Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дорамы,
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Hanako
29 марта 2016, 15:51

Рокси Мэллой написала:
Корейские и японские сериалы переводят те же самые энтузиасты, но на них и времени и сил хватает.

Японские вроде часто без ансаба бывают.
Ann:-)
29 марта 2016, 16:31

Hanako написала: Японские вроде часто без ансаба бывают.

Там ансаб делают американские японцы, за что им огромное спасибо.
Gynny
29 марта 2016, 19:12
Что-то захотелось мне глянуть на Императора из "Лекарши" (Wallace Huo) в другом образе. Выбрала по рейтингу полицейский сериал про злых маньяков с игривым названием "Люби меня, если осмелишься"/"Ta Lai Le Qing Bi Yan". 3d.gif
Сегодня "надкушу".
Hanako
29 марта 2016, 19:28

Ann:-) написала:
Там ансаб делают американские японцы, за что им огромное спасибо.

Огромное спасибо вообще всем, кто делает ансаб. Да и русские субтитры тоже.
Gynny
29 марта 2016, 21:38

Gynny написала: "надкушу"

Ну, "надкусила". Посмотрела два эпизода.
Действительно - бенефис Wallace Huo в роли молодого профессора-криминалиста - эдакого современного китайского Холмса а ля Камбербэтч с высокомерием и тараканами. 3d.gif
Пока сюжетно близкую анимешку "Sakurako-san no Ashimoto ni wa Shitai ga Umatteiru" этот сериал явно не переплюнул, да и барышня в образе Ватсона чуток раздражает (явно потом еще лав-стори авторы замутят), но все равно забавненько.
Рокси Мэллой
3 апреля 2016, 12:48

Gynny написала: полицейский сериал про злых маньяков с игривым названием "Люби меня, если осмелишься"/"Ta Lai Le Qing Bi Yan"

Что приятно - сериал полностью переведен, поставила в очередь.

Посмотрела две японских дорамы - Around 40 и Okitegami Kyoko no Biboroku. Думаю теперь, не посмотреть ли Окитегами Киоко в натуральном анимешном виде. smile.gif

Пробовала смотреть "Сыр в мышеловке", но на 4-й серии не выдержала - героиня раздражает ужасно. Умом понимаю, что таких девушек встречается немало, но нервов смотреть не хватает. Может потом, под настроение, вернусь к просмотру.

Вообще я заметила, что в таком душевном раздрае, в котором я сейчас нахожусь, японские сериалы меня успокаивают и отвлекают, а корейские, наоборот, добавляют тревожности. Поэтому сейчас смотрю японский "Класс королевы", впечатляет. Детей жалко.
3 апреля 2016, 13:12

Рокси Мэллой написала: Вообще я заметила, что в таком душевном раздрае, в котором я сейчас нахожусь, японские сериалы меня успокаивают и отвлекают, а корейские, наоборот, добавляют тревожности.

ТБД. Причем лучше всего идут полнометражные дзедай-гэку. Желательно старые, как "Харакири" с Мифунэ.

Рокси Мэллой написала: Пробовала смотреть "Сыр в мышеловке", но на 4-й серии не выдержала - героиня раздражает ужасно. Умом понимаю, что таких девушек встречается немало, но нервов смотреть не хватает.

Актриса бездарно играет. Пережимает эмоциями.

Gynny написала: Действительно - бенефис Wallace Huo в роли молодого профессора-криминалиста - эдакого современного китайского Холмса а ля Камбербэтч с высокомерием и тараканами.

