Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Электровафельница
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2
sapiens
11 декабря 2015, 03:05
Появилась идея приобрести электровафельницу. Опыт общения есть только со старинной советской и в те же годы. По поводу того нужны мне тонкие вафли или венские не определилась. Дизайнерские навороты не интересуют, интересует функционал, ну хотя бы на что обратить внимание, а что совсем неважно. Единственное, наверное, чтобы небольшая была по возможности.
Что можете посоветовать?
Мадам Грицацуева
11 декабря 2015, 06:27
ООО! Я только вчера решила себе подарить что-нибудь такое.
Посижу, почитаю, что люди скажут.
Velec
11 декабря 2015, 08:50

Мадам Грицацуева написала: ООО! Я только вчера решила себе подарить что-нибудь такое.
Посижу, почитаю, что люди скажут.

Угу. Тоже не раз уже на них заглядывался в магазине и не могу решить, на что обратить внимание.
Nacht
11 декабря 2015, 08:57

sapiens написала: Что можете посоветовать?

Есть обе. Та, что для тонких, под разными названиями и ценами в основном и продается. Минусы: неравномерный прогрев и быстро облезающее тефлоновое покрытие. В остальном - вполне. Наловчился даже делать в ней "чапати".
Для бельгийских вафель аппарат убедительнее. Но то же часто вижу одни и те же китайские модели под разными названиями. Вот у нее все как-то качественнее - корпус из нержавейки, тефлон потолще.
В общем и целом свою функцию выполняют.
Nacht
11 декабря 2015, 08:59

Мадам Грицацуева написала: ООО! Я только вчера решила себе подарить что-нибудь такое. Посижу, почитаю, что люди скажут.

Для бельгийских вафель аппарат мне как-то больше понравился. В нем можно и слоеное тесто использовать. И овощные всякие штуки делать, например из кабачков... Всё хочу попробовать в ней обычное хлебное тесто испечь.
DonnaRosa
11 декабря 2015, 15:36

Мадам Грицацуева написала:

У нас народ ностальгирует по российской вафельнице образца советских времен. На всех литовских форумах ее вспоминают, как наилучшую. smile.gif
Женяпротив
11 декабря 2015, 15:42

DonnaRosa написала: У нас народ ностальгирует по российской вафельнице образца советских времен. На всех литовских форумах ее вспоминают, как наилучшую

У меня такая была и наконец померла, купила новую, мне больше нравится, хотя бы тем, что отключается при нагреве до определенной температуры.
Natnat
11 декабря 2015, 16:09

DonnaRosa написала:
У нас народ ностальгирует по российской вафельнице образца советских времен. На всех литовских форумах ее вспоминают, как наилучшую. smile.gif

Хе, а я-то давным-давно (83й или 84й год) тащила вафельницу из Таллина biggrin.gif , эстонскую, наверное, на экскурсию выходного дня туда ездили. biggrin.gif До сих пор жива-здорова, только у невестки: я уже давно наигралась, отдала. Вафли были обычные, несколько рецептов. Прогрев равномерный. Не знаю, какое покрытие, но снималось отлично. Трубочками гостей потрясала.
А до этого - газовая была, недавно выкинула. Но в ней, скорее, печенье.
DonnaRosa
11 декабря 2015, 16:27

Эстония - ни разу не Литва. smile.gif
Света
11 декабря 2015, 17:12

DonnaRosa написала: У нас народ ностальгирует по российской вафельнице образца советских времен. На всех литовских форумах ее вспоминают, как наилучшую.

У нас она до сих пор. Муж печет вафли... один раз в год, на 8 марта. Второй раз может к какому-нибудь поводу и после долгих уговоров. Или если его на "слабО" развести. biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
11 декабря 2015, 17:22

Света написала: У нас она до сих пор.

У меня тоже есть, я в ней раз в год делаю сырные вафли.
Простота конструкции обеспечала долголетнюю работу, у меня правда ножка отломалась, приходится что-нибудь подставлять.
Natnat
11 декабря 2015, 17:36

DonnaRosa написала:
Эстония - ни разу не Литва.  smile.gif

Да я знаю smile.gif , я о том, что тащила, наоборот, из Прибалтики в Москву, в Россию. (Еще и ростер рядом там продавался, очень хотелось, но не дотянула бы. biggrin.gif ) Где уж нашла. Однако, тяжеленькая была. А еще ж пару бутылок Вана Таллинн, и какие-то хозяйственные штуки. То ли масленки, то ли солонки деревянные...
Кысь
11 декабря 2015, 17:37

Natnat написала: Хе, а я-то давным-давно (83й или 84й год) тащила вафельницу из Таллина   , эстонскую, наверное, на экскурсию выходного дня туда ездили.   До сих пор жива-здорова, только у невестки: я уже давно наигралась, отдала. Вафли были обычные, несколько рецептов. Прогрев равномерный. Не знаю, какое покрытие, но снималось отлично. Трубочками гостей потрясала.А до этого - газовая была, недавно выкинула. Но в ней, скорее, печенье. 

