Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дорамы,
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Ann:-)
10 августа 2016, 19:25

Gynny написала: Отсмотрела половину тетралогии "Ritoru Foresuto "/"Маленький лес" (2014) - "Лето" и "Осень". Изумительно красивая (какие там пейзажи!) и медитативная вещь. Деревенская японская глубинка. Маленький лес - это перевод названия деревушки. Молодая женщина живет одна в семейном доме - работает на рисовом поле, огороде, общается с соседями, рубит дрова, много готовит и с удовольствием свою стряпню поедает. И все это сопровождается монологом героини о том, что она делает и что думает. Вот и весь сюжет. Но снято изумительно. Вот бы еще вторую - зимне-весеннюю половину посмотреть.

Все откладываю. Потому что не хочу слюнями обливаться. Люблю поесть.
Gynny
10 августа 2016, 22:14

Ann:-) написала: Потому что не хочу слюнями обливаться.

В прямом или переносном смысле? smile.gif
Я в переносном обливаюсь, потому как второй половины даже без перевода онлайн не нашла. frown.gif
А в прямом... там никаких особых деликатесов ГГ не готовит:    Спойлер!
рисовый хлеб, рисовая же бражка, кислое варенье из местных ягод, помидоры бланширует и закатывает, каштаны в сиропе варит и т.п.
А уж процесс убиения, ощипывания, потрошения, разделывания, жарки с последующим поеданием только что живой утки у горожанина вообще может аппетит отбить.
Лютти
11 августа 2016, 16:23

Ann:-) написала:
Все откладываю. Потому что не хочу слюнями обливаться. Люблю поесть.

А я в начале сентября неделю в Сеуле буду прицельно исследовать общепит. biggrin.gif
Ouch! :)
11 августа 2016, 18:15

Лютти написала:
А я в начале сентября неделю в Сеуле буду прицельно исследовать общепит. biggrin.gif

Везет тебе. smile.gif Поешь мороженое в пластмассе... tongue.gif
Gynny
11 августа 2016, 19:36

Лютти написала: неделю в Сеуле буду прицельно исследовать общепит

Здорово!
И в каждом - пробовать кимчи, прикготовленную по уникальному рецепту? 3d.gif
Лютти
11 августа 2016, 20:40

Gynny написала:
И в каждом - пробовать кимчи, прикготовленную по уникальному рецепту?  3d.gif

Ага! Оторвусь по полной. biggrin.gif
А я сейчас смотрю Давай сразимся, призрак!/ Let's Fight Ghost - мне нравится. Такая окрошка из мистики, клоунады, бытовухи и чернухи. И там играет девочка из Листмейстера - Ким Со Хён, она очень милая и прикольная.
Gynny
11 августа 2016, 20:46

Лютти написала: А я сейчас смотрю

А я сейчас хотела посмотреть китайский "Волчий тотем" (2015) Жан-Жака Анно, а на дорамативиру какой-то очередной глюк с плеерами - вконтактное видео не грузится, сплошной шедевр Малевича. mad.gif
Уфф, на дорамакуне в альтернативном плеере залито - пошла смотреть. tongue.gif
Gynny
11 августа 2016, 23:30

Gynny написала: хотела посмотреть китайский "Волчий тотем"

Отсмотрела. Эмоционально тяжелая вещь, но отличная операторская работа и потрясающие волки (именно волки, а не маламуты, как часто в китайских фильмах и сериалах, достаточно "Лекаршу" вспомнить).
И доппечалька: главного персонажа тут William Feng играет, как мне после такой серьезной роли его как гламурненького ледяного принца в "Huan Cheng" воспринимать? facepalm.gif
11 августа 2016, 23:55

Gynny написала:  Эмоционально тяжелая вещь, но отличная операторская работа и потрясающие волки (именно волки, а не маламуты, как часто в китайских фильмах и сериалах, достаточно "Лекаршу" вспомнить).

Волки гибнут? А то я их обожаю, не хочу видеть гибель волчат.
Gynny
12 августа 2016, 00:02

Ann:-) написала: Волки гибнут?

Спойлер!
Их там во Внутренней Монголии полностью в конце истребляют - кроме отпущенного полуручного волка ГГ.

