Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дорамы,
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Ouch! :)
22 июня 2016, 23:13

Лютти написала:
А вот еще какое-то "Пламя желаний" (2010-2011) есть. Драма с романтикой аж на 50! эпизодов. Я все никак не разбегусь хотя бы начало посмотреть. smile.gif

Я посмотрела частично первый эпизод- жаль, что не озвучен, 50 эпизодов проще смотреть в режиме сопровождения домашних хлопот все же. smile.gif Так вот- странное начало, какая-то истерика, разборки прямо с начала эпизода, очень странно. Может, потом посмотрю.
А вот "Помнить: война сына" я досмотрела. Жуткое, конечно, впечатление, от событийного ряда. Вплоть до конца ощущение, что Южная Корея- страна победившей коррупции. В конце-то, конечно, все Робин Гуды, но основное впечатление от юриспруденции Южной Кореи после сериала жутчайшее. В ходе просмотра я сначала призывала послать к ним "хорошую жену", а в конце уж и Кливера Грина (Rake, Австралия). В предпоследнем эпизоде у меня была зрительная ассоциация с фильмом "Несколько хороших парней", Ю Сын Хо недавно обмолвился, что в новом проекте он будет в форме. Так вот прямо увидела я его на месте Тома Круза в черно-белой форме и на месте Джека Николсона другого южнокорейского актера, известного многим по "Ледяному цветку"- Чу Чжин Мо. В общем, если бы был ремейк... odream.gif
Да, и, как ни странно, я все-таки полезла в кошку. Смотрю "Воображаемую кошку", хоть она озвучена.
Да, и "Чосонский маг" очень легко снят, практически западная картина, приятная и незатейливая. Концовка у меня вызвала ассоциации с "Формулой любви" о графе Калиостро, люблю этот фильм.
Забавное наблюдение: в трех проектах рядом с Ю Сын Хо вижу Пак Чхоль Мина, того самого актера, у которого есть дочки, которые его очень любят. У него очень характерные роли второго плана, он умеет быть и противной змеей, и забавным клоуном, и придирчивым начальником. Запоминается дядька.
И про "Помнить: война сына" хочу добавить, что сериал очень хорошо пошел бы в Индии, если б не одно но: не поют и не танцуют. А так и коррупция, и чинопоклонничество, и море слез, страдающий герой, и семейные драмы, и переплетенье судеб- совершеннейший Болливуд, стопроцентный.
Mumi
23 июня 2016, 16:43
А я все старенькое смотрю. Попробовала ваш "Сигнал", но как-то оно уныло так поначалу и немножко в стиле документари снято, не люблю такое. Отложила.

Вернулась к "Властителю солнца", а там серия про собаку-призрака – блин, до слез довели.

А еще попробовала "Воспоминание о Бали", а там и Чжи Соп, и Ин Сон (и оба совершенно не такие, как в недавних дорамах), ах, ах, столько красоты сразу! biggrin.gif
Ann:-)
23 июня 2016, 17:41

Mumi написала: Вернулась к "Властителю солнца", а там серия про собаку-призрака – блин, до слез довели.

Меня бесит главная героиня. Актриса безбожно переигрывает. Ну и при такой некрасивой внешности должна быть изюминка, искорка, а она все больше дурочку изображает. Не верится, что герой может на нее запасть.

Mumi написала: а там и Чжи Соп, и Ин Сон (и оба совершенно не такие, как в недавних дорамах), ах, ах, столько красоты сразу!

Чжи Соп мне что-то ни в одной дораме не понравился кроме Венеры. А нет, вру. В "дороге № 1" он хорош. Но этот фильм очень тяжело смотреть.
Red Actor
23 июня 2016, 21:36

Ann:-) написала:
Меня бесит главная героиня. Актриса безбожно переигрывает. Ну и при такой некрасивой внешности должна быть изюминка, искорка, а она все больше дурочку изображает. Не верится, что герой может на нее запасть.

