Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дорамы,
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Ann:-)
15 декабря 2015, 15:30
Вспомнила, что хотела рекомендовать! Надо уже список где-то вести, что ли, а то память трачена склерозом. Дорама "Булавки и пудра". На первый взгляд очередная романтическая дорама про любовь старшеклассников (вот честно, такое впечатление, что вся жизнь у них заканчивается с выпуском из старшей школы, а дальше только унылое вкалывание на корпорации). Два куна на одну тян. Ревность, подозрения, все дела. Фокус в том, что оба мальчика - актеры театра Кабуки, причем со специализацией в женских ролях. Только один из них - наследник актерской многовековой династии, золотой мальчик с блестящими перспективами, а другой - самородок с улицы. То есть он талантлив, конечно, спору нет. Но если твои отец и дед не топтали сцену, тебе ничего не светит, хоть лоб расшиби. Страшно интересно заглянуть за кулисы и посмотреть на Кабуки изнутри. Удивило, что у театра Кабуки много юных поклонников. Это все равно как наши тинейджеры ходили бы на концерты ансамбля "Березка". 3d.gif
Gynny
15 декабря 2015, 20:26

Ann:-) написала: Дорама "Булавки и пудра". На первый взгляд очередная романтическая дорама про любовь старшеклассников

Я на романтике школоты в первом эпизоде и сломалась, хоть к Кабуки отношусь с большой симпатией.
Лютти
16 декабря 2015, 16:57
Спасибо всем за рекомендации по японским сериалам. Решила плотно заняться ими с нового года. Сейчас неторопливо грызу почему-то ранее пропущенную дораму "The Princess man". Впечатления неплохие, хотя вроде все как обычно - заговоры, козни, казни. Любовь! Дошла до 9 серии и возникло привычное ощущение, что вот сейчас начнут тянуть резину - лично у меня это основная претензия к труженникам корейского киномыла. Все остальные промахи и ляпы я отношу к фичам. smile.gif
16 декабря 2015, 20:55

Gynny написала: Я на романтике школоты в первом эпизоде и сломалась, хоть к Кабуки отношусь с большой симпатией.

Не, я хочу посмотреть как самородок будет пробивать стену. Для Японии это прям революционный сюжет. Опять же хочу получше узнать Кабуки.

Лютти написала: Спасибо всем за рекомендации по японским сериалам. Решила плотно заняться ими с нового года. Сейчас неторопливо грызу почему-то ранее пропущенную дораму "The Princess man". Впечатления неплохие, хотя вроде все как обычно - заговоры, козни, казни. Любовь! Дошла до 9 серии и возникло привычное ощущение, что вот сейчас начнут тянуть резину - лично у меня это основная претензия к труженникам корейского киномыла. Все остальные промахи и ляпы я отношу к фичам.

Что в азиатский сериалах удивляет, так это определенный градус дурки. Даже в триллер вроде "Ачиары" запихнут придурковатого дяденьку и чокнутую тетеньку. Еще напрягает их манера лупить младших по голове. Даже младших коллег. Вот то, что они кланяются все время, уже кажется естественным. Я после одного азиатского бинджа - запойного просмотра - села смотреть амерский сериал и долго не могла привыкнуть к тому, что они не кланяются. А когда один герой подал другому что-то одной рукой, я успела подумать: "Фу как невежливо! Да он его не уважает!" Потом только очнулась. 3d.gif
Лютти
16 декабря 2015, 21:35

Ann:-) написала:
Еще напрягает их манера лупить младших по голове. Даже младших коллег.

Верно. А ещё нередко бьют по ноге ниже колена. Мне реально больно это видеть и когда-нибудь у меня точно возникнет психосоматический синяк на этой почве.
Red Actor
17 декабря 2015, 16:39

Лютти написала:
Верно. А ещё нередко бьют по ноге ниже колена. Мне реально больно это видеть и когда-нибудь у меня точно возникнет психосоматический синяк на этой почве.

В чем важное отличие корейских от японских - в корейских не бьют женщин (ну, не считая пощечин). Да, мужикам выписывают регулярно, или ставят в любимую позу (головой в пол, руки за спиной). Но "в воспитательных целях" женщин бьют по голове только в японских. Неплохой такой японский детектив "Работающая девушка" я еле досмотрел из-за постоянных подзатыльников, которыми начальник нагружал свою сотрудницу.
Лютти
17 декабря 2015, 17:09

Red Actor написал:
В чем важное отличие корейских от японских - в корейских не бьют женщин (ну, не считая пощечин).

