Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дорамы,
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Ann:-)
10 декабря 2015, 17:43
Попытка номер два.
В теме "Посмотрел намедни" стали часто обсуждать азиатские телесериалы и актеров. Вроде бы и не гонят, но... Королевство маловато, развернуться нам негде!
В общем, если вы знаете, в какой стране правила династия Чосон, кто такой даймё или кто сейчас занимает верхние строчки чартов кей-попа, вам сюда.
Большая просьба модераторам: приколотите тему наверху, пожалуйста!
Я знаю, что азиатские сериалы немного специфичны, и самое главное - требуют навыка различать актеров. 3d.gif Поэтому если не приколотить, то темка опять утонет, и мы опять будем скитаться по чужим углам топикам.

Церемония награждения за лучшую дораму с английскими субтитрами
Лютти
10 декабря 2015, 22:11

Ann:-) написала: Попытка номер два.

Очень хорошая новость, я рада и надеюсь буду заходить часто. smile.gif

Большая просьба модераторам: приколотите тему наверху, пожалуйста!

Присоединяюсь к просьбе.
10 декабря 2015, 23:01
Ну тогда расскажу про дорамку "О, моя Венера". Главная героиня - адвокат. Не слишком успешный, но в фирме на хорошем счету. В смысле, что на нее всегда охотно сваливают разные тягомотные дела, ибо она очень исполнительна и стремится преуспеть. Еще Кан Джи Су тянет на себе мать и младшего брата оболтуса, даже в кредиты залезает. На пути к этому счастью Джи Су успела наесть с десяток лишних килограмм, и теперь уже мало напоминает саму себя, девушку, которую в старших классах школы звали "Венерой из Тэгу". И вот однажды случай сводит ее с таинственным тренером, который может похудеть любого. В общем, дальше рассказывать - только спойлерить.
Чем мне понравилась дорама? Ну сначала кем. 3d.gif Со Джи Соп - элегантный как рояль 182-сантиметрового роста. Половину серий ходит с фирменным угрюмым лицом и глазами Пьеро. Потом, понравилось, как показан процесс похудания, как пропагандируется правильный подход к фитнесу без фанатизма, но полностью по науке. Ну и вообще главная героиня ужасно милая. Конечно, не без легкой приторможенности, которую в Азии до сих по считают обязательной для правильных героинь, но все же.
Поскольку мне так понравился исполнитель главной роли, я тут же откопала с ним полицейский процедурал "Призрак". Про киберпреступления. Там нравятся корейские города. Прямо как декорации к "Бегущему по лезвию", только все реальное. Ну и я прикалываюсь с их телефонов. Я их называю корейские саперные лопатки. И интересно наблюдать, что их общество гораздо больше зависимо от интернета, чем мы. И то сказать, у них там уже пять-джи разворачивается.
Gynny
10 декабря 2015, 23:08

Ann:-) написала: И вот однажды случай сводит ее с таинственным тренером, который может похудеть любого.

Круче про похудание, чем в односерийной телекомедии "Hwapyung Gongjoo Chejungkamryangsa" придумать сложно - та еще дурка. 3d.gif
Mumi
11 декабря 2015, 01:00
Отмечусь в перекличке. smile.gif
Я-то сейчас перелезла с корейского на японский. Смотрю "Сегодня я беру выходной", 10 серий. Очередная 30-летняя девственница влюбляется в студента и плюсом там взрослый, мудрый и харизматичный директор соседней фирмы. Ну и второй план.
В принципе ерундовина романтически-юмористическая, но легко смотрится. На большинство закидонов героини реагируешь единственно возможным образом - facepalm.gif , но пару раз я, честно говоря, себя узнавала (привет социофобам всего мира) biggrin.gif .
Еще мне нравится в азиатских сериалах, что там часто забавно обыгрываются фантазии героев, скажем, героиня представляет в красках что будет, если папа узнает, что ее парень на 10 лет младше. Или у нее есть счастливая соперница - там это показано в форме настольной игры.

