Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дорамы,
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Gynny
22 апреля 2016, 23:15

Gynny написала: хочу "надкусить"

Ну, "надкусила". 3d.gif
Пока неплохо, хоть и избито. Не детектив, а именно триллер, потому как финал нам вываливают на первых минутах, а потом показывают - как герои до него дошли. Надеюсь на интересный твист, иначе непонятно - что там жевать еще 3 серии.
Ах, да - еще повеселили переводчики сабов, которые "Бесов" Достоевского "Демонами" обозвали. 3d.gif
Gynny
23 апреля 2016, 22:11

Gynny написала: Интересно - к последнему 10му их тоже будут месяц прикручивать?

Прикрутили. Досмотрела. Осталась при прежнем мнении - несмотря на каплю отсебятины - отличная экранизация. И герои - в отличие от персонажей британской полнометражки - не раздражают. Слезодавильно - да, но и тема такая...
ANBU
26 апреля 2016, 10:00
Начала смотреть Список Ланъя. Пока настолько хорошо пошло, что даже боюсь сглазить. Граф Монте-Кристо в китайском историческом антуаже. Интриги, битва умов, дружба, предательство, месть и т.д. Еле сдерживаюсь, чтобы не взять отпуск и не посмотреть залпом весь сериал за пару дней smile.gif
Лютти
28 апреля 2016, 14:23

ANBU написала: Начала смотреть Список Ланъя. Пока настолько хорошо пошло, что даже боюсь сглазить. Граф Монте-Кристо в китайском историческом антуаже. Интриги, битва умов, дружба, предательство, месть и т.д. Еле сдерживаюсь, чтобы не взять отпуск и не посмотреть залпом весь сериал за пару дней  smile.gif

Я тоже посматриваю в промежутках между остальным. А и правда ничего так. smile.gif Графика, шелка-атласы, финтифлюшки всякие и, что интересно, китайский язык не так уж сильно достает. Еще поняла, что летающие корейцы меня раздражают, а к китайцам я гораздо снисходительней: ну летают и летают, нравится им. biggrin.gif
Рокси Мэллой
28 апреля 2016, 14:26
Досмотрела "Потомков солнца". Если бы не мое солнышко ЧжунКи, сил досмотреть явно бы не хватило, глядя на "высокие отношения" главных героев, периодически хотелось прибить сценаристку, режиссера и актрису впридачу. chain.gif
Кстати, еще одно сходство со старыми советскими фильмами - герои до конца фильма общались на "вы". biggrin.gif

Спасибо Gynny за Уоллеса Хо - начала смотреть "Полюби меня, если осмелишься", попискиваю от удовольствия, так мне профессор Бо нравится. Не понимаю, как это кому-то может хотеться дать в морду obm.gif такому лапуле. biggrin.gif

Оказывается я его видела (должна была видеть) уже в двух фильмах: "Идеальную парочку" осилила до середины первой серии, "Битву за любовь" осилила аж две или три, но дальше тоже не смогла - не люблю такие придурковатые комедии. Пробежалась по фильмографии - полностью переведенных сериалов очень мало. А кто-нибудь знает, где берут китайские сериалы с ансабом?
Рокси Мэллой
28 апреля 2016, 14:31

ANBU написала: Еле сдерживаюсь, чтобы не взять отпуск и не посмотреть залпом весь сериал за пару дней

Ты тоже с ансабом смотришь? А то переведено меньше половины серий - отпуск впустую потратится. smile.gif

Лютти написала: к китайцам я гораздо снисходительней: ну летают и летают, нравится им

biggrin.gif
Лютти
28 апреля 2016, 14:31

Рокси Мэллой написала: Досмотрела "Потомков солнца".

