Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дорамы,
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Gynny
27 июля 2016, 17:04
Посмотрела свежепереведенный китайско-американский фантастический боевик "Lost in the Pacific (2015) - в русской локализации "Затерянные в Тихом океане". 3d.gif
Треш полнейший - этим фильм и хорош (ну, и хронометражем - всего полтора часа). Штамп на штампе, включая повара - бывшего спецназовца. tongue.gif
Любителям жанра один раз даже без пива посмотреть можно. 3d.gif
Мне только кисок-мутантов маловато было.
Gynny
27 июля 2016, 17:08

Лютти написала: Гламурно, пафосно, кроваво

Как я поняла - самый амбициозный и дорогой проект китайского телевидения в этом году.
Это не "Лекарша", в которой полтора статиста великое сражение пытались изобразить. 3d.gif
Хотя.... актеры оттуда засветились, к примеру, Huang Xuan - принц (а потом и император) из "Лекарши" тут в одной из главных ролей - принца-полудемона играет.
Gynny
27 июля 2016, 17:19
Несколько характер-постеров из "Племен и империй" с женскими персонажами. Правда - тут не столько характер виден, сколько одеждой полюбоваться. tongue.gif
Большие, запихиваю под спойлер.
   Спойлер!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Ouch! :)
28 июля 2016, 10:25
Вопрос к знатокам- а эксплуатируется ли в корейской дораме или полном метре тема близнецов- evil twin, например? Предпочла бы драму и мужской персонаж.
Что-то мне стало любопытно, есть ли в Корее близнецы вообще, ни разу не попадались в отсмотренном.
Ann:-)
28 июля 2016, 12:33

Gynny написала: Несколько характер-постеров из "Племен и империй" с женскими персонажами. Правда - тут не столько характер виден, сколько одеждой полюбоваться.

Три одеты как хань и одна как манчжур.
Лютти
28 июля 2016, 13:30

Ouch! smile.gif написала: а эксплуатируется ли в корейской дораме или полном метре тема близнецов- evil twin, например? Предпочла бы драму и мужской персонаж.
Что-то мне стало любопытно, есть ли в Корее близнецы вообще, ни разу не попадались в отсмотренном.

Навскидку - Ты прекрасен! / You're Beautiful (2009) Но там одна актриса играет близнецов - брата и сестру.
А в жизни у актера Сон Иль Гука аж тройняшки.
Red Actor
28 июля 2016, 14:34

Ouch! smile.gif написала: Вопрос к знатокам- а эксплуатируется ли в корейской дораме или полном метре тема близнецов- evil twin, например? Предпочла бы драму и мужской персонаж.

Если мужской вариант, то Revenge. Хороший старый сериал с кучей будущих звезд. В главной роли, кстати, родной брат Uhm Jung-hwa (докторша из "Убежденный холостяк"). Он еще в Wanted, недавно вспомянутом, играет.
Еще "Призрак", неплохой сериал про борьбу с киберпреступностью. Правда тут скорее "двойники", а не "близнецы".
Если "женские" варианты, то два очень неплохих сериала, это "Золото, явись" и "Невеста века". Первый, правда, очень длинный (50 серий), но там шикарные женские персонажи. Две престарелые любовницы богатенького мужичка, три невестки его взрослых сыновей - все чудесны. Особенно барышня, играющая три роли: злобной жены старшего сына, веселой рыночной торговки и торговки, изображающей злобную жену. У "Невесты" другая беда. Там чудесные первые тринадцать серий - и дико слитый финал. Я бы посоветовал 14 и 15 серии просто пропустить, а последнюю смотреть в перемотке.
Из актеров помню только парочку упитанных молодых девчонок в "Sweet 18".
Black&White
28 июля 2016, 15:01
Досмотрела Холостяка. ГГ под конец стал совсем деревянный, что-то актер меня не впечатлил. Остальное очень хорошо. Очень интересно с точки зрения общественных отношений, взаимоотношений между людьми и проч. Буду дальше смотреть.
Пока начинаю Императрицу Китая.
Gynny
28 июля 2016, 15:51

Ouch! smile.gif написала: эксплуатируется ли в корейской дораме или полном метре тема близнецов- evil twin, например? Предпочла бы драму и мужской персонаж

Гугланула тупо по названиям. 3d.gif
Выпала кучка японского и гонкогского и один южнокорейский:

Когда умному брату нужно избежать скандала, откосить от армии, всегда наготове никудышный брат. Он за своего умного брата и в армии отслужил, и в тюрьме посидел. Но наступает момент, когда «плохой» брат встречает странную девушку, которая хочет воспользоваться его сходством с «хорошим» братом, чтобы ограбить банк. От нечего делать, брат соглашается, но на самом деле у девушки совершенно иные, куда более коварные планы.