Ann:-) написала: не хочу видеть гибель волчат

Спойлер!
Их там в жертву богу неба Тэнгэру приносят

А самое паршивое, что это все так и было - фильм по автобиографическому роману Цзян Жуна снят (роман на русский переведен), которого в монгольские степи на перевоспитание во времена культурной революции сослали.
Gynny
12 августа 2016, 00:05
И да - "черные квадраты" благополучно исчезли - когда я уже на другом портале фильм отсмотрела. 3d.gif
12 августа 2016, 02:33

Лютти написала: А я сейчас смотрю Давай сразимся, призрак!/ Let's Fight Ghost - мне нравится. Такая окрошка из мистики, клоунады, бытовухи и чернухи. И там играет девочка из Листмейстера - Ким Со Хён, она очень милая и прикольная.

Хорошенькая, я ее по дораме "Я скучаю по тебе" помню. smile.gif
Sojka
12 августа 2016, 12:57
А я сейчас смотрю W - два мира (еще переводят как W: Меж двух миров), в переводе вышло 7 серий из 16.
Повороты сюжета потрясающие! Я даже мужа подсадила, ему после первой серии стало интересно, что дальше будет, а так уже 6 серий :-)
Описание дорамы (взяла из Инета): "Повествование дорамы расскажет зрителям о двух разных людей, которые живут рядом, но в совершенно разных измерениях: том, которое есть на самом деле и ином, мистическом. Как ни странно, но только этим мужчине и женщине удалось преодолеть пространство и научиться легко перемещаться друг к другу. Кто же они такие, эти люди, обладающие такими неординарными способностями?
Кан Чхоль когда-то был известным спортсменом, достигшим самых больших высот в своем любимом деле. Несколько лет назад он бросил спорт и занялся бизнесом. Справедливости ради, стоит сказать, что и это дело у него получается просто отлично. Парень не только имеет красивую внешность, он также молод, успешен и очень богат. Конечно, ничто не мешает обеспеченному Кан Чхолю сполна наслаждаться всем тем, что дает ему жизнь.
О Ен Чжу не так давно окончила университет и сейчас осваивает профессию кардиолога. У себя в клинике она считается неплохим доктором, который в любую минуту готов оказать квалифицированную помощь и моральную поддержку больным. Но, при всех положительных качествах, девушка несколько тороплива и легкомысленна. Она привыкла сначала совершать поступки, а уже потом осмысливать их. Ен Чжу пережила личную трагедию: непонятно куда вдруг исчез ее родной отец. Девушка бросается на поиски любимого человека, но находит не его, а живущего в ином измерении бизнесмена Кан Чхоля"
13 августа 2016, 10:05
Наткнулась вчера на полный метр с Сон Йе Чжин "Скрытая правда" и решила посмотреть. Она играет жену политика, в Корее выборы и ее муж очень хочет победить. В первый день кампании у них пропадает дочь. И вот если вам кажется, что вы посмотрите отличный триллер с политическим подтекстом, вы глубоко ошибаетесь, потому что дальше пойдет полный бред с большим количеством членовредительства и сумасшедшими перескакиваниями туда-сюда. Ужас. Не тратьте время.
13 августа 2016, 12:13

Sojka написала: Повороты сюжета потрясающие! Я даже мужа подсадила, ему после первой серии стало интересно, что дальше будет, а так уже 6 серий :-)
Описание дорамы (взяла из Инета)

Хм, я боялась, что будет что-то невнятное вроде "Секретного сада". Но раз такое дело - посмотрю.
Лютти
13 августа 2016, 13:19

Но раз такое дело - посмотрю.

И напиши потом, как оно. Потому что у меня не пошло совсем (две с половиной серии честно смотрела), но я даже не могу сформулировать, что же там не так. Истории про параллельные миры я люблю и даже в свое время осилила сериал Панкеевой про попаданку Ольгу, а там вроде аж 13 книжек, епмни! smile.gif
13 августа 2016, 13:45

Лютти написала:

Лютти, спасай меня! Предложи мне что-нибудь милое и симпатичное вроде "Моя девушка- кумихо", а?
Лютти
13 августа 2016, 14:07

Ouch! smile.gif написала:
Лютти, спасай меня! Предложи мне что-нибудь милое и симпатичное вроде "Моя девушка- кумихо", а?