Еще раз прорекламирую сайт - asiacinema. Там в основном дамы бальзаковского возраста, зато немало связных, вдумчивых рецензий и вообще информации по актерам и фильмам.

И предыдущий тред, архивный нынче.
Лютти
11 декабря 2015, 03:36

Mumi написала:
Еще мне нравится в азиатских сериалах, что там часто забавно обыгрываются фантазии героев,

Ага, мне у них это тоже нравится. smile.gif Отчасти из-за этих вставок (но не только) хорошо пошла корейская "Моя девушка" - они там удачно разбавляют некоторую занудность второй части, а с первой и так все в порядке. И, кстати, это единственный сериал, где мне понравилась Ли Да Хе. Жаль, что в комедиях она вроде больше не снималась.
11 декабря 2015, 16:55

Mumi написала: На большинство закидонов героини реагируешь единственно возможным образом

У них это фигня постоянно. Еще я заметила, что женщины редко смотрят мужчинам в глаза. То ли сценаристы скрепы поддерживают, то ли и правда девушки у них там такие зашуганные.
Кстати, как там Ачиару зафиналили?
Лютти
11 декабря 2015, 17:09

Ann:-) написала:
Кстати, как там Ачиару зафиналили?

Я вот не знаю и наверно не узнаю, потому что бросила смотреть на этапе заморочек с редким наследственным заболеванием - просто очень скучно стало. Героиня раздражала невероятной унылостью лица. Ситуацию не спасли и конгрессмен с женой, хотя актер, играющий конгрессмена мне очень нравится в сагыках - у него там тоже обычно амплуа интригана, но он смотрится там гораздо внушительней, умней и опасней. В итоге для меня единственным светлым пятном стала парочка труженников из полиции, на которых я сначала бочку катила. smile.gif
А, правда, стоит финал продолжения просмотра?
Mumi
11 декабря 2015, 18:17

Ann:-) написала: То ли сценаристы скрепы поддерживают, то ли и правда девушки у них там такие зашуганные.

То ли они, наоборот, борются с этой зашуганностью путем насмешки, потому что все-таки музычка при этом веселенькая и в целом это подается как комедийная ситуация (во всяком случае, в том, что я сейчас смотрю).
Насколько я помню, из разговоров на форумах, с сексуальной раскрепощенностью у них в принципе не так все плохо в реале как можно подумать глядя дорамы. Такое вот ограничение жанра.

Еще интересно, как там просят согласия начать встречаться. smile4.gif
Практически как помолвка.
Gynny
11 декабря 2015, 19:11

Ann:-) написала: Кстати, как там Ачиару зафиналили?

А что именно интересует?
   Спойлер!
ГГ осталась жива и возвращается в Канаду, "оперчуйке" с лав-стори не обломилось. 3d.gif
Лютти
11 декабря 2015, 19:20

Gynny написала:
   Спойлер!
"оперчуйке" с лав-стори не обломилось.  3d.gif

Спойлер!
Молодой еще, переживет, я за него спокойна. biggrin.gif
Лютти
11 декабря 2015, 19:23

Mumi написала:
Еще интересно, как там просят согласия начать встречаться.  smile4.gif

И обязательным этапом является поход в кино. biggrin.gif
11 декабря 2015, 20:55

Gynny написала:    Спойлер!
ГГ осталась жива и возвращается в Канаду, "оперчуйке" с лав-стори не обломилось.

Спойлер!
А молодому коммиссару миллионеру? И кто убил Ким Су Джин?
Gynny
11 декабря 2015, 21:15

Ann:-) написала:    Спойлер!
А молодому коммиссару миллионеру?  И кто убил Ким Су Джин?

