Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дорамы,
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Лютти
7 июня 2016, 15:44

Лютти написала:
из дорам/сагыков - "Воин Пэк Тон Су" - там Ю Сын Хо ну очень много и он ну очень хорошенький. biggrin.gif

Типа вот такой biggrin.gif
Лютти
7 июня 2016, 16:05
Однако! Как замечательно ложатся корейские сагыки на отечественную попсу. 3d.gif
Ann:-)
7 июня 2016, 18:02

Лютти написала: Однако! Как замечательно ложатся корейские сагыки на отечественную попсу.

Работа прекрасная. Так четко подобран видеоряд. Даже захотелось посмотреть.
Mumi
7 июня 2016, 19:16

Ann:-) написала:
Работа прекрасная. Так четко подобран видеоряд. Даже захотелось посмотреть.

Угумс. Я пробовала. Такой ух-симпатичный герой и такая, пардон, дура героиня, что не шмогла.
А в такой быстрой нарезке наверное круто было бы. biggrin.gif
Как сейчас всяких Толстоевских для ленивых школьников пересказывают, так и тут, укладывали бы весь сериал в часик, красота!
Ouch! :)
7 июня 2016, 20:13

Red Actor написал:
Напрасно. Очень даже неплохо. Много хорошо сыгравших второстепенных персонажей, колоритный "злодей". Но вот главная героиня - не ахти. Из всех актерских талантов - только застыть как столб, подрожать лицом, а потом быстро убежать.

Абсолютно согласна. Хотя мне героиня показалась симпатичной. Кстати, в этой дораме очень много хорошей музыки.
Речь о сериале "Наследники".
Лютти
7 июня 2016, 21:11

Mumi написала:
Угумс. Я пробовала. Такой ух-симпатичный герой и такая, пардон, дура героиня, что не шмогла.

Я шмогла, хотя сценаристы наверно икали все время, пока я смотрела. biggrin.gif И кстати, с докторшей я таки смирилась - ну, что поделаешь, если вот такая она рыжая шалава, а вот сильно деревянный герой очень раздражал. Зато какой злодей прикольный! smile.gif
Gynny
8 июня 2016, 01:37
Посмотрела полнометражку "Yeo haeng ja " с девятилетней Kim Sae Ron - слезодавилово про монастырский приют для девочек, "заточенный" под удочерение за рубеж. ГГ - девочка, которую предают близкие - отец, лучшая подруга (даже птичка, за которой они ухаживали, а та все-таки померла).
Лютти
8 июня 2016, 17:42
Я продолжила изыскания в области клепания клипов и обнаружила, что сагык совместим и с бардовской песней.
8 июня 2016, 21:10

Лютти написала: Я продолжила изыскания в области клепания клипов и обнаружила, что сагык совместим и с бардовской песней.

Это хуже.
Лютти
9 июня 2016, 16:23

Это хуже.

Согласна, хороший клип - это большое искусство. Вот еще из нарытого понравилось - клип по сагыку "Охотники за рабами", тема рабов под оригинальный саундтрек.
9 июня 2016, 17:21
Посмотрела я "Слепая" с Ю Сын Хо. Да-а-а, жуткая картина. Ю Сын Хо лохматый весь. Неплохой триллер. Мне очень понравился инспектор, такой забавный мужик, немного юмора в картину добавлял.
Кстати, я и дораму с Ю Сын Хо все-таки посмотрела, взвывая периодически от тупизны сюжета и поступков- "Операция Любовь" называется. Ю Сын Хо красавчик весь такой, с первого по десятый эпизод однотипная тягомотина с перманентным возвращением в прошлое, чтобы очередную заковыку изменить, а потом уже со сценаристами случилась какая-то дикая загогулина, видимо, угарную траву подогнали, потому что они то одного героя убили, то другого- два эпизода в воплях и соплях, а потом они типа все счастливые снова. Черти что. Зато Ю Сын Хо красывый smile4.gif
10 июня 2016, 15:19

Red Actor написал: "Призрак и чиновник" затянут до невозможности, несмотря на хороших артистов и бодрое начало.