Ой, это трудно! biggrin.gif Там же Ли Сын Ги и Шин Мин А дружно зажигают и тетушка главгероя с режиссером (Сон Дон Иль) не отстают - такой букет! Надо подумать. smile.gif
А ты смотрела с Ли Сын Ги Книгу семейства Гу? Это не комедь ни разу, правда, а фэнтези-сагык, но неплохо смотрится.
13 августа 2016, 14:46

Лютти написала:А ты смотрела с Ли Сын Ги Книгу семейства Гу? Это не комедь ни разу, правда, а фэнтези-сагык, но неплохо смотрится.

Нет, не видела, попробую. Спасибо! smile.gif
Лютти
13 августа 2016, 16:24

Ouch! smile.gif написала:
Нет, не видела, попробую. Спасибо! smile.gif

Другое название Легенда о полукровке.
Gynny
13 августа 2016, 16:45
Вчера досмотрела "Watashi Kekkon Dekinai Janakute, Shinai desu"/"Я могу выйти замуж, просто не хочу". Финал предсказуемый, но забавный.
Теперь из раздела повседневность хочу "Полуночный ресторан" попробовать вечером глянуть (корейский, а не японский, потому как у японского с русским переводом только полнометражку нашла, а для сериала сабов нетути).
13 августа 2016, 18:44

Gynny написала: А самое паршивое, что это все так и было

Спасибо! Нет, не переживу. Смотреть не буду.
Gynny
13 августа 2016, 23:09

Gynny написала: хочу "Полуночный ресторан" попробовать вечером глянуть

Глянула. Симпатично. Незамысловато так, но душевно. На первом плане не жратва, а людские истории. Но жутко слезодавильно-соплежуйно. На 5 серий 4 истории и все минорные. Хоть бы одну через две позитивчиком разбавляли. mad.gif
Gynny
14 августа 2016, 02:46
Отсмотрела японскую полнометражку "Shinya Shokudo"/"Полуночный ресторан" (2015), снятую на основе сериала 2009-2011 годов, который корейцы в прошлом году, собственно, и ремейкнули. Четыре истории (если считать и ту, что с погребальной урной), тоже невеселые, но все-таки ощущение менее минорное, чем от корейского сериала.
Mumi
14 августа 2016, 13:01

Sojka написала: А я сейчас смотрю W - два мира  (еще переводят как W: Меж двух миров), в переводе вышло 7 серий из 16.

О, да там наш любимый "верчишка" (мальните верчишку!) из "Таинственного сада" Ли Чон Сок! Надо попробовать. А то и "Пиноккио" и "Я слышу твой голос" с ним смотрели, и сами дорамы хорошо пошли и он там (несмотря на внешность) понравился.
Gynny
15 августа 2016, 02:30
Надкусила еще одну китайскую сказку - "Novoland: The Castle in the Sky". Трейлер и постеры с персонажами чудо как красивы, а вот сам сериал... первую серию еле отсмотрела, хоть хронометраж всего полчаса. Не - пролог живенький такой был, я уже настроилась на нескучное действо, а потом пошла унылая хрень. mad.gif
Трейлер

И у меня заодно вопрос к знатокам. Русский перевод китайской полнометражки "Pei an dong ni du guo man chang sui yue"/"Путешествие во времени с Энтони"(2015) в природе есть? А то на youtube и doramakun фильм полностью и в хорошем качестве залит, но в оригинальной озвучке и с китайскими же сабами. Печаль.
15 августа 2016, 10:50

Gynny написала: Трейлер

Собственно, весь сериал пересказали. biggrin.gif
Gynny
15 августа 2016, 18:09

Ann:-) написала: весь сериал пересказали

Думаю - пересказали пролог и эпилог, а между ними - та самая унылая хрень. 3d.gif
Gynny
15 августа 2016, 20:22

Gynny написала: Хоть бы одну через две позитивчиком разбавляли.