Криминальная полнометражка "Близнецы"/"Yeokjeon-ui myeongsu" (2005).
Gynny
28 июля 2016, 16:06
К "Лекарше" до финальной 50 серии русские сабы прикрутили. Сейчас досмотрю. И да - без любования на Уоллеса Хо я бы ЭТО не осилила. facepalm.gif
28 июля 2016, 17:27

Лютти написала:
Навскидку - Ты прекрасен! / You're Beautiful (2009) Но там одна актриса играет близнецов - брата и сестру.
А в жизни у актера Сон Иль Гука аж тройняшки.

Ну ты коварная женщина, опять мне Чан Гын Сока подсунула. biggrin.gif Ну что, я посмотрела один эпизод. Меня всегда напрягает, когда здоровые лбы не видят или (оне ж музыканты, черт возьми) не слышат, что рядом с ними девчонка. Ну это же бред. Вот как меня эта тема в "Первом кафе Принц" взбесила, так и тут та же фигня. Хотя Пак Шин Хе все-таки позабавней, чем Юн Ын Хе будет. Но я вряд ли дальше пойду, неинтересный у них шоубиз в дорамах, какой-то мультяшный. И я не в состоянии понять эти их усипусиковые страсти по накрашенным парням или девушкам с голыми ногами. Да, Чан Гын Соку вся эта хрень идет, но он меня совершенно не торкает. Звиняй. smile4.gif
А тройняшки на фотке чудесные. smile.gif
Лютти
28 июля 2016, 18:06

Ouch! smile.gif написала:
Ну что, я посмотрела один эпизод. Меня всегда напрягает, когда здоровые лбы не видят или (оне ж музыканты, черт возьми) не слышат, что рядом с ними девчонка. Ну это же бред.

Ага. biggrin.gif Дорамка вообще фиговенькая. Но мне сразу больше ничего в голову не пришло про близнецов.
29 июля 2016, 00:48

Red Actor написал:

Спасибо за список, посмотрела каждую дораму по эпизоду. Возможно, посмотрю Revenge, но жаль, что не дублирована. Ом Тхэ Уна помню как главную надежу и мужика в "Великой королеве Сондок"- Ким Юсина. Самый симпатичный мужской персонаж в той дораме. Простой и честный, надежный как скала. А его сестру я видела в "Меняясь партнерами" и "Прекрасном кошмаре", классная она.
Пришла к выводу, что Сон Хе Гё и Син Ын Чжон очень похожи, как младшая и старшая сестры. Они не родственники, случайно?
Black&White
29 июля 2016, 01:36
Императрица пока очень нравится. Прямо НТВ - интриги-скандалы-расследования 3d.gif К реальности, чую, имеет мало отношения, да и фиг с ним. Костюмы-прически-макияж - потрясающие, девицы красоты редкой. Несколько смущают размеры декольте у наложниц, но кто их знает этих древних китайцев, может так оно и было 3d.gif
30 июля 2016, 17:43
Крепко подсев на светлый лик Ю Сын Хо odream.gif, я все-таки посмотрела дораму "Я скучаю по тебе", хотя наличие в ней Юн Ын Хе поначалу служило мне уважительной причиной для пропуска данной продукции. Вот терпеть ее не могу, не могу и все тут facepalm.gif . В дораме была интересная история, очень такая с американским подтекстом (дети и дяди одного возраста, "Вам письмо" wink.gif ). Одновременно очень корейские проблемы- похищение детей, насилие над детьми, деньги первее всего.
Но- как и во всех дорамах, и даже несмотря на 21 эпизод всего лишь fkr.gif все равно они туда засунули кучу ерунды и перемалывание с пережевыванием одного и того же. Прям кимчи их не корми- дай потянуть доисторически подохшего кота за хвостик. В результате я игнорила всех персонажей кроме Гарри Боррисона, периодически называя его Борри Гаррисоном, потому что уж очень забавно для меня звучала фамилия. biggrin.gif
И опять я в который раз задалась вопросом- а зачем 26-летнего парня играет зайка 19-ти лет от роду? Потому что, извините, при всей внешней вполне себе мужской наружности Ю Сын Хо все-таки птенец играть такие роли. И опять на помощь пришли корейские баснописцы, пардон, клинописцы, нет, сценаристы, вот! Написавшие образ героя, застрявшего мысленно в своем же детстве. Вот он в наружной оболочке крутой бизнесмен (я кстати так и не поняла, как он умудрился, в дораме сия гениальность осталась нерассказанной), а в остальном он жадный мальчик, вцепившийся в эту девочку и всеми правдами и неправдами старающийся ее удержать. И в этом смысле зайка справился. А вот концовка, последний его эпизод, где он вспоминает прошлое, слита- возможно, и самим зайкой (не сыграно как следует, а слов там нет, играть нужно глазами, лицом и нутром, желательно), и режиссером (он вообще имел представление что он хотел той сценой сказать, я этого не увидела), и монтажером (там прямо чувствуется дурная рука, не дотянувшая акценты).
Далее тирада, можно не читать. biggrin.gif
   Спойлер!
И теперь я, как крутой знаток взрослого творчества зайки Ю Сын Хо, хочу сказать в воздух val.gif (потому что все равно никто слушать не станет)- а не пошел бы ты учиться в театральное, а? Я знаю, что не хочешь и что тебе лень, но елки-палки, никода тебе большим актером не стать, если ты планируешь учиться только на съемочной площадке, поднесением цветов своим нунам- коллегам по киношной паре со словами "давай справимся вместе" и ограждая себя от личных драм. Потому что классно выглядеть и иметь на что поглядеть для актера- это очень разные вещи. И если ты не знаешь, что твой герой чувствует и никогда эти демоны твою душу не терзали, ничего ты на взрослом уровне зрителю не дашь. Красивый мужественный парень, с красивыми руками, широкой и крепкой ладонью, с уже проскальзывающей плотоядностью в улыбке. Наверное, Гарри Боррисон- одна из самых интересных его работ. Потому что она сложная, она трагическая, она о сломанной душе. Но работа эта не сделана до конца. А задатки у Ю Сын Хо есть и если их профессионально развить- такая приличная сволочь из него может получиться (киношная, разумеется)- всяким Ли Мин Хо останется только локти грызть от досады. biggrin.gif
Опять скажу слова восторга в адрес Ё Чжин Гу- молодые годы одного из главных героев им сыграны прекрасно, а какая живая мимика у парня, какая взрывная подача- огонь парень, огонь. За исключением типично корейских "стою страдаю" моментов. 3d.gif
30 июля 2016, 20:58
У них очень жесткий и жестокий шоу-биз. Конвейер и потогонка. Мальчику уже нашли нишевый образ, и пока первые морщины на попе не пойдут, он будет играть одно и то же, что нужно продюсерам и телеканалам.
Foxberry
30 июля 2016, 23:47

Ouch! smile.gif написала: Крепко подсев на светлый лик Ю Сын Хо , я все-таки посмотрела дораму "Я скучаю по тебе", хотя наличие в ней Юн Ын Хе поначалу служило мне уважительной причиной для пропуска данной продукции. Вот терпеть ее не могу, не могу и все тут  . В дораме была интересная история, очень такая с американским подтекстом (дети и дяди одного возраста, "Вам письмо"  ). Одновременно очень корейские проблемы- похищение детей, насилие над детьми, деньги первее всего.