А Ю Сын Хо на протяжении всей дорамы появляется лишь в гомеопатических дозах на 30 секунд от силы?
10 июня 2016, 22:19
"Мир дорам" надежд не оправдал. Пичалька.
Gynny
11 июня 2016, 11:41

Ann:-) написала: "Мир дорам" надежд не оправдал.

А какие были надежды?
Там изначально было ясно, что продукт только для повеселить зрителей-фэнов, которым пообещали камео известных исполнителей.
Я не ЦэУ, так что после 2й серии смотреть бросила. smile.gif
11 июня 2016, 14:29

Gynny написала: А какие были надежды?

Что будет что-то в стиле "Жизни на Марсе".
Gynny
13 июня 2016, 02:28
Посмотрела полнометражку "Helmeoni"/"Адская бабуля" (2015) - трагикомедия про вышедшую из тюрьмы 85-летнюю старуху, которая пытается наладить контакты с брошенными ею в свое время детьми и зарабатывает деньги младшему сыну, участвуя в телешоу "Стильная матерщина" (поэтому матюгов в фильме более чем).
13 июня 2016, 17:10
"Аран и магистрат"- мне очень понравилась история о девушке-призраке, которая пытается узнать правду о своей смерти, получает разрешение вернуться на землю от нефритового императора и заодно разбивает на земле пару-тройку сердец. Очень понравилась музыка, музыка даже больше чем песни. Стала смотреть из-за Ю Сын Хо, но ни за что не добралась бы до конца, если бы не забавные девчонки- Аран и гадалка. Не чопорные кислые героини с вечно вытянутым лицом и вечным комплексом примерной милой девочки, а живые и настоящие дечонки. Мужские персонажи дорамы показались типичными и скучными.
Hanako
13 июня 2016, 19:19

Ann:-) написала: Чем дальше смотрю "Сигнал", тем больше прусь. Умеют же корейцы закрутить!

Начиталась отзывов и решила тоже посмотреть "Сигнал" smile4.gif
Действительно, сюжет интересный и небанальный (как любят в дорамах снимать). Правда, всяких "шероховатостей" тоже много    Спойлер!
например, я не понимаю, как могли чудом избежавшую убийства детектива назначить руководителем расследования по серии этих убийств. Или почему полиция зашла в дом к этому убийце без всяких ордеров или понятых, разве такое возможно?

До конца еще треть дорамы. Надеюсь, уровень не упадет.    Спойлер!
И держу кулачки, чтобы "наши победили" biggrin.gif
13 июня 2016, 21:54

Hanako написала:    Спойлер!
например, я не понимаю, как могли чудом избежавшую убийства детектива назначить руководителем расследования по серии этих убийств.

Спойлер!
Тут я думаю просто очень непопулярная должность была, можно сказать похоронная для карьеры, поэтому и назначили. Чтоб сама себя наказала.
Лютти
14 июня 2016, 00:20

Ouch! smile.gif написала: Мужские персонажи дорамы показались типичными и скучными.

Ну не скажи! Суровый и молчаливый ангел смерти (Хан Чон Су) очень даже ничего. smile.gif
14 июня 2016, 00:36

Лютти написала:
Ну не скажи! Суровый и молчаливый ангел смерти (Хан Чон Су) очень даже ничего. smile.gif

Внешне или как персонаж? Симпатичный, но я любуюсь другими лицами.
Кстати, я взялась по твоему совету за "Воина Пэк Тон Су", обнаружила в подростковом образе главного героя Ё Чжин Гу, которого уже видела в полнометражном "Выстреле в сердце" (хорошее кино, кстати) и еще маленьким в небольших ролях. Блестяще работает, голос сильный, глубокий, красивый, очень раскованно держится перед камерой и вообще манера игры, скорее, западная, чувствуется размах. Талантливый мальчишка, для полного метра.
Лютти
14 июня 2016, 01:09

Ouch! smile.gif написала:
обнаружила в подростковом образе главного героя Ё Чжин Гу,

Да он много где мелькал в детском и подростковом возрасте и очень даже талантливо мелькал, но после Королевского куша я в нем разочаровалась - ничего кроме позирования перед камерой не продемонстрировал. ИМХО, конечно.
14 июня 2016, 10:07

Лютти написала:
Да он много где мелькал в детском и подростковом возрасте и очень даже талантливо мелькал, но после Королевского куша я в нем разочаровалась - ничего кроме позирования перед камерой не продемонстрировал. ИМХО, конечно.

