших сериалов в Китае в 2015 году
Лютти
25 марта 2016, 16:20

Sojka написала: Я просто запоем посмотрела китайский сериал Список Ланья (Nirvana in fire)/

Они там сильно летают?
Лютти
25 марта 2016, 16:20

Gynny написала:
Не ужас, а менталитет.
Нормуль.  smile.gif

+1
Sojka
25 марта 2016, 16:44

Лютти написала:
Они там сильно летают?

Умеренно :-) Там все больше многоходовые интриги
25 марта 2016, 18:18

Sojka написала: Умеренно :-) Там все больше многоходовые интриги

Значит, рекомендуется опытным дорамщикам, уже умеющим отличать лица. 3d.gif Надо будет посмотреть, обожаю азиатские интриганства.
Лютти
25 марта 2016, 20:18

Значит, рекомендуется опытным дорамщикам, уже умеющим отличать лица.  3d.gif Надо будет посмотреть, обожаю азиатские интриганства.

Я уже глянула самое начало (минут 5) - если там и дальше будет столько компьютерной графики, то ... буду смотреть. biggrin.gif Вдруг осознала, что надоел реализм.
Gynny
25 марта 2016, 20:24

Лютти написала: Они там сильно летают? 

С языка вопрос сняла. haha.gif
Рокси Мэллой
25 марта 2016, 23:46
Поздравьте меня - я домучила (отмучилась smile.gif ) "Дочь короля Су Пэк Хян". По нормальному меня хватило на 60 серий, потом 20 я пропустила и оставшиеся досматривала в режиме перемотки. От того, чтобы бросить этот кактус окончательно, меня удерживало любопытство - хотелось узнать, чей же труп показали в первых кадрах,    Спойлер!
хотя, как перевалило за половину, уже можно было догадаться чей, а чем ближе к концу, тем больше уверенность, что не совсем труп. biggrin.gif
Самой интересной для меня оказалась линия фальшивой принцессы, все остальное скучно.
В общем я окончательно убедилась, что сагыки не для меня, а уж такие длинные, тем более. И пусть уж лучше пролетят пару раз над крышами, лишь бы история была интересная, чем смотреть на подобные "реалистичные" псевдоисторические фантазии.

Неожиданный результат моих мучений - захотелось посмотреть индийский фильм, там в любом случае не больше трех часов. biggrin.gif
Рокси Мэллой
25 марта 2016, 23:51

Sojka написала: я не удержалась и посмотрела все 54 с английскими субтитрами (есть на Ютьюбе и еще много где)

Я так хочу посмотреть продолжение "Четверки", что уже тоже готова с английскими сабами смотреть, только не знаю, где взять. Хотелось бы скачать, онлайн я не очень люблю смотреть.
Почему, интересно, китайские сериалы переводят так медленно - ансаба нигде нет или еще что мешает?
Gynny
25 марта 2016, 23:56

Рокси Мэллой написала: Поздравьте меня

Поздравляю! ura.gif

А в 14 эпизоде "Лекарши" один эпизод уже совсем за гранью реализма выдали (лечение лихорадки воробьиным пометом и депрессии ослиным студнем я как-то спокойно воспринимала 3d.gif )
   Спойлер!
Живая героиня без сознания в намокшей одежде плывет себе на спинке по реке как бревнышко. Это ж не утопленник, от газов разложения всплывший, как-никак! facepalm.gif

Но летающих "ниндзей" до сих пор нет - ура! 3d.gif
Gynny
26 марта 2016, 01:07

Ann:-) написала: пошла смотреть

Я тоже отсмотрела первые две серии.
Очень любопытно
   Спойлер!
даже не столько - почему Азуми не подтвердила алиби ГГ, а почему та крашеная психопатка с пистолетом следует по пятам за Риэко?
Gynny
26 марта 2016, 01:29

Рокси Мэллой написала: Неожиданный результат моих мучений - захотелось посмотреть индийский фильм, там в любом случае не больше трех часов. 

Сейчас наткнулась на сериал - не три, а тринадцать по полтора, не Индия, а Таиланд, но описание - типичные индийские страсти-мордасти. 3d.gif
"Дитя раба"/"Look Tard" (2014)
Описание собственно:

Кэу - сын раба, влюбляется в дочь своего хозяина. Их чувства взаимны, но из-за разности статуса им сложно быть вместе. Король Таиланда издает закон, по которому дети рабов становятся свободными в 21 год. Влюбленные ждут этого времени, но отец героини, узнав об их любви, избивает Кэу и сажает в тюрьму, а дочери говорит, что Кэу умер, и организует её свадьбу с богатым соседом.
Смогут ли влюбленные преодолеть все трудности и быть вместе?

