Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дорамы,
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Red Actor
26 августа 2016, 22:35

Gynny написала:
Посмотрела вторую и должна отметить: печалька, что авторы не определились с тем, что будут снимать - комедию-буфф с переодеванием девочки в мальчика со всеми вытекающими из этого дурацкими ситуациями, или драму про дворцовые интриги и чиновничий произвол. Эти две линии пришиты друг к другу на хилую белую нить.

Понравились две серии. Без натуги, легкомысленно, забавно.
Наших бы госслужащих делали евнухами, глядишь - и дисциплина бы подтянулась. Опять таки - семейственность исчезла бы.
Gynny
26 августа 2016, 23:43

Red Actor написал: Наших бы госслужащих делали евнухами

У меня про такую постановку дел минька была (только на альтернативно-китайском материале). 3d.gif
Но если к истории обратиться, то в том же Китае евнухи в политике много дров наломали.
Ann:-)
26 августа 2016, 23:53

Red Actor написал: Наших бы госслужащих делали евнухами, глядишь - и дисциплина бы подтянулась. Опять таки - семейственность исчезла бы.

Gynny написала: Но если к истории обратиться, то в том же Китае евнухи в политике много дров наломали.

Вот да, жадность еще никто ампутировать не смог. 3d.gif
Ouch! :)
27 августа 2016, 12:59
Посоветуйте мне, пожалуйста, что посмотреть из работ Чжи Чан Ука, видела его только в "Воине Пэк Тон Су". Дорама и полный метр.
Лютти
27 августа 2016, 13:23

Ouch! smile.gif написала: Посоветуйте мне, пожалуйста, что посмотреть из работ Чжи Чан Ука, видела его только в "Воине Пэк Тон Су". Дорама и полный метр.

Ну, Хиллер же! smile.gif Не без изъянов, но смотрится приятно.
Императрица Ки - он там принца Тагона (потом императора) играет, мне понравился.
В полном метре не видела.
Лютти
27 августа 2016, 17:53
Ой, хилер с одним Л конечно же! facepalm.gif
Gynny
27 августа 2016, 19:00

Ouch! smile.gif написала: полный метр

Из переведенного полного метра любопытна только "Спящая красавица", но это чернушный арт-хаус, так что...
27 августа 2016, 19:55

Gynny написала:
Из переведенного полного метра любопытна только "Спящая красавица", но это чернушный арт-хаус, так что...

3d.gif
27 августа 2016, 20:01

Лютти написала:
Ну, Хиллер же! smile.gif Не без изъянов, но смотрится приятно.
Императрица Ки - он там принца Тагона (потом императора) играет, мне понравился.
В полном метре не видела.

Ну, "Хилер" мне не пошел. wink.gif А вот в "Императрице Ки" есть Чу Чжин Мо, что-то в нем есть такое, магнетический мужик, все время его разглядываю. biggrin.gif Вот, наверное, в последнем и поковыряюсь. Спасибо! smile4.gif
Gynny
28 августа 2016, 22:39
Ура, вторую половину (Зима. Весна) "Маленького леса" с русскими сабами залили!!!
Все отложила и буду смотреть. 2jump.gif
Gynny
29 августа 2016, 03:26

Gynny написала: буду смотреть

Посмотрела. Милота. smile.gif

А еще отсмотрела свеженький полнометражный как бы ужастик "Призрак театра" (2016) - китайскую фантазию на тему "Призрака оперы" с новоиспеченной супругой Wallace Huo (месяц как поженились) актрисой Ruby Lin в главной женской роли. Как ужастик - заштамповано, как детектив - примитивно. Финал адски пафосный. В общем - кино явно не шедевр, но на один просмотр в качестве ретро-мелодрамы с Китаем начала 20 века не так уж и плохо.
Yulia K
30 августа 2016, 11:59
Периодически заглядываю в эту тему smile.gif и вот решила порекомендовать одну из дорам,которая произвела на меня неизгладимое впечатление. Абсолютно немейстримовая вещь "Мисэн:неудавшаяся жизнь". К удивлению и к радости находится в топе лучших непопулярных дорам. Японцы уже успели снять свою версию, но корейцы однозначно лучше. Сюжет- новички в условиях махровой корпоративщины ( возможно провести параллели с сериалом"Офис", но есть своя особенная прелесть). Главный герой- профессиональный игрок в Го, оказывается служащим офиса крупной торговой фирмы и вынужден "выживать" среди всех этих корпоративных мастодонтов, что не так и просто,учитывая его интровертность и нестандартный подход к работе. Наблюдать за ГГ и другими персонажами огромное удовольствие, т.к. таких типажей в обычной дораме не встретишь. Ну и ОСТ "Кони мои привередливые" В.Высоцкого на корейском - это восторг!