Это я удачно зашла. 3d.gif Как раз смотрела "Я скучаю по тебе", была уже где-то на середине и изнывала от тоски. Скууучно! Поэтому с чистой совестью перешла на две последние серии и завершила просмотр.
Мне понравились оба молодых актера - Ю Сын Хо и Ё Чжин Гу. Талантливые ребята, хотелось бы надеяться на их хорошее будущее. Но боюсь, что мало будет у них возможностей для того, чтобы проявить свой талант в полной мере. Очень много ерунды, которую просто неинтересно смотреть. Может, конечно, это мне неинтересно, а корейцам в самый раз, не знаю.
Gynny
31 июля 2016, 00:55
А у меня очередной вопрос знатокам - есть хоть один фильм/сериал, где актриса Kim Sun Young не в роли второго плана? Я пока себе в закладки полнометражку "Gukjeshijang"/"Ода моему отцу" бросила, но - судя по всему - ее там мало, а она меня в "Wanted" заинтересовала - необычное выразительное лицо человека, много всего повидавшего.
1 августа 2016, 13:16
Досмотрела "Этой зимой дует ветер" с Чо Ин Соном и Сон Хе Гё в главных ролях. Красивая дорама, люди красивые, интерьеры красивые. Он- картежник и мошенник, она-слепая и богатая наследница. У нее есть брат, у брата есть друг- тот самый, мошенник, оба имеют абсолютно идентичные имена. Брат гибнет. А мошеннику срочно нужны деньги. Куда идет мошенник? Правильно, к слепой сестрице, разлученной с братом в детстве. Мошенник нахально входит в богатый дом и начинает мешать всей свите, окружающей богатую сестренку. Попутно строит сестренку. И возникает запретная любовь.
История больше романтически- драматичная, красивые герои, красивая музыка и песни, за исключением мелодии, используемой на особо интенсивных сценах- погони, драки и т.д. у них идут под очень странную, на мой взгляд, музыку, которая лишена накала и брутальности, что ли, она какая-то жидко-опереточная. Кстати, я подобню штуку и в других дорамах замечала.
Главное в последнем эпизоде не терять надежду. Он несколько странно сварганен.
И опять отмечу разительный контраст между шмотками мужских персонажей- сплошные обложки модных изданий, и женских- ммм, нет. facepalm.gif Как-то вот даже подумалось: у них как в природе, самцы- как павлины разукрашенные, а самочки- как серые мышки. Вот как-то так.
1 августа 2016, 17:21

Gynny написала: Я пока себе в закладки полнометражку "Gukjeshijang"/"Ода моему отцу" бросила

Онлайн смотреть невозможно, звук тишайший. Буду качать.
Gynny
1 августа 2016, 18:22

Ann:-) написала: Онлайн смотреть невозможно, звук тишайший.

Я с сабами смотрю (вчера половину, сегодня досматривать буду). Звука хватает.
Нас с этим фильмом обломали. В рамках пусонской евразийской экспедиции в сибирских городах кинопоказ на большом экране устроили, а в Питере вчера не показали (у нас День Пусона офестивалили, в Капелле чудесный гала-концерт пусонского хора был).
Gynny
2 августа 2016, 01:20

Gynny написала: сегодня досматривать буду

Досмотрела. История человека, на которого с раннего детства взвалили непосильную ношу - тащить на своей спине всю семью, и который мечте о море предпочел слабую надежду встретиться с потерянным во время войны отцом.
С "Форрестом Гампом" этот фильм сравнивают не случайно - авторы "Gukjeshijang" явно им вдохновлялись. Только легкости и налета сказочности "Форреста" здесь нет. Тяжелых и слезодавильных моментов масса (особенно - на телемосте передачи типа советской "От всей души"), хотя есть, где улыбнуться, и даже самоирония присутствует (эпизоды с государственным гимном).

Gynny
2 августа 2016, 15:42
Пыталась подобрать сегодня себе костюмный сериал за замену "Лекарше". Посмотрела первые серии двух - корейского и китайского.
"Ветеринар"/"Maui" - как я поняла - названием обманывает. Ветеринария тут только как метка низкого происхождения ГГ, а после окончания обучения на врача-травника он теперь людей лечить будет. В плюс - за первую серию событий масса, интриг тоже, но явно такой темп в 50 сериях они выдержать не смогут. В минус - актер, играющий ГГ, жутко переигрывает (остальные - на удивление - на его фоне смотрятся более-менее естественно): его выпучивание глазок и раскрывание ротика меня конкретно бесило. Боюсь, именно это от сериала и отвернет. Еще одну-две серии попробую осилить, но...
"Идеальная парочка"/"Jin Yu Liang Yuan" - один из немногих полностью осабленных сериалов с Уоллесом Хо. По отзывам - первые 25 серий вполне смотрибельны, дальше - вымученная хрень со сменой комедийного жанра на слезодавильный (всего их 45). И да - это приключенческая комедь, а юмор вещь такая... очень специфическая. По первой серии именно как бы юмористическая составляющая мне параллельна. И переигрывает не один актер, а большинство. Хотя... костюмы красивые и Уоллес... но - боюсь - только этого маловато будет. Тоже дам сериалу шанс - еще одну серию гляну.
Но - в общем - пока оба в минус, вечером еще что-нибудь из закладок попробую "надкусить".
Red Actor
2 августа 2016, 23:59

Gynny написала: Пыталась подобрать сегодня себе костюмный сериал за замену "Лекарше".