Вах! Это просто героизм какой-то. pray.gif
Рокси Мэллой
28 апреля 2016, 14:33
Любовь и не на такие подвиги может толкнуть. biggrin.gif
Лютти
28 апреля 2016, 14:43

Рокси Мэллой написала: Любовь и не на такие подвиги может толкнуть.  biggrin.gif

Я сейчас смотрю корейскую "Соседскую жену". Ну, очень нравится, хотя дорамка неторопливая, местами вялотекущая даже и вся про бытовуху вперемешку с "производством". Ну и вопрос секса в долгом стабильном браке стоит ребром. smile.gif В общем неожиданно взрослый такой сериал, типа драма с элементами трагикомедии (или наоборот).
Ann:-)
28 апреля 2016, 18:21
В копилку монте-кристов корейский сериал "Мастер: бог лапши". Есть пока только одна серия с русабом. Мне очень понравилось. Краткое содержание на сайтах вообще ни о чем.
Просто один молодой мошенник, специализирующийся на краже личностей вроде героя Ди Каприо "Поймай меня если сможешь", но не такой обаятельный как Лео, убил ради личности одного мастера лапши. А сам взял его имя, рецепты и начал преуспевать как ресторатор. Но позже выяснилось, что убил не до конца, мужик как-то выжил, сумел завести семью: жену и сына. Так что мошеннику пришлось прийти закончить начатое. И тут как во всех романах мальчик вырос, выжил и решил мстить. Актеры очень симпатичные.
Вот главный злодей:

user posted image

А это - мститель.

user posted image
Gynny
28 апреля 2016, 22:50

Рокси Мэллой написала: Пробежалась по фильмографии - полностью переведенных сериалов очень мало.

Вот-вот, хотела с ним костюмный "Пламя и ветер" посмотреть, а вот фиг (но с ансабами, кстати, он залит полностью - русских сабов нема). mad.gif
Он там забавно смотрится.

user posted image
ANBU
28 апреля 2016, 23:09

Рокси Мэллой написала:
Ты тоже с ансабом смотришь? А то переведено меньше половины серий - отпуск впустую потратится.  smile.gif

biggrin.gif

Нашла на ютюбе все серии с английскими субтитрами. Правда качество картинки ужасное. Так что пока держусь, жду когда дорамару выложит все серии. Я уже на 20-й, нравится с каждой серией всё больше, так что боюсь сорваться и заглянуть в конец, узнать чем всё закончилось.
Рокси Мэллой
29 апреля 2016, 16:11

Gynny написала: хотела с ним костюмный "Пламя и ветер" посмотреть, а вот фиг

А я-то как хотела! smile.gif Там ведь еще и Ники Ву у него в напарниках.

Gynny написала: с ансабами, кстати, он залит полностью

А где, где залит-то? Хотелось бы скачать в хорошем качестве, чтоб сидеть и неспешно разбираться, что там за сложный английский.

ANBU написала: пока держусь, жду когда дорамару выложит все серии

У меня уже такой длинный список китайских сериалов, которые я жду, давно и уже без надежды. mad.gif Но этот надеюсь дождаться, как и "Лекаршу".
Gynny
29 апреля 2016, 21:52

Рокси Мэллой написала: А где, где залит-то? Хотелось бы скачать в хорошем качестве

На дорамативиру для онлайн-просмотра есть (а с русскими сабами то ли 3, то ли 4 первые серии только), значит, где-нибудь и для скачивания выложили.

Рокси Мэллой написала: как и "Лекаршу".

А "Лекарша" ИМХО сдуватся. Жду, когда война начнется, и ГГ во внутреннюю Монголию попадет, потому как действо во дворце что-то настолько тоскливо стало, что ой.
   Спойлер!
А уж рыдания императора с признанием ей в любви... ну, да, в русле книжной традиции, они там вечно слезами рукава орошают, но в исполнении Уоллеса Хо смотрелось уныло
Foxberry
30 апреля 2016, 15:33
А я посмотрела тут корейскую "Пасту". Очень милый приятный сериал с неплохими артистами в главных ролях - Ли Сон Гюн и Гон Хё Чжин. Большой недостаток дорамы - очень много еды! Постоянно что-то готовят, все аппетитное итальянское. Сразу возникает желание самой бежать на кухню и тоже начинать готовить пасту.
Если хочется что-то легкое необременительное про еду и любовь, то вполне можно посмотреть.
Лютти
30 апреля 2016, 15:40
Вот про еду я таки рекомендую японскую псевдоисторическую дорамку "Шеф-повар Нобунаги". Там парнишка практически из ничего творил кулинарные шедевры и с их помощью влиял на политику и даже на исход сражений. smile.gif Пока смотрела меня неудержимо влекло к плите. 3d.gif
Gynny
30 апреля 2016, 19:09