Да ладно вам. В начале четвертой серии постельная сцена - лучшая из всех, что видел. Или когда она в балерину превращалась. Или лучший диалог в истории кино (Гав? Мяу!)
"Кто ты? Я стерва, которую ты так ненавидишь!"
Да, на красавицу не тянет никак. Но я в нее чуть не в каждом сериале влюбляюсь.
23 июня 2016, 21:41
Я вчера с Со Чжи Сопом посмотрела "Только ты. Навсегда", история о плохом парне и слепой девушке, драма. Понравился фильм, история романтическая и, увы, грустная.
Тоже начала смотреть "Властелина Солнца", но не уверена, что стану досматривать.
Mumi, кстати, напиши, как тебе "Воспоминания о Бали", ее очень хвалят, но я читала, что история очень тяжелая.
23 июня 2016, 21:43

Red Actor написал:
Да ладно вам. В начале четвертой серии постельная сцена - лучшая из всех, что видел. Или когда она в балерину превращалась. Или лучший диалог в истории кино (Гав? Мяу!)
"Кто ты? Я стерва, которую ты так ненавидишь!"
Да, на красавицу не тянет никак. Но я в нее чуть не в каждом сериале  влюбляюсь.

biggrin.gif Номера эпизодов, пожалуйста!
Red Actor
23 июня 2016, 21:52

Mumi написала:
Да, это не совсем то. Я хотела именно дьявола. С ангелами. Можно в японском варианте, кто там у них? Демоны всякие.  smile4.gif

Единственное, что на ум приходит -"Хладнокровный Ходзуки". Да, это аниме, а не сериал. Но он настолько безумный и прекрасный, что нет слов. Про начальника адской канцелярии, его подчиненных и клиентов. Оказывается, там кроме огненной преисподней есть ледяная, а еще ад животных, где мучают обижавших кошечек и собак. И еще куча других. Плюс всякие западные Люциферы с визитами доброй воли приезжают. И всем этим бардаком нужно как-то управлять...
Red Actor
23 июня 2016, 21:58

Ouch! smile.gif написала:
biggrin.gif Номера эпизодов, пожалуйста!

Ну, третий-четвертый. Вот только не нужно шестнадцатую серию смотреть. Это чистый ужас. Когда пересматривал, просто ее выкинул.
23 июня 2016, 22:05

Red Actor написал:
Ну, третий-четвертый. Вот только не нужно шестнадцатую серию смотреть. Это чистый ужас. Когда пересматривал, просто ее выкинул.

Спасибо! Что у Со Чжи Сопа самое интересное? Дораму только одну вынесу, полный метр, если можно.
Red Actor
23 июня 2016, 22:25

Спасибо! Что у Со Чжи Сопа самое интересное? Дораму только одну вынесу, полный метр, если можно.

Company man. Про киллера, который решил нести добро людям. Неплохой фильм, хотя Человек из ниоткуда или Горько-сладкая жизнь лучше.
23 июня 2016, 22:52

Red Actor написал:
Company man. Про киллера, который решил нести добро людям. Неплохой фильм, хотя Человек из ниоткуда или Горько-сладкая жизнь лучше.

Окей, спасибо. smile.gif
Mumi
23 июня 2016, 23:43

Red Actor написал:
Да, на красавицу не тянет никак. Но я в нее чуть не в каждом сериале  влюбляюсь.

Вот как-то так, да.
И с игрой там странное, в том же "It's OK, that's love" с Ин Соней она выбешивала своими поступками-гладиолусами, но тут вина не актрисы имхо, а сценария. А в каких-то сценах она органична и естественна, любуешься. Так что, все-таки, думаю, актриса она хорошая. Да и куча наград какбэ подтверждает, впрочем, у нее дорам меньше, чем полного метра, емнип.

А с Чжи Сопом у меня и получилось смешно: начала когда-то "Властителя", на каменном одинаковом всегда лице главного героя споткнулась и бросила. А сейчас, после "О, моя Венера" уже и не таким деревянным кажется. Его, как кошек надо уметь готовить смотреть. wink.gif
24 июня 2016, 10:44

Red Actor написал: Company man. Про киллера, который решил нести добро людям.