Ну, я полагаю, ты сравнивала. wink.gif Потому что во второй главной роли популярный сердцеед, с которым у меня, например, не сложилось. biggrin.gif Ну что ж, значит, Джекпот в мои планы не войдет.
Лютти
14 июня 2016, 13:40

Ну, я полагаю, ты сравнивала. wink.gif  Потому что во второй главной роли популярный сердцеед,

Чан Гын Сок? Не, абсолютно мимо кассы. biggrin.gif И выбирать там практически не из кого, ибо уже есть Хве Мин Су - Король и Ан Гиль Кан - Мечник (Хан Чон Су меня тут совершенно не впечатлил). Если в дораме появляются эти двое (или один), то остальной состав лично для меня сильно тускнеет. Хотя, помнится, в "Королеве Сондок", помимо Ан Гиль Кана (Чхиль Сук) я была в полном восторге от Ким Нам Гиля (Пидам), ну и, конечно, от Го Хен Чон (ах, какая чудесная Мисиль!). Но это было давно.
14 июня 2016, 17:35

Лютти написала:
Чан Гын Сок? Не, абсолютно мимо кассы. biggrin.gif И выбирать там практически не из кого, ибо уже есть Хве Мин Су - Король и Ан Гиль Кан - Мечник (Хан Чон Су меня тут совершенно не впечатлил). Если в дораме появляются эти двое (или один), то остальной состав лично для меня сильно тускнеет. Хотя, помнится, в "Королеве Сондок", помимо Ан Гиль Кана (Чхиль Сук) я была в полном восторге от Ким Нам Гиля (Пидам), ну и, конечно, от Го Хен Чон (ах, какая чудесная Мисиль!). Но это было давно.

Ким Нам Гиль был хорош пока не стал чиновником, вот бродяга из него первоклассный, а серьезный он никакой. Видела его в полном метре, там он интереснее (Без сожаления, Исчезнувшие влюбленные, Портрет красавицы, но не в Бесстыжие, там он не справился и сам это признает). Мисиль- богиня, Чхиль Сук- воин и герой, да, оба образа глыбищи.
Вообще у меня корейское кино идет, в основном, от лица, к лицу должна идти качественная работа, хороший материал, сюжет. Редко (всего один) меня интересует режиссер и его работы. Возможно, пойду по работам сценаристов (я так поняла, что некоторые в Корее рулят так, что режиссерам и не снилось, с продюсерами вместе). Но пока мне вполне хватает лиц. 3d.gif
15 июня 2016, 09:21
Пришла сказать, что "Воин Пэк Тон Су"- невыносимо скучный, наличие в сериале Ю Сын Хо- не причина смотреть эту дораму, потому что в ней он основное время вялый и скучный, как промокашка, несмотря на боевые сцены. Снято и смонтировано скучно, основные герои никак не цепляют. Резюмирую: скучный этот воин, скучный. biggrin.gif
15 июня 2016, 11:51
Меня у азиатов убивают волосы. Особенно у актрис. Господи, что ж у них там за шампуни и уходовые средства такие волшебные?! Я тоже хочуууууу!...
Лютти
15 июня 2016, 14:52

Ouch! smile.gif написала: Пришла сказать, что "Воин Пэк Тон Су"- невыносимо скучный, наличие в сериале Ю Сын Хо- не причина смотреть эту дораму, потому что в ней он основное время вялый и скучный, как промокашка, несмотря на боевые сцены. Снято и смонтировано скучно, основные герои никак не цепляют. Резюмирую: скучный этот воин, скучный. biggrin.gif

ППКС. Но ежели кому нравится просто смотреть на Ю Сын Хо - самое то. Сценарий Королевского куша, кстати тот же автор изваял. Мне было скучно смотреть, хотя вроде движухи много, отзывы - сплошной восторг. Может когда-нибудь посмотрю целиком со второй попытки.
15 июня 2016, 15:08

Лютти написала:
ППКС. Но ежели кому нравится просто смотреть на Ю Сын Хо - самое то. Сценарий Королевского куша, кстати тот же автор изваял. Мне было скучно смотреть, хотя вроде движухи много, отзывы - сплошной восторг. Может когда-нибудь посмотрю целиком со второй попытки.