Спойлер!
И ему не обломилось. 3d.gif
Вьюнош уезжает со сводной сестренкой в Америку.
А грохнула Ким жена насильника.
Про Дамочку интересно? wink.gif
Зорянка
11 декабря 2015, 21:19
Я смотрела только две дорамы. 10-й спецотдел полиции, где у меня остался только один вопрос из первой серии - куда она дела свои пальцы!? Никто мне не смог этого обьяснить, даже в инете. Приличный сериал, для меня необычный смотрела Корею впервые.
И Плохие парни, последний мне реально понравился. Брутальный 3d.gif
Дамские и вообще за жизнь и про любовь не смотрю ни в каком виде. Буду рада узнать о других дорамах похожих на эти две - гляну smile.gif
Лютти
11 декабря 2015, 21:56

Зорянка написала: Я смотрела только две дорамы. 10-й спецотдел полиции, где у меня остался только один вопрос из первой серии - куда она дела свои пальцы!? Никто мне не смог этого обьяснить, даже в инете. Приличный сериал, для меня необычный смотрела Корею впервые.
И Плохие парни, последний мне реально понравился. Брутальный  3d.gif

Навскидку: Головоломка Бога/God's Quiz (несколько сезонов), Убойный отдел/Crime Squad, Призрак, Кап Дон - Воспоминания об убийстве/ Gap Dong - Memories of Murder, Моя прекрасная невеста/My Beautiful Bride, Специальная команда "Десять" 2/ Special Affairs Team TEN 2.
Лютти
12 декабря 2015, 06:14
Но сагыки мне все ж больше криминала нравятся. Чосонским студентам (и актеру Ю А Ину) посвящается! smile.gif

"Скандал в Сонгюнване"
Лютти
12 декабря 2015, 06:33
Чжан Хёк (негодяй, конечно, но нравится! biggrin.gif ) сотоварищи в отличной дораме "Охотники за рабами".

12 декабря 2015, 12:27

Gynny написала:    Спойлер!
И ему не обломилось. 
Вьюнош уезжает со сводной сестренкой в Америку.
А грохнула Ким жена насильника.
Про Дамочку интересно?

Спойлер!
Интересно! Кстати, а почему он уезжает, а родители как же?

Зорянка написала: Я смотрела только две дорамы. 10-й спецотдел полиции, где у меня остался только один вопрос из первой серии - куда она дела свои пальцы!? Никто мне не смог этого обьяснить, даже в инете. Приличный сериал, для меня необычный смотрела Корею впервые.
И Плохие парни, последний мне
реально понравился. Брутальный 
Дамские и вообще за жизнь и про любовь не смотрю ни в каком виде. Буду рада узнать о других дорамах похожих на эти две - гляну

Дорама "Призрак" про киберпреступления.
Дорама "Семь дней": женщина, попав в прошлое пытается предотвратить похищение и убийство дочери, но подозреваемых у нее слишком много.
Японская дорама "Грань" иногда переводится как "На Грани".
Хотя, если ты ищешь брутальности, то ее надо искать в полном метре. Вот там корейцы отрываются вовсю. "Двойная рокировка" (переснятая Голливудом, да-да), "Омут", "Новый мир", "Камень", "Я видел дьявола". Болдом выделила те, которые мне очень понравились.
Gynny
12 декабря 2015, 14:19

Ann:-) написала:   Спойлер!
Интересно! Кстати, а почему он уезжает, а родители как же?

Спойлер!
Дамочку взяли, когда он - уже будучи разыскиваемым и в бегах - похитил ГГ и попытался ее "осчастливить", до этого он "осчастливил" охраняющего его дом дежурного полицейского (статиста - не одного из тех, кто сюжетно мелькал).
Родители - отец снова влезает по уши в криминалитет, потому как свою "крышу" он, оказывается, не отравил, а что-то там схитрил (это единственный мутный момент в сюжете), а мачеха в тюрьме за пособничество в убийстве Ким.