А это - как я поняла - любовный треугольник. tongue.gif

user posted image
Ваджра
26 марта 2016, 10:39

Рокси Мэллой написала: Почему, интересно, китайские сериалы переводят так медленно - ансаба нигде нет или еще что мешает?

Читала, что корейские сериалы сразу с ансабом выпускают, а китайские нет. Ну а так как переводить с китайского намного сложней, то и вот..
frown.gif
26 марта 2016, 12:03

Gynny написала: А это - как я поняла - любовный треугольник.

"Дура, бери цилиндр, накачанные сиськи со временем обвисают!" 3d.gif
26 марта 2016, 12:57

"Дура, бери цилиндр, накачанные сиськи со временем обвисают!" 3d.gif

Тю, импланты на что? biggrin.gif
Gynny
26 марта 2016, 13:00

Ouch! smile.gif написала: импланты на что?

А хто их оплачивать будет - богатый соседушка в цилиндре или сын раба, которому даже на рубашку тугриков не хватило? 3d.gif
26 марта 2016, 13:06

Gynny написала:
А хто их оплачивать будет - богатый соседушка в цилиндре или сын раба, которому даже на рубашку тугриков не хватило?  3d.gif

Почку продаст. Прости за цинизм.
Gynny
26 марта 2016, 13:34

Ouch! smile.gif написала: Почку продаст. Прости за цинизм. 

Цинизм ладно, анахронизм не пройдет. 3d.gif
А вообще - лакорны - это для меня terra incognita, которая пусть инкогнита и остается. tongue.gif
26 марта 2016, 13:44

Gynny написала:
Цинизм ладно, анахронизм не пройдет.  3d.gif

Вопрос к создателям- у него современная прическа и укладка, у героини тоже.
Gynny
26 марта 2016, 13:47

Ouch! smile.gif написала: у него современная прическа и укладка

Ну, это из разряда - платье на молнии в экранизациях Дюма и леопардовая шкура из откровенно синтетического леопарда в фильме о первобытных предках. Мера условности у всех разная. tongue.gif
Sojka
26 марта 2016, 20:36

Значит, рекомендуется опытным дорамщикам, уже умеющим отличать лица.  3d.gif Надо будет посмотреть, обожаю азиатские интриганства.

Актеры (особенно на главные роли) такие подобраны, что не перепутаешь, харизматичные. А главные герой... его вообще ни с кем не спутаешь :-))))))
Sojka
26 марта 2016, 20:40

Лютти написала:
Я уже глянула самое начало (минут 5) - если там и дальше будет столько компьютерной графики, то ... буду смотреть. biggrin.gif Вдруг осознала, что надоел реализм.

Комп. графики будет немного . Зато будут очень переживательные серии, где можно и платочком запастись. А еще в сериале отличная музыка, причем не только в начале и конце серий, но и как фон.
Sojka
28 марта 2016, 16:23

Рокси Мэллой написала:
Почему, интересно, китайские сериалы переводят так медленно - ансаба нигде нет или еще что мешает?

Насколько я понимаю, переводят энтузиасты и фанаты в свободное от работы/учебы время. Поэтому могу только предположить, что им просто не хватает времени и сил на все и сразу.
Рокси Мэллой
29 марта 2016, 14:46

Gynny написала: Сейчас наткнулась на сериал - не три, а тринадцать по полтора, не Индия, а Таиланд, но описание - типичные индийские страсти-мордасти. 3d.gif
"Дитя раба"/"Look Tard" (2014)

Такое описание для многих стран подходит. wink.gif

Sojka написала: Насколько я понимаю, переводят энтузиасты и фанаты в свободное от работы/учебы время. Поэтому могу только предположить, что им просто не хватает времени и сил на все и сразу.

Корейские и японские сериалы переводят те же самые энтузиасты, но на них и времени и сил хватает. Я склоняюсь к тому, что права Ваджра:

Ваджра написала: корейские сериалы сразу с ансабом выпускают, а китайские нет.

Посмотрела The Girl Who Sees Smells (Она видит запахи). Пак Ю Чон хорош как всегда, но лучше бы он перестал уже играть детективов, а снялся в каком-нибудь ромкоме. smile4.gif Очень понравился Namgung Min в роли злодея, надо будет еще что-нибудь с ним глянуть. Сюжет... все как обычно: "почему они такие глупости совершают?" - "потому что надо это на 16 серий растянуть". biggrin.gif Но при всех стараниях растянуть не удалось, поэтому к последней серии драма резко переродилась в какую-то разнузданную комедию. Что касается героини, в общем она мне понравилась, но все 16 серий я мучилась очередным вопросом: почему в корейский сериалах так часто красят только нижнюю губу? rolleyes.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»