Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Капсульный гардероб
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
кометаС
12 декабря 2015, 13:54

Katerina2 написала: Все остальное мне стирает ноги, поэтому я летом ношу кеды.

Посмотри летнюю обвувь, босоножки Тимберлан - мягкая кожа, ничего никогда не натирает. Есть красивые модели.
У меня их пара босоножек. Любимые. Хотя и других фирм хватает и тоже удобные и элегантные. И очень жалею, что не купила бежевые- молочные сразу две пары. Черные тоже хороши.
Манька-Облигация
12 декабря 2015, 14:05
У меня базовые цвета гардероба темно-синий, черный, серый, хаки.

Насчет цвета...
Летом купила одинаковые вискозные платья ровного кроя, взяла ярко-красное и ярко-синее. Потом через час вернулась и поменяла на черное и темно-синее и не пожалела, потому что они очень стильно смотрятся, лучше, чем в ярком цвете.
Но... моя знакомая в России увидела меня на встрече в черном платье и сделала вывод "Да, я так и знала, что в Европе все всегда ходят в черном-сером".

Мне немного обидно стало, не знаю, за себя или за Европу, потому что у меня, как у коренной южанки, как раз имеются платья всех цветов радуги - ярко-зеленого, ярко-желтого, цвета топленого молока, фиолетовое, бордовое, несколько ярко-синих и красных, есть и серые, и темно-синие.

Недавно я прямо заставила себя, буквально заставила, на праздник в нашей мэрии надеть красное платье, каблуки, в общем, хоть и знала, что буду овердресс, но решила - пусть.
Теперь я почти знаменитость, на улицах нашего города меня начали узнавать работники мэрии и фото-служба сообщила "Мадам, вы в вашем красном платье сделали себя незабываемой". biggrin.gif
А всего-то красное платье! Может, все-таки была права знакомая...
axinella
12 декабря 2015, 14:05

кометаС написала: Какие джинсы у Levis! Немного эластана.

+1. У меня чёрные и белые.

кометаС написала: Я еще пару марок нашла, где у джинсов хороший крой. Отлично сидят.

Я ношу Burton вельветовые и из очень толстого хлопка, купила 38 размер, они хорошо тянутся и садятся по фигуре. Ещё ношу Армани (бежевые, оливковые, белые и brut) и Gerry Weber - пастельные тона на лето.
axinella
12 декабря 2015, 14:11

Манька-Облигация написала: А всего-то красное платье!

Манька-Облигация написала: Теперь я почти знаменитость, на улицах нашего города меня начали узнавать работники мэрии и фото-служба сообщила "Мадам, вы в вашем красном платье сделали себя незабываемой".

Сразу видно, что мы соседи. У нас также. Я делаю очень осторожно и стараюсь слиться с пейзажем, но иногда любовь к красоте прорывается. biggrin.gif
Bijou
12 декабря 2015, 14:18

Katerina2 написала: Летнее. Такой цвет можно только в платье иметь, имхо. Сложно его сочетать.

Katerina2 написала:  стала страдать, что нет подходящей кофточки для желтого платья, если кондишен задует. А специальную кофту для одного платья покупать принципиально не буду!  tongue.gif

А по-моему такой желтый с оттенком горчицы очень гладко вписывается в твои серые и бежевые капсулы (тот же шарф на фотках ранее). С серым, бежевым и белым хорошо сочетается, подходит к тону кожи и оттенку волос.

Я обожаю горчичный цвет, он отлично подходит к серым, коричневым, бежевым, зеленым и ягодным оттенкам.

Что касается летних вещей вообще и бело-желтого платья в частности, может, завести для лета белый кардиган или хлопковый жакет? Универсальная вещь для летнего гардероба ИМХО.
Манька-Облигация
12 декабря 2015, 14:18

axinella написала: Я делаю очень осторожно и стараюсь слиться с пейзажем, но иногда любовь к красоте прорывается.

biggrin.gif Ты меня понимаешь!

