Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дорамы,
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Ouch! :)
5 сентября 2016, 22:48
Да, традиционный вопрос от лица: что посмотреть у Ли Чже Хуна? Я взяла пока "Введение в архитектуру", "Лишь друзья?" (чудесная мини-штука) и "Детектив Хон Гиль Дон": очень, очень странная картина, это что, типа комикс, очень-очень вдохновленный манерой "Sin City", да? Но по-корейски разукрашенный, чтобы обывателей зря не пугать, да? Я вчера кусок посмотрела, так в основном сильно удивлялась на протяжении. А вы что посоветуете?
Red Actor
6 сентября 2016, 17:02

Ouch! smile.gif написала:
Теперь вот такой вопрос- у сценаристки "Сигнала" Ким Ын Хи есть работа такого же качества? Так, чтобы не разочароваться совсем и сразу? Или лучше не трогать? (АААААААААААА, и что я теперь буду смотреть?!!! crying.gif )

"Призрак" у нее вполне неплохой сериал. Из плюсов - нормально показаны, кто такие хакеры, чудный коп по кличке Бешеная Корова, отличный злодей. А вот "Три дня" - ужас ужасный. Сценарий по задумке вроде и неплох (похищение/исчезновение президента страны), но режиссура - за гранью. Я в первой серии с десяток идиотизмов насчитал (скажем, почему киллер стреляет в двух охранников, а только потом - в главную цель, как из тупика вдруг появляется машина и тп). После второй серии вопросов больше не задавал, а просто завязал с этим. Ну, и главного героя с его вечно чугунной физиономией терпеть не могу.
Если "что я буду смотреть" именно из детективно-криминального, то полным-полно: "Гап Дон", "Бешеные псы", "Моя прекрасная невеста".
Red Actor
6 сентября 2016, 17:27

Ouch! smile.gif написала: Да, традиционный вопрос от лица: что посмотреть у Ли Чже Хуна? Я взяла пока "Введение в архитектуру", "Лишь друзья?" (чудесная мини-штука) и "Детектив Хон Гиль Дон"

Сам не смотрел, но часто встречал неплохие отзывы на Bleak Night и Front Line.
6 сентября 2016, 22:39

Red Actor написал:
"Призрак" у нее вполне неплохой сериал.  Ну, и главного героя с его вечно чугунной физиономией терпеть не могу.
Если "что я буду смотреть" именно из детективно-криминального, то полным-полно: "Гап Дон", "Бешеные псы", "Моя прекрасная невеста".

Я тоже глянула на "Призрака" и поняла, что мы с ГГ не очень стыкуемся. А вот из детективных мне пока по синопсису и отзывам глянулся последний. Наверное, его и попробую, спасибо!
6 сентября 2016, 22:40

Red Actor написал:
Сам не смотрел, но часто встречал неплохие отзывы на Bleak Night и Front Line.

Как раз на них посматривала. Первый беру, второй... может быть, отзывы очень хорошие, но я не очень люблю военную тематику смотреть, только с определенным настроем. Спасибо! smile.gif
Gynny
9 сентября 2016, 22:38

Gynny написала: Первый эпизод надо смотреть. Однозначно.

Наконец-то выделила на это дело час. 3d.gif
Купальня симпатичная и 25 принцев - хоть купались и не все - это шикарно. Но я бы - если честно - обошлась без попаданки. Понятно, что сделано (еще в китайской версии) для привлечения целевой девчачьей аудитории и ты ды, но эта линия и этот персонаж меня уже бесят. 3d.gif
9 сентября 2016, 23:07

Gynny написала:
Наконец-то выделила на это дело час.  3d.gif
Купальня симпатичная и 25 принцев - хоть купались и не все - это шикарно. Но я бы - если честно - обошлась без попаданки. Понятно, что сделано (еще в китайской версии) для привлечения целевой девчачьей аудитории и ты ды, но эта линия и этот персонаж меня уже бесят.  3d.gif