Лютти написала: про еду я таки рекомендую японскую псевдоисторическую дорамку "Шеф-повар Нобунаги"

Еще можно глупенькую полнометражку про самурая-попаданца посмотреть "Chonmage Purin"/"Самурайский пудинг" - там десерты - удар по фигуре. 3d.gif
Mumi
1 мая 2016, 00:06
Точно. А потом сразу "О, мою Венеру" с Чжи Сопом в роли тренера для толстушки-героини. И там ведь еще есть что-то такое, физкультурное, здесь где-то упоминали... smile4.gif
Gynny
1 мая 2016, 00:21

Mumi написала: в роли тренера для толстушки-героини

А потом устроить разгрузочный год: сидеть и ждать сабов для 132-серийного "Modoo Da Kimchi", пожевывая если не кимчи, то капустный лист однозначно. 3d.gif

Чтобы не оффтопить: во второй серии "Babysitter" нянька еще мерзотнее, чем в первом. Хозяйку пока за тройное убийство оправдывать все равно не тянет, но явно, что ее эта змеюка до нервного срыва довела.
Сцена с эротической подоплекой, когда неверный муж любовался покачивающейся ногой няни в шлепанце с кружевным носком, это что-то (особенно носок). 3d.gif
Foxberry
1 мая 2016, 00:23
"Глупенькую полнометражку" посмотрела. Ооочень впечатляющие торты! Но почему-то на сладкое, так как на пасту, не потянуло. Не мое меню. 3d.gif Поэтому Венера не потребовалась, тем более, что уже смотрела раньше. smile4.gif

А Потомки плохо пошли? Читала, что рейтинги у них были сумасшедшие.
Gynny
1 мая 2016, 00:30

Foxberry написала: "Глупенькую полнометражку" посмотрела. Ооочень впечатляющие торты!

Она глупенькая, но позитивная (хоть лав-стори и не сложилась). А торты слишком красивые, воспринимаются не как еда, а как дизайнерский изыск. tongue.gif
Foxberry
1 мая 2016, 00:40

Gynny написала: Она глупенькая, но позитивная (хоть лав-стори и не сложилась). А торты слишком красивые, воспринимаются не как еда, а как дизайнерский изыск. 

Да, мне понравилась. Спасибо! smile4.gif
Рокси Мэллой
1 мая 2016, 17:17
Мне корейская "Паста" понравилась, но самая-самая первая и впечатляющая для меня дорама про пасту - японская "Бамбино!" с Мацумото Джуном, там даже никаких отношений практически нет, сплошные тонкости итальянской кухни. smile.gif

Еще японские дорамы про еду, но не только, которые мне нравятся: "Королева ланча" - про омурайсу, "Антик" - про тортики, Фуджики Наохито там в роли гениального кондитера, а еще там Хироши Абе в роли непонятно кого. smile.gif

Еще про японскую кухню у меня скачивается "Осен", там кухню разных регионов обещают.