Вот у азиатов этот гонор накладываетя на собственную специфику и получается просто козел какой-то, которому в морду дать хочется.
Gynny
3 апреля 2016, 16:23

Ann:-) написала: получается просто козел какой-то, которому в морду дать хочется

Да ладно. У Хо всегда такая ироническая смешинка в глазах (а иногда и улыбается углом рта) - сразу ясно, что при всей неэмпатичности его персонажа тут 90% не всерьез, а подтрунивание над героиней (в основном) и другими окружающими (слегка, потому как когда до дела доходит, он только с Яо Яо так себя ведет). Пока 9 серий отсмотрела - две арки (два расследования - маньяк, похищавший и убивавший детишек, и подозрительное самоубийство конторской девушки на корпоративном выезде).
Я с Хо сегодня вечером свежепереведенную полнометражку "Inside or Outside" хочу посмотреть - он там главгада играет. 3d.gif
А сейчас - свежеосабленную "Лекаршу" гляну (пока только 17 эпизод, а на китайском уже полностью показали). tongue.gif
Gynny
3 апреля 2016, 18:06
А минисериал (3 эпизода, перевод пока у 2х) "Листмейстер" кто-нибудь начал смотреть?
А то что-то комментариев в онлайнкинотеатре на него уже больше, чем на иные стосерийные сагыки. tongue.gif
3 апреля 2016, 23:01

Gynny написала: А минисериал (3 эпизода, перевод пока у 2х) "Листмейстер" кто-нибудь начал смотреть?
А то что-то комментариев в онлайнкинотеатре на него уже больше, чем на иные стосерийные сагыки.

Надкушу. Азиаты хорошо снимают про классическую музыку.
Лютти
4 апреля 2016, 18:14

Gynny написала:
А то что-то комментариев в онлайнкинотеатре на него уже больше, чем на иные стосерийные сагыки.  tongue.gif

Стосерийные вообще мало комментируют, но оно и понятно: редкая птица долетит до середины 100-серийного сагыка, посмотрит-посмотрит да и метнется к минисериалу. smile.gif
Gynny
4 апреля 2016, 20:59

Ann:-) написала: Надкушу.

И как яблочко? smile.gif
4 апреля 2016, 21:53

Gynny написала: И как яблочко?

С первых минут захватило. Такой накал страстей! Пока удалось только десять минут отсмотреть, но уже такие "качели"!
Gynny
4 апреля 2016, 21:56

Ann:-) написала: Пока удалось только десять минут отсмотреть

*ворчливо* А я буду русских сабов третьего эпизода ждать. 3d.gif
4 апреля 2016, 22:18

Gynny написала: *ворчливо* А я буду русских сабов третьего эпизода ждать.

А два уже отсмотрела?
Gynny
4 апреля 2016, 22:25

Ann:-) написала: А два уже отсмотрела? 

Неа, твоего впечатления ждала. wink.gif
А так - все три за выходные одним махом - если понравится. tongue.gif
Рокси Мэллой
5 апреля 2016, 10:13

Gynny написала: минисериал (3 эпизода, перевод пока у 2х) "Листмейстер"

А это точно минисериал? На дораматв написано, что это онгоинг и съемки продолжаются. И по описанию не понятно, будет ли весь сериал будет посвящен классической музыке.
Лютти
5 апреля 2016, 11:13

Рокси Мэллой написала:
И по описанию не понятно, будет ли весь сериал будет посвящен классической музыке.

Мне вот не показалось, что это сериал, посвященный классической музыке. Он скорее об отношениях, о выборе, о взрослении. Первый эпизод понравился.
Gynny
5 апреля 2016, 16:59

Рокси Мэллой написала: А это точно минисериал?

Как я поняла - да.
Из обсуждалки как раз дораматвру:

первая серия очень понравилась... но почему всего 3 серии, что за безобразие??? такие дорамы серий на 16 растягивают, ну ладно посмотрим, что они успеют показать...

5 апреля 2016, 17:50
Фильм конечно во многом сказочный, но настолько светлый и духоподъемный! Прелесть.
Gynny
5 апреля 2016, 22:32
Сейчас посмотрела первый эпизод японского вампирского минисериала (аниме-формат - 24 минуты серия), 10 серий , но сабы сегодня пока только для первого залили - "Higanjima" (2013) - думаю, будет тот еще трешак, но чмокают вампы во время кровососания очень смачно. 3d.gif
Gynny
10 апреля 2016, 22:13
Досмотрела "White Christmas".
Финал искупил все сюжетные провисы. Так что в целом - хороший такой психологический триллер.
А 3й эпизод " Листмейстера" только сегодня осабили, так что до следующих выходных отложу.
Red Actor
11 апреля 2016, 12:44

Gynny написала: Досмотрела "White Christmas".
Финал искупил все сюжетные провисы. Так что в целом - хороший такой психологический триллер.

