Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про Любовь (Pro lyubov), 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2
Kite
10 декабря 2015, 18:07
Про Любовь (Pro lyubov), 2015
режиссер: Анна Меликян
сценарий: Андрей Мигачев, Анна Меликян, Влад Малахов
В главных ролях: Рената Литвинова, Михаил Ефремов, Мария Шалаева, Владимир Машков, Юлия Снигирь
Главный Приз "Кинотавр"-2015
Четыре новеллы, связанные публичной лекцией Ренаты Литвиновой "Про Любовь".
user posted image
Фильм, конечно, женский до "мозга костей". Веселый, бредовый, гламурный и позитивный до такой степени, что серьезничать по его поводу будет непременным занудством.
Но в сухом остатке про то, как написал один довольный товарищ: "даже если ты "лузер", то современная жизнь в большом городе дает тебе возможность казаться "виннером"". И выдуманный мир ничем не хуже настоящего.
Можно жить под косплейной маской,
разок переспать с начальством, если припрет,
жить втроем, если любимого не поделить, все равно мужики- такие козлы,
а лучше- послать их всех на х_р и оставаться свободной и делать, что хочешь. В современном городе столько соблазнов...
"Звезда" понравилась больше.

keks11
11 декабря 2015, 02:41
Прекраснейший фильм! Лучшее, что было в российском "легком" кино за последние годы. Сегодня посмотрел его во второй раз, но с не меньшим наслаждением, чем в первый.
Stanley Hartson
11 декабря 2015, 19:35
Прелестный летний фильм. В этом его главный минус: нелегко после киносеанса выходить в сибирские "-20", потому как там, на экране осталось приятная погода в условном июне/августе со светлыми ночами и затяжным рассветом.
Во-вторых, кино женское, снятое женщиной. Их тут много, как образов у одной той, которую любишь. И умных и глупых, но при этом каждая очаровательна по-своему. А вот умных мужчин маловато. Представлены все ипостаси: геймер, секс-террорист, усталый взрослый самец, инфант террибль, райтер, крутящий романы сразу с двумя и наконец целый выводок особой мужского пола из третий новеллы, при виды которых ладонь неумолимо тянется к лицу.
Женщины, как уже сказал, смотрятся поинтереснее. Особо запали в душу Маша Шалаева с нарядом из "Сейлор-Мун", похожая на Одри Тоту времен "Амели" Мария Данилюк, Александра Бортич, которая по-прежнему не стесняется обнажаться и нещадно эксплуатирует образ "оторвы-взбалмошной кошечки" и конечно Рената Литвинова. Это же надо так сыграть лектора и прожженной циничной стервы, которая по ночам рыскает в приложениях на предмет одноразового секса, в одном лице.
Кино тем и берет - яркостью эпизодов, ветвящимся повествованием, стараясь между делом ответить на вопрос "что же такое любовь?". Да все, что и кто нас окружает.
Мне понравилось.
Berry
12 декабря 2015, 01:31
Давно ждала эту работу, и было приятно не обмануться в своих ожиданиях – искренний, живой и теплый фильм получился. Впервые смотрела Анну Меликян на большом экране, и он оказался ей чрезвычайно к лицу. В коллекцию, однозначно, поближе к «Звезде» и «Русалке».

Кстати, мне показалось, что среди слушателей лекции «Про любовь» мелькала сама Меликян, кто-нибудь заметил? Крупный план зрительницы в зеркальных очках. Проверить не получилось – не было пульта с перемоткой. smile4.gif
Stanley Hartson
12 декабря 2015, 12:05
Совершенно не понял маркер "18+" к сабжу.
Неужели только за    Спойлер!
грудь Бортич и Снигирь и попу Литвиновой
???
Или    Спойлер!
приставания героя Машкова
было расценено как непозволительное для глаз шестнадцатилетних?

Отдельный facepalm.gif - за трейлеры перед кино. Новый фильм Крыжовникова и кино с Безруковым - просто верх facepalm.gif
Для кого снимают?)
Berry
12 декабря 2015, 17:11

Stanley Hartson написал: Совершенно не понял маркер "18+" к сабжу.
Неужели только за    Спойлер!
грудь Бортич и Снигирь и попу Литвиновой
???
Или    Спойлер!
приставания героя Машкова
было расценено как непозволительное для глаз шестнадцатилетних?