Foxberry написала: Сразу возникает желание самой бежать на кухню и тоже начинать готовить пасту

Лютти написала: Пока смотрела меня неудержимо влекло к плите

А меня почему-то неудержимо тянет только поесть, а готовить - увольте. biggrin.gif
Gynny
2 мая 2016, 00:38
Ладно - про еду. А у меня сегодня приступ мазохизма случился, и я нон-стоп отсмотрела 4 серии (маленькие - по 20 минут) мини-сериала (будет 10 серий) для деФФочек про корейскую школу красоты и ее студентов. 3d.gif
Называется это чудо гламура "Beautiology 101".
2 мая 2016, 10:38

Gynny написала: корейскую школу красоты

Моделей выпускают что ли?
Рокси Мэллой
2 мая 2016, 11:08
Тоже посмотрела "глупенькую полнометражку". Тортики очень аппетитные, а японские папы сразили наповал - такое мастерство, и не у каких-то там профессионалов... biggrin.gif

Интересно иногда получается - увидишь какого-нибудь актера в какой-нибудь дораме, а потом он начинает попадаться на каждом шагу. Так у меня с Амами Юки получилось. А недавно скачала наугад несколько японский комедий, начала смотреть первую - "Папа-айдол" - в главной роли Никишидо Рё. Отложила на потом, открыла "Добро пожаловать в салон инь-янь предсказаний" - ба! знакомое лицо, начала смотреть "Самурайский пудинг" - снова он. biggrin.gif
"Салон инь-янь предсказаний" мне очень нравится. Посмотрела 4 серии, интересно, что дальше будет. Вроде бы совершенно реалистичный фильм про обычных людей, никакой мистики, но глазки-то светились в первой серии... smile.gif
2 мая 2016, 13:41

Рокси Мэллой написала: Интересно иногда получается - увидишь какого-нибудь актера в какой-нибудь дораме, а потом он начинает попадаться на каждом шагу.

Аналогично. Все таки тесновата у них там актерская тусовка.
Gynny
2 мая 2016, 23:51

Ann:-) написала: Моделей выпускают что ли? 

Неа, стилистов по макияжу. 3d.gif
Sojka
4 мая 2016, 15:31
Я продолжаю приобщаться к дорамам, открывая для себя новый мир и терпя недовольные взгляды и шипение мужа.
Просмотрены еще несколько сериалов, и очень понравилась южнокорейская дорама "Вы окружены". Сюжет детективный и интрига, юмор, драма и любовные линии присутствуют. Очень симпатичные герои, хорошая актерская игра.
Краткое описание из инета: "Полицейский участок Каннама в Сеуле переводится в аварийный режим: легендарному детективу Со Пан Соку и капитану Ли выдали в подчинение четырех новобранцев. Неуклюжий Джи Гук пошел в детективы, потому что не попал в патрульную службу, красавчик Пак Тэ Иль оказался здесь, потому что детективом быть весело, О Су Сон, единственная девушка в команде, пришла ради стабильной заработной платы, а мрачный Ын Дэ Гу слишком неразговорчив, чтобы понять, что у него на уме. "

4 мая 2016, 22:08

Sojka написала: Я продолжаю приобщаться к дорамам, открывая для себя новый мир и терпя недовольные взгляды и шипение мужа.

Ревнует к красавчикам? 3d.gif

Sojka написала: очень понравилась южнокорейская дорама "Вы окружены"

Я не очень люблю именно комедии у азиатов. ИМХО, слишком специфичная комическая игра.
Red Actor
4 мая 2016, 22:40

Sojka написала: Я продолжаю приобщаться к дорамам, открывая для себя новый мир и терпя недовольные взгляды  и шипение мужа.
Просмотрены еще несколько сериалов,  и очень понравилась южнокорейская дорама "Вы окружены". Сюжет детективный и интрига, юмор, драма и любовные линии присутствуют. Очень симпатичные герои, хорошая актерская игра.