Ну я не согласна. Мне в этом сериале больше всего понравилась фраза в адрес его героя: "А где тот красавчик, похожий на сына кисен?" Вот я смеялась. Но вялый он, вот он стал наследником руководителя большого клана, убийца, а такой дохлый и двигается вяло, никакой силы в его движениях не чувствуется. Я понимаю, что парень был еще молод и что в какой-то части дорамы дохл по причине того, что попал в аварию по пути на съемки и потом вышел сниматься, едва очухавшись после операции на симпатичном личике (у них это обычное дело- из госпиталя прямиком на съемочную площадку, судя по всему, про многих такое читала), но все равно- и постановочно кисло смотрится, и сами актеры не особенно напрягаются, вот главный герой- да, тот рвет и мечет, но елки, совсем не в моем вкусе парнишша. Мне только этот сын кисен и нравится. Хотя вот эти исторические дорамы они практически все такие чопорные, квадратные такие, они такие все замороженные и двигаются строго по заданной квадратной траектории, их сложно сделать интересными, но можно же. А тут прямо в рот мне ноги, тоска-а-а-а-а. Одна всего героическая такая песнь, забодала уже, фоновая музыка неинтересная.
Так вот, если любоваться, то стиснув зубы на сюжет "Операция Любовь", там он хоть не кислый, слава лаптям. И вот еще судя по промкам отличный полный метр с ним будет Сеондаль, уже хочу. Там он и в женском платье будет выступать, мошенник и задавака, с улыбкой во все тридцать два. Не идут ему серьезные роли, наверное. Но я еще кое-что с ним посмотрю, чтобы вывод сделать. Там, где он улыбается, задирается, шутит- неотразим. А вот воин-убийца из него кислый получился. Кислый сын кисен. Разве такое возможно? 3d.gif
16 июня 2016, 10:52
Пришла сказать, все-таки, пару добрых слов о "Воине Пэк Тон Су", которого досматривала уже на перемотке, потому что 29 эпизодов возни ужасно утомительно было смотреть. Последние пять эпизодов уже пошла движуха и Ю Сын Хо слегка ожил.
В дораме два любовных треугольника- зрелый более трагичный, молодой чуть менее, ну, два героя все-таки остаются в живых. В последнем эпизоде, когда два друга сходятся в финальном поединке, вообще на протяжении всей дорамы их схватки между собой- аккуратные, чтобы не нанести смертельное ранение, отмечая возможный опасный удар и постоянные просьбы друг к другу- "не умирай, я убью тебя сам"- когда другой идет на опасное задание. Ведь эта дорама по существу не держит главным героем, потому что названный антигероем, убийца- проявляет лучшие человеческие качества по отношению к друзьям и любимой, чем от него можно было бы ожидать.
Вообще главные схватки в дораме и смерть главных воинов стоят особняком. Есть два зубра, такие два Кощея Бессмертных или я еще их Будулаями про себя провала, как они противостоят друг другу, как между ними встает женщина, как они потом в конце сидят вместе с удочками у реки, как пьют и закусывают перед последним поединком... Хочется спросить сценаристов- откуда же такое неуемное желание запрятать эту красоту под толстым слоем второстепенных линий, бестолковых персонажей и неинтересных деталей, от которых теряется всякое желание смотреть эту историю? Конечно, вопрос риторический, ибо практически все дорамы этим грешат и кишат.
Ну и после финального поединка молодых пропадает всякое желание досматривать эпизод, потому что взять из него по существу больше нечего.
М-да, корейская дорама... Ругать и плакать пополам. biggrin.gif
16 июня 2016, 11:41

Ouch! smile.gif написала: Хочется спросить сценаристов- откуда же такое неуемное желание запрятать эту красоту под толстым слоем второстепенных линий, бестолковых персонажей и неинтересных деталей, от которых теряется всякое желание смотреть эту историю? Конечно, вопрос риторический, ибо практически все дорамы этим грешат и кишат.
Ну и после финального поединка молодых пропадает всякое желание досматривать эпизод, потому что взять из него по существу больше нечего.
М-да, корейская дорама... Ругать и плакать пополам.