Я так поняла, что могли прицепиться к сцене   Спойлер!
большой, но чистой "измены" героини Маши Шалаевой перед тем, как их забрали в полицию.
Хотя, может, и к сцене, когда выключателю делают куннилингус. 3d.gif
Kite
12 декабря 2015, 17:20

Berry написала: Я так поняла, что могли прицепиться к сцене

Это вряд ли. Можно в детском саду показывать. Хотя с грязным выключателем- негигиенично. Насмотрятся, а потом микробов нахватаются.
Stanley Hartson
12 декабря 2015, 17:47

Berry написала:
Я так поняла, что могли прицепиться к сцене   Спойлер!
большой, но чистой "измены" героини Маши Шалаевой перед тем, как их забрали в полицию.
Хотя, может, и к сцене, когда выключателю делают куннилингус.  3d.gif 

Так она же в этот момент как раз    Спойлер!
не изменяет, а наоборот отдается любимому
biggrin.gif
Stanley Hartson
12 декабря 2015, 17:48
"Нимфоманка" тоже была 18+, а там и члены с вагинами показывали направо-налево.
Berry
12 декабря 2015, 21:10

Stanley Hartson написал:
Так она же в этот момент как раз    Спойлер!
не изменяет, а наоборот отдается любимому
  biggrin.gif

А, да?
Я на сеанс припоздала, как раз на этом моменте влетела в зал - не успела рассмотреть, кто есть кто и на ком стоял. Думала, они как раз из-за этого и ругались. shuffle.gif
Stanley Hartson
12 декабря 2015, 22:18

Berry написала:
А, да?
Я на сеанс припоздала, как раз на этом моменте влетела в зал - не успела рассмотреть, кто есть кто и на ком стоял. Думала, они как раз из-за этого и ругались. shuffle.gif

Спойлер!
она же ему объяснила, что спит со всеми в презервативе, а с ним - без, потому что его любит
Berry
12 декабря 2015, 23:14

Stanley Hartson написал:
   Спойлер!
она же ему объяснила, что спит со всеми в презервативе, а с ним - без, потому что его любит

Спойлер!
Это я как раз слышала, я не успела рассмотреть партнера в той сцене до задержания. И наличие/отсутствие презерватива тоже. wink.gif
Kite
12 декабря 2015, 23:29
Мне тоже из-за последующих разборок показалось, что там другой парнишка был.
Bizon
21 декабря 2015, 10:53
Блин, какая же всё-таки чудовищная разница в уровне игры между "старой гвардией" (Ефремов, Литвинова, Машков) и молодняком. Из последних мне понравились только Бортич и Алексеев. Остальные деревянные абсолютно.
Кот Бублик
21 декабря 2015, 10:56

Bizon написал: Блин, какая же всё-таки чудовищная разница в уровне игры между "старой гвардией" (Ефремов, Литвинова, Машков) и молодняком. Из последних мне понравились только Бортич и Алексеев. Остальные деревянные абсолютно.

Что, и Шалаева тоже?
Bizon
21 декабря 2015, 11:00

Кот Бублик написал:
Что, и Шалаева тоже?

Мне история про косплей не очень понравилась (в отличие от остальных). Может в этом дело.
koe-kto
15 января 2016, 01:35
Чудесный фильм, просто чудесный. smile4.gif
Странно, что так мало отзывов.
Хотите хорошее настроение - смотрите! smile.gif
Кот Бублик
15 января 2016, 07:55
Хороший фильм.

Так и не понял историю Машкова и снегиря. Заключительная «экспертиза» выглядит высосанной из пальца.

Но в целом, повторюсь, хорошо получилось. На голову выше подавляющего большинства современного русского кино. Если понравились «Русалка» и «Звезда» — смотреть обязательно. Он, в общем, такой же.
AgCooper
15 января 2016, 08:05

Кот Бублик написал: Заключительная «экспертиза» выглядит высосанной из пальца.

Зато забавно.
Как раз история Литвинова-Ефремов самая забавная.