Скандал в Сонгюнгване. Главный герой бесит, остальные очень даже ничего.
Хон Гиль-дон. Вполне симпатично.
Три мушкетера (!) "Главный герой бесит, остальные очень даже ничего." (С)
Gynny
3 августа 2016, 00:10

Red Actor написал: Скандал в Сонгюнгване

Зимой пыталась смотреть и бросила - там слишком много юмора, который меня не смешит - тогда уж лучше "Идеальную парочку" жевать - хоть на Уоллеса полюбоваться можно. 3d.gif

Red Actor написал: Хон Гиль-дон

Полнометражку сто лет назад смотрела, сериал про него пока не тянет.

Red Actor написал: Главный герой бесит

Тогда опять-таки можно "Ветеринара" жевать - там меня тоже только ГГ и бесит. tongue.gif

Спасибо за рекомендации. smile.gif
Лютти
3 августа 2016, 03:14

Red Actor написал:
Три мушкетера (!) "Главный герой бесит, остальные очень даже ничего." (С)

Меня бесил только ковыряющий в носу "Портос", но к счастью его там немного. А остальные очень даже ничего, включая и главного. "Миледи" так просто хороша.
Red Actor
3 августа 2016, 12:36

Лютти написала:
Меня бесил только ковыряющий в носу "Портос", но к счастью его там немного. А остальные очень даже ничего, включая и главного. "Миледи" так просто хороша.

Кстати, да. Он очень даже хороший артист, несмотря на чугунную физиономию. Зачем его сделали таким дурковатым - загадка. Миледи - хороша. "Атос" - прекрасен.
Yumi
3 августа 2016, 12:45
Захотелось прорекламировать одну симпатичную комедийную драму: "Папа то мусумэ-но нанокакан" - "Семь дней отца и дочери".
Нашла ее сейчас в русском дубляже, очень рекомендую.
ссылка
Правда, финальная серия получилась довольно бесцветной, но это у местных "дорамаграфистов" частый грешок.

Прошу прощения, если эту драму уже все посмотрели.
Gynny
3 августа 2016, 13:30
Вчера перетряхнула свои закладки в азиатской кино/телепапке и выяснила, что процентов 80 они на полнометражки, еще процентов 15 на еще не переведенное на русский и только где-то 5 - на длиннющие сериалы (что при моей "любви" с тележвачке и понятно). Но пока себе что-то многосерийное даже из этой малости не подобрала, так как по ходу дела зацепилась за японский фэнтезюшный минисериал "Seirei no Moribito"/"Хранитель Священного Духа" (2016) с Ayase Haruka в главной роли благородной воительницы-копьеносца (я ее только по недавней роли в Кёко в "Не отпускай меня" запомнила). Отсмотрела половину - две серии из четырех. Правда, теперь придется давно валяющуюся в планах на просмотр анимешку по тому же ранобэ смотреть - для выяснения деталек и подробностей, в ней все-таки в три раза больше экранного времени (26 стандартных 25-минутных серий).
Gynny
3 августа 2016, 13:32

Лютти написала: ковыряющий в носу "Портос"

Ой! haha.gif
Gynny
3 августа 2016, 14:04
.
(глюк)
3 августа 2016, 14:45

Yumi написала: Прошу прощения, если эту драму уже все посмотрели.

Во первых, все сразу не могут, во вторых, даже если да - то сразу и обсудить можно.

Yumi написала: Правда, финальная серия получилась довольно бесцветной, но это у местных "дорамаграфистов" частый грешок.