О! Давно хотела посмотреть и все откладывала.

Red Actor написал: Человек из ниоткуда или Горько-сладкая жизнь лучше.

Помню как по поводу первого фильма рубилась на рутрекере с одним идиотом. Все рвался доказать, что фильм говно. А меня еще удивило, что бандитские разборки в Корее с битами, а не огнестрелом. Наверное, у них очень жесткие законы по поводу владения оружием. Даже мафия боится стволы при себе иметь. 3d.gif

Mumi написала: А сейчас, после "О, моя Венера" уже и не таким деревянным кажется.

Да, нарезать гифок, где он голый тренируется, смотреть-смотреть-смотреть. 3d.gif

Кстати, насчет полного метра. Мое погружение в корейский полный метр началось с фильма "Омут"/"Moss". Лучше всего смотреть в одноголосой озвучке @PD. Голос у парня завораживающий и очень лег на общую атмосферу фильма.
24 июня 2016, 13:01
"Company man": если это лучшее, что есть у Со Чжи Сопа- то я пас. smile.gif Может, он и хорош в роли холодной машины для убийства, но я далеко не фанат наблюдать, как красивые мужики убивают друг друга. Средний фильм. Пожалуй, гляну "О, моя Венера!", там хоть Шин Мин А есть. smile4.gif
Red Actor
24 июня 2016, 15:47
http://www.hancinema.net/photos/fullsizephoto84741.jpg
Sisters on the road
Две любимые барышни в одном фильме.
24 июня 2016, 22:55

Red Actor написал: http://www.hancinema.net/photos/fullsizephoto84741.jpg
Sisters on the road
Две любимые барышни в одном фильме.

Беру на заметку. smile.gif
Gynny
25 июня 2016, 03:11
Надкусила первый эпизод (переведено пока два) слезодавильного триллера "Розыск" - свеженький, в онгоинге (будет 16 серий - по две в неделю) - киднэппинг и телекухня в одном флаконе.
Gynny
27 июня 2016, 02:28
Посмотрела полнометражку "Jeju-do Puleunbam" (2004) - душещипательная такая и шикарно снятая на черно-белую пленку (кроме цветных пролога и эпилога) история любви.
Резюме - нельзя влюбляться по уши в слабаков и ломать себе жизнь.

И да - сказку "Зеркало ведьмы" продлили с 16 серий до 20. smile.gif
28 июня 2016, 18:34
Досмотрела "О, моя Венера!" с Со Чжи Сопом. Что сказать? Со Чжи Соп невыносим, до чего же скучная мимика у человека, ну просто facepalm.gif Первая половина сериала до медицинского диагноза героини приятная и забавная, но когда ей ставят диагноз и он превращается в ее доктора, когда начинаются эти лекции по поводу питания-лечения-режима дня, а потом она худеет- это уже все, мелодрама, причем скучная, и потом когда они добавляют трагическую линию героя и еще вдобавочку трагедию для пары второго плана- это уже все, туши свет, беги без тапок. А потом они выруливают на сироп. Охх... facepalm.gif Бывай, Со Чжи Соп, как-нибудь без меня. shuffle.gif
Mumi
29 июня 2016, 00:57
Ну, нам больше останется, как говорится. smile4.gif
Я смотрю себе "Властелина Солнца", конечно, когда пошли плотные разборки парочки главгероев, на призраков забили все, стало менее интересно. Но я теперь деревянным Сопа не могу назвать. Да, мимика сдержанная, но она есть, кто хочет - увидит. wink.gif