Первая про косплееров - вообще ни о чем.
У самого в друзьях толпа людей увлекающихся этим направлением в т.ч. и семейные пары, поэтому этот кусок вызывает лишь удивление - откуда Меликян вытащила такой идиотский сюжет?

Кот Бублик написал: Шалаева

Шалаева везде одинаковая. Третий фильм с ней смотрю - что интонации, что выражение лица - дерево деревом.
Кот Бублик
15 января 2016, 08:12

AgCooper написал:
Зато забавно.
Как раз история Литвинова-Ефремов самая забавная.

Она смешная, но не выглядит правдоподобной из-за качества «экспертизы». То есть я вполне допускаю, что героиня Литвиновой оговаривает типа соперницу, но зачем тогда режиссёр ей подыгрывает со всеми этими плавающими на экране ценниками?

В общем, не понял.
AgCooper
15 января 2016, 08:56

Кот Бублик написал: героиня Литвиновой оговаривает типа соперницу, но зачем тогда режиссёр ей подыгрывает со всеми этими плавающими на экране ценниками?

Это проще девочек спросить по поводу цен на косметику и процедуры и сравним biggrin.gif
По поводу рун и прочей паранормальщины - есть такое: и подкладывание и вуду и прочее, другой вопрос работает или нет. 3d.gif

Про японку и российских мужиков с начала было понятно чем все кончится.
Но вот второго (с кредиткой) и пятого (попрошайка на операцию) реально хотелось cen.gif с ноги.
Ну и персонажа Колокольникова естественно.
Кот Бублик
15 января 2016, 10:11

AgCooper написал: Это проще девочек спросить по поводу цен на косметику и процедуры и сравним

Нет сомнений, что они столько стоят. Есть сомнения, что она через эти процедуры проходила. А появление ценников как бы это объективирует.
Kite
15 января 2016, 11:53

Кот Бублик написал: Есть сомнения, что она через эти процедуры проходила. А появление ценников как бы это объективирует.

Я однозначно понял, что проходила. Иначе как-то слишком сложно на фоне других истории.
Лиора
15 января 2016, 11:59
Видно, сильно мы соскучились по хорошему российскому кино, если с таким восторгом/с меньшей степенью такового/с некоторым критическим отоношением, но тем не менее... оцениваем этот фильм.
Если по составляющим (всё субъективное - под спойлер):
1. Лекция.    Спойлер!
Неимоверно скучно, затянуто, нелепо по смыслу... Вот это "понюхайте друг друга" - восхитительно! Но ведь пипл доволен, так? Или авторы иронизируют - над кем? Бросая пластмассовую игрушку-косточку, которую толпа принимает за нечто съедобное, чего добиваются эти самые авторы?

2. Cosplay.    Спойлер!
Шалаева - очень плохо. Мальчик - ещё хуже. Сюжет. Кому-то интересен? Извините...

3. Босс + секретарша.    Спойлер!
Что это было? Пожалуй, забавно, это да: исхудавший Машков, ставший удивительно похожим на Хабенского... раздевающаяся Снигирь... нет, особенно мило, как она первый раз удивилась поползновениям начальника. А потом... Это жизнь, детка! ©

4. История с японкой.    Спойлер!
Очень понравилась! Особенно "тестирование" интеллекта мужчин. Но... неужели всё так грустно? Пастернак, Тарковский et cetera. Наконец, "А, Пушкин! Знаю!!!" И смеяться ведь не хотелось почему-то...

5. Цыганов и Ко.    Спойлер!
Так пошло, глупо... противно. No Comment!

6. Ефремов + Литвинова.    Спойлер!
Ах-ах, высокий класс!© Без шуток. Это то самое "жемчужное зерно"! И неважно, правду ли говорила Она (Литвинова) или оговорила в оценке. Кстати, а зачем бы это? Ревности там не было и в помине, а за такие деньги отрабатывает она экспертизу добросовестно. Вообще в тот момент и не думается об этом. Только - восхищение! Ну, созвездие Актёров, неудивительно! Блестяще! И оформлено это иронично, со вкусом. Мужчины снимают шляпы, женщины... в воздух чепчики бросают, так?