Увы! mad.gif В моем любимом "Негодяе" в 15 эпизоде буйный муж сестры гг бьет ее, таскает за волосы и швыряет на землю. Это когда Чжан Хек пришел к сестре с арбузами. Жуткое зрелище.
17 декабря 2015, 21:43
А кто пробовал кимчхи?
Лютти
17 декабря 2015, 21:50
Я. Несколько разных. Тот вариант, куда добавили морскую капусту, был ужасен. mad.gif А соджу мне очень нравится и если есть выбор пить вино или соджу, то я выберу последнее.
ленивый и толстый
17 декабря 2015, 21:52

Ann:-) написала: А кто пробовал кимчхи?

Я smile.gif

Первые пару лет не понимаешь как это вообще можно есть. Потом наступает стадия, когда начинаешь подкладывать его к жарящемуся мясу - очень вкусно. Ну а потом уже ешь просто так, с удовольствием. Если на столе есть рис и кимчи - жить можно wink.gif

Их кстати много видов, не все из капусты и не все острые. Но самый распространенный и традиционный - без определенной привычки, наверное, сложно оценить по достоинству. Острое оно smile.gif
ленивый и толстый
17 декабря 2015, 21:54

Лютти написала: Я. Несколько разных. Тот вариант, куда добавили морскую капусту, был ужасен. mad.gif  А соджу мне очень нравится и если есть выбор пить вино или соджу, то я выберу последнее.

А под мясо лучше соджу вообще ничего нет smile.gif Под корейское мясо, моксаль какой-нибудь, который ты сам себе вот прямо тут и жаришь. Ностальгия - каналья, эх...
Red Actor
18 декабря 2015, 00:13

Лютти написала:
Увы! mad.gif  В моем любимом "Негодяе" в 15 эпизоде буйный муж сестры гг бьет ее, таскает за волосы и швыряет на землю. Это когда Чжан Хек пришел к сестре с арбузами. Жуткое зрелище.

Не, ну их бьют (и даже убивают, пытают, насилуют и пр). Но, во-первых, это очень редко. А во-вторых, это делают злодеи, негодяи и маньяки. У японцев же просто чем-то недовольный начальник может подчиненной так въехать, что...
18 декабря 2015, 10:04
Я вот мечтаю гриль такой купить, который они ставят на стол, прямо на нем все готовят и сразу едят.
ленивый и толстый
18 декабря 2015, 10:17

Ann:-) написала: Я вот мечтаю гриль такой купить, который они ставят на стол, прямо на нем все готовят и сразу едят.

Плитка газовая, на баллончиках. Гуглится / яндексится по "поративная газовая плита с баллоном". В Корее вообще на каждом углу и в каждом доме (и в каждом багажнике, если на природу хоть иногда выбираешься), баллончики в любом даже мелком "придворном" магазинчике. Но у нас, насколько я понимаю, тоже вполне можно купить.

user posted image

Я с такой год жил, не было другой плитки в съемной квартирке. Ничего, нормально, все можно приготовить при желании.

Ну и если совсем уж чтобы аутентично, нужна еще чугуниевая сковородка или как это называется - поддон такой, со стенками, толстым дном, и стоком для жира. Под сток подставляют что-нибудь, а мясо жарят на сухой доске - специально отбирается с прослойками жирка. Очень получается замечательно smile.gif
Yumi
18 декабря 2015, 15:10
*попросили зайти*

Mumi написала: Еще интересно, как там просят согласия начать встречаться.   Практически как помолвка. 

Есть такое.

Mumi написала: Но героев еще не видела.

Был сериал то ли в этом году, то ли в прошлом, где главная героиня - европейка (американка, вроде). Любовь-морковь и все такое. Кажется, имел большой успех.

Red Actor написал: Но "в воспитательных целях" женщин бьют по голове только в японских. Неплохой такой японский детектив "Работающая девушка" я еле досмотрел из-за постоянных подзатыльников, которыми начальник нагружал свою сотрудницу. 

А как по-японски называется? Любопытно. Вообще, за такие дела и поплатиться можно.

ленивый и толстый написал: Но у нас, насколько я понимаю, тоже вполне можно купить.

Владивосток в девяностых только этими горелками и спасался, без света годами сидючи.
Mumi
18 декабря 2015, 17:02

Yumi написала: *попросили зайти*

Спасибо (и заходи почаще). ura.gif

Был сериал то ли в этом году, то ли в прошлом, где главная героиня -  европейка (американка, вроде). Любовь-морковь и все такое. Кажется, имел большой успех.