Она смешная и красивая. Я ее из рекламы запомнила для шмоток, оказывается, она неплохо поет. Актриса из разряда полюбоваться. smile4.gif Мне также нравятся женатый принц, принц-злодей, а товарища с маской я чисто разглядываю, такой он весь картонный, серьезный, как будто ему портки жмут. Ну, бывают и такие актеры, да. Одно амплуа- загадочный и непонятный. biggrin.gif
Gynny
10 сентября 2016, 01:27

Ouch! smile.gif написала: серьезный, как будто ему портки жмут

3d.gif super.gif

Посмотрела полнометражку "Соседи"/"Yiwootsaram" (2012) - добротный такой психологический триллер про мерзотного маньяка, в котором на мой вкус был переизбыток призраков - на два из двух (в смысле - без них было бы лучше). Зато персонажи - те самые соседи, консьержи и ты ды вполне колоритные, особенно - персонаж Ma Dong Suk, этот просто хорош. tongue.gif

user posted image

Лютти
10 сентября 2016, 16:53
О! Мне этот колоритный мужык в тачке ещё по Негодяю запомнился - он там психа играет с тонкой душевной организацией. А я продолжаю углубляться в сеульский общепит - местами ничего так. Но везде какой-то глютаматный привкус.
Ann:-)
10 сентября 2016, 18:51

Лютти написала: А я продолжаю углубляться в сеульский общепит - местами ничего так. Но везде какой-то глютаматный привкус.

А что уже успела попробовать?
Gynny
10 сентября 2016, 19:48

Лютти написала: он там психа играет с тонкой душевной организацией

А здесь он психу с нетонкой душевной организацией пендалей выдает - за то, что тот его парковочное место занимает. 3d.gif
Я уже несколько фильмов с его участием в закладки бросила - сегодня хочу еще один триллер с ним в главной роли глянуть и корейский вариант "Горько!" надкусить (не факт, что понравится, триллеры у корейцев все-таки по качеству более стабильные, чем комедии), где его персонаж на русской женится. 3d.gif

Ann:-) написала: А что уже успела попробовать? 

Присоединяюсь к вопросу.
Из вторых блюд что-нибудь не очень острое есть? tongue.gif
10 сентября 2016, 23:24
Red Actor, а ты, случаем, не смотришь Воплощение ревности со своей любимицей- она там мечтает дикторшей стать. Стоящий или проходной сериал?
Gynny
11 сентября 2016, 00:23

Gynny написала: сегодня хочу еще один триллер с ним в главной роли глянуть

Посмотрела.
Фильм "Убийца"/"Sal in ja"(2014).
Правда, это не столько триллер, сколько психологическая драма о том, как родители ломают психику и жизнь детям (и у мальчика, и у девочки). А если уж отец психопат-убийца, то... картина вырисовывается ужасающая, и позитивного финала можно не ждать.
Red Actor
11 сентября 2016, 15:30

Gynny написала:
Посмотрела полнометражку "Соседи"/"Yiwootsaram" (2012) - добротный такой психологический триллер про мерзотного маньяка

Еще "Монтаж" можно посмотреть. Совершенно другой по стилю фильм про пропавшую дочку героини. Но тоже отличный.
Нравится артист (как и мне) - "Бешеные псы".
Gynny
11 сентября 2016, 16:03

Red Actor написал: Нравится артист (как и мне)

Нравится-нравится. Хотела с ним "Секс-игрушку"/"Norigae" (2012) посмотреть, где он в главной роли, да еще и положительной - журналиста-правдоискателя, дык фильм онлайн везде во ВКонтактном плеере, который уже почти месяц заблокирован и не фурычит. mad.gif
Теперь зомби-хоррор "Поезд в Пусан" с ним жду. 3d.gif
Red Actor
11 сентября 2016, 16:42

Ouch! smile.gif написала: Red Actor, а ты, случаем, не смотришь Воплощение ревности со своей любимицей- она там мечтает дикторшей стать. Стоящий или проходной сериал?