Вчера посмотрела 3й эпизод "Sangsanggoyangi", еще серию гляну для очистки совести и - скорее всего - брошу. Японский фильм был хорош, хоть и слезодавилен - про мечты, одиночество, дружбу человека и зверика, печаль, что наши зверики живут меньше, чем люди, а тут - сопли в сахаре, кошка чисто для усиления мимимишности примитивной лав-стори скромняги-продавца (будущего знаменитого мангаки) и втюрившейся в него девчушки без комплексов.
лягушка-путешественница
13 декабря 2015, 03:11
А я так и не смогла досмотреть Таинственный сад, хоть и о-очень рекомендовали. mad.gif
ANBU
13 декабря 2015, 04:23
Очень нужная ветка. Я ещё пол-года назад не знала, что такое дорама. Потом чёрт дёрнул начать смотреть Императрицу Ки. И всё... С тех пор не отпускает. Смотрю дорамы в ужасающих количествах. Сначала боялась, что кактус закончится, но нет, наши корейские и японские друзья штампуют фильмы быстрее, чем я их поглощаю, так что всё в порядке. Главное ни одного знакомого в реале, который бы меня понял. Даже обсудить не с кем. Так что нельзя тонуть ни в коем случае smile.gif
Лютти
13 декабря 2015, 05:00

ANBU написала: ... Потом чёрт дёрнул начать смотреть Императрицу Ки. И всё...

Ну тогда лови канцлера Баяна (Ким Ён Хо) - в свободное время он подрабатывает шансоном. biggrin.gif

Даже обсудить не с кем.

С мной можно, я "Императрицу Ки" смотрела. smile.gif Сначала правда чуть не бросила из-за типичного корейского маскарада - девочка оделась мальчиком и все бывалые вояки в упор не видят, что это все-таки девочка, а некоторые терзаются вопросом "А не влюбился ли я?!" biggrin.gif Потом подоспели Баян с племянником, Эль Тэмур с Танашири, начались политические терки и вроде все пошло бодрее и я досмотрела. Однако Первая Любовь героини до самого конца раздражал меня страшно - ну ооочень положительный дяденька, до зевоты. biggrin.gif
13 декабря 2015, 11:09

ANBU написала: чёрт дёрнул начать смотреть Императрицу Ки

Лютти написала: я "Императрицу Ки" смотрела

Вот эту дораму я не осилила, хотя ханбоки и прически у женщин просто завораживают. Я сначала сдвинулась на японских дзидай-гэки. Потом перешла на сериалы.
Кстати, кто смотрел японскую дораму "Гимнастика, которая сделала из нас мужчин"? Поразил абсолютно "дворовый" подход к занятию спортом - в данном случае художественной гимнастикой: хочешь - приходи. Ни тебе медкомиссий, ничего. Очки? Примотай к ушам, чтоб не падали, и прыгай. Удивительно, что художественная гимнастика у них там вполне себе мужской вид спорта, причем невероятно популярный.
13 декабря 2015, 11:26
Вдогонку. У японцев чрезвычайно хорошо получаются слезодавильные мелодрамы. Хоть анимэшные, хоть обычные. Например, "Один литр слез". Смотреть действительно тяжело, тем более, что это по реальным событиям.
Mumi
13 декабря 2015, 12:49
А я не люблю, чтобы было тяжело. Люблю, чтобы весело, в крайнем случае грустно.

Из японского понравилась "Нагаребоши" (Падающая звезда), уже писала раньше. Там красивые медузы, красивая девушка и милый главный герой. Для драматизьму - трансплантация органов.
Еще смотрела "Около 40", ничего, но теперь ничего и не помню оттуда. Три подруги, емнип - домохозяйка, вторая свободных взглядов и третья - зашуганная "девственница" (как обычно) - главная героиня. И там все жутко ее гнобят, что ей 40, а она незамужем. Пока смотрела, все время МиЖ вспоминался. biggrin.gif
Mumi
13 декабря 2015, 13:00
А "Императрицу Ки" я начинала, но пока бросила, как подумаю про 50 серий впереди. Все-таки хорошо, что у азиатов сериалы не слишком длинные.
А влезла я в нее после фильма "Ледяной цветок" с Ин Соном и Чо Чжин Мо, который в обоих случаях играет корейского короля. Такой классный король! smile.gif
user posted image
13 декабря 2015, 17:16

Mumi написала: А я не люблю, чтобы было тяжело. Люблю, чтобы весело, в крайнем случае грустно.

