Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дорамы,
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Ann:-)
7 июля 2016, 22:14

Yumi написала: Н!  Ока:-саН.

Ой, я не слышу этого Н! Спасибо за поправку.

Yumi написала: Все же отличаются, тем более от китайцев.

Еще как!

Yumi написала: Но это глаз, конечно, наметанный нужен.

Я уж наметала. 3d.gif Теперь мне не понятен анекдот про кучу знакомых в Китае на второй день после переезда. facepalm.gif

Gynny написала: А я из корейских слов до сих пор только "арассё" и обращения и запомнила. 
Кстати, в сагыках к королевам обращаются "мама", меня это заинтересовало, и я порылась по рунету, выяснилось что-то странное. Это якобы неформальное обращение, официальное ёван к действующей королеве и тэвандэби - к вдовствующей королеве. Они в сагыках такие все неформальные?

Так у нас же тоже похоже в культуре! Царь-батюшка, да царица-матушка. Вон Суворов к Екатерине так и обращался.
8 июля 2016, 00:00
Во, нашла!

Mumi
8 июля 2016, 00:38

Ashe написала:
...еще можно онегайшимасу, тоже "пожалуйста", но более формально

Вот это наверное оно и есть, трудно на слух уловить слоги, чтобы воспроизвести.

Yumi написала:
Н! smile.gif Ока:-саН.  smile.gif

Все-таки "сан"? А мне всегда слышится "окасама", "обасама"...

Сегодня (у нас дождь третий день, так я - как Винни-пух на дереве с горшками миода) смотрела 4 сериала по серии по очереди, вкруговую. Чувствую, скоро заговорю, не понимая смысла. biggrin.gif

Попробовала прошлогоднюю японскую "С 5 до 9: красавчик-монах в меня влюбился" по манге. Неожиданно затягивает - несмотря на название ГГ и фабулу в целом. Как написали на одном форуме об актере в этой роли: "Не представляю, кого сюда еще можно было бы воткнуть, чтоб так спокойно, осмысленно и органично изображал столб." Очень верно.
Нравится главная героиня - учительница английского в школе для взрослых, мечтающая уехать в НЙ. А тут за ней начинает таскаться повсюду и мешать исполнению мечты некий старший сын хозяина храма (т.е. технически он все-таки не монах), которому приспичило жениться именно на героине (и никакого тогда Нью-Йорка само собой). Легкая атмосфера, на удивление приличный английский (все-таки азиатам, бедняжкам, с произношением очень тяжко). Герой действительно красавчик, похож на девочку и никакой мимики. Зато много второстепенного народа со своими прибабахами.
Hanako
8 июля 2016, 18:33

Mumi написала:
Все-таки "сан"? А мне всегда слышится "окасама", "обасама"...

"Сама" - это более вежливый и уважительный вариант, чем "сан"

Как написали на одном форуме об актере в этой роли: "Не представляю, кого сюда еще можно было бы воткнуть, чтоб так спокойно, осмысленно и органично изображал столб."

biggrin.gif Какая прелесть!
Дорама забавная, да. Хотя вот эта упертость монаха постепенно меня утомила.
Yumi
8 июля 2016, 19:04

Ann:-) написала: Ой, я не слышу этого Н! Спасибо за поправку.

Наверняка они растягивают слог "са", и "н" превращается в носовой звук и только подразумевается.
Послушай вот тут, как обычно произносят: ссылка на Forvo

Ann:-) написала: Теперь мне не понятен анекдот про кучу знакомых в Китае на второй день после переезда.

biggrin.gif
Gynny
8 июля 2016, 21:32
Надо бы "Сигнал" начать смотреть - любители зеленого чая последнюю 16ю серию озвучили. А то детектив в онгоинге мне смотреть чревато - от любопытства помереть можно (вчера помирала - 5й эпизод "Wanted" так закончили, что 6го было не дождаться, хорошо хоть две серии в неделю, и в переводе они друг за дружкой выходят).
8 июля 2016, 22:43

Yumi написала: Наверняка они растягивают слог "са", и "н" превращается в носовой звук и только подразумевается.
Послушай вот тут, как обычно произносят: ссылка на Forvo

Я понимаю, что произносят, но я ее не могу уловить. facepalm.gif И даже по твоей ссылке первый пример слышу, а два следующих - нет. Надо очень-очень напрягаться, чтобы услышать.