Пока хоть до середины не дотянут - только на запись. Ждать по капле в неделю? Да и 24 серии как-то уж очень смело. Я и 16 еле-еле осиливаю, если, конечно, не семейные оперы.
С другой стороны перечень артистов проглядел - впечатлил.
Lee Mi-sook. Смотрю прям сейчас длинную мыльную оперу про шоу-бизнес "Ли Сун Шин - лучшая!". Она там редкую суку играет (сериал по женской стервозности вообще зашкаливает). Но играет здорово. А главного героя там тот же хлопец играет, что и в "Воплощении".
Moon Ga-yeong. Смотрел с ней "Мими" - совершенно чудесная девочка.
Choi Hwa-jeong. Кто "Невероятную любовь" смотрел, тот вспомнит директрису агентства главного героя. А уж когда она в последней серии, в легкомысленном сарафанчике...
Seo Ji-hye. Злодейка из "49 дней". Зачет. И еще куча приличных артистов и актрис. Плюс режиссер и сценаристка вполне нормальные. Так что ожидания большие.
Red Actor
11 сентября 2016, 16:47

Gynny написала:
Нравится-нравится... Теперь зомби-хоррор "Поезд в Пусан" с ним жду.  3d.gif

И я жду. А Бешеные псы - персонаж один в один, даже чуть покруче.
Gynny
11 сентября 2016, 16:50

Red Actor написал: даже чуть покруче

А сам актер - просто лапа. Я сейчас этим фотографиям умилялась. smile.gif
   Спойлер!
user posted image
11 сентября 2016, 16:57

Gynny написала: дык фильм онлайн везде во ВКонтактном плеере, который уже почти месяц заблокирован и не фурычит.

Да, гадство. Что же делать? Опять торренты качать?
Gynny
11 сентября 2016, 17:01

Ann:-) написала: Что же делать?

Я буду отращивать дзэн и ждать (разблокировки или - что вероятнее - перезаливки в другой плеер). mad.gif
Red Actor
11 сентября 2016, 17:13

Gynny написала:
и корейский вариант "Горько!" надкусить (не факт, что понравится, триллеры у корейцев все-таки по качеству более стабильные, чем комедии), где его персонаж на русской женится.

Тогда уж Familyhood, где он с дамочкой из Сигнала.
Gynny
11 сентября 2016, 22:24

Red Actor написал: Тогда уж Familyhood

А "Прощай, одиночество" тоже только во вконтактном плеере залито. mad.gif
Так что придется эту "Ночь накануне свадьбы"/"Gyeolhonjeonya" как-нибудь пожевать (вчера что-то не пошла - не то настроение было). 3d.gif
А сегодня начну "Хороший, плохой, долбанутый" - давно он у меня в закладках болтается. tongue.gif
12 сентября 2016, 00:04

Gynny написала: Я буду отращивать дзэн и ждать (разблокировки или - что вероятнее - перезаливки в другой плеер).

Года полтора назад была уже такая фигня, тогда очень оперативно перелили на другие хостинги. А сейчас, наверно, бэкапа нету.
Red Actor
12 сентября 2016, 01:58

Gynny написала:
А сегодня начну "Хороший, плохой, долбанутый" - давно он у меня в закладках болтается.  tongue.gif

Искренний совет. Фильм очень классный. Но когда в самом конце начнется погоня по степям и пустыням за мотоциклом - просто промотайте минут десять. Там одно и тоже - кочки, барханы, лошадки скачут. Я когда смотрел, просто уснул.
Gynny
12 сентября 2016, 08:46

Ann:-) написала: Года полтора назад была уже такая фигня

Угу, помню. Там, где американские/европейские сериалы/фильмы смотрела, все враз заблокировалось. Некоторые полнометражки так до сих пор на других хостингах и не продублировали. Печаль. frown.gif
А в дорамах сейчас больше всего за китайскую сказку "Ледяная фантазия" обидно - 18 серий отсмотрела и - хана (а уже 30 вышло и переведено - во вконтактном заблокированном).