La commedia è finita.    Спойлер!
Мне совершено не понятна встреча персонажей Литвиновой и Цыганова. Может, кто-то объяснит. Или элементарно "ещё не вечер". Не бледно ли для заключительного аккорда?

Моя оценка фильма: 6.5/10. Кто больше?
татата
15 января 2016, 12:13
Долго собиралась посмотреть, в итоге довольна, что не пошла в кино - случайно дали диск. Так много рассуждений о любви во время "лекции" (на уровне самых банальных статеек с сайтов со старыми картинками) - и так мало любви показано. Я увидела два эпизодика: японец и взгляд Ефремова на спящую девчонку,    Спойлер!
которую до этого Литвинова вывернула наизнанку
. Созидательное чувство, заставляющее человека делать "то, чего раньше никогда не делал", толкающее на штурм крепостей и все такое. И любовь-паразит, которая пугает твой разум и не вписывается в твою жизнь, но избавиться от которой бывает сложно. Первое духоподъемно, но мало реалистично. Второе уныло, но жизненно. А в остальных новеллах я вообще никакой любви не разглядела.
Кот Бублик
15 января 2016, 12:56

Лиора написала: Кстати, а зачем бы это?

Понятия не имею, но очень сомневаюсь в её стоматологических навыках, да и многих других.

Но это так вполне могло задумываться: типа, Литвинова несёт чушь с вдохновенным лицом, а Ефремов слушает. Так-то новелла вполне ок, одна из самых интересных.

Лиора написала: Так пошло, глупо... противно. No Comment!

Момент со стрельбой из травматика — лучший образец актёрской игры в этом фильме (Мария Данилюк).

А нет, ещё была девушка в очках с богатым опытом межрасового секса. Но она вроде не актриса.
koe-kto
15 января 2016, 13:39

Кот Бублик написал: Она смешная, но не выглядит правдоподобной из-за качества «экспертизы».

Почему это? Только что разве насчет зубов. А так все достоверно.

AgCooper написал: Первая про косплееров - вообще ни о чем.

А мне понравилась. Мне кажется, это иллюстрация к лекции - там, где про 30 месяцев. Когда наконец падают маски. smile.gif
Кот Бублик
15 января 2016, 14:59

Bizon написал: Блин, какая же всё-таки чудовищная разница в уровне игры между "старой гвардией" (Ефремов, Литвинова, Машков) и молодняком. Из последних мне понравились только Бортич и Алексеев. Остальные деревянные абсолютно.

А мне неожиданно понравилась Снигирь, я от неё вообще ничего не ожидал.

Нет, все её страдания и размышления, конечно, деревянные, но то как она селфится — на 200% достоверно!
Black&White
15 января 2016, 21:14
Грустный фильм. Что ж все безнадежно-то так?
Особо повеселила пластмасска, надевающаяся на голову и отображающая мозговую активность в реальном режиме. Вот нафига людям томографы, когда есть такая красота?
Мне в конце казалось, что
   Спойлер!
девица, которую Литвинова разоблачала, с ней в сговоре  3d.gif Что они так развели дядю на бабки.

Герой-художник как-то слишком инфантилен для своих лет. Помоложе бы его чуть-чуть, что ли.
А так - понравилось. Хороший фильм.
lemming
16 января 2016, 20:07
Не понимаю восторгов. Обычный мужененавистнический фильм с высосанными из пальца историями завернутый к красивую летную обертку.
Лучше подходит название "Про козлов".
Vera Cold
10 февраля 2016, 00:50
Фильм славный, но ожидала бОльшего, слишком много про него писали.
Последняя новелла с Литвиновой и Ефремовым - блеск! Остальные - так себе, но посмотреть вполне можно.

Лиора написала: Мне совершено не понятна встреча персонажей Литвиновой и Цыганова. Может, кто-то объяснит. Или элементарно "ещё не вечер". Не бледно ли для заключительного аккорда?