А "Бали" только начала, параллельно два сериала смотреть с одним актером - свихнуться можно. Оказывается, в "Бали" играет еще одна моя любимица - Ха Чжи Вон (Киль Ра Им из "Таинственного сада"). Так что в четверке одна совершенно неинтересная героиня на вид - из-за которой там все страсти и пышут (в первых сериях).
1 июля 2016, 09:09
Смотрю "Воспоминания о Бали". Не советую дораму тем, кто не привык к дорамам драматического порядка. Потому что вас ждут почти постоянные рыдания в голос от главных героев обоих полов, издевательства над взрослыми детьми, рукоприкладство по иерархическому принципу, неумение взрослых людей выражать свои чувства и принимать чувства других, принимать самостоятельные решения, ценить себя. Это просто шоу мазохистов и Бали в названии не о красоте экзотических мест. На Бали они погуляют пару первых эпизодов, а потом будут мирно сходить с ума в Корее. Для поклонников Со Чжи Сопа и Чо Ин Сона: оба с годами подсохли и стали только краше, в этой дораме у обоих жуткие прически и оба плохо одеты, безвкусно. Конечно, я выражаю только свою точку зрения, но по отзывам я ожидала большего. Всю эту галиматью можно было уложить в отличный полный метр, а так- 20 эпизодов сплошного мрака. facepalm.gif
1 июля 2016, 23:02

Ouch! smile.gif написала: ля поклонников Со Чжи Сопа и Чо Ин Сона: оба с годами подсохли и стали только краше, в этой дораме у обоих жуткие прически и оба плохо одеты, безвкусно.

А еще меня бесит так называемая прическа хорошего мальчика, которую делают всем их героям положительным: дикая челка до самых глаз. Уууужаааасссс!... facepalm.gif
1 июля 2016, 23:55

А еще меня бесит так называемая прическа хорошего мальчика, которую делают всем их героям положительным: дикая челка до самых глаз. Уууужаааасссс!... facepalm.gif

Мне кажется, это чиста модная фишка. Не во всех дорамах мужчины выглядят как черти что, но- начесывать дикое количество очень богатых волос на лоб- да, Корея в этом смысле рулез. 3d.gif
Меня больше всего смешат иногда прически модные у копов, особенно волосы волнистые, это вапче конец света. На гнездо похоже. 3d.gif
Gynny
2 июля 2016, 00:29

Ann:-) написала: прическа хорошего мальчика

3d.gif
Хи-хи.
Uhm Tae Woong, который меня зацепил в "Wanted" (кстати, несмотря на банальную сюжетную канву - как бы про Робин Гуда с грязными методами, который играет со СМИ и полицией, чтобы наказать злодеев, сериал пока - 4 серии посмотрела - интересный), там не очень хороший мальчик (хоть явно и не главгад), и челка у него на мой вкус так даже слишком укорочена. tongue.gif
Mumi
2 июля 2016, 19:50

Ouch! smile.gif написала: Смотрю "Воспоминания о Бали"... На Бали они погуляют пару первых эпизодов, а потом будут мирно сходить с ума в Корее. Для поклонников Со Чжи Сопа и Чо Ин Сона: оба с годами подсохли и стали только краше...

Что ж там тогда такого случилось на Бали чтобы весь сериал так назвали - "What happened in Bali"? rolleyes.gif
Чжи Соп почти не изменился, ну, у него лицо такое, а вот Ин Сон краше стал, однозначно. Тут какой-то пухлый противный мальчик. Но умный.
Досмотрела "Властителя" ("Венера" все-таки круче), досматриваю "Грань" (Border) японский, тоже хорошо идет, и актер нравицца, так и хочется его во что-то самурайское нарядить, но он вроде в историческом не снимался.
Во "Властителе Солнца" (а ведь верно, правильнее - "Солнце Властителя/господина") присмотрела еще одного - Со Ин Гук, кажется, телохранитель там. Интересная внешность, народ хвалит как актера - что-то слабо верится, но попробую "Я тебя помню/Привет, монстр" с ним. Так вот за актерами по дорамам и скачешь. smile.gif
2 июля 2016, 20:25

Ouch! smile.gif написала: Меня больше всего смешат иногда прически модные у копов, особенно волосы волнистые, это вапче конец света. На гнездо похоже.