Red Actor написал: погоня по степям и пустыням за мотоциклом - просто промотайте минут десять. Там одно и тоже - кочки, барханы, лошадки скачут

Не любитель вы вестернов. Погоня, лошадки и пиу-пиу - это же самый смак. 3d.gif
Red Actor
12 сентября 2016, 14:52
Любитель, любитель. Ну, подождем, что опосля скажете.
Gynny
12 сентября 2016, 21:05

Red Actor написал: опосля скажете

То же и скажу. Не будь этой сцены, где бы "хороший" смог так покрасоваться? На лошадке в развевающемся плаще и стетсоне половину японской армии уложил. 3d.gif
Шикарный куксу-вестерн. Только надо отключить мозг и наслаждаться. tongue.gif
Хотя... если бы не "долбанутый" (Song Kang Ho неподражаем), я бы сказала, что на полчасика можно было бы и покороче сделать - без ущерба для сюжета. А так...
- За твою голову дают всего 300 вон.
- Как за одно пианино?
- И то подержанное.
Gynny
12 сентября 2016, 21:23
Решила еще какую-нибудь бодренькую крезу с Song Kang Ho посмотреть (а то у него вечно серьезные роли - последнее, что я с ним видела - это "Садо", где он папашу-короля Ёнджо играл) - выбрала старый комедийный ужастик "Choyonghan kajok"/"Тихая семья" (1998) того же режиссера Kim Jee-woon для попробовать. tongue.gif
Gynny
12 сентября 2016, 23:35

Gynny написала: выбрала старый комедийный ужастик "Choyonghan kajok"/"Тихая семья" (1998)

Посмотрела. Хорошая черная комедь с шикарным саундом. Сюжет неоригинален, но обыгран душевно. Милые люди купили домик в горах и перестроили его в семейный отель. Только вот местная сумасшедшая старуха их прокляла, после чего с постояльцами им круто не везло. Правда, самим постояльцам не везло еще больше.
До бонуса - мать семейства играет Na Moon-hee. А Song Kang Ho - ее слегка придурковатого сыночка.

Кстати, японский ремейк "Счастье семьи Катакури"/"Katakuri-ke no kofuku" кто-нибудь смотрел? Стоит его искать и на него 2 часа времени тратить?
13 сентября 2016, 09:43
Я вчера в очередной раз пыталась подружиться с японским кинематографом. Смотрела "Prophecy" (2015) Йошихиро Накамуры. Полиция гоняется за таинственным "газетчиком", наказывающим сильных и не очень мира сего, творящих несправедливость. Кусками смотреть можно, потом невозможно. Хотя любителей жанра может очень порадовать. Наказания, как правило, публичные, то есть заранее анонсированные и затем публично транслируемые. Общественность с удовольствием следит за событиями через соцсети.
Red Actor
13 сентября 2016, 17:40
Качаю "Поезд в Пусан"
Gynny
13 сентября 2016, 19:06

Red Actor написал: Качаю "Поезд в Пусан" 

Зачем? Он на сейчас (с утра пожиже было) онлайн с озвучкой (от Колобка - не айс, но если что сабы читать не любит...) и русскими сабами от двух команд залит.
Сейчас тоже смотреть буду. tongue.gif
Hanako
14 сентября 2016, 18:46
Благодаря форуму решила посмотреть "W" и теперь с нетерпением жду последней серии. Хотя типаж актеров, играющих главные роли, не очень люблю (какая-то клонированная ничем не выделяющаяся внешность), но папа жутко нравится. И сюжет в целом интересный, надеюсь, финал не сольют.
15 сентября 2016, 10:58
Посмотрела "Мой Папаротти", очень понравился фильм. Такая бесхитростная история о пареньке-гангстере, который очень хотел петь в опере. Драма с очень симпатичными комедийными моментами. В фильме в небольшой роли гангстера сыграл коллега Ли Чже Хуна по сериалу "Сигнал" Чо Чжин Ун (тот самый дядька-детектив из прошлого). Сделала вывод, что Чо Чжин Ун все-таки явно схуднул к "Сигналу", потому что разница налицо разительная. Круглолицый он производит очень двойственное впечатление на меня.
Заодно очень здорово было послушать красивое оперное пение, без выкрутасов. Я вообще-то не любитель, но тут прямо бальзамом на уши пошло.
Red Actor
15 сентября 2016, 19:26
Посмотрел "Поезд в Пусан". В принципе, понравился. Потом сразу посмотрел очередные серии "Золушки". Тоже, в принципе, понравились. Казалось бы, какие ассоциации? А есть.
"Золушку и четыре рыцаря" дружно называют клоном "Boys over flovers". Девочка из BoF играет в "Поезде" беременную барышню. Пару месяцев назад артистка вышла замуж. За хлопчика, который в "Золушке" играет самого наглого из внуков, со странными такими ушами.
15 сентября 2016, 21:55