А мне понравилось. Они оба - безбашенные, но каждый по-своему. Просто случайно учуяли друг друга. И сцена сама по себе очень хороша. То, как Рената улыбается, как грустен, расслаблен и одновременно сосредоточен Цыганов (впрочем, как всегда smile.gif ) очень запомнилось.
Муж просто стонал от последней истории. Но он Ренату любит всерьёз и навсегда. biggrin.gif
Я тоже. И я уверена, что она - инопланетянка. biggrin.gif
Mai Tai
10 февраля 2016, 02:09
Понравился только "сеанс разоблачения" с Литвиновой, Ефремовым и голой девушкой. Остальное - вторично, банально, предсказуемо и как-то бессмысленно.
nickonia
16 февраля 2016, 15:19
Присоединюсь к восторгам. Мне очень понравилось, ощущение качественно изображенной притчи. Искать фактические нестыковки желания ни разу не возникло. Ну слегка напрягло обращение с деньгами в эпизоде с Ефремовым... я все понимаю но smile.gif Про кослпей глупо конечно, но по-моему ярко, вот ни разу не бестолково. Опять же, подобные вещи должны быть сняты не как это выглядит на самом деле, а как воспринимается участниками процесса. Им-то кажется, что вот так прям все и выглядит smile.gif. Ну а для окружающих дурдом, ясен пень.
Лично меня напрягает ставшая модой традиция снимать фильмы-циклы новелл, это единственный недостаток как мне кажется. Но зато сценарно так проще, конечно, и сразу кажется что со сценарием все ок.
Ну а    Спойлер!
японский нежный гоп-стоп
- это просто блеск!
Клайд
16 февраля 2016, 21:48
В этом фильме нет ни грамма любви.
surm
16 февраля 2016, 22:23

Клайд написал: В этом фильме нет ни грамма любви.

Ну почему же? Вот герой Цыганова искренне любит свой город. Сильно, страстно, бескорыстно и, что интересно, взаимно: город постянно подкидывает ему женщин для вдохновения. wink.gif Я восприняла эту новеллу так.
Клайд
16 февраля 2016, 23:11

surm написала:
Ну почему же? Вот герой Цыганова искренне любит свой город. Сильно, страстно, бескорыстно и, что интересно, взаимно: город постянно подкидывает ему женщин для вдохновения. wink.gif Я восприняла эту новеллу так.

Если судить по центральной лекционной линии, то авторы имели ввиду все же отношения между людьми.
Sea_gull
7 марта 2016, 02:23

татата написала: Так много рассуждений о любви во время "лекции" (на уровне самых банальных статеек с сайтов со старыми картинками) - и так мало любви показано. Я увидела два эпизодика: японец и взгляд Ефремова на спящую девчонку

Mai Tai написала: Понравился только "сеанс разоблачения" с Литвиновой, Ефремовым и голой девушкой. Остальное - вторично, банально, предсказуемо и как-то бессмысленно.

+1
Остальное натужно, банально, скучно...НЕинтересно.
Куча призов и хвалебных рецензий - не показатель, увы
m@gi
9 марта 2016, 04:48
Про любовь...про любовь.. уже название сильно врет.
Честней было б так - то что мы принимаем за любовь.

Про Ренату нужно написать отдельный коммент, она его заслужила.
Но не сейчас.
Сечас отмечу один совершенно искренний эпизод, то что меня растрогало в этом кино. Это умилительное восхищение
русмкой культурой девочки японки в сцене, когда она приходит в номер к своему соседу мальчику
Японцу. И смеясь и сквозь слезы.smile.gif
Victorya64
9 марта 2016, 10:25

koe-kto написала: Чудесный фильм, просто чудесный. smile4.gif
Странно, что так мало отзывов.
Хотите хорошее настроение - смотрите!  smile.gif

Присоединюсь к этому отзыву. Фильм понравился, настроение после просмотра действительно замечательное.
Рассуждая, про любовь ли фильм и что такое любовь, могу сказать, что в фильме любовь каждый понимает по своему. Кто-то может любить только в маске, кто-то согласен на жизнь втроём, некоторые считают, а что такого, если переспать с боссом? Тем более можно придумать оправдание, что помогаешь Родине smile.gif . Ну а кто-то выбирает свободную и независимую любовь, как героиня Литвиновой. И Литвинова в фильме просто суперская!
m@gi
10 марта 2016, 01:52
Для меня Рената Литвинова это символ очень красивой, элегантной и стильной женщины.
Такая Грета Гарбо российского кинематографа.
Идеал, вообщем.
Фильмы с ее участием в основном авторские по замыслу, философичные, показывающие хрупкость и нежность её женского образа. Как тонкий хрустальный бокал.smile.gif