Ага, адский перманент себе как сделают, так хоть глаза закрывай. Но их понять можно. Это у нас разнообразие, а у них у всех прямые черные волосы и хоть тресни.
Gynny
2 июля 2016, 20:42

Ann:-) написала: у всех прямые черные волосы и хоть тресни

Но с дредиками неплохо смотрится. tongue.gif
2 июля 2016, 23:11

Gynny написала: Uhm Tae Woong

Он такой вообще классический мужик, ему только обычные прически и идут. Ну еще в Королеве Сондок ему правильно лоб открывали. Остальные варианты на нем как сплошное недоразумение.
2 июля 2016, 23:17

Ага, адский перманент себе как сделают, так хоть глаза закрывай. Но их понять можно. Это у нас разнообразие, а у них у всех прямые черные волосы и хоть тресни.

Они активно красятся в шатенов всех мастей, и это еще слава Богу. Адские блонды с другими цветами для особо одаренных талантов, параллельно работающих в K-pop и в модельном бизнесе.
2 июля 2016, 23:24

Mumi написала:
Что ж там тогда такого случилось на Бали чтобы весь сериал так назвали - "What happened in Bali"?  rolleyes.gif

Там встретились будущие муж и жена с бывшим невесты. Брак у обоих договорной, сливаются две семьи, увеличивают влияние в бизнесе. В разгар взаимных косых взглядов на них обрушивается бедная несчастная работница местного туроператора и привлекает внимание договорного жениха. Потом эта дэвушка приезжает за ними хвостиком с Бали в Корею и входит в контакт с богатеньким и поселяется через стенку с бывшим невесты. Два лося тут же бросаются на бедняжку.
Очень все запутанно, нелогично, смотреть тяжело, морок натуральный. Ну и все, что я описала выше, не добавляет дораме очарования.
Gynny
3 июля 2016, 16:30

Ouch! smile.gif написала: Они активно красятся в шатенов всех мастей

Читала, что еще в первой половине 20 века в Китае (про Корею не попадалось) шатенистость и рыжеватость не котировались, так как считались признаком недоедания в детстве (с соответствующим низким статусом происхождения). Хорошо кушал - волос темный.
Gynny
3 июля 2016, 16:32

Ouch! smile.gif написала: Ну еще в Королеве Сондок ему правильно лоб открывали.

В "Девятихвостой лисе" у него тоже классическая стрижка. только челка на полсантиметра пониже, чем здесь. tongue.gif
3 июля 2016, 19:27

Gynny написала:
Читала, что еще в первой половине 20 века в Китае (про Корею не попадалось) шатенистость и рыжеватость не котировались, так как считались признаком недоедания в детстве (с соответствующим низким статусом происхождения). Хорошо кушал - волос темный.

В Корее же во время после оккупации Японией тоже страна голодала. Они почему все время спрашивают "Ты уже ел?", все время приглашают поесть, говорят за столом "Кушай больше!" и в ответ благодарят- это наследие голодных времен и пожелание здоровья и благоденствия.
Ну а с тех пор как страна сытая, красить волосы- признак статуса, а не происхождения. У корейцев главные модники шатенами ходят.
3 июля 2016, 20:43

Ouch! smile.gif написала: В Корее же во время после оккупации Японией тоже страна голодала. Они почему все время спрашивают "Ты уже ел?", все время приглашают поесть, говорят за столом "Кушай больше!" и в ответ благодарят- это наследие голодных времен и пожелание здоровья и благоденствия.

По-моему, по всей Азии культ еды. Японцы тоже обожают поесть. И даже из поездок друзьям и коллегам привозят не магнитики, а вкусняшки. Причем я не понимаю, как в них влезает такое количество еды! Я бы лопнула от половины того, что они съедают за один присест.
3 июля 2016, 21:12

По-моему, по всей Азии культ еды. Японцы тоже обожают поесть. И даже из поездок друзьям и коллегам привозят не магнитики, а вкусняшки. Причем я не понимаю, как в них влезает такое количество еды! Я бы лопнула от половины того, что они съедают за один присест.