Red Actor написал: Посмотрел "Поезд в Пусан". В принципе, понравился.

Да, круто сняли. И финал! Голливуд не поймет.

Ouch! smile.gif написала: Посмотрела "Мой Папаротти", очень понравился фильм. Такая бесхитростная история о пареньке-гангстере, который очень хотел петь в опере. Драма с очень симпатичными комедийными моментами. В фильме в небольшой роли гангстера сыграл коллега Ли Чже Хуна по сериалу "Сигнал" Чо Чжин Ун (тот самый дядька-детектив из прошлого). Сделала вывод, что Чо Чжин Ун все-таки явно схуднул к "Сигналу", потому что разница налицо разительная. Круглолицый он производит очень двойственное впечатление на меня.
Заодно очень здорово было послушать красивое оперное пение, без выкрутасов. Я вообще-то не любитель, но тут прямо бальзамом на уши пошло.

Пошла искать.
Gynny
15 сентября 2016, 22:05

Ann:-) написала: Пошла искать.  

*мрачно* На дорамативиру несколько версий сабов и чайная озвучка, но все - в идиотском заблокированном вконтактном плеере. mad.gif

UPD на дорамакун есть с сабами в альтернативном плеере wink.gif
Gynny
16 сентября 2016, 00:02
Посмотрела полнометражку "Myeongryang - Huiori Bada"/"Адмирал: Ревущие потоки" (2014).
Шикарно - мощно, зрелищно, брутально и очень лаконично - ничего лишнего: пара минут вступления для введения в курс дела, час - подготовка сражения, час - само сражение и еще пара минут на заключение.
Как дань мелодраматизму - только один эпизод - чистое "Белое солнце пустыни": благородный герой (второго плана) на заминированном "баркасе" и любящая его жена на берегу, на глазах которой судно взрывается. Кстати она - единственный женский персонаж (кроме массовки) в фильме.
И да - два часа с копейками полнометражки - это не сагык "Bulmyeolui Yi Soon-shin "/"Бессмертный флотоводец Ли Сунсин" в 104 часовых серии. 3d.gif

Единственный бросившийся в глаза ляп
   Спойлер!
когда главгаду - капитану пиратов - ГГ отрубает голову, то показывают тушку, в которой из шеи кровь не идет, а под давления должна бы хлестать.
16 сентября 2016, 00:07

Gynny написала: Посмотрела полнометражку "Myeongryang - Huiori Bada"/"Адмирал: Ревущие потоки" (2014).
Шикарно - мощно, зрелищно, брутально и очень лаконично - ничего лишнего: пара минут вступления для введения в курс дела, час - подготовка сражения, час - само сражение и еще пара минут на заключение.

Хорошие сапоги, надо брать. (с) Это про изобретателя бронированных черепах же?

Gynny написала: UPD на дорамакун есть с сабами в альтернативном плеере

Уже просмотрела. "Сигнальная" парочка прям создана для броманса. И учитель На здоровский. Короче, шикарный фильм, трогательный. Понравилось, как они лапшичника на мотороллере протроллили.
Gynny
16 сентября 2016, 00:09

Ann:-) написала: Это про изобретателя бронированных черепах же?