Вообще, конечно, нейтральные цвета очень удобные в плане того, чтобы не привлекать внимание и чувствовать себя комфортно на улице.
Можно добавить цветовой акцент и все. Например, шарф такого цвета, как Катерины, - у меня с темно-синей капсулой идет как маст.

На днях муж вернулся из Австралии, и почти одновременно приехала из Сиднея парижская подруга - она там в длительной командировке.
И оба говорят, что обратили внимание, как нарядно одеваются люди в Сиднее. Подруга говорит "как в России!"
axinella
12 декабря 2015, 14:19
Не хочу хвастаться, но я решила для себя главный вопрос современности – я не стою в ужасе перед открытым шкафом с чувством, что мне нечего надеть. Всегда есть что. Разобралась с собой. smile4.gif
fuzzy brain
12 декабря 2015, 14:21
Манька-Облигация - молодец! И не скажи, что просто платье. Я вон губы красной помадой стала мазать в 40 лет впервые и столько комплиментов получаю! Казалось бы - красная помада smile4.gif Конечно, каждый выбирает свою гамму, и волен одеваться как хочет. Я, кажется, уже писала- вот я давно заметила - чем красивше женщина, тем она одевается скромнее:-) А зато тогда таким как я полная свобода и попугайство. Иначе как выделяться -то? Ну вот хоть так;-)
Манька-Облигация
12 декабря 2015, 14:23
Мне очень понравилась вот эта статья, девочка дает описание базового гардероба, характерного для молодых француженок.

Одеться как француженка - легко
axinella
12 декабря 2015, 14:24

Манька-Облигация написала: Вообще, конечно, нейтральные цвета очень удобные в плане того, чтобы не привлекать внимание и чувствовать себя комфортно на улице.

Особенно в метро – ужос, сплошная серо–чёрная масса. И я, как дурак, в баклажанном мохеровом пальто с ярким шарфом и фиолетовой сумкой рулю в Jovoy потрошить парфюмерные прилавки. Картинка маслом, как говорил Гоцман. biggrin.gif
Анданте
12 декабря 2015, 14:29
Не знаю, как бы я поступила, если бы мне надо было ежедневно ходить на работу или часто ездить. Но я выхожу из дому далеко не каждый день, зимой так уж точно. Каждый выход немножко событие. Вот и сочиняю что-нибудь для самой себя. Хотя в шкафу в основном джинсы-свитера.
aqua marina
12 декабря 2015, 14:31

Манька-Облигация написала:

А у тебя случайно нет фотографии в этом красном платье? Может хоть в профиль на время повесишь? Я помню, тебе очень красиво в ярких вещах.
Меня во Франции тоже всегда немного удивляет тяга к чёрной, серой и белой одежде. Так много красивых, контрастных француженок, кого яркие цвета бы украсили, но почему-то не носят. Притом что в магазинах много базовых вещей ярких цветов (одни свитера Bompard выпускаются чуть ли не в 20 цветах), не обязательно же ярко = нарядно.
Манька-Облигация
12 декабря 2015, 14:42

axinella написала: Особенно в метро – ужос, сплошная серо–чёрная масса. И я, как дурак, в баклажанном мохеровом пальто с ярким шарфом и фиолетовой сумкой рулю в Jovoy потрошить парфюмерные прилавки.

Зато как приятно поглазеть на вас, нарядных, нам, тем, кто в серо-черном smile4.gif .
Манька-Облигация
12 декабря 2015, 14:43

aqua marina написала: А у тебя случайно нет фотографии в этом красном платье?

Есть, из зала друзья сфотографировали, сейчас покажу. Профессиональных нет пока.
Mumi
12 декабря 2015, 14:47

axinella написала:
+1. И укорачивают, даже на средних бёдрах. Нужен высокий каблук и брюки должны полностью закрывать пятку. С тех пор, как мы начали носить джинсы слим, я очень оценила преимущество узких брюк для фигуры, к широким совсем возвращаться не хочется.  smile4.gif

А если широкие бедра = большая попа (а обычно это так и есть, разве нет? Тоже скинни? smile4.gif
Мне нравятся джинсы bootcut (расклешенные) на себе. Хотя вот заровские широкие брюки надо бы тоже примерить, вдруг и ничего будет.