Для любителей хороших детективов "Noir M". Каждый эпизод-отдельная история. В основе сюжета- расследования спецотдела по розыску безвести пропавших. Собрать в команду гения, оперативника и помощника ( спеца по интернет преступлениям) ход,конечно не оригинальный, но персонажи не ограничиваются, отведенными им ролями. Так что гений тоже машет кулаками, а опер анализирует и делает выводы. Дела,которые они расследуют закручены так,что мама не горюй, ( кроме первого эпизода , но потом сценарист видимо психанул smile.gif )
Думаю каждый найдет историю по вкусу.
Для тех, кому нравятся комедии и теплые, душевные истории "Ответ в 1998" ( кажется это лучший фильм из серии Ответов).История школьных друзей на фоне 90-х. Ностальгия по 90-м, хороший юмор и некая интрига. Отличная дорама выходного дня.
Oliver
30 августа 2016, 13:32

Yulia K написала:  Ну и ОСТ "Кони мои привередливые" В.Высоцкого на корейском - это восторг!

ps.gif Я, правда, только серий восемь осилил - дальше не пошло... Кстати, к дорамам, где есть только русские субтитры отдельным файлом, можно использовать проигрыватель с функцией чтения текста - IVONA MAXIM неплохо читает субтитры.
Yulia K
30 августа 2016, 15:32

Oliver написал:

ps.gif Я, правда, только серий восемь осилил - дальше не пошло... Кстати, к дорамам, где есть только русские субтитры отдельным файлом, можно использовать проигрыватель с функцией чтения текста - IVONA MAXIM неплохо читает субтитры.

Видимо, тема не так близка или другие предпочтения smile.gif Я вот увидела много знакомых мне лично "персонажей". К сожалению озвучка есть только до 10 серии, потом субтитры и перевод оставляет желать лучшего. Что поделать, дорама не топовая...
P.S.И спасибо за инфу о чтении текста. smile.gif
Gynny
30 августа 2016, 18:35

Red Actor написал: Понравились две серии. Без натуги, легкомысленно, забавно.

В третьей уже в полную слезодавилку скатились (а если биографию этого принца читануть, то совсем грустно становится, да и у второго красавчика - поэта, который кисэн рисовал - жизнь тоже не сахар была).
Так что для позитива - тизер этого сериала. 3d.gif

30 августа 2016, 21:07

Yulia K написала: Ну и ОСТ "Кони мои привередливые" В.Высоцкого на корейском - это восторг!

О, маман у меня как раз с корейцами по работе общалась недавно. Поскольку она уже замучена корейскими криками и лицами, то мосты навела в два счета. Корейцы ей однозначно больше китайцев понравились.
Yulia K
30 августа 2016, 22:47

Ann:-) написала:
О, маман у меня как раз с корейцами по работе общалась недавно. Поскольку она уже замучена корейскими криками и лицами, то мосты навела в два счета. Корейцы ей однозначно больше китайцев понравились.

Пыталась честно смотреть китайские и японские дорамы,не пошло (несмотря,что я анимешник и фанат манги со стажем) но все равно возвращаюсь к корейцам. Хотя китайский "Люби меня,если осмелишься" очень понравился smile.gif
Red Actor
1 сентября 2016, 02:27

Gynny написала:
В третьей уже в полную слезодавилку скатились (а если биографию этого принца читануть, то совсем грустно становится, да и у второго красавчика - поэта, который кисэн рисовал - жизнь тоже не сахар была).