"Кошмарный учитель" тоже неплохо из школьных триллеров. Мистикой разбавили чуть-чуть.
Foxberry
11 апреля 2016, 17:07
На корейском тв вышел "Джекпот". Всего 24 серии. Очень оперативно появились переводы на дорамтв. Уже есть все вышедшие 4 серии с сабами и в озвучке. Сегодня в Корее кажут 5-ю, завтра 6-ю. К концу недели будут на русском.
Джекпот или Королевский куш или Королевский игрок это:
"История о двух принцах: несчастном Ён Со (Дэ Гиль), который родился в королевской семье, но в силу обстоятельств живший как простолюдин, и Ён Джо (король Ёнджо), с самого рождения имеющего всё. В стремлении получить трон Чосона один готов поставить на кон свою жизнь, второй пожертвовать своей страной.
Дэ Гиль (Чан Гын Сок) - лучший и печально известный игрок времён Чосон, хладнокровный внешне, но затаивший глубоко в сердце давнюю обиду.
Дам Со (Им Джи Ён), как и Дэ Гиль, хранит в своём сердце глубокую обиду и шаг за шагом постепенно приближается к своей цели. Она живёт только ради мести, ей нет дела до мужчин и всего с ними связанного. У нее с рождения единственная цель – убийство короля.
Ён Джо (Ё Чжин Гу) - принц, который пока никак не проявил себя на пути к трону, но уже успел заработать себе репутацию человека, не склоняющего голову без веской на то причины ни перед кем. Даже перед отцом-королём."

Посмотрела, пока нравится. Захватывающий сюжет, энергично, местами жестоко.
Красавчик Чан Гын Сок в абсолютно непривычном образе. А уж как над ним издеваются по ходу фильма, сердце кровью обливается. mad.gif

user posted image
Лютти
11 апреля 2016, 20:48
А я "Six Flying Dragons" даже нормально начать смотреть не могу, совершенно не идет. Первый раз такое с сагыками, чтоб совсем-совсем не цепляло, ни кастом, ни сюжетом. Очень, кстати, плохо поставлены драки - что-то мелькает, кто-то прыгает и все тут же заканчивается. Тоже впервые такое безобразие вижу. А между тем комменты только восторженные. mad.gif
Gynny
11 апреля 2016, 20:58

Red Actor написал: "Кошмарный учитель" тоже неплохо из школьных триллеров

Там серии по 15 минут - даже при моей любви к минимализму - маловато. 3d.gif
Что-то последние две серии "Never Let Me Go" забросили - никак русские сабы не прикрутят. frown.gif
Зато "Nigeru Onna" почти всю уже перевели - ура переводчикам! - пойду сегодня залитый предпоследний эпизод смотреть.
Red Actor
12 апреля 2016, 16:28

Лютти написала: А я "Six Flying Dragons" даже нормально начать смотреть не могу, совершенно не идет.

А уж "восстание у ворот" - пятнадцать восставших, пятнадцать полицаев и пятнадцать зрителей... Если нет денег на массовые сцены, то лучше вообще без них.
Неожиданно любимцем стал гадкий злодей, раскраской смахивающий на Борю Моисеева. Остальные как-то не очень, при том, что в других сериалах они отлично играют. Старая "Легенда о хранителях" сильно лучше.
Лютти
12 апреля 2016, 16:59

Red Actor написал:
Неожиданно любимцем стал гадкий злодей, раскраской смахивающий на Борю Моисеева.