Я пробовала смотреть как-то дораму про школу изучения японского для иностранцев (в Японии), там вроде было немало неяпонцев. Но там у учеников уже предполагается начальное знание японского (т.е. говорили на нем), в общем, для меня колорита оказалось недостаточно, хотя может, он и ничего.

А все-таки, про поведение девушки (кхм, до 40 они всё там девушки, героини) с молодым человеком, особенно в публичных местах. Вот правда, за руку взял и она чуть не в обморок хлопается. Поехали они вдвоем на горячие источники, купальня в номере, она сидит в воде, вьюнош присоединяется весь такой безо всего – шо тут было biggrin.gif facepalm.gif Т.е. понятно, правила дорамостроения, рейтинг "для детей", но ведь все равно дико смотрятся такие отношения. confused.gif
Mumi
18 декабря 2015, 17:04

ленивый и толстый написал:
а мясо жарят на сухой доске - специально отбирается с прослойками жирка

Долго думало – доска с жирком – придумают же японцы! biggrin.gif
Yumi
18 декабря 2015, 17:07

Mumi написала: Я пробовала смотреть как-то дораму про школу изучения японского для иностранцев (в Японии), там вроде было немало неяпонцев. Но там у учеников уже предполагается начальное знание японского (т.е. говорили на нем), в общем, для меня колорита оказалось недостаточно, хотя может, он  и ничего.

Иностранцы вообще частенько в сериалы попадают на третьи (может, и вторые) роли. Для колорита, да. smile.gif Русские иностранцы тоже попадаются. И даже главные герои, смело демонстрирующие свои знания русского.
Mumi
18 декабря 2015, 17:09
Мне еще нравится – особым шиком, видимо, считается ввернуть что-нибудь по-английски, обычно когда персонаж в сильной ажитации. smile.gif
Yumi
18 декабря 2015, 17:11

Mumi написала: А все-таки, про поведение девушки (кхм, до 40 они всё там девушки, героини) с молодым человеком, особенно в публичных местах. Вот правда, за руку взял и она чуть не в обморок хлопается. Поехали они вдвоем на горячие источники, купальня в номере, она сидит в воде, вьюнош присоединяется весь такой безо всего – шо тут было

Это все же индивидуальные особенности конкретной дамы-персонажа. biggrin.gif
В Японии, конечно, не принято открыто выражать чувства на людях, но за руки держась ходят, и ходят не только молодые пары, но и в возрасте.
Yumi
18 декабря 2015, 17:16

Mumi написала: Мне еще нравится – особым шиком, видимо, считается ввернуть что-нибудь по-английски

Знание иностранного языка среди японцев всегда в плюс, да. smile.gif Круто. smile.gif
18 декабря 2015, 18:27

Yumi написала: Был сериал то ли в этом году, то ли в прошлом, где главная героиня - европейка (американка, вроде). Любовь-морковь и все такое. Кажется, имел большой успех.

А! Про основателя винокурни Сантори! У него жена была шотландка.

ленивый и толстый написал: Плитка газовая, на баллончиках.

Неа, электрические приспособы. Известная русская блогерша из Японии Зайцев_Ушастый таким недавно в ЖЖ хвасталась.

Yumi написала: *попросили зайти*

Урра! Я с тобой редко стала на форуме пересекаться, а жаль! Мы наверное в разные подфорумы ходим. Заходи почаще!
ленивый и толстый
19 декабря 2015, 15:35

Неа, электрические приспособы. Известная русская блогерша из Японии Зайцев_Ушастый таким недавно в ЖЖ хвасталась.

В Корее именно газовые очень распространены, и таки удобно и автономно, особенно с собой на природу если. И в ресторанчиках именно их выносят, если встроенной в стол жаровни нет.

В Японии побывать не сложилось smile.gif
Red Actor
19 декабря 2015, 17:14

Yumi написала:
А как по-японски называется? Любопытно. Вообще, за такие дела и поплатиться можно.