Mumi написала: А мне всегда слышится "окасама", "обасама"

-сама это у них вроде бы обращение к богу или богине.

Mumi написала: Нравится главная героиня - учительница английского в школе для взрослых, мечтающая уехать в НЙ. А тут за ней начинает таскаться повсюду и мешать исполнению мечты некий старший сын хозяина храма (т.е. технически он все-таки не монах), которому приспичило жениться именно на героине (и никакого тогда Нью-Йорка само собой). Легкая атмосфера, на удивление приличный английский (все-таки азиатам, бедняжкам, с произношением очень тяжко). Герой действительно красавчик, похож на девочку и никакой мимики. Зато много второстепенного народа со своими прибабахами.

Еще в прошлом году пыталась смотреть. Но когда они начали есть крабов, я поняла, что не выживу. Съем мышку от бука. И бросила. Тем более героиня так стонала над этим крабом, что просто прибить ее хотелось.

Gynny написала: Надо бы "Сигнал" начать смотреть - любители зеленого чая последнюю 16ю серию озвучили. А то детектив в онгоинге мне смотреть чревато - от любопытства помереть можно (вчера помирала - 5й эпизод "Wanted" так закончили, что 6го было не дождаться, хорошо хоть две серии в неделю, и в переводе они друг за дружкой выходят).

Надо поискать чайный перевод. А то в том, который выложен на сизонваре, плохо отрегулирован звук. То женский голос еле слышно, то мужской. И оригинальная дорожка не заглушена.
Red Actor
8 июля 2016, 23:45

Gynny написала: Надо бы "Сигнал" начать смотреть - любители зеленого чая последнюю 16ю серию озвучили. А то детектив в онгоинге мне смотреть чревато - от любопытства помереть можно (вчера помирала - 5й эпизод "Wanted" так закончили, что 6го было не дождаться, хорошо хоть две серии в неделю, и в переводе они друг за дружкой выходят).

Гап-дон, Бешеные псы, Моя прекрасная невеста. Плюс Сигнал. На пару месяцев хватит пощекотать нервы.
Gynny
9 июля 2016, 00:06

Red Actor написал: На пару месяцев хватит пощекотать нервы.

Я решила наконец-то аниме "Higurashi no Naku Koro Ni" осилить до конца (уж не помню - какой заход на это делаю), так что для щекотания нервов пока хватает. 3d.gif
А сколько еще старого не отсмотрено - десяти жизней мало. frown.gif
Ouch! :)
9 июля 2016, 00:29
Давно хотела спросить: есть в теме люди, которые понимают, как работает корейский шоубиз- кто и почему моден, кто как зарабатывает и от чего это зависит, очень хочу позадавать вопросы в привате, чтобы не засорять тему.
9 июля 2016, 13:22

Gynny написала: Я решила наконец-то аниме "Higurashi no Naku Koro Ni" осилить до конца (уж не помню - какой заход на это делаю), так что для щекотания нервов пока хватает.

С Хигурашей началось мое увлечение анимэ и азиатским кино. Прям на ностальжи пробило.

Ouch! smile.gif написала: очень хочу позадавать вопросы в привате, чтобы не засорять тему

Как создатель темы я думаю ты ее не засоришь. В околокино была азиатская тема и как-то погибла. Так что, если уж совсем совесть мучает, то можешь там открыть и задать вопрос.
Gynny
9 июля 2016, 13:39

Ann:-) написала: С Хигурашей началось мое увлечение анимэ и азиатским кино.

То есть "Корабль-призрак", "Принцесса подводного царства", "Принцы-лебеди" и прочее полнометражное на большом экране совсем не зашли? Потому как аниме-сериалы в России все-таки значительно позднее полнометражек раскрутились. tongue.gif
9 июля 2016, 23:27

Gynny написала: То есть "Корабль-призрак", "Принцесса подводного царства", "Принцы-лебеди" и прочее полнометражное на большом экране совсем не зашли? Потому как аниме-сериалы в России все-таки значительно позднее полнометражек раскрутились.

