Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гнев / Man on Fire, 2004
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Sergdfc
11 декабря 2015, 11:55
Наткнулся недавно на классный арт посвященный этому чудесному фильму, который я пересматривал много раз. Пытался найти его в архиве, но нашел только одну закрытую тему, поэтому решил напомнить о Фильме созданием новой. Вспомним?

Вот тот самы Арт.

user posted image

А это режиссер, ныне покойный. Кроме этого Фильма, снял еще много хороших картин.

user posted image

А это постер. Красивый.

user posted image

А это японский постер.

user posted image

Официальный трейлер.

Мне в фильме нравится все. Саундтрек. Кристофер Уокен. Микки Рурк. Пытка с прикуривателем. Бомба в заднице. Да все.
Sergdfc
11 декабря 2015, 12:00
На финальной песне "Coming Home" Lisa Gerrard я обычно плачу...

Sergdfc
11 декабря 2015, 12:06
Знаменитая Una Palabra

Sergdfc
11 декабря 2015, 12:07
— Я крутая?
— Таких не бывает. Бывают тренированные и нетренированные

Хороший диалог... smile4.gif
Feinn
11 декабря 2015, 12:23
Дензел там классный. Круче только в Тренировочном дне.
sgt pepper
11 декабря 2015, 15:36
"Уна палабра" отличная. И фильм отличный, и не такой кислотный, как последовавшая за ним "Домино".
Carabas
11 декабря 2015, 15:45

sgt pepper написал: "Уна палабра" отличная. И фильм отличный, и не такой кислотный, как последовавшая за ним "Домино".

Ну, скажем так, "Домино" это уже кульминация всех этих монтажно-цветовых извращений. В "Гневе" эти звоночки уже есть, но слава богу так глаз не режут. Хорошо в последующих фильмах с Дензелом про метро и про поезд, Скотт уже успокоился в этом плане.
Anthony Stark
11 декабря 2015, 15:51
Домино вообще было невозможно смотреть - банально утомляло это мельтешение. В Гневе с этим все очень в меру.
Carabas
11 декабря 2015, 15:56

Anthony Stark написал: Домино вообще было невозможно смотреть - банально утомляло это мельтешение. В Гневе с этим все очень в меру.

Вроде как в режиссерских комментариях к Домино, Скотт буквально покадрово объяснял к чему это и зачем. Но мне такого двд в свое время не попадалось.
sgt pepper
11 декабря 2015, 18:05

Carabas написал: "Домино" это уже кульминация всех этих монтажно-цветовых извращений.

А вот вышел был он лет на 20—25 пораньше, и из-за проблем с системой PAL житель СНГ не смог бы оценить сие безобразие!
Anthony Stark
11 декабря 2015, 18:18
Мне всегда было интересно, ЧЕМ все-таки Кризи занимался до этих событий.
Carabas
11 декабря 2015, 19:16

Anthony Stark написал: Мне всегда было интересно, ЧЕМ все-таки Кризи занимался до этих событий.

Надо полагать, они с Уокеном были "солдатами удачи".
Евлампиевна
11 декабря 2015, 22:55
Фильм очень классный и очень крутой, музыка потрясающая, но именно из-за слишком сильного впечатления пересматривать не тянет.
Все актеры на месте, а Дакота Фаннинг вся такая звонкая-прозрачная, девочка-веточка с характером... Больше, чем в этом фильме, удивила только в "Я - Сэм".
Gennadiy
11 декабря 2015, 23:18
А я не в диком восторге от фильма. Дензел очень хорош. Но он везде хорош. И только ради него стоит фильм посмотреть. Но все остальное, ну не знаю... Посмотрел один раз и больше не тянет. Лучше книгу перечитать. (чем наверное и займусь, раз уж про фильм вспомнил).

У Скотта есть фильмы поинтереснее.
THX
11 декабря 2015, 23:24

Sergdfc написал: На финальной песне "Coming Home" Lisa Gerrard я обычно плачу...

Мне тоже очень нравится. Очень в духе Гладиатора.
THX
11 декабря 2015, 23:24
А между прочим у фильма есть альтернативная концовка.

Gennadiy
11 декабря 2015, 23:30
В книге концовка суровее.    Спойлер!
Кризи выживает, но Пита погибает ЕМНИП ей рот заклеили, а её вырвало и собственной рвотой захлебнулась. А Кризи устраивает локальный ад всем причастным к этому.

А я ещё в старом треде спрашивал, но спрошу еще раз: Кто-то версию с Скоттом Гленом смотрел? Я её найти не могу.
THX
11 декабря 2015, 23:50

Gennadiy написал:
А я ещё в старом треде спрашивал, но спрошу еще раз: Кто-то версию с Скоттом Гленом смотрел? Я её найти не могу.

Там все есть. wink.gif
Gennadiy
11 декабря 2015, 23:53
Спасибо, друг smile.gif
Anthony Stark
12 декабря 2015, 01:29

Sergdfc написал: На финальной песне "Coming Home" Lisa Gerrard я обычно плачу...

Я с этим фильмом экспериментирую ( точнее все-таки издеваюсь) над своими друзьями, которые "Гнев" не смотрели. Причем именно с финалом. В компании парней, как правило, плакать в конце фильма не принято. Если один - хоть обрыдайся. Но среди музтчин может получится что-то из серии "ты мужик или нет"? Хотя может не у всех. smile.gif Так вот результаты эксперимента довольно забавные. Те же девушки (пока без исключений) позволяют себе пустить слезу, но это плюс к их женскости и нежности, так что, вроде как даже поощряется. А наблюдать за парнями довольно интересно. Картина маслом - налитые слезами глаза на лице человека, готового сбросить ядерную бомбу на Мексику за Питу. biggrin.gif
Sergdfc
12 декабря 2015, 04:24

Gennadiy написал: В книге концовка суровее.

А разве есть она в переводе? Я ее так и не смог найти.
broxmann
12 декабря 2015, 11:43

THX написал: Там все есть. 

Начало интересное, но уже какой-то Лолитой попахивает smile.gif . У Скотта фильм простой - мощные незамутнённые эмоции. Этим и ценен, собственно.
Gennadiy
12 декабря 2015, 12:02

Sergdfc написал:
А разве есть она в переводе? Я ее так и  не смог найти.

Называется "До белого каления". smile.gif Там целая серия романов про Кризи.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»