У них еще мания затягивать середину. Бросают главных героев на произвол судьбы и начинают устраивать судьбу окружающей массовки.
Gynny
3 августа 2016, 16:31

Gynny написала: зацепилась за японский фэнтезюшный минисериал "Seirei no Moribito"/"Хранитель Священного Духа" (2016)

Досмотрела. Хороший сериал. Давно такой добротной и неглупой фэнтезни не смотрела. Хочу второй сезон.
Спецэффекты недорогие и по минимуму, зато сама история крепенькая, незатянуто, фолк-составляющая неплоха, плюс аж две классические такие истории взросления персонажей - маленького принца, смерти которого жаждет его отец (это не спойлер - с первого покушения сериал начинается), и - во флешбэках - его телохранительницы. Причем, принц за год повзрослел сильнее, чем та за 25 лет.
   Спойлер!
Правильные слова, сказанные им отцу-микадо после возвращения ИМХО - главная жуть этой истории. Куда там монстру со щупальцами!

Аниме смотреть все-таки надо. Есть провисы и непонятки.
Главное
   Спойлер!
причина смерти наследного принца Сагума. Напрямую не сказано, но из контекста разговора между Советником микадо и второй женой правителя создалось впечатление, что Советник к этому свою руку приложил.
Yumi
3 августа 2016, 17:22

Ann:-) написала: Бросают главных героев на произвол судьбы и начинают устраивать судьбу окружающей массовки.  

Ооо. В прошлом году я, к своему несчастью, привязалась к одной драме, "Массиро" (дословно "Белым-бело"; не знаю, как перевели название, в общем, о буднях медсестер и врачей одной шикарной больницы для випов). Даже записывала себе и пересматривала в ожидании. Так вот, финальную серию полностью - полностью! - отдали на "устраивание судьбы" второстепенного (да, очень интересного, но все же второстепенного) персонажа. facepalm.gif Первые 10-20 минут я сидела в ожидании, что вот они сейчас с ним закруглятся и пойдут уже устраивать судьбу ГГ, у которых все было в подвешенном состоянии. smile4.gif Когда прошло полчаса, до меня стало доходить, что в этом фокусировании на неглавном герое и есть вся идея финала. Досматривала уже вполглаза. Забыла как страшный сон, все стерла и никакого желания пересматривать больше не появилось.
В итоге и мелодраматическую линию скомкали, и драматическая куцей оказалась.
Gynny
3 августа 2016, 17:59

Yumi написала: дословно "Белым-бело"; не знаю, как перевели название

Два названия в русской локализации "Идеально белый" и "Чисто-белый".
3 августа 2016, 22:49

Yumi написала: Ооо. В прошлом году я, к своему несчастью, привязалась к одной драме, "Массиро" (дословно "Белым-бело"; не знаю, как перевели название, в общем, о буднях медсестер и врачей одной шикарной больницы для випов). Даже записывала себе и пересматривала в ожидании. Так вот, финальную серию полностью - полностью! - отдали на "устраивание судьбы" второстепенного (да, очень интересного, но все же второстепенного) персонажа.  Первые 10-20 минут я сидела в ожидании, что вот они сейчас с ним закруглятся и пойдут уже устраивать судьбу ГГ, у которых все было в подвешенном состоянии.  Когда прошло полчаса, до меня стало доходить, что в этом фокусировании на неглавном герое и есть вся идея финала. Досматривала уже вполглаза. Забыла как страшный сон, все стерла и никакого желания пересматривать больше не появилось.
В итоге и мелодраматическую линию скомкали, и драматическая куцей оказалась.

Зрители их не разорвали на форумах?
4 августа 2016, 12:04
Корейский фильм "Служанка" на больших экранах!

Фильм
Служанка
Ah-ga-ssi
Триллеры, мелодрамы
Режиссер: Пак Чхан Ук
В ролях: Ким Мин Хи, Ха Чжон У, Чо Чжин Ун, Мун Со Ри, Ким Хэ Сук
Южная Корея, 2016, 144 мин.
Дата выхода: 25 августа 2016
Сук Хи, служанка-кореянка в богатом японском доме, нанята ухаживать за избалованной и хрупкой барышней Хидэко, племянницей живущего здесь же аристократа. На самом деле Сук Хи — профессиональная воровка. Ей поручено внедриться в дом и втереться в доверие к хозяевам, чтобы со временем барышня решилась тайно выйти замуж за другого проходимца, сообщника Сук Хи по кличке Граф. Тот присвоит ее богатое наследство, а саму новобрачную быстро сдаст в психушку. Все это — только завязка, на протяжении трех разных глав раскрывающаяся с новых сторон.