Посмотрел четвертую. М-да. В том смысле, что теперь неделю ждать придется. На самом, понимаешь, интересном месте.
Gynny
1 сентября 2016, 18:57

Red Actor написал: теперь неделю ждать придется

Какой ужас! 3d.gif
А ты "Алые сердца Корё" не "надкусил"? Если да, то как оно?
С одной стороны замануха: не Чосон, а Корё. С другой - попаданка с кучей лав-сторей с прЫнцами - не то, он чего я "бегу и тапочки теряю". И да - китайскую оригинальную версию я не смотрела.
1 сентября 2016, 20:19

Gynny написала:
Какой ужас!  3d.gif
А ты "Алые сердца Корё" не "надкусил"? Если да, то как оно?
С одной стороны замануха: не Чосон, а Корё. С другой - попаданка с кучей лав-сторей с прЫнцами - не то, он чего я "бегу и тапочки теряю". И да - китайскую оригинальную версию я не смотрела.

Я видела с сабами только первую серию. Девочковое кино такое, куча красивых прынцев, один такой весь Айвенго с маской на пол лица, ггероиня (АйЮ) забавная. Не знаю, буду ли смотреть, потому что Ли Джун Ки какой-то пресный для меня. В статике (на промках) интересный, а в движении не то.
Gynny
1 сентября 2016, 20:41

Ouch! smile.gif написала: Девочковое кино такое

Костюмы/интерьеры красивые? tongue.gif
1 сентября 2016, 21:27

Gynny написала:
Костюмы/интерьеры красивые?  tongue.gif

Cейчас я второй эпизод посмотрю... wink.gif
Gynny
1 сентября 2016, 21:36

Ouch! smile.gif написала: Cейчас я второй эпизод посмотрю...

ОКи, а я 12й "Сигнала" пока отсмотрю. smile.gif
1 сентября 2016, 22:37
Ну в общем, костюмы как костюмы, обычные исторические. Из интерьеров разве купальня дворцовая клевая. Во втором эпизоде был махач, этот 4-й принц, который Ли Джун Ки с маской на пол лица там особо геройствовал. Но как-то это все мимо меня. Прям не знаю... biggrin.gif
А, я забыла- ггероиня попала из нашего времени в то и устроила там феминизм одному прынцу, это было забавно, да.
Я вообще поняла, что если мне неинтересно разглядывать лица, костюмы, слушать голоса- и дорамка не особенно выдающаяся, то мне скучно. Вот только "Сигнал" меня по-настоящему заинтриговал, первая дорама, которая пошла у меня не от лица, так сказать.
Gynny
1 сентября 2016, 22:59

Ouch! smile.gif написала: интерьеров разве купальня дворцовая клевая

Она по назначению использовалась или так... для антуражу? tongue.gif
Просто, по первой серии на дорамативиру обсуждалка аж за пять экранов уже, и на первую страницу эти "Алые сердца" "повесили". Может, все-такие на выходных оскоромлюсь и гляну, хотя Мэри-Сью-попаданки - это ой. 3d.gif

Ouch! smile.gif написала: "Сигнал" меня по-настоящему заинтриговал

Причем, рецепт сюжета простой как пять копеек, а смотрится хорошо.
А насчет лица... у Jo Jin Woong оно несмазливое, что на мой вкус уже хорошо. И выглядит мужик на свои сорок, а не как мальчик. Я теперь с ним полнометражку "Boangwan"/"Шериф" жду. smile.gif
1 сентября 2016, 23:31

Gynny написала:
Она по назначению использовалась или так... для антуражу?  tongue.gif
Просто, по первой серии на дорамативиру обсуждалка аж за пять экранов уже, и на первую страницу эти "Алые сердца" "повесили". Может, все-такие на выходных оскоромлюсь и гляну, хотя Мэри-Сью-попаданки - это ой.  3d.gif

Конечно по прямому, там в первом эпизоде целая толпа красавцев талапалась. 3d.gif