Но этот фильм стоит немного в стороне от ее прошлых ролей. Она тут читает лекцию публично на популярную тему о биохимии любви, если сформулировать коротко. Не знаю чем именно хотели удивить авторы сценария, но искушенные зрители, думаю, были разочарованы вторичностью - тезисы лекции не новы, а наоборот банальны и избиты.
Скажем, тот же Бегбедер в своем нашумевшем романе "любовь живет три года" (Три года, Карл!) уже давно все сказал на эту тему.
Да и еще в эпизоде с Ефремовым, в начале, когда она обнаруживает, кто ее затащил в эту квартиру, она очень нехорошо срывается на него потоком грубой брани. Впечатление гадское.
Зачем это все Литвиновой?
Да и сцена с физиологической оценкой спящей девушки, предварительно усыпленной фенобарбиталом, тоже
Весьма спорна с этической точки зрения.
Возможно, я зря тревожусь о реноме Ренаты. Но так хотелось, чтобы Литвинова оставалась классической Литвиновой.
Резюме - как развлекаловка очень даже неплохое кино.
Но отдать приз Кинотавра это просто недалекость жюри, хотя черт его знает что там было за жюри. 3d.gif
Ветеран
10 марта 2016, 12:36
Мне показалось, что Меликян целенаправленно копировала стилистику "Шапито шоу" Лобана. Так тщательно этим занималась, что впору выдвигать даме обвинение в плагиате.
татата
10 марта 2016, 15:19

m@gi написала: Но отдать приз Кинотавра это просто недалекость жюри, хотя черт его знает что там было за жюри

Я бы сказала: кто его знает, что там были за конкуренты. Может, совсем беспомощные. Хотя всегда ж можно ГП не давать.

Апд. Поискала перечень конкурсных фильмов: тут.
Ни одного не видела, на слуху у меня "Страна Оз" и "Синдром Петрушки". По "Стране" у нас тут огромный тред, видимо, как минимум, зацепил?
Звездолетова
10 марта 2016, 18:57
Наконец, и я посмотрела. Спасибо, Kite, что открыл тему. И через некоторое время захотелось выразить свои соображения по поводу. Наверное, соображения следовало бы разделить. Примерно, так:
1. Слова
2. Действия
3. Архетипы в словах и действиях
4. Мании, манионудии и щепотка магии
Но я же не лекцию, в конце-то концов, собралась читать. smile.gif

Клайд написал: В этом фильме нет ни грамма любви.

Соглашусь с Клайдом. Про что угодно, но только не про ЭТО. Попытаюсь обосноваться. Фильм — своего рода лекция (научность и качественность подхода в которой, как и экспертизы в финале, как и поданного в фильме материала... сейчас не берём в расчёт), а лекция — центр паутины сюжетов фильма и, по ироничному и мудрому взгляду создателей кино, сюжетов повседневности — рассматривает эмоции, чувствительность и чувственность, страсть, отношения, желания, болезнь, похоть, инстинкт, опыт, биохимию...

Любовь как дыхание, как жизнь — только в песне Высоцкого слышится.

Понимаю, всё в фильме держится на переплетениях той самой паутины: селфи-чато-игро-компо-мания. Упрощение в отношениях по мере ситуаций, усложнение образов в противовес существующей нудной, монотонной, заурядной, а по сути довольно опасной видимости. И мне не грустно и не странно, что тексты, которые произносят персонажи фильма или читаются в "печатно-чатных облачках их мыслей", в основном — бедны, стереотипичны, на мой взгляд.

И даже лектор-Литвинова постоянно сбивается с ритма и с терминологии: то любовь, то влюблённость, то секс. Не говоря уже об остальных: о Машкове-боссе: трахнуть Лизу/должен же я кого-то любить. Кстати, образ самолётика доставил, наверное, ещё и потому, что он — один из немногих образов фильма, который в итоге не выстрелил — если только осенним листком на очередном селфи.