Эти мультики прошли мимо меня когда-то. Зато золотым маяком моего раннего детства сиял мультик Миядзаки "Кот в сапогах\Меч и роза". В совершенно потрясающей и, увы, утраченной озвучке он прошел несколько раз по ТВ. Многие фразы из этой озвучки стали в нашей семье мемами. "Ребята, подождите, куда вы? Я с вами". "Защищайся, предатель!" Став взрослой, я много лет искала его еще на кассетах, название я помнила приблизительно, о стране происхождения не помнила вообще ничего, я была уверена, что мульт французский. Но когда я много лет спустя смогла его пересмотреть, я поняла, что этот мультик предопределил в моей жизни очень многое: любимые цвета, любимые раскадровки, любимые сюжеты.
Gynny
10 июля 2016, 00:16

Ann:-) написала: сиял мультик Миядзаки "Кот в сапогах\Меч и роза"

Не совсем Миядзаки - он там как художник засветился, а режиссер другой. Да - эти три безбашенных котэ-преследователя было что-то. 3d.gif
Gynny
10 июля 2016, 01:38
Посмотрела новую полнометражку "Kwihyang"/"Возвращение духов" (2016) про корейских девчушек 15-16 лет, которых во вторую мировую японцы увезли как бы на выполнение трудовой повинности, а на самом деле - в фронтовые бордели. Мрачняк как он есть (но без физиологических подробностей их "работы").
Современная линия с шаманскими обрядами и девицей-медиумом мне показалась перебором.
И да - актриса Baek Soo Ryun, которая тут старшую шаманку играет, в некоторых ракурсах мне жутко напоминала Judi Dench, котя в целом схожесть невелика. Вот - я их фото совместила в одну картинку.
10 июля 2016, 16:44

Gynny написала: Посмотрела новую полнометражку "Kwihyang"/"Возвращение духов" (2016) про корейских девчушек 15-16 лет, которых во вторую мировую японцы увезли как бы на выполнение трудовой повинности, а на самом деле - в фронтовые бордели. Мрачняк как он есть (но без физиологических подробностей их "работы").

Страшная страница истории на самом деле. Без всяких шаманок.
Gynny
10 июля 2016, 23:25

Ann:-) написала: Без всяких шаманок

Вот я и говорю - шаманок туда зря запихнули. mad.gif
Gynny
11 июля 2016, 12:42
Посмотрела очаровательный пустячок - комедию для девочек "Невеста в кроссовках" (2014) - телесреднеметражка (1 час).
Вообще - начала смотреть для поглядеть на Lee Yi Kyung - монашка из "Зеркала ведьмы" - в другой роли, но он тут чуть мелькает в самом конце в эпизодической роли жадного мерзавца-жениха. 3d.gif
Gynny
11 июля 2016, 18:34
Посмотрела еще одно кино для девочек - только девочек постарше - первую серию минисериала (10 серий) "Я могу выйти замуж, просто не хочу". Прекрасная такая иллюстрация давления общественного мнения на нежную женскую психику. Живет себе женщина под сорок - успешная, умная, симпатичная, ухоженная - хорошо живет. С бульдожкой-папийоном Бетти в доме "полная чаша". Но вот попадает она на школьный вечер встречи, на котором после информации, что она не замужем, все начинают ее утешать и смотреть на нее как на человека второго сорта - и все, попала героиня. Счастливая одинокая жизнь закончилась. 3d.gif
Mumi
11 июля 2016, 18:34

Hanako написала: Дорама забавная, да. Хотя вот эта упертость монаха постепенно меня утомила.

А я его как-то воспринимаю именно как столб неизбежное зло, не утомляет совершенно. Там остальные прикольные. Одна девица с ресепшена разговаривает так, как будто гелия наглоталась. smile.gif Осталось финал добить. (люблю японцев, там в основном по 10 серий, без обязательного в корейских длинного провиса во второй половине со слезами и флешбеками)