Причем, рецепт сюжета простой как пять копеек, а смотрится хорошо.
А насчет лица... у Jo Jin Woong оно несмазливое, что на мой вкус уже хорошо. И выглядит мужик на свои сорок, а не как мальчик. Я теперь с ним полнометражку "Boangwan"/"Шериф" жду.  smile.gif

Да вот из пяти копеек можно и конфетку сделать при желании.
Я этого мужика впервые увидала в хваленом Экслером "Трудном дне". Очень клевая штука для разового развлечения с щекоткой нервных систем. Так вот там он мне так не понравился, просто до дрожи, не потому что он страшного человека играл, а потому что у него там было натурально бабье лицо на мощном мужском теле. Затем я его видела где-то в маленьких эпизодах, потом в этой вот "Девушке", там он тоже противный, а в "Сигнале" у него нормальное и вполне приятное человеческое лицо, расслабленное и умиротворенное. Вот ведь как образ может испортить человека, а? biggrin.gif
Gynny
1 сентября 2016, 23:38

Ouch! smile.gif написала: там в первом эпизоде целая толпа красавцев талапалась

Первый эпизод надо смотреть. Однозначно. haha.gif

Ouch! smile.gif написала: в этой вот "Девушке", там он тоже противный

Надо мной можно прикалываться на все сто, я только позавчера въехала, что он дядюшку-извращенца играл. Долго чесала репу - где я, кроме "Сигнала", это лицо видела, и тут вдруг осенило. 3d.gif
1 сентября 2016, 23:43

Gynny написала:Надо мной можно прикалываться на все сто, я только позавчера въехала, что он дядюшку-извращенца играл. Долго чесала репу - где я, кроме "Сигнала", это лицо видела, и тут вдруг осенило.  3d.gif

Я обычно в таких случаях лезу в профиль актера и копаюсь там, потому что у меня есть фишка- я не могу успокоиться, пока не откопаю, где я это лицо видела, то же самое с музыкой.
Gynny
1 сентября 2016, 23:47

Ouch! smile.gif написала: я не могу успокоиться

Я пытаюсь сама вспомнить - стараюсь свой склероз не баловать, а в профиль обычно лезу для выбрать - что еще посмотреть с заинтересовавшим актером. smile.gif
1 сентября 2016, 23:55

Gynny написала:
Я пытаюсь сама вспомнить - стараюсь свой склероз не баловать, а в профиль обычно лезу для выбрать - что еще посмотреть с заинтересовавшим актером.  smile.gif

Я несколько неточно выразила свою мысль. Я лезу в профиль, чтобы утвердиться в своих подозрениях, если не уверена до конца. Ну и потом для продолжения знакомства, как и ты. smile4.gif
Sojka
2 сентября 2016, 11:45
По совету форумчан начала смотреть Сигнал, две серии отсмотрено, нравится :-)))
2 сентября 2016, 12:21

Gynny написала: у Jo Jin Woong оно несмазливое, что на мой вкус уже хорошо. И выглядит мужик на свои сорок, а не как мальчик.

Мне еще нравится тот "хорек", который играет их коррумпированного шефа. Похож на японского полукровку, уж больно лицо характерное. Благодаря ему он вечно играет гадов.
А заметили, что коррумпированный сенатор жрет японскую еду? 3d.gif Такой вот штришочек к портрету негодяя. Правда, палочки отправляет в рот прям перпендикулярно. Прокол. 3d.gif

Gynny написала: рецепт сюжета простой как пять копеек, а смотрится хорошо.

Я бы не сказала, что простой. Они смогли уйти от сюжета попаданства ("задушим негодяев в колыбели и всем хорошим сделаем хорошо"), показали, как все можно переиначить в худшую сторону. В американских сериалах так давно не делают. Мне полторы серии осталось, я как на иголках. Чем же закончат?

Sojka написала: По совету форумчан начала смотреть Сигнал, две серии отсмотрено, нравится :-)))

Ой, первые серии вообще нервотрепка сплошная. Я карандаш сгрызла. Саспенс на уровне "Подозреваемого".