Девушка-уборщица / Mop Girl
Gynny
19 декабря 2015, 23:43
Посмотрела 4й эпизод "Воображаемой кошки/"Sangsanggoyangi" - все, больше этот кактус не жую (хоть кошь и симпОтная) - от "розовых леденцов" зубы сводит. 3d.gif

А про полнометражки сильно офф?
Рискну. smile.gif
Сегодня отсмотрела "Инугами"/"Inugami" (2001).
Очень любопытная вещь.
С одной стороны - суперэтническая, так как все замешано на синтоистской вере, суевериях и обрядах.
С другой - классическая древнегреческая трагедия в японском антураже
   Спойлер!
"Царь Эдип" - не меньше: родовое проклятие, вещие сны, двойной инцест - сестра с братом и мать с сыном, подмена ребенка, отцеубийство и финальное массовое смертоубийство

И да - дело происходит в наше время, но в совершенной глуши. А ружье в конце концов выстрелило: Охотник убил своего тысячного зверя.
Во вторник планирую на большом экране "Песню перед разлукой"/"Tabidachi no shimauta: 15 no haru" (2013) посмотреть - на закрытии фестиваля кино Японии.
19 декабря 2015, 23:53

Gynny написала: А про полнометражки сильно офф?

Я думаю не сильно, потому что есть же телефильмы.

Gynny написала: Сегодня отсмотрела "Инугами"/"Inugami" (2001).
Очень любопытная вещь.

Нда, любят японцы семейные драмы.

"О, моя Венера!" перешла в стадию рррромантики. Очень мило.
Gynny
19 декабря 2015, 23:56

Ann:-) написала: любят японцы семейные драмы

Там даже не семейная - родовое проклятие всех женщин клана Бономия.
Gynny
23 декабря 2015, 00:39

Gynny написала: Во вторник планирую на большом экране "Песню перед разлукой"/"Tabidachi no shimauta: 15 no haru" (2013) посмотреть

Посмотрела. Отличный фильм. Ползала на этой самой песне носом хлюпало - даже меня проняло.
23 декабря 2015, 10:23

Gynny написала: Посмотрела. Отличный фильм. Ползала на этой самой песне носом хлюпало - даже меня проняло.

Рассказывай про что!

Черт, кажется "...Венера" станет первым корейским сериалом, который я скачаю для коллекции, когда весь выйдет. Какой-то он плюшево-милый. Как подушка -антистресс.
ленивый и толстый
23 декабря 2015, 14:25
Если уж можно про полный метр - то "Пустой дом" корейский вспомню. Странный и трогательный. Как-то попал в настроение в свое время.
Gynny
23 декабря 2015, 14:28

Ann:-) написала: Рассказывай про что!

Ок, без пересказа деталей общая канва под спойлером. smile.gif
   Спойлер!
По сюжету показывается год из жизни девочки-подростка до ее выпуска из средней школы в 14ть лет. Живет она вдвоем с отцом на одном из маленьких островов в районе Окинавы, где всего два промысла - выращивание сахарного тростника и рыбалка. Старшей школы нет, поэтому выпускники уезжают учиться дальше в город на Окинаву, и подавляющее большинство обратно не возвращается. Так покинули остров ее старшие брат и сестра, вместе с сестрой уехала и не вернулась мать, поэтому - с одной стороны ей хочется продолжить учиться, с другой - больно оставлять отца одного.
Кроме того она этот год лидер местной детской музыкальной фолк-группы "Бородинки" (ага - от Бородино), а по обычаю - на выпуске лидер должна спеть прощальную песню - старинную на местном диалекте.

Вот трейлер:

И да - сегодня вечером хочу пересмотреть "Слушай песню ветра" с молодым еще Kaoru Kobayashi - он здесь отца играет. smile.gif
Лютти
23 декабря 2015, 18:39

Черт, кажется "...Венера" станет первым корейским сериалом, который я скачаю для коллекции, когда весь выйдет. Какой-то он плюшево-милый. Как подушка -антистресс.

Понравилось? А то я комменты в сети почитала и что-то пока рука не поднимается скачать.
23 декабря 2015, 19:29

Gynny написала: общая канва под спойлером

Спасибо! Обязательно разыщу на торрентах, люблю такое японское кино. Еще есть похожий на него фильм "Почтальон".

Лютти написала: Понравилось? А то я комменты в сети почитала и что-то пока рука не поднимается скачать.

Неожиданно да. Сама не знаю почему. Наверное, очень удачно подобраны главные герои. Есть между ними какая-то химия.
Sidemoon
23 декабря 2015, 21:10

Лютти написала: Вопрос к ориентирующимся в японских дорамах: "Знамя самурая" (Fuurin kazan) - как оно? Все-таки 50 серий необычно много для японцев и опять же, из исторического я смотрела только короткий сериал про шеф-повара, но это псевдоистория с элементами фэнтези. Мне в принципе понравилось, но отчасти именно потому, что дорамка коротенькая.