Агась. smile.gif
Там одну черепаху строили-строили, а гад-саботажник ее поджег. Самый душещипательный момент ИМХО - даже взрыв "баркаса" эмоционально послабее будет.
Gynny
16 сентября 2016, 00:14

Ann:-) написала: шикарный фильм, трогательный

Надо поглядеть. Но сначала на очереди еще один военно-исторический - "Shin Ge Jeon"/"Божественное оружие" (2008) - про изобретение корейских "катюш" - сингежонов.
Правда, по отзывам действо любовной линией чуток рассопливили. 3d.gif
Gynny
16 сентября 2016, 01:02

Gynny написала:  на очереди еще один военно-исторический - "Shin Ge Jeon"/"Божественное оружие"

Посмотрела первые 20 минут. После "Адмирала" смотрится лайтово (несмотря на корейскую версию "пояса шахида" с взрыванием оного), но - кажется - неплох.
Завтра досмотрю. smile.gif
Red Actor
16 сентября 2016, 01:45

Gynny написала
Единственный бросившийся в глаза ляп
   Спойлер!
когда главгаду - капитану пиратов - ГГ отрубает голову, то показывают тушку, в которой из шеи кровь не идет, а под давления должна бы хлестать.

Ага. И после долгой рубки на палубе ни трупа, ну луж крови.
Ну, это попридираться. А так фильм хороший.
Gynny
16 сентября 2016, 15:39

Red Actor написал: после долгой рубки на палубе ни трупа, ну луж крови

Эээ... потоками воды смыло? 3d.gif
16 сентября 2016, 15:56

Gynny написала:
Эээ... потоками воды смыло?  3d.gif

У них кровь культурная, сама отползает.
Gynny
16 сентября 2016, 16:07

Ouch! smile.gif написала: У них кровь культурная, сама отползает. 

3d.gif
Сейчас "надкушу" первую серию японского минисериала "Пять Джунко"/"Go-nin no Junko" (2015) - 5 серий по 50 минут, но русские сабы пока только для 1й - детектив про женщину, обвиненную в серийных убийствах, и странную связь между пятью людьми с именем Джунко.
Gynny
16 сентября 2016, 17:36

Gynny написала: Сейчас "надкушу" первую серию японского минисериала "Пять Джунко"/"Go-nin no Junko"

Кусь осуществлен. 3d.gif
Замутили интересно (только пафосный закадровый комментарий слегка бесит), надеюсь - к финалу не сольют. Смотреть буду.
16 сентября 2016, 22:09

Gynny написала: Кусь осуществлен.

biggrin.gif Пойду тоже тяпну.
17 сентября 2016, 10:42
Посмотрела Bounty Hunters (2016) с Ли Мин Хо. Я вообще не его поклонница, знаю, что у него их армия и миллион в придачу. В общем, это такой нарядный боевик: Ли Мин Хо такой весь из себя крутой рубаха-парень, такой весь боевое кунг-фу (или чем он там промышляет), моднячий (разумеется), с братаном-напарником, занимаются охраной по найму. И тут судьба (злодейка) сводит их с напарницами из Китая, если не ошибаюсь- и вот они почти весь фильм шпарят по-китайски. Им противостоит очень нарядный, модный (разумеется) главгад, с очень заметным макияжем глаз и прочего лица, крашеными и стрижеными под надетый на голову горшок власами, в пестрых куздюмах и тухлях на босу ногу (это есть самый писк). Выглядят нарядно, дерутся лихо (хотя камера снимает так, чтобы навыки Ли Мин Хо не страдали от глаз наметанного в боевых искусствах наблюдателя), братан создает нужное комическое присутствие, а клубничкой на торте мог стать мужской поцелуй, но Ли Мин хо же настоящий мужик, стопроцентный натурал, так что- не дождетесь. tongue.gif
Gynny
17 сентября 2016, 14:19
Куснула еще один японский минисериал (этот подлиннее - 10 серий) - про женскую дружбу или способ избавления от мужа-психопата в традиционном патриархальном обществе. "Наоми и Канако"/"Naomi to Kanako" (2016). По описанию - криминальная фигня с эффектом двойника.
   Спойлер!
И муженька подружки задушили в первые 5 минут первой серии

Но играют неплохо, так что пока сюжетно не раздражает.
Осаблена только 1 серия.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»