Спойлер!
Но как вот жить всю жизнь с мыслью о том, что если бы не постеснялся заговорить с девочкой, все было бы хорошо, не представляю.
Gynny
2 сентября 2016, 14:45

Ann:-) написала: Мне еще нравится тот "хорек", который играет их коррумпированного шефа.

Ну, я бы его хорьком не назвала - если чисто внешне, просто он противную морду лица делает и сквозь зубы разговаривает. Ну, и образ главгада на восприятие накладывается. А так - вполне интересный мужчина. smile.gif
Там на хорька больше детектив Ким Ги Чуль смахивает - который изначально помощник героини, ворчун и подхалим, но ближе к концу оказывается нормальным мужиком и суперпрофи по поиску пропавших людей.

Ann:-) написала: Мне полторы серии осталось, я как на иголках. Чем же закончат?

Мне еще три, чувствую, не смогу растянуть и сегодня досмотрю. 3d.gif
Насчет "чем закончат" забавно комменты к каждой серии после ее просмотра читать - как там народ спорит - кто же после изменения в прошлом из умерших/погибших выживет. smile.gif

Ann:-) написала: показали, как все можно переиначить в худшую сторону

Эффект бабочки. Брэдбери. 1952. Ну, ты это и без меня знаешь. smile.gif
2 сентября 2016, 21:44

Gynny написала: Эффект бабочки. Брэдбери. 1952. Ну, ты это и без меня знаешь.

Нет, тут мне кажется немного по другому. Тут же как бы зло исправляется. Общий посыл голливуда такой, что зло исправлять хорошо. А у корейцев, видишь, наоборот. Молодцы. Вот нет такого деления на свет и тьму. Дают полутени.    Спойлер!
Даже вот этот маньяк страшный, они показали его детство, и его даже жаль стало. Там реально такая жесть, я перематывала.
Gynny
2 сентября 2016, 22:06

Ann:-) написала: Общий посыл голливуда такой

Я не про Голливуд, а про классическую американскую фантастику, в которой позиционировалось, что прошлое лучше не трогать, потому что как это аукнется на будущем - абсолютно непредсказуемо. И намерения - никакие (как та бабочка, которую случайно раздавил герой рассказа "И грянул гром" во время охоты на динозавра), благие или злые тут не при чем. В "Сигнале" пока (у меня еще 2 серии впереди) так и есть - спасая одних, губишь других.
2 сентября 2016, 22:21
Если кому-то хочется полюбоваться на Ю Сын Хо в его последнем фильме- "Ким Сон Даль" появился в озвучке.
Gynny
2 сентября 2016, 22:43

Ouch! smile.gif написала: появился в озвучке

От Колобков? Так она еще с неделю назад была. Или другая?
Ты про этого корейского Насреддина уже посмотрела? Как оно?
2 сентября 2016, 22:56

Gynny написала:
От Колобков? Так она еще с неделю назад была. Или другая?
Ты про этого корейского Насреддина уже посмотрела? Как оно?

Да, я только сейчас увидала, я его без перевода глянула уже давно и писала даже, сейчас чисто так, добрать детали посмотрю. Дежурная озвучка, игры голосами нету, а это частично лишает фильм очарования. Все-таки правильный тембр и интонации могут сделать для вас фильм. Но если очень хочется...
Вкратце- вторая часть заунывная, первая ничего так. Это классическая корейская широкоэкранная дорама. Не шедевр. smile4.gif
2 сентября 2016, 22:59
Я после 12-го эпизода "Сигнала" вся в шоке хожу. Конец раз пять пересматривала. Конечно, не могла она ничего другого найти, но черт возьми, как мне ее было жаль в тот момент.
И ничего наперед мне не рассказывайте, я его смакую. Какой клевый сериал, надо бандерлогам из "Посмотрел намедни" его посоветовать, наверное. Они же навряд ли сюда нос суют. biggrin.gif
Gynny
2 сентября 2016, 23:52

Ouch! smile.gif написала: Дежурная озвучка, игры голосами нету

Так аж две версии русских сабов есть - зачем себя нуднявым переводом мучить?