На ютубе 3d.gif лежит весь с ансабом. Апдейт: уже потерли. Ищем сами знаете где.
Gynny
4 августа 2016, 17:52
Вчера посмотрела японскую среднеметражку (час) "Gattan Gattan Soredemo Go"/"Чучух, чучух, мы всё ещё в пути" (2015). Вещица на любителя - история двух молодых людей из маленького городка, которые с детства хотят вырваться оттуда, он - в Америку, она - куда угодно, лишь бы подальше, плюс еще компания местных чудиков, которые выдумывают разные фишки для привлечения туристов. Темп действия очень неспешный - несмотря на небольшой хронометраж.
Еще пыталась посмотреть очередное костюмное - "Tamnaneun Doda"/"Остров Тхамна" (2009) - про приключения англичанина на одном из корейских островов в период политики закрытых границ. Не осилила даже первую серию - сначала сортирный юмор с ночным горшком, а потом современного типа ласты на ныряльщицах середины 17 века. Не-не-не. mad.gif
5 августа 2016, 19:04
Посмотрела новый полный метр с Ю Сын Хо: "Ким Сон Даль: человек, который продал реку", без перевода, правда, но в общем там и так все понятно. Первая часть, более насыщенная комедийными моментами, приключениями и всякими мошенствами и проделками- вполне смотрибельна, а вот последние минут 40-45- тоска-а-а. Драма, вся такая предсказуемая, с непременным глумлением над девицей, махачом и назидательной частью. После первых титров дадут еще небольшую забавную сценку, но, я полагаю, к этому времени уже большая часть зрителей уползла из зала, разминая щеки после похрапа. 3d.gif В фильме также снялся Ксюмин из ужасно популярной группы EXO, но    Спойлер!
зайчика зарубили еще в первом часе картины.

Ю Сын Хо в образе девицы- один смех. Накрасили как прости-господи, выглядел как натуральный драг куин. Впрочем, он и сам в интервью смеялся, мол, всегда считал себя симпатичным, но чем больше меня красили, тем хуже я выглядел. 3d.gif

Ну и черт меня дернул посмотреть это хваленый фестивальный фильм "Служанка". И чет противное у меня чувство после него осталось. Последняя сцена между главными мужскими персонажами меня доконала, если честно. И так фильм извращенский, так еще и натурализма    Спойлер!
с пальцами
туда долили, ну какого маринадного овоща, спрашивается? Сложная история с однополой любовью, обманом, побегом из плена и немного маркиза де Сада. Мог бы оставить пикантное чувство. А оставил гадкое.
5 августа 2016, 21:47

Ouch! smile.gif написала: Ну и черт меня дернул посмотреть это хваленый фестивальный фильм "Служанка". И чет противное у меня чувство после него осталось.

В кино сходила или скачала где?
5 августа 2016, 23:29

Ann:-) написала:
В кино сходила или скачала где?

Странно, ты же сама анонс делала. В сети он-лайн посмотрела, в кино у нас такие фильмы давно не показывают.
5 августа 2016, 23:40

Ouch! smile.gif написала: Странно, ты же сама анонс делала. В сети он-лайн посмотрела, в кино у нас такие фильмы давно не показывают.

Да вот так, сапожник без сапог. Не нашла нигде онлайн и даже на торрентах. Можешь дать ссылку?
5 августа 2016, 23:58

Ann:-) написала: Можешь дать ссылку?

Личка. Без перевода.
Gynny
6 августа 2016, 03:27
Отсмотрела две японские полнометражки (не новые).
Начала с костюмного боевика "Ichi"/"Ичи" (2008) - давно в закладках лежал, а тут - для запараллелить с аналогичной ролью Ayase Haruka в "Seirei no Moribito" - решила больше не откладывать. Неплохой такой фильм на один раз посмотреть, если кондовая шаблонность сюжета не раздражает.
А потом отсмотрела драму "Hakase no Aishita Sushiki"/"Любимое уравнение профессора" (2006). Прелестный фильм. Светло-печальный. Про взаимоотношения молодой матери-одиночки, работающей приходящей домработницей, и бывшего профессора математики (после аварии у него разрушилась способность запоминать новое, он удерживает в памяти только последние 80 минут), ухаживать за которым ее наняли (и да - никакой лав-романтики). Хрупкая красота отношений, выстроенных на дружбе и идеальной тактичности, и классическая красота математики, которую профессор открывает для юной женщины и ее десятилетнего сына.
Лютти
6 августа 2016, 11:03