Увы. Так и не досмотрел. Может еще попробую осилить. Причем до половины - очень нравилось. В главной роли - чуть не самый любимый артист корейский. До сих пор попискиваю от удовольствия, вспоминая "Мэрию" и "Невероятную любовь". Девочка симпатичная. Но сюжет во второй половине куда-то утек.
Лютти
4 мая 2016, 22:41
Дорама "Вы окружены" мне не поравилась - недокомедия и недодетектив, затянуто очень. И Ли Сыг Ги там никакой. smile.gif Вот в "Моя девушка - кумихо" он - то что надо и в "Книге семьи Гу" - тоже. Чхва Сын Вон тоже не впечатлил. В той же Айрис-2 он эффектней, хотя сериал так себе.
Gynny
4 мая 2016, 22:43
Комедия и юмор вещь спецфическая...
Пойду-ка лучше свеженький сагык надкушу. tongue.gif
Лютти
4 мая 2016, 23:44

Gynny написала: Комедия и юмор вещь спецфическая...
Пойду-ка лучше свеженький сагык надкушу.  tongue.gif

"Джекпот"?
Gynny
5 мая 2016, 00:14

Лютти написала: "Джекпот"? 

Неа, "Цветок в тюрьме". 3d.gif
Ну, "надкусила". Пока - не фонтан. Хоть в жанре и указана историческая драма - больше фарса с кривлянием и переигрыванием. Главгад - да, гадистый такой (возомнивший о себе слишком много брат королевы), а вот персонал тюрьмы, где дело происходит, и заключенные, которых они охраняют - сборище клоунов.
А клюнула я на то, что главного мужского персонажа там Го Су должен играть, а он мне в "Королевском портном" понравился.
Лютти
5 мая 2016, 16:40
А я "Королевский куш/Джекпот" надкусила - вроде вкусно! biggrin.gif
Gynny
5 мая 2016, 20:40

Лютти написала: А я "Королевский куш/Джекпот" надкусила - вроде вкусно!

На сколько серий надкушено?
А то по описанию - прям "Принц и нищий" по-корейски. tongue.gif
Лютти
5 мая 2016, 21:15

Gynny написала:
На сколько серий надкушено?
А то по описанию - прям "Принц и нищий" по-корейски.  tongue.gif

Пока только одну посмотрела. Вокруг знакомые все лица, уютно так, несуетно и не так бестолково как с летающими драконами. А в описание я не смотрела, почитаю, но пока ничего марк-твеновского не заметила. smile.gif
Gynny
5 мая 2016, 21:28

Лютти написала: Пока только одну посмотрела.

Ясно.
В закладках есть, подожду отзыва, когда хотя бы четверть серий отсмотрится. smile.gif
Sojka
6 мая 2016, 12:44

Ann:-) написала:
Ревнует к красавчикам?  3d.gif

Есть у меня такое подозрение lady.gif
Sojka
6 мая 2016, 12:46

Red Actor написал:
Увы. Так и не досмотрел. Может еще попробую осилить. Причем до половины - очень нравилось. В главной роли - чуть не самый любимый артист корейский. До сих пор попискиваю от удовольствия, вспоминая "Мэрию" и "Невероятную любовь". Девочка симпатичная. Но сюжет во второй половине куда-то утек.

Про сюжет соглашусь, первая половина сериала и бодрее и смешнее, но я досмотрела до конца - герои классные
Sojka
6 мая 2016, 12:47

Лютти написала: А я "Королевский куш/Джекпот" надкусила - вроде вкусно! biggrin.gif

Джекпот у меня на очереди, очень жду отзывов
Лютти
6 мая 2016, 13:21

Gynny написала:
Ясно.
В закладках есть, подожду отзыва, когда хотя бы четверть серий отсмотрится. smile.gif

Четверть я скорее всего отсмотрю, но уже во второй серии какая-то сценарная лажа полезла. mad.gif Опять же, если сравнивать с той же "Чан Ок Чон" - время ведь практически то же самое, то хоть и нуднятина, но там какие-то следы исторической достоверности присутствовали. Не такой уж я и поборник историзма, особенно в деталях, но иногда хочется. smile.gif
Foxberry
6 мая 2016, 17:01
Я уже 10 серий Джекпота посмотрела. Впечатление разное. Я не большой знаток исторических дорам, не слишком ими увлекаюсь, поэтому сравнивать с другими насчет достоверности не берусь. Да и мне показалось, что это, скорее, фантазия, а не историческая драма о королях и принцах того времени.