ИМХО, дорамы губит фансервис. Они хотят угодить всем, но прежде всего ванильным девочкам, которые, видимо, и составляют львиную долю аудитории в Корее. А вот дорамы снятые с прицелом на международный рынок как-то динамичнее, ИМХО.
16 июня 2016, 12:01

ИМХО, дорамы губит фансервис. Они хотят угодить всем, но прежде всего ванильным девочкам, которые, видимо, и составляют львиную долю аудитории в Корее. А вот дорамы снятые с прицелом на международный рынок как-то динамичнее, ИМХО.

Да ведь не только дорамы занимаются фансервисом, этим по существу живет весь кино и телерынок в последние годы, причем везде, не только в Корее. Ну просто в Корее вот эти сказки с ванильными сюжетами настолько приторные, аж челюсти сводит. Причем зачастую этой приторностью заливают очень неплохие основные сюжетные линии, как вот в Воине, например. Хорошо, когда есть опция промотать, а когда ее нет? Ну, в общем, чего я возмущаюсь, всякому волку по клоку овцы в результате достается.
Я не знаю, как отбирать дорамы, снятые с прицелом на другую аудиторию. Полный метр? Ну, допустим. Но ведь и полный метр у них имеет свои штампы, к которым нужно заранее быть готовым, чтобы не выкинуть годную продукцию после сцены с дикими воплями или водопадами слез. Это часть их культуры, у них так принято. Причем, что забавно- иногда принято на экране, но не в повседневной жизни.
Но вообще по моим ощущениям полный метр у них намного интереснее, серьезные, хотя и там есть свои любимые штампы, прямо не могут они без них.
Hanako
16 июня 2016, 18:49

Я не знаю, как отбирать дорамы, снятые с прицелом на другую аудиторию. Полный метр? Ну, допустим. Но ведь и полный метр у них имеет свои штампы

Зато на полный метр не так сильно влияние аудитории. А вот с дорамами (в Корее точно) все печальнее - сценарий пишется параллельно с показом, поэтому сюжет подстраивается под желания целевой аудитории. Даже любимых мною "Продюсеров" подпортили тем, что зрители не захотели производственную дораму, им любовные треугольники-четырехугольники подавай frown4.gif
17 июня 2016, 11:39

Hanako написала:
Зато на полный метр не так сильно влияние аудитории. А вот с дорамами (в Корее точно) все печальнее - сценарий пишется параллельно с показом, поэтому сюжет подстраивается под желания целевой аудитории.

Я вспомнила, что когда посмотрела спецвыпуск о съемках "Воина Пэк Тон Су" один из актеров, сыгравший роль второго плана, противный такой дядька, говорил на камеру, обращаясь к зрителям, мол, я знаю, что вам не нравится, что я в дораме постоянно оживаю (его там убивали какое-то дикое количество раз, но он все равно выживал), ну вы потерпите, я же за кадром очень хороший и дочки мои за меня очень переживают. Вы подождите, я сделаю кое-что хорошее в конце. biggrin.gif
Hanako
17 июня 2016, 19:37

Я вспомнила, что когда посмотрела спецвыпуск о съемках "Воина Пэк Тон Су" один из актеров, сыгравший роль второго плана, противный такой дядька, говорил на камеру, обращаясь к зрителям, мол, я знаю, что вам не нравится, что я в дораме постоянно оживаю (его там убивали какое-то дикое количество раз, но он все равно выживал), ну вы потерпите, я же за кадром очень хороший и дочки мои за меня очень переживают. Вы подождите, я сделаю кое-что хорошее в конце. biggrin.gif

biggrin.gif
Нет, ну если совсем на поводу у зрителей идти, то плохих героев в самом начале дорамы придется убивать. tongue.gif
17 июня 2016, 19:52