Катерина2, сплошая красота. На фото с юбкой, мнэ, руку куда-то засунула, что ли?
fuzzy brain
12 декабря 2015, 14:49
mumi, вместо Катерины отвечу. это бык с Уолл стрит и его так сать, причиндалы. У меня тоже такая фотка есть .
кометаС
12 декабря 2015, 14:50

axinella написала: У меня чёрные и белые.

У меня черные и темно-синие. Несколько. Но в черных всего 2 процента эластана, они жесткие.
Я недавно мерила джинсы Betty Barclay®
Начала мерить с убеждением, что ничего лучше левис я все равно не найду. И ошиблась. Хорошо сидят, хороший покрой, тоже слим. Не купила, торопилась. Но вернусь к ним.

axinella написала: Я ношу Burton вельветовые и из очень толстого хлопка, купила 38 размер, они хорошо тянутся и садятся по фигуре. Ещё ношу Армани (бежевые, оливковые, белые и brut) и Gerry Weber - пастельные тона на лето.

Я купила прошлой зимой у Burton зимние плотные хлопковые и разочаровалась. Липнет к ним все. У меня темно-темно синие.
Gerry Weber - эту марку посмотрю.
Мне брюки нравятся у Gerard Darel. В прошлом году купила темно-серые из тонкой шерсти.
кометаС
12 декабря 2015, 14:54

axinella написала: Не хочу хвастаться, но я решила для себя главный вопрос современности – я не стою в ужасе перед открытым шкафом с чувством, что мне нечего надеть. Всегда есть что. Разобралась с собой.

И сколько у тебя на это ушло времени? Я помню, ты вроде бы тут делилась опытом, но не помню, писала ли ты о времени. smile.gif
aqua marina
12 декабря 2015, 14:55
А я к джинсам J Brand прикипела, заказываю вслепую из США, ни одной пары мимо, и носятся хорошо.
fuzzy brain
12 декабря 2015, 15:01
Ну у меня тоже нет проблемы - что надеть. В театр? Пожалуйста. В путешествие с рюкзаком - ради Бога. В путешествие "как леди" с чемоданом? Нет вопроса. Сейчас на улице у нас -47. Я вооружена. Жаркое лето? Тоже нестрашно. Обуви-завались. Свадьба завтра у кого- то? Несколько нарядов на выбор. У меня проблема хуже - есть что надеть, а идти некуда 3d.gif
fuzzy brain
12 декабря 2015, 15:04
Две полки джинс(-ов) (Как я сегодня в статье про путешествия в Перу прочитала - джинцы facepalm.gif ) кстати, отличные джинсы NYDJ - не твоей дочки джинсы. Спасибо Суслику ! Эти и Эскада и Донны Каран - самые любимые.
Крепкий Орешек
12 декабря 2015, 15:05
Вы меня удивляете. Я думала у нас народ скучно одевается, ан нет. Получается, в Москве, во всяком случае в центре, люди на улице интереснее выглядят.
Крепкий Орешек
12 декабря 2015, 15:07

fuzzy brain написала: Сейчас на улице у нас -47. Я вооружена.

Какая верхняя одежда подходит в -47?
Enola
12 декабря 2015, 15:08

Крепкий Орешек написала: Получается, в Москве, во всяком случае в центре, люди на улице интереснее выглядят.

Я не знаю, как у них там, а у нас в центре приятно на людей посмотреть, и в смысле цвета тоже - серого много, но и цветного хватает.
Enola
12 декабря 2015, 15:09

Крепкий Орешек написала: Какая верхняя одежда подходит в -47?

Теплое помещение 3d.gif
кузнечик
12 декабря 2015, 15:09

Katerina2 написала: Я в другом треде все подробно опишу, в косметическом, если интересно.  smile.gif

Да, очень интересно!