Fuurin Kazan - очень такой масштабный, очень серьезный, очень исторически достоверный сериал (консультантов над ним работало - вагон и маленькая тележка) для тех, кому по-настоящему интересна Эпоха сражающихся княжеств (чтоб понять, что там происходит, реально надо знать, "кто на ком стоял"). Ну, а еще там - неправдоподобно прекрасный Гакт в роли князя Уэсуги Кэншина, на минуточку. Специально для эстетов. wink.gif
llevelin
23 декабря 2015, 21:48

Лютти написала:
Понравилось? А то я комменты в сети почитала и что-то пока рука не поднимается скачать.

Жду когда полностью выйдет "Венера", тогда и посмотрю. Кстати, мне еще горячо рекомендовали "Килл ми хилл ми". И судя по отрывкам, смотреть придется, актер там очень уж харизматичный.
llevelin
23 декабря 2015, 21:52

Неожиданно да. Сама не знаю почему. Наверное, очень удачно подобраны главные герои. Есть между ними какая-то химия.

Как ни странно, но Шим Мин А одна из немногих некривляющихся и не изображающая тупую идиотку, как принятно в большинстве дорам. Все ее дорамки и фильмы если и страдали неким сценарным тупизом, то полностью искупались игрой и приятным впечатлением от актрисы. Ну и плюс Со Джи Соб, это монстр своего рода. biggrin.gif

Вот что я обожаю в корейских и японских фильмах и дорамах - ОСТы, всегда ну хоть пара тем или песен, но в плейер идут.
Лютти
23 декабря 2015, 22:49

llevelin написала: Кстати, мне еще горячо рекомендовали "Килл ми хилл ми". И судя по  отрывкам, смотреть придется, актер там  очень уж харизматичный.

Первые 10 эпизодов я просмотрела с интересом, но потом началась такая сюжетная тягомотина, которую с легкостью можно было бы уложить в 2-3 серии. Девушка психиатр, имхо, больше смахивала своим поведением на постояльца профильной клиники. А герой ничего так, местами и некоторыми своими ипостасями. smile.gif
Шин Мин А мне тоже очень нравится. beer.gif
23 декабря 2015, 22:58

llevelin написала: Кстати, мне еще горячо рекомендовали "Килл ми хилл ми". И судя по отрывкам, смотреть придется, актер там очень уж харизматичный.

Не пошел он у меня почему-то. Показался слишком "индийским".

llevelin написала:  Шим Мин А одна из немногих некривляющихся и не изображающая тупую идиотку, как принятно в большинстве дорам. Все ее дорамки и фильмы если и страдали неким сценарным тупизом, то полностью искупались игрой и приятным впечатлением от актрисы.

Да, и она находит своим героиням какие-то фишки. Как она в этом сериале про Венеру классно придумала разваливаться в костюме! Нога за ногу, руки в карманах, прямо Филипп Марлоу, не меньше. tongue.gif

llevelin написала: Со Джи Соб, это монстр своего рода.

Да, именно. Умеет улыбаться одними глазами. Из азиатских мне еще нравится Хироси Абе. И Масахару Фукуяма.
С Хироси Абе рекомендую сериал "Шинзамоно", детективный. А с Фукуямой сериал "Галилео" (но только первый сезон!) и полнометражку "Самопожертвование господина С.". Фукуяма вообще как будто корзину молодильных яблок в чулане заныкал.
llevelin
23 декабря 2015, 23:06
У меня так "it's ok it's love" до сих пор не досмотрена, из -за героини- психиатра. Там все врачи походу из серии " кто первый халат успел надеть, тот и доктор", хотя отдельные моменты очень цепляющие.