Gynny написала:
Еще пыталась посмотреть очередное костюмное - "Tamnaneun Doda"/"Остров Тхамна" (2009) - про приключения англичанина на одном из корейских островов в период политики закрытых границ. Не осилила даже первую серию - сначала сортирный юмор с ночным горшком, а потом современного типа ласты на ныряльщицах середины 17 века. Не-не-не.  mad.gif

А зря, имхо. smile.gif Сортирный юмор имеет место (согласна) только в первой серии. Дальше развивается незатейливое, но и нескучное действо. Милая приключенческая дорамка и что важно без провисаний и нудной слезодавилки. Ласты я, каюсь, не заметила, но прощаю, ибо давно уже простила фирменные сапоги с рифленой подошвой, видимо страшно модные в Чосоне да и раньше:
Gynny
6 августа 2016, 14:49

Лютти написала: простила фирменные сапоги с рифленой подошвой, видимо страшно модные в Чосоне да и раньше

К одежде и обуви из "синтетического леопарда" и прочего в сериалах я уже почти привыкла (в полнометражках бесит по-прежнему), но пластиковые ласты - это перебор! 3d.gif
6 августа 2016, 18:42

Ouch! smile.gif написала: Личка. Без перевода.

Спасибо, добавила в закладки.

Забавно было. Начала еще когда смотреть трейлер несколько дней назад, возмутилась, что японцев корейцы играют. Потом когда прочла аннотацию, поняла. 3d.gif Но присутствующие от моих способностей в осадок выпали. biggrin.gif

Gynny написала: А потом отсмотрела драму "Hakase no Aishita Sushiki"/"Любимое уравнение профессора" (2006). Прелестный фильм. Светло-печальный. Про взаимоотношения молодой матери-одиночки, работающей приходящей домработницей, и бывшего профессора математики (после аварии у него разрушилась способность запоминать новое, он удерживает в памяти только последние 80 минут), ухаживать за которым ее наняли (и да - никакой лав-романтики). Хрупкая красота отношений, выстроенных на дружбе и идеальной тактичности, и классическая красота математики, которую профессор открывает для юной женщины и ее десятилетнего сына.

Ох я и забыла его рекомендовать! Чудесный, восхитительный фильм! Посмотрел как чистой воды напился.
Gynny
7 августа 2016, 21:32

Ouch! smile.gif написала: черт меня дернул посмотреть это хваленый фестивальный фильм "Служанка"

Мнея сейчас тоже дернет - с русской озвучкой выложили (с русскими сабами пока нет).

Ouch! smile.gif написала: Сложная история с однополой любовью

Дык - это корейская фантазия на тему романа Сары Уотерс, а та зациклена на лесби-теме. Надеюсь, что авантюрная линия будет неплохая.
Gynny
8 августа 2016, 00:40

Gynny написала: авантюрная линия будет неплохая

Просмотрела по диагонали онлайн роман - в фильме слили последний перевертыш и выкинули все эпизоды в психлечебнице.
А это

Ouch! smile.gif написала: Последняя сцена между главными мужскими персонажами меня доконала

фантазия сценаристов, в романе
   Спойлер!
его тупо ножом в живот пырнули.
Gynny
10 августа 2016, 01:13
Отсмотрела половину тетралогии "Ritoru Foresuto "/"Маленький лес" (2014) - "Лето" и "Осень". Изумительно красивая (какие там пейзажи!) и медитативная вещь. Деревенская японская глубинка. Маленький лес - это перевод названия деревушки. Молодая женщина живет одна в семейном доме - работает на рисовом поле, огороде, общается с соседями, рубит дрова, много готовит и с удовольствием свою стряпню поедает. И все это сопровождается монологом героини о том, что она делает и что думает. Вот и весь сюжет. Но снято изумительно. Вот бы еще вторую - зимне-весеннюю половину посмотреть. frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»