Katerina2 написала: Вы мне скажите, когда надоест. А то я долго свои 2 чемодана буду выкладывать. Туда на самом деле много всего входит.  tongue.gif

Показывай, показывай. Просто как-то глупо оставлять безинформационные эмоциональные комментарии (это объяснение, почему я, например, читаю молча smile.gif ).

Я тут еще подумала про выбор цветов в капсульном гардеробе: для черного и серого цвет лица должен быть безукоризненным. Вот как у тебя, Катерина.

кометаС написала: Какие джинсы у Levis! Немного эластана.
Я еще  пару марок нашла, где у джинсов хороший крой. Отлично сидят.

Я случайно обнаружила, что фирма mavi (выросшая из мальвин, которыми были завалены все рынки в начале девяностых) шьет качественные джинсы по хорошим лекалам, прекрасно садящиеся на среднестатистическую женскую фигуру с попой.

Манька-Облигация написала: Недавно я прямо заставила себя, буквально заставила, на праздник в нашей мэрии надеть красное платье, каблуки, в общем, хоть и знала, что буду овердресс, но решила - пусть.
Теперь я почти знаменитость, на улицах нашего города меня начали узнавать работники мэрии и фото-служба сообщила "Мадам, вы  в вашем красном платье сделали себя незабываемой".  biggrin.gif

appl.gif up.gif
Если утешит: в Германии одеваются еще скучнее, чем во Франции. Тоже в темное, но без изюминки.
aqua marina
12 декабря 2015, 15:12

fuzzy brain написала:

Насчёт идти некуда - в точку. mad.gif
У меня собралось несколько коктейльный платьев, даже вечернее есть и юбки нарядные и все некуда. Умудрились даже новогодний корпоратив в баре заказать, пойду в джинсовой рубашке и с красной помадой. smile4.gif
У мужа корпоратив, куда можно было бы нарядиться, а мы улетаем в этот день. Не везёт что-то в последнее время с поводами. И переженились уже все. 3d.gif
Bijou
12 декабря 2015, 15:16

aqua marina написала:
Насчёт идти некуда - в точку.  mad.gif
У меня собралось несколько коктейльный платьев, даже вечернее есть и юбки нарядные и все некуда. Умудрились даже новогодний корпоратив в баре заказать, пойду в джинсовой рубашке и с красной помадой.  smile4.gif
У мужа корпоратив, куда можно было бы нарядиться, а мы улетаем в этот день. Не везёт что-то в последнее время с поводами. И переженились уже все.  3d.gif

А в театр?
В Москве же хорошо с театрами.
aqua marina
12 декабря 2015, 15:17

кузнечик написала:

В Германии такое ощущение, что никому не интересно даже, как сидит одежда. Слишком утилитарный подход. Ни легкости, ни кокетливости в одежде, совсем нет деталей. Но этот все, конечно, взгляд со стороны. Может не в тех местах была.
fuzzy brain
12 декабря 2015, 15:17

Крепкий Орешек написала:
Какая верхняя одежда подходит в -47?

Ну я так сказала, хотя на улицу я выхожу очень редко, с самолета добраться пешком метров 300 до кпп, там до вахтовки пару метров и потом из нее до компа тоже пара метров. На работу я езжу в пуховике, канадском, очень теплом, до колена. Угги( на босу ноги), джинсы. А так да - тёплое помещение :-) на работу то я туфли на босу ногу порой надеваю, по коридору же иду, не по морозу. У нас некоторые ходят вдоль коридора, чтоб свежим воздухом дышать( я боюсь лис и росомах) они ходят в спецодежде, которую тут выдают, либо в своих пуховиках. Подруга ездит сюда в длинной шубе из нутрии, говорит ей тепло. Она иногда вокруг кемпа в ней гуляет. Но я давно не видела, кстати, может тоже ужа в пуховике приезжает.
aqua marina
12 декабря 2015, 15:22