Hanako написала:
biggrin.gif
Нет, ну если совсем на поводу у зрителей идти, то плохих героев в самом начале дорамы придется убивать.  tongue.gif

Ну да, ага. Я помню, как же я ненавидела Мисиль, пока "Королеву Сондок" смотрела, но как только ее не стало, сериал перестал быть интересным вообще. И даже Пидам дело не спасал для меня никак. Ему испортили прическу и он стал резко пучеглазить. biggrin.gif А с его разрезом глаз пучеглазить вообще никак нельзя, в узких щелочках вся прелесть запрятана. smile4.gif
По тому же принципу во всяких шоу типа "Американская топ-модель", например, для привлечения скандальной частью отношений противные участники торчат на экране практически до конца шоу.
Hanako
17 июня 2016, 20:13

Я помню, как же я ненавидела Мисиль, пока "Королеву Сондок" смотрела, но как только ее не стало, сериал перестал быть интересным вообще.

Мне в качестве злодеев нравятся такие типажи как Эль-Тэмур и вдовствующая императрица (вот особенно она) из "Императрицы Ки". Их козни интересные в большинстве случаев и не раздражающие.
Лютти
17 июня 2016, 22:10

Я помню, как же я ненавидела Мисиль,

А я помню, что я ненавидела там только Токман за стабильно постное выражение лица. Но я была к этому готова, ибо я уже посмотрела "49 дней" с этой же актрисой и была в курсе ее "игры". А Мисиль (так уж вышло) - одна из любимых героинь. smile.gif
17 июня 2016, 22:29

Лютти написала:
А я помню, что я ненавидела там только Токман за стабильно постное выражение лица. Но я была к этому готова, ибо я уже посмотрела "49 дней" с этой же актрисой и была в курсе ее "игры". А Мисиль (так уж вышло) - одна из любимых героинь. smile.gif

Я исполнительницу роли Токман впервые увидела на экране, да, перманентно постная девушка, натуральная тоска. Мисиль меня в конце концов обернула в свою веру, она же гениальной женщиной была и по ходу сериала практически она одна и учила дурочку Токман жизни и управлению державой. Когда Мисиль уходила, меня пробрало до костей, я сама от себя не ожидала такой реакции.
Ты знаешь, самое ужасное, что этот "сын кисэн" теперь прочно засел в моем мозгу и я все думаю, чем бы себя отвлечь, или кем. Я пока "Помни: Война сына" смотрю, как на ём костюмы сидят с польтами, аж дух захватывает. 3d.gif
17 июня 2016, 22:31
А я пока ни одного сагыка не осилила. Мне больше японские дзидай-гэки нравятся.
17 июня 2016, 22:37

Ann:-) написала: А я пока ни одного сагыка не осилила. Мне больше японские дзидай-гэки нравятся.

Это тебе надо конкретно на какого-то актера запасть и внутренне приготовиться к некоторой доли торжественности происходящего на экране, а также к принятым штампам. И ты все вынесешь, как зритель, и бредовые выкрутасы сюжета, и отвратительных персонажей, и штампы, от которых выть хочется. biggrin.gif
Лютти
18 июня 2016, 01:53

Ты знаешь, самое ужасное, что этот "сын кисэн" теперь прочно засел в моем мозгу и я все думаю, чем бы себя отвлечь, или кем. Я пока "Помни: Война сына" смотрю, как на ём костюмы сидят с польтами, аж дух захватывает. 3d.gif

А вот еще какое-то "Пламя желаний" (2010-2011) есть. Драма с романтикой аж на 50! эпизодов. Я все никак не разбегусь хотя бы начало посмотреть. smile.gif
18 июня 2016, 10:18

Ouch! smile.gif написала: Это тебе надо конкретно на какого-то актера запасть и внутренне приготовиться к некоторой доли торжественности происходящего на экране, а также к принятым штампам. И ты все вынесешь, как зритель, и бредовые выкрутасы сюжета, и отвратительных персонажей, и штампы, от которых выть хочется.