В 7 серии (из 20) наконец-то как бы позитивчик.
   Спойлер!
Родители запрещали девушке выйти замуж за босса, потому что он в 2 раза ее старше - 42 и 21 соответственно - и на год старше самих родителей. Но парочка не сдавалась, и зафиналилось таки свадьбой. 3d.gif
15 августа 2016, 22:33

Gynny написала: Думаю - пересказали пролог и эпилог, а между ними - та самая унылая хрень.

Ну они же на своих зрителей рассчитывают. Представляешь, как удивятся, если им из России написать? Мол, хорош бодягу тянуть, вы б там пободрее!
Gynny
15 августа 2016, 23:04

Ann:-) написала: они же на своих зрителей рассчитывают

Ну, если взять ту же "Ледяную фантазию", то - при всей наивности, незамутненности и кондовости (там уже с десяток серий квест по выклянчиванию фрагментов магического артефакта у правителей разных племен) - в унылости ее пока не упрекнешь, а тоже китайская телефэнтезня.
16 августа 2016, 13:27

Gynny написала: Ну, если взять ту же "Ледяную фантазию", то - при всей наивности, незамутненности и кондовости (там уже с десяток серий квест по выклянчиванию фрагментов магического артефакта у правителей разных племен) - в унылости ее пока не упрекнешь, а тоже китайская телефэнтезня.

Ну не знаю, мне она тоже унылой показалась.
Gynny
16 августа 2016, 14:03

Ann:-) написала: мне она тоже унылой показалась

Там первые две серии раскачивались (плюс "чудо-что-за-дурочка" русалка бесила), а потом оживляж пошел. Но даже эти две не настолько нудные, как в "Замке в небесах".
Gynny
17 августа 2016, 16:53
Вчера отмотрела комедь - корейская фантазия с "Вождем краснокожих" и "Королем Лиром" в одном флаконе. "Kwon-soon-boon Yeo-ja Nab-chi-sa-geon "/"Похищение бабули Квон"(вариант локализации на Кинопоиске - "Миссия выполнима: Похищение бабули")(2007). Завязка: трое лузеров, которым срочно нужны деньги, решили осуществить киднеппинг богатенькой бабули. Но как и положено в комедии - все пошло не так: старушка оказалась не божьим одуванчиком, а крепким орешком, да еще и без денег, так как все свое состояние и имущество отписала четырем отпрыскам, а те выкладывать денежки похитителям не торопятся.
Смотрела из-за колоритной Na Moon Hee в роли бабули - на нее мой глаз еще в так и не досмотренном "Падам, падам", где она мать ГГ играла, лег. Теперь хочу с ней полнометражку "Naya, Halmeoni"/"Это я, бабуль" посмотреть. Корейский юмор, конечно, специфический, но в этом фильме меня не раздражал, хоть авторы из низенькой Park Joon Myun двухметровую богатыршу сбацали. 3d.gif
Gynny
17 августа 2016, 23:43

Gynny написала: хочу с ней полнометражку "Naya, Halmeoni"/"Это я, бабуль" посмотреть

Посмотрела. Оказалась телесреднеметражка (час), но актриса хороша.
Сюжет слезодавильный, но милый такой. Про хороших - хоть и совершающих дурные поступки и ошибки - людей.
Теперь на очереди "Yukhyeolpo Kangdodan"/"Пожилые и вооруженные".
Gynny
19 августа 2016, 22:54
"Разыскивается"/"Wanted" (2016) в переводе (русские сабы) сегодня зафиналился. Как бы информирую тех, кому нервная система не позволяла это в онгоинге смотреть.
И да - круто снято.
20 августа 2016, 00:25

Gynny написала: "Разыскивается"/"Wanted" (2016) в переводе (русские сабы) сегодня зафиналился. Как бы информирую тех, кому нервная система не позволяла это в онгоинге смотреть.
И да - круто снято.

Не сильно страшненький? Я в том смысле- не хочу нервы трепать.
Gynny
20 августа 2016, 00:28

Ouch! smile.gif написала: Не сильно страшненький?