У нас тоже она, эстонская Вольта. До сих пор печет. Такие клеточки
user posted image
Уточнила у мамы - у нас еще даже Esta, 1979 года выпуска.

DonnaRosa написала: У нас народ ностальгирует по российской вафельнице образца советских времен. На всех литовских форумах ее вспоминают, как наилучшую

Какой именно? Я про эстонские советские только слышала
cloudlen
11 декабря 2015, 17:49
А мы пару лет назад тоже где-то в Прибалтике купили вафельницу круглую, чтобы рожки для мороженого делать (конус для намотки прилагался), еще не тестировали. Прибалтика - место для покупки вафельниц, точно biggrin.gif Для бельгийских тоже есть, использую редко. Помимо обычных иногда вафли несладкие делаю, с ветчиной.
Natnat
11 декабря 2015, 17:53

Кысь написала:
У нас тоже она, эстонская Вольта. До сих пор печет. Такие клеточки
user posted image
Уточнила у мамы - у нас еще даже Esta, 1979 года выпуска.

Похожа. Названия не помню, вроде Esta более знакомо. smile.gif
DonnaRosa
11 декабря 2015, 18:30

Снабжение в прибалтийских странах разное, экономика тоже ну и все остальное оооочень разное.
Не знаю почему, но часто нас маленьких всех или путают или же отождествляют.
DonnaRosa
11 декабря 2015, 18:32

Кысь написала:

Похожа, но российская, ручки другие, найду картинку, покажу.
P.S.Вот в такой мы много лет пекли вафли и сворачивали их в трубочки.
Natnat
11 декабря 2015, 18:42

DonnaRosa написала:
Снабжение в прибалтийских странах разное, экономика тоже ну и все остальное оооочень разное.

Не-не, я только о расстоянии. Кто-то из России вез, а кто-то - наоборот.
Кстати, в Москве попозже появились-таки вафельницы, их в Электротоварах можно было легко найти. И круглые, и квадратные, и (предмет моей зависти) с выемными пластинами, из-за чего вафельница превращалась в бутербродницу или ростер. Чьего производства были - не знаю. Стояли из бытовой техники мороженицы, вафельницы, электрошашлычницы и неведомые нам тогда электрогрили. Но недолго, потом все исчезло до лучших времен. smile4.gif
cloudlen
11 декабря 2015, 18:50

DonnaRosa написала:

Да не путают вас. smile.gif Просто часто за одну поездку люди проводят время в нескольких Прибалтийских странах, вот и группируют по географическому признаку smile.gif В ЮВА страны гораздо больше, но их тоже часто группируют без уточнения конкретной smile.gif

Я, например, не помню, где именно вафельницу купила, в Латвии или Эстонии. Но почти точно могу сказать, что в супермаркете Rimi, он и там и там есть.
sapiens
11 декабря 2015, 21:24
Ну вот, превратили тред в ностальгический tongue.gif .

DonnaRosa написала: Вот в такой мы много лет пекли вафли и сворачивали их в трубочки.

У нас, кстати, и была именно такая, затерялась в переездах.

Уважаемые форумчане, нет ли у вас актуальных советов? wink.gif

Nacht написал: Для бельгийских вафель аппарат мне как-то больше понравился.

Модель/марку можешь написать?
DonnaRosa
11 декабря 2015, 21:30

cloudlen написала:

Но я то о Литве. smile.gif
Мадам Грицацуева
11 декабря 2015, 23:41

DonnaRosa написала: У нас народ ностальгирует по российской вафельнице образца советских времен. На всех литовских форумах ее вспоминают, как наилучшую.

У тётушки была, она её по талонам покучила, но жила в коммуналке и готовить было не с руки. Я большой любитель прибамбасов, но до середины 90-х вафельницы в продаже не видела.
Наверное, очень секретное производство было. smile.gif
А на самом деле, кто-то говорил, что значительная часть таких штучек везли в республики, типа подкуп населения.
Nacht
12 декабря 2015, 00:20

sapiens написала: Модель/марку можешь написать?