Я нарядное могу только в оперу надеть, и то не вечернее длинное, а коктейльное. В драматические и в консерваторию - чуть приукрашенную деловую одежду (вроде нарядной блузки, или юбки строгого покроя, но из нарядной ткани).
За границей в оперу - тоже коктейльное, но наряднее, чем в Москве, но я там в опере не чаще пары раз в году бываю.
Крепкий Орешек
12 декабря 2015, 15:23

fuzzy brain написала:
На работу я езжу в пуховике, канадском, очень теплом, до колена. Угги( на босу ноги), джинсы. А так да - тёплое помещение :-) на работу то я туфли на босу ногу порой надеваю, по коридору же иду, не по морозу. У нас некоторые ходят вдоль коридора, чтоб свежим воздухом дышать( я боюсь лис и росомах) они ходят в спецодежде, которую тут выдают, либо в своих пуховиках. Подруга ездит сюда в длинной  шубе из нутрии, говорит ей тепло. Она иногда вокруг кемпа в ней гуляет.

Пуховик Canada goose? У меня не праздный интерес, хочу выбраться на север зимой, погулять. Шуба мне, увы, не подойдет.
fuzzy brain
12 декабря 2015, 15:25
Мне Катерины подход очень нравится тем, что он экономный. Если б я не была скупщицей всякой фигни, я б уже ого ого. На путешествие б в космос отложила б. Я не знаю, что "заедаю" покупками, но меня так тяготят деньги в кармане, что я трачу все что есть. Наверное это все Бедная юность.
кометаС
12 декабря 2015, 15:30

кузнечик написала: Я случайно обнаружила, что фирма mavi (выросшая из мальвин, которыми были завалены все рынки в начале девяностых) шьет качественные джинсы по хорошим лекалам, прекрасно садящиеся на среднестатистическую женскую фигуру с попой.

Посмотрела. Хорошая коллекция. В контакте Франции нет. Наверное, у нас не продают.

Дочка покупает Levis, Napapijri, Le Temps des Cerises.
Крепкий Орешек
12 декабря 2015, 15:35

Enola написала:
Я не знаю, как у них там, а у нас в центре приятно на людей посмотреть, и в смысле цвета тоже - серого много, но и цветного хватает.

Мне тоже нравятся как люди в центре выглядят. Вроде просто, но "с изюминкой". smile.gif
Если нет цвета, то должен быть фасон. Серо-бежевые мешки, пусть, это очень практично, очень уныло смотрятся и портят любую фигуру.
fuzzy brain
12 декабря 2015, 15:36
Крепкий Орешек, нет, не он. У меня pajar. И ещё у меня сапоги pajar и они ужасно тёплые! Обрати внимание на эту марку! ( похвастаюсь, что в меня ещё красивый пуховик от донны каран есть, но его на сильный мороз наверное не наденешь)
axinella
12 декабря 2015, 15:44

Mumi написала: А если широкие бедра = большая попа (а обычно это так и есть, разве нет? Тоже скинни? smile4.gif
Мне нравятся джинсы bootcut (расклешенные) на себе.

Скинни – это когда облегает ногу почти так, как колготки, и от колена до щиколотки. Я ношу слим, облегает ногу до колена, а потом прямые. Они хорошо лежат на обуви, в основном, из–за этого, остаётся открытым нос, а всё остальное прикрыто. Посмотри на себе, что тебе лучше.

кометаС написала: Я купила прошлой зимой у Burton зимние плотные хлопковые и разочаровалась. Липнет к ним все. У меня темно-темно синие.

У меня от них вельветовые шоколадные и хаки, хлопковые – хаки. Ничего не прилипает. Люблю Burton за бюджетность.

кометаС написала: Gerry Weber - эту марку посмотрю.

Модель Romy и Roksanna. У меня фигура песочные часы, т.е., с бёдрами. Подходит хорошо, особенно, Romy.

кометаС написала: Мне брюки нравятся у Gerard Darel.

Есть чёрные классические и чёрно–белый принт, чуть укороченные.

кометаС написала: И сколько у тебя на это ушло времени? Я помню, ты вроде бы тут делилась опытом, но не помню, писала ли ты о времени.