А еще они много пьют. Беда- пьют, праздник- пьют, на корпоративах нажираются, на предсвадебных вечеринках нажираются, и невесты тоже. Бедные, богатые, молодые, зрелые, пожилые- пьют как синяки. Имеют при этом цветущий вид. Фу. mad.gif
3 июля 2016, 23:36
Да у них градус хилый.
4 июля 2016, 08:38

Ann:-) написала: Да у них градус хилый.

Соджу имеет хороший градус: от 20 до 45. Так что если на столе 5-6 бутылок на душу (или 6-8 на двоих)- считай, домой вы поедете не своим ходом.
6 июля 2016, 01:07
Я взялась все-таки за дораму "Пламя желаний" и хотя первые 6 эпизодов посмотрела больше на перемотке, как только дорама вернулась в "наши дни"- я к ней прилипла. Мне очень нравится игра актрисы Син Ын Гён (она играет главную героиню сериала, жену третьего сына крупного корейского магната), она практически меня и заставила смотреть дальше каждый эпизод. Вообще жаль, что дорама не озвучена, потому что история очень добротная, со множеством линий, ни одна из которых мне пока не кажется лишней или ненужной, очень здорово все прописано (пока, я на 17 эпизоде, а с дорамами обычно бывает ого-го, потом ойй, потом ой-ей-ей, потом вай-вэй, потом глаза б мои не смотрели и бывает что к концу снова становится ого-го). 3d.gif
Ю Сын Хо там савсэм мо'оденький, в 17 лет играет 23-летнего оболтуса (хотя у корейцев в дорамах обычно конкретно наоборот, здоровенные 29-летние дядьки играют студентов или учащихся старшей школы biggrin.gif ), причем видно, что Ю Сын Хо до 23-х не дорос, совсем еще дитё, но ничего, пашет потихоньку. А вот крутая любовь всей его жизни- ужас девушка, ужас просто, если бы не Син Ын Гён, не смотрела бы дораму.
Это очень добротная семейная сага. Если вы когда-то любили сериалы типа "Династия" или там "Даллас" (хотя в Далласе колорита больше), или зачитывались сагами в институтах или где там вас заставляли- вот вам может сериал подойти. Постоянно ссорящиеся невестки, интриги, темные тайны из прошлого, браки по сговору, слияния корпораций, короче, очень, очень наваристый сюжет.

А если вам хочется чего-нибудь летнего и легкого- возможно, пойдет "Моя девушка- кумихо". Он слегка наивный, но очень приятный. Главная парочка Ли Сын Ги и Шин Мин А очень обаятельные, забавные, легкие. Есть еще парочка второго плана- крутой режиссер боевиков и влюбленная тетушка, как они жгут, это нечто. Первые 4 эпизода- улетные, потом дорама скатывается в драматическую струю, хотя периодически градус серьезности разбавляют режиссер и его возлюбленная, ну и кумихо тоже выдает что-то забавное. Линия с охотником, на мой взгляд, совершенно портит дораму, охотник- такая живая реклама клиники пластической хирургии и СПА-салонов, ну просто... ложка кетчупа в ваш летний тортик с малиной. Как только он появляется в кадре- все, летние фонтаны умолкают и начинается шарманка какая-то. Он очень модный, но одновременно с запахом сундука. И как умудряется?
В очередной раз убедилась в том, что Шин Мин А в комедийных ролях чудесная. smile4.gif К Ли Сын Ги, наверное, пригляжусь. Обаятельный парень.
Лютти
6 июля 2016, 01:16

А если вам хочется чего-нибудь летнего и легкого- возможно, пойдет "Моя девушка- кумихо". Он слегка наивный, но очень приятный. Главная парочка Ли Сын Ги и Шин Мин А очень обаятельные, забавные, легкие. Есть еще парочка второго плана- крутой режиссер боевиков и влюбленная тетушка, как они жгут, это нечто. Первые 4 эпизода- улетные, потом дорама скатывается в драматическую струю, хотя периодически градус серьезности разбавляют режиссер и его возлюбленная, ну и кумихо тоже выдает что-то забавное. Линия с охотником, на мой взгляд, совершенно портит дораму, охотник- такая живая реклама клиники пластической хирургии и СПА-салонов, ну просто... ложка кетчупа в ваш летний тортик с малиной. Как только он появляется в кадре- все, летние фонтаны умолкают и начинается шарманка какая-то. Он очень модный, но одновременно с запахом сундука. И как умудряется?
В очередной раз убедилась в том, что Шин Мин А в комедийных ролях чудесная.  smile4.gif