И хотя мне было довольно интересно наблюдать за ходом сюжета, болтовнёй, кадрами, персонажами, забавно сопоставлять многие бытийные реалии с деталями, идеями, характерами, оттенками и параллелями в фильме — в целом, почти всему увиденному могу сказать: не верю. Несмотря на узнаваемость и правдоподобие типажей. Несмотря, что каждое практически ружьё или рогатка в фильме — выстрелило. А ружей и рогаток, надо признать, немало. А верю я тому, что далёкие японцы знают о русской культуре больше, чем недалёкие россияне, верю заключительному апокалиптичному вердикту героини Литвиновой: женишься ты на ней — и тебе хана!, а также итоговому всеобщему раздолбайскому танцу. Мне даже привидилась эдакая своеобразная перекличка с "Пляской смерти" — хотя почему бы и нет: страдающее средневековье — пофигистичная современность.

И то, что этот фильм получил главный приз на Кинотавре — тоже верю. В свете множества гуманитарных тенденций, етмс.
татата
12 марта 2016, 14:36
Может, еще и Нику получит:

В номинации «Лучший фильм» на премию (Ника) претендуют шесть картин: «Батальон» Дмитрия Месхиева, «Битва за Севастополь» Сергея Мокрицкого, «Конец прекрасной эпохи» Станислава Говорухина, «Милый Ханс, дорогой Петр» Александра Миндадзе, «Про любовь» Анны Меликян и «Страна ОЗ» Василия Сигарева.

keks11
12 марта 2016, 15:39

Звездолетова написала:

И то, что этот фильм получил главный приз на Кинотавре — тоже верю. В свете множества гуманитарных тенденций, етмс.

Гуманитарные тенденции к награждению не имели отношения. Я сам был на этом сеансе на Кинотавре. Весь зал стоя хлопал минут пять когда только пошли титры. Никто о тенденциях не думал- всем просто было в кайф. Особенно на фоне того шлака, типа Родины, что показывали до него.
koe-kto
12 марта 2016, 16:25

татата написала: «Милый Ханс, дорогой Петр»

Вот нигде не могу найти этот фильм.
Звездолетова
12 марта 2016, 19:00

татата написала: Может, еще и Нику получит:

Вполне.
Звездолетова
12 марта 2016, 19:36

keks11 написал:
Гуманитарные тенденции к награждению не имели отношения. Я сам был на этом сеансе на Кинотавре. Весь зал стоя хлопал минут пять когда только пошли титры. Никто о тенденциях не думал- всем просто было в кайф.

Однако не вижу противоречия, keks11. smile.gif
Под гуманитарными тенденциями подразумеваются всего-навсего тенденции развития культуры, образования и потребностей социума, а также, в целом, проблемы человеческого общества. И фильм отражает эти тенденции — и даже приятно их почёсывает, емтв. Потому и хлопали, стоя. И верю, что в кайф. Фильм — лёгкий, забавный, без отягощений раздумьями, к тому же — весьма добротно сделанный.

Особенно на фоне того шлака, типа Родины, что показывали до него.

И то, что на общем фоне особо порадовал — тоже в тенденции вполне укладывается. Кстати, "шлак" я ещё не обозрела, моё упущение. Но всё же не думаю, что весь фон можно назвать именно так.
Звездолетова
12 марта 2016, 19:42

koe-kto написала:
Вот нигде не могу найти этот фильм.

Так премьера только с 10-го марта.
Судя про трейлеру, фильм должен быть весьма хорош. Музыка, характеры, антураж, а главное — то, что нас всех и каждого касалось и касается напрямую: взаимосвязи во времени, взаимосвязи между людьми разных национальностей и культур, стран, между миром и войной, добром и злом. Серьёзная работа, полагаю. И душевных сил потребует от зрителя, и размышлений.
koe-kto
12 марта 2016, 20:09

Звездолетова написала: Так премьера только с 10-го марта.

А, спасибо, а то я все ищу да ищу. smile.gif

Звездолетова написала: фильм должен быть весьма хорош.

Да, те, кто видел, очень хвалят.

По сабжу. Удивляюсь серьезности претензий к фильму. smile.gif Я его восприняла как нечто легкое, ироничное, совершенно не претендующее на нечто высокодуховное. Скорее ближе к комедии.
Может, поэтому мне так хорошо пошло. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»