Ouch! smile.gif написала: вторая часть заунывная, первая ничего так

Ясно - надо посмотреть до начала зауновности, а потом спросить тебя, чем дело кончилось. 3d.gif

Ouch! smile.gif написала: надо бандерлогам

Как ты нас всех приложила. 3d.gif
Red Actor
3 сентября 2016, 02:30
Решил посмотреть "W", благо конец уже не за горами. В который раз дивлюсь, как из ничего конфетку делают. И это при том, что хлопчика в главной роли органически не терплю.
Не "Сигнал", конечно. Кровь пожиже, тучи пониже. Но интрига вставляет.
Gynny
3 сентября 2016, 20:28

Gynny написала: сегодня досмотрю

Вчера досмотрела. В целом - хорошо. Но последняя серия жутко не понравилась. ТТТ - соплежуйства в ней избежали - это в конце предпоследней серии имело место быть. Условно открытый финал тоже не раздражает. Но именно в этой серии появилась фальшь и ощущение "не верю", которого - в рамках показанной фантастической ситуации - до этого практически не было.
   Спойлер!
И началось оно с появления группы детективов - друзей Чжэ Хана - в психиатричке со счастливым спасением последнего. Да - был расчет на то, что смерть самого положительного из героев переиграют, хотя не факт - в сказке "Зеркало ведьмы" принцессочка-то померла, но тут... facepalm.gif
Дальше чудесное спасение из окруженной бандюками машины и ты ды
В общем - подпортили мне удовольствие.
Gynny
4 сентября 2016, 01:16
Посмотрела полнометражку "Mi-Na Moonbanggoo"/"Магазинчик Мины" (вариант локализации - "Счастье на продажу") (2013) - жанрово заявлено комедией, на деле - очень симпатичная мелодрама с комедийными элементами и хеппи-эндом. Про детские обиды, которые отравляют взаимоотношения выросших детей и их родителей, про школьных изгоев, про умение говорить друг другу комплименты, про мечты и их воплощение.
В сериале куча детей (сюжет крутится вокруг крошечной лавки с детскими товарами рядом со школой), и они чудные.
А начинается все с того, что сотрудница налогового управления сталкивается с злостным неплательщиком и хамом и срывается на нем так, что ее отправляют в отпуск за свой счет на два месяца. А тут еще ее отец попадет в больницу, не расплатившись с кредиторами. Вот и приходится героине из столицы поехать в родной провинциальный городок, который она ненавидит всеми фибрами своей души. 3d.gif
4 сентября 2016, 18:48

Red Actor написал: Решил посмотреть "W", благо конец уже не за горами. В который раз дивлюсь, как из ничего конфетку делают. И это при том, что хлопчика в главной роли органически не терплю.

Самое начало как-то не очень. Ну не верю я в хирурга, который так смешивает хобби и работу. И помощник у художника такой клишированный, причем в духе японских дорам именно: очкастый ботан, влюбленный в главгероиню. Советуешь прожевать дальше?

Кстати "Девять шансов все изменить" онлайн нигде не нашла, пришлось качать с сабами.

На сайте грин-ти все видео с заглушкой "видео удалено". Что за фигня творится?
Red Actor
4 сентября 2016, 19:28

Ann:-) написала:
Самое начало как-то не очень. Ну не верю я в хирурга, который так смешивает хобби и работу. И помощник у художника такой клишированный, причем в духе японских дорам именно: очкастый ботан, влюбленный в главгероиню. Советуешь прожевать дальше?