Кстати, из последнего очень понравился сериальчик для кабельного канала - the lover - но я бы перевела его как "Соседи". Режиссер - женщина, 80-го года рождения, режиссировала до того шоу СуперСтар три сезона. Такое забавное кино про обычную совместную бытовую жизнь различных пар, легкое, в чем-то узнаваемое.
23 декабря 2015, 23:44
А вот кто смотрит онлайн фильмы на сизонваре и грин ти, увас не было так что видео замирает и приходится перезагружать страницу, чтобы смотреть дальше?
Лютти
24 декабря 2015, 10:04

llevelin написала:
Со Джи Соб, это монстр своего рода.  biggrin.gif

Наслаждайся монстром! wink.gif
Лютти
24 декабря 2015, 10:24
Монстр + Шин Мин А. biggrin.gif
24 декабря 2015, 10:37
Черт, какой же он во "Властелине Солнца" приторный с этой челкой! Ужасно она ему не идет.
26 декабря 2015, 14:28
Я еще одну классную дораму нашла. "Падам-падам, стук их сердец". И если вы думаете, что это очередное мыло про любовь, то ошибаетесь! Сериал начинается с того, что главного героя... вешают. За убийство охранника в тюрьме. Вот так вот незатейливо начали. 3d.gif
Тут всего понамешано: суровная детективная история с продажным прокурором - раз, мистический сокамерник и немного дня сурка - два, и только потому уже три - любовая линия главгера с ветеринаршей, которая каким-то боком причастна к преступлению, за которое он отсидел (но которого не совершал). Пока отсмотрела только две серии. Актер в главной роли - Чон У Сон - поражает.
user posted image
В тюрьме его персонаж отсидел 16 лет, сел еще подростком, поэтому во многом он остался таким мальчишкой, который прорывается в суровом закаленном боями с сокамерниками дядьке. Это довольно тяжело сыграть, но получается! Короче, Корея в этом сезоне откровенно радует.
Валябантошна
26 декабря 2015, 22:17
Предмет вашей ученой беседы настолько интересен, что...
Моя первая дорама "Воспоминание о Бали", аж 2004 года. Но самые сильные впечатления оставила именно эта. Хотя всяких разных пересмотрено чуть ли не сотня.
Опять же и Чо Ин Сон, и Со Чжи Соп, и Ха Чжи Вон - только совсем молодые.
26 декабря 2015, 23:43

Валябантошна написала: Но самые сильные впечатления оставила именно эта.

"Стук сердец"? Да, мощная штука.

А двенадцатая серия "...Венеры" закончилась    Спойлер!
попаданием Кима в аварию
! Прям уже не знают, что выдумать, лишь бы не допустить    Спойлер!
секса между главными героями. 3d.gif
Валябантошна
27 декабря 2015, 00:11

"Стук сердец"? Да, мощная штука.

Нет, "Воспоминание о Бали". Прошу прощения, это я так коряво выразилась и ты меня не поняла.
27 декабря 2015, 19:50

Валябантошна написала: Нет, "Воспоминание о Бали". Прошу прощения, это я так коряво выразилась и ты меня не поняла.

Надо будет глянуть. А я уже не помню, какая дорама меня торкнула первой. По-моему, это было что-то о самураях.
Gynny
28 декабря 2015, 00:07
Посмотрела полномертажку "Ahyideul..." (2011) (эдакий корейский вариант "Пикника у Висячей скалы" - по завязке, а не стилистике, разумеется, завязка собственно: пятеро деревенских мальчиков-младшеклассников в день местных выборов пошли на болото за икрой саламандр и исчезли), после этой мрачнухи потянуло на что-то лайтово-придурошное. Поэтому взялась за "Onii-chan, Gacha" (2015). Оказалась такая обятельная шиза, что рекомендую всем в новогодние выходные (если мюзиклы не раздражают, потому как песен/плясок там много, а Чайковский - только в самом начале). Альтернативный мир, в котором каждая малышка может купить старшего братика в лавочке безумного ученого. 3d.gif
Отсмотрела пока два эпизода из двенадцати.
28 декабря 2015, 10:12

Gynny написала: Посмотрела полномертажку "Ahyideul..." (2011) (эдакий корейский вариант "Пикника у Висячей скалы" - по завязке, а не стилистике, разумеется, завязка собственно: пятеро деревенских мальчиков-младшеклассников в день местных выборов пошли на болото за икрой саламандр и исчезли)

"Лягушачьи мальчики"? По-моему, это по реальным событиям, что только добавляет мрачности.

Gynny написала: Поэтому взялась за "Onii-chan, Gacha" (2015). Оказалась такая обятельная шиза, что рекомендую всем в новогодние выходные (если мюзиклы не раздражают, потому как песен/плясок там много, а Чайковский - только в самом начале). Альтернативный мир, в котором каждая малышка может купить старшего братика в лавочке безумного ученого. 
Отсмотрела пока два эпизода из двенадцати.

А, вчера тоже зацениал пол-серии. По-моему, детей заставляют отвратительно манерно играть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»