Первые две серии были, я бы сказала, вегетарианские. Потом пошли всякие жестокости, не всегда оправданные, на мой взгляд. Из-за этого местами было сложно смотреть, много всего беспросветного свалилось на главного героя. Но как в сказке, он все преодолел и стал еще сильнее. 3d.gif

Сейчас сюжет стал меняться, появилось то, что я ждала изначально - интриги, азарт, игры, джекпот, наконец. С любовью пока никак, есть наметки, но слабые.
Хорошие актерские работы. Старшее поколение превосходно. Молодые - Чан Гын Сок и Чжин Гу, два брата, два принца, тоже хороши. Девушка пока не проявилась, но ей и по сценарию мало места для развития. Есть еще одна, поэтому что-то должно быть.

Прекрасная работа оператора, режиссера. Есть совершенно изумительные сцены, от которых невозможно оторвать глаз.
В дораме 24 серии. Я очень надеюсь, что дальше все будет развиваться по восходящей, потому что есть в ней что-то, что цепляет.

Лютти
6 мая 2016, 17:33

Foxberry написала: Да и мне показалось, что это, скорее, фантазия, а не историческая драма о королях и принцах того времени.

Фантазия - это хорошо, но когда в ней задействованы реальные лица, то фантазировать надо аккуратней (ИМХО!). biggrin.gif Чхве Мин Су, как актер мне очень нравится, но для роли короля Сукчона он точно староват - тут не 30+, а все 50+. Это его Чак Ок Чон так укатала? smile.gif Опять же, изгнанная королева Ин Хен, в период, показанный в дораме, уже была восстановлена и возвращена из ссылки. Но может я мало пока посмотрела и дальше все как-то утрясется.
Foxberry
6 мая 2016, 18:02
Не утрясется! 3d.gif Король, каким был в первых сериях, таким и остался, хотя детки уже стали взрослыми. И мама их почему-то не постарела.
С возрастом в дорамах, как я заметила, бывают всякие казусы. facepalm.gif Эта не исключение biggrin.gif
Лютти
6 мая 2016, 19:18

Foxberry написала:
С возрастом в дорамах, как я заметила, бывают всякие казусы. 

В плане правильного старения персонажей мне понравилась дорама "Бог войны [2012] / God of War". Там правда главный герой в самом начале позиционируется как юноша, хотя выглядит на все 40, но потом все выравнивается. А с остальными все нормально - взрослеют/стареют, седеют, лысеют. В "Повести о Чумоне" тоже стареют, но чтобы это увидеть, надо 80 серий посмотреть. smile.gif
Gynny
6 мая 2016, 23:59

Gynny написала:  Жду, когда война начнется

Стоило побрюзжать, и вот оно! В 25 серии ойраты на приграничные китайские города напали.
И да - уже 25 серий из 50, не думала, что так далеко досмотрю. 3d.gif
Лютти
7 мая 2016, 00:23
Посмотрела 4 серии Джекпота - то, что обещало быть вкусным, стремительно превратилось в жвачку. mad.gif Наверно брошу.
Gynny
7 мая 2016, 17:27

Лютти написала: стремительно превратилось в жвачку

Ясно, зубы портить не стоит. mad.gif
А я гламурный сериал пока не бросила. В 7 эпизоде студенты в дом престарелых поехали - старушкам макияж для ежегодного фотопортретирования делать. И вот, что меня эээ... смутило - обращение студентов к старушкам как "бабушка такая-то" (вместо "госпожа такая-то") - как-то это запанибратски и не слишком по правилам хорошего тона звучало. Интересно - погрешности перевода или особенности менталитета (к обращению "тетушка"/"дядюшка" ака "аджумма" /"аджосси" я уже притерпелась tongue.gif ).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»