Мне просто японская культура больше нравится. И костюмы, и дома. Это меня после "Сумеречного самурая" торкнуло.
Корейцы к нам ближе. Мне их ханбоки на девушках страшно наши сарафаны напоминают. Только кокошников не хватает.
Red Actor
19 июня 2016, 19:12

Лютти написала:
ибо я уже посмотрела "49 дней" с этой же актрисой и была в курсе ее "игры". А Мисиль (так уж вышло) - одна из любимых героинь. smile.gif

Ну, в 49 дней барышня как раз отлично сыграла две разные роли - нудную пессимистку и безголовую оптимистку (когда в нее вселялась душа).
А "Мисиль" прекрасна была еще в прошлом веке, в старом "Песочные часы", и вообще везде.
Mumi
20 июня 2016, 16:25
А я тут себя поймала на "желании странного": досмотрела первый сезон неплохого "Люцифера" про то, как Дьявол решил пожить в Лос-Анжелесе почти обычным человеком и подумала: "вот бы что-то азиатское на такой сюжет посмотреть". Потому что все мигалки и перделки пардон, способы воздействия на зрителя, двигатели сюжета и рюшечки американского телепродукта в принципе знакомы до зевоты. smile4.gif
Не попадалось что-нибудь на такую тему? Только не вампиры, этого добра везде полно, а именно вот такое, архетипическое?

А сейчас смотрю все-таки "Master's Sun" с Чжи Сопом и Ган не помню. Мимими.
20 июня 2016, 16:29

Mumi написала: А я тут себя поймала на "желании странного": досмотрела первый сезон неплохого "Люцифера" про то, как Дьявол решил пожить в Лос-Анжелесе почти обычным человеком и подумала: "вот бы что-то азиатское на такой сюжет посмотреть". Потому что все мигалки и перделки пардон, способы воздействия на зрителя, двигатели сюжета и рюшечки американского телепродукта в принципе знакомы до зевоты. 
Не попадалось что-нибудь на такую тему? Только не вампиры, этого добра везде полно, а именно вот такое, архетипическое?

Азиаты наши архетипы переиначивают очень странно. Особенно японцы. Если брать только мистику, не обязательно про дьявола, то очень понравился сериал "Грань". Его еще переводят как "На грани", чтобы не путать с одноименным западным.
Mumi
20 июня 2016, 17:14

Азиаты наши архетипы переиначивают очень странно. Особенно японцы. Если брать только мистику, не обязательно про дьявола, то очень понравился сериал "Грань". Его еще переводят как "На грани", чтобы не путать с одноименным западным.

Да, это не совсем то. Я хотела именно дьявола. С ангелами. Можно в японском варианте, кто там у них? Демоны всякие. smile4.gif
Почитала описание "Грани" (Border) – напомнило сериал с Голдблюмом, один сезон был, там он тоже мог слышать мертвых. Попробую, пожалуй, спасибо. Правда сразу после "Властителя солнца" rolleyes.gif smile.gif
Gynny
22 июня 2016, 01:43
Надкусила первую серию "Врачей" ака "Бандитка Хе Чон"/"Female Gangster Hye Jung"(2016). Пока ближе к содержанию второй перевод названия - в центре проблемы старшеклассницы-трудного подростка, которую отец сбагрил от себя и новой жены подальше - на деревню к бабушке (бабулю играет Kim Young Ae - первая вдовствующая императрица из "Зеркала ведьмы"). И да - щеночек там хорошенький. 3d.gif
22 июня 2016, 12:52

Mumi написала: Да, это не совсем то. Я хотела именно дьявола. С ангелами. Можно в японском варианте, кто там у них? Демоны всякие.

Разве что "Тетрадь смерти" подойдет. А так у них наших архетипы не приживаются в первоначальном виде. Например, на крыше одного торгового центра в Японии как-то под рождество поставили распятие с Санта-Клаусом. 3d.gif
Gynny
22 июня 2016, 22:15

Mumi написала: Я хотела именно дьявола. С ангелами. Можно в японском варианте, кто там у них?

Если про загробный мир, то шинигами. На тему шинигами недавно на глаза свежий японский комедийный минисериал попадался (не смотрела, просто - обратила внимание) "Служба доставки". tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»