Мне иногда хочется драмы. Поэтому я и полюбила азиатский кинематограф. Там очень много фильмов "за жизнь".

Mumi написала: А влезла я в нее после фильма "Ледяной цветок" с Ин Соном и Чо Чжин Мо, который в обоих случаях играет корейского короля. Такой классный король!

Все откладываю и откладываю. Надо смотреть. Советуешь?
Gynny
13 декабря 2015, 19:06

Mumi написала: как подумаю про 50 серий впереди

Я и "Тайную дверь"/"Bimilui Moon" из 24 часовых эпизодов пока боюсь надкусывать - долго смотреть (я больше двух эпизодов подряд даже в выходной редко осиливаю). frown.gif
Жду полнометражку "Садо"/Sado" по тому же материалу - история безумного принца Садо. Уже вышла, но пока перевода нет.
А уж 50-серийный "Ветеринар"/Maui" - это... facepalm.gif
ANBU
13 декабря 2015, 19:58

Лютти написала:
Ну тогда лови канцлера Баяна (Ким Ён Хо) - в свободное время он подрабатывает шансоном. biggrin.gif

А вот за это спасибо.  Мог бы и не петь, просто туда-сюда ходить  wink.gif

Потом подоспели Баян с племянником, Эль Тэмур с Танашири, начались политические терки и вроде все пошло бодрее и я досмотрела. Однако Первая Любовь героини до самого конца раздражал меня страшно - ну ооочень положительный дяденька, до зевоты. biggrin.gif

А я вообще всю любовь-морковь проматываю обычно. Глуха я к романтике. Так что у меня из 50 серий получилось что-то около 30 - как раз про политику, интриги и войны. Насчёт Первой Любви полностью согласна, мне вообще вся линия с корейским королём показалась слабой (её я как раз и промотала в основном). Зато все сцены с Талталом посмотрела 2 раза 3d.gif

Полезный сериал оказался, я после него крепко подсела на исторические дорамы. И под шумок ещё и начала почитывать про историю Кореи, Китая, Японии (интересно же как было на самом деле). Часто оказывается, что реальная история даже интереснее, чем дорама.

Это ссылка на подборку интереснейших статей про исторические факты, положенные в основу дорамы Императрица Ки
http://doramamania.mybb.ru/viewtopic.php?id=2157
ANBU
13 декабря 2015, 20:33

Мне иногда хочется драмы. Поэтому я и полюбила азиатский кинематограф. Там очень много фильмов "за жизнь".

Мне раньше тоже драмы нравились больше комедий. Но после просмотра большого количества азиатских сериалов всё больше начинаю ценить фильмы со счастливым концом. Может мне так везёт, но я что ни посмотрю, умирают все, а если хоть кто-то выжил, то это уже можно считать счастливым концом 3d.gif

Хоть вопрос и не ко мне, но рискну посоветовать. Фильм про любовь в историческом антураже. С надрывом небольшой перебор, не без этого, но снято очень неплохо. Опять же не 50 серий, а только одна. Хорошо идёт под меланхолическое настоение, можно взгруснуть и подумать за жизнь tear.gif
Mumi
13 декабря 2015, 22:09