А параллельно я смотрела милый Date / Свидание. Героиня – такая японская Катя Пушкарева, герой позиционирует себя "свободным интеллектуалом" (т.е. лежит днями на диване, смотрит "Лост", читает книжки biggrin.gif ) и хочет перелезть с маминой шеи на чью-нибудь еще. Забавно, живенько, практически без розовых соплей. Я, правда, сначала посмотрела 5 минут, ужаснулась, выключила. А со второго раза хорошо пошло.
Gynny
13 июля 2016, 17:47
Начала смотреть китайский минисериал "Одинокий гурман"/"Gu Du De Mei Shi" (2015) (12 получасовых серий), так как понадеялась на что-то типа анимешки "Wakako-Zake" - герой приходит в харчевню и поедает что-то вкусное с параллельным рассказом об этом блюде. Ну, этот элемент тоже присутствует, но по минимуму. Снято чисто как реклама едальных заведений (с историей их появления, адресом и даже временем обеденного перерыва 3d.gif). В общем - в топку. mad.gif
И да - это ремейк японского сериала "Kodoku no Gurume".
23 июля 2016, 00:10
Наконец-то досмотрела "Пламя желаний"- отличный сериал. Где-то в середине его довольно тяжело смотреть, потому что нагнетают и жуют одно и то же, устаешь от постоянных слез и страданий, но потом многие персонажи, казавшиеся плоскими, в основном мужские, начинают эволюционировать. К концу этой сложной истории жалеешь уже всех, даже тех, кого терпеть поначалу не мог.
Мне очень понравилась самая концовка, она довольно ироничная.
Ю Сын Хо для роли несколько молод, хотя с другой стороны там и мальчик должен был быть такой чистый, юный, без животных инстинктов, так что вполне, вполне. А вот смотреть интересно из-за взрослых актеров и актрис. И драма о наследовании огромной корпорации, борьба между родными и приемными, незаконнорожденными детьми, причем в нескольких поколениях, драма матери, неразделенной и обретенной любви- это все делает дораму очень интересной, я не смогла ее бросить даже в моменты, когда ужасно их всех ненавидела. biggrin.gif
Очень жаль, что он не дублирован, повторюсь, я думаю, его бы посмотрело больше людей.
23 июля 2016, 23:30
Досмотрела дораму "Акула" с Ким Нам Гилем и Со Йе Чжин. Забросила ее где-то около года назад, если честно. И решила добить, чего ж ей валяться. Вот что в дораме хорошо- это первые три или пять эпизодов (уже и не помню точно), где рассказывается история о юных годах героев- те актеры сыграли великолепно. А дальше начинается кромешный ад. Причем ад в том, как это снято и смонтировано. Режиссеру, оператору, монтажеру и костюмеру главной героини я бы оторвала руки по шею. Героиня играет прокуроршу, а ходит в жутких мини-юбочках нелепых фасонов и расцветок, блузочки из сундука прабабушки, волосы часто смотрятся как будто немытые, ужас. И это все на фоне очень элегантно одетых мужских персонажей- ее мужа и прошлой любви. Я видела ее в других ролях, она живая и красивая, а в этой дораме полумертвая, кошмар просто. Сцены романтические- кошмар полный, вот они идут по лесу по дорожке друг за дружкой, медленно-медленно, как старички ковыляют, причем именно как старички, мелкими дрожащими шажками. Это ж как нужно было это снимать и ставить, ну просто facepalm.gif Ужас. Ужас ужасный. Остальное типа романтическое тоже не лучше.
Заканчивается дорама трагически. А Ким Нам Гиль в каком-то смысле- Шон Бин корейского кинематографа по количеству смертей сыгранных им героев. (Сдала концовку, молодец! biggrin.gif )
Кроме прочих неплохую роль второго плана сыграл Ли Су Хёк, парень с внешностью инопланетянина и с голосом, звучащим будто из бочки, очень глухой такой и низкий, как будто аж из переносицы звуки издает. smile4.gif

Если кому интересно- у Со Йе Чжин есть очень красивый полнометражный фильм с Чо Ин Соном (правда, его там мало)- "Классика". Это очень красивая история любви. Фильм для двоих. Только учтите, что там есть очень невкусный эпизод, не вздумайте закусывать во время просмотра. biggrin.gif
Gynny
23 июля 2016, 23:44

Ouch! smile.gif написала: Ли Су Хёк, парень с внешностью инопланетянина и с голосом, звучащим будто из бочки

А ты полнометражку "Ipanema Sonyeon" с ним в главной роли смотрела? У меня никак до нее руки не дойдут. frown.gif
24 июля 2016, 00:15

Gynny написала:
А ты полнометражку "Ipanema Sonyeon" с ним в главной роли смотрела? У меня никак до нее руки не дойдут. frown.gif