Да уже лет 10 меня это совсем не напрягает.
Bijou
12 декабря 2015, 15:49

aqua marina написала:
Я нарядное могу только в оперу надеть, и то не вечернее длинное, а коктейльное. В драматические и в консерваторию - чуть приукрашенную деловую одежду (вроде нарядной блузки, или юбки строгого покроя, но из нарядной ткани).
За границей в оперу - тоже коктейльное, но наряднее, чем в Москве, но я там в опере не чаще пары раз в году бываю.

Я в драматические и концертные залы тоже одеваюсь скромнее, но отрываюсь на опере: и коктейльное, и длинное, и мех, и перчатки, и украшения затейливые.
Длинное (в пол) надевала и в Большой, и в Станиславского, и в европейские театры, вполне гармонирует с обстановкой, не было ощущения overdressed.
кометаС
12 декабря 2015, 15:50

axinella написала: У меня от них вельветовые шоколадные и хаки, хлопковые – хаки. Ничего не прилипает. Люблю Burton за бюджетность.

Я его тоже люблю, футболки с воротничками и пр. Но штаны - была удивлена. Так и отложила. Попробую перестирать.

axinella написала: Да уже лет 10 меня это совсем не напрягает.

Мне кажется, что у меня тоже капсулы, но я об этом не знаю. biggrin.gif smile4.gif
fuzzy brain
12 декабря 2015, 15:51
Боюсь пропустить Маньку в платье и не ложусь спать.
кометаС
12 декабря 2015, 15:54

axinella написала: Модель Romy и Roksanna. У меня фигура песочные часы, т.е., с бёдрами. Подходит хорошо, особенно, Romy.

Спасибо. smile.gif
Вспомнила, у меня еще на зиму есть вельветовые (малиновые, приглушенные) Un Jour Ailleurs. Но модели надо мерить. Они все разные.
кометаС
12 декабря 2015, 15:55

axinella написала:  чёрно–белый принт,

Я недавно у них видела. Симпатичные. smile.gif
Шушаника
12 декабря 2015, 15:58
Очень интересная тема и разумный подход. Но я бы не смогла обойтись четырьмя цветами. В моем гардеробе - синий разных оттенков, красный, бирюзовый, розовый, серый, черный, белый, фиолетовый и хаки. И, понятно, все со всем не сочетается.
Афина
12 декабря 2015, 15:59
Очень понравились фото Катерины. И сама красавица и одежда симпатичная и нескучная. Единственный вопрос - это все кэжуал, а в чем на вечеринку идти, например? Сразу же нужно добавлять нарядное платье или топ, туфли на каблуке, сумочку, кардиган. И это всего одна вечеринка, а если их несколько (не станешь же в одном и том же ходить на все)?

Но я считаю, что ограничения, накладываемые образом жизни (например, как в случае Катерины) - тот единственный случай, когда имеет смысл прибегать к капсулам, а глобально - это искусственное ограничение гардероба. Я для себя решаю, что покупаю вещь, если могу составить с ней пару сочетаний с другими имеющимися в гардеробе вещами.

Хотя я тоже капсулами для офиса увлекалась несколько лет назад, даже фото в нашем стиле выкладывала. Сейчас найду профессиональные комплекты, которые меня на это вдохновили.

Афина
12 декабря 2015, 15:59
Вещи (Диана фон Фюрстенбург)
Афина
12 декабря 2015, 16:00
Комплекты
Афина
12 декабря 2015, 16:00
Нарядная капсула от Версаче
Вещи
Афина
12 декабря 2015, 16:01
Комплекты
fuzzy brain
12 декабря 2015, 16:01
Афина, я помню чудесную шёлковую парку, которых ты купила две штуки в Америке smile4.gif
Кошка Мици
12 декабря 2015, 16:05

axinella написала:
и Gerry Weber - пастельные тона на лето.

Никогда не думала, что у них могут быть хорошие джинсы- надо будет присмотреться. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»