А вот она...
Nacht
12 декабря 2015, 00:23

sapiens написала: Модель/марку можешь написать?

А вот и другая...
Кстати, на видео хорошо видна неравномерность нагрева: по линии нагревательного элемента темная полоса... mad.gif
DonnaRosa
12 декабря 2015, 01:21

Таких всяких-разных у нас много. Но, похожей на советско-российскую никогда не видела.
Мадам Грицацуева
12 декабря 2015, 01:42

DonnaRosa написала: Но, похожей на советско-российскую никогда не видела.

Похоже?
sapiens
12 декабря 2015, 01:44

DonnaRosa написала:  Но, похожей на советско-российскую никогда не видела.

Что ж теперь сидеть страдать без вафельницы, воспоминаниями сыт не будешь (я про себя). wink.gif

Nacht написал: Кстати, на видео хорошо видна неравномерность нагрева: по линии нагревательного элемента темная полоса... mad.gif

Спасибо! Посмотрела, да действительно видно неравномерный прогрев. Долго они у тебя прожили? Цена прям игрушечная wink.gif

Начала смотреть Яндекс маркет, там по запросу много совмещенных моделей - вафельница и бутербродница и т.п. Такие не пробовал?
Мадам Грицацуева
12 декабря 2015, 01:52
У меня нет ностальгии по "тем самым из детства" вафлям, т.к. вафельницы не было, и узнала о таком приборе уже в послешкольном возрасте.

Так что меня интересует опыт людей, использующих гибридное устройство.
Что предварительно нашлось:
1. по отзывам, надо брать мощность не менее 900 Вт. Так не надо будет ждать по 15 минут порцию вафель.
2. Желательно иметь возможность хранить в вертикальном положении.
3. наличие терморегулятора.
4. автоотключение.
sapiens
12 декабря 2015, 02:07

Мадам Грицацуева написала: Что предварительно нашлось:

А ты определилась какую хочешь - для венских вафель или для трубочек тонких?
DonnaRosa
12 декабря 2015, 02:18

Мадам Грицацуева написала:
Похоже?

Нашла у нас на одном сайте, такую российскую "Лакомка", предлагают за 50 евро + плата доставку отдельно. У вас дешевле. Вот нашла по России не так дорого.
   Спойлер!
Мадам Грицацуева
12 декабря 2015, 07:08

sapiens написала: А ты определилась какую хочешь - для венских вафель или для трубочек тонких?

Я пухленькие хочу smile.gif Венские, да?
К трубочкам я равнодушна, их же чем-то начинять надо, да и сыпятся они.
Но есть же варианты со сменными панелями. Тонкие или толстые вафли на выбор.

Мне понравились вафли в одном кафе, там чуть ли не из овсянки делали, начинка любая от солёных огурцов до m&m's smile.gif Что выберешь - из того и сделают. Начинку и в тесто вмешивают, и между кусочками вафель кладут. Результаты оценила, но модель девайса не догадалась спросить. redface.gif

Орешки мало волнуют, а вот если есть гриль-накладки это интересно. У меня в холодильнике почти всегда стоит в судке куриная грудка мелко порезанная и замаринованная. Захотела перекусить - быстро с двух сторон обжарила 4-5 кусочков и с чем-нибудь съела. Сейчас вот тыкву в МВ часто запекаю на гарнир. Муж это не ест, а мне много не надо. smile.gif

А ещё вот такое понравилось

Похоже, это модель Philips HD 2430
Nacht
12 декабря 2015, 08:45

sapiens написала:
Спасибо! Посмотрела, да действительно видно неравномерный прогрев. Долго они у тебя прожили? Цена прям игрушечная wink.gif

Тьфу-тьфу-тьфу... Живы и здоровы. К круглой только местами облысело тефлоновое покрытие, но все равно печь можно. Я в ней питу делаю и всякие лепешки. Думаю попробовать "тортильи".
А стоили они ещё дешевле. Круглая вообще по какой-то акции бралась в "Ашане" за смешные деньги. Все аналоги, которые видел, отличаются только надписью. Производитель явно один и тот же.
Nacht
12 декабря 2015, 08:48

sapiens написала:
Начала смотреть Яндекс маркет, там по запросу много совмещенных моделей - вафельница и бутербродница и т.п. Такие не пробовал?