Я сходства не заметила, но он мне тоже понравился. smile.gif
12 апреля 2016, 17:13
Начала смотреть "Потомков солнца". Завязка как в старых боевиках с Майклом Дудикоффым. 3d.gif Но мальчики очень милые. Посмотрю дальше.
Лютти
12 апреля 2016, 18:14
А вот где бы мне найти "Сигнал" в хорошем качестве и с сабами? И чтоб скачать. Пока я только кусок с хорошей картинкой, но с озвучкой нашла.
Red Actor
13 апреля 2016, 19:07
Я почти до конца досмотрел в озвучке Kumao Group и в принципе остался доволен. Если чё, то ...
Лютти
14 апреля 2016, 17:54

Red Actor написал: Я почти до конца досмотрел в озвучке Kumao Group и в принципе остался доволен. Если  чё, то ...

Спасибо! Но там тоже картинка какая-то унылая. Наверно в сети только одна эта копия плавает.
Рокси Мэллой
18 апреля 2016, 17:17

Foxberry написала: Красавчик Чан Гын Сок в абсолютно непривычном образе.

Это хорошо, я давно мечтала, чтобы он снялся не в роли красавчика, а в чем-нибудь другом. Теперь только дождаться окончания съемок и перевода. smile.gif

Ann:-) написала: Начала смотреть "Потомков солнца"

Ура, выложили уже последнюю серию, скоро тоже посмотрю.

А пока смотрю гонконгский The Four 2008 года - где-то зацепилась глазом за фразу, что китайский сериал 2015 - это римейк гонконгского, и решила посмотреть хотя бы его, раз уж тот завис. Общего у этих сериалов - название и имена главных героев, больше никакого сходства не вижу. Китайский - фэнтези, а тут в основном детектив. И интриги, конечно, и опять кланы боевых искусств, как в "Мастере тай-чи", о котором я уже упоминала, и Раймонд Лэм в главной роли. Правда здесь он больше умом берет, потому что в инвалидной коляске, но с коляской как управляется, любо-дорого посмотреть. А какие коляски умели делать в империи Сун - просто мечта. smile.gif
В общем, нравится мне этот сериал, и всего 23 серии по 43 минуты против 50-ти часовых китайских, досмотрю скоро. И все равно по китайской версии страдаю. smile4.gif

Рокси Мэллой
18 апреля 2016, 17:22
Еще я тут между делом посмотрела "Галилео" - спасибо Mumi за наводку - и хотела спросить, стоит ли смотреть второй сезон? По отзывам он вроде сильно хуже первого. Или не хуже?
Mumi
18 апреля 2016, 17:28

Рокси Мэллой написала: Еще я тут между делом посмотрела "Галилео" - спасибо Mumi за наводку - и хотела спросить, стоит ли смотреть второй сезон? По отзывам он вроде сильно хуже первого. Или не хуже?

Давно это было... Не помню. Вроде действительно, дела уже не такие интересные, но мы все посмотрели. Во-первых, привыкаешь к девице (кстати, не заменили ли ее там?), во-вторых, Фукуяма – милый, милый. smile.gif

А "Игру лжецов"-то японскую все смотрели? Вот где отъезд башки. biggrin.gif
Пожалуй, самое яркое впечатление от всего японского, в буквальном смысле.
Shannon
18 апреля 2016, 18:15
Барышня из второго сезона "Галилео" намного лучше, кстати. Толковая и шустрая, не то что клуша из первого сезона.
18 апреля 2016, 18:15

Рокси Мэллой написала: Еще я тут между делом посмотрела "Галилео" - спасибо Mumi за наводку - и хотела спросить, стоит ли смотреть второй сезон? По отзывам он вроде сильно хуже первого. Или не хуже?

Мне показался дурковатым. После ухода Аи прежней химии между героями уже нет, а Фукуяма при всем своем таланте не вытянул весь сериал на себе.

Закончила смотреть "Листмейстера". Хорошо зафиналили, не свалились в сопливую сказочку.
Shannon
18 апреля 2016, 18:17

Лютти написала: А вот где бы мне найти "Сигнал" в хорошем качестве и с сабами? И чтоб скачать. Пока я только кусок с хорошей картинкой, но с озвучкой нашла.