Неа. Там еще и арт-хаус, совсем ты меня не любишь, что ли? biggrin.gif Я видела пару-тройку арт-хаусных вещей из корейского и японского, очень таких того этого и стараюсь не соваться в этот жанр, ибо... ибо... Например, "Реальный вымысел" Ким Ки-дука с Чу Чжин Мо я не вынесла, хотя пыталась вникнуть и понять.    Спойлер!
А вот "Бесхозные вещи"- страшенный фильм, хотя и более- менее цельный, концовка ужасающая.
Из японского "Табу" с Такеши Китано и Мацудой Рюхэй легко смотрится. У того же Мацуды есть очень необычная, реально обалденно снятая картина Big Bang Love, Juvenile A. Очень необычная, посколько я такое редко смотрю, мне чуток визуально "Клетку" Тарсема Сингха напомнила.
Ну и очень старый арт-хаусный японский Funeral Parade of Roses я посмотрела с большим интересом, кстати, осталась довольна, очень логичная картина, а в этом жанре недолго и крышей поплыть.
Учтите, что все картины, за исключением "Реального вымысла" и "Клетки" имеют отношение к гей-тематике. Посему под спойлером.
Gynny
24 июля 2016, 00:34

Ouch! smile.gif написала: Там еще и арт-хаус, совсем ты меня не любишь, что ли?

Там лав-стори про серфингиста и покинутую девушку. tongue.gif
24 июля 2016, 00:48

Gynny написала:
Там лав-стори про серфингиста и покинутую девушку.  tongue.gif

Да я ж прочла про что. И комментарии удивленные тоже. Мне он пока неинтересен, чтобы его работы листать. Вот возьми и посмотри, раз нравится. tongue.gif
Gynny
24 июля 2016, 00:56

Ouch! smile.gif написала: Вот возьми и посмотри, раз нравится.

И посмотрю. Но не сегодня и даже не завтра. tongue.gif
24 июля 2016, 01:01

Gynny написала:
И посмотрю. Но не сегодня и даже не завтра.  tongue.gif

А то! Куда ж ты денешься? 3d.gif
Black&White
25 июля 2016, 10:29
Кхм ... Можно к вам на лавочку? Я тут решила разнообразить свой досуг и на выходных начала смотреть корейскую дораму "Убежденный холостяк". И мне неожиданно тааааак понравилось 3d.gif Они там все такие смешные, все время улыбаются, извиняются и тааакие вежливые. И да - проблема одиночества в сорок лет очень хорошо описана, некоторые вещи прямо как с России писали 3d.gif Прелесть, короче. Главный герой, на мой взгляд, несколько переигрывает, но может у них в Корее так положено. Девушки красавицы все как есть, и красота такая необычная на европейский взгляд. В общем, вечером отдохнуть за чашкой чая - самое то.
25 июля 2016, 11:10

Black&White написала: Кхм ... Можно к вам на лавочку?

Добро пожаловать! Смотри больше, рассказывай чаще. smile4.gif
Gynny
25 июля 2016, 14:03

Black&White написала: проблема одиночества в сорок лет очень хорошо описана

Тогда стоит глянуть и японский "Watashi Kekkon Dekinai Janakute, Shinai desu", который я сейчас по чуть-чуть смотрю. Правда, на русский пока 3 серии из 10 осаблено. smile.gif
Black&White
25 июля 2016, 21:05

Gynny написала:
Тогда стоит глянуть и японский "Watashi Kekkon Dekinai Janakute, Shinai desu", который я сейчас по чуть-чуть смотрю. Правда, на русский пока 3 серии из 10 осаблено.  smile.gif

Спасибо, досмотрю сначала Холостяка. А что-нибудь исторически-мелодраматичное можете посоветовать?
25 июля 2016, 21:55

Gynny написала: Тогда стоит глянуть и японский "Watashi Kekkon Dekinai Janakute, Shinai desu", который я сейчас по чуть-чуть смотрю. Правда, на русский пока 3 серии из 10 осаблено.

Слишком антифеминистично на мой вкус. "Убежденного холостяка" я смотрела в японском варианте, надо заценить корейский.
Gynny
25 июля 2016, 21:59

Ann:-) написала: Слишком антифеминистично на мой вкус.

Ты до конца досмотрела?
Потому что пока на данный момент (3 серии) мне кажется, что ГГ этому апологету антифеминизма шеф-повару еще покажет кузькину мать. Она в третьей серии уже подстебываться над ним начала. И вообще - там все достаточно иронично.
Gynny
25 июля 2016, 22:03

Black&White написала: А что-нибудь исторически-мелодраматичное можете посоветовать?

У меня в очереди лежит длиннющий (50 серий) "Maui"/"Ветеринар" (2013) - по нему неплохие отзывы. Вот "Госпожу лекарь" дожую (4 серии осталось) и хочу посмотреть. Можем вместе "надкусить". tongue.gif
Лютти
26 июля 2016, 18:23

Gynny написала:
У меня в очереди лежит длиннющий (50 серий) "Maui"/"Ветеринар" (2013) - по нему неплохие отзывы.