А то! Не 50 же серий, опять же. smile4.gif
Я его посмотрела в один день со "скандальной леди У." (или В.) с Дормер и это было сообенно здорово, потому что интриги там схожи, а способы решения проблем мнэ... разные. smile.gif
Полезла смотреть из-за Ин Сона, но он мне там не показался, не его роль имхо, а вот король там был замечательный, и сам - интересный smile.gif и роль интересная. В анонсах везде написано про гей-гей тему, но там этого очень немного и очень скромно (а вот гетеро вполне себе). Ну и красиво, кроваво и романтично, как они любят. Почему "ледяной цветок" я так и не поняла, наверное загадочный корейский эвфемизьм. Или кого-то из троицы главных героев так могли бы обозначить.
13 декабря 2015, 23:28
Есть похожий на "Императрицу..." сериал. "Богиня огня Чжон И". Про реально существовавшую женщину-гончара, которая заложила основы этого искусства в Корее.
ANBU
13 декабря 2015, 23:51
Я тоже недавно видела похожий (местами прямо очень) на Императрицу сериал. "Королева Сондок" называется. Понравился, прямо рекомендую, но это для сильных духом - 62 серии 3d.gif
В корейских сериалах всё-таки есть определённый набор штампов, которые со временем приедаются. Надо посмотреть ещё эту "Богиню огня Чжон И" и можно делать выводы. Надеюсь там девочка не переодевается в мальчика facepalm.gif
Mumi
14 декабря 2015, 00:12
Я азиатское смотрю еще и из-за этнографического интереса. smile.gif
Вот в этой японской истории про девственницу: герой заболел, лежит с температурой. Она после работы прибегает, лобик трогает... Наш человек бездуховно пошел бы на кухню, максимум в аптеку, да и закинул бы в страдальца аспирин.
Но нет - героиня скачет домой, хватает там грелки, возвращается. Одну грелку с горячей водой пихает ему под одеяло куда-то под бок, вторую - со льдом - кладет под голову, на сковородке обжаривает что-то, похожее на спаржу, заворачивает это в тряпочку и укладывает ему на горло. На следующее утро он здоров, разумеется. Интересно же. smile4.gif
Лютти
14 декабря 2015, 00:31
Я с удовольствием посмотрела "Дочь короля Су Бэк Хян", хотя там 108 серий по 30 минут. Оказывается в таком режиме даже приятно смотреть. Действие динамичное, сюжет интересный, состав радует. Там, кстати, одну из главных ролей играет младший брат Ха Джи Вон (императрица Ки) актер Чон Тхе Су - несравненный староста из Сонгюнвана. smile.gif
Лютти
14 декабря 2015, 00:37

ANBU написала:
Это ссылка на подборку интереснейших статей про исторические факты, положенные в основу дорамы Императрица Ки
http://doramamania.mybb.ru/viewtopic.php?id=2157

Большое спасибо - с радостью почитаю. hb.gif
Red Actor
14 декабря 2015, 00:57
Я все как-то корейские смотрю. Но из иногда просматриваемых японских понравились "Записки Окитегами Кёко" и "Архив расследований букинистического магазина "Библия". Спокойные, милые, но достаточно хитро закрученные детективы. Очаровательнейшие главные героини. Традиционное японское вытаращивание глаз и разевание рта - в минимальном количестве.
Лютти
14 декабря 2015, 01:18
В корейских сериалах (особенно в исторических, но и на современную тематику бывает) часто присутствуют две достопримечательности - Скала и Пещера. Если герой добежал до Скалы и прыгнул/упал, то, будь он даже трижды смертельно утыкан стрелами или с пулей в организме или порезан холодным оружием, он обязательно выживет, выплывет, а добрые селяне его выловят из воды и долечат окончательно. В Пещере герой обычно прячется от погони, пережидает непогоду, а героиня может успешно родить. Пещера очень комфортабельна: там есть запас хвороста для костра, свечи, иногда уже приветливо горящие, какие-то необходимые мелочи, чтобы запеленать новорожденного, ну и вообще Пещера - это здорово. smile.gif
Red Actor
14 декабря 2015, 02:32

Лютти написала: В корейских сериалах (особенно в исторических, но и на современную тематику бывает) часто присутствуют две достопримечательности - Скала и Пещера...
какие-то необходимые мелочи...