Та же история. Все модели, как близнецы-братья. У меня есть просто тостер для закрытых бутербродов, какой-то проходной марки. Смотрел более пафосные название тот же Китай. В принципе - сделано добротно. Но, на мое имхо, пластины в таких устройства много тоньше, чем в обычных вафельницах - там явно какой-то толстый алюминиевый сплав.
sapiens
13 декабря 2015, 23:28

Мадам Грицацуева написала: Похоже, это модель Philips HD 2430

Яндекс выдает, что это бутербродница. Это эквиавлентно вафельнице?

Мадам Грицацуева написала: Но есть же варианты со сменными панелями. Тонкие или толстые вафли на выбор.

Вот такой вариант наверное и надо, потому чтов выбрать я не могу. Подскажешь модель?
sapiens
13 декабря 2015, 23:30

Nacht написал: Все аналоги, которые видел, отличаются только надписью. Производитель явно один и тот же.

Ты имеешь в виду, что все китайские? Считаешь надо брать любую и не заморачиваться?
sapiens
13 декабря 2015, 23:39
Я, кстати, нашла советскую вафельницу, называется "Лакомка", ее до сих пор производят, она такая же тяжелая как раньше и даже вилка советкая, нужен переходник на евро-розетку. Была удивлена.
Мадам Грицацуева
14 декабря 2015, 08:52

sapiens написала: Яндекс выдает, что это бутербродница. Это эквиавлентно вафельнице?

Модель списала отсюда, но видимо, там неправильно, там модификация, которая сейчас вообще не продаётся, как в ролике, с 3 съемными панелями.
А именно 2430 - сэндвичница, она же бутербродница, он же тостер, он же Гога... На российском рынке как-то нет единства. И вафельницы часто оказываются в разделе сэндвичниц...
Мне понравилось название для этой категории таких девайсов Snack Maker, Multy Snack.

sapiens написала: Вот такой вариант наверное и надо, потому чтов выбрать я не могу. Подскажешь модель?

Не подскажу. Смотерла-смотрела, всё-таки там, наверное, есть какая-то конструктивная разница, раз моделей 2-в-1 нет. Если толстые вафли, то тебе и гриль и плюшки и сэндвичи, а плоские - обычно только 1 панель для них и всё.

sapiens написала:
Ты имеешь в виду, что все китайские? Считаешь надо брать любую и не заморачиваться?

Я вот, например, склоняюсь, что любую, лишь бы помощнее. Ну, для разгона самую простую взять и попробовать, нужна ли она вообще.
На Маркете отметились туча моделей с русскими названиями: "Великие реки", Василиса", "Лакомка", Jarkoff и пр. Почти все они узкоспециализированные, только под вафли одного вида или под сэндвичи, например.
И все похожи между собой или на какие-то китайские модели wink.gif

На Хлебопечке.ру из последнего хвалят Supra WIS 555, но отзывы в других местах средние, из-за них цена кажется завышенной.
Nacht
14 декабря 2015, 10:47

sapiens написала:

Так время такое: всё, что ни делается - всё в Китае. Из однотипных, наверное, можно брать любую. Ну или какая надпись больше нравится. wink.gif
Вариантов-то немного: круглые в эмалированном металлическом корпусе для тонких вафель. Круглые с пластиковым корпусом для круглых бельгийских вафель в виде сердечка. И прямоугольные для бельгийских прямоугольных вафель. По выписке, как я понял, бывают и несколько другие модели. Например, на 4 прямоугольные бельгийские вафли. А то, что у нас в магазинах приблизительно одинаково...
sapiens
15 декабря 2015, 00:40

Мадам Грицацуева написала: Не подскажу. Смотерла-смотрела, всё-таки там, наверное, есть какая-то конструктивная разница, раз моделей 2-в-1 нет. Если толстые вафли, то тебе и гриль и плюшки и сэндвичи, а плоские - обычно только 1 панель для них и всё.

