Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как иностранцу заплатить писателю из России.
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Horosh
10 декабря 2015, 20:55
Уважаемый Экслер. Я латвийский русский, читаю российских авторов на Самиздате, многие из которых сейчас распространяют свои книги по подписке, за плату. Кроме того, вижу сайты, на которых можно приобрести электронные версии книг. А иногда появляется желание просто помочь автору хорошей книги. Но я не большой специалист в финансовых вопросам, тем более не знаю, как все это работает в России. Авторы указывают какие-то кошельки, Вебмани, еще вроде есть Яндекс-деньги, понятия не имею, что это такое. Когда я в своем банке "Swedbank" поинтересовался, какую комиссию мне придется заплатить за перевод 10 евро на счет в российском банке, мне пояснили, что в конечном итоге я обеднею на сумму больше чем 30 евро. Честно говоря, для меня это чересчур дорого получается.
Зная, что Вы живете и в Испании и в России, надеюсь, что сможете помочь консультацией- как с минимальными потерями для себя я смогу а) купить что-то на российском сайте; б) перечислить автору денежку за высылку книги или просто помочь ему небольшой суммой, даже если он не требует этого. И что это за кошельки такие? С уважением, Борис.
Alex Exler
13 декабря 2015, 10:33
На российских сайтах можно пользоваться обычными банковскими картами, какие проблемы? Российским авторам проще всего переводить деньги через PayPal - в России эта система вполне работает и в мире используется очень активно.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»