В смысле "кишки-мясо" - этого нет. Тут во второй половине триллер плавно так в социалку перешел. Но персонажей выпиливают почем зря, и каждую серию зафиналивают на горячем моменте.
20 августа 2016, 10:20

Gynny написала:
В смысле "кишки-мясо" - этого нет. Тут во второй половине триллер плавно так в социалку перешел. Но персонажей выпиливают почем зря, и каждую серию зафиналивают на горячем моменте.

Спасибо. Попробую глянуть.
Sojka
22 августа 2016, 13:03

Хм, я боялась, что будет что-то невнятное вроде "Секретного сада". Но раз такое дело - посмотрю.

Посмотри, мне интересны впечатления :-) Уже отсмотрела 9 серий, авторы, с учетом того, что особенности сюжета диктуют очень широкие рамки для воображения, сразу разошлись на полную катушку. Да, казалось, что 7-9 серии по уровню экшена и сюжетных поворотов пошли на спад (и сценарист с удовольствием поглумился над темой мелодрам), и даже муж мой заскучал и начал давать снисходительные комментарии, как рррраз! и серьезно зрителя взбодрили, да так, что в паре мест я аж подпрыгнула и запищала, а муж весомо сказал "ого!"
Sojka
22 августа 2016, 13:03

Gynny написала: "Разыскивается"/"Wanted" (2016) в переводе (русские сабы) сегодня зафиналился. Как бы информирую тех, кому нервная система не позволяла это в онгоинге смотреть.
И да - круто снято.

Спасибки за отзыв! Он у меня в списке на ближайший просмотр!
23 августа 2016, 15:26
Смотрю "Разыскивается" (Wanted). Окей, несколько эпизодов это было свежо, ново и интересно. Но с течением эпизодов, нагромождением кучи второстепенных линий и персонажей, хаотично связанно-несвязанных друг с другом и неимоверно назойливо звучащей музыкальной темой, которую корейцы считают жутко крутой, поэтому пихают ее каждые пару минут- это стало утомительно и узнаваемо по-корейски дорамно. Ощущение, что угодил в трясину с постоянно выскакивающими по краям монстрами. Придушить хочется уже всех поголовно, включая несчастную мать-героиню. Им надо выдавать ВВСишные бюджеты и эфирные таймслоты, может, тогда они научатся снимать членораздельные сериалы.
chain.gif
Sojka
23 августа 2016, 15:40

Ouch! smile.gif написала: Смотрю "Разыскивается" (Wanted)...Придушить хочется уже всех поголовно, включая несчастную мать-героиню.
chain.gif

Люди, так смотреть или нет????!!!!
23 августа 2016, 15:45

Sojka написала:
Люди, так смотреть или нет????!!!!

Так я ж, вроде, одна ее ругаю. Ты ж сама себе хозяин, попробуй, не понравится- бросишь. smile4.gif
Red Actor
23 августа 2016, 20:35
Напрягся и решил подытожить, чего я там насмотрел за последние пару лет. Сериалы идут не по тем годам, когда сняты, а по тем, когда просмотрены. И только те, что посоветовал бы другим. Про фильмы категорий "более-менее", "так себе" и "полное г" писать лень.
2016
Другая О Хэ Ён. Лучший пока сериал года. Такая себе городская сказка. Несмотря на много забавного это никак не комедия и нервы помотает изрядно. Игра артистов, сюжет - все по взрослому. "Как ты думаешь, это нормально - дважды в год приглашать на свадьбу?"
Сигнал. Хороший детектив. Из довольно условной ситуации - межвременная связь по старой рации - выжали практически все.
Брачный контракт. Сборище всех возможных штампов и шаблонов, какие только есть. Но захватывает - и не отпускает.
Неудержимый пинок 2. Шедевр семейных мыльных опер. Дополз уже до 60 серии. Тут просто отдельный опус нужно писать.
Из неплохих - Эксцентричная невестка. Первая серия страшна как смерть, но потом все лучше. Некоторые второстепенные персонажи просто восхищают.
Есть еще сериалы, которые нравятся, но застряли где-то на 7-12 серии и ждут подходящего настроения. Некоторые просто бросил после одной-двух серий (жизнь коротка).
2015
От сердца к сердцу. Спокойный добродушный сериал о странностях любви.
Обречен любить тебя. Такой себе горько-сладкий фильм, и добрый, и жестокий. Полно штампов, но игра артистов все искупает. Даже жаль, что закончился.
Убей меня, исцели меня. Иногда корейцы удивляют. Не дать ни одного приза фильму, который на голову выше других.
Из тех, что заслуживают внимания - Моя прекрасная невеста (поставил бы и выше, но не досмотрел еще), О, моя Венера, Хилер, Продюсеры, Деревушка, Ён Паль, Мой призрак, Суперпапа Ёль, Детективы-старшеклассницы из Сонам.
2014
Назад в прошлое: 9 шансов всё изменить. Личный рекорд - просмотрел все серии за три дня. Снять на такую тему комедию - легче легкого. А вот драму, да еще абсолютно серьезную...
Любовь после свадьбы. Наконец-то комедия. Главная героиня прекрасна. Особенно когда напивается вусмерть. И мама главного героя замечательна.
Гап Дон. Первый достойный корейский детективный сериал. Количество маньяков, правда, местами зашкаливает.
Из тех, что понравились - Ничего страшного, это любовь, Мими, Пиноккио, Плохие парни, Невеста века (если бы не последние три серии - был бы в тройке лучших).
Глаза ангела - странный фильм. Первые две серии стоит посмотреть в любом случае. Они прекрасны. И первые семь серий можно отдельно посмотреть с удовольствием. А дальше, где-то после десятой серии, застрял - и никак.
Gynny
23 августа 2016, 22:34