На рутрекере.
Gynny
18 апреля 2016, 19:14
Первую серию "Dramaworld" на русский осабили - если что.
Пошла смотреть и хихикать (и аж три серии "Лекарши" одновременно залили - вечер убит 3d.gif ).
Hanako
18 апреля 2016, 19:16

Я в итоге не рискнула смотреть второй сезон именно из-за отзывов.
Gynny
18 апреля 2016, 19:36

Gynny написала: Пошла смотреть и хихикать

Вернулась. Хихикнуть времени не хватит - серии по 9 минут. 3d.gif
Gynny
20 апреля 2016, 23:01
Досмотрела "Nigeru Onna". Финал минорный, но я ожидала еще хуже.
21 апреля 2016, 09:56

Gynny написала: Досмотрела "Nigeru Onna". Финал минорный, но я ожидала еще хуже.

Можно под спойлер, почему подруга так ее подставила?
Gynny
21 апреля 2016, 18:37

Ann:-) написала: почему подруга так ее подставила? 

Спойлер!
А это однозначно так и не сказано, потому как ее еще до встречи с ГГ психованная девица утопила.
Косвенно предполагается, что из зависти, потому как у ГГ было все "в шоколаде", а подруга из неблагополучной семьи.
Рокси Мэллой
22 апреля 2016, 11:57

Shannon написала: Барышня из второго сезона "Галилео" намного лучше, кстати. Толковая и шустрая, не то что клуша из первого сезона.

Амами Юки, сколько я ее видела, всегда играет умных, успешных, независимых женщин, внешность у нее такая. smile.gif Особенно она мне в "Леди босс" нравится.

Ann:-) написала: После ухода Аи прежней химии между героями уже нет

Вот этот момент меня и останавливает - загадки загадками, но капелька романтики никакой дораме не помешает.

И я наконец-то начала смотреть "Потомков солнца". Я ожидала, что будет больше приключений, а все пока что вертится вокруг профессии военного. Когда герои с серьезным видом рассуждают о патриотизме и говорят много правильных слов, мне вспоминаются наши фильмы 30-40-х годов. smile.gif Но ради Чжун Ки я многое могу стерпеть, тем более, что, к счастью, там не одни разговоры. А когда он со своей улыбочкой начинает шуточки отпускать, кажется, что прямиком из чосонского Сонгюгвана перенесся в наши дни. biggrin.gif

Вопрос к тем, кто уже посмотрел не меньше четырех серий:    Спойлер!
что за спиральку просунула в дверь Кан Мо Ён, когда Ю Си Джин под арестом сидел?
22 апреля 2016, 13:27
У ЮК все серьезно с патриотизмом. Там же у них красные упыри под боком. Там если от армии откосить пытаешься, тебя в буквальном смысле дерьмом закидают.
Рокси Мэллой
22 апреля 2016, 13:53
Я не о патриотизме, как таковом, а о фильме - мне эти разговоры кажутся несколько искусственными, в жизни люди общаются попроще, не такими правильными фразами, как будто с экрана телевизора вещают. Ну вот такое у меня впечатление. smile.gif

22 апреля 2016, 15:47

Рокси Мэллой написала: Я не о патриотизме, как таковом, а о фильме - мне эти разговоры кажутся несколько искусственными, в жизни люди общаются попроще, не такими правильными фразами, как будто с экрана телевизора вещают. Ну вот такое у меня впечатление.

Воспитание молодежи никто не отменял. 3d.gif Я ж не зря вспомнила боевики с Майклом Дудиковым. Там тоже пафос зашкаливал.
Gynny
22 апреля 2016, 19:17
Уфф, "не прошло и полгода", как появились русские сабы к 9 эпизоду "Не отпускай меня". Интересно - к последнему 10му их тоже будут месяц прикручивать? frown.gif
Еще хочу "надкусить" новый минисериал (всего 4 эпизода) "Няня" - сегодня перевод первого эпизода залили, жанр "триллер" как бы заманушен. 3d.gif
Gynny
22 апреля 2016, 19:19

Рокси Мэллой написала: Когда герои с серьезным видом рассуждают о патриотизме и говорят много правильных слов

Та же причина, почему смотреть не стала - такого патетичного уже перекушались с экрана в свое время.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»