А я первые серии (вроде 14 штук) так нигде и не нашла. Тоже лежит на полке. smile.gif
Black&White
26 июля 2016, 19:48

Gynny написала:
У меня в очереди лежит длиннющий (50 серий) "Maui"/"Ветеринар" (2013) - по нему неплохие отзывы. Вот "Госпожу лекарь" дожую (4 серии осталось) и хочу посмотреть. Можем вместе "надкусить".  tongue.gif

Я тут "Императрицу Китая" уже скачала в очередь. Никто не смотрел? Как оно?
"Ветеринара" запомню, спасибо.
26 июля 2016, 21:14

Black&White написала:
Я тут "Императрицу Китая" уже скачала в очередь. Никто не смотрел? Как оно?

О-о-о, какие там костюмы, прически и макияж- обалдеть, получишь море удовольствия от картинки. smile.gif Я не смотрела, но может быть гляну, люблю красивую подачу.
26 июля 2016, 23:09

Gynny написала: Ты до конца досмотрела?

Да мне хватило первых семи минут. Не мое.
Gynny
27 июля 2016, 12:01

Лютти написала: нигде и не нашла

В онлайн-просмотре есть, а качать видео я давно перестала.
Gynny
27 июля 2016, 12:06
Вера посмотрела первую серию китайской "Ледяной фантазии"/"Huan Cheng" (2016) (сейчас глянула - Совушки уже вторую из четырех вышедших осабили).
Ну, 62 серии такого я не вынесу, но пока терпелки хватит - погляжу. Потому что китайские эльфы - это что-то! 3d.gif
Особенно гримеры над королем ледяных эльфов постарались - эта перламутровая сиреневая помада над ватной бородкой!!! haha.gif
Gynny
27 июля 2016, 13:41

Gynny написала: Вера посмотрела первую серию китайской "Ледяной фантазии"/"Huan Cheng"

Только сейчас заметила, что буква не пропечаталась: "вчера", а не "вера", разумеется. 3d.gif
Для реабилитации промашки.
Музыкальная тема сериала с поцелуйчиками для девочек:

Gynny
27 июля 2016, 13:43
И трейлер с войнушкой для мальчиков:

А я "потопала" вторую серию смотреть. 3d.gif
Gynny
27 июля 2016, 14:58

Gynny написала: "потопала" вторую серию смотреть

Отсмотрела.
С точки зрения фемнизЪма там мутно. 3d.gif
С одной стороны - женщины сражаются наравне с мужчинами.
С другой - у короля эльфов (сотрите уж с него эту помаду, блин! facepalm.gif ) кроме жены еще и наложницы, в том числе - других видов (на этом моменте еще одну интригу закрутили).
Лютти
27 июля 2016, 16:28

Gynny написала:
Музыкальная тема сериала с поцелуйчиками для девочек:

Gynny написала: И трейлер с войнушкой для мальчиков:

Айгууу! ВК с Варкрафтом и прочими Хоббитами тихо курят в уголке. biggrin.gif
Лютти
27 июля 2016, 16:51

Gynny написала:
С другой - у короля эльфов (сотрите уж с него эту помаду, блин!  facepalm.gif ) кроме жены еще и наложницы, в том числе - других видов (на этом моменте еще одну интригу закрутили).

Местный колорит. 3d.gif
Gynny
27 июля 2016, 16:51

Лютти написала: ВК с Варкрафтом и прочими Хоббитами тихо курят в уголке.

Это еще цветочки. Скоро китайский ответ на "Игры престолов" выйдет - "Jiu Zhou · Hai Shang Mu Yun Ji"/"Племена и империи: шторм пророчества". 50 серий удовольствия. 3d.gif

Gynny
27 июля 2016, 16:52

Лютти написала: Местный колорит

Угу. tongue.gif
Наложница Лянь (кажется - из русалок).
Лютти
27 июля 2016, 17:00

Gynny написала:
Это еще цветочки. Скоро китайский ответ на "Игры престолов" выйдет - "Jiu Zhou · Hai Shang Mu Yun Ji"/"Племена и империи: шторм пророчества". 50 серий удовольствия.  3d.gif

Ух! Спасибо за инфу. Гламурно, пафосно, кроваво - буду смотреть! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»