Я до конца не добрался, только седьмую серию посмотрел (как по мне - лучшая в фильме). Насчет советовать - советую. Сюжет при всей сказочности реально затягивает. Откровенных глупостей почти нет. Перескоки от романтики к триллеру, а от него к комедии сделаны просто идеально. Но есть одно большое но. Это кастинг.
Игра двух главных исполнителей вполне хороша (при том, что хлопчика вообще не терплю, а барышня сильно понравилась только в "Холодными глазами"). Но мог бы назвать с десяток актеров и актрис, которые сыграли бы лучше. Про остальных персонажей и сказать нечего. Папа героини - единственное светлое пятно. Ну, еще ее начальник, которого в фильме пять минут, и начальник разведотдела W, которого тоже пять минут. Правая рука героя - просто ходячая вешалка для пиджака. Как бы главная соперница - ходячая вешалка для юбки. Девочку усиленно пихают в кино, но что здесь, что в "Школе Мурим" - бревно бревном. Про остальных молчу.
И при всем этом - советую из-за увлекательного сюжета и хорошей режиссуры.
4 сентября 2016, 20:23

Red Actor написал: Про остальных персонажей и сказать нечего.

И это напрягает. Как школьная самодеятельность. И ведь хороший сюжет, а игра все портит.
Лютти
4 сентября 2016, 22:43
Посмотрела исторический сериал Королевский двор: тайна заговора (2007). Очень неплохо, можно даже сказать прекрасно. Всего 8 эпизодов, но они так плотно укомплектованы всеми атрибутами сагыка - двор, политика, интрига, романтика, смерть, и все это так хорошо подогнано, крепко сшито, без зависаний и переливаний из пустого в порожнее, что я аж удивилась. Чудесный саундтрек, отличные актеры, из которых никого не хочется выделять - хорошо сыграли все. В главном герое с трудом признала Талтала - актер Чжин И Хан (племянник канцлера Баяна в Императрице Ки) - тут совсем другой характер - наивный, романтичный идеалист, вот такой
Yulia K
5 сентября 2016, 13:33

Ouch! smile.gif написала: Я после 12-го эпизода "Сигнала" вся в шоке хожу. Конец раз пять пересматривала. Конечно, не могла она ничего другого найти, но черт возьми, как мне ее было жаль в тот момент.
И ничего наперед мне не рассказывайте, я его смакую. Какой клевый сериал, надо бандерлогам из "Посмотрел намедни" его посоветовать, наверное. Они же навряд ли сюда нос суют. biggrin.gif

"Сигнал" шикарен. И да, посоветуйте. У людей предвзятое отношение к азиатским сериалам. Думают, там все сказочки wink.gif
Yulia K
5 сентября 2016, 13:43

Red Actor написал: Решил посмотреть "W", благо конец уже не за горами. В который раз дивлюсь, как из ничего конфетку делают. И это при том, что хлопчика в главной роли органически не терплю.

W - интересная дорама, впечатление, читаешь- т.е. смотришь. комикс. Нравится, что актеры понимают играем персонажей комиксов, т.е. слегка кукольных что ли. И все составляющие комикса на месте и протагонист vs антагонист,и пафос главного героя и весь мир вертится вокруг него, мотивации поступков... верю! А Ли Чон Сока, честно, слабо представляла в роли крутого перца. Он был идеальным влюбленным щеночком в "Я слышу твой голос". Но сейчас думаю, что с ролью принца из комикса он хорошо справляется.
5 сентября 2016, 22:34
Досмотрела я "Сигнал", еще дожила эту последнюю серию, елы-палы. insane.gif Ну что сказать, я подозревала,    Спойлер!
что они приведут нас к столу, за которым будут сидеть эти трое, где-то на 11 эпизоде у меня уже пошла установка на то, что публику нельзя стонать до бесконечности, да? Но... все-так в моменте "спасения" много вопросов, как, почему, кто, какого черта столько лет, как работал артефакт, да? То есть я бы не сказала, что там конкретный такой сироп был сварен, чтобы все недовольные мухи потопли сладкие и счастливые, какую-то чертовщинку все-таки там оставили.
Я не уверена, что у них получится сварганить материал такого же уровня на второй сезон, но чем черт не шутит. Я довольна как слон. Спасибо за наводку!
Теперь вот такой вопрос- у сценаристки "Сигнала" Ким Ын Хи есть работа такого же качества? Так, чтобы не разочароваться совсем и сразу? Или лучше не трогать? (АААААААААААА, и что я теперь буду смотреть?!!! crying.gif )
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»