Тапочки. Без них в пещере никак.
14 декабря 2015, 09:54
А в японских дорамах фишка появилась: второстепенного героя или героиню сценаристы делают европейцем. Я так понимаю, это толерантность по-японски.
Mumi
14 декабря 2015, 13:01

Ann:-) написала: А в японских дорамах фишка появилась: второстепенного героя или героиню сценаристы делают европейцем. Я так понимаю, это толерантность по-японски.

А я думала, это для них такая изюминка экзотическая. Но героев еще не видела. Обычно европейцы – совсем массовка (типа гости на банкете) чисто для визуала, либо на фотографии.
14 декабря 2015, 14:10

Mumi написала: А я думала, это для них такая изюминка экзотическая. Но героев еще не видела. Обычно европейцы – совсем массовка (типа гости на банкете) чисто для визуала, либо на фотографии.

В ромкоме "Холостяк" с Хироси Абе есть одна девушка-европейка в компании друзей.
Лютти
14 декабря 2015, 18:59
Вопрос к ориентирующимся в японских дорамах: "Знамя самурая" (Fuurin kazan) - как оно? Все-таки 50 серий необычно много для японцев и опять же, из исторического я смотрела только короткий сериал про шеф-повара, но это псевдоистория с элементами фэнтези. Мне в принципе понравилось, но отчасти именно потому, что дорамка коротенькая.
Gynny
14 декабря 2015, 20:53

Лютти написала: "Знамя самурая" (Fuurin kazan) - как оно?

Я сто лет назад на фестивальном показе смотрела одноименную полнометражку 1968 года. С Тосиро Мифунэ. Может, с нее начать - тот же период междоусобиц в 16 веке. Но одна трехчасовая серия. wink.gif
14 декабря 2015, 21:39

Лютти написала: Вопрос к ориентирующимся в японских дорамах: "Знамя самурая" (Fuurin kazan) - как оно? Все-таки 50 серий необычно много для японцев и опять же, из исторического я смотрела только короткий сериал про шеф-повара, но это псевдоистория с элементами фэнтези. Мне в принципе понравилось, но отчасти именно потому, что дорамка коротенькая.

Да, это оно.

Gynny написала: Я сто лет назад на фестивальном показе смотрела одноименную полнометражку 1968 года. С Тосиро Мифунэ. Может, с нее начать - тот же период междоусобиц в 16 веке. Но одна трехчасовая серия. 

И этот фильм намного лучше дорамы.

Что я рекомендую посмотреть из исторического, так это "Ханако и Анна". Про знаменитейшую переводчицу Ханако Мураока. Именно она познакомила Японию с известной книжкой "Энн с Зеленых Холмов", у нас иногда переводится "Энн из Зеленых Крыш". У самой Ханако биография просто сказочная. Ведь она - дочь бедняка и даже не могла ходить в школу, потому что на ней была домашняя работа и младшая сестренка. Серии коротенькие, по полчаса, но кажется, что пролетают за пять минут.
Gynny
14 декабря 2015, 21:53

Ann:-) написала: "Ханако и Анна"

Симпатичный, но очень наивный и детский. На любителя. Я посмотрела с удовольствием. smile.gif
14 декабря 2015, 23:29

Gynny написала: Симпатичный, но очень наивный и детский. На любителя. Я посмотрела с удовольствием.

Мне сериал наивным не показался. А та часть, где показано детство Ханако вообще на уровне наших старых детских фильмов. Я прям так переживала,    Спойлер!
когда они из библиотеки с другом удирали.
Gynny
14 декабря 2015, 23:36

Ann:-) написала: Мне сериал наивным не показался.

Там закадровый текст... 3d.gif
15 декабря 2015, 12:21

Gynny написала: Там закадровый текст...

И даже с текстом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»