Вот я тоже копала-копала да не выкопала 3d.gif

Nacht написал:  Из однотипных, наверное, можно брать любую. Ну или какая надпись больше нравится. wink.gif

На что еще ты бы посоветовал обратить внимание? Кроме мощности и надписи wink.gif
Nacht
15 декабря 2015, 08:56

sapiens написала:
Вот я тоже копала-копала да не выкопала 3d.gif

На что еще ты бы посоветовал обратить внимание? Кроме мощности и надписи wink.gif

На тефлоновое покрытие. Вот на той, что делает тонкие вафли, тефлон местами стерся даже от контакта с деревянной лопаткой. На аппарате для бельгийских вафель покрытие даже визуально толще... А так, пока не включишь, не поймешь. wink.gif
ЗЫ. На Яндекс.Маркете отзывы почитать не лишне. Когда купил кухонный процессор, многое подтвердилось.
Amaliya
15 декабря 2015, 16:24
Все наши школьные годы мы с братом в вафельнице блины обычные пекли, очень быстро и переворачивать не нужно. Но в клеточку получался блин...и квадратный tongue.gif
Мадам Грицацуева
15 декабря 2015, 23:52
Надоело выбирать, купила Moulinex SNACK TIME 2 В 1 SW2802
Мощность 850 Вт, хотя везде пишут, что 650.
И она точно мощная. В первое включение выгорела внутри вся смазка, очень быстро испарилось, теперь ни запаха, ни дыма.
Первым делом сэндвичи, мужу понравилось. А потом вот как в том видео выше - слоёное тесто с щепоткой сахара 8 минут - ой, это очень даже! Ещё бы пару минут подержать, было б позажаристее и внутри последний слой окончательно пропёкся бы. Но и так тоже нормально, он не клёклый, не сырой, но ещё не хрустящий.
Сделала мини-омлет: одно яйцо разболтала, в ячейки положила большой кружок моркови, лук репчатый и кусочки колбаски, совсем мелкие. Прогрела овощи, залила все ячейки яйцом и закрыла. Минут 5-7, готово. Омлетики, которые можно и на хлеб и просто руками как пирожки держать, морковка внутри сладковатая, не дала развалиться в руках.
А потом положила в сэндвичные панели кусочки куриной грудки... Всё, это вот переплюнуло всё остальное. Для мужа кусочек говядины, замаринованной в специях, одобрил. Все кусочки маленькие, все вместе только на 1 порцию потянут.

Недостатки: выключается только если из розетки вынимаешь, никаких кнопок вообще. И никаких бумажек по приготовлению, рецепты. Аппарат и 4 сменные пластины. Все рецепты и советы в сети.
Достоинства: Мощная! Цвет не такой термоядерный, как на картинках в интернет-магазинах. Можно хранить, поставив на попа. Верхняя панель закрепляется на вид как-то хлипко, но прогрев равномерный, держится надёжно, чего ещё желать.
Антипригарное покрытие плиток на вид солидное, опять же, пишут, что можно в ПММ мыть.
Color
16 декабря 2015, 00:28
Я такой быстро наигрался, теперь стоит "на попЕ", пылится... 3d.gif
Мадам Грицацуева
16 декабря 2015, 08:42

Color написал: Я такой быстро наигрался, теперь стоит "на попЕ", пылится...

Где ж ты раньше был!
sapiens
25 декабря 2015, 17:12
Я купила GFGRILL GF-020 WAFFLE PRO. Правда, еще не опробовала, на НГ-праздниках буду изгаляться, потом отпишусь.
Nacht
25 декабря 2015, 17:35

sapiens написала: Я купила GFGRILL GF-020 WAFFLE PRO. Правда, еще не опробовала, на НГ-праздниках буду изгаляться, потом отпишусь.

Внушаить! (с)
Правильный такой агрегат... С переворотом!
ЗЫ. Вспомнил! У Татьяны Макаренко видел видеообзор:
Nacht
25 декабря 2015, 17:44

Amaliya написала: Все наши школьные годы мы с братом в вафельнице блины обычные пекли, очень быстро и переворачивать не нужно. Но в клеточку получался блин...и квадратный tongue.gif

Если развернуть готовые замороженные блинчики (не французские) они как раз квадратные, а не круглые... wink.gif
sapiens
26 декабря 2015, 02:17

Nacht написал: ЗЫ. Вспомнил! У Татьяны Макаренко видел видеообзор:

smile4.gif Ну собственно после ее видео и определилась окончательно.
Потом произвела впечатление на продавца при проверке агрегата, с видом знатока и очень умным лицом, все вертела и поворачивала. 3d.gif
Nacht
26 декабря 2015, 09:17

sapiens написала:
smile4.gif Ну собственно после ее видео и определилась окончательно.

Я в обычных магазинах такой точно не видел.
sapiens
6 января 2016, 04:01
Опробовала вафельницу. Всем довольна, печет очень быстро, равномерно, ничего не пригорает, вафли вкусные. Только мягкие получились. Теперь ищу рецепт хрустящих smile4.gif. Есть у кого-то опробованные варианты?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»