Ouch! smile.gif написала: Придушить хочется уже всех поголовно, включая несчастную мать-героиню

Не знаю - при просмотре в режиме 2 свеженькие серии в неделю меня не бесило ни капельки, наоборот - продолжения хотелось. Только предпоследняя серия показалась унылой. Музыкальная тема... да... соглашусь. smile.gif

Red Actor написал: Хороший детектив.

Я пока только 2 серии отсмотрела и ощущения странные - если рассматривать только как детектив или только как фантастику, то примитив же. А в целом бодренько так пока.
23 августа 2016, 23:34

Red Actor написал: Напрягся и решил подытожить, чего я там насмотрел за последние пару лет. Сериалы идут не по тем годам, когда сняты, а по тем, когда просмотрены. И только те, что посоветовал бы другим. Про фильмы категорий "более-менее", "так себе" и "полное г" писать лень.

Сигнал пока недосмотрен. Тяну удовольствие. Мне очень понравилось, как героиня раскручивала маньяка, как вытягивала из себя воспоминания. Голливуд нервно курит в углу.
Gynny
24 августа 2016, 00:40
Посмотрела первую серию новой костюмной комеди "Gooreumi Geurin Dalbit"/"Свет луны, очерченный облаком". Пререигрывают все страшно, но дуркуют пока от души (и эта дурка подчеркивается явными анахронизмами типа солнцезащитных очков и бумажных самолетиков), но тем чужероднее смотрятся серьезные моменты (к примеру - сцена обсуждения министром и королем казни бунтовщиков).
Пока порадовали Lee Moon Shik, который в "Wanted" играл одну из главных ролей, а здесь в эпизодической роли пьющего кастратора, и гигантская шпаргалка.
Gynny
24 августа 2016, 23:27

Gynny написала: Посмотрела первую серию новой костюмной комеди "Gooreumi Geurin Dalbit"/"Свет луны, очерченный облаком"

Посмотрела вторую и должна отметить: печалька, что авторы не определились с тем, что будут снимать - комедию-буфф с переодеванием девочки в мальчика со всеми вытекающими из этого дурацкими ситуациями, или драму про дворцовые интриги и чиновничий произвол. Эти две линии пришиты друг к другу на хилую белую нить.
26 августа 2016, 11:56
Бросила "Разыскивается" и взялась за "Сигнал". Боже, похоже, это лучший сериал, что я видела у корейцев. Жутко интересный, очень качественная работа с музыкой, для корейцев в дораме это практически невозможно. Шедевр, честное слово. biggrin.gif Очень довольна, что взялась за него. У них нет планов его продолжить? Он реально качественно сделан.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»