ППКС! beer.gif

К Ли Сын Ги, наверное, пригляжусь. Обаятельный парень.

Ли Сын Ги мне еще очень понравился в "Книге семейства Гу/Легенда о полукровке". И сама сказка симпатичная. smile.gif
Mumi
6 июля 2016, 02:07
А я после "Грани" нашла таки Огури Шуна в историческом антураже - "Концерт Нобунаги". Причем, я еще раньше на сериал поглядывала, там Фуджики Наохито где-то должен быть. Да и жену Нобунаги играет Шибасаки Ко, я ее помню по "Галилео", да и в "Андо Ллойде" она была (там не помню, я его бросила). В общем, начала.

Шизуха. Попаданец в прошлое (Япония XVI века) плюс твист типа "Принц и нищий" (есть настоящий Ода Нобунага, а есть обычный современный балбес, похожий на него как две капли воды). Смешно, как они там все орут друг на друга, вернее, вассалы и слуги орут на господина (Нобунагу правда считали чуть ли не деревенским дураком).

Пошла в спортзал в очередной раз. Как начну лениться, так всплывает перед глазами строгое и усталое лицо Чжи Сопа и я опять педальки кручу - магия кино! biggrin.gif
6 июля 2016, 11:58

Mumi написала: Пошла в спортзал в очередной раз. Как начну лениться, так всплывает перед глазами строгое и усталое лицо Чжи Сопа и я опять педальки кручу - магия кино!

Да ладно, лицо! Так мы и поверили. Торс!
Ouch! smile.gif написала: Вообще жаль, что дорама не озвучена

Для меня это плюс. Потому что из всех релиз-групп только грин-ти озвучивает более менее, а вот например у Кумао-групп женские голоса совсем не в кассу, очень высокие и писклявые. К тому же в азиатской речи весь цимес. Особенно в японской. Такая экспрессия, прямо Италия-на-Фудзияме!
6 июля 2016, 12:36

Ann:-) написала: Для меня это плюс. Потому что из всех релиз-групп только грин-ти озвучивает более менее, а вот например у Кумао-групп женские голоса совсем не в кассу, очень высокие и писклявые. К тому же в азиатской речи весь цимес. Особенно в японской. Такая экспрессия, прямо Италия-на-Фудзияме!

У Green tea не всегда голоса подобраны удачно, мне иногда STEPone, BTT TEAM больше нравятся. Если смотрю с сайта с выбором релизов- смотрю по эпизоду в каждой озвучке и потом выбираю одну. Кстати, "Моя девушка- кумихо" в озвучке Айчик мне показалась уморительной, но не все эпизоды выложены, зато первые- самое то. smile4.gif
Здорово слушать голоса актеров, особенно если они приятные и мелодичные, но проблема в том, что время, которое ты тратишь на просмотр с чтением субтитров и в озвучке- разное по степени полезности. С озвучкой можно что-то параллельно делать, а без озвучки- только горох лущить (или вязать не гладя). Ну пресс еще качать можно, да... 3d.gif
Mumi
6 июля 2016, 23:12

С озвучкой можно что-то параллельно делать, а без озвучки - только горох лущить (или вязать не гладя). Ну пресс еще качать можно, да... 3d.gif

Ну, там не так все стремительно развивается, чтобы не нашлось времени от экрана отвлечься. Так что я тоже только с субтитрами, параллельно вяжу (знакомый простой узор) - нормально. А слушать оригинал мне нравится, японцы отрывисто орут, у корейцев свои интонации забавные. Опять же, так потихоньку и корейский выучится biggrin.gif - "кре", "кром" всякие... "арассо". Во!

Да ладно, лицо! Так мы и поверили. Торс! !

odream.gif redface.gif Это я чего-то хужее запомнила - пересматривать точно придется. А то в "Бали" сплошные страдания "обидели мышку - написали в норку" и всё в одетом виде.
7 июля 2016, 00:31

Mumi написала: Опять же, так потихоньку и корейский выучится  - "кре", "кром" всякие... "арассо". Во!

Я по японски различаю конничива - здравствуйте, конбанва - добрый вечер, сайонара - до свидания, гомен насаи - извините, охайо - доброе утро, окаса - мама. Ну и еще да-нет. Хай- ие. И их приставку - кудосай.
Mumi
7 июля 2016, 01:08

Я по японски различаю конничива - здравствуйте, конбанва - добрый вечер, сайонара - до свидания, гомен насаи - извините, охайо - доброе утро, окаса - мама. Ну и еще да-нет. Хай- ие. И их приставку - кудосай.

Круто! Для меня самая засада - "пожалуйста", итадакимас, кажется (нет, по-моему, это не то, то еще сложнее)? Как-то мы в Москве пересадку делали, сидели в части аэропорта, где много азиатов разных бродило. Так я, как услышала знакомое слово, авторитетно так коллегам заявила: "а это вот японцы". Коллеги впечатлились, потому что на вид все-таки трудно отличить корейцев от китайцев, да и японцы тоже нехарактерные бывают (тем более не артисты, а обычные люди). Помню, даже тест в сети проходила, определить национальность по фотографии, результат был средний. smile.gif
Так что сплошная польза от просмотров!
Ashe
7 июля 2016, 13:23

Mumi написала: Круто! Для меня самая засада - "пожалуйста", итадакимас, кажется (нет, по-моему, это не то, то еще сложнее)? Как-то мы в Москве пересадку делали, сидели в части аэропорта, где много азиатов разных бродило. Так я, как услышала знакомое слово, авторитетно так коллегам заявила: "а это вот японцы". Коллеги впечатлились, потому что на вид все-таки трудно отличить корейцев от китайцев, да и японцы тоже нехарактерные бывают (тем более не артисты, а обычные люди). Помню, даже тест в сети проходила, определить национальность по фотографии, результат был средний. 
Так что сплошная польза от просмотров!

Приставка -кудасай в конце фразы и означает "пожалуйста" smile.gif еще можно онегайшимасу, тоже "пожалуйста", но более формально, итадакимасу говорят перед тем, как начать есть, что-то типа "спасибо за угощение". Давно учила японский.
Yumi
7 июля 2016, 13:42

Ann:-) написала: окаса - мама

Н! smile.gif Ока:-саН. smile.gif

Mumi написала:  потому что на вид все-таки трудно отличить корейцев от китайцев

Все же отличаются, тем более от китайцев. Но это глаз, конечно, наметанный нужен. Они тоже европейцев не особо различают.
Gynny
7 июля 2016, 13:56

Mumi написала: всякие... "арассо". Во!

А я из корейских слов до сих пор только "арассё" и обращения и запомнила. 3d.gif
Кстати, в сагыках к королевам обращаются "мама", меня это заинтересовало, и я порылась по рунету, выяснилось что-то странное. Это якобы неформальное обращение, официальное ёван к действующей королеве и тэвандэби - к вдовствующей королеве. Они в сагыках такие все неформальные? tongue.gif
Лютти
7 июля 2016, 16:49

Gynny написала:
Кстати, в сагыках к королевам обращаются "мама",

К королям тоже. biggrin.gif В Императрице Ки принц Тагон отчаянно орет на берегу "Або-мама!" обращаясь к умершему отцу.
Gynny
7 июля 2016, 20:47

Лютти написала: принц Тагон отчаянно орет на берегу

Принц ладно, но когда евнухи, царедворцы и т. д. так